VfL Hochdorf Lo. Mehrkampfsportfest mit Vereinsmeisterschaften am 24.07.2005 in Nagold Hochdorf - In den Hölzern


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf M 65 3 - Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

24.07.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 29237 Hose, Matthias 91 VfL Ostelsheim 1.694 G 13,40 - 4,54 - 1,36 - 8,03 +0.0 W. 2. 30091 Hochstrasser, Mark 91 VfL Nagold 1.416 G 14,77 - 4,20 - 1,36 - 5,37 +0.0 W. 3. 27402 Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 1.370 S 14,71 - 3,88 - 1,32 - 5,51 +0.0 W. 4. 30090 Binder, Jonathan 91 VfL Nagold 1.329 S 14,57 - 3,83 - 1,24 - 5,49 +0.0 W. 5. 25809 Glatt, Tristan 91 ASV Horb 1.102 S 15,55 - 2,23 - 1,16 - 7,24 +0.0 W. 24.07.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 1.853 G 13,35 - 4,00 - 1,56 - 10,51 +0.0 W. 2. 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 1.717 G 14,05 - 4,13 - 1,44 - 9,71 +0.0 W.

Anfang

Schüler B 4-Kampf

24.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Teufel, Marco 93 TUS Ergenzingen 1.499 G 10,87 - 4,21 - 1,24 - 36,00 2. 31716 Hengel, Tobias 93 TSV Freudenstadt 1.494 G 11,20 - 4,13 - 1,32 - 34,50 3. Seydt, Fabian 93 VfL Ostelsheim 1.308 G 11,83 - 3,68 - 1,24 - 29,50 4. Schleeh, Luka 93 VfL Hochdorf 1.298 G 12,15 - 3,68 - 1,24 - 31,50 24.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 32818 König, Michael 92 ASV Horb 1.617 G 11,20 - 4,16 - 1,44 - 43,00 2. Lenk, Adrian 92 LG Enz 72 1.530 G 10,84 - 4,23 - 1,24 - 40,00 3. Uphoff, Björn 92 SV Mitteltal-Obertal 1.484 G 11,32 - 3,85 - 1,32 - 39,50 4. 32941 Uphoff, Jens 92 SV Mitteltal-Obertal 1.445 G 11,44 - 4,06 - 1,28 - 35,00

Anfang

Schüler C 3-Kampf

24.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Czarnecki, Andreas 95 SV Sulz am Eck 996 G 8,26 - 3,66 - 40,00 +0.0 W. 2. Sommer, Jan-Lukas 95 VfL Hochdorf 862 G 8,19 - 3,49 - 25,00 +0.0 W. 3. 30576 Heim, Pascal 95 ASV Horb 855 G 8,65 - 3,43 - 30,50 +0.0 W. 4. Schleeh, Marek 95 VfL Hochdorf 811 G 8,66 - 3,36 - 26,50 +0.0 W. 5. Burghard, Marcel 95 VfL Hochdorf 788 G 8,76 - 3,05 - 29,50 +0.0 W. 6. Bloemsaat, Kevin 95 VfL Hochdorf 704 S 9,07 - 2,61 - 30,00 +0.0 W. 7. Proß, Manuel 95 SV Sulz am Eck 682 S 9,85 - 2,88 - 30,50 +0.0 W. 8. Fritz, Jonathan 95 SV Sulz am Eck 672 S 9,37 - 2,75 - 27,00 +0.0 W. 9. Schweizer, Jens 95 VfL Hochdorf 656 S 9,15 - 3,10 - 18,50 +0.0 W. 10. Schechinger, Tobias 95 SV Sulz am Eck 653 S 9,55 - 2,65 - 28,00 +0.0 W. 11. Mittmann, Patrick 95 SV Sulz am Eck 620 S 9,84 - 2,67 - 26,50 +0.0 W. 24.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Peters, Wido 94 VfL Hochdorf 829 G 8,34 - 3,46 - 23,50 +0.0 W. 2. Schleeh, Aaron 94 VfL Hochdorf 819 G 8,93 - 3,16 - 33,50 +0.0 W. 3. Schleehauf, Moritz 94 VfL Hochdorf 798 S 8,80 - 3,22 - 28,50 +0.0 W. 4. Müller, Matthias 94 VfL Hochdorf 791 S 9,09 - 3,09 - 33,00 +0.0 W. 5. Fakler, Jonas 94 TUS Ergenzingen 697 S 8,87 - 3,26 - 18,00 +0.0 W. 6. Eberhard, Fabian 94 VfL Hochdorf 689 S 9,41 - 3,03 - 25,00 +0.0 W. 7. Katz, Stefan 94 VfL Hochdorf 598 B 8,15 - o.g.V. - 32,00 24.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf I 4.119 Sommer, Jan-Lukas 95 862 Peters, Wido 94 829 Schleeh, Aaron 94 819 Schleeh, Marek 95 811 Schleehauf, Moritz 94 798 2. WÜ VfL Hochdorf II 3.628 Müller, Matthias 94 791 Burghard, Marcel 95 788 Bloemsaat, Kevin 95 704 Eberhard, Fabian 94 689 Schweizer, Jens 95 656 3. WÜ SV Sulz am Eck 3.623 Czarnecki, Andreas 95 996 Proß, Manuel 95 682 Fritz, Jonathan 95 672 Schechinger, Tobias 95 653 Mittmann, Patrick 95 620

Anfang

Schüler D 3-Kampf

24.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 32333 Maier, Daniel 97 ASV Horb 785 G 8,57 - 3,15 - 25,50 +0.0 W. 2. Ehret, Yannick 97 VfL Nagold 735 G 9,22 - 3,06 - 28,00 +0.0 W. 3. Furmann, Leandro 97 TUS Ergenzingen 723 G 9,30 - 3,19 - 25,50 +0.0 W. 4. Schenk, Marc 98 TUS Ergenzingen 436 S 9,97 - 2,43 - 13,00 +0.0 W. 4. Flegel, Marcel 98 VfL Hochdorf 436 S 10,05 - 2,52 - 12,50 6. Jandl, Robin 98 LG Enz 72 416 S 10,47 - 2,37 - 15,00 +0.0 W. 7. Flegel, Christian 98 VfL Hochdorf 376 B 10,17 - 2,34 - 10,50 8. Sommer, Manuel 99 VfL Hochdorf 370 B 10,68 - 2,27 - 13,50 9. Ulbert, Maximilian 97 VfL Hochdorf 328 B 10,25 - 2,07 - 10,50 10. Pelke, Philip 98 VfL Hochdorf 274 B 11,70 - 2,11 - 12,50 11. Kugler, Lars 98 VfL Hochdorf 240 11,89 - 1,96 - 12,50 12. Katz, Mark 98 VfL Hochdorf 176 11,76 - 1,94 - 07,00 24.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kowalski, Elias 96 TSV Freudenstadt 853 G 8,41 - 3,22 - 30,50 +0.0 W. 2. Papanikolaou, Konstantino 96 VfL Nagold 816 G 9,00 - 3,16 - 34,00 +0.0 W. 3. Zvonar, Benjamin 96 VfL Nagold 748 G 9,01 - 3,09 - 27,00 +0.0 W. 4. Miller, Steve 96 VfL Hochdorf 728 G 9,26 - 3,13 - 26,50 5. Jandl, Kevin 96 LG Enz 72 703 G 9,07 - 2,99 - 24,00 +0.0 W. 6. Musch, Andreas 96 VfL Hochdorf 610 S 9,82 - 2,93 - 21,50 7. Haas, Julian 96 LG Enz 72 584 S 9,48 - 2,76 - 18,50 +0.0 W. 8. Sternard, Marcel 96 VfL Hochdorf 521 S 9,97 - 2,51 - 19,50 24.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf I 2.671 Miller, Steve 96 728 Musch, Andreas 96 610 Sternard, Marcel 96 521 Flegel, Marcel 98 436 Flegel, Christian 98 376 2. WÜ VfL Hochdorf II 1.388 Sommer, Manuel 99 370 Ulbert, Maximilian 97 328 Pelke, Philip 98 274 Kugler, Lars 98 240 Katz, Mark 98 176

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

24.07.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 1.867 G 13,41 - 4,75 - 1,40 - 7,69 2. 29121 Spatschek, Paula 91 VfL Hochdorf 1.838 G 14,22 - 4,60 - 1,48 - 7,77 3. 29883 Braun, Stephanie 91 TUS Ergenzingen 1.692 G 14,08 - 4,36 - 1,32 - 7,13 4. 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 1.654 G 14,52 - 4,23 - 1,36 - 6,80 5. 29125 Katz, Anna 91 VfL Hochdorf 1.538 G 13,95 - 4,44 - 1,16 - 5,76 6. Bauer, Marion 91 VfL Nagold 1.526 G 14,72 - 4,01 - 1,28 - 6,07 7. Rombach, Stefanie 91 SV Mitteltal-Obertal 1.445 G 14,74 - 3,92 - 1,24 - 5,26 24.07.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 1.871 G 14,01 - 4,34 - 1,32 - 11,35 2. 27678 Kastner, Anna 90 VfL Hochdorf 1.704 G 14,69 - 4,16 - 1,44 - 7,24 3. 27401 Seydt, Kerstin 90 VfL Ostelsheim 1.626 G 14,04 - 3,86 - 1,28 - 7,47 4. 29120 Flack, Patricia 90 VfL Hochdorf 1.592 G 14,56 - 4,04 - 1,24 - 7,66 5. 25342 Kappler, Vanessa 90 VfL Ostelsheim 1.547 G 14,70 - 4,32 - 1,24 - 6,24 6. 29123 Da Silva, Marisa 90 VfL Hochdorf 1.437 G 14,65 - 3,37 - 1,16 - 7,46 Lenk, Sophia 90 LG Enz 72 0 15,52 - 2,21 - n.a. - 6,81 24.07.2005 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ VfL Hochdorf 8.872 26272 Haizmann, Jeanette 90 1.871 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 1.867 29121 Spatschek, Paula 91 1.838 27678 Kastner, Anna 90 1.704 29120 Flack, Patricia 90 1.592

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

24.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 1.816 G 10,45 - 4,43 - 1,36 - 33,50 2. Burger, Leamalin 92 VfL Hochdorf 1.551 G 10,81 - 4,33 - 1,20 - 23,00 3. 28455 Krell, Jennifer 92 ASV Horb 1.546 G 11,28 - 4,00 - 1,24 - 27,50 4. 28454 Krell, Nicole 92 ASV Horb 1.438 G 11,70 - 3,69 - 1,24 - 24,50 +0.0 W. 5. 30027 Haizmann, Susanne 92 VfL Hochdorf 1.230 S 11,86 - 3,57 - 0,96 - 26,00 6. Schnaars, Julia 92 VfL Ostelsheim 1.184 S 12,68 - 3,24 - 1,04 - 26,00 7. Weber, Bianca 92 VfL Hochdorf 1.110 S 13,00 - 3,41 - 1,00 - 22,00 24.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf 7.863 30025 Lubig, Vanessa 92 1.816 32841 Nebert, Karina 93 1.635 Burger, Leamalin 92 1.551 Blum, Carolin 93 1.444 25235 Wussler, Patricia 93 1.417

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

24.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 30578 Heim, Jaqueline 95 ASV Horb 1.093 G 8,59 - 3,39 - 31,00 2. Lupold, Svenja 95 TUS Ergenzingen 1.066 G 8,80 - 3,08 - 34,50 3. Schaible, Kristin 95 VfL Nagold 1.051 G 9,27 - 3,30 - 34,50 4. Haiss, Laura 95 VfL Hochdorf 1.007 G 8,87 - 3,40 - 25,50 5. Hochstrasser, Marina 95 VfL Nagold 964 G 8,64 - 3,31 - 21,00 6. Haug, Jenny 95 VfL Ostelsheim 939 G 8,89 - 3,21 - 22,00 +0.0 W. 7. Seyfried, Katharina 95 LG Enz 72 890 G 9,19 - 2,85 - 24,50 8. Koppenhöfer, Viktoria 95 VfL Ostelsheim 848 G 8,94 - 2,96 - 18,00 9. Guarino, Alissa 95 TUS Ergenzingen 835 G 8,73 - 2,86 - 16,50 10. Widmann, Carina 95 TUS Ergenzingen 834 G 8,81 - 2,91 - 16,50 11. Swierczinski, Isabell 95 TUS Ergenzingen 798 S 9,40 - 2,90 - 18,00 12. Tschur, Natalie 95 TUS Ergenzingen 792 S 9,47 - 2,90 - 18,00 13. Asal, Isabell 95 VfL Hochdorf 637 S 10,47 - 2,50 - 16,50 24.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schweizer, Alexandra 94 LG Kappelberg 1.156 G 7,79 - 4,02 - 21,50 2. LEIBELT, Eva 94 LG Enz 72 1.144 G 8,22 - 3,61 - 29,50 3. Lenk, Ellen 94 LG Enz 72 1.055 G 8,41 - 3,32 - 26,50 4. 27312 Dehner, Lea 94 ASV Horb 1.027 G 8,26 - 3,63 - 19,50 5. Kempf, Linda 94 VfL Hochdorf 926 G 8,88 - 3,15 - 21,50 24.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TUS Ergenzingen 4.325 Lupold, Svenja 95 1.066 Guarino, Alissa 95 835 Widmann, Carina 95 834 Swierczinski, Isabell 95 798 Tschur, Natalie 95 792

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

24.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Finkbeiner, Marleen 97 TSV Freudenstadt 747 G 9,18 - 2,91 - 13,00 2. 30577 Heim, Nathalie 98 ASV Horb 676 G 9,55 - 2,64 - 13,00 3. Weinhardt, Sofia 98 VfL Hochdorf 652 G 9,81 - 2,57 - 13,50 4. Veitinger, Janina 97 VfL Nagold 611 G 9,68 - 2,29 - 13,00 5. Steimle, Anna-Lena 97 TUS Ergenzingen 608 G 9,96 - 2,26 - 14,50 6. Papanikolaou, Ligeri 98 VfL Nagold 588 G 9,61 - 2,43 - 10,00 7. Schweizer, Pia 98 VfL Hochdorf 505 S 9,96 - 2,20 - 09,00 8. Körner, Nina 97 VfL Hochdorf 498 S 10,49 - 2,33 - 09,50 9. Stier, Aileen 98 SV Sulz am Eck 493 S 10,04 - 1,95 - 11,00 10. Braun, Nina 97 VfL Hochdorf 486 S 10,42 - 2,29 - 09,00 11. Eberhard, Jasmin 98 VfL Hochdorf 371 B 10,57 - 2,04 - 06,00 12. Steimle, Marina 97 VfL Hochdorf 303 B 11,92 - 1,92 - 07,50 24.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Scherer, Caroline 96 VfL Nagold 1.058 G 8,56 - 3,30 - 28,50 2. Stier, Lea 96 SV Sulz am Eck 1.017 G 8,48 - 3,14 - 26,00 3. Haizmann, Alexandra 96 VfL Hochdorf 922 G 9,20 - 3,12 - 24,00 4. Peuser, Lena 96 SV Sulz am Eck 920 G 9,08 - 2,87 - 26,00 5. Mittmann, Nicole 96 SV Sulz am Eck 864 G 9,05 - 2,82 - 21,50 6. Frielitz, Sophie 96 VfL Ostelsheim 856 G 8,85 - 3,00 - 17,50 7. Quendt, Sonja 96 VfL Nagold 793 G 9,18 - 2,92 - 16,00 8. Haas, Julia 96 VfL Hochdorf 772 G 9,41 - 2,81 - 17,00 9. Rees, Luzie 96 TUS Ergenzingen 752 G 9,97 - 2,58 - 21,50 10. Trapp, Maike 96 VfL Hochdorf 748 G 8,79 - 2,78 - 12,00 11. Hofmann, Jana 96 TUS Ergenzingen 722 G 10,01 - 2,57 - 19,50 12. Hoffmann, Anna 96 VfL Hochdorf 703 G 9,67 - 2,69 - 15,00 13. Schleeh, Lara 96 VfL Hochdorf 692 G 9,70 - 2,63 - 15,00 14. Teufel, Laura 96 TUS Ergenzingen 686 G 9,10 - 2,50 - 12,50 15. Hösle, Laura 96 TUS Ergenzingen 672 G 10,25 - 2,40 - 19,00 16. Wrona, Nadine 96 VfL Hochdorf 608 S 9,61 - 2,39 - 11,50 17. Kaiser, Aylin 96 TUS Ergenzingen 409 B 10,99 - 1,79 - 11,50 24.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf I 3.837 Haizmann, Alexandra 96 922 Haas, Julia 96 772 Trapp, Maike 96 748 Hoffmann, Anna 96 703 Schleeh, Lara 96 692 2. WÜ TUS Ergenzingen 3.440 Rees, Luzie 96 752 Hofmann, Jana 96 722 Teufel, Laura 96 686 Hösle, Laura 96 672 Steimle, Anna-Lena 97 608 3. WÜ VfL Hochdorf II 2.749 Weinhardt, Sofia 98 652 Wrona, Nadine 96 608 Schweizer, Pia 98 505 Körner, Nina 97 498 Braun, Nina 97 486

Anfang

Männl. Jugend A 3-Kampf

24.07.2005 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. 21880 Kastner, Thomas 87 LG Nagoldtal 925 B 13,78 - 3,59 - 9,21 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

24.07.2005 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. 17416 Mueller, Andreas 88 LG Enz 72 1.730 G 11,97 - 5,63 - 11,32 +0.0 W. +0.0 W. 2. 28539 Sinner, Kevin 89 ASV Horb 1.597 G 11,98 - 5,39 - 9,96 +0.0 W. +0.0 W. 3. 28292 Kugel, Matthias 88 LG Nagoldtal 1.593 G 12,24 - 5,64 - 9,88 +0.0 W. +0.0 W. 4. 24575 Deusch, Jonas 88 LG Nagoldtal 1.412 G 12,48 - 4,91 - 10,03 +0.0 W. +0.0 W. 5. Müller, Christian 89 SV Mitteltal-Obertal 1.100 S 13,23 - 4,72 - 7,56 +0.0 W. +0.0 W. 6. 25074 Mutz, Benjamin 89 LG Nagoldtal 1.075 S 13,69 - 4,49 - 9,07 +0.0 W. +0.0 W. 26758 Niethammer, Benjamin 88 LG Nagoldtal 0 aufg. - n.a. -

Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

24.07.2005 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 20310 Anstett, Julia 86 LG Nagoldtal 1.191 S 15,49 - 4,16 - 8,85 +0.0 W. +0.0 W. 2. 19881 Ensslen, Katrin 86 LG Nagoldtal 1.081 S 14,65 - 3,54 - 7,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

24.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 1.688 G 13,35 - 4,90 - 8,74 +0.0 W. +0.0 W. 2. 23743 Rathfelder, Ines 89 VfL Ostelsheim 1.475 G 13,34 - 4,54 - 6,86 +0.0 W. +0.0 W. 3. 26788 Krettek, Berenice 89 LG Nagoldtal 1.434 G 13,59 - 4,33 - 7,67 +0.0 W. +0.0 W. 4. 26797 Bernau, Madita 88 LG Nagoldtal 1.420 G 12,84 - 4,06 - 6,47 +0.0 W. +0.0 W. 5. 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 1.328 G 13,63 - 4,10 - 6,98 +0.0 W. +0.0 W. 6. 30028 Gauß, Daniela 89 LG Nagoldtal 1.306 G 13,37 - 4,10 - 5,96 +0.0 W. +0.0 W. 7. 28137 Denzer, Kim 88 VfL Ostelsheim 1.296 G 13,82 - 4,34 - 6,08 +0.0 W. +0.0 W. 8. 17420 Rapp, Ramona 89 LAZ Salamander 1.033 S 13,88 - o.g.V. - 8,16 +0.0 W. 9. 25810 Glatt, Vanessa 89 ASV Horb 1.024 S 14,69 - 3,70 - 6,16 +0.0 W. +0.0 W. 10. 25076 Weippert, Iris 88 LG Nagoldtal 989 S 15,14 - 3,43 - 7,47 +0.0 W. +0.0 W. 11. Srbic, Marina 88 SV Mitteltal-Obertal 323 18,08 - 2,73 - 3,81 +0.0 W. +0.0 W. 24.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. WÜ LG Nagoldtal 7.176 23063 Hübner, Kira 88 1.688 26788 Krettek, Berenice 89 1.434 26797 Bernau, Madita 88 1.420 23545 Haizmann, Lena 88 1.328 30028 Gauß, Daniela 89 1.306

Anfang

Männer 3-Kampf

24.07.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 1.641 G 12,35 - 6,28 - 8,72 +0.0 W. +0.0 W. 2. 7884 Möhrle, Frank 70 SV Mitteltal-Obertal 1.544 G 12,35 - 5,25 - 10,72 +0.0 W. +0.0 W. 3. 30914 Heim, Michael 60 ASV Horb 1.340 S 12,38 - 5,25 - 7,41 +0.0 W. +0.0 W. 4. 2127 Lange, Joachim 59 VfL Ostelsheim 1.199 S 13,71 - 5,00 - 9,63 +0.0 W. +0.0 W. 5. Günter, Bernd 75 SV Mitteltal-Obertal 872 B 14,69 - 4,82 - 6,92 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Frauen 3-Kampf

24.07.2005 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 26295 Glatt, Esther 61 ASV Horb 943 14,89 - 3,42 - 6,25 +0.0 W. +0.0 W. 2. 30915 Heim, Katja 64 ASV Horb 904 15,48 - 3,54 - 6,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

M 65 3 - Kampf

24.07.2005 M 65 3 - Kampf -- 100 m, Kugelstoss, Weitsprung 5632 Unger, Peter 40 ASV Horb 0 15,15 - 10,37 - n.a. +0.0 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Hochdorf              ¦ Datum : 24.07.2005         
     Bericht     ¦ Horst Kastner             ¦ Ort   : Nagold Hochdorf    
                 ¦ Orffweg 2                 ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold Hochdorf     ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07459 8617          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : In den Hölzern                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     14    ¦ 67¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   13¦     ¦   11¦ 85¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   14¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦    8¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   16¦ 94¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   21¦     ¦   18¦ 86¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   20¦     ¦ 87¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   75¦     ¦   67¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  103¦     ¦   92¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    178    ¦    159    ¦ 89¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     16    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    40   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07451 1239      Fax:   07451 620369        
 Paul Huber, Nordring 25, 72160 Horb                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07033 137343    Fax:                       
 Joachim Lange, Rankstraße 7, 75395 Ostelsheim                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/