WLV Kreis Esslingen * TSV Leinfelden Abteilung Leichtathletik
Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden 24. September 2005

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen C
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen D
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schüler A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler C
Schüler M11
Schüler M10
Schüler D
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5

Veranstaltungsbericht


Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   24.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1365 Punkte S
         1,38-   10,59-   14,54       -  o.g.V.       





Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   24.09.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Reinbeck, Britta             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1907 Punkte G
         1,50-    8,84-   13,99       -    4,55       
  2. Mack, Larissa                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1792 Punkte G
         1,42-    8,37-   14,57       -    4,51       
  3. Wandel, Muriel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1766 Punkte G
         1,38-    7,39-   14,15       -    4,62       
  4. Groda, Dorothee              91 LG Staufeneck-Eislingen         1762 Punkte G
         1,50-    7,13-   15,22       -    4,72       





Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8200 Punkte
        Schimpke, Ina (93) 1718 - Gußmann, Nina (92) 1695
        Welz, Fanny (92) 1673 - Schrader, Franziska (92) 1589
        Labarta, Nora (93) 1525
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5332 Punkte
        Reinbeck, Jenny (93) 1520 - Habtemariam, Yohanna (93) 1342
        Knöll, Anika (93) 1205 - Götz, Stefanie (92) 1090
        Brenner, Sophia (93) 175




Schülerinnen W13

800 m Endlauf                                                   

 1.Schrader, Franziska         92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:39,81 min
 2.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:54,19 min
 3.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:59,96 min


Vierkampf                                                                   24.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      1695 Punkte G
        11,56       -    4,37       -   35,0 -    1,32
  2. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1673 Punkte G
        11,68       -    4,09       -   40,0 -    1,28
  3. Schrader, Franziska          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1589 Punkte G
        11,18       -    4,11       -   27,0 -    1,28
  4. Götz, Stefanie               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1090 Punkte B
        13,20       -    3,01       -   23,5 -    1,04



Schülerinnen W12

800 m Endlauf                                                   

 1.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen     2:49,55 min
 2.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:05,43 min


Vierkampf                                                                   24.09.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1718 Punkte G
        11,01       -    4,54       -   30,5 -    1,32
  2. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1525 Punkte G
        11,98       -    4,23       -   36,5 -    1,12
  3. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen      1520 Punkte G
        11,98       -    4,05       -   30,0 -    1,24
  4. Habtemariam, Yohanna         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1342 Punkte G
        11,84       -    4,06       -   30,5 -    0,96
  5. Knöll, Anika                 93 LG Leinfelden-Echterdingen      1205 Punkte G
        12,43       -    3,28       -   21,0 -    1,12
  6. Brenner, Sophia              93 LG Leinfelden-Echterdingen       175 Punkte 
        verl.       -   verl.       -   verl.-    1,00




Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5500 Punkte
        Osuna, Lorena (94) 1233 - Göhring, Sara (94) 1133
        Jung, Hanna (94) 1061 - Widmann, Laila (94) 1049
        Reinbeck, Sinja (95) 1024
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4410 Punkte
        Beckmann, Aylin (95) 985 - Mack, Lorena (94) 948
        Brenner, Franziska (95) 943 - Weidenbach, Sofia (95) 782
        Bäuerle, Natascha (95) 752





Schülerinnen W11

800 m Endlauf                                                   

 1.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:02,38 min
 2.Jung, Hanna                 94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:13,39 min
 3.Hauser, Katharina           94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:41,89 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1233 Punkte G
         8,33       -    3,74       -   38,0 
  2. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1133 Punkte G
         8,97       -    3,65       -   35,5 
  3. Jung, Hanna                  94 LG Leinfelden-Echterdingen      1061 Punkte G
         8,51       -    3,77       -   23,0 
  4. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1049 Punkte G
         8,75       -    3,82       -   23,5 
  5. Helm, Magdalena              94 SV Bonlanden                    1025 Punkte G
         9,03       -    3,13       -   32,0 
  6. Seibt, Delia                 94 SV Bonlanden                     982 Punkte G
         8,30       -    3,41       -   18,5 
  7. Mack, Lorena                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       948 Punkte G
         8,75       -    3,36       -   20,0 
  8. Hauser, Katharina            94 LG Leinfelden-Echterdingen       743 Punkte S
         9,58       -    2,96       -   14,5 


Schülerinnen W10

800 m Endlauf                                                   

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:00,96 min
 2.Beckmann, Aylin             95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:15,41 min
 3.Bäuerle, Natascha           95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:48,41 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1024 Punkte G
         8,68       -    3,70       -   22,0 
  2. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       985 Punkte G
         8,73       -    3,22       -   24,5 
  3. Brenner, Franziska           95 LG Leinfelden-Echterdingen       943 Punkte G
         8,60       -    3,31       -   19,0 
  4. Weidenbach, Sofia            95 LG Leinfelden-Echterdingen       782 Punkte S
         9,32       -    3,14       -   14,0 
  5. Bäuerle, Natascha            95 LG Leinfelden-Echterdingen       752 Punkte S
         9,43       -    2,84       -   15,5 




Schülerinnen D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4031 Punkte
        Labarta, Theresa (96) 961 - Zahn, Ricarda (96) 856
        Gaul, Marie-Luise (96) 819 - Wanner, Claudia (96) 732
        Brümmer, Alina (98) 663
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2754 Punkte
        Kaiser, Sarah (97) 608 - Knauper, Anke (97) 563
        Engelhardt, Lea (97) 557 - Gakos, Sofia (98) 519
        Reinisch, Ronja (97) 507





Schülerinnen W9

800 m Endlauf                                                   

 1.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:24,35 min
 2.Labarta, Theresa            96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:07,30 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       961 Punkte G
         8,87       -    3,46       -   21,0 
  2. Zahn, Ricarda                96 LG Leinfelden-Echterdingen       856 Punkte G
         9,01       -    2,87       -   20,0 
  3. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       819 Punkte G
         9,09       -    3,05       -   16,0 
  4. Wanner, Claudia              96 LG Leinfelden-Echterdingen       732 Punkte G
         9,97       -    2,85       -   17,0 





Schülerinnen W8

800 m Endlauf                                                   

 1.Knauper, Anke               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:50,62 min
 2.Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:01,38 min
 3.Engelhardt, Lea             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:16,74 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaiser, Sarah                97 LG Leinfelden-Echterdingen       608 Punkte G
        10,24       -    2,30       -   15,5 
  2. Knauper, Anke                97 LG Leinfelden-Echterdingen       563 Punkte G
        10,30       -    2,24       -   13,5 
  3. Engelhardt, Lea              97 LG Leinfelden-Echterdingen       557 Punkte G
        10,54       -    2,25       -   14,0 
  4. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       507 Punkte S
        10,71       -    2,37       -   10,5 





Schülerinnen W7

800 m Endlauf                                                   

 1.Lauter, Franziska           98 WGL Schwäbisch Hall            3:37,90 min
 2.Prodöhl, Samantha           98 TSV Sulzbach-Laufen            3:52,71 min
 3.Wöhrle, Kim                 98 LG Leinfelden-Echterdingen     3:55,50 min
 4.Gakos, Sofia                98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:12,90 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Prodöhl, Samantha            98 TSV Sulzbach-Laufen              667 Punkte 
         9,97       -    2,70       -   14,0 
  2. Brümmer, Alina               98 LG Leinfelden-Echterdingen       663 Punkte 
         9,47       -    2,46       -   13,5 
  3. Lauter, Franziska            98 WGL Schwäbisch Hall              586 Punkte 
         9,99       -    2,50       -   11,0 
  4. Gakos, Sofia                 98 LG Leinfelden-Echterdingen       519 Punkte 
        10,27       -    2,56       -    8,0 
  5. Wöhrle, Kim                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       481 Punkte 
        10,26       -    2,02       -   10,5 





Schülerinnen W6

800 m Endlauf                                                   

 1.Frölingsdorf, Lena          99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:32,12 min
 2.Weirich, Natalie            99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:37,06 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Frölingsdorf, Lena           99 LG Leinfelden-Echterdingen       350 Punkte 
        11,92       -    2,02       -    9,0 
  2. Weirich, Natalie             99 LG Leinfelden-Echterdingen       291 Punkte 
        12,03       -    1,82       -    8,0 





Schülerinnen W5

Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kehl, Christina              00 LG Leinfelden-Echterdingen       115 Punkte 
        13,35       -    1,70       -    3,5 




Schüler A

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8226 Punkte
        Wrobel, David (91) 2036 - Rückle, Daniel (91) 1774
        Roth, Paul (91) 1589 - Nick, Oskar (90) 1429
        Strähle, Jerrit (91) 1398



Schüler M15

Vierkampf                                                                   24.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Nick, Oskar                  90 LG Leinfelden-Echterdingen      1429 Punkte S
                    -    5,09       -    1,58-    8,58





Schüler M14

1000 m Endlauf                                                  

 1.Roth, Paul                  91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:03,62 min
 2.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:26,49 min


Vierkampf                                                                   24.09.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      2036 Punkte G
        13,48       -    5,29       -    1,54-   12,19
  2. Rückle, Daniel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1774 Punkte G
        13,48       -    4,66       -    1,46-    8,45
  3. Roth, Paul                   91 LG Leinfelden-Echterdingen      1589 Punkte G
        14,39       -    4,76       -    1,34-    7,18
  4. Strähle, Jerrit              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1398 Punkte S
        14,76       -    4,19       -    1,30-    5,64
  5. Barth, Martin                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1361 Punkte S
        15,80       -    3,57       -    1,30-    7,55
  6. August, Simon                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1074 Punkte B
        14,57       -  o.g.V.       -    1,42-    5,76
  7. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen       499 Punkte 
        verl.       -   verl.       -    1,54-   verl.
  8. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen       417 Punkte 
        verl.       -   verl.       -    1,38-   verl.




Schüler B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8042 Punkte
        Jakob, Sven (92) 1818 - Klados, Nikolaos (92) 1597
        Kaiser, Tobias (93) 1582 - Michels, Leonard (93) 1566
        Erdlenbruch, Markus (92) 1479





Schüler M13

Vierkampf                                                                   24.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1818 Punkte G
        10,44       -    5,02       -   61,0 -    1,32
  2. Klados, Nikolaos             92 LG Leinfelden-Echterdingen      1597 Punkte G
        11,25       -    4,30       -   45,0 -    1,36
  3. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1479 Punkte G
        11,45       -    4,42       -   28,0 -    1,36
  4. Schiwietz, Lars              92 LG Leinfelden-Echterdingen      1241 Punkte S
        11,90       -    3,75       -   40,0 -    1,00
  5. Strähle, Philip              92 LG Leinfelden-Echterdingen      1115 Punkte S
        12,32       -    3,42       -   22,5 -    1,12





Schüler M12

Vierkampf                                                                   24.09.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1582 Punkte G
        11,62       -    4,36       -   36,5 -    1,48
  2. Michels, Leonard             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1566 Punkte G
        11,38       -    4,45       -   39,0 -    1,36




Schüler C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5050 Punkte
        Heinle, Fabian (94) 1139 - Genssle, Patrick (94) 1090
        Mayer, Dominik (95) 954 - Hofmeister, Gregor (94) 950
        Spengler, Robin (95) 917
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4247 Punkte
        Auracher, Adrian (95) 892 - Genssle, Tim (95) 890
        Hochbach, Lukas (94) 887 - Echtermann, Simon (95) 821
        Kempf, Tristan (95) 757





Schüler M11

1000 m Endlauf                                                  

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:51,29 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1139 Punkte G
         7,47       -    4,51       -   34,0 
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1090 Punkte G
         7,93       -    4,20       -   39,5 
  3. Hofmeister, Gregor           94 LG Leinfelden-Echterdingen       950 Punkte G
         8,39       -    3,61       -   36,5 
  4. Hochbach, Lukas              94 LG Leinfelden-Echterdingen       887 Punkte G
         8,97       -    3,61       -   35,5 
  5. Habtemariam, Jonas           94 LG Leinfelden-Echterdingen       718 Punkte S
         9,52       -    3,09       -   28,5 





Schüler M10

1000 m Endlauf                                                  

 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:58,67 min
 2.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:01,78 min
 3.Spengler, Robin             95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:19,75 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen       954 Punkte G
         8,21       -    3,61       -   34,5 
  2. Spengler, Robin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       917 Punkte G
         8,48       -    3,50       -   35,0 
  3. Auracher, Adrian             95 LG Leinfelden-Echterdingen       892 Punkte G
         8,73       -    3,54       -   34,5 
  4. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       890 Punkte G
         8,70       -    3,53       -   34,0 
  5. Echtermann, Simon            95 LG Leinfelden-Echterdingen       821 Punkte G
         8,89       -    3,25       -   32,0 
  6. Kempf, Tristan               95 LG Leinfelden-Echterdingen       757 Punkte G
         9,12       -    3,33       -   25,5 
  7. Eisenhardt, Tim              95 SV Bonlanden                     751 Punkte G
         8,83       -    3,11       -   25,0 
  8. Schmideder, Heiko            95 LG Leinfelden-Echterdingen       663 Punkte S
         9,60       -    3,02       -   24,0 
  9. Jochim, Christopher          95 LG Leinfelden-Echterdingen       597 Punkte S
        10,42       -    2,97       -   24,0 




Schüler D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             24.09.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4278 Punkte
        Erdlenbruch, Kai (96) 956 - Stein, Raphael (96) 913
        Seitz, Adrian (97) 817 - Lanzinner, Daniel (97) 799
        Schwarz, Nils (96) 793
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3469 Punkte
        Mertens, Hans (96) 782 - Zug, Elischa (97) 746
        Maruna, Jan (96) 675 - Auracher, Gregory (98) 642
        Tichatschke, Patrick (97) 624
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2920 Punkte
        Furch, Dominik (96) 618 - Schiewitz, Ben (96) 604
        Kattengell, Yannick (96) 581 - Kehl, Daniel-Udo (97) 561
        Schlegel, Tim (97) 556
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2587 Punkte
        Seidlitz, Hannes (98) 545 - Alber, Marvin (97) 536
        Krüger, Renè (96) 513 - Böhme, Marc (98) 512
        Krüger, Marco (96) 481
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1914 Punkte
        Rübsam, Jonathan (96) 426 - Rotkegel, Alexander (96) 399
        Schäfer, Tobias (97) 393 - Pollig, Niklas (98) 372
        Famung, Tim (98) 324





Schüler M9

1000 m Endlauf                                                  

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:52,21 min
 2.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:19,79 min
 3.Mertens, Hans               96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:31,20 min
 4.Rübsam, Jonathan            96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:45,77 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       956 Punkte G
         8,26       -    3,98       -   30,0 
  2. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       913 Punkte G
         8,41       -    3,86       -   28,5 
  3. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen       793 Punkte G
         8,76       -    3,12       -   29,0 
  4. Mertens, Hans                96 LG Leinfelden-Echterdingen       782 Punkte G
         9,15       -    3,18       -   31,0 
  5. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       675 Punkte S
         9,95       -    3,04       -   28,0 
  6. Furch, Dominik               96 LG Leinfelden-Echterdingen       618 Punkte S
         9,19       -    2,80       -   19,0 
  7. Schiewitz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       604 Punkte S
         9,29       -    3,00       -   16,0 
  8. Kattengell, Yannick          96 LG Leinfelden-Echterdingen       581 Punkte S
         9,50       -    2,57       -   21,0 
  9. Krüger, Renè                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       513 Punkte S
        10,22       -    2,34       -   23,0 
 10. Krüger, Marco                96 LG Leinfelden-Echterdingen       481 Punkte S
        10,32       -    2,37       -   20,0 
 11. Rübsam, Jonathan             96 LG Leinfelden-Echterdingen       426 Punkte B
        10,72       -    2,55       -   15,0 
 12. Rotkegel, Alexander          96 LG Leinfelden-Echterdingen       399 Punkte B
        10,96       -    2,17       -   19,0 





Schüler M8

1000 m Endlauf                                                  

 1.Seitz, Adrian               97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:13,36 min
 2.Schäfer, Tobias             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:28,54 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       817 Punkte G
         8,48       -    3,52       -   23,0 
  2. Lanzinner, Daniel            97 LG Leinfelden-Echterdingen       799 Punkte G
         8,54       -    3,35       -   24,0 
  3. Zug, Elischa                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       746 Punkte G
         9,00       -    3,28       -   24,0 
  4. Tichatschke, Patrick         97 LG Leinfelden-Echterdingen       624 Punkte G
         9,64       -    2,82       -   23,0 
  5. Kehl, Daniel-Udo             97 LG Leinfelden-Echterdingen       561 Punkte S
        10,26       -    2,50       -   26,0 
  6. Schlegel, Tim                97 LG Leinfelden-Echterdingen       556 Punkte S
        10,01       -    2,78       -   19,5 
  7. Alber, Marvin                97 LG Leinfelden-Echterdingen       536 Punkte S
         9,84       -    2,41       -   21,5 
  8. Schäfer, Tobias              97 LG Leinfelden-Echterdingen       393 Punkte B
        10,09       -    2,48       -   10,0 
  9. Pfeiffer, Hannes             97 LG Leinfelden-Echterdingen       121 Punkte 
        12,35       -    1,45       -   12,0 





Schüler M7

1000 m Endlauf                                                  

 1.Aucher, Gregory             98 LG Leinfelden-Echterdingen     4:41,55 min


Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auracher, Gregory            98 LG Leinfelden-Echterdingen       642 Punkte 
         9,75       -    2,78       -   26,5 
  2. Seidlitz, Hannes             98 LG Leinfelden-Echterdingen       545 Punkte 
        10,19       -    2,62       -   22,0 
  3. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       512 Punkte 
         9,99       -    2,22       -   23,0 
  4. Pollig, Niklas               98 LG Leinfelden-Echterdingen       372 Punkte 
        10,89       -    2,10       -   17,0 
  5. Famung, Tim                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       324 Punkte 
        11,75       -    2,04       -   18,0 





Schüler M6

Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rieker, Christian            99 LG Leinfelden-Echterdingen       191 Punkte 
        11,33       -    1,87       -    8,0 
  2. Schäfer, Philipp             99 LG Leinfelden-Echterdingen       153 Punkte 
        11,54       -    1,73       -    6,5 





Schüler M5

Dreikampf                                                                   24.09.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nisotzki, Gerrit             00 LG Leinfelden-Echterdingen       206 Punkte 
        11,67       -    1,98       -    9,0 
  2. Seidlitz, Niklas             00 LG Leinfelden-Echterdingen     
        13,48       -    1,24       -    7,0 



Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden Leichtathletik      Datum der Veranstaltung : 24.09.2005
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711-9975735                   

Veranstaltung : Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 60 0 60 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 44 0 44 Gesamtsumme: 104 Anzahl Vereine: 5

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 0 SUMME: 2

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter: Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19 70771 Leinfelden-Echterd., 0711-7546685 Verbandsaufsicht: Dr. Joachim Beckmann, Verdiweg 14 70771 Leinfelden-Echterd., 0711-7542906 Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit den Programmen STADION 2005.0 und MEHRKAMPF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Leinfelden-Echterdingen, Serien-Nr. 0139.
Nachbearbeitet von Thomas Reinbeck, LG Leinfelden-Echterdingen, http://www.TSV-Leinfelden-LA.de