VfL Nagold 53. Landesoffene Abendveranstaltung mit Bezirksmeisterschaften am 29.06.2005 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                   16,62
  2. WÜ        Schäfer, Simon          84 LG Glems                  21,08


  400 m Hürden Männer 0.914m                         29.06.2005
   Endlauf

  1. BA        Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe              55,46
  2. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                   62,70
  3. WÜ  13637 Kolb, Daniel            78 Unterländer LG            65,39



Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim            aufg.


  Stabhochsprung m J A                               29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen         o.g.V.


                    395
    -------------------
    Dingler M.      xxx



Anfang

Weibliche Jugend A

  400 m Hürden w J A 0.762m                          29.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26530 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt          71,11
  2. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 LG Nagoldtal              73,01


  Speerwurf w J A 600 g                              29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          25,10
                  23,39   25,10



Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.06.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ        Kugele, Matthias        88 LG Calw                    n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          29.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22966 Leuz, Tobias            88 LAC Degerloch             70,73
     WÜ        Bastians, Philipp       88 LG Nagoldtal               n.a.


  Stabhochsprung m J B                               29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 LG Nagoldtal               3,55
  2. WÜ  28292 Kugel, Matthias         88 LG Nagoldtal               3,35


                    305 315 325 335 345 355 365
    -------------------------------------------
    Bastians P.     o   -   xo  xxo xo  xo  xxx
    Kugel M.        xo  o   xo  xxo xxx


  Speerwurf m J B 700 g                              29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24370 Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          42,04
                  37,82   42,04
  2. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 LG Nagoldtal              36,46
                  35,34   36,46
  3. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 LG Nagoldtal              33,72
                  29,25   33,72
     WÜ        Kugele, Matthias        88 LG Calw                    n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 LG Nagoldtal              16,13
  2. WÜ        Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen          18,51
     WÜ  23743 Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim            aufg.


  400 m Hürden w J B                                 29.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 LG Nagoldtal              73,85
     WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Freudenstadt          aufg.
     WÜ        Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen           n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23743 Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim            24,01
                  22,81   24,01
  2. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen          17,72
                     x    17,72
  3. WÜ        Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen          17,25
                  15,58   17,25
     WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 LG Nagoldtal             o.g.V.
                     x       -
     WÜ        Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     WÜ        Sattelmaier, Maritta    89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     WÜ      8 Wohlbold, Carmen        89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rinderknecht, Sebastian 93 Spvgg Holzgerlingen       23,68
                  19,80   22,69   23,68
  2. WÜ        Neumair, Maximilian     93 TSV Haiterbach            22,51
                  19,80      x    22,51
  3. WÜ  32304 Mutz, Daniel            93 VfL Nagold                22,41
                  14,81   21,88   22,41
  4. WÜ  31716 Hengel, Tobias          93 TSV Freudenstadt          21,51
                  19,57   21,51      x
     WÜ     50 Koller, Konstantin      93 Spvgg Holzgerlingen        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  30095 Wacker, Thorsten        92 VfL Nagold                12,16


  Stabhochsprung Schü B M13                          29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29461 Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett           2,55


                    215 225 235 245 255 265
    ---------------------------------------
    Hartmann D.     o   o   o   o   o   xxx


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30092 Barucha, Hans           92 VfL Nagold                26,32
                  23,50   23,85   26,32
  2. WÜ        Gülcü, Mehmet           92 Spvgg Holzgerlingen       15,41
                  13,42   15,41   12,89
  3. WÜ  30096 Metzger, Benedikt       92 VfL Nagold                12,95
                  12,95   12,77   11,46



Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26568 Retzbach, Manuel        91 VfL Sindelfingen           2,45


                    215 225 235 245 255
    -----------------------------------
    Retzbach M.     o   o   xo  o   xxx


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                34,20
                  32,22   30,07   34,20
  2. WÜ  29715 Eberhard, Malte         91 VfL Sindelfingen          32,46
                  28,41   32,46   29,97



Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30368 Halbartschlager, Floria 90 Spvgg Holzgerlingen        2,75
  2. WÜ  29388 Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen        2,45


                    225 235 245 255 265 275 285 295
    -----------------------------------------------
    Halbartschlag F.--- -   xxo o   xo  o   -   xxx
    Korn A.         o   xo  o   xxx


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                35,21
                  35,21   31,03   34,47
  2. WÜ  27303 Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen          33,17
                     x       x    33,17
  3. WÜ  27302 Müller, Sebastian       90 VfL Sindelfingen          30,00
                  28,38   30,00   27,06
  4. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                29,98
                     x    28,68   29,98
  5. WÜ  27299 Schwachhofer, Patrick   90 VfL Sindelfingen          27,77
                  27,77   27,69   27,00



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Woyczyk, Jessica        93 Spvgg Weil der Stad       12,53
  2. WÜ        Kammhoff, Maren         93 Spvgg Weil der Stad       14,34
  3. WÜ        Woyczyk, Nicola         94 Spvgg Weil der Stad       14,46
  4. WÜ        Hütter, Sabrina         93 Spvgg Weil der Stad       14,67
     WÜ        Daumiller, Therese      93 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Nebert, Karina          93 VfL Hochdorf              17,32
                  17,32   14,88      x
  2. WÜ        Kammhoff, Maren         93 Spvgg Weil der Stad       14,38
                     x    14,38    9,49
  3. WÜ        Woyczyk, Jessica        93 Spvgg Weil der Stad       13,44
                  13,44   11,87   11,16
  4. WÜ        Hütter, Sabrina         93 Spvgg Weil der Stad       13,24
                   9,98   13,24    9,75
     WÜ        Woyczyk, Nicola         94 Spvgg Weil der Stad      o.g.V.
                     -       -       -
     WÜ        Daumiller, Therese      93 Spvgg Weil der Stad        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                11,83
  2. WÜ        Milde, Susanne          92 Spvgg Weil der Stad       12,79
  3. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                12,81
     WÜ 621276 Schmeckenbecher, Sina-L 92 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  31225 Kübler, Ann-Kathrin     92 TSV Haiterbach            10,91
  2. WÜ        Milde, Stephanie        92 Spvgg Weil der Stad       13,13
  3. WÜ        Tzoumanis, Christina    92 Spvgg Weil der Stad       13,76
  4. WÜ        Schweickard, Annika     92 Spvgg Weil der Stad       13,90


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                10,83
  2. WÜ        Mögel, Kirsten          92 Spvgg Weil der Stad       11,74
  3. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                11,82
  4. WÜ        Meier, Maike            92 Spvgg Weil der Stad       13,56
  5. WÜ        Ruppert, Friederike     92 Spvgg Weil der Stad       14,54


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      29.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                10,83
  2. WÜ  31225 Kübler, Ann-Kathrin     92 TSV Haiterbach            10,91
  3. WÜ        Mögel, Kirsten          92 Spvgg Weil der Stad       11,74
  4. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                11,82
  5. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                11,83
  6. WÜ        Milde, Susanne          92 Spvgg Weil der Stad       12,79
  7. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                12,81
  8. WÜ        Milde, Stephanie        92 Spvgg Weil der Stad       13,13
  9. WÜ        Meier, Maike            92 Spvgg Weil der Stad       13,56
 10. WÜ        Tzoumanis, Christina    92 Spvgg Weil der Stad       13,76
 11. WÜ        Schweickard, Annika     92 Spvgg Weil der Stad       13,90
 12. WÜ        Ruppert, Friederike     92 Spvgg Weil der Stad       14,54
     WÜ        Schmeckenbecher, Sina-L 92 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  Stabhochsprung Schi B W13                          29.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30979 Leyh, Tanja             92 VfL Sindelfingen           2,45


                    215 225 235 245 255
    -----------------------------------
    Leyh T.         o   o   xo  xxo xxx


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Mögel, Kirsten          92 Spvgg Weil der Stad       25,19
                  22,47   25,19   24,60
  2. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                20,32
                  17,64   20,32   19,66
  3. WÜ  30087 Schaible, Jasmin        92 VfL Nagold                19,00
                  17,17   17,40   19,00
  4. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                16,94
                  13,44   14,08   16,94
  5. WÜ  30027 Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf              16,83
                  16,08   16,83   14,78
  6. WÜ        Milde, Susanne          92 Spvgg Weil der Stad       16,15
                     x    11,68   16,15
  7. WÜ        Tzoumanis, Christina    92 Spvgg Weil der Stad       14,90
                  14,90   13,96   13,17
  8. WÜ        Schweickard, Annika     92 Spvgg Weil der Stad       10,35
                   8,65    7,96   10,35
  9. WÜ        Ruppert, Friederike     92 Spvgg Weil der Stad        9,45
                   9,45      x     9,19
 10. WÜ        Milde, Stephanie        92 Spvgg Weil der Stad        9,06
                   9,02    9,06    7,60
     WÜ        Schmeckenbecher, Sina-L 92 Spvgg Weil der Stad        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       15,60
  2. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       17,30
  3. WÜ        Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       18,37
  4. WÜ        Fontius, Annika         91 Spvgg Weil der Stad       23,96


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Faulhaber, Anja         91 Spvgg Weil der Stad       18,56
  2. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       18,76
  3. WÜ        Paas, Sandra            91 Spvgg Weil der Stad       19,44
  4. WÜ        Weiß, Carmen            91 Spvgg Weil der Stad       19,55
  5. WÜ        Nagler, Veronika        91 Spvgg Weil der Stad       20,71


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      29.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       15,60
  2. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       17,30
  3. WÜ        Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       18,37
  4. WÜ        Faulhaber, Anja         91 Spvgg Weil der Stad       18,56
  5. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       18,76
  6. WÜ        Paas, Sandra            91 Spvgg Weil der Stad       19,44
  7. WÜ        Weiß, Carmen            91 Spvgg Weil der Stad       19,55
  8. WÜ        Nagler, Veronika        91 Spvgg Weil der Stad       20,71
  9. WÜ        Fontius, Annika         91 Spvgg Weil der Stad       23,96


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       19,80
                  17,31   19,80      x
  2. WÜ        Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       19,61
                  19,39   19,61      x
  3. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       17,74
                  13,79   17,18   17,74
  4. WÜ        Faulhaber, Anja         91 Spvgg Weil der Stad       16,08
                  16,08      x       x
  5. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       14,48
                  14,48      x       x
  6. WÜ        Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            14,41
                  14,32   12,54   14,41
  7. WÜ        Weiß, Carmen            91 Spvgg Weil der Stad       13,56
                  12,04   11,27   13,56
  8. WÜ        Paas, Sandra            91 Spvgg Weil der Stad       12,45
                     x     9,40   12,45
  9. WÜ        Fontius, Annika         91 Spvgg Weil der Stad       11,03
                     x     8,27   11,03
 10. WÜ        Nagler, Veronika        91 Spvgg Weil der Stad       10,88
                  10,88      x    10,83



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                15,30
  2. WÜ        Bechtel, Patricia       90 Spvgg Weil der Stad       16,72
  3. WÜ        Floegel, Nora           90 Spvgg Weil der Stad       20,91


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         29.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                22,40
                  22,40   22,33      x
  2. WÜ        Bechtel, Patricia       90 Spvgg Weil der Stad       20,85
                     x    19,26   20,85
  3. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                18,81
                  15,67   16,20   18,81
  4. WÜ        Floegel, Nora           90 Spvgg Weil der Stad       11,63
                     x       x    11,63



Anfang

Senioren M50

  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                       29.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,22


  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                       29.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,22



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold                ¦ Datum : 29.06.2005         
     Bericht     ¦ Geschäftsstelle           ¦ Ort   : Nagold             
                 ¦ Bahnhofstraße             ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold              ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 53. Landesoffenes Abendsportfest                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VfL Nagold                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Eugen-Breitling-Stadion                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000 SC     ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     16    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    9¦     ¦    5¦ 56¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦    9¦     ¦ 90¦
 ohne         ohne        ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   20¦ 87¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Söhnle       Baby        ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   34¦     ¦   32¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   50¦     ¦   43¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     84    ¦     75    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    35   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07452 81277     Fax:   07452 81278         
 Martin Wolf                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07452 81277     Fax:   07452 81277         
 Peter Ensslen                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Speerwurf Männliche Jugend und Weibliche Jugend wurde durch ein Unwetter 
 unterbrochen und nicht mehr fortgesetzt.                                 
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/