LO Abendsportfest - Technikermeeting - mit Sprints und Hürdenläufen
Dienstag, 14. Juni 2005 - Albgaustadion Ettlingen

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                                                  14.06.2005
Wind: I:-0,3 / II:-0,4 / III:-0,6 / IV:-0,4 / V:+0,0
 1.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       10,86 sec  1./I   
 2.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              11,15 sec  1./IV  
 3.Staud, Christian            83 LG/USC Heidelberg                11,18 sec  1./III 
 4.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,32 sec  2./III 
 5.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                11,40 sec  2./I   
 6.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe/SG Siemens          11,44 sec  3./I   
 7.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                11,48 sec  4./I   
 8.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     11,49 sec  1./V   
 9.Woehe, Jörg                 81 LG/USC Heidelberg                11,52 sec  5./I   
10.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       11,54 sec  3./III 
11.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     11,56 sec  4./III 
12.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau-Nord                  11,57 sec  2./V   
13.Renz, Sebastian             74 LG/USC Heidelberg                11,58 sec  6./I   
14.Sagoe, Carl                 83 LG/USC Heidelberg                11,60 sec  1./II  
15.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau-Nord                  11,61 sec  3./V   
16.Lindlein, Christoph         73 TS Germersheim                   11,62 sec  2./II  
17.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,78 sec  5./III 
18.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     11,82 sec  7./I   
19.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    11,84 sec  3./II  
20.Schlippwein, Andreas        65 TS Germersheim                   11,88 sec  4./II  
21.Rathgeber, Tobias           80 LG Calw                          11,89 sec  2./IV  
22.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                    11,91 sec  4./V   
23.Kropfitjch, Michael         73 TS Germersheim                   12,06 sec  5./II  
24.Trautz, Ulrich              85 SR Yburg Steinbach               12,15 sec  3./IV  
25.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe/MTV                 12,23 sec  4./IV  
26.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                      12,33 sec  5./IV  
27.Wulf, André                 85 SSC                              12,40 sec  6./III 
28.Reichardt, Diethardt        42 LG Karlsruhe                     13,59 sec  6./IV  
   Brösche, Christian          72 SV Neckarsulm                   abgem.


200 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       22,15 sec  1./I   
 2.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,33 sec  2./I   
 3.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              22,39 sec  3./I   
 4.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,97 sec  1./II  
 5.Rißmann, Robert             75 LG Karlsruhe/SG Siemens          23,09 sec  2./II  
 6.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                23,29 sec  4./I   
 7.Woehe, Jörg                 81 LG/USC Heidelberg                23,41 sec  3./II  
 8.Renz, Sebastian             74 LG/USC Heidelberg                23,45 sec  4./II  
 9.Sagoe, Carl                 83 LG/USC Heidelberg                23,47 sec  5./II  
10.Flügel, Christian           83 Karlsruher SC                    23,79 sec  1./III 
10.Eble, Simon                 85 SV Neckarsulm                    23,79 sec  1./III 
12.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                24,05 sec  3./III 
13.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          24,12 sec  1./IV  
14.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe/MTV                 24,88 sec  2./IV  
15.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,96 sec  3./IV  
16.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                          25,21 sec  4./III 
17.Reichardt, Diethardt        42 LG Karlsruhe                     28,08 sec  4./IV  
18.Heitz, Jürgen               63 LAG Obere Murg                   28,42 sec  5./IV  
   Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe/SSC                abgem.
   Brösche, Christian          72 SV Neckarsulm                   abgem.
   Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                    abgem.
   Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg               abgem.


400 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Leuthe, Bernd               78 LAV asics Tübingen               48,79 sec  1./I   
 2.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau-Nord                  50,63 sec  2./I   
 3.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                50,87 sec  3./I   
 4.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe                     52,29 sec  1./II  
 5.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              52,55 sec  2./II  
 6.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          53,05 sec  4./I   
 7.Baetkcke, Mathis            79 LG Karlsruhe                     54,77 sec  3./II  
 8.Heitz, Jürgen               63 LAG Obere Murg                   60,33 sec  4./II  
   Wendt, Stephan              81 LAV asics Tübingen              abgem.
   Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen             abgem.
   Wendt, Stephan              81 LAV asics Tübingen              abgem.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            14.06.2005

 1.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe/SG Siemens          14,25 sec  1./I   
 2.Erdmann, Lucas              83 LAZ Salamander                   14,51 sec  2./I   
 3.Dietrich, Niclas            82 MTG Mannheim                     14,81 sec  3./I   
 4.Hirschmann, Thomas          83 MTG Mannheim                     15,31 sec  4./I   
 5.Büchele, Uwe                85 Ettlinger SV                     15,54 sec  1./II  
 6.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                          16,30 sec  2./II  
 7.Domizz, Adam                66 SCL-Heel Baden-Baden             16,86 sec  3./II  


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe/SG Siemens          54,18 sec
 2.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      55,80 sec
 3.Domsch, Sebastian           81 LG/USC Heidelberg                60,20 sec
   Hein, Hauke                 80 LG Karlsruhe                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                2,10 m  
 2.Klinke, Marcus              83 SV Stuttgarter Kickers            2,00 m  
 3.Unger, Thomas               85 Ettlinger SV                      1,85 m  
 4.Hertel, Steffen             85 Ettlinger SV                      1,85 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,10 2,12 
 1.               o    o    xxo  xxo  xxx  
 2.o    o    o    xo   xx   x              
 3.o    xxx                                
 4.xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Bender, Ralf                85 Ettlinger SV                      5,32 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar Enz                     4,70 m  
 3.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,50 m  
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar Enz                     4,40 m  
 5.Bourovoi, Kirill            85 PTSV Jahn Freiburg                4,20 m  
 6.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           4,10 m  
 7.Wunsch, Tobias              85 Ettlinger SV                      4,10 m  
 8.Büchele, Uwe                85 Ettlinger SV                      4,00 m  
 9.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    2,70 m  
   Spinner, Patrick            85 LG Ortenau-Nord                 b.g.V.

   2,70 2,90 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,85 5,00 
 1.                                                                 o    -    
 2.                                        o    -    o    -    xo   xxx       
 3.                                   o    xxo  o    o    xxx                 
 4.                         o    -    xxo  -    xo   xxx                      
 5.                         o    xo   xo   -    xxx                           
 6.               o    -    o    o    xxx                                     
 7.          o    o    o    xo   o    xxx                                     
 8.                         o    xxx                                          
 9.o    xxx                                                                   

   5,10 5,20 5,32 5,42 
 1.o    -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,26 m   +0,2 
            6,96   7,06    x     7,12   7,18   7,26 
 2.Tetz, Sven                  85 TV Gengenbach                     6,88 m   +0,0 
            6,78   6,74   6,88   6,75    x     6,69 
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,50 m   +0,1 
            6,50    x     6,30    x      x     5,36 
 4.Baaden, Felix               82 TSG 1962 Weinheim                 6,33 m   +0,0 
            6,31    x     6,33   6,31   6,24    x   
 5.Cordone, Dario              80 Ettlinger SV                      5,30 m   +0,0 
            5,30   4,93   5,08    x      x      x   
   Donnas, George              78 MTG Mannheim                    o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
   Wirth, Patrick              77 LG Karlsruhe/SSC                abgem.      
          abgem.                                    
   Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                     abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Voizard, Fabian             81 LG Offenburg                     14,95 m   +0,0 
           14,93    x    14,95  14,62  14,76    x   
 2.Titze, Jan                  81 LG Staufen                       14,81 m   +0,0 
           14,04  12,58    x    13,92  14,59  14,81 
 3.Waldherr, Sebastian         77 TV Eschelbronn                   12,52 m   +0,0 
           12,37  12,43  12,21  12,52    x      x   
   Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach              o.g.V. +0,0 
             x      x      x      x      x      x   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Grimm, Philipp              84 Ettlinger SV                     13,71 m  
           13,20    x    13,24  13,65  13,31  13,71 
 2.Cordone, Dario              83 Ettlinger SV                     10,83 m  
           10,07    x    10,64   9,83  10,83    x   
 3.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     10,71 m  
           10,50  10,14  10,70    x    10,71  10,62 
 4.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                      10,18 m  
            9,47    x    10,18   8,85    x     9,68 
   Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau             abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander Kornwestheim      49,55 m  
           47,59    x      x      x    47,28  49,55 
 2.Grimm, Philipp              84 Ettlinger SV                     47,71 m  
           44,16  43,73    x    45,55  47,67  47,71 
 3.Büchele, Uwe                85 Ettlinger SV                     37,55 m  
           37,30  37,55  35,80    x      x      x   
 4.Plutowski, Ulrich           76 TV Neustadt                      33,78 m  
           33,70    x    33,78    x    31,65  32,50 
 5.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     33,26 m  
           33,26    x    33,08    x    32,0   32,77 
 6.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              28,38 m  
           26,40  25,90    x    28,38  27,68  25,00 



Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,0            14.06.2005

 1.Csader                      79 LG Staufen                       12,47 sec  1./I   
 2.Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe/SSC                 12,69 sec  2./I   
 3.Meyer, Annalena             83 LG Minimax Seligenstadt          12,89 sec  3./I   
 4.Lehmacher, Rabeo            75 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      13,81 sec  4./I   
 5.Glatt, Ester                40 ASV Horb                         15,37 sec  1./II  
 6.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                  16,19 sec  2./II  
 7.Dietz, Birgit               76 LG Neckargemünd                  16,51 sec  3./II  
   Maichle, Ursula             65 TSG 78 Heidelberg               abgem.
   Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                    abgem.
   Kallenberger, Philippa      76 SV Böblingen                    abgem.


200 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Csader                      79 LG Staufen                       25,39 sec  1./II  
 2.Meyer, Annalena             83 LG Minimax Seligenstadt          26,03 sec  1./I   
 2.Hebestreit, U.              81 LG Staufen                       26,03 sec  2./II  
 4.Lehmacher, Rabeo            75 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      28,97 sec  2./I   
 5.Glatt, Ester                40 ASV Horb                         32,65 sec  3./II  
 6.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                  32,81 sec  4./II  
   Maichle, Ursula             65 TSG 78 Heidelberg               abgem.
   Heinzen, Mareike            80 LG Kreis Ahrweiler              abgem.
   Wirth, Tanja                75 LG Karlsruhe/SSC                abgem.


400 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe/MTV                 62,00 sec
 2.Reiff, Katharina            83 LAC Pliezhausen                  63,56 sec
 3.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         64,16 sec
   Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau             abgem.


100 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,21 sec
 2.Breiter, Anja               85 BfB 1893 Stuttgart               14,97 sec
 3.Jordan, Anja                82 Rastater TV                      16,67 sec
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    18,23 sec
   Glatt, Ester                40 ASV Horb                              


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                63,22 sec
 2.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              63,88 sec
 3.Merkel, Katrin              81 LG Karlsruhe                     67,36 sec
 4.Müllenbeck, Eva             80 LG Neckargemünd                  74,50 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.2005

 1.LG Karlsruhe I                                                  47,90 sec
    Lehmacher, R 75 - Storz, E 78 - Hettich, C 90 - Ortag, S 89
 2.LG Karlsruhe II                                                 58,42 sec
    Lindenmeier, A  - Merkel, K 81 - Wirth, T 75 - Kaufmann, L 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,64 m  
 2.Koch, Antonia               81 LG/USC Heidelberg                 1,64 m  
 3.Hebestreit, U.              81 LG Staufen                        1,55 m  
 4.Seng, Carolin               82 LC Haßloch                        1,55 m  
 5.Heinzen, Mareike            80 LG Kreis Ahrweiler                1,50 m  
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                 1,50 m  
 7.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  o    xxx  
 3.-    -    o    o    xxx            
 4.-    -    o    xo   xxx            
 5.xo   o    o    xxx                 
 6.-    -    xo   xxx                 
 7.-    -    xxo  xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,77 m   +0,0 
            5,69    x     5,64   5,52   5,60   5,77 
 2.Miller, Andrea              84 LAZ Salamander                    5,62 m   +0,2 
            5,53    x     5,55   5,57    x     5,62 
 3.Schmidt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,56 m   +0,0 
             x      x     5,48   5,43   5,56   5,39 
 4.Breiter, Anja               85 BfB 1893 Stuttgart                5,51 m   +0,1 
             x     5,47   5,47    x     5,51    x   
 5.Koch, Antonia               81 LG/USC Heidelberg                 5,41 m   +0,0 
            5,15    x      x      x      x     5,41 
 6.Winterhalder, Sophie        85 LG/USC Heidelberg                 5,37 m   +0,1 
            5,37   5,27    x     5,06    x     5,08 
 7.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                     5,27 m   +0,2 
            5,04    x     5,22    x     5,27   5,27 
 8.Csader                      79 LG Staufen                        5,18 m   +0,0 
            3,31   5,15   5,18   5,02   4,94    x   
 9.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        5,05 m   +0,2 
             x     5,05    x                        
10.Heinzen, Mareike            80 LG Kreis Ahrweiler                4,89 m   +0,2 
            4,52   4,89   4,78                      
11.Fritz, Nicole               82 TV 1847 Bühl                      4,82 m   +0,0 
            4,82   4,64   4,82                      
12.Hebestreit, U.              81 LG Staufen                        4,27 m   +0,0 
            4,27   4,18    x                        
13.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,25 m   +0,1 
             x     4,09   4,25                      
14.Sange, Barbara              62 LG Neckargemünd                   3,20 m   +0,0 
             x     3,20    x                        
   Jordan, Anja                82 Rastater TV                     abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     11,95 m   +0,1 
           11,69    x    11,83  11,48    x    11,95 
 2.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                   10,24 m   +0,0 
           10,05  10,19   9,94  10,24  10,16    x   
 3.Fritz, Nicole               82 TV 1847 Bühl                     10,13 m   +0,0 
           10,13  10,08   9,52    x      x          
   Lovell, Jennifer            83 LG/USC Heidelberg               abgem.      
          abgem.                                x   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Dold, Sabrina               85 TV 1899 Gengenbach               10,51 m  
            9,09   9,84  10,51    x     9,53   9,88 
 2.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                     10,39 m  
            9,81  10,28   9,72  10,17  10,10  10,39 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Dold, Sabrina               85 TV 1899 Gengenbach               28,88 m  
           26,25  25,40  26,99    x    28,88  26,53 
 2.Stuhlinger, Lisa            85 VfL Pfullingen                   17,10 m  
           16,70  15,10  14,85  17,10  15,38  15,82 



männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-0,1            14.06.2005

 1.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,55 sec  1./I   
 2.Hackspacher, Colin          87 TSG 1962 Weinheim                11,71 sec  2./I   
 3.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,93 sec  3./I   
 4.Dürringer, Tobias           88 SR Yburg Steinbach               11,97 sec  1./II  
 5.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,99 sec  2./II  
 6.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     12,19 sec  4./I   
 7.Bach, Christian             87 TG Ötigheim                      12,29 sec  3./II  
 8.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                      12,31 sec  4./II  
 9.Gröschel, Ricardo           87 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,47 sec  5./II  
10.Habel, Joachim              87 PTSV Jahn Freiburg               12,53 sec  5./I   
11.Bross, Stefan               87 LG Ortenau-Nord                  12,55 sec  6./I   
12.Weidner, Christian          87 Ettlinger SV                     12,69 sec  6./II  


200 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,66 sec  1./I   
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     23,72 sec  1./II  
 3.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     24,04 sec  2./II  
 4.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              24,10 sec  3./II  
 5.Dürringer, Tobias           88 SR Yburg Steinbach               24,64 sec  2./I   
 6.Gröschel, Ricardo           87 LG Karlsruhe/TuS Neureut         25,00 sec  4./II  
 7.Weidner, Christian          87 Ettlinger SV                     26,06 sec  3./I   
 8.Honheiser, Michael          87 SC 88 Bruchhausen                26,12 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          51,49 sec
 2.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  52,81 sec
 3.Weber, Moritz               87 TV Lahr                          54,03 sec
   Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen             abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       14.06.2005

 1.Bertsch, Thorsten           86 TV 1846 Gernsbach                16,32 sec
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     16,54 sec
 3.Benzel, Eugen               87 PTSV Jahn Freiburg               16,94 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Pumple                      87 LC Rothaus Breisgau              60,24 sec
 2.Meißner, Markus             86 TV 1846 Gernsbach                61,13 sec
 3.Ruckenbrod, Benjamin        86 LG Karlsruhe/MTV                 63,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Kessler, Elmar              86 TSG Reutlingen                    1,80 m  
   Janus, Michael              86 Ettlinger SV                    abgem.
   Zilly, Johannes             87 SG Bad Schönborn                abgem.
   Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau             abgem.

   1,70 1,75 1,80 1,85 
 1.o    xxo  xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Gutsweiler, Ludwig          86 PTSV Jahn Freiburg                3,60 m  
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                      3,30 m  

   3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Hackspacher, Colin          87 TSG 1962 Weinheim                 6,26 m   +0,2 
            6,26   6,19   5,10   6,16    x     6,25 
 2.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,26 m   +0,0 
            6,26   6,09   6,17   6,10   6,20   6,22 
 3.Bach, Christian             87 TG Ötigheim                       5,82 m   +0,1 
            5,82    x      x     5,79   5,72   5,66 
 4.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                       5,59 m   +0,0 
            5,59   5,55   5,28   5,04    x      x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     13,63 m   +0,0 
           13,27  13,63  13,50    x      x      x   
 2.Gudjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   12,42 m   +0,0 
           12,42    x      x      x      x      x   
 3.Strzezik, Paul              86 TSG Reutlingen                   10,22 m   +0,0 
             x    10,22  10,21   9,63   9,42    x   
   Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                     b        
             b                                      


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Dahm, Tobias                87 BFL Ostelsheim                   16,03 m  
           15,98  15,52  15,70    x    15,76  16,03 
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     13,59 m  
           12,59  13,22  13,40  13,59  12,99    x   
 3.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,51 m  
             x    11,47  10,56    x    11,15  11,51 
 4.Bertsch, Thorsten           86 TV 1846 Gernsbach                10,98 m  
           10,04  10,57   9,98   9,94  10,98  10,19 
 5.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                      9,48 m  
            8,95   8,64   9,15    x     8,94   9,48 
   Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau             abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Bertsch, Thorsten           86 TV 1846 Gernsbach                33,80 m  
           33,80  31,92    x    33,62  30,00  33,30 
 2.Kessler, Elmar              86 TSG Reutlingen                   27,66 m  
             x      x      x    26,58    x    27,66 
 3.Strzezik, Paul              86 TSG Reutlingen                   26,65 m  
             x    19,09  26,65  20,00  22,29  19,42 
   Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau             abgem.
          abgem.                                    



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,1 14.06.2005

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,56 sec  1./I   
 2.Schneider, Martin           89 TV Gengenbach                    11,65 sec  1./II  
 3.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                11,88 sec  2./I   
 3.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,88 sec  2./I   
 5.Heck, Andreas               89 Ettlinger SV                     12,03 sec  2./II  
 6.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,20 sec  4./I   
 7.Tugend, Simon               88 TSG Reutlingen                   12,25 sec  3./II  
 8.Oswald, Florian             89 TSG 1962 Weinheim                12,31 sec  1./III 
 9.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      12,46 sec  5./I   
10.Siegel, Markus              88 LG Hardt                         12,55 sec  2./III 
11.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    12,56 sec  6./I   
12.Gärtner, Johannes           89 Ettlinger SV                     12,59 sec  4./II  
13.Bogobowicz, Bartoz          88 LG Sandhofen/Schönau             12,60 sec  7./I   
14.Werni, Markus               88 SR Yburg Steinbach               12,69 sec  3./III 
15.Pleier, Christian           88 Ettlinger SV                     12,79 sec  5./II  
16.Eiseler, Thilo              89 TV Forst                         13,15 sec  4./III 
   Dürringer, Tobias           88 SR Yburg Steinbach              abgem.
   Beran, Timo                 88 LG Karlsruhe/MTV                abgem.
   Müller, Johannes            89 LC Haßloch                      abgem.


200 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Parsdorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              23,86 sec  1./I   
 2.Schneider, Martin           89 TV Gengenbach                    23,87 sec  1./II  
 3.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                24,02 sec  2./I   
 4.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         24,34 sec  3./I   
 5.Kächele, Christian          88 TV Eppingen                      25,15 sec  2./II  
 6.Bogobowicz, Bartoz          88 LG Sandhofen/Schönau             25,19 sec  3./II  
 7.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                25,22 sec  1./III 
 8.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              25,38 sec  2./III 
 9.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    25,81 sec  4./II  
10.Werni, Markus               88 SR Yburg Steinbach               25,88 sec  3./III 
11.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      25,90 sec  4./I   
   Beran, Timo                 88 LG Karlsruhe/MTV                abgem.
   Dürringer, Tobias           88 SR Yburg Steinbach              abgem.
   Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria             abgem.


400 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       54,15 sec
 2.Gärtner, Johannes           89 Ettlinger SV                     55,71 sec
 3.Brauch, Markus              88 LC Haßloch                       56,61 sec
 4.Eckhardt, Sebastian         88 TV Heidelsheim                   62,65 sec
   Müller, Johannes            89 LC Haßloch                      abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       14.06.2005

 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 15,49 sec
 2.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         16,71 sec
 3.Hofman, Christian           89 SG Bad Schönborn                 18,13 sec
 4.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              18,61 sec


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Eiseler, Bastian            88 TV Forst                         66,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Wurzel, Andreas             89 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       1,80 m  
 2.Degel, Christoph            89 Ettlinger SV                      1,70 m  
 3.Siegel, Markus              88 LG Hardt                          1,55 m  
   Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                abgem.
   Hartmann, Stefan            89 TSG Reutlingen                  abgem.

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 
 1.-                   o    xo   xo   xxx       
 2.-         o    o    o    xxx                 
 3.o    xxo  xxx                                
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Stumpfel, Kevin             88 LG Neckar Enz                     4,00 m  
 2.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 3,30 m  
 3.Siegel, Markus              88 LG Hardt                          2,20 m  
   Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg               abgem.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,60 
 2.                         o    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 3.o    xo   o    xxx                                                         
             b                                                                

   3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.o    o    xo   xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Lang, Christopher           88 LG Rhein-Wied                     6,62 m   +0,2 
            6,31   6,60   6,48   6,62   6,40   6,61 
            6,31   6,60   6,48   6,62   6,40   6,61  
 2.Oswald, Florian             89 TSG 1962 Weinheim                 6,09 m   +0,0 
             x      x      x     6,09    x      x   
             +      +      +     6,09    +      +    
 3.Friedrich, Julian           89 TV Eppingen                       5,67 m   +0,1 
            5,67   5,65   5,57   4,10    x      x   
            5,67   5,65   5,57   4,10    +      +    
 4.Pleier, Christian           88 Ettlinger SV                      5,16 m   +0,0 
             x     4,82   4,95   4,74   4,97   5,16 
             +     4,82   4,95   4,74   4,97   5,16  
 5.Olson, Lars                 89 Ettlinger SV                      4,88 m   +0,0 
            4,88   4,82   4,64    x     4,36    x   
            4,88   4,82   4,64    +     4,36    +    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                 12,88 m   +0,0 
           12,73  12,48  12,88  12,65    x      x   
 2.Tugend, Simon               88 TSG Reutlingen                   11,64 m   +0,0 
           11,49  11,64  11,25  11,38  11,50    x   
 3.Friedrich, Julian           89 TV Eppingen                      11,39 m   +0,0 
             x    11,06  11,39    x      x      x   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Hartmann, Stefan            89 TSG Reutlingen                   12,20 m  
           11,27  11,19  11,45  11,39  11,09  12,20 
 2.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,72 m  
           11,29  10,93  10,74  11,72  11,36    x   
 3.Friedrich, Julian           89 TV Eppingen                      11,16 m  
           10,79    x    11,10  11,16  11,01    x   
 4.Hofman, Christian           89 SG Bad Schönborn                  9,96 m  
            9,65   9,96   9,05    x     9,29   9,95 
 5.Gulbe, Marco                89 TG Ötigheim                       9,80 m  
            9,09   9,80   9,05   8,74   9,27    x   
   Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg               abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Gulbe, Marco                89 TG Ötigheim                      29,77 m  
           29,77  27,70  29,23  27,22  28,38    x   
 2.Fröhlich, Daniel            89 TSV Baden Östringen              28,38 m  
             x      x      x    28,38  27,42  28,01 
 3.Meißner, Markus             86 TV 1846 Gernsbach                26,57 m  
           26,57    x    26,12    x    25,32    x   
   Stich, Max                  89 TSG 78 Heidelberg               abgem.
          abgem.                                    



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       14.06.2005

 1.Kallenberger, Philippa      76 SV Böblingen                     12,97 sec
 2.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  13,09 sec
 3.Hofschulte, Claudia         89 LG Rheinstetten                  13,23 sec
 4.Rosner, Beate               87 Ettlinger SV                     13,67 sec
   Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen             abgem.


200 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Damm, Dominique             86 SG Walldorf Astoria              25,96 sec
 2.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,46 sec
 3.Hofschulte, Claudia         89 LG Rheinstetten                  27,66 sec
 4.Böhm, Maren                 87 Karlsruher SC                    28,84 sec
   Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen             abgem.
   Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                    abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       14.06.2005

 1.Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                     17,28 sec
 2.Röber, Kerstin              87 TG Ötigheim                      18,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 2.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 1,45 m  
   Morawski, Lena              86 TSG Reutlingen                  abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    xo   o    xxx       
   b                             


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                   5,01 m   +0,0 
            4,83   5,01   4,80   4,72    x      x   
 2.Röber, Kerstin              87 TG Ötigheim                       4,87 m   +0,2 
            4,83   4,78   4,87   4,75   4,83   4,84 
 3.Haug, Lisa                  86 Ettlinger SV                      4,75 m   +0,0 
             x      x     4,75   4,64   4,74    x   
 4.Morawski, Lena              86 TSG Reutlingen                    4,27 m   +0,1 
             x     4,04   3,89   4,27    x     4,27 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                       10,60 m   +0,0 
             x      x      x      x    10,60    x   
 2.Zeltmann, Nanine            86 TV 1846 Gernsbach                10,33 m   +0,1 
           10,31  10,33    x                        
 3.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   10,20 m   +0,0 
             x     9,85   9,95   9,91   9,97  10,20 
 4.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                     10,03 m   +0,0 
             x     9,96   9,96    x      x    10,03 
   Röber, Kerstin              87 TG Ötigheim                     o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   


Kugelstoß 1,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 8,71 m  
            8,45    x     8,71   8,47   8,66   8,32 



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,9 / III:+0,0 14.06.2005

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,81 sec  1./III 
 2.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    12,89 sec  1./I   
 3.Kinga, Eve                  88 TV Lahr                          12,91 sec  2./I   
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau             13,13 sec  3./I   
 5.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          13,14 sec  4./I   
 6.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                13,45 sec  5./I   
 7.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 13,49 sec  2./III 
 8.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                    13,65 sec  6./I   
 9.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau-Nord                  13,87 sec  1./II  
10.Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                    14,27 sec  2./II  
11.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 14,39 sec  3./III 
12.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                    14,47 sec  3./II  
13.Lawonn, Ayla                88 Karlsruher SC                    14,57 sec  4./II  
14.Simen, Larissa              89 Karlsruher SC                    14,77 sec  5./II  
   Hofschulte, Claudia         89 LG Rheinstetten                 abgem.
   vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                abgem.


200 m Endläufe                                                  14.06.2005

 1.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                    26,28 sec  1./I   
 2.Kinga, Eve                  88 TV Lahr                          26,84 sec  2./I   
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 27,34 sec  3./I   
 3.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV                 27,34 sec  1./II  
 5.Engwicht, Lena              88 SG Walldorf Astoria              27,64 sec  2./II  
 6.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau 2001                28,02 sec  4./I   
 7.Leiberich, Marion           88 Karlsruher SC                    28,06 sec  5./I   
 8.Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                 28,24 sec  1./III 
 9.Hofschulte, Claudia         89 LG Rheinstetten                  29,16 sec  2./III 
10.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                 29,40 sec  3./III 
11.Markiewitz, Sonja           89 LG Rheinstetten                  29,54 sec  3./II  
12.Glatt, Vanesse              89 ASV Horb                         30,62 sec  4./II  
   Kratz, Nicole               89 SC 88 Bruchhausen               abgem.


400 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 63,98 sec


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,3 / II:                14.06.2005

 1.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                     15,56 sec  1./I   
 2.Bernhard, Zuzi              89 Ettlinger SV                     16,33 sec  2./I   
 3.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              17,66 sec  3./I   
 4.Markiewitz, Sonja           89 LG Rheinstetten                  18,07 sec  4./I   
 5.Rudolph, Kirsten            89 LG Rheinstetten                  19,48 sec  5./I   
   Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen/Schönau            abgem.
   Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                    abgem.
   Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen                   
   Markiewitz, Sonja           89 LG Rheinstetten                       
   Rudolph, Kirsten            89 LG Rheinstetten                       


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 65,76 sec
 2.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                68,34 sec
 3.Bernhard, Zuzi              89 Ettlinger SV                     74,46 sec
 4.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen                75,84 sec
   Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                  1,60 m  
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               1,50 m  
 3.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               1,45 m  
 4.Wohlbold, Carmen            89 VfL Sindelfingen                  1,45 m  
 5.Fischer, Vanessa            89 LG Karlsruhe/MTV                  1,40 m  
 6.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen               1,30 m  
   Kratz, Nicole               89 SC 88 Bruchhausen               o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,64 
 1.-    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    xo   xxx                 
 4.o    o    xxo  xxo  xxx                 
 5.-    o    xo   xxx                      
 6.o    xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Kirsch, Ann-Sophie          89 SV Kirchzarten                    3,20 m  
 2.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 2,30 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 3,00 3,20 3,30 
 1.-    -    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xxo  xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1962 Weinheim                 5,33 m   +0,1 
            5,08   5,07    x     5,14   5,10   5,33 
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               5,19 m   +0,1 
            4,93   4,95   4,94   5,05   5,19   5,08 
 3.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                      4,80 m   +0,0 
            4,65   4,56   4,80   4,77   4,60   4,47 
 4.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV                  4,71 m   +0,1 
            4,61   4,50   4,58   4,71   4,45    x   
 5.Friedrich, Mona             88 LG Karlsruhe/MTV                  4,71 m   +0,1 
            4,71   4,36   4,54   4,54   4,47   4,54 
 6.Bernhard, Zuzi              89 Ettlinger SV                      4,69 m   +0,1 
            4,69   4,42   4,49   4,42    x      x   
 7.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau-Nord                   4,60 m   +0,1 
            4,43   4,53   4,36   4,33   4,57   4,60 
 8.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen               4,57 m   +0,0 
            4,27   4,53   4,18   4,28   4,57   4,45 
 9.Markiewitz, Sonja           89 LG Rheinstetten                   4,50 m   +0,0 
            4,33   4,50   4,45                      
10.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                      4,33 m   +0,0 
            4,00   4,33   4,24                      
11.Simen, Larissa              89 Karlsruher SC                     4,32 m   +0,0 
            4,19   4,25   4,32                      
12.Samstag, Lisa               89 Karlsruher SC                     4,32 m   +0,0 
            4,20    x     4,32                      
   Fischer, Vanessa            89 LG Karlsruhe/MTV                o.g.V. +0,0 
             x      x      x                        
   Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                   abgem.      
          abgem.                                    
   Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                    abgem.      
          abgem.                                    
   Litschauer, Carolin         89 TG Ötigheim                     abgem.      
          abgem.    x                               


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Klukas, Diana               88 TSG 1962 Weinheim                11,37 m   +0,0 
             x    11,22  11,37  11,14    x    11,25 
 2.Szyszka, Mathalie           90 LG Offenburg                      9,74 m   +0,0 
            9,74   9,67   9,68   9,64   9,22    x   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   10,72 m  
           10,38    x     9,92  10,67  10,02  10,72 
 2.Kessler, Betina             89 TSG Reutlingen                    8,37 m  
             x     8,37   8,27   8,37   8,32   7,91 
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                  8,29 m  
            8,29   7,45   7,68    x      x      x   
 4.Koller, Nina                89 LG Rheinstetten                   7,90 m  
            7,88   7,84   7,90   7,47   7,01   7,58 
 5.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               7,34 m  
            7,34   7,06   7,00   6,87    x      x   
 6.Rudolph, Kirsten            89 LG Rheinstetten                   7,31 m  
            7,31   6,79   6,61   6,51   6,26   6,62 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   33,35 m  
             x      x      x      x    33,27  33,35 
 2.Kessler, Betina             89 TSG Reutlingen                   24,89 m  
             x    16,99  24,62  24,89  21,35    x   
 3.Koller, Nina                89 LG Rheinstetten                  22,27 m  
           18,44  20,66  21,93    x    19,05  22,27 
 4.Müller, Jessica             88 TV Gernsbach                     22,09 m  
             x      x    22,09    x    19,38    x   



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       14.06.2005

 1.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,46 sec
 2.Walter, Stephan             90 SV Neckarsulm                    12,62 sec
 3.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      12,66 sec
 4.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                     12,70 sec
 5.Linowski, Johannes          90 TSV05 Reichenbach                13,62 sec
 6.Ost, Christian              90 LG Karlsruhe/MTV                 13,82 sec
   Burt, Armando               90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim     abgem.
   Schäfer, Nicolas            90 TSV05 Reichenbach               abgem.


300 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Lipinski, Sven              90 VfB Gaggenau 2001                40,03 sec
 2.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                  40,23 sec
 3.Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe/MTV                 40,99 sec
   Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen               abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       14.06.2005

 1.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     11,67 sec
 2.Braak, Frithjof             90 TSG 1962 Weinheim                11,83 sec
 3.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                     12,83 sec
 4.Riecker, Sebastian          90 TSG 1962 Weinheim                13,31 sec


300 m Hürden Endläufe                                           14.06.2005

 1.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                     43,45 sec  1./II  
 2.Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe/MTV                 44,45 sec  2./II  
 3.Schäfer, Nicolas            90 TSV05 Reichenbach                46,32 sec  1./I   
 4.Hauser, Dennis              9o TV Forst                         47,39 sec  3./II  
 5.Eiseler, Felix              90 TV Forst                         52,69 sec  4./II  
 6.Linowski, Johannes          90 TSV05 Reichenbach                53,04 sec  2./I   
   Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe/MTV                abgem.
   Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

   Schäfer, Nicolas            90 TSV05 Reichenbach                     
 1.Kary, Sven                  90 LG Hardt                          1,67 m  
 2.Kintrup, Paul               90 Ettlinger SV                      1,64 m  
 3.Hauser, Dennis              9o TV Forst                          1,58 m  
 4.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen               1,50 m  
 5.Linowski, Johannes          90 TSV05 Reichenbach                 1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,71 1,73 
             xxx                                               
 1.                         o    o    o    o    xo   xxx       
 2.                    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.               xo   o    xxo  o    xxx                      
 4.                    o    xxx                                
 5.o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Kary, Sven                  90 LG Hardt                          2,70 m  
 2.Karsch, Jan                 90 LG Hardt                          2,00 m  
   Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen               abgem.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.xo   xxx                                     
   b                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Braak, Frithjof             90 TSG 1962 Weinheim                 5,95 m   +0,1 
            5,88    x     5,81    x     4,68   5,95 
 2.Kuhn, Thomas                90 TSG 1962 Weinheim                 5,75 m   +0,1 
            5,55   5,61   5,71   5,65   5,55   5,75 
 3.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                   5,55 m   +0,0 
             x     5,39   5,55   5,31    x     5,43 
 4.Riecker, Sebastian          90 TSG 1962 Weinheim                 5,32 m   +0,1 
            5,32   5,07   5,20   5,09   5,14    x   
 5.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen               5,21 m   +0,0 
            3,45   5,21   4,79    x      x      x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,08 m   +0,0 
             x    12,04  11,71  11,99  12,08    x   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen              11,44 m  
           11,13  11,44  10,79  11,32  11,05  11,07 


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Lipinski, Sven              90 VfB Gaggenau 2001                36,77 m  
           34,10    x    33,76  26,81  30,36  36,77 



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.2005

 1.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach               13,11 sec
 2.Schäfer, Nicolas            90 TSV05 Reichenbach                13,37 sec
 3.Dorsch, Alexander           91 SR Yburg Steinbach               13,49 sec
 4.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                13,79 sec


300 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                39,00 sec
 2.Cordier, Pierre             91 TV Heidelsheim                   45,14 sec
 3.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                46,19 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       14.06.2005

 1.Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen                15,59 sec


300 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                43,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach                1,50 m  
 2.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.-    o    xxo  xxo  xxx       
 2.o    xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.2005

 1.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 2,40 m  
 2.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 2,30 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.o    o    o    xxo  xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                  5,07 m   +0,0 
             x      x      x     4,80   4,92   5,07 
 2.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach                5,01 m   +0,1 
            3,64   4,98   4,99   3,71   5,01   4,82 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      10,60 m        
           10,39  10,29  10,37  10,60  10,34    x   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Orth, Micha                 91 SG Bad Schönborn                 10,35 m  
            9,67  10,35   9,95   9,21   9,61   8,89 
 2.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       9,66 m  
            9,66   9,56   9,24   9,53    x     9,35 


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Zajons, Lukas               91 SC 88 Bruchhausen                23,61 m  
           21,50  21,60  21,28  23,61    x      x   



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       14.06.2005

 1.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                     13,01 sec
 2.Koch, Lisa                  90 Karlsruher SC                    13,87 sec
 3.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                     14,33 sec
 4.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                   14,35 sec
 5.Esswein, Katharina          90 Ettlinger SV                     14,87 sec
   Meissner, Laura-Marie       90 Ettlinger SV                    abgem.
   Weidner, Sandra             90 Ettlinger SV                    abgem.
   Schafhäutle, Alexandra      90 LG Karlsruhe/TuS Neureut        abgem.


300 m Endlauf                                                   14.06.2005

 1.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                42,65 sec
 2.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                42,93 sec
 3.Eckehardt, Katharina        90 TV Heidelsheim                   47,11 sec
 4.Jelinek, Caroline           90 LG Karlsruhe/TuS Neureut         47,91 sec
 5.Holaf, Carolin              91 LG Karlsruhe/TuS Neureut         48,07 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       14.06.2005

 1.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                 13,42 sec
 2.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                13,56 sec
 3.Glatt, Ester                40 ASV Horb                         17,16 sec
   Schafhäutle, Alexandra      90 LG Karlsruhe/TuS Neureut        abgem.


300 m Hürden Endlauf                                            14.06.2005

 1.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                47,51 sec
 2.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                47,63 sec
 3.Hettich, Chatrina           90 LG Karlsruhe/MTV                 51,87 sec
 4.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                   52,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Kistner, Lisa               90 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,52 m  
 2.Jelinek, Caroline           90 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,44 m  
 3.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    1,35 m  
 4.Schön, Sophia               90 Ettlinger SV                      1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 
 1.               o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xxo  xxo  xxx            
 3.o    o    o    xxx                      
 4.o    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Kistner, Lisa               90 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,86 m   +0,2 
             x     4,76   4,82   4,86   4,19   4,46 
 2.Hadatsch, Stephanie         90 Ettlinger SV                      4,80 m   +0,0 
            4,32   4,80   4,52   4,47   4,68   4,62 
 3.Grieshober, Kerstin         90 SG Bad Schönborn                  4,32 m   +0,0 
             x     4,29    x     4,26   4,32   3,83 
 4.Schneider, Josefine         90 TV Heidelsheim                    4,30 m   +0,1 
            4,30   4,27   3,92   3,78   4,13   3,85 
 5.Meissner, Laura-Marie       90 Ettlinger SV                      4,07 m   +0,0 
             x      x     4,02   4,07   3,98   4,01 
   Weidner, Sandra             90 Ettlinger SV                    abgem.      
          abgem.                                    
   Esswein, Katharina          90 Ettlinger SV                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 1,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Paul, Katharina             90 VfB Gaggenau 2001                10,13 m  
            9,57   9,56   9,38  10,13  10,09   8,98 
 2.Hoppe, Liesa                90 SC 88 Bruchhausen                10,07 m  
            9,29   9,48   9,63   9,89   9,87  10,07 
 3.Fornal, Nina                90 TV 1846 Gernsbach                 8,62 m  
            7,55   8,57   8,62   7,07   8,01   8,39 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                14.06.2005

 1.Fornal, Nina                90 TV 1846 Gernsbach                27,40 m  
           27,40    x    25,74  24,95  21,46    x   
 2.Paul, Katharina             90 VfB Gaggenau 2001                27,30 m  
           24,50  27,30  23,43  23,63  27,08  24,30 
 3.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             20,35 m  
           18,14  17,47  17,40  20,35  19,00  19,95 



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.2005

 1.Mack, Rebecca               92 SR Yburg Steinbach               13,89 sec
 2.Weber, Dorothea             91 Ettlinger SV                     14,21 sec
   Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                  abgem.
   Florschütz, Kristina        91 Karlsruher SC                   abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       14.06.2005

 1.ÛEmmanaulidou, Maria           TV Eschelbronn                   13,05 sec
 2.Hurst, Michelle             91 SV Langensteinbach               13,21 sec
 3.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                 13,99 sec
 4.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                   14,59 sec
 5.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                 15,09 sec
   Glatt, Ester                40 ASV Horb                              


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Both, Evelyn                91 SG Bad Schönborn                  1,48 m  
 2.Emmanoulidou, Maria         92 LG Neckar Enz                     1,44 m  
 3.Zorn, Julia                 91 SG Bad Schönborn                  1,35 m  
 4.Weber, Dorothea             91 Ettlinger SV                      1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,44 1,48 1,52 
 1.-    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   xxx       
 3.-    o    o    xxx                 
 4.xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2005

 1.Hurst, Michelle             91 SV Langensteinbach                4,50 m   +0,1 
            4,50   4,43   4,50   4,32   4,18   4,46 
 2.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                     4,38 m   +0,0 
             x     4,21   4,38   4,26   4,31    x   
 3.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                    4,00 m   +0,1 
            3,76   3,93   3,82   3,82   4,00    x   
   Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                  abgem. +0,1 
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 14.06.2005

 1.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau              9,49 m  
            8,97   8,59   9,49   9,07   9,12   8,56 
 2.Doll, Larissa               91 TV Heidelsheim                    7,99 m  
            7,99    x     7,69   7,39   7,36   7,83 
   Doll, Vanessa               91 TV Heidelsheim                  abgem.
          abgem.                                    


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.