TuS Metzingen 9. Metzinger Werfertag mit Hürden und Stabhochsprung am 10.04.2005 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  Stabhochsprung Männer                              10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,87
  2. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  2,37


                    237 247 257 267 277 287 297
    -------------------------------------------
    Müller W.       o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Halder J.       o   xxx


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               12,09
                  12,05   11,80   12,02   11,88   12,09   11,98
  2. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd       11,10
                  11,10   10,95   11,10   11,08      x       x
  3. WÜ        Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         10,09
                   9,76    9,57   10,00      x    10,09    9,95
  4. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 TSG Reutlingen             9,02
                     x       x       x     8,80    9,02    8,81


  Diskuswurf Männer 2 kg                             10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  12949 Fischer, Dirk           71 LG Neckar Erms            36,08
                  31,69      x    34,70   34,44   36,08   33,80
  2. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               33,60
                  32,67      x    31,12      x    33,60      x
  3. WÜ        Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         31,40
                     x    24,14      x       x    31,31   31,40
  4. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 TSG Reutlingen            26,47
                     x    23,85   24,23      x    26,47      x


  Speerwurf Männer 800 g                             10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ        Martin, Manuel          88 TG Stockach               60,77
                  59,36   56,97   57,90   59,08   59,07   60,77
  2. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd       47,55
                  47,28   47,55   46,03   42,35   45,51      x
  3. WÜ        Leippert, Rainer        74 TV Großengstingen         40,94
                  36,84   37,08   40,94      x       x       x



Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder                 17,41


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ   9930 Heinzmann, Bianca       81 TSV Holzelfingen          11,00
                  10,09   10,00   11,00   10,53   10,04   10,09
  2. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch               9,50
                     x     9,43    9,50      -       -       -
  3. WÜ  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder                  9,50
                   8,91    9,50    9,22      x       x       x
  4. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg              8,82
                     x     8,82      x       x       x     8,55
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen             7,29
                   7,17    7,29      x     7,13    6,97    6,94


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ   9930 Heinzmann, Bianca       81 TSV Holzelfingen          34,48
                  34,21   33,43   33,53      x    34,48      x
  2. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch              28,33
                  24,16      x    28,33      -       -       -
  3. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            25,64
                     x       x    21,92   25,64   25,63      x
  4. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             25,37
                     -    24,60   25,37      x    25,16      x
  5. WÜ  23680 Ingerl-Bernet, Ilka Nat 67 LG Kappelberg             23,91
                  18,20   21,21   18,61   23,91   22,21      x
     WÜ        Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VfL Pfullingen            37,32
                  33,61   35,69   33,91   37,32   33,71   36,69
  2. WÜ  28262 Norris, Olivia          83 LAV ASICS Tübingen        34,76
                  34,76   33,40      x       x       x       x
  3. WÜ  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder                 29,09
                  29,09   25,97   27,01   27,82      x       x
  4. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             24,15
                     x    20,58      x       x    24,15      x
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            22,54
                  21,85   21,88   21,29   22,54      x       x



Anfang

Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 TUS Metzingen              3,87


                    387 397 407
    ---------------------------
    Weiler S.       o   -   xxx


  Kugelstoss m J A 6 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TUS Metzingen             12,52
                  12,45      x    11,96      x    12,52   12,50
  2. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            10,61
                  10,09      x     9,05   10,11   10,61      x
  3. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 Spvgg Germ.Schlaitd       10,09
                   9,38    9,83    9,60   10,09    9,82      x
  4. WÜ        Strzezik, Paul          86 TSG Reutlingen             9,18
                   8,41    9,18      x     8,98      x     9,15


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ        Strzezik, Paul          86 TSG Reutlingen            19,81
                  17,89      x       x       x    19,81   18,47


  Speerwurf m J A 800 g                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen            48,22
                     x    45,38   47,23      x       x    48,22
  2. WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich             39,46
                  38,72   36,29   38,63      x    39,46   36,29
  3. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 TUS Metzingen             38,20
                  33,79   36,16   37,53   38,20   36,30      x
  4. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TUS Metzingen             37,65
                  36,76   37,65      x       x       x       x
  5. WÜ        Strzezik, Paul          86 TSG Reutlingen            29,29
                     x    28,22      x       x       x    29,29
     WÜ        Gaißer, Philipp         87 Spvgg Germ.Schlaitd        n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  17943 Rothlübbers, Claire-Mar 86 LG Filder                 17,42


  Stabhochsprung w J A                               10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22249 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen             2,67


                    267 277
    -----------------------
    Glöckler K.     o   xxx


  Kugelstoss w J A 4 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  22038 Eick, Katharina         87 TUS Metzingen             10,49
                   9,97      x    10,35   10,49      x    10,33
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              8,92
                   8,92      x       x     8,51      x       x
  3. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 VfL Pfullingen             7,98
                   7,72    7,78    7,83      x     7,74    7,98
  4. WÜ  17943 Rothlübbers, Claire-Mar 86 LG Filder                  7,29
                   7,29    6,98      x     7,29    6,97      x
  5. WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch               7,29
                   6,76      x     6,48    6,73    6,85    7,29


  Diskuswurf w J A 1 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen            33,28
                     x       x    31,90   33,28   30,60      x
  2. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 TUS Metzingen             28,33
                  24,65      x    27,80   28,33      x       x
  3. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 VfL Pfullingen            26,56
                  19,87      x    25,04   26,56   25,48      x


  Speerwurf w J A 600 g                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  22038 Eick, Katharina         87 TUS Metzingen             30,39
                  30,39      x    29,33   29,82   29,56   28,93
  2. WÜ  23472 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen       29,44
                  26,39      x    25,59   24,94   29,44   27,76
  3. WÜ  17943 Rothlübbers, Claire-Mar 86 LG Filder                 28,03
                  20,46   20,03   24,58      x    28,03      x
  4. WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              26,53
                  25,01   26,24   25,58   26,53   24,35      x



Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26803 Helber, Florian         89 LG Nagoldtal              17,37
  2. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 20,12


  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              13,34
                  12,39   13,34   12,67   12,48   12,46   13,10
  2. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              12,26
                  11,93   11,95   11,97   12,11   11,82   12,26
  3. WÜ  27803 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen            11,77
                  11,77      x    11,22   11,29   10,96   11,39
  4. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              11,65
                  11,53   11,65      x    11,59   11,36   11,25
  5. WÜ  24921 Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal          9,46
                   8,25    8,91    8,66    9,46    8,50    8,07
  6. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               9,36
                   8,89    9,36    8,10      x       x       x
  7. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal          8,68
                   8,40    8,34    8,68      x     8,60      x
  8. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                  8,38
                   7,20    8,21    8,06    8,00    8,38    7,93


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen              43,16
                     x    41,73   43,16      x    40,16   41,31
  2. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              34,90
                     x    32,41      x       x       x    34,90
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              33,78
                     x    29,96   30,61      x    28,67   33,78
  4. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              33,36
                  29,44   30,62      x    33,36   32,32   32,28
  5. WÜ  26803 Helber, Florian         89 LG Nagoldtal              32,58
                  25,86   32,58   24,36      x       x       x
  6. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              29,28
                  22,17   25,59   27,60   29,28      x       x
  7. WÜ  24921 Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal         23,48
                  20,46   20,51   21,02   22,28   20,29   23,48
  8. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         21,14
                  21,14      x    17,93      x    17,77      x
     WÜ        Nadj, Anselm            88 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  29628 Zizelmann, Philipp      89 Spvgg Germ.Schlaitd       45,57
                  45,57   44,38      x    42,32   44,65   43,11
  2. WÜ  30110 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen              43,92
                  43,92   40,33   43,01   39,19   41,76   39,49
  3. WÜ  27803 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen            39,54
                  31,81   36,30   37,50   29,60   39,54   35,01
  4. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              39,39
                  35,73      x    36,55   39,39   37,19      x
  5. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              38,94
                     x    38,94   38,81      x       x       x
  6. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              36,40
                  34,06   33,27      x    27,89   36,24   36,40
  7. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         31,95
                  30,95   30,73   30,39   28,14   31,95      x
  8. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              30,73
                  30,73      x       x       x    28,04   28,59
  9. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 15,53
                  15,53      x       x



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          10.04.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  23117 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander            15,26
  2. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 17,05
  3. WÜ  26802 Heim, Lydia             89 LG Nagoldtal              18,44
  4. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal              18,45
  5. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal              19,98
     WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        aufg.
     WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler        aufg.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler        11,62
                  11,37   10,89   10,73   11,10   11,62   11,20
  2. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TSV Holzelfingen          11,13
                  10,35   10,91   11,13   10,88      x       x
  3. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 10,46
                   9,15   10,28    8,28    9,54    9,70   10,46
  4. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen             9,27
                   8,98    9,27      x     9,24    8,71      x
  5. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler         9,13
                   8,76    8,07    8,68    9,13    9,05    8,56
  6. WÜ  25508 Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen             9,09
                   8,33    8,70    9,09      x     7,50    8,83
  7. WÜ  23117 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander             8,33
                     x     7,70    8,14    8,33    8,05    7,16
  8. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen           7,84
                   7,84    7,06    7,21    6,68    6,07    6,62
  9. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          7,36
                     x     7,36    5,55      -       -       -


  Diskuswurf w J B 1 kg                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TSV Holzelfingen          37,89
                  37,89   34,20   35,99      x    36,06   34,00
  2. WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler        33,96
                  29,98   33,09   33,03      x    33,96   29,79
  3. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 31,30
                  29,63   30,45   30,24   31,30   27,52      x
  4. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen            25,77
                     x       x       x    24,12   25,77      x
  5. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        24,09
                     x       x    22,85   24,09      x       x
  6. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler        18,80
                     x    18,69   18,69      x    18,80   18,47
     WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ        Krais, Stefanie         88 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        30,04
                     x    30,04      x       x       x    27,62
  2. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 LG Nagoldtal              29,10
                  27,05   26,87   27,52   26,90   29,10   27,04
  3. WÜ  25508 Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen            28,32
                  28,32   26,52      x       x       x       x
  4. WÜ  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              28,22
                  28,22      x       x    25,73   27,35      x
  5. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen            27,20
                  27,20      x       x       x       x       x
  6. WÜ  23117 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander            25,27
                  25,27      x    20,22   24,50   25,05   24,44
  7. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal         18,68
                     x    18,68   17,58      x       x       x
  8. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 18,62
                  18,62      x    18,48      x       x       x
  9. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen          15,58
                  15,22   12,86   15,58
     WÜ        Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Krais, Stefanie         88 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ        Müller, Mike            93 TB Tailfingen             12,43
  2. WÜ        Heinzelmann, Johannes   93 TSV Trochtelfingen        12,48
  3. WÜ        Vorber, Samuel          93 LAV ASICS Tübingen        12,66
     WÜ        Hack, Patrick           93 TSV Trochtelfingen         n.a.


  Stabhochsprung Schü B M12                          10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen              1,97


                    177 187 197 207
    -------------------------------
    Euchner K.      o   -   o   xxx


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen              8,72
                   7,90    8,39    8,07    8,10    8,15    8,72
  2. WÜ  32222 Coolens, Marc           93 LG Glems                   6,47
                   6,34    6,47    6,31      x     5,49    6,05
  3. WÜ        Müller, Mike            93 TB Tailfingen              5,81
                   5,81    5,15      x     5,49    5,29    5,47


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             26,45
                  23,73   22,95   20,97      x    26,45   19,21
  2. WÜ  32222 Coolens, Marc           93 LG Glems                  19,30
                  19,30      x    17,35   18,68      x    15,01


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             32,09
                  32,09      x    29,94   30,83   29,09      x



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,62


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms             9,01
                   8,11    8,77    9,01    8,61    8,61    8,25
  2. WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander             8,64
                   8,12    8,64    7,46    8,64    7,93    8,40
  3. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander             8,27
                   7,93    8,27    7,75    7,96    7,46    7,24
  4. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         7,87
                   7,32    7,50    7,55    7,87    7,81    7,30
  5. WÜ        Weis, Florian           92 TG Nürtingen               7,39
                   7,39    7,17    5,65    7,02    6,67    7,17
  6. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander             7,31
                   6,95    6,20    7,05    6,91    6,91    7,31
  7. WÜ        Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen               7,01
                   6,84    6,98    6,44    6,98    6,95    7,01
     WÜ        Walter, Frank           92 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            27,40
                  27,40   22,63   20,87   22,46   21,24   26,46
  2. WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander            26,46
                  24,65   24,37      x    23,00   26,46   25,64
  3. WÜ        Weis, Florian           92 TG Nürtingen              22,18
                     x    20,02   19,14   21,05   22,18   17,03
  4. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander            21,61
                  21,61      x    20,14      x       x       x
  5. WÜ        Schulze, Jannick        92 TG Nürtingen              21,20
                     x    21,20   20,29   17,65   18,41   20,74
  6. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander            18,59
                  15,40   15,25      x    17,07   18,59   15,14


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander            29,52
                  29,52   27,71   27,48      x       x    26,45
  2. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander            22,93
                  16,50   19,20   19,15   18,62      x    22,93
  3. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander            20,87
                  11,50   13,56   10,80   11,61   15,83   20,87
  4. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen        20,41
                     x    18,76      x       x    18,19   20,41



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen             13,66
  2. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen             14,35
  3. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            14,63


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        10,61
                  10,48   10,61   10,30    9,95      x    10,05
  2. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen              9,96
                   9,90    9,96    9,78    9,77    9,55    9,39
  3. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen               9,61
                   8,70    9,54    9,47      x     9,61    8,88
  4. WÜ  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 LG Rems-Murr               8,96
                   8,73    8,96    8,19    8,88    8,32    7,98
  5. WÜ  30298 Janocha, Stefan         91 LG Weissacher Tal          7,17
                     x     6,45    6,32    7,17    6,53      x
  6. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander             5,19
                     x     4,86    5,19      -       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen             30,46
                  30,46   30,21   16,96   30,32      x    30,00
  2. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              27,57
                  22,18   25,06   27,57      x       x       x
  3. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen             25,20
                  16,84   24,88   23,53   25,20   20,85   19,47
  4. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        22,05
                     x    20,63   20,05      x       x    22,05
  5. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            21,17
                  20,35   21,17      -       -       -       -
  6. WÜ  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 LG Rems-Murr              21,13
                  15,39   15,47   20,13   18,37   21,13   18,45
  7. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        19,44
                  16,30   17,28   17,55   18,26      x    19,44
     WÜ  28311 Schuster, Florian       91 TB Tailfingen               ab.
                  ab.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen             30,98
                  30,98   29,37      x       x       x       x
  2. WÜ  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 LG Rems-Murr              30,61
                  28,23   26,38   28,48   30,57   30,61   23,93
  3. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        30,22
                  27,24      x    30,22   25,54   24,98   27,89
  4. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        30,14
                  26,83   26,21   27,83   30,14   25,58   29,31
  5. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen             26,10
                  25,85      x    26,10      x    25,42      x
  6. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        24,94
                  19,35   21,50   22,84   19,23   24,94      x
     WÜ        Homann, Jan             91 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.
     WÜ 323257 Schuster, Florian       91 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  27448 Möck, Patrick           90 TSV Genkingen             11,15
  2. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen             11,62
  3. WÜ  27984 Winterling, Timo        90 VfL Pfullingen            11,95
  4. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        11,98
  5. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              12,30
  6. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             12,33
  7. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              13,81


  Stabhochsprung Schü A M15                          10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26584 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen              3,97
  2. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen              3,77
  3. WÜ  26585 Eick, Maximilian        90 TUS Metzingen              2,37
  4. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen              2,27
     WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen            o.g.V.


                    217 227 237 247 367 377 387 397 407 417
    -------------------------------------------------------
    Weiler N.       -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Euchner M.      -   -   -   -   o   xo  xxx
    Eick M.         xo  xxo xo  xxx
    Koch T.         xo  o   xxx
    Euchner P.      -   xxx


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VfL Pfullingen            13,76
                  13,01      x       x       x    13,76   13,76
  2. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 LG Rems-Murr              12,67
                  11,59   12,67   12,46   11,83    8,86   12,19
  3. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             12,31
                  12,24   12,00   12,31   12,02   11,83   11,60
  4. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal         10,42
                     x    10,13   10,42    9,96   10,09   10,03
  5. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen             10,31
                   9,86    9,43   10,31    9,96   10,01   10,00
  6. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              10,27
                   9,92    9,84    9,65   10,27    9,59    9,56
  7. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr               9,77
                   9,50    9,77    9,50    9,44    9,00    9,27
  8. WÜ  29696 Jäckel, Jörg            90 LG Rems-Murr               8,56
                   7,87    8,25    8,45    8,30    7,63    8,56
  9. WÜ        Weis, Jonas             90 TG Nürtingen               7,41
                   7,37    7,41      x
 10. WÜ        Kromer, Marvin          90 TG Nürtingen               5,64
                   5,64    5,48    5,49
     WÜ        Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.
     WÜ 323251 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler         n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen        42,75
                     x    38,93   42,75      x    40,25      x
  2. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             42,16
                  35,42   42,16      x       x       x       x
  3. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        40,31
                  40,31      -       x       x       x    35,22
  4. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen             39,05
                  29,38   39,05      x       x    36,88      x
  5. WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VfL Pfullingen            38,75
                     x    38,72   36,76   38,75      x    38,20
  6. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen             34,90
                     x       x    34,90      x    30,24   28,41
  7. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 LG Rems-Murr              32,30
                  24,95   31,50   30,03   32,30      x       x
  8. WÜ  26585 Eick, Maximilian        90 TUS Metzingen             26,96
                     x    23,77   24,36      x    26,96   24,22
  9. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal         21,67
                  20,67   20,35   21,67
 10. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              21,47
                  19,79   21,47      x
 11. WÜ        Kromer, Marvin          90 TG Nürtingen              21,33
                  21,33      x       x
 12. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              20,75
                  17,85   20,75      x
 13. WÜ        Weis, Jonas             90 TG Nürtingen              18,82
                     x    15,42   18,82
 14. WÜ  29696 Jäckel, Jörg            90 LG Rems-Murr              18,38
                     x    18,38   18,36
     WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen            o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ        Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             47,72
                     x    44,52   43,48   41,34   47,72   43,92
  2. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen             42,11
                  38,39      x    34,98   40,44   42,11   36,64
  3. WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen        42,04
                  42,04   38,44   37,15   35,23   35,00   37,17
  4. WÜ  26585 Eick, Maximilian        90 TUS Metzingen             41,57
                  35,94   37,19   37,89   35,50   38,25   41,57
  5. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 LG Rems-Murr              39,64
                  39,64   37,93   32,60      x    37,32   39,45
  6. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              32,18
                  26,80   30,60   31,60   32,18   23,77   31,30
  7. WÜ  29696 Jäckel, Jörg            90 LG Rems-Murr              29,02
                  24,57   24,81   25,51      x    28,82   29,02
  8. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              24,46
                     x    22,65   24,46   21,58      x       x
  9. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              23,05
                  22,25   23,05   22,84
     WÜ        Schnitzer, Johannes     90 VfL Pfullingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ 102805 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ  34848 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,23
  2. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        12,61
  3. WÜ  32003 Meyer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        12,65
  4. WÜ        Zubiaga, Jeniffer       93 TB Tailfingen             13,37
  5. WÜ        Neumann, Carina         93 TB Tailfingen             13,87
  5. WÜ        Jäger, Nathalie         93 TSV Trochtelfingen        13,87
     WÜ 324900 Schatz, Sharon          93 TSV Trochtelfingen         n.a.
     WÜ   2821 Betz, Carina            93 TSV Trochtelfingen         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Neumann, Carina         93 TB Tailfingen              5,81
                   5,22      x     5,68    5,51    5,69    5,81



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      10.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30910 Trianni, Stephanie      92 TSG Hofherrnweiler        10,76
  2. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen        11,47
  3. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen        11,64
  4. WÜ  30239 Geiser, Julia           92 TB Tailfingen             13,24
  5. WÜ  30595 Wiesenfarth, Laura      92 TUS Metzingen             13,57


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      10.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  31059 Haug, Mareike           92 LAV ASICS Tübingen        11,35
  2. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen        11,60
  3. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             12,69
  4. WÜ  30587 Haussmann, Anja         92 TUS Metzingen             13,03
  5. WÜ  30243 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen             13,51


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      10.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  30910 Trianni, Stephanie      92 TSG Hofherrnweiler        10,76
  2. WÜ  31059 Haug, Mareike           92 LAV ASICS Tübingen        11,35
  3. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen        11,47
  4. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen        11,60
  5. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen        11,64
  6. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             12,69
  7. WÜ  30587 Haussmann, Anja         92 TUS Metzingen             13,03
  8. WÜ  30239 Geiser, Julia           92 TB Tailfingen             13,24
  9. WÜ  30243 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen             13,51
 10. WÜ  30595 Wiesenfarth, Laura      92 TUS Metzingen             13,57


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ        Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                 9,12
                   8,58    8,66      x     8,52    8,65    9,12
  2. WÜ  30594 Werz, Nathalie          92 TUS Metzingen              8,96
                   8,61      x     7,74    8,81    8,43    8,96
  3. WÜ        Kollross, Edda          92 TSG Reutlingen             8,20
                     x     6,55    8,02      x     8,20    7,15
  4. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal          8,08
                   7,51    7,59    7,64    8,08    7,50    7,97
  5. WÜ  30585 Geiselhart, Daniela     92 TUS Metzingen              7,84
                   6,89    7,07    7,84      x       x     7,40
  6. WÜ  25691 Lange, Carola           92 TSV Betzingen              7,70
                   7,68    7,63    6,86    7,04    6,88    7,70
  7. WÜ  30029 Frank, Rosa             92 VfL Hochdorf               6,82
                   6,55    6,66    6,62    6,54    6,61    6,82
  8. WÜ  30025 Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf               6,45
                   6,18      x     6,45    5,95    5,14    5,51
  9. WÜ  30240 Ott, Susan              92 TB Tailfingen              6,18
                   5,60    6,18      x
 10. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen           6,13
                   5,48    6,13    5,52
 11. WÜ  30239 Geiser, Julia           92 TB Tailfingen              6,09
                   5,77    5,85    6,09
 12. WÜ  30243 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen              5,76
                   5,76    5,30    5,56
 13. WÜ  30027 Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf               5,20
                   5,20    4,91    5,00


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  30594 Werz, Nathalie          92 TUS Metzingen             23,39
                     x    21,33      x    23,39   18,40   21,67
  2. WÜ        Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                21,12
                     x       x    16,94   21,12   21,09      x
  3. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen          18,06
                     x    16,43   17,98   17,33      x    18,06
  4. WÜ  25691 Lange, Carola           92 TSV Betzingen             17,53
                  17,19   17,18   15,32   17,53   17,21      x
     WÜ        Peffer, Miriam          92 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  30594 Werz, Nathalie          92 TUS Metzingen             26,49
                     x    26,41   23,38   22,65      x    26,49
  2. WÜ        Kollross, Edda          92 TSG Reutlingen            25,59
                  23,86   22,38   24,71   23,91   24,66   25,59
  3. WÜ        Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                24,15
                  19,28   23,59   24,15   23,50      x    22,32
  4. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen          22,78
                  19,48   22,78   21,64   18,15   18,57   20,33
  5. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal         22,36
                  17,76      x    19,12   21,79   22,36   19,44
  6. WÜ  30910 Trianni, Stephanie      92 TSG Hofherrnweiler        19,91
                  14,45   18,64      x    19,91   19,03   19,07
  7. WÜ  30029 Frank, Rosa             92 VfL Hochdorf              19,22
                     x    15,68   19,22   17,84   18,01   17,21
  8. WÜ  30027 Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf              17,66
                  16,50   17,66   16,92   17,54   16,05   16,00
  9. WÜ  25691 Lange, Carola           92 TSV Betzingen             17,10
                  17,10   15,78   16,85
 10. WÜ  30025 Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf              15,57
                  11,69   15,57   13,12



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  30588 Kraft, Joana            91 TUS Metzingen             13,25
  2. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander            15,36
  3. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            15,68
  4. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              15,95


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen              12,57
  2. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              12,77
  3. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              14,16
  4. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander            14,82
  5. WÜ  30333 Hagenlocher, Jara       91 LG Schönbuch              15,13


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen              12,57
  2. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              12,77
  3. WÜ  30588 Kraft, Joana            91 TUS Metzingen             13,25
  4. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              14,16
  5. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander            14,82
  6. WÜ  30333 Hagenlocher, Jara       91 LG Schönbuch              15,13
  7. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander            15,36
  8. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            15,68
  9. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              15,95


  Stabhochsprung Schi A W14                          10.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28126 Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte        2,47
  2. WÜ  30588 Kraft, Joana            91 TUS Metzingen              2,47


                    207 217 227 237 247 257
    ---------------------------------------
    Von Eynatten V. o   o   xo  xo  o   xxx
    Kraft J.        o   o   o   xo  xo  xxx


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander             9,62
                   9,40    9,62    9,00    9,36    9,01    8,74
  2. WÜ        Klauser, Christine      91 TB Tailfingen              9,48
                   8,20    8,67    8,56    8,05    8,30    9,48
  3. WÜ  28934 Mattes, Laura           91 LG Glems                   8,39
                   7,86    8,36    7,53    8,39      x     7,82
  4. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen               8,37
                   8,37    8,15    7,81    7,09    6,72    7,60
  5. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen         8,34
                   8,20    8,17    8,34    7,85      x     7,84
  6. WÜ  28949 Rothfuss, Toni          91 LAZ Salamander             8,18
                   7,52      x     7,61    7,99    7,83    8,18
  7. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf               7,76
                   7,04    6,87    7,44    7,56    7,76    7,40
  8. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               7,72
                   6,80    7,36    7,40    7,59    7,72    7,60
  9. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander             7,04
                   6,75    6,65    7,04
 10. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander             4,58
                     x     4,58    4,50


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            22,73
                  22,73   22,52   20,11      x    22,02      x
  2. WÜ        Klauser, Christine      91 TB Tailfingen             21,25
                  17,03      x    19,99      x    20,00   21,25
  3. WÜ  28949 Rothfuss, Toni          91 LAZ Salamander            20,72
                     x    15,62   19,52   20,72      x       x
  4. WÜ  31238 Müller, Corinna         91 TG Nürtingen              17,89
                  14,60   16,09   15,02   17,89   15,28   16,78
  5. WÜ  30550 Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen              15,74
                  14,90      x    15,27   13,26   15,74   14,84
  6. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              15,05
                     x    15,05   14,23   13,45   13,59      x
  7. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              13,13
                  13,13      x    10,50   13,05   13,00   12,30


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen              25,44
                  25,44   22,27   21,69   24,84   20,02   20,61
  2. WÜ        Klauser, Christine      91 TB Tailfingen             24,91
                  23,30   22,89   20,01   22,72   24,68   24,91
  3. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              22,41
                  22,24      x    20,15   21,36   22,41   21,24
  4. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            21,59
                  16,06   17,88   20,67      x    21,59      x
  5. WÜ  30550 Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen              20,90
                  20,90   19,65      x       x       x    19,05
  6. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              20,86
                  16,77   16,89   19,03   18,74   19,55   20,86
  7. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              20,81
                  16,70   17,67   20,42   20,65   20,81      x
  8. WÜ  31238 Müller, Corinna         91 TG Nürtingen              19,43
                  15,60      x    18,35   18,71   19,43   18,82
  9. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              18,22
                     x    18,22      x
 10. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              18,07
                  18,07   16,99      x
 11. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen        17,87
                     x    17,31   17,87
 12. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander            16,42
                     x    16,42   14,42
 13. WÜ  28949 Rothfuss, Toni          91 LAZ Salamander            15,52
                  15,52   13,76   12,82
 14. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander            13,48
                  11,84   13,48   12,50



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      10.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            14,99
  2. WÜ  29120 Flack, Patricia         90 VfL Hochdorf              15,66


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TSV Holzelfingen          11,26
                  10,14   11,01   11,23   11,07   11,26      x
  2. WÜ  25677 Heunoske, Marie         90 TSV Trochtelfingen         8,86
                   8,43    8,25    8,26      x     8,86      x
  3. WÜ  27838 Fröhlich, Simone        90 SV Unterjesingen           8,66
                   8,59    8,48    8,56    7,62    8,66    8,62
  4. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen              8,34
                   7,62    8,34    7,79    8,33      x     7,88
  5. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler         8,07
                   7,60    7,79      x       x     7,50    8,07
  6. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen              8,03
                   7,98    7,82    8,03    7,85    7,23    7,79
  7. WÜ  29120 Flack, Patricia         90 VfL Hochdorf               7,52
                   7,47    7,17    7,17    7,52    7,35    7,40
  8. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander             7,41
                     x     6,92    7,38    7,41    7,15      x
  9. WÜ  29840 Karnebeck, Verena       90 TSG Reutlingen             7,36
                     x     6,88    7,36
 10. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf               7,07
                   7,07    6,94    7,05
     WÜ        Freudigmann, Fabienne   90 VfL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TSV Holzelfingen          33,49
                  33,49   28,83   30,71   28,80   30,00   29,96
  2. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             26,29
                     x    26,29      x       x       x       x
  3. WÜ  25677 Heunoske, Marie         90 TSV Trochtelfingen        23,36
                  23,36      x    18,59      x       x    21,36
  4. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler        19,07
                  15,98   17,68   16,92   17,24   17,90   19,07
  5. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen             15,16
                  13,70   14,58      x    15,16      x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         10.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin beim Metzinger Werfertag
     WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TSV Holzelfingen          30,96
                  30,69   27,59   27,18   27,81   30,96   29,08
  2. WÜ  26538 Krais, Nadine           90 TUS Metzingen             24,61
                  23,03   24,61      x    19,81      x       x
  3. WÜ  30129 Freudigmann, Fabienne   90 VfL Pfullingen            22,68
                  22,14   22,57   21,73   22,68   21,64   18,57
  4. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen             20,78
                     x    19,37   20,78   19,44   13,19   17,84
  5. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            20,72
                     x    19,38   20,72   19,25   16,22   14,75
  6. WÜ  29120 Flack, Patricia         90 VfL Hochdorf              18,78
                  17,91   14,54   17,24   14,64   15,08   18,78
  7. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler        15,58
                     x    15,58   14,20      x    15,30   13,77
  8. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf              12,10
                  11,95   10,77   12,10    6,74    8,63   11,06



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4S-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/