WLV-Kreis Esslingen 30. Landesoffenes Schülersportfest Köngen am 24.09.2005 in Köngen - Stadion Fuchsgrube


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        TSV Baltmannsweiler I                                33,32
             Timm, Jana  96 ; Benzien, Laura  97
             Meyer, Vivian  97 ; Niemand, Alexandra  97
  2. WÜ        LG Lauter I                                          34,58
             Kuckartz, Laura  96 ; Ruhland, Amelie  96
             Feest, Kathrin  96 ; Rothfuß, Vanessa  96



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        LG Lauter I                                          30,30
             Gareis, Patricia  94 ; Pfeffer, Britta  94
             Caminati, Chantal  95 ; Feest, Laura  94
  2. WÜ        LG Rems-Murr I                                       30,51
      30756 Hartmann, Julia  94 ; Neutzner, Katja  94
             Beuter, Iris  95 ; Herrmann, Sieglind  94
  3. WÜ        TSV Schmiden I                                       31,56
             Henning, Emily  95 ; Zöller, Christina  95
             Lemberg, Saskia  95 ; Frank, Leonie  95
  4. WÜ        TSV Betzingen I                                      31,85
             Feng, Anja  94 ; Schell, Clara  94
             Kuhn, Saskia  95 ; Pfeffer, Hannah  94
  5. WÜ        TSV Wendlingen I                                     32,34
             Baumann, Julia  95 ; Mühleisen, Kathari  95
             Schmidt, Astrid  95 ; Krauthauser, Marti  94
  6. WÜ        SV Rot Stuttgart I                                   32,60
             Schadenberger, Lis  95 ; Müller, Josefa  94
             Baur, Fanny  95 ; Haasis, Katharina  95



Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Wendlingen I                                     34,96
             Schlichter, Lukas  97 ; Krauss, Philipp  96
             Schubert, Janis  96 ; Aldinger, Joshua  96



Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Sämann, Rudolf          96 TV Plochingen           3:37,42
  2. WÜ        Aldinger, Joshua        96 TSV Wendlingen          3:53,70
  3. WÜ        Schubert, Janis         96 TSV Wendlingen          3:54,00
  4. WÜ        Krauss, Philipp         96 TSV Wendlingen          3:58,61
  5. WÜ        Kuck, Daniel            96 TV Plochingen           4:04,40



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        TSV Schmiden I                                       29,23
             Uhrig, Damian  94 ; Koschke, Jan  94
             Frank, Robin  94 ; Knecht, Kevin  94
  2. WÜ        SG Schorndorf 1846 I                                 30,97
             Johannes, Jasmina  95 ; Cuic, Alexandra  94
             Griesheimer, Nick  95 ; Roser, Philipp  94
  3. WÜ        TSV Schmiden II                                      32,75
             Baur, Tim  94 ; Schwarz, Marco  94
             Nagler, Anton  94 ; Schwarz, Felix  94
  4. WÜ        TSV Wendlingen I                                     32,83
             Wohl, Manuel  94 ; Hoi, Benedikt  94
             Ontiveros, Tim  94 ; Beck, Frederik  95

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Heilig, Alexander       95 TV Plochingen           3:24,57
  2. WÜ        Warnecke, Julian        95 LG Kappelberg           3:48,79
  3. WÜ        Meinke-Ilg, Nils        95 TV Hochdorf             4:01,06
  4. WÜ        Gleich, Philipp         95 LG Kappelberg           4:23,74
     WÜ  31856 Bilalovic, Calvin       95 TV Hochdorf               aufg.
     WÜ  31019 Schäfer, Tim            95 TSV Kusterdingen          aufg.



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ  30623 Fiedler, Tim            94 TV Neidlingen           3:26,84
  2. WÜ        Steiger, Jan            94 TV Hochdorf             3:42,93
  3. WÜ        Hoi, Benedikt           94 TSV Wendlingen          3:43,63
  4. WÜ        Weber, Kevin            94 TSV Denkendorf          3:47,19
  5. WÜ        Himmler, Marc           94 SG Schorndorf 1846      3:54,92
  6. WÜ        Kube, Maximilian        94 TV Hochdorf             3:59,58
     WÜ        Nagler, Anton           94 TSV Schmiden              aufg.



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Waldenbuch I                                     43,17
      32570 Leonhardt, Daniel  93 ; 31009 Dast, Michael  93
      31006 Knöller, Philipp  93 ; 31008 Fauser, Maximilian  93



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  31008 Fauser, Maximilian      93 TSV Waldenbuch            10,88 q
  2. WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                10,99 q
  3. WÜ  32570 Leonhardt, Daniel       93 TSV Waldenbuch            11,14 q
  4. WÜ        Haußmann, Tobias        93 TSV Wendlingen            11,89
  5. WÜ        Krempler, Sebastian     93 TSV Köngen                13,97
  6. WÜ        Franke, Marwin          93 TSV Köngen                15,60


  75 m Schü B M12                                    24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  32034 Kübler, Jakob           93 TSV Urach                 11,16 q
  2. WÜ  32033 Traub, Jan              93 TSV Urach                 11,30 q
  3. WÜ        Tausch, Armin           93 TSV Köngen                13,27
  4. WÜ        Piechotta, Sven         93 TSV Köngen                13,40
  5. WÜ        Seibt, Alexander        93 TSV Köngen                13,51
     WÜ   3232 Fink, Selim             93 TSV Köngen                 n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         10,66 q
  2. WÜ  31009 Dast, Michael           93 TSV Waldenbuch            11,66 q
  3. WÜ        Berger, Stefan          93 TSV Köngen                11,80
  4. WÜ        Maile, Christoph        93 TV Reichenbach            11,91
  5. WÜ        Ziegler, Jan            93 TSV Köngen                12,29
  6. WÜ        Rebmann, Marcel         93 TSV Waldenbuch            12,34
  7. WÜ  32970 Handel, Martin          93 TG Nürtingen              12,73
     WÜ 297057 Braun, Marco            93 TV Holzheim                n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Sieger
     WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         10,56
  2. WÜ  31008 Fauser, Maximilian      93 TSV Waldenbuch            10,87
  3. WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                11,07
  4. WÜ  32034 Kübler, Jakob           93 TSV Urach                 11,18
  5. WÜ  32033 Traub, Jan              93 TSV Urach                 11,23
  6. WÜ  32570 Leonhardt, Daniel       93 TSV Waldenbuch            11,25
  7. WÜ  31009 Dast, Michael           93 TSV Waldenbuch            11,59


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Maile, Christoph        93 TV Reichenbach          3:30,87
  2. WÜ        Föll, Robin             93 Unterländer LG          3:31,16
     WÜ 503251 Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  31009 Dast, Michael           93 TSV Waldenbuch             1,36
  2. WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                 1,32
  3. WÜ  32570 Leonhardt, Daniel       93 TSV Waldenbuch             1,24
  4. WÜ  31006 Knöller, Philipp        93 TSV Waldenbuch             1,24
  5. WÜ        Rebmann, Marcel         93 TSV Waldenbuch             1,16
     WÜ  32034 Kübler, Jakob           93 TSV Urach                o.g.V.


                    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    ---------------------------------------------------------------
    Dast M.         -   -   -   o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Beck D.         -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Leonhardt D.    -   -   -   o   o   o   xxx
    Knöller P.      -   -   -   o   xo  o   xxx
    Rebmann M.      o   xo  o   xo  xxx
    Kübler J.       -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen          4,71
                     X     4,53    4,58    4,46    4,71    4,63
  2. WÜ  31008 Fauser, Maximilian      93 TSV Waldenbuch             4,38
                   4,30    4,38    4,25    4,22    4,19      X
  3. WÜ  32034 Kübler, Jakob           93 TSV Urach                  4,34
                   4,33    4,23    3,97      X     4,34    4,34
  4. WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                 4,31
                   4,23    4,05    4,28    4,31    4,14    4,17
  5. WÜ  31890 Hänssler, Felix         93 TSV Langenau               4,31
                   4,20    4,05    4,13    4,15    4,31    4,21
  6. WÜ  32570 Leonhardt, Daniel       93 TSV Waldenbuch             4,30
                   4,04    4,11    4,30    4,15    4,13    3,96
  7. WÜ  32033 Traub, Jan              93 TSV Urach                  4,26
                   4,02    4,01    4,19    4,09    4,26    4,13
  8. WÜ  31006 Knöller, Philipp        93 TSV Waldenbuch             4,19
                   4,19    3,98    3,93    3,80    4,02    3,92
  9. WÜ        Maile, Christoph        93 TV Reichenbach             4,09
                     X     3,95    4,09
 10. WÜ  31009 Dast, Michael           93 TSV Waldenbuch             4,05
                   3,92    4,05    3,95
 11. WÜ  32970 Handel, Martin          93 TG Nürtingen               3,92
                   3,71    3,88    3,92
 12. WÜ        Rebmann, Marcel         93 TSV Waldenbuch             3,81
                   3,75    3,81    3,07
 13. WÜ        Schubert, Julian        93 TSV Wendlingen             3,63
                   3,41    3,63    3,53
 14. WÜ        Ziegler, Jan            93 TSV Köngen                 3,45
                   3,45    3,35    3,45
 15. WÜ        Berger, Stefan          93 TSV Köngen                 3,42
                   3,32    3,42    3,31
 16. WÜ        Piechotta, Sven         93 TSV Köngen                 3,29
                   3,29    3,17    3,17
 17. WÜ        Tausch, Armin           93 TSV Köngen                 3,28
                   3,28    3,21    3,16
 18. WÜ        Krempler, Sebastian     93 TSV Köngen                 2,99
                     X     2,99    2,93
 19. WÜ        Seibt, Alexander        93 TSV Köngen                 2,98
                   2,98      X     2,70
 20. WÜ        Franke, Marwin          93 TSV Köngen                 2,12
                     X     2,08    2,12
     WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Haußmann, Tobias        93 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Braun, Marco            93 TV Holzheim                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Fink, Selim             93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  31008 Fauser, Maximilian      93 TSV Waldenbuch             7,63
                     x     6,42    7,63    7,51    7,33      x
  2. WÜ  31006 Knöller, Philipp        93 TSV Waldenbuch             7,25
                   6,30    6,39    6,54    7,25    6,16    6,06
  3. WÜ        Piechotta, Sven         93 TSV Köngen                 5,49
                     x     4,83    5,33      x     4,82    5,49
     WÜ 534452 Fink, Selim             93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Maile, Christoph        93 TV Reichenbach             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Seibt, Alexander        93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ 830105 Franke, Marwin          93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Haußmann, Tobias        93 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Tausch, Armin           93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Ziegler, Jan            93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  10308 Berger, Stefan          93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Krempler, Sebastian     93 TSV Köngen                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Beck, Dominik           93 TSV Köngen                33,09
                  33,09   32,20   30,89   30,19   31,60   31,54
  2. WÜ        Siegle, Max             93 LG Staufen                28,51
                  28,51   25,48   28,14   24,97   25,78   28,51
  3. WÜ        Schubert, Julian        93 TSV Wendlingen            25,27
                  25,04   23,67   22,97   23,80   25,27      x
  4. WÜ  31890 Hänssler, Felix         93 TSV Langenau              23,56
                  20,60   22,28   23,56   21,91   20,09   22,09



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  32722 Spang, Lukas            92 TV Plochingen             10,12 q
  2. WÜ        Dangel, Pascal          92 TSV Köngen                11,11 q
  3. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen          11,19 q
  4. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen            11,33 q
  5. WÜ        Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg             12,59
     WÜ        Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach             n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,51 q
  2. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen        10,74 q
  3. WÜ        Schimanski, Sabastian   92 TV Plochingen             11,16 q
  4. WÜ        Reimund, Jonathan       92 TSV Köngen                12,06
     WÜ 100301 Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach             n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Sieger
     WÜ  32722 Spang, Lukas            92 TV Plochingen             10,02
  2. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,49
  3. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen        10,72
  4. WÜ        Dangel, Pascal          92 TSV Köngen                11,02
  5. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen          11,10
  6. WÜ        Schimanski, Sabastian   92 TV Plochingen             11,12
  7. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen            11,34


  1000 m Schü B M13                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Reimund, Jonathan       92 TSV Köngen              3:35,54
  2. WÜ        Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg           3:45,44
     WÜ 525853 Spang, Lukas            92 TV Plochingen              n.a.
     WÜ        Pfaff, Aaron            92 TSV Bad Überkingen         n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  32722 Spang, Lukas            92 TV Plochingen              1,44
  2. WÜ        Dangel, Pascal          92 TSV Köngen                 1,38
  3. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen           1,34


                    130 134 138 142 144 146 148
    -------------------------------------------
    Spang L.        o   o   o   xxo o   xxx
    Dangel P.       o   xo  o   xxx
    Leuschner P.    o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms             5,29
                   4,90    5,19    5,29    5,17    5,07    5,04
  2. WÜ  31308 Meckes, Ricko           92 LG Teck                    5,14
                   5,10    5,14      -     4,96    4,84      -
  3. WÜ  32722 Spang, Lukas            92 TV Plochingen              4,76
                   4,53    4,76    4,69    4,60    4,50    4,74
  4. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                    4,66
                   4,51    4,66    4,38    4,42      -     4,42
  5. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         4,58
                   4,34    4,53      -       -     4,58    4,53
  6. WÜ  31654 Stoschek, Patrick       92 TSV Langenau               4,43
                   4,39    4,38    4,38    4,35    4,43    4,10
  7. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen             4,37
                   4,26    4,22    4,24    4,32    4,37    4,24
  8. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen           4,33
                   3,89    4,33    4,22    4,06    4,17    4,15
  9. WÜ        Schimanski, Sabastian   92 TV Plochingen              4,23
                   4,23    4,03    4,13
 10. WÜ        Dangel, Pascal          92 TSV Köngen                 4,22
                   4,22    4,11    4,05
 11. WÜ        Reimund, Jonathan       92 TSV Köngen                 3,59
                   3,58    3,59      -
 12. WÜ        Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg              3,56
                   3,56    3,56    3,49
     WÜ   2826 Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,86
                  10,50   10,07   10,28   10,85   10,86    9,48
  2. WÜ  31308 Meckes, Ricko           92 LG Teck                    9,58
                   9,25    9,25    9,28    8,85    9,58    8,73
  3. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                    8,86
                   8,08    8,86    8,37    8,62    8,55    7,81
  4. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         8,78
                   7,90    7,18    8,01    8,78    8,13    7,33
  5. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen           7,86
                   6,78    7,86    7,66    7,83    7,58    7,73
  6. WÜ        Reimund, Jonathan       92 TSV Köngen                 6,65
                   6,65    6,16    6,64    6,25    6,19    6,25
  7. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen             6,08
                   6,08      x     5,64    5,68    5,35      x
  8. WÜ        Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg              5,81
                   5,81    5,16    5,20    5,81    4,89    5,62


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  31308 Meckes, Ricko           92 LG Teck                   42,49
                  39,49   38,28   33,01   40,12   42,49   41,52
  2. WÜ  31654 Stoschek, Patrick       92 TSV Langenau              32,62
                  32,62   28,08   32,18   32,07   31,41   32,62
  3. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                   32,14
                  31,54   32,14   29,47   29,64   25,91   28,42
  4. WÜ  32850 Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen              30,02
                  27,06   30,02   29,77   29,54   29,60   29,77



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SV Rot Stuttgart I                                   52,04
      27472 Wollensak, Maurus  92 ; 27466 Kühner, Yannick  91
      27463 Schütz, Michael  90 ; 27465 Grimmelmann, Chris  91



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1. WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                12,26 q
  2. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            13,11 q
  3. WÜ        Wiltschko, Patrick      91 TG Nürtingen              13,87 q
     WÜ        Hense, Dominik          91 TSV Waldenbuch             n.a.


  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. WÜ  32777 Mohorko, Jan            91 TSV Crailsheim            12,47 q
  2. WÜ  30360 Eckhardt, Julian        91 TSV Bernhausen            12,57 q
  3. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen             12,81 q
  4. WÜ        Mack, Raphael           91 TV Plieningen             13,06 q
  5. WÜ        Bauer, Fabian           91 TSV Köngen                14,45


  100 m Schü A M14                                   24.09.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Sieger
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                12,33
  2. WÜ  32777 Mohorko, Jan            91 TSV Crailsheim            12,45
  3. WÜ  30360 Eckhardt, Julian        91 TSV Bernhausen            12,67
  4. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen             12,81
  5. WÜ        Mack, Raphael           91 TV Plieningen             13,22
     WÜ        Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen             n.a.
     WÜ     28 Wiltschko, Patrick      91 TG Nürtingen               n.a.


  1000 m Schü A M14                                  24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden            2:55,89
  2. WÜ  30901 Zanzinger, Conrad       91 TSV Crailsheim          3:02,53
  3. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen           3:07,59
  4. WÜ  29848 Macher, Sven            91 TSV Crailsheim          3:11,69
  5. WÜ        Bauer, Fabian           91 TSV Köngen              3:19,91
  6. WÜ        Bartelmeß, Luca         91 TSV Crailsheim          3:20,48


  Hochsprung Schü A M14                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen             1,73
  2. WÜ  30901 Zanzinger, Conrad       91 TSV Crailsheim             1,58
  3. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   1,50
  4. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846         1,50
  5. WÜ        Mack, Raphael           91 TV Plieningen              1,46
  6. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen              1,46


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 168 173 177
    ---------------------------------------------------------------
    Gärtner F.      -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Zanzinger C.    -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Zweifel C.      -   -   o   o   o   o   xxx
    Hildenbrand M.  -   o   o   o   o   xxo xxx
    Mack R.         o   o   o   o   xo  xxx
    Sämann L.       o   o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                 6,13
                   5,88    6,01    6,13      -     5,73      -
                   -0.2     0.0    +0.3            +0.9
  2. WÜ  32777 Mohorko, Jan            91 TSV Crailsheim             4,91
                   4,59    4,59    4,26    4,55    4,70    4,91
                    0.0     0.0    +0.5     0.0    +0.5     0.0
  3. WÜ        Mack, Raphael           91 TV Plieningen              4,66
                     x     4,24      x     4,57    4,66    4,63
                            0.0            +0.3    +0.5    +1.0
  4. WÜ        Wiltschko, Patrick      91 TG Nürtingen               4,42
                   4,42      x     4,38    3,99    4,33    4,37
                   +0.5            +0.9    +0.1    +0.4    +0.4
     WÜ   2820 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  11000 Eckhardt, Julian        91 TSV Bernhausen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Hense, Dominik          91 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                13,27
                  13,27   12,09      x    12,41      x       x
  2. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            11,09
                   9,43    9,58   11,07   11,09    9,81   10,41
  3. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846         9,68
                   9,00    9,51    9,34    9,60      x     9,68
  4. WÜ  30360 Eckhardt, Julian        91 TSV Bernhausen             9,49
                   9,49      x     9,03      x     8,76    8,56
  5. WÜ        Mack, Raphael           91 TV Plieningen              8,31
                     x     7,67    8,31    7,83    8,30    8,09
  6. WÜ        Wiltschko, Patrick      91 TG Nürtingen               7,65
                   6,59    7,50    7,20    7,27    7,21    7,65


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                49,56
                  46,37   43,93   42,27   49,56   45,27      x
  2. WÜ  30360 Eckhardt, Julian        91 TSV Bernhausen            40,59
                  40,59      x       x       x       x    32,32
  3. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            33,57
                     x    33,57   32,93   28,16      x    33,57
  4. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846        32,83
                     x       x       x    32,83   31,23   27,88
  5. WÜ        Bauer, Fabian           91 TSV Köngen                17,38
                  10,30   14,16   15,37   17,38   14,80   17,28



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                12,44 q
  2. WÜ  31069 Kelle, Ruben            90 TSV Waldenbuch            12,68 q
  3. WÜ  32439 Weis, Jonas             90 TG Nürtingen              13,18 q
  4. WÜ  32437 Kromer, Marvin          90 TG Nürtingen              13,48 q
     WÜ        Wally, Pascal           90 TSV Crailsheim             n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. WÜ  29536 Neuendorf, Klaus        90 TSV Köngen                11,46 q
  2. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen         12,27 q
  3. WÜ  29851 Lechler, Stefan         90 TSV Crailsheim            13,25 q
  4. WÜ        Schimmele, Sebastian    90 TV Reichenbach            15,01
     WÜ        Sauermann, Tim          90 TSV Crailsheim             n.a.


  100 m Schü A M15                                   24.09.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Sieger
     WÜ  29536 Neuendorf, Klaus        90 TSV Köngen                11,58
  2. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen         12,14
  3. WÜ  31069 Kelle, Ruben            90 TSV Waldenbuch            12,42
  4. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                12,72
  5. WÜ  29851 Lechler, Stefan         90 TSV Crailsheim            13,25
     WÜ        Weis, Jonas             90 TG Nürtingen               n.a.
     WÜ        Kromer, Marvin          90 TG Nürtingen               n.a.


  1000 m Schü A M15                                  24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31069 Kelle, Ruben            90 TSV Waldenbuch          2:54,42


  Hochsprung Schü A M15                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  29851 Lechler, Stefan         90 TSV Crailsheim             1,68
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                 1,62


                    150 154 158 162 168 173
    ---------------------------------------
    Lechler S.      o   o   o   xo  xxo xxx
    Strecker T.     o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  29536 Neuendorf, Klaus        90 TSV Köngen                 5,76
                     X       X       X       X       X     5,76
                                                            0.0
  2. WÜ  29851 Lechler, Stefan         90 TSV Crailsheim             5,27
                   5,27    5,16    5,06      X       X     4,86
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  3. WÜ  32437 Kromer, Marvin          90 TG Nürtingen               4,95
                   4,88    4,75    4,88    4,95    4,79    4,75
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  32439 Weis, Jonas             90 TG Nürtingen               4,91
                     X       X       X     4,90      X     4,91
                                            0.0             0.0
  5. WÜ        Schimmele, Sebastian    90 TV Reichenbach             3,46
                   3,31      X     3,26    3,19      X     3,46
                    0.0             0.0     0.0             0.0
     WÜ        Wally, Pascal           90 TSV Crailsheim             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  29536 Neuendorf, Klaus        90 TSV Köngen                14,12
                  14,12      x    13,07   13,71   14,12   13,33
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                13,26
                  13,12      x    12,95   13,26   13,15      x
  3. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen         11,12
                  11,03   10,97   10,65   10,64   11,12   10,20
  4. WÜ  32439 Weis, Jonas             90 TG Nürtingen               8,99
                   8,18    8,03    8,15    8,99      x       x
     WÜ        Wally, Pascal           90 TSV Crailsheim             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                51,66
                  46,95      x    48,05      x    51,66   51,49
  2. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen         27,33
                     x       x    27,33   27,14   25,17      x
     WÜ        Wally, Pascal           90 TSV Crailsheim             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ        Schumacher, Jacqueline  97 TG Nürtingen            3:40,33
  2. WÜ        Hoppe, Jana             97 TG Nürtingen            3:50,23



Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ        Föll, Carolin           96 Unterländer LG          2:54,96
  2.           Würtz, Sophia           96 TSV Jöhlingen           3:00,65
  3. WÜ        Bender, Sophie          96 TSV Köngen              3:19,34
  4. WÜ        Grenzicker, Lina        96 TG Nürtingen            3:46,02



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ        Morlock, Ronja          95 TV Plochingen           2:59,90
  2. WÜ        Panne, Miriam           95 TSV Köngen              3:05,86
  3. WÜ        Beuter, Iris            95 LG Rems-Murr            3:10,82
  4. WÜ        Hörnig, Lisa            95 TSV Köngen              3:14,14
  5. WÜ        Miltner, Svenja         95 LG Rems-Murr            3:15,54
  6. WÜ        Hirgeist, Hannah        95 TSV Köngen              3:34,38



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ        Herrmann, Sieglinde     94 LG Rems-Murr            2:56,99
  2. WÜ  30756 Hartmann, Julia         94 LG Rems-Murr            2:57,75
  3. WÜ  31002 Lutz, Leandra           94 TSV Waldenbuch          3:02,89
  4. WÜ        Neutzner, Katja         94 LG Rems-Murr            3:06,01
  5. WÜ        Hofmann, Lisa           94 LG Rems-Murr            3:53,19
     WÜ        Wollmertshäuser, Jacque 94 TSG Reutlingen             n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        LG Lauter I                                          40,27
      30989 Scheible, Nadine  92 ; 30423 Herbinger, Maria  92
      30421 Schyma, Kathrin  92 ; 30990 Schmid, Hanna  92
  2. WÜ        TV Zell a.N. I                                       43,53
      32278 Bräuninger, Franzi  93 ; 32273 Schwarz, Mona  92
      32274 Steiner, Justine  93 ; 32277 Gillmeister, Lena  92
  3. WÜ        TV Holzheim I                                        44,25
      33069 Fronmüller, Sina  93 ; 33059 Staib, Anika  93
             Kreis, Melanie  93 ; 33063 Braun, Hannah  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  28921 Gleich, Lena            93 LG Kappelberg             11,26 q
  2. WÜ  32278 Bräuninger, Franziska   93 TV Zell a.N.              11,40 q
  3. WÜ  29588 Filipps, Ramona         93 TSV Betzingen             11,66
  4. WÜ  32789 Enninger, Anna          93 LG Esslingen              11,82
  5. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim               12,02
     WÜ        Neidlein, Senta         93 TSV Wendlingen             n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             10,49 q
  2. WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim               11,12 q
  3. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               11,21 q
  4. WÜ  32706 Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg             11,42
  5. WÜ  33059 Staib, Anika            93 TV Holzheim               11,47
     WÜ        Kremer, Larissa         93 TSV Beuren                 n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  30627 Böhm, Lena              93 TV Neidlingen             11,37 q
  2. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 11,39 q
  3. WÜ        Pfeifer, Kristina       93 TSV Betzingen             11,78
  4. WÜ        Bambach, Beatrice       93 TV Hochdorf               11,97
  5. WÜ        Schneider, Jessica      93 TSV Köngen                12,17
  6. WÜ        Kreis, Melanie          93 TV Holzheim               12,78


  75 m Schi B W12                                    24.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Siegerin
     WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             10,60
  2. WÜ  30627 Böhm, Lena              93 TV Neidlingen             11,12
  3. WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim               11,15
  4. WÜ  28921 Gleich, Lena            93 LG Kappelberg             11,21
  5. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 11,37
  6. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               11,40
     WÜ        Bräuninger, Franziska   93 TV Zell a.N.               n.a.


  800 m Schi B W12                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ        Kick, Andrea            93 TSV Waldenbuch          2:48,42
  2. WÜ  33059 Staib, Anika            93 TV Holzheim             2:49,88
  3. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim             2:53,50
  4. WÜ  32789 Enninger, Anna          93 LG Esslingen            2:56,77
  5. WÜ        Kiebel, Carolin         93 TSV Wendlingen          2:59,92
  6. WÜ        Kreis, Melanie          93 TV Holzheim             3:06,14
     WÜ        Chmielinski, Daria      93 Unterländer LG             n.a.
     WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  1,48
  2. WÜ  30627 Böhm, Lena              93 TV Neidlingen              1,44
  3. WÜ  29588 Filipps, Ramona         93 TSV Betzingen              1,32
  4. WÜ  32278 Bräuninger, Franziska   93 TV Zell a.N.               1,32
  5. WÜ  32843 Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms             1,32
  6. WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen             1,28
  7. WÜ  33059 Staib, Anika            93 TV Holzheim                1,24
  8. WÜ        Kick, Andrea            93 TSV Waldenbuch             1,24
  9. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                1,24
 10. WÜ        Pfeifer, Kristina       93 TSV Betzingen              1,20
 11. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                1,16
 12. WÜ  30653 Bauer, Nadine           93 TSV Grötzingen             1,16


                    112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
    -----------------------------------------------------------------------
    Benz J.         -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Böhm L.         -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Filipps R.      o   o   o   o   o   o   xxx
    Bräuninger F.   -   -   o   o   xxo o   xxx
    Mutschler A.    -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Schubert J.     -   -   o   xo  o   xxx
    Staib A.        o   o   o   o   xxx
    Kick A.         -   xo  o   o   xxx
    Wiedmann M.     o   o   o   xo  xxx
    Pfeifer K.      o   xo  o   xxx
    Fronmüller S.   xo  o   xxx
    Bauer N.        o   xxo xxx


  Weitsprung Schi B W12                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30627 Böhm, Lena              93 TV Neidlingen              4,62
                   4,23    4,52    4,62      x     4,48    4,48
  2. WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen             4,58
                   3,72    4,46    4,58    3,94    4,18    4,17
  3. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen              4,42
                   4,14    4,10    4,42    4,23    3,25    4,25
  4. WÜ  33063 Braun, Hannah           93 TV Holzheim                4,36
                   4,27    4,24    4,26    4,29    4,14    4,36
  5. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  4,33
                   4,33    4,21    4,18    4,12    4,22    4,32
  6. WÜ  32706 Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg              4,26
                   4,22    4,26    4,20    4,06    3,71    4,19
  7. WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.               4,13
                   4,13    4,02    4,03    3,97    3,85    3,30
  8. WÜ  32843 Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms             4,10
                   3,84    4,10    4,02    4,02      x       x
  9. WÜ  33069 Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                4,09
                   3,81    4,09    4,08
 10. WÜ  28921 Gleich, Lena            93 LG Kappelberg              4,00
                   4,00    3,93    3,37
 11. WÜ  29588 Filipps, Ramona         93 TSV Betzingen              3,86
                     x     3,86    3,79
 12. WÜ  33059 Staib, Anika            93 TV Holzheim                3,85
                   3,85      x     3,83
 13. WÜ        Pfeifer, Kristina       93 TSV Betzingen              3,79
                   3,70    3,79    3,37
 14. WÜ  32789 Enninger, Anna          93 LG Esslingen               3,69
                   3,69      x       x
 15. WÜ        Schneider, Jessica      93 TSV Köngen                 3,62
                   3,62    3,40    3,38
 16. WÜ        Kiebel, Carolin         93 TSV Wendlingen             3,53
                     x     3,53    3,43
 17. WÜ        Bambach, Beatrice       93 TV Hochdorf                3,44
                   3,25    3,21    3,44
 18. WÜ        Kreis, Melanie          93 TV Holzheim                3,41
                   3,19      x     3,41
     WÜ  32787 Lorbeer, Valerie        93 LG Esslingen             o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ        Chmielinski, Daria      93 Unterländer LG             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kremer, Larissa         93 TSV Beuren                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Neidlein, Senta         93 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  7,24
                   6,66    6,32    7,23    6,68    7,24    6,70
  2. WÜ  32843 Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms             7,09
                   6,85    6,69    7,09    6,22    6,86      x
  3. WÜ  32706 Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg              6,92
                   5,93    6,92    6,52    6,78    6,02    6,04
  4. WÜ  30653 Bauer, Nadine           93 TSV Grötzingen             6,72
                   6,39      x     6,72    5,61    6,48      x
  5. WÜ  33067 Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                6,46
                   6,16    6,46    5,48    5,82    5,95    5,61
  6. WÜ  33070 Anesiadou, Sophie       93 TV Holzheim                6,42
                   5,76    6,03    6,42    6,27    5,55    6,40
  7. WÜ  28921 Gleich, Lena            93 LG Kappelberg              6,21
                   5,93    5,23    5,78    5,64    6,21    5,64
  8. WÜ  33059 Staib, Anika            93 TV Holzheim                5,93
                   5,84      x       x       x     5,93    5,84
  9. WÜ        Kremer, Larissa         93 TSV Beuren                 4,88
                   4,88      x       x       x       x       x


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.              28,28
                  27,51   28,28   23,33   22,66   21,85      x
  2. WÜ  32843 Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms            25,62
                  14,22   25,62   22,32      x       x    19,89
  3. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 19,36
                  15,62   16,23   17,16   16,97   19,36   17,20
  4. WÜ  32787 Lorbeer, Valerie        93 LG Esslingen              15,74
                  11,50   13,50   15,74   15,40   14,73   11,56



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    24.09.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            10,61 q
  2. WÜ        Geiger, Daniela         92 LG Filstal                11,15
  3. WÜ        Wigger, Astrid          92 TSV Betzingen             12,05
  4. WÜ  29586 Peffer, Miriam          92 TSV Betzingen             12,06
     WÜ        Lange, Carola           92 TSV Betzingen              n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  30990 Schmid, Hanna           92 LG Lauter                 10,71 q
  2. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 10,74 q
  3. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                 11,08 q
  4. WÜ        Flegel, Verena          92 TV Reichenbach            11,26
     WÜ        Töpfer, Lisa            92 LG Kappelberg              n.a.


  75 m Schi B W13                                    24.09.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                 10,28 q
  2. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             11,02 q
  3. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,15 q
  4. WÜ  32273 Schwarz, Mona           92 TV Zell a.N.              11,22
  5. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 11,28


  75 m Schi B W13                                    24.09.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Siegerin
     WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                 10,28
  2. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            10,43
  3. WÜ  30990 Schmid, Hanna           92 LG Lauter                 10,58
  4. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 10,69
  5. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             10,94
  6. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                 11,06
  7. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,25


  800 m Schi B W13                                   24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  28923 Beer, Sina              92 LG Kappelberg           2:44,48


  Hochsprung Schi B W13                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  1,54
  2. WÜ  29586 Peffer, Miriam          92 TSV Betzingen              1,46
  3. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach             1,42
  4. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              1,42
  5. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  1,38
  6. WÜ        Flegel, Verena          92 TV Reichenbach             1,38
  7. WÜ  30072 Leins, Yvonne           92 LG Lauter                  1,34
  8. WÜ  32273 Schwarz, Mona           92 TV Zell a.N.               1,30
  9. WÜ        Töpfer, Lisa            92 LG Kappelberg              1,30
 10. WÜ  30073 Haber, Nela             92 LG Lauter                  1,26
 11. WÜ  32277 Gillmeister, Lena       92 TV Zell a.N.               1,22
     WÜ  30650 Dreyer, Svenja          92 TSV Grötzingen           o.g.V.


                    118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 156 160 164 168
    -----------------------------------------------------------------------
    Herbinger M.    -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Peffer M.       -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Arndt M.        -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Rademacher J.   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Schyma K.       -   -   o   o   xxo o   xxx
    Flegel V.       o   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Leins Y.        -   o   o   o   o   xxx
    Schwarz M.      -   o   o   o   xxx
    Töpfer L.       o   xo  o   o   xxx
    Haber N.        o   xo  xo  xxx
    Gillmeister L.  o   xxo xxx
    Dreyer S.       xxx


  Weitsprung Schi B W13                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  5,13
                   5,03    4,92    4,92    4,61    5,13      x
  2. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  4,79
                   4,69    4,20    4,64    4,74    4,79      x
  3. WÜ        Geiger, Daniela         92 LG Filstal                 4,76
                   4,76    4,43    4,42    4,46    4,60      x
  4. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                  4,71
                   4,71    4,64    4,53    4,65    4,67    4,65
  5. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach             4,69
                   4,69    4,46    4,50    4,48      x       x
  6. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                  4,42
                   4,42    4,31    4,04    4,26    4,11      x
  7. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              4,37
                   4,17    4,22    4,37    4,12    4,23      x
  8. WÜ        Flegel, Verena          92 TV Reichenbach             4,24
                   4,11    4,24    3,98    4,11    4,16    3,90
  9. WÜ  29586 Peffer, Miriam          92 TSV Betzingen              4,15
                     x     4,15    3,09
 10. WÜ  30073 Haber, Nela             92 LG Lauter                  3,86
                   3,82    3,86    3,77
 11. WÜ  30072 Leins, Yvonne           92 LG Lauter                  3,57
                   3,55    3,57    3,52
 12. WÜ        Wigger, Astrid          92 TSV Betzingen              3,50
                   3,50    3,50    3,41
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal               o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ        Lange, Carola           92 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                 9,46
                   8,74    8,16    8,19    8,93    9,22    9,46
  2. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach             8,82
                   8,59    8,28    8,26    8,81    8,82      x
  3. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                  8,24
                   8,24    7,38      x     7,58      x     7,93
  4. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  7,73
                   7,67    7,34    7,73    7,60    7,51    7,67
  5. WÜ  30650 Dreyer, Svenja          92 TSV Grötzingen             7,73
                   7,44    7,73    7,05    7,58    7,07      x
  6. WÜ        Geiger, Daniela         92 LG Filstal                 7,17
                     x     6,30    6,46    6,66    6,16    7,17
  7. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  6,91
                   5,91    6,83    6,58    6,36    6,91    6,38
  8. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              6,63
                   6,23    6,63    5,65    6,41    5,90      x
     WÜ        Lange, Carola           92 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ 102802 Hochdorfer, Clara       92 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 35,25
                  33,48   33,26   27,19   35,25   28,03   28,65
  2. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                29,69
                  29,69   24,92   29,45   24,47   24,29   26,57
  3. WÜ  29586 Peffer, Miriam          92 TSV Betzingen             26,86
                  22,38      x    24,97   23,05   26,86      x
  4. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen          26,67
                  23,24   21,38   22,08   23,27   23,11   26,67
  5. WÜ  32273 Schwarz, Mona           92 TV Zell a.N.              26,08
                  26,08   24,15   25,16   25,06   22,22   22,96
  6. WÜ  30690 Fetzer, Anne            92 TV Unterlenningen         25,82
                  25,33      x    24,26      x    25,82   22,07
  7. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 20,10
                  19,47   20,10   16,95      x       x    19,01
     WÜ        Lange, Carola           92 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hochdorfer, Clara       91 TSV Wendlingen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        LG Lauter I                                          54,36
      28489 Löffler, Nadine  91 ; 26869 Fehrenbach, Simone  90
      28491 Freisleben, Caroli  91 ; 26873 Schmitt, Corinna  90
  2. WÜ        SV Rot Stuttgart I                                   56,67
      32600 Thauakkumar, Piriy  91 ; 27426 Achberger, Jacquel  90
      27455 Baur, Joy  91 ; 27457 Scheffel, Tanja  91
  3. WÜ        LG Kappelberg I                                      57,69
             Döldissen, Nora  90 ; Hild, Julia  91
             Algayer, Anne  90 ; 29153 Ehmer, Anna  91
     WÜ        TG Nürtingen I                                       disq.
      30550 Gneiting, Stefanie  91 ; 28136 Strogies, Eva  91
      28074 Novakovic, Julia  91 ; 26191 Baumann, Ellen  91

     Startnummer 1015 disq. weil Staffelholz vor Wechsel I übernommen¦



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   24.09.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Siegerin
     WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 14,04
  2. WÜ  29153 Ehmer, Anna             91 LG Kappelberg             14,28
  3. WÜ        Hild, Julia             91 LG Kappelberg             14,40
  4. WÜ  31278 Thiele Torrejon, Gil Ka 91 TSV Betzingen             15,40
     WÜ        Feng, Ana               91 TSV Betzingen              n.a.
     WÜ        Currle, Eva             91 LG Kappelberg              n.a.


  800 m Schi A W14                                   24.09.2005
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen            2:40,92
  2. WÜ  31162 Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms          2:40,96
  3. WÜ        Kick, Susanne           91 TSV Waldenbuch          2:59,89


  Hochsprung Schi A W14                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                  1,38
  1. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen               1,38
  3. WÜ  31278 Thiele Torrejon, Gil Ka 91 TSV Betzingen              1,30


                    122 126 130 134 138 142 146 152 156 160 164 168 172 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Löffler N.      -   -   o   o   o   xxx
    Baumann C.      -   -   o   o   o   xxx
    Thiele Torrej G.o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  31162 Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms             4,49
                   4,40    4,49    4,39    4,42    4,43      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  31278 Thiele Torrejon, Gil Ka 91 TSV Betzingen              3,89
                   3,75    3,65    3,74      x     3,89    3,75
                   -0.4     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  29153 Ehmer, Anna             91 LG Kappelberg              3,77
                   3,77      x     3,75    3,61      x       x
                    0.0             0.0     0.0
  4. WÜ        Hild, Julia             91 LG Kappelberg              3,57
                   3,48      x     3,57    3,03      x       x
                    0.0             0.0     0.0
  5. WÜ  31065 Ahle, Annkatrin         91 TSV Waldenbuch             3,50
                     x     3,13    3,29    3,50      x     3,29
                            0.0     0.0    +0.4             0.0
     WÜ        Kuchelmeister, Larissa  91 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Feng, Ana               91 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ 321046 Kirschner, Lisa         91 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.

     WÜ 323251 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                 10,86
                   9,92    9,80    9,89   10,86   10,48   10,78
  2. WÜ  32966 Niemand, Lisa           91 TSV Baltmannsweiler        8,65
                   8,65    8,21    8,48    8,17    8,37    8,52
  3. WÜ  29142 Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen          8,53
                   7,94    8,25    8,53    8,03    8,49      x
  4. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen               7,68
                   6,33    6,20    6,79    7,68    7,65    7,23
  5. WÜ        Hochdorfer, Clara       91 TSV Wendlingen             7,24
                   6,79    6,85    6,71    7,24    6,70    6,71
  6. WÜ        Kick, Susanne           91 TSV Waldenbuch             6,21
                   6,13    6,08    6,21    6,12    5,86    5,97
     WÜ        Kuchelmeister, Larissa  91 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  32966 Niemand, Lisa           91 TSV Baltmannsweiler       28,14
                  27,46   27,79   24,40   28,14      x       x
  2. WÜ  29142 Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen         26,05
                  26,05      x    20,93   23,61      x       x
  3. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 25,05
                  25,05      x       x    21,62      x    22,75
  4. WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                 20,25
                  18,40   20,25   18,95   16,57   18,58   16,25
  5. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              19,78
                  18,65   17,23   16,63   18,10   16,69   19,78
  6. WÜ        Hochdorfer, Clara       91 TSV Wendlingen            19,08
                  19,08      x       x    18,86   15,39      x
  7. WÜ  31278 Thiele Torrejon, Gil Ka 91 TSV Betzingen             18,73
                  15,96   18,73      x    17,84      x    16,81
     WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen             o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x
     WÜ  80597 Kuchelmeister, Larissa  91 TSV Waldenbuch             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   24.09.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Siegerin
     WÜ  23252 Bauder, Florence        90 TSV Köngen                13,29
  2. WÜ        Döldissen, Nora         90 LG Kappelberg             14,19
  3. WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                 14,43
  4. WÜ        Walter, Julia           90 TV Plieningen             14,62
  5. WÜ  26870 Sopp, Corinna           90 LG Lauter                 15,13
  6. WÜ        Algayer, Anne           90 LG Kappelberg             15,87


  800 m Schi A W15                                   24.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter               2:47,71


  Hochsprung Schi A W15                              24.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  28547 Schulz, Anja            90 TSV Schmiden               1,58
  2. WÜ        Walter, Julia           90 TV Plieningen              1,42
  3. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                  1,34
  4. WÜ  26870 Sopp, Corinna           90 LG Lauter                  1,30


                    122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
    -----------------------------------------------------------------------
    Schulz A.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Walter J.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Schmitt C.      o   o   o   xo  xxx
    Sopp C.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                  4,46
                   4,16      x     4,23    4,31    4,46      x
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  27195 Ohmenhäuser, Caroline   90 TSV Oberboihingen          4,29
                   3,93    4,29    4,20    4,29    4,25    4,28
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  26870 Sopp, Corinna           90 LG Lauter                  4,16
                   4,14      x       x     4,07    4,16      x
                    0.0                     0.0    -0.1
  4. WÜ        Döldissen, Nora         90 LG Kappelberg              3,99
                   3,66    3,51      x     3,81    3,87    3,99
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Algayer, Anne           90 LG Kappelberg              3,55
                   3,55    3,53    3,27    3,43      x     3,45
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  27193 Müller, Nora            90 TSV Oberboihingen         10,68
                   9,68   10,15    9,75   10,68    9,60    9,75
  2. WÜ  23252 Bauder, Florence        90 TSV Köngen                10,16
                   9,46   10,15   10,16      x     8,90    9,35
  3. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                 8,63
                   8,60      x     7,89    8,63    8,55    8,35
  4. WÜ  27572 Catino, Fiorella        90 TSV Betzingen              8,01
                   7,13    7,52    7,13    7,50    8,01    7,98
  5. WÜ  23247 Müller, Britta          90 TSV Köngen                 7,92
                   7,75    7,03    6,72    7,72    7,23    7,92


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         24.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                29,64
                  28,59   28,29   29,64   27,51      x    27,32
  2. WÜ  27194 Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen         24,22
                  24,22   20,09   22,18   22,70   21,50   22,22
  3. WÜ  27572 Catino, Fiorella        90 TSV Betzingen             19,23
                  14,98   19,23   15,49      x       x       x
  4. WÜ  23247 Müller, Britta          90 TSV Köngen                18,67
                  17,66   18,67   17,42   18,11   16,27   18,51



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Köngen                ¦ Datum : 24.09.2005         
     Bericht     ¦ Dietmar Bauder            ¦ Ort   : Köngen             
                 ¦ Mörikeweg 15              ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73257 Köngen              ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07024-83304         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 30. Landesoffenes Schülersportfest                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Köngen                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Fuchsgrube                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        FinishLynx  ¦A. Vereine        ¦     44    ¦     42    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   29¦     ¦   25¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   40¦     ¦   34¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   43¦     ¦   37¦     ¦ 86¦
 Lackner      Lackner     ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   49¦     ¦   46¦ 94¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
 Bizerba      CD 8600     ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   43¦     ¦   33¦ 77¦
                          ¦ Schüler D        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  105¦     ¦   93¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  147¦     ¦  127¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    252    ¦    220    ¦ 87¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     23    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    68   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 siehe oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0711-3412699    Fax:                       
 Helmut Seiter, Lenaustraße 5; 73760 Ostfildern                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/