TSV Langenau - Leichtathletik Sporttag für Alle am 18.06.2005 in Langenau - Sporttplatz "Reutte"


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70

Frauen

  100 m Frauen                                       18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.9

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       14,30
  2. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                       14,33
  3. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                       14,71


  100 m Frauen                                       18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       14,30
  2. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                       14,33
  3. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                       14,71


  Hochsprung Frauen                                  18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        1,46
  2. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        1,40


  Hochsprung Frauen                                  18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        1,40


  Weitsprung Frauen                                  18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        4,43
         4,43
          0.0
  2. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        4,23
         4,23
          0.0
  3. Unseld, Janina          86 TSV Langenau                        3,93
         3,93
          0.0
  4. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        3,92
         3,92
          0.0
  5. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                        3,76
         3,76
          0.0


  Weitsprung Frauen                                  18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        4,43
         4,43
          0.0
  2. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        4,23
         4,23
          0.0
  3. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                        3,76
         3,76
          0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        9,27
         9,27
  2. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        8,67
         8,67
  3. Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846                        8,41
         8,41
  4. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                        7,41
         7,41
  5. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        7,34
         7,34
  6. Unseld, Janina          86 TSV Langenau                        6,22
         6,22


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau                        7,41
         7,41



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. Langer, Simon           87 SF Illerrieden                     12,07
  2. Moron, Likas            87 SF Illerrieden                     12,15


  100 m m J A                                        18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Langer, Simon           87 SF Illerrieden                     12,07
  2. Moron, Likas            87 SF Illerrieden                     12,15


  Weitsprung m J A                                   18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                        4,86
         4,86
          0.0
  2. Sick, Uli               58 TSV Langenau                        3,48
         3,48
          0.0


  Weitsprung m J A                                   18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846                       13,71
  2. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                       14,49
  3. Unseld, Janina          86 TSV Langenau                       14,96


  Hochsprung w J A                                   18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        1,46


  Weitsprung w J A                                   18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Unseld, Janina          86 TSV Langenau                        3,93
         3,93
          0.0
  2. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        3,92
         3,92
          0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846                        8,41
         8,41
  2. Junginger, Lena         86 TSV Langenau                        7,34
         7,34
  3. Unseld, Janina          86 TSV Langenau                        6,22
         6,22



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. Clamroth, Julian        89 TSV Langenau                       13,27
  2. Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                     13,28


  100 m m J B                                        18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Clamroth, Julian        89 TSV Langenau                       13,27


  Hochsprung m J B                                   18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Clamroth, Julian        89 TSV Langenau                        1,60
  2. Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                      1,60


  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                      8,50
         8,50
  2. Clamroth, Julian        89 TSV Langenau                        7,91
         7,91



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        18.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Werner, Martina         88 SV Asselfingen                     13,91
  2. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                        14,27
  3. Werner, Amelie          89 SV Asselfingen                     14,40
     Bollinger, Frederike    88 SV Asselfingen                    o.g.V.


  100 m w J B                                        18.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                       13,93


  100 m w J B                                        18.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Werner, Martina         88 SV Asselfingen                     13,91
  2. Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                       13,93
  3. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                        14,27
  4. Werner, Amelie          89 SV Asselfingen                     14,40
     Bollinger, Frederike    88 SV Asselfingen                    o.g.V.


  Hochsprung w J B                                   18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen                  1,64
  2. Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                        1,49
  3. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                         1,35


  Weitsprung w J B                                   18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen                  5,16
         5,16
          0.0
  2. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                         4,50
         4,50
          0.0
  3. Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau                        4,40
         4,40
          0.0
  4. Werner, Amelie          89 SV Asselfingen                      3,98
         3,98
          0.0
  5. Werner, Martina         88 SV Asselfingen                      3,74
         3,74
          0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Werner, Martina         88 SV Asselfingen                      6,80
         6,80
  2. Werner, Amelie          89 SV Asselfingen                      6,12
         6,12
     Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                       o.g.V.
        o.g.V.



Anfang

Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                       14,09


  Hochsprung Sen. M35                                18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                        1,40


  Weitsprung Sen. M35                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                        4,86
         4,86
          0.0


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                        9,45
         9,45
  2. Sick, Uli               58 TSV Langenau                        7,50
         7,50


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                        9,45
         9,45



Anfang

Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. Kamitz, Ingrid          69 TSV Langenau                       15,35


  Weitsprung Sen. W35                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kamitz, Ingrid          69 TSV Langenau                        4,03
         4,03
          0.0


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kamitz, Ingrid          69 TSV Langenau                        6,79
         6,79



Anfang

Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Sick, Uli               58 TSV Langenau                       15,02


  Weitsprung Sen. M45                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sick, Uli               58 TSV Langenau                        3,48
         3,48
          0.0


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sick, Uli               58 TSV Langenau                        7,50
         7,50



Anfang

Senioren M50

  50 m Sen. M50                                      18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       8,11


  Hochsprung Sen. M50                                18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       1,45


  Standweitsprung M50                                18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       2,37
         2,37
          0.0
  2. Mikschl, Ernst          52 TSV Langenau                        2,29
         2,29
          0.0


  Standweitsprung M50                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Mikschl, Ernst          52 TSV Langenau                        9,77
         9,77
  2. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       9,31
         9,31
  3. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          8,30
         8,30


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mikschl, Ernst          52 TSV Langenau                        9,77
         9,77
  2. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       9,31
         9,31



Anfang

Senioren M55

  50 m Sen. M55                                      18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.6

  1. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          8,06


  50 m Sen. M55                                      18.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          8,06


  50 m Sen. M55                                      18.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                        7,30


  50 m Sen. M55                                      18.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                        7,30
  2. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          8,06


  100 m Sen. M55                                     18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.3

  1. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                       13,33
  2. Hassler, Ingo           69 TSV Langenau                       14,09
  3. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                         15,50
     Beutel, Peter           49 TS Göppingen                         ab.


  100 m Sen. M55                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. Stickel, Heinz          49 TS Göppingen                       13,33
  2. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                         15,50
     Beutel, Peter           49 TS Göppingen                         ab.


  Standweitsprung M55                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          2,05
         2,05
          0.0


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          8,30
         8,30



Anfang

Seniorinnen W55

  50 m Sen. W55                                      18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                        8,11
  2. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        9,62


  50 m Sen. W55                                      18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        9,62


  Standweitsprung W55                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        1,67
         1,67
          0.0


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        6,65
         6,65



Anfang

Senioren M60

  50 m Sen. M60                                      18.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Huber, Alfred           44 SV Jungingen                        7,70
  2. Schmid, Friedrich       41 TSV Langenau                        8,50


  50 m Sen. M60                                      18.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Preissing, Max          41 TSV Altheim                         7,89


  50 m Sen. M60                                      18.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Huber, Alfred           44 SV Jungingen                        7,70
  2. Preissing, Max          41 TSV Altheim                         7,89
  3. Schmid, Friedrich       41 TSV Langenau                        8,50


  Standweitsprung M60                                18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       2,37
         2,37
          0.0
  2. Huber, Alfred           44 SV Jungingen                        2,21
         2,21
          0.0
  3. Pöhler, Ernst           46 TSV Seißen                          2,05
         2,05
          0.0
  4. Schmid, Friedrich       41 TSV Langenau                        1,86
         1,86
          0.0
  5. Schatzl, Horst          31 TSV Langenau                        1,70
         1,70
          0.0
  6. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        1,67
         1,67
          0.0


  Standweitsprung M60                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       2,37
         2,37
          0.0
  2. Huber, Alfred           44 SV Jungingen                        2,21
         2,21
          0.0
  3. Preissing, Max          41 TSV Altheim                         2,20
         2,20
          0.0
  4. Schmid, Friedrich       41 TSV Langenau                        1,86
         1,86
          0.0


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Huber, Alfred           44 SV Jungingen                       10,28
        10,28
  2. Preissing, Max          41 TSV Altheim                        10,13
        10,13
  3. Schmid, Friedrich       41 TSV Langenau                        8,28
         8,28



Anfang

Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9



  Hochsprung Sen. W60                                18.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen                    1,04


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen                    7,08
         7,08
  2. Gröner, Helga           50 TSV Langenau                        6,65
         6,65


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen                    7,08
         7,08



Anfang

Senioren M65

  50 m Sen. M65                                      18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Sautter, Hans           37 TS Göppingen                        7,34


  100 m Sen. M65                                     18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. Sautter, Hans           37 TS Göppingen                       13,53
  2. Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                       14,20
  3. Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                       14,55
  4. Sick, Uli               58 TSV Langenau                       15,02


  100 m Sen. M65                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Sautter, Hans           37 TS Göppingen                       13,53
  2. Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                       14,20



Anfang

Seniorinnen W65

  50 m Sen. W65                                      18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                        8,11


  100 m Sen. W65                                     18.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.4

  1. Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                       15,35
  2. Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen                   18,16


  100 m Sen. W65                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Kümmerle-Valk, Friderun 40 TS Göppingen                       15,35



Anfang

Senioren M70

  50 m Sen. M70                                      18.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                        7,86
  2. Schatzl, Horst          31 TSV Langenau                        9,15


  100 m Sen. M70                                     18.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen                       14,55


  Standweitsprung M70                                18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schatzl, Horst          31 TSV Langenau                        1,70
         1,70
          0.0


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           18.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schatzl, Horst          31 TSV Langenau                        7,00
         7,00



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/