Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften
06. Juli 2005 TuS Iznang
Stadion Mooswald

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15


Schülerinnen W10


50 m Endläufe                  Wind I:-0,9 / II:-0,2            06.07.2005
 1.Schwarz, Judith             95 TuS Steißlingen                   7,91 sec  1./I   
 2.Gutmann, Leonie             95 TSV Bodman                        8,25 sec  1./II  
 3.Köhler, Anne-Kathrin        95 TSV Bodman                        8,46 sec  2./II  
 4.Gaiser, Kerstin             95 TuS Iznang                        8,69 sec  2./I   
 5.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        8,76 sec  3./II  
 6.Cauglla, Morena             95 TuS Böhringen                     8,90 sec  3./I   
 7.Hummel, Sarah               96 TuS Böhringen                     9,57 sec  4./II  
   Keck, Annika                95 TuS Böhringen                     n.a.
   Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Gaiser, Kerstin             95 TuS Iznang                        1,05 m  
 2.Cauglla, Morena             95 TuS Böhringen                     1,00 m  
 3.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Gutmann, Leonie             95 TSV Bodman                        3,89 m        
 2.Schwarz, Judith             95 TuS Steißlingen                   3,82 m        
 3.Köhler, Anne-Kathrin        95 TSV Bodman                        3,68 m        
 4.Gaiser, Kerstin             95 TuS Iznang                        3,46 m        
 5.Cauglla, Morena             95 TuS Böhringen                     3,39 m        
 6.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        3,33 m        
 7.Hummel, Sarah               96 TuS Böhringen                     2,84 m        
   Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                     n.a.      
   Keck, Annika                95 TuS Böhringen                     n.a.      



Schülerinnen W11


50 m Endlauf                   Wind: +1,1                       06.07.2005

 1.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        8,45 sec
 2.Patone, Lisa                94 LG Radolfzell                     8,50 sec
 3.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                     8,78 sec
 4.Kögel, Laura                94 LG Radolfzell                     8,90 sec
 5.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                        9,28 sec
   Schubert, Florentine        94 TuS Iznang                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Ott, Felizitas              94 TuS Meersburg                     1,15 m  
 2.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                     1,10 m  
 3.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                        1,05 m  
 4.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        1,05 m  
 5.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                     1,00 m  
   Schubert, Florentine        94 TuS Iznang                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Ott, Felizitas              94 TuS Meersburg                     3,86 m        
 2.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                     3,53 m        
 3.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        3,53 m        
 4.Patone, Lisa                94 LG Radolfzell                     3,43 m        
 5.Kögel, Laura                94 LG Radolfzell                     3,36 m        
 6.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                     3,18 m        
 7.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                        3,07 m        
   Schubert, Florentine        94 TuS Iznang                         n.a      



Schülerinnen W9


50 m Endlauf                   Wind: -0,9                       06.07.2005

 1.Mandlmaier, Lea             96 TuS Iznang                        9,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Mandlmaier, Lea             96 TuS Iznang                        0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Mandlmaier, Lea             96 TuS Iznang                        3,03 m        



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: 1,3                        06.07.2005

 1.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                  11,23 sec
 2.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                    11,99 sec
   Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     n.a.
   Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                   4,03 m        
 2.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                     3,94 m        
   Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     n.a.      
   Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                        n.a.      


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                       17,94 m  



Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: -1,4                       06.07.2005

 1.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    10,99 sec
 2.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                      11,24 sec
 3.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                  11,52 sec
 4.Lamb, Antonia               92 LG Radolfzell                    11,71 sec
 5.Bischoff, Jana              92 TuS Meersburg                    11,82 sec
 6.Breinlinger, Sarah          92 TV Engen                         11,94 sec
 7.Vogt, Anna                  92 TV Engen                         12,01 sec
 8.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                    12,08 sec
 9.Herzig, Julia               92 TV Engen                         12,49 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     4,67 m        
 2.Vogt, Anna                  92 TV Engen                          4,16 m        
 3.Lamb, Antonia               92 LG Radolfzell                     4,12 m        
 4.Bischoff, Jana              92 TuS Meersburg                     3,98 m        
 5.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                     3,81 m        
 6.Breinlinger, Sarah          92 TV Engen                          3,74 m        
 7.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                     3,70 m        
 8.Herzig, Julia               92 TV Engen                          3,69 m        
   Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                   n.a.      


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    17,48 m  
 2.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    16,50 m  



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       06.07.2005

 1.Keller, Madeleine           91 SV Reichenau                     13,87 sec
 2.Wochner, Nadine             91 TuS Meersburg                    14,78 sec
 3.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                         14,98 sec


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Schneider, Hannah           91 TG Stockach                    2:36,86 min
 2.Schlapeta, Marie            91 TG Stockach                    2:39,68 min
 3.Wochner, Nadine             91 TuS Meersburg                  2:43,00 min
 4.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                 2:43,33 min
 5.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                    2:53,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                          4,05 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Haber, Carina               91 LG Salemertal                     8,87 m  
 2.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                     8,76 m  
 3.Keller, Madeleine           91 SV Reichenau                      8,64 m  
 4.Marenski, Annika            91 StTV Singen                       7,82 m  
 5.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     7,81 m  
 6.Müller, Selina              91 LG Salemertal                     7,45 m  
 7.Sättele, Daniela            91 SV Reichenau                      7,33 m  
 8.Futterer, Sabrina           91 SV Reichenau                      6,29 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                    22,38 m  
 2.Keller, Madeleine           91 SV Reichenau                     22,15 m  
 3.Marenski, Annika            91 StTV Singen                      20,32 m  
 4.Haber, Carina               91 LG Salemertal                    20,16 m  
 5.Sättele, Daniela            91 SV Reichenau                     18,22 m  
 6.Müller, Selina              91 LG Salemertal                    17,40 m  
 7.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    16,90 m  
 8.Futterer, Sabrina           91 SV Reichenau                     14,32 m  



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       06.07.2005

 1.Becker, Anna                90 StTV Singen                      13,39 sec
 2.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    13,59 sec
 3.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    13,92 sec
 4.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      14,28 sec
   Vent-Schmidt, Elena         90 LG Radolfzell                     n.a.
   Graf, Nadja                 90 TV Engen                          n.a.


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                    2:18,00 min
 2.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    2:29,47 min
 3.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    2:30,21 min
 4.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen                  2:36,30 min
 5.Kolb, Sabrina               90 LG Konstanz                    2:36,99 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                     4,40 m        
   Vent-Schmidt, Elena         90 LG Radolfzell                     n.a.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Dom, Clara                  90 LG Salemertal                     9,34 m  
 2.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     8,15 m  
 3.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                     7,51 m  
   Graf, Nadja                 90 TV Engen                          n.a.


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Dom, Clara                  90 LG Salemertal                    22,40 m  
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    20,20 m  
 3.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    17,78 m  
   Graf, Nadja                 90 TV Engen                          n.a.



Schüler M8


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

   Detzel, Markus              97 TuS Iznang                        n.a.      



Schüler M9


50 m Endlauf                   Wind: +0,7                       06.07.2005

 1.Dickgießer, Lukas           96 TuS Iznang                        8,50 sec
 2.Scholter, Marc              96 TuS Iznang                        8,60 sec
 3.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                        8,89 sec
 4.Roehllcke, Daniel           96 TuS Böhringen                     9,06 sec
 5.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                     9,13 sec
 6.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                     9,60 sec
   Steward, Philip             96 TuS Iznang                        n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Dickgießer, Lukas           96 TuS Iznang                     3:55,65 min
 2.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                     3:56,28 min
   Steward, Philip             96 TuS Iznang                        n.a.
   Scholter, Marc              96 TuS Iznang                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                        0,95 m  
   Scholter, Marc              96 TuS Iznang                      o.g.V.
   Dickgießer, Lukas           96 TuS Iznang                        n.a.
   Steward, Philip             96 TuS Iznang                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Scholter, Marc              96 TuS Iznang                        3,63 m        
 2.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                        3,37 m        
 3.Dickgießer, Lukas           96 TuS Iznang                        3,34 m        
   Steward, Philip             96 TuS Iznang                        n.a.      



Schüler M10


50 m Endläufe                  Wind I:+0,3 / II:+0,3            06.07.2005

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   7,78 sec  1./I   
 2.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                        8,19 sec  2./I   
 3.Hertle, Philipp             95 TG Stockach                       8,66 sec  1./II  
 4.Wildöer, Maurice            95 TuS Steißlingen                   8,96 sec  3./I   
 5.Bosch, Sebastian            95 TuS Iznang                        9,67 sec  2./II  
   Bächle, Yannik              95 TuS Böhringen                     n.a.
   Roehllcke, Daniel           96 TuS Böhringen                     n.a.
   Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                3:50,33 min
 2.Roehllcke, Daniel           96 TuS Böhringen                  4:05,27 min
 3.Bosch, Sebastian            95 TuS Iznang                     4:54,36 min
   Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Wildöer, Maurice            95 TuS Steißlingen                   1,15 m  
 2.Roehllcke, Daniel           96 TuS Böhringen                     1,10 m  
 3.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                        1,05 m  
 4.Bosch, Sebastian            95 TuS Iznang                        1,05 m  
   Bächle, Yannik              95 TuS Böhringen                     n.a.
   Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   4,02 m        
 2.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                        3,66 m        
 3.Wildöer, Maurice            95 TuS Steißlingen                   3,62 m        
 4.Hertle, Philipp             95 TG Stockach                       3,51 m        
 5.Roehllcke, Daniel           96 TuS Böhringen                     3,48 m        
 6.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                     3,30 m        
 7.Bosch, Sebastian            95 TuS Iznang                        3,00 m        
 8.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                     2,75 m        
   Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     n.a.      
   Bächle, Yannik              95 TuS Böhringen                     n.a.      



Schüler M11


50 m Endlauf                   Wind: +2,0                       06.07.2005

 1.von Behren, Tim             94 SV Reichenau                      7,92 sec
 2.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                   8,12 sec
 3.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                     8,59 sec
 3.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                        8,59 sec
 5.Roehllcke, Tobias           94 TuS Böhringen                     9,03 sec
 6.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     9,24 sec
   Jung, Maximilian            94 TV Engen                          n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                  3:42,30 min
 2.Herzig, Christoph           94 TV Engen                       3:51,33 min
 3.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                4:08,98 min
 4.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                     4:18,88 min
   Jung, Maximilian            94 TV Engen                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                        1,15 m  
 2.Roehllcke, Tobias           94 TuS Böhringen                     1,15 m  
 3.Herzig, Christoph           94 TV Engen                          1,10 m  
 4.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                   1,05 m  
 5.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.von Behren, Tim             94 SV Reichenau                      3,98 m        
 2.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                        3,77 m        
 3.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                   3,66 m        
 4.Roehllcke, Tobias           94 TuS Böhringen                     3,40 m        
 5.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     2,82 m        
   Jung, Maximilian            94 TV Engen                          n.a.      



Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -0,8                       06.07.2005

 1.Conradi, Frieder            93 TuS Böhringen                    10,59 sec
 2.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                      10,75 sec
 3.Hock, Jochen                93 TV Engen                         10,98 sec
 4.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                    11,32 sec
 5.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                    11,63 sec
 6.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                  11,65 sec
 7.Schärli, Tobias             93 TuS Steißlingen                  12,35 sec
   Bogenschneider, Benjamin    93 TV Engen                          n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Haas, Benedict              93 SV Liggersdorf                 3:30,71 min
 2.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                3:38,61 min
 3.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                  3:41,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                       4,62 m        
 2.Conradi, Frieder            93 TuS Böhringen                     4,54 m        
 3.Hock, Jochen                93 TV Engen                          4,48 m        
 4.Kögel, Laura                94 LG Radolfzell                     4,41 m        
 5.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                   4,04 m        
 6.Schärli, Tobias             93 TuS Steißlingen                   3,46 m        
   Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                     n.a.      
   Bogenschneider, Benjamin    93 TV Engen                          n.a.      



Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,7                       06.07.2005

 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        9,98 sec
 2.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                    11,06 sec
 3.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                    11,10 sec
 4.Bork, Tim                   92 LG Radolfzell                    11,60 sec
 5.Bader, Patrick              92 TuS Böhringen                    12,36 sec


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Lindenmayer, Moritz         92 TG Stockach                    3:15,21 min
 2.Hahn, Roman                 92 TG Stockach                    3:26,71 min
 3.Bork, Tim                   92 LG Radolfzell                  3:36,83 min
 4.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                  3:39,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        5,03 m        
 2.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                     4,14 m        
 3.Bork, Tim                   92 LG Radolfzell                     4,02 m        
 4.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                     3,94 m        
 5.Bader, Patrick              92 TuS Böhringen                     3,86 m        


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       18,42 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +2,4                       06.07.2005

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         12,92 sec
 2.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                  13,69 sec


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Trisner, Christian          91 TG Stockach                    3:05,78 min
 2.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                3:11,34 min
 3.Studerus, Bastian           91 LG Konstanz                    3:16,01 min
   Overlack, Michel            91 TuS Iznang                        n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          2,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          5,51 m        


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Futterer, Benedikt          91 SV Reichenau                      6,22 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  06.07.2005

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         26,72 m  
 2.Futterer, Benedikt          91 SV Reichenau                     16,88 m  



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +2,4                       06.07.2005

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         11,91 sec
 2.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         12,25 sec
 3.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                      12,71 sec
   Huber, Patrick              90 LG Salemertal                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  06.07.2005

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                       2:56,61 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          3,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Breinlinger, Philipp        90 TuS Iznang                        5,84 m        
 2.Scheu, Simon                90 TV Engen                          5,74 m        
   Hock, Tobias                90 TV Engen                        abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    10,47 m        
   Huber, Patrick              90 LG Salemertal                     n.a.      


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                         13,82 m  
 2.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    11,40 m  
 3.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                      10,84 m  
   Huber, Patrick              90 LG Salemertal                     n.a.


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  06.07.2005

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         42,18 m  
 2.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    36,52 m  
 3.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         24,06 m  
   Huber, Patrick              90 LG Salemertal                     n.a.



männliche Jugend B


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:-0,4            06.07.2005

 1.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    25,36 sec  1./I   
 2.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    25,39 sec  1./II  
 3.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                      26,29 sec  2./I   
 4.Binder, Georg               89 LG Tuttlingen                    26,36 sec  2./II  
 5.Pajonk, Matthäus            89 StTV Singen                      27,06 sec  3./I   
 6.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                    28,04 sec  4./I   
   Dölker, Oliver              88 LG Tuttlingen                    aufg.
   Teichmann, Joos             89 LG Tuttlingen                    aufg.
   Hüttl, Philipp              89 LG Tuttlingen                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                     1,52 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                     3,10 m  
 2.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                     2,30 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    11,37 m        
 2.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    11,29 m        
 3.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                    10,24 m        


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    11,74 m  
 2.Werner, Marvin              88 StTV Singen                       8,65 m  



männliche Jugend A


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.07.2005

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      22,8  sec
 2.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                    23,3  sec
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         23,7  sec


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:05,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,84 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

 1.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,30 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Knittel, Matthias           87 TV Engen                         12,25 m        



weibliche Jugend B


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,4 / III:     06.07.2005

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         26,33 sec  1./II  
 2.Becker, Anna                90 StTV Singen                      27,08 sec  2./II  
 3.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    28,31 sec  1./III 
 4.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    29,23 sec  1./I   
 4.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    29,23 sec  3./II  
 6.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    29,35 sec  2./III 
 7.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      29,76 sec  3./III 
 8.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    30,32 sec  2./I   
 9.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                    30,55 sec  3./I   
   Benitz, Simone              88 TV Engen                          n.a.


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen                  2:27,58 min
 2.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen                  2:28,98 min
   Pylanski, Etienne           88 TG Stockach                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                     1,43 m  
 2.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                     1,40 m  
 3.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                     1,35 m  
 4.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     1,30 m  
 5.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     1,30 m  


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                     7,69 m  
 2.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     7,69 m  
 3.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                     7,48 m  
 4.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                     7,05 m  
 5.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     6,88 m  



weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Merk, Kathrin               87 LG Radolfzell                    26,98 sec
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen                    27,75 sec
 3.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    28,51 sec
 4.Frick, Hannah               87 TG Stockach                      30,07 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Merk, Kathrin               87 LG Radolfzell                     1,49 m  
 2.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                     1,46 m  
 3.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          1,35 m  


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          9,98 m  
 2.Merk, Kathrin               87 LG Radolfzell                     9,60 m  
 3.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                     8,63 m  



Männer


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       06.07.2005

 1.Scheible, Michael           85 TV Engen                         42,06 m  



Frauen


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Ott, Ulrike                 61 LG Konstanz                    2:25,75 min



Frauen W45


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                     9,28 m  
 2.Knittel, Jutta              57 LG Radolfzell                     9,26 m  



Männer M65


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

   Mohr, Bernhard              38 LG Radolfzell                     n.a.



Männer M55


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Zimmermann, Bernhard        48 LG Radolfzell                  2:31,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Knittel, Michael            50 LG Radolfzell                     1,46 m  


Kugelstoß 6,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Knittel, Michael            50 LG Radolfzell                     9,62 m  



Männer M45


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen                  2:15,82 min
 2.Karotsch, Frank             57 TG Stockach                    2:17,43 min
 3.Endres, Norbert             60 LG Tuttlingen                  2:20,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Kohler, Andreas             56 TV Überlingen                     1,60 m  



Männer M35


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                   1,63 m  



Männer M70


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Obergfell, Klaus            31 SV Reichenau                      9,72 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       06.07.2005

 1.Obergfell, Klaus            31 SV Reichenau                     29,15 m  



Männer M40


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  06.07.2005

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      11,51 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       06.07.2005

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      34,85 m  



Frauen W35


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    06.07.2005

   Sepsy-Kaul, Petra           67 StTV Singen                        n.a



Frauen W50


800 m Endlauf                                                   06.07.2005

 1.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                  2:55,61 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.07.2005

 1.Vollert, Claudia            53 TuS Iznang                        9,37 m  



Männer M60


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   06.07.2005

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    14,05 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       06.07.2005

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    49,76 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.