LG Neckar-Erms 13. Landesoffenes Schülersportfest 2005 In Neckartenzlingen am 17.09.2005 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht Mehrkampf
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf
Klassenübersicht Läufe
Schüler D M08 u.j. 1000m Schüler D M09 1000m Schüler C M10 1000m Schüler C M11 1000m Schüler B M12 1000m Schüler B M13 1000m Schüler A M14 1000m Schülerinnen D W08 u.j. 800m Schülerinnen D W09 800m Schülerinnen C W10 800m Schülerinnen C W11 800m Schülerinnen B W12 800m Schülerinnen B W13 800m Schülerinnen A W14 800m Schülerinnen A W15 800m

VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

17.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Gärtner, Fabian 91 TSV Wendlingen 2.037 13,43 - 5,07 - 1,68 - 10,94 +0.2 W. 2. 30360 Eckhardt, Julian 91 TSV Bernhausen 1.947 12,70 - 4,91 - 1,56 - 9,11 +0.2 W. 3. Mack, Raphael 91 TV Plieningen 1.782 13,23 - 4,60 - 1,40 - 9,01 +0.2 W. 4. 29092 Benzinger, Lukas 91 SV Bonlanden 1.521 13,74 - 3,60 - 1,40 - 6,80 +0.2 W. 17.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Waldenmaier, Patrick 90 TSV Oberboihingen 2.090 12,10 - 4,63 - 1,56 - 11,82 +0.7 W. 2. 26817 Bisquerra, Pascal 90 SV Bonlanden 1.800 12,82 - 4,52 - 1,48 - 7,93 +0.7 W.

Anfang

Schüler B 4-Kampf

17.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Klose, Ludwig 92 TSV Oberriexingen 1.785 10,29 - 4,76 - 1,48 - 42,00 +1.1 W. 2. 31240 Kottmann, Max 92 LG Sigmaringen 1.751 11,03 - 4,72 - 1,52 - 46,00 +1.1 W. 3. 31157 Koch, Kai 92 LG Neckar Erms 1.746 10,44 - 4,97 - 1,36 - 45,00 +1.1 W. 4. Schneider, Tobias 92 LG Neckar Erms 1.651 10,88 - 4,52 - 1,48 - 34,50 +1.1 W. 5. Aldinger, Benjamin 92 TSV Wendlingen 1.443 11,20 - 4,42 - 1,24 - 29,00 +1.1 W.

Anfang

Schüler C 3-Kampf

17.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 32438 Salzer, Marc 95 TG Nürtingen 1.125 7,89 - 4,12 - 45,00 +0.4 W. 2. Rolf, Tobias 95 TSV Wendlingen 1.091 7,67 - 4,26 - 34,50 +0.4 W. 3. Henry, Kevin 95 TV Reichenbach 967 7,91 - 3,89 - 28,00 +0.1 W. 4. Krispin, Lukas 95 TSV Wendlingen 915 8,37 - 3,66 - 31,00 +0.4 W. 5. Corucle, Tobias 95 VfL Kirchheim-Teck 888 8,45 - 3,57 - 30,00 +0.1 W. 6. Durst, Marco 95 TSV Grötzingen 861 8,56 - 3,50 - 29,00 +0.6 W. 7. Beggers, Adrian 95 SV Unterjesingen 792 8,75 - 3,38 - 25,00 +0.4 W. 8. Kabel, Tim 95 LG Neckar Erms 653 9,22 - 2,86 - 22,00 +0.4 W. 9. Daub, Jan 95 TSV Grötzingen 560 9,34 - 2,88 - 14,00 +0.6 W. 10. Rüdinger, Moritz 95 TV Reichenbach 540 10,14 - 2,52 - 22,50 +0.6 W. 11. Schwarz, Rene 95 TSV Grötzingen 527 9,68 - 2,66 - 16,00 +0.6 W. 12. Reichert, Johannes 95 TSV Grötzingen 480 10,70 - 2,53 - 20,00 +0.1 W. 17.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hunger, David 94 TSV Grötzingen 952 7,95 - 3,62 - 30,50 +1.0 W. 2. Hoi, Benedikt 94 TSV Wendlingen 943 8,39 - 3,81 - 32,50 +1.0 W. 3. Weber, Kevin 94 TSV Denkendorf 848 8,12 - 3,46 - 23,00 +1.0 W. 4. Morlock, Marius 94 TSV Betzingen 813 8,51 - 3,36 - 25,00 +1.0 W. 5. Waidner, Jakob 94 SV Ohmenhausen 714 9,16 - 2,99 - 26,00 +1.0 W. 17.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Grötzingen 3.380 Hunger, David 94 952 Durst, Marco 95 861 Daub, Jan 95 560 Schwarz, Rene 95 527 Reichert, Johannes 95 480

Anfang

Schüler D 3-Kampf

17.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Corucle, Philipp 97 VfL Kirchheim-Teck 953 8,04 - 4,00 - 26,50 -0.3 W. 2. Urbaniak, Nils 97 TG Böhmenkirch 855 8,87 - 3,50 - 32,00 -0.8 W. 3. Schlichter, Lukas 97 TSV Wendlingen 739 8,92 - 3,16 - 24,00 +0.7 W. 4. Schumacher, Tobias 97 TSV Grötzingen 720 8,59 - 3,07 - 20,00 +0.7 W. 5. Henry, Yannik 97 TV Reichenbach 691 9,26 - 3,02 - 24,00 -1.2 W. 6. Gebert, Sven 97 LG Neckar Erms 640 9,51 - 2,54 - 28,00 -0.8 W. 7. Lehmann, Lukas 97 TSV Oberboihingen 586 9,41 - 2,82 - 17,50 -1.2 W. 8. Lang, Benedikt 97 VfL Kirchheim-Teck 533 9,51 - 2,74 - 14,50 +0.7 W. 9. Adam, Dennis 98 SV Bonlanden 524 9,58 - 2,67 - 15,00 +0.2 W. 9. Graepler, Samuel 98 SV Unterjesingen 524 9,79 - 2,70 - 16,00 +0.7 W. 11. Fischer, Vincent 98 TSV Oberriexingen 520 9,71 - 2,55 - 17,00 -0.8 W. 12. Reutter, Marc 97 TSV Oberboihingen 487 10,10 - 2,44 - 18,00 -0.8 W. 13. Stolz, Fabian 98 TSV Wendlingen 484 10,23 - 2,34 - 20,00 -0.3 W. 14. Aldinger, Fabian 97 TSV Wendlingen 463 9,88 - 2,32 - 16,00 +0.7 W. 15. Schwarzer, David 98 SV Unterjesingen 456 10,54 - 2,02 - 24,50 +0.2 W. 16. Corucle, Julian 99 VfL Kirchheim-Teck 447 10,07 - 2,35 - 15,50 +0.2 W. 17. Kromer, Eric 98 LG Neckar Erms 417 10,91 - 2,45 - 16,50 -0.8 W. 18. Wonner, Dennis 97 Spvgg Holzgerlingen 413 10,72 - 2,27 - 17,50 -0.3 W. 19. Hitzelberger, Manuel 97 TSV Oberboihingen 405 10,79 - 2,17 - 18,50 -1.2 W. 20. Klett, Simon 98 LG Neckar Erms 393 10,79 - 2,35 - 15,00 +0.2 W. 21. Greiner, Jens 98 TSV Wendlingen 363 10,41 - 2,42 - 10,00 -0.3 W. 22. Wörner, Marvin 98 SV Bonlanden 280 11,11 - 2,11 - 10,50 -1.2 W. 17.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Aldinger, Joshua 96 TSV Wendlingen 886 8,36 - 3,62 - 28,00 +0.6 W. 2. Wlasak, Nils 96 TSV Wendlingen 867 8,38 - 3,55 - 27,00 -0.8 W. 3. Epple, Max 96 VfL Kirchheim-Teck 845 8,72 - 3,47 - 29,50 -0.8 W. 4. Zweigle, Jonathan 96 LG Neckar Erms 831 8,64 - 3,43 - 27,50 -0.6 W. 4. Heiberger, Paul 96 Spvgg Germ.Schlaitdorf 831 8,86 - 3,43 - 30,00 -0.6 W. 6. Böhm, Dennis 96 LG Neckar Erms 823 8,52 - 3,56 - 23,50 +0.0 W. 7. Gergen, Jens 96 TSV Oberriexingen 816 9,15 - 3,36 - 32,50 -0.8 W. 8. Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 815 8,58 - 3,12 - 29,50 +0.0 W. 9. Hasenhündl, Rene 96 TSV Oberriexingen 787 8,86 - 3,29 - 27,00 -0.7 W. 10. Etzel, Valentin 96 VfL Kirchheim-Teck 778 8,47 - 3,28 - 22,00 -0.6 W. 11. Bulach, Sven 96 TSV Wendlingen 753 8,85 - 3,33 - 22,50 +0.6 W. 12. Schubert, Janis 96 TSV Wendlingen 733 9,28 - 3,29 - 25,00 -0.7 W. 13. Reich, Yannick 96 TSV Oberriexingen 731 9,33 - 2,97 - 30,00 -0.7 W. 14. Daub, Nils 96 TSV Grötzingen 712 9,18 - 3,13 - 24,00 -0.7 W. 15. Zirnig, Jonas 96 LG Neckar Erms 691 9,19 - 2,90 - 25,00 -0.7 W. 16. Schöttle, Thomas 96 VfL Kirchheim-Teck 690 8,97 - 3,11 - 20,00 +0.0 W. 17. Härtel, Dominik 96 TSV Wendlingen 669 8,88 - 2,68 - 23,00 +0.6 W. 18. Krauss, Philipp 96 TSV Wendlingen 636 9,45 - 2,87 - 22,00 +0.6 W. 19. Glasebach, Jonas 96 VfL Kirchheim-Teck 616 9,31 - 2,89 - 18,50 +0.0 W. 20. Maschek, Stephan 96 LG Neckar Erms 590 9,63 - 2,86 - 19,00 -0.6 W. 21. Kiebel, Florian 96 TSV Wendlingen 562 9,88 - 2,91 - 17,50 -0.8 W. 22. Lang, Maximilian 96 VfL Kirchheim-Teck 553 9,84 - 2,70 - 19,00 -0.8 W. 23. Wagner, Daniel 96 TSV Oberboihingen 472 9,79 - 2,55 - 13,50 +0.0 W. 17.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Wendlingen I 3.978 Aldinger, Joshua 96 886 Wlasak, Nils 96 867 Bulach, Sven 96 753 Schlichter, Lukas 97 739 Schubert, Janis 96 733 2. WÜ VfL Kirchheim-Teck 3.882 Corucle, Philipp 97 953 Epple, Max 96 845 Etzel, Valentin 96 778 Schöttle, Thomas 96 690 Glasebach, Jonas 96 616 3. WÜ LG Neckar Erms 3.575 Zweigle, Jonathan 96 831 Böhm, Dennis 96 823 Zirnig, Jonas 96 691 Gebert, Sven 97 640 Maschek, Stephan 96 590 4. WÜ TSV Wendlingen II 2.814 Härtel, Dominik 96 669 Krauss, Philipp 96 636 Kiebel, Florian 96 562 Stolz, Fabian 98 484 Aldinger, Fabian 97 463

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Koch, Svenja 91 TSV Oberboihingen 1.776 13,71 - 4,51 - 1,28 - 8,52 +0.9 W. 2. Niemand, Lisa 91 TSV Baltmannsweiler 1.645 15,03 - 3,86 - 1,36 - 8,36 +0.9 W. 3. 31162 Schneckenburger, Jo Laura 91 LG Neckar Erms 1.548 14,63 - 4,18 - 1,20 - 7,05 +0.9 W. 4. 31576 Feng, Ana 91 TSV Betzingen 1.530 14,36 - 4,19 - 1,24 - 5,74 +0.9 W. 5. 31278 Thiele Torrejon, Gil Kari 91 TSV Betzingen 1.467 14,99 - 3,84 - 1,24 - 6,18 +0.9 W. 17.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Walter, Julia 90 TV Plieningen 1.683 14,64 - 4,00 - 1,40 - 7,68 -0.6 W. +0.7 W. 2. Kuttler, Julia 90 TSV Oberboihingen 1.658 13,89 - 4,34 - 1,28 - 6,71 +0.7 W. 3. Ohmenhäuser, Caroline 90 TSV Oberboihingen 1.655 14,39 - 4,18 - 1,32 - 7,27 +0.7 W. 4. 31521 Link, Yvonne 90 LG Neckar Erms 1.580 14,78 - 4,03 - 1,24 - 7,79 +0.7 W.

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schubert, Jana 93 TSV Wendlingen 1.769 11,17 - 4,40 - 1,34 - 37,50 +0.7 W. 2. Lehmann, Julia 93 TSV Oberriexingen 1.666 11,87 - 3,96 - 1,34 - 38,50 +0.0 W. 3. Lübke, Hannah 93 SV Vaihingen 1.661 11,39 - 4,07 - 1,30 - 35,00 +0.1 W. 4. 32843 Mutschler, Alessa 93 LG Neckar Erms 1.658 11,77 - 3,97 - 1,38 - 34,00 +0.7 W. 5. Herre, Lisa 93 TSV Oberriexingen 1.656 11,44 - 4,19 - 1,30 - 33,50 +0.1 W. 6. Waldenmaier, Lisa 93 TSV Oberboihingen 1.553 11,69 - 3,97 - 1,26 - 30,50 +0.7 W. 7. Zech, Isabel 93 TSV Oberriexingen 1.547 11,70 - 3,85 - 1,26 - 31,50 +0.7 W. 8. Ege, Jessica 93 LG Neckar Erms 1.406 11,82 - 3,97 - 1,18 - 23,00 +0.0 W. 9. Rückle, Isabell 93 SV Vaihingen 1.377 11,53 - 3,63 - 1,26 - 18,00 +0.7 W. 10. Fischer, Lena 93 TSV Oberriexingen 1.368 12,08 - 3,60 - 1,06 - 33,50 +0.7 W. 11. Kleemann, Laura 93 SV Vaihingen 1.358 11,64 - 3,65 - 1,22 - 19,00 +0.7 W. 12. Heuberger, Theresa 93 TSV Oberriexingen 1.334 11,93 - 3,42 - 1,18 - 23,50 +0.1 W. 13. Motzer, Isabelle 93 LG Neckar Erms 1.133 12,47 - 3,42 - 1,06 - 17,50 +0.0 W. 17.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Arndt, Mareike 92 TV Reichenbach 1.845 10,64 - 4,52 - 1,38 - 36,00 +0.1 W. 2. Simon, Hanna 92 TSV Wendlingen 1.698 11,09 - 4,46 - 1,42 - 24,50 +0.1 W. 3. Mayer, Katrin 92 TV Zell a.N. 1.695 10,44 - 4,47 - 1,26 - 27,50 +0.2 W. 4. 31161 Armbruster, Lisa 92 LG Neckar Erms 1.684 11,35 - 4,09 - 1,22 - 42,50 +0.1 W. 5. 29586 Peffer, Miriam 92 TSV Betzingen 1.668 12,28 - 3,83 - 1,34 - 44,00 +0.2 W. 6. 32842 Raffalsky, Leonie 92 LG Neckar Erms 1.582 10,92 - 4,36 - 1,14 - 30,00 +0.2 W. 7. Weiss, Julia 92 LG Neckar Erms 1.565 11,68 - 3,94 - 1,30 - 29,50 +0.2 W. 8. Wigger, Astrid 92 TSV Betzingen 1.330 12,18 - 3,72 - 1,22 - 19,50 +0.1 W. 9. 25691 Lange, Carola 92 TSV Betzingen 1.192 11,85 - o.g.V. - 1,36 - 32,50 +0.1 W. Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 0 11,14 - n.a. - 1,38 - 31,50 +0.2 W. 17.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Neckar Erms 7.895 31161 Armbruster, Lisa 92 1.684 32843 Mutschler, Alessa 93 1.658 32842 Raffalsky, Leonie 92 1.582 Weiss, Julia 92 1.565 Ege, Jessica 93 1.406 2. WÜ TSV Oberriexingen 7.571 Lehmann, Julia 93 1.666 Herre, Lisa 93 1.656 Zech, Isabel 93 1.547 Fischer, Lena 93 1.368 Heuberger, Theresa 93 1.334

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Godel, Stefanie 95 VfL Kirchheim-Teck 1.193 7,80 - 3,77 - 27,50 2. Scholz, Laura 95 TSV Oberboihingen 1.066 8,07 - 3,25 - 25,00 3. Gottschling, Sarah 95 SB Asperg 1.036 8,87 - 3,54 - 26,50 4. Großhable, Natascha 95 TSV Oberboihingen 1.022 8,35 - 3,52 - 21,00 5. Schmidt, Astrid 95 TSV Wendlingen 1.013 8,17 - 3,49 - 19,00 6. Reichle, Tanja 95 TSV Oberboihingen 1.007 8,94 - 3,25 - 28,00 7. Werner, Clara 95 TSV Oberboihingen 991 8,66 - 3,12 - 25,50 8. Koch, Tanja 95 LG Neckar Erms 974 8,83 - 3,21 - 24,50 9. Dreyer, Selina 95 TSV Grötzingen 972 8,37 - 3,16 - 21,00 10. Mühleisen, Katharina 95 TSV Wendlingen 962 8,59 - 3,30 - 20,50 11. Ruf, Carmen 95 LG Neckar Erms 945 8,64 - 3,35 - 19,00 12. Kotzab, Lisa 95 TSV Baltmannsweiler 934 8,60 - 3,10 - 20,50 13. Mutschler, Fabia 95 LG Neckar Erms 928 8,99 - 3,11 - 23,00 14. Baumann, Julia 95 TSV Wendlingen 860 8,87 - 3,09 - 17,00 15. Perske, Franziska 95 SV Ohmenhausen 853 8,90 - 3,11 - 16,50 16. Geißler, Nina 95 LG Neckar Erms 838 9,08 - 2,98 - 18,00 17. Hochdorfer, Henriette 95 TSV Wendlingen 798 9,49 - 2,72 - 20,50 18. Heilig, Lisa 95 TSV Grötzingen 759 9,26 - 3,05 - 13,00 19. Manhardt, Kim 95 LG Neckar Erms 701 9,75 - 3,05 - 12,00 20. Kütterer, Christiane 95 TSV Baltmannsweiler 680 10,05 - 2,45 - 18,00 21. Klett, Sarah 95 LG Neckar Erms 527 10,55 - 2,38 - 11,00 17.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Walter, Daniela 94 LG Neckar Erms 1.278 7,76 - 4,26 - 29,50 +1.4 W. 2. Schweizer, Noelle 94 TSV Oberriexingen 1.272 7,88 - 4,20 - 31,00 +1.4 W. 3. Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 1.195 8,40 - 3,53 - 37,50 +1.0 W. 4. Krauthausen, Martina 94 TSV Wendlingen 1.185 8,11 - 4,05 - 27,00 +1.4 W. 5. Füseler, Sandra 94 LG Neckar Erms 1.161 8,14 - 3,98 - 26,00 +1.0 W. 6. Aldinger, Melissa 94 TSV Wendlingen 1.089 8,22 - 3,65 - 24,00 +1.4 W. 7. Uhlmann, Elena 94 SV Ohmenhausen 1.062 8,22 - 3,62 - 22,00 +1.4 W. 8. 30272 Weiler, Simone 94 SV Unterjesingen 1.039 8,51 - 3,33 - 26,00 +0.7 W. 9. Roggenstein, Mirja 94 SV Ohmenhausen 1.031 8,33 - 3,43 - 22,50 +0.7 W. 10. Blinzinger, Nina 94 SV Ohmenhausen 1.027 8,28 - 3,65 - 19,50 +1.0 W. 11. Marschall, Jasmin 94 LG Neckar Erms 976 8,90 - 3,36 - 23,50 +1.0 W. 12. Niemand, Vanessa 94 TSV Baltmannsweiler 965 8,86 - 3,38 - 22,00 +0.7 W. 13. Schneider, Annika 94 LG Neckar Erms 918 8,96 - 3,39 - 19,00 +0.7 W. 17.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Neckar Erms I 5.334 Walter, Daniela 94 1.278 Füseler, Sandra 94 1.161 Marschall, Jasmin 94 976 Koch, Tanja 95 974 Ruf, Carmen 95 945 2. WÜ TSV Wendlingen 5.109 Krauthausen, Martina 94 1.185 Aldinger, Melissa 94 1.089 Schmidt, Astrid 95 1.013 Mühleisen, Katharina 95 962 Baumann, Julia 95 860 3. WÜ LG Neckar Erms II 3.912 Mutschler, Fabia 95 928 Schneider, Annika 94 918 Geißler, Nina 95 838 Manhardt, Kim 95 701 Klett, Sarah 95 527

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bentzien, Laura 97 TSV Baltmannsweiler 960 8,93 - 3,31 - 23,00 2. Blinzinger, Lara 97 SV Ohmenhausen 948 8,67 - 3,35 - 19,50 3. Maisch, Katharina 97 LG Neckar Erms 941 8,82 - 3,36 - 20,00 4. Schweizer, Sara 97 LG Voralb 909 8,85 - 3,24 - 19,00 5. Urbaniak, Franziska 97 TG Böhmenkirch 839 9,06 - 2,70 - 21,00 6. Schneider, Lena 97 LG Neckar Erms 815 9,26 - 2,83 - 19,00 7. Schumacher, Jaqueline 97 TG Nürtingen 793 9,23 - 2,90 - 16,50 8. Niemand, Alexandra 97 TSV Baltmannsweiler 730 9,51 - 2,68 - 16,00 9. Haug, Lena 98 LG Neckar Erms 716 8,98 - 2,74 - 11,50 10. Pfänder, Vanessa 97 LG Neckar Erms 661 9,71 - 2,68 - 12,50 11. Wager, Lisa 97 TSV Wendlingen 639 10,65 - 2,50 - 17,50 12. Budnik, Rahel 97 TSV Betzingen 599 9,84 - 2,51 - 11,00 13. Orzol, Jasmin 97 TSV Oberboihingen 580 9,87 - 2,40 - 11,00 13. Pegios, Hannah 97 VfL Kirchheim-Teck 580 9,43 - 2,53 - 08,00 15. Bohnet, Mailin 97 SV Bonlanden 577 10,08 - 2,43 - 11,50 15. Hart, Lisa-Denise 97 TSV Oberboihingen 577 10,12 - 2,45 - 11,50 17. Werner, Celine 97 LG Neckar Erms 546 10,51 - 2,37 - 12,00 18. Herzig, Anja 98 SV Unterjesingen 538 10,30 - 2,13 - 13,00 19. Hecker, Caroline 97 TSV Oberboihingen 524 10,05 - 2,36 - 09,00 20. Schenk, Julia 97 SV Bonlanden 503 10,02 - 2,15 - 09,50 21. Strahlendorf, Melanie 97 TSV Oberboihingen 453 10,69 - 2,20 - 09,00 22. Schnabel, Katja 98 SB Asperg 419 11,06 - 2,02 - 10,00 23. Aldinger, Lara 98 TSV Wendlingen 292 11,38 - 2,09 - 04,50 Meyer, Vivian 97 TSV Baltmannsweiler 0 aufg. - n.a. - 17.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Herre, Yvonne 96 TSV Oberriexingen 1.112 8,16 - 3,69 - 25,00 2. Becher, Lena 96 LG Voralb 1.055 8,29 - 3,53 - 23,00 3. Rupp, Alexandra 96 TSV Grötzingen 1.033 8,61 - 3,36 - 26,00 4. Stolz, Bianka 96 TSV Wendlingen 992 8,45 - 3,28 - 22,00 5. Jebawy, Jasmin 96 TV Zell a.N. 990 9,01 - 3,33 - 26,00 6. Petersen, Seline 96 Spvgg Holzgerlingen 942 8,54 - 3,21 - 19,50 7. Jahnel, Helen 96 TG Nürtingen 922 8,66 - 3,15 - 19,50 8. Rentz, Anja 96 LG Neckar Erms 911 8,61 - 3,33 - 16,50 9. Steck, Nadine 96 SV Bonlanden 862 9,02 - 3,16 - 17,50 10. Haag, Sarah 96 TSV Grötzingen 853 8,94 - 3,09 - 17,00 11. Adam, Julia 96 SV Bonlanden 848 9,05 - 3,29 - 15,50 12. Walter, Carolin 96 LG Neckar Erms 813 9,00 - 3,22 - 13,50 13. Großhable, Bianca 96 TSV Oberboihingen 804 9,29 - 3,18 - 15,00 14. Pientka, Jennifer 96 TSV Oberboihingen 799 9,32 - 2,54 - 21,50 15. Partsch, Naomi 96 SV Bonlanden 778 9,51 - 2,97 - 16,50 16. Ehrenbach, Ines 96 TSV Wendlingen 763 10,49 - 2,75 - 23,50 17. Reichle, Sandra 96 TSV Oberboihingen 756 9,65 - 2,94 - 16,00 18. Timm, Jana 96 TSV Baltmannsweiler 745 8,71 - 2,82 - 11,00 19. Ulmer, Katrin 96 TSV Betzingen 743 9,22 - 2,91 - 13,00 20. Paveglio, Stefanie 96 TSV Oberboihingen 742 9,30 - 2,95 - 13,00 21. Hägele, Sabrina 96 SV Bonlanden 740 9,27 - 2,66 - 15,50 22. Schaaf, Sarah 96 TSV Oberboihingen 739 8,97 - 2,72 - 13,00 23. Daum, Lara 96 SV Bonlanden 738 9,52 - 2,89 - 14,50 24. Nepustil, Julia 96 LG Neckar Erms 726 9,22 - 2,91 - 12,00 25. Schalansky, Sandra 96 TSV Oberboihingen 717 8,93 - 2,60 - 12,50 26. Fastner, Stefanie 96 TSV Grötzingen 704 8,95 - 2,28 - 15,00 27. Gnaser, Laura 96 TSV Oberboihingen 685 9,11 - 2,73 - 10,50 28. Wind, Jaclyn 96 LG Neckar Erms 668 9,40 - 2,73 - 11,00 29. Binder, Ramona 96 SV Ohmenhausen 619 9,91 - 2,62 - 11,50 30. Krauss, Marla 96 LG Neckar Erms 615 10,03 - 2,60 - 12,00 31. Kromer, Tabea 96 LG Neckar Erms 568 10,57 - 2,49 - 12,50 32. Motzer, Michaela 96 SV Ohmenhausen 504 11,35 - 2,34 - 13,00 33. Kromer, Lena 96 TSV Oberboihingen 490 8,94 - o.g.V. - 14,00 34. Greiner, Lena 96 TSV Wendlingen 369 9,56 - o.g.V. - 10,00 Seefeld, Annika 96 LSG Aalen 0 9,06 - 3,11 - n.a. Schneider, Lena 96 LG Neckar Erms 0 9,26 - n.a. - 17.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Neckar Erms I 4.206 Maisch, Katharina 97 941 Rentz, Anja 96 911 Schneider, Lena 97 815 Walter, Carolin 96 813 Nepustil, Julia 96 726 2. WÜ SV Bonlanden 3.966 Steck, Nadine 96 862 Adam, Julia 96 848 Partsch, Naomi 96 778 Hägele, Sabrina 96 740 Daum, Lara 96 738 3. WÜ TSV Oberboihingen I 3.840 Großhable, Bianca 96 804 Pientka, Jennifer 96 799 Reichle, Sandra 96 756 Paveglio, Stefanie 96 742 Schaaf, Sarah 96 739 4. WÜ LG Neckar Erms II 3.228 Haug, Lena 98 716 Wind, Jaclyn 96 668 Pfänder, Vanessa 97 661 Krauss, Marla 96 615 Kromer, Tabea 96 568 5. WÜ TSV Oberboihingen II 3.083 Schalansky, Sandra 96 717 Gnaser, Laura 96 685 Orzol, Jasmin 97 580 Hart, Lisa-Denise 97 577 Hecker, Caroline 97 524 6. WÜ TSV Wendlingen 3.055 Stolz, Bianka 96 992 Ehrenbach, Ines 96 763 Wager, Lisa 97 639 Greiner, Lena 96 369 Aldinger, Lara 98 292

Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Schuhmacher, Tobias     97 TSV Grötzingen          4:21,08
  2. WÜ        Wonner, Dennis          97 Spvgg Holzgerlingen     6:38,46



Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Heiberger, Paul         96 Spvgg Germ.Schlaitd     3:49,53
  2. WÜ        Schubert, Janis         96 TSV Wendlingen          3:51,28
  3. WÜ        Krauss, Philipp         96 TSV Wendlingen          4:04,83
  4. WÜ        Kiebel, Florian         96 TSV Wendlingen          4:19,85



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31019 Schäfer, Tim            95 TSV Kusterdingen        3:38,14



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Weber, Kevin            94 TSV Denkendorf          3:41,35
  2. WÜ        Hoi, Benedikt           94 TSV Wendlingen          3:51,79
  3. WÜ        Waidner, Jakob          94 SV Ohmenhausen          4:22,02



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  23998 Alt, Jonas              93 LG Brenztal             3:38,41
  2. WÜ        Martin, Tobias          93 TSV Betzingen           3:43,17



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29986 Hils, Markus            92 SV Dotternhausen        3:02,75
  2. WÜ        Langenbacher, Kevin     92 SV Dotternhausen        3:13,69
  3. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms          3:14,38



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden            2:59,78
     WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden               n.a.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Bentzien, Laura         97 TSV Baltmannsweiler     3:24,99
  2. WÜ        Blinzinger, Lara        97 SV Ohmenhausen          3:27,39
  3. WÜ        Budnik, Rahel           97 TSV Betzingen           4:07,78
  4. WÜ        Schnabel, Katja         98 SB Asperg               4:41,57
     WÜ   2824 Schenk, Julia           97 SV Bonlanden               n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Seefeld, Annika         96 LSG Aalen               2:57,83
  2. WÜ  33008 Alt, Maike              96 LG Brenztal             3:00,91
  3. WÜ        Petersen, Seline        96 Spvgg Holzgerlingen     3:26,31
  4. WÜ        Rupp, Alexandra         96 TSV Grötzingen          3:36,22
  5. WÜ        Steck, Nadine           96 SV Bonlanden            3:36,45
  6. WÜ        Daum, Lara              96 SV Bonlanden            3:37,83



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Ruf, Carmen             95 LG Neckar Erms          3:16,14
  2. WÜ        Gottschling, Sarah      95 SB Asperg               3:18,93
  3. WÜ        Perske, Franziska       95 SV Ohmenhausen          3:22,96
  4. WÜ        Dreyer, Selina          95 TSV Grötzingen          3:43,81
  5. WÜ        Heilig, Lisa            95 TSV Grötzingen          3:44,26
     WÜ        Koch, Tanja             95 LG Neckar Erms             n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31573 Knorrscheidt, Svenja    94 TSV Betzingen           2:50,46
  2. WÜ        Uhlmamm, Elena          94 SV Ohmenhausen          2:56,12
  3. WÜ  31574 Knorrscheidt, Saskia    94 TSV Betzingen           2:59,82
  4. WÜ        Walter, Daniela         94 LG Neckar Erms          3:06,87
  5. WÜ        Blinzinger, Nina        94 SV Ohmenhausen          3:26,04



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen            2:44,91
  2. WÜ        Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen            2:51,34
     WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen               n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  32842 Raffalsky, Leonie       92 LG Neckar Erms          2:48,63



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ  31162 Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms          2:48,24



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   17.09.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen       2:49,41



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Neckar-Erms            ¦ Datum : 17.09.2005         
     Bericht     ¦ Franz Breitenbach         ¦ Ort   : Neckartenzlingen   
                 ¦ Hohestr. 16               ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 72654 Neckartenzlingen    ¦ Bezirk: Achalm             
 1 3             ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Berlin             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 13. Landesoffenes Schülersportfest                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Neckar-Erms                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     29    ¦     27    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   27¦     ¦   23¦ 85¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   35¦     ¦   34¦ 97¦
                          ¦ Schüler D        ¦   46¦     ¦   45¦     ¦ 98¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   65¦     ¦   60¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   77¦     ¦   73¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  138¦     ¦  126¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    215    ¦    199    ¦ 93¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    57   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Franz Breitenbach, Hohestr. 16, Neckartenzlingen                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/