WLV - Kreis Esslingen   TSV Leinfelden Abteilung Leichtathletik
Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden 6. Juli 2005

Ergebnisliste Mehrkampf und 800 m/1.000 m

Klassenübersicht
Schüler A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler C
Schüler M11
Schüler M10
Schüler D
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen A
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen C
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen D
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht


Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7009 Punkte
        Kopplin, Sabine (90) 1534 - Scholl, Rebecca (90) 1463
        von Eynatten, Victoria (91) 1384 - Hirner, Nadine (91) 1319
        Schäffler, Leonie (90) 1309
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6302 Punkte
        Mack, Larissa (91) 1295 - Schick, Ulrike (90) 1269
        Gußmann, Marion (90) 1261 - Wandel, Muriel (91) 1241
        Vogt, Christiane (91) 1236


Schülerinnen W15

Dreikampf                                                               06.07.2005
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1534 Punkte G
        14,1        -    4,69       -   53,5
  2. Scholl, Rebecca              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1463 Punkte G
        13,4        -    4,46       -   39,5
  3. Schäffler, Leonie            90 LG Leinfelden-Echterdingen      1309 Punkte G
        13,7        -    4,57       -   23,0
  4. Schick, Ulrike               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1269 Punkte G
        14,4        -    4,15       -   29,5
  5. Gußmann, Marion              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1261 Punkte G
        13,9        -    4,04       -   26,0


Schülerinnen W14

Dreikampf                                                               06.07.2005
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. von Eynatten, Victoria       91 LG Leinfelden-Echterdingen      1384 Punkte G
        13,8        -    4,60       -   31,5
  2. Hirner, Nadine               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1319 Punkte G
        14,9        -    4,04       -   41,5
  3. Mack, Larissa                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1295 Punkte G
        14,3        -    4,39       -   28,5
  4. Wandel, Muriel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1241 Punkte G
        14,7        -    3,94       -   31,5
  5. Vogt, Christiane             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1236 Punkte G
        14,6        -    3,88       -   31,0


Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6495 Punkte
        Labarta, Nora (93) 1351 - Schimpke, Ina (93) 1333
        Welz, Fanny (92) 1322 - Gußmann, Nina (92) 1308
        Reinbeck, Jenny (93) 1181
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5568 Punkte
        Schrader, Franziska (92) 1169 - Gohl, Lea (93) 1166
        Kühnel, Marie Celine (93) 1123 - Oropez, Anuschka (93) 1075
        Knöll, Anika (93) 1035


Schülerinnen W13

Dreikampf                                                               06.07.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1322 Punkte G
        11,2        -    4,03       -   40,5 
  2. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      1308 Punkte G
        11,0        -    4,58       -   30,5 
  3. Schrader, Franziska          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1169 Punkte G
        10,7        -    4,13       -   20,5 
  4. Götz, Stefanie               92 LG Leinfelden-Echterdingen       777 Punkte B
        12,8        -    3,13       -   13,5
        

800 m Endlauf                                                   

  1. Schrader, Franziska           92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:35,7  min
  2. Schäfer, Lena                 92 TV Kusterdingen                2:41,0  min


Schülerinnen W12

Dreikampf                                                               06.07.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1351 Punkte G
        10,9        -    4,20       -   38,5 
  2. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1333 Punkte G
        10,5        -    4,53       -   29,0 
  3. Mutschler, Alessa            93 LG Neckar-Erms                  1234 Punkte G
        11,4        -    4,03       -   33,0 
  4. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen      1181 Punkte G
        11,1        -    3,94       -   26,5 
  5. Gohl, Lea                    93 LG Leinfelden-Echterdingen      1166 Punkte G
        10,9        -    3,95       -   23,5 
  6. Kühnel, Marie Celine         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1123 Punkte G
        11,3        -    3,70       -   25,5 
  7. Oropez, Anuschka             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1075 Punkte G
        11,7        -    3,82       -   23,0 
  8. Knöll, Anika                 93 LG Leinfelden-Echterdingen      1035 Punkte G
        11,4        -    3,50       -   21,0 


800 m Endlauf                                                   

  1. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      3:03,6  min
  2. Knöll, Anika                 93 LG Leinfelden-Echterdingen      3:18,0  min



Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5503 Punkte
        Osuna, Lorena (94) 1186 - Göhring, Sara (94) 1134
        Klingbeil, Lina (94) 1087 - Reinbeck, Sinja (95) 1048
        Seeger, Helen (94) 1048
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4669 Punkte
        Jung, Hanna (94) 1043 - Widmann, Laila (94) 1005
        Blechert, Viola (95) 998 - Beckmann, Aylin (95) 922
        Böhme, Sabrina (95) 701


Schülerinnen W11

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1186 Punkte G
         8,2        -    3,65       -   35,5 
  2. Gaißer, Isabel               94 Spvgg Germania Schlaitdorf      1172 Punkte G
         7,9        -    3,89       -   28,0 
  3. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1134 Punkte G
         8,9        -    3,82       -   35,0 
  4. Klingbeil, Lina              94 LG Leinfelden-Echterdingen      1087 Punkte G
         8,5        -    3,38       -   32,0 
  5. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1048 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   30,5 
  6. Jung, Hanna                  94 LG Leinfelden-Echterdingen      1043 Punkte G
         8,2        -    3,77       -   21,0 
  7. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1005 Punkte G
         8,6        -    3,83       -   20,5
         

800 m Endlauf                                                   

  1. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen      2:59,5  min
  2. Jung, Hanna                  94 LG Leinfelden-Echterdingen      3:14,9  min


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1048 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   25,0 
  2. Blechert, Viola              95 LG Leinfelden-Echterdingen       998 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   25,0 
  3. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       922 Punkte G
         8,7        -    3,03       -   23,0 
  4. Böhme, Sabrina               95 LG Leinfelden-Echterdingen       701 Punkte S
         9,4        -    2,86       -   13,0


Schülerinnen D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                          06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3876 Punkte
        Labarta, Theresa (96) 1021 - Zahn, Ricarda (96) 757
        Gaul, Marie-Luise (96) 748 - Brucker, Nadine (97) 721
        Wanner, Claudia (96) 629
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2467 Punkte
        Kaiser, Sarah (97) 584 - Dolderer, Alena (98) 519
        Engelhardt, Lea (97) 495 - Hertel, Marlene (98) 442
        Reinisch, Ronja (97) 427


Schülerinnen W9

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen      1021 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   20,5 
  2. Zahn, Ricarda                96 LG Leinfelden-Echterdingen       757 Punkte G
         9,4        -    2,75       -   18,0 
  3. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       748 Punkte G
         9,3        -    3,03       -   14,0 
  4. Wanner, Claudia              96 LG Leinfelden-Echterdingen       629 Punkte S
        10,0        -    2,80       -   12,0 
         

800 m Endlauf                                                   

  1. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       3:24,7  min
  2. Bührichen, Lena              96 Spvgg Germania Schlaitdorf       3:29,5  min
  3. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       3:35,4  min
  4. Wanner, Claudia              96 LG Leinfelden-Echterdingen       3:51,2  min


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brucker, Nadine              97 LG Leinfelden-Echterdingen       721 Punkte G
        10,0        -    2,47       -   22,0 
  2. Kaiser, Sarah                97 LG Leinfelden-Echterdingen       584 Punkte G
        10,6        -    2,36       -   16,0 
  3. Engelhardt, Lea              97 LG Leinfelden-Echterdingen       495 Punkte S
        10,6        -    1,95       -   14,5 
  4. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       427 Punkte S
        11,6        -    2,47       -    9,0 
  5. Beck, Leonie                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       369 Punkte B
        10,5        -    1,90       -    7,5 


800 m Endlauf                                                   

  1. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       3:59,0  min
  2. Engelhardt, Lea              97 LG Leinfelden-Echterdingen       4:20,2  min


Schülerinnen W7

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dolderer, Alena              98 LG Leinfelden-Echterdingen       519 Punkte 
        10,1        -    2,40       -    9,5 
  2. Hertel, Marlene              98 LG Leinfelden-Echterdingen       442 Punkte 
        10,7        -    2,17       -    9,5 


800 m Endlauf                                                   

  1. Dolderer, Alena              98 LG Leinfelden-Echterdingen       3:57,9  min


Schüler A

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6477 Punkte
        Brehm, Jan-David (90) 1418 - Wrobel, David (91) 1401
        Rückle, Daniel (91) 1265 - Gaul, Florian (91) 1253
        Lohr, Cedric (91) 1140


Schüler M15

Dreikampf                                                               06.07.2005
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Brehm, Jan-David             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1418 Punkte G
        12,8        -    4,72       -   58,5 
  2. Mairle, Max                  90 LG Leinfelden-Echterdingen       999 Punkte B
        15,2        -    3,34       -   43,5 


Schüler M14

Dreikampf                                                               06.07.2005
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1401 Punkte G
        13,4        -    4,69       -   65,5 
  2. Maidl, Marcel                91 TV Echterdingen                 1304 Punkte G
        13,0        -    4,33       -   48,5 
  3. Rückle, Daniel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1265 Punkte G
        13,0        -    4,27       -   43,0 
  4. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1253 Punkte G
        13,4        -    4,58       -   41,0 
  5. Lohr, Cedric                 91 LG Leinfelden-Echterdingen      1140 Punkte G
        13,6        -    4,06       -   35,0 
  6. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen      1109 Punkte G
        14,7        -    4,13       -   41,0 
  7. Zwerger, Moritz              91 LG Leinfelden-Echterdingen       996 Punkte S
        14,1        -    3,25       -   33,5 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen       3:22,9  min


Schüler B

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6221 Punkte
        Jakob, Sven (92) 1381 - Schäffler, Henning (92) 1280
        Michels, Leonard (93) 1200 - Dengler, Sven (93) 1194
        Machanek, Valentin (92) 1166
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5550 Punkte
        Erdlenbruch, Markus (92) 1151 - Kaiser, Tobias (93) 1146
        Widmann, Dominik (93) 1140 - Roth, Matthias (93) 1076
        Schiwietz, Lars (92) 1037


Schüler M13

Dreikampf                                                               06.07.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1381 Punkte G
        10,2        -    4,73       -   56,5 
  2. Schäffler, Henning           92 LG Leinfelden-Echterdingen      1280 Punkte G
         9,8        -    4,59       -   35,0 
  3. Machanek, Valentin           92 LG Leinfelden-Echterdingen      1166 Punkte G
        11,1        -    4,31       -   42,0 
  4. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1151 Punkte G
        10,7        -    4,29       -   34,5 
  5. Blänich, Aaron               92 SV Bonlanden                    1067 Punkte G
        11,3        -    3,84       -   37,5 
  6. Schiwietz, Lars              92 LG Leinfelden-Echterdingen      1037 Punkte S
        11,5        -    3,75       -   37,0 
  7. Özyilmaz, Okan               92 SV Bonlanden                     977 Punkte S
        11,4        -    3,65       -   29,0 
  8. Strähle, Philip              92 LG Leinfelden-Echterdingen       849 Punkte S
        11,7        -    3,26       -   22,0 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Schäffler, Henning           92 LG Leinfelden-Echterdingen      3:19,1  min
  2. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      3:30,5  min


Schüler M12

Dreikampf                                                               06.07.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Michels, Leonard             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1200 Punkte G
        10,5        -    4,40       -   37,0 
  2. Dengler, Sven                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1194 Punkte G
        11,2        -    4,34       -   47,5 
  3. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1146 Punkte G
        10,7        -    4,03       -   38,0 
  4. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1140 Punkte G
        10,8        -    3,98       -   39,5 
  5. Hahn, Nikolai                93 SV Bonlanden                    1106 Punkte G
        11,0        -    4,04       -   36,0 
  6. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1076 Punkte G
        11,1        -    3,80       -   37,0 
  7. Schiebel, Florian            93 TV Echterdingen                 1053 Punkte G
        11,2        -    3,57       -   39,0 


Schüler C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5175 Punkte
        Heinle, Fabian (94) 1153 - Genssle, Patrick (94) 1084
        Brümmer, Yannick (94) 1075 - Mayer, Dominik (95) 966
        Genssle, Tim (95) 897
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4136 Punkte
        Hofmeister, Gregor (94) 885 - Hochbach, Lukas (94) 855
        Echtermann, Simon (95) 811 - Paintner, Pascal (94) 797
        Spengler, Robin (95) 788


Schüler M11

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1153 Punkte G
         7,2        -    4,60       -   34,0 
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1084 Punkte G
         7,9        -    4,33       -   40,0 
  3. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1075 Punkte G
         7,6        -    4,03       -   38,5 
  4. Hofmeister, Gregor           94 LG Leinfelden-Echterdingen       885 Punkte G
         8,4        -    3,57       -   32,0 
  5. Hochbach, Lukas              94 LG Leinfelden-Echterdingen       855 Punkte G
         8,8        -    3,56       -   33,0 
  6. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen       797 Punkte S
         7,8        -    2,27       -   35,0 
  7. Hagemann, Christoph          94 LG Leinfelden-Echterdingen       674 Punkte S
         9,5        -    2,70       -   31,5 
  8. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen       554 Punkte B
         8,3        -    o.g.V.     -   31,5 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen       3:28,3  min
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       3:41,2  min
  3. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen       3:51,8  min


Schüler M10

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen       966 Punkte G
         7,8        -    3,62       -   33,5 
  2. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       897 Punkte G
         8,2        -    3,50       -   32,0 
  3. Echtermann, Simon            95 LG Leinfelden-Echterdingen       811 Punkte G
         9,0        -    3,14       -   36,5 
  4. Spengler, Robin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       788 Punkte G
         8,5        -    3,21       -   27,0 
  5. Schmideder, Heiko            95 LG Leinfelden-Echterdingen       658 Punkte S
         9,5        -    3,10       -   23,5 
  6. Walker, Mario                95 LG Leinfelden-Echterdingen       637 Punkte S
         9,6        -    2,82       -   26,0 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Schäfer, Tim                 95 TV Kusterdingen                 3:38,5  min
  2. Schäfer, Stefan              95 TV Kusterdingen                 3:55,4  min
  3. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen      3:56,2  min
  4. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen      3:59,5  min
  5. Spengler, Robin              95 LG Leinfelden-Echterdingen      4:05,0  min


Schüler D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                         06.07.2005

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4180 Punkte
        Erdlenbruch, Kai (96) 959 - Stein, Raphael (96) 945
        Schwarz, Nils (96) 769 - Seitz, Adrian (97) 761
        Varay, Alper (96) 746
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3219 Punkte
        Bort, Konstantin (96) 688 - Zug, Elischa (97) 656
        Furch, Dominik (96) 641 - Schiwietz, Ben (96) 637
        Maruna, Jan (96) 597
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2798 Punkte
        Tichatschke, Patrick (97) 594 - Mangold, Henry (97) 578
        Kattengell, Yannick (96) 551 - Mayer, Benjamin (97) 549
        Enfellner, Marcus (98) 526
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2141 Punkte
        Böhme, Marc (98) 484 - Günter, Florian (97) 425
        Supper, Collin (97) 424 - Schormann, Lukas (98) 418
        Jegart, Tim (97) 390
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1792 Punkte
        Lohr, Andreas (97) 388 - Seidlitz, Hannes (98) 380
        Seidel, Nicolai (97) 365 - Pollig, Niklas (98) 345
        Seidel, Louis (98) 314


Schüler M9

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       959 Punkte G
         7,8        -    4,06       -   26,5 
  2. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       945 Punkte G
         8,1        -    3,93       -   30,5 
  3. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen       769 Punkte G
         8,8        -    3,17       -   28,5 
  4. Varay, Alper                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       746 Punkte G
         8,2        -    2,83       -   24,5 
  5. Bort, Konstantin             96 LG Leinfelden-Echterdingen       688 Punkte S
         9,3        -    3,07       -   25,5 
  6. Furch, Dominik               96 LG Leinfelden-Echterdingen       641 Punkte S
         9,0        -    2,97       -   19,5 
  7. Schiwietz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       637 Punkte S
         9,3        -    3,00       -   21,0 
  8. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       597 Punkte S
        10,3        -    2,73       -   28,5 
  9. Kattengell, Yannick          96 LG Leinfelden-Echterdingen       551 Punkte S
         9,8        -    2,45       -   24,0 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       3:35,1  min
  2. Heiberger, Paul              96 Spvgg Germania Schlaitdorf       3:57,8  min
  3. Schiwietz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       3:58,7  min
  4. Furch, Dominik               96 LG Leinfelden-Echterdingen       4:25,3  min
  5. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       4:25,8  min


Schüler M8

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       761 Punkte G
         8,6        -    3,43       -   22,0 
  2. Grivas, Friedrich            97 TV Echterdingen                  716 Punkte G
         9,3        -    2,98       -   30,0 
  3. Zug, Elischa                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       656 Punkte G
         8,8        -    2,80       -   21,5 
  4. Tichatschke, Patrick         97 LG Leinfelden-Echterdingen       594 Punkte S
         9,8        -    2,68       -   25,0 
  5. Mangold, Henry               97 LG Leinfelden-Echterdingen       578 Punkte S
         9,2        -    2,55       -   20,5 
  6. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       549 Punkte S
         9,6        -    2,64       -   19,5 
  7. Lethen, Valentin             97 TV Echterdingen                  527 Punkte S
         9,6        -    2,88       -   14,5 
  8. Homolka, Sebastian           97 TV Echterdingen                  505 Punkte S
        10,0        -    2,53       -   19,5 
  9. Brandl, Lukas Tim            97 TV Echterdingen                  490 Punkte S
         9,9        -    2,38       -   19,5 
 10. Günter, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen       425 Punkte S
         9,7        -    2,86       -    o.g.
 11. Supper, Collin               97 LG Leinfelden-Echterdingen       424 Punkte S
         9,6        -    1,95       -   17,5 
 12. Jegart, Tim                  97 LG Leinfelden-Echterdingen       390 Punkte B
        10,6        -    2,03       -   19,5 
 13. Lohr, Andreas                97 LG Leinfelden-Echterdingen       388 Punkte B
        10,2        -    2,33       -   13,0 
 14. Seidel, Nicolai              97 LG Leinfelden-Echterdingen       365 Punkte B
         9,7        -    2,31       -    9,0 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       4:01,9  min
  2. ÛGrivas, Friedrich           97 TV Echterdingen                  4:06,3  min
  3. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       4:13,9  min
  4. Günter, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen       4:42,3  min
  5. Lethen, Valentin             97 TV Echterdingen                  4:46,1  min
  6. Lohr, Andreas                97 LG Leinfelden-Echterdingen       4:50,2  min
  7. Brandl, Lukas Tim            97 TV Echterdingen                  5:19,7  min


Schüler M7

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Enfellner, Marcus            98 LG Leinfelden-Echterdingen       526 Punkte 
         9,3        -    2,70       -   14,5 
  2. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       484 Punkte 
        10,4        -    2,53       -   20,0 
  3. Schormann, Lukas             98 LG Leinfelden-Echterdingen       418 Punkte 
        10,3        -    2,15       -   18,5 
  4. Seidlitz, Hannes             98 LG Leinfelden-Echterdingen       380 Punkte 
        10,5        -    2,45       -   12,5 
  5. Pollig, Niklas               98 LG Leinfelden-Echterdingen       345 Punkte 
        10,9        -    2,06       -   16,5 
  6. Seidel, Louis                98 LG Leinfelden-Echterdingen       314 Punkte 
        10,7        -    2,26       -   10,5 
  7. Kaiser, Silas                98 LG Leinfelden-Echterdingen       279 Punkte 
        12,2        -    2,26       -   14,0 
  8. Batinic, Philip              98 LG Leinfelden-Echterdingen       225 Punkte 
        12,1        -    2,14       -   11,0 


1000 m Endlauf                                                  

  1. Seidlitz, Hannes             98 LG Leinfelden-Echterdingen       4:58,3  min


Schüler M6

Dreikampf                                                               06.07.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baumann, Noah                99 LG Leinfelden-Echterdingen       291 Punkte 
        11,5        -    2,08       -   14,5 
  2. Homolka, Florian             99 LG Leinfelden-Echterdingen       248 Punkte 
        10,3        -    1,88       -    8,5 



Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden Leichtathletik      Datum der Veranstaltung : 06.07.05
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711-7546685                   Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711-9975735                   

Veranstaltung : Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterd.

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 78 0 76 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 46 0 45 Gesamtsumme: 124 Anzahl Vereine: 6

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 5 Helfer: 35 SUMME: 42

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:

Wettkampfleiter: Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19 70771 Leinfelden-Echterd., 0711-7546685 Verbandsaufsicht: Dr. Joachim Beckmann, Verdiweg 14 70771 Leinfelden-Echterd., Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Nach Mannschaftführerbesprechung Startverlegung um 30 Minuten und Verkürzung Vierkampf auf Dreikampf wegen starken Regens. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Leinfelden-Echterdingen, Serien-Nr. 0139.
Nachbearbeitet für http://www.TSV-Leinfelden-LA.de.