TV Nellingen 35. Landesoffene Schüler-Leichtathletikwettkämpfe am 1.05.2005 in Ostfildern-Nellingen - Stadion Ostfildern-Nell.


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

1.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Corucle, Philipp 97 VFL Kirchheim-Teck 959 G 8,07 - 3,80 - 30,50 2. Scheufele, Mario 97 LG Teck 828 G 8,35 - 3,50 - 23,00 3. Weissinger, Stefan 97 LG Teck 787 G 8,88 - 3,20 - 28,50 4. Seitz, Adrian 97 LG Leinfelden-Echterd. 748 G 8,93 - 3,27 - 23,50 5. Schumacher, Tobias 97 TSV Grötzingen 701 G 9,40 - 3,11 - 25,00 6. Bangert, Simon 97 TSV Wendlingen 666 G 9,24 - 3,04 - 21,00 7. Zug, Elischa 97 LG Leinfelden-Echterd. 661 G 9,11 - 2,77 - 23,00 8. Stieger, Manuel 97 TSV Berkheim 654 G 9,48 - 2,84 - 24,50 9. Mebert, Timm 97 TV Plieningen 650 G 9,16 - 2,80 - 22,00 10. Rack, Fabian 97 TSV Bernhausen 624 G 9,50 - 2,88 - 21,00 11. Sacher, Gabriel 97 TSV Berkheim 621 G 9,64 - 2,73 - 24,00 11. Kleinhenz, Georg 97 TSV Grötzingen 621 G 9,51 - 3,02 - 19,00 13. Lethen, Valentin 97 TV Echterdingen 602 G 9,33 - 2,84 - 18,00 14. Mayer, Benjamin 97 LG Leinfelden-Echterd. 583 S 9,79 - 2,78 - 20,50 15. Vetter, Aurel 97 TV Plieningen 582 S 9,67 - 2,70 - 20,50 16. Bauer, Yannick 97 TV Nellingen 574 S 9,62 - 2,89 - 17,00 17. Helbing, Lukas 97 LG Teck 563 S 9,50 - 2,38 - 22,00 18. Burkhardt, Tim 97 TSV Berkheim 541 S 10,14 - 2,56 - 22,00 19. Anderl, Maximilian 98 TSV Baltmannsweiler 532 S 9,40 - 2,39 - 18,00 20. Poerschke, Christoph 97 TV Echterdingen 514 S 9,68 - 2,46 - 17,50 21. Kolb, Pascal 98 TSV Bernhausen 481 S 10,72 - 2,55 - 20,00 22. Stelzer, Wolfgang 97 TV Echterdingen 462 S 10,69 - 2,55 - 18,00 23. Hagelmayer, Hannes 97 TSV Köngen 460 S 10,57 - 2,48 - 18,00 24. Deuschle, Jonathan 97 TSV Köngen 451 S 10,23 - 2,45 - 15,50 25. Lohr, Andreas 97 LG Leinfelden-Echterd. 373 B 10,19 - 2,39 - 10,00 26. Kreiner, Marco 98 TSV Berkheim 348 B 10,33 - 2,28 - 10,00 27. Zens, Jan-Felix 98 VFL Kirchheim-Teck 175 11,86 - 1,96 - 06,00 1.05.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Lange, Simon 96 WGL Schwäb.Hall 940 G 8,27 - 3,65 - 33,00 2. Erdlenbruch, Kai 96 LG Leinfelden-Echterd. 917 G 8,11 - 3,73 - 27,00 3. Stein, Raphael 96 LG Leinfelden-Echterd. 910 G 8,33 - 3,76 - 28,50 4. Schnabel, Tommy 96 SB Asperg 843 G 8,77 - 3,40 - 31,00 5. Aldinger, Joshua 96 TSV Wendlingen 824 G 8,58 - 3,50 - 25,00 6. Wlasak, Nils 96 TSV Wendlingen 823 G 8,41 - 3,51 - 23,00 7. Lutz, Manuel 96 TSV Bernhausen 802 G 8,89 - 3,22 - 30,00 8. Schwarz, Nils 96 LG Leinfelden-Echterd. 801 G 8,92 - 3,23 - 30,00 9. Theivendrarajah, Shathya 96 VFL Kirchheim-Teck 793 G 9,03 - 3,28 - 29,50 10. Hecht-Mijic, Rainer 96 TV Nellingen 787 G 8,72 - 3,40 - 24,00 11. Heiberger, Paul 96 SPvgg Germ.Schlaitdorf 781 G 8,81 - 3,23 - 26,50 12. Bosler, Joshua 96 TSV Oberlenningen 770 G 8,97 - 3,13 - 28,50 12. Fritz, Immanuel 96 TSV Grötzingen 770 G 8,79 - 3,38 - 23,00 14. Schubert, Janis 96 TSV Wendlingen 745 G 9,25 - 3,08 - 29,00 15. Schubert, Manuel 96 TSV Wendlingen 743 G 8,79 - 3,25 - 22,00 16. Schlichter, Nico 96 LG Teck 736 G 8,89 - 3,12 - 24,00 17. Aichele, Benedikt 96 TV Nellingen 731 G 9,32 - 3,02 - 29,00 18. Etzel, Valentin 96 VFL Kirchheim-Teck 712 G 8,80 - 3,05 - 21,50 19. Starzmann, Dominik 96 TSV Baltmannsweiler 707 G 9,24 - 3,10 - 24,50 20. Lindermayr, Jannik 96 SV Rot Stuttgart 703 G 8,98 - 2,89 - 24,50 21. Bort, Konstantin 96 LG Leinfelden-Echterd. 683 S 9,38 - 2,96 - 25,00 22. Bulach, Sven 96 TSV Wendlingen 662 S 8,96 - 3,10 - 17,50 23. Krauss, Philipp 96 TSV Wendlingen 656 S 9,34 - 3,02 - 21,00 24. Glasebach, Jonas 96 VFL Kirchheim-Teck 634 S 9,36 - 2,87 - 21,00 25. Schiwitz, Ben 96 LG Leinfelden-Echterd. 589 S 9,63 - 2,92 - 18,00 26. Marona, Jan 96 LG Leinfelden-Echterd. 576 S 10,48 - 2,77 - 25,00 27. Kiebel, Florian 96 TSV Wendlingen 473 S 10,02 - 2,63 - 14,00 1.05.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Leinfelden-Echterd. I 4.059 Erdlenbruch, Kai 96 917 Stein, Raphael 96 910 Schwarz, Nils 96 801 Seitz, Adrian 97 748 Bort, Konstantin 96 683 2. WÜ TSV Wendlingen 3.801 Aldinger, Joshua 96 824 Wlasak, Nils 96 823 Schubert, Janis 96 745 Schubert, Manuel 96 743 Bangert, Simon 97 666 3. WÜ VFL Kirchheim-Teck 3.273 Corucle, Philipp 97 959 Theivendrarajah, Shathya 96 793 Etzel, Valentin 96 712 Glasebach, Jonas 96 634 Zens, Jan-Felix 98 175 4. WÜ LG Leinfelden-Echterd. II 2.782 Zug, Elischa 97 661 Schiwitz, Ben 96 589 Mayer, Benjamin 97 583 Marona, Jan 96 576 Lohr, Andreas 97 373

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

1.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Vivian 97 TSV Baltmannsweiler 964 G 9,03 - 3,23 - 25,00 2. Bentzien, Laura 97 TSV Baltmannsweiler 904 G 8,90 - 3,24 - 19,00 3. Blinzinger, Lara 97 SV Ohmenhausen 881 G 8,62 - 2,92 - 18,50 4. Zettl, Silvana 97 LG Teck 708 G 9,65 - 2,87 - 13,50 5. Niemand, Alexandra 97 TSV Baltmannsweiler 690 G 10,01 - 2,63 - 16,50 6. Hagelmayer, Paula 97 TSV Köngen 686 G 9,57 - 2,90 - 11,50 7. Tchoulakian, Katrin 97 TV Echterdingen 645 G 10,40 - 2,43 - 17,50 8. König, Nadja 97 TSV Baltmannsweiler 623 G 9,86 - 2,36 - 14,00 9. Kintzi, Ilaria 97 LG Teck 607 G 9,93 - 2,61 - 11,00 10. Bauer, Jule 98 SB Asperg 575 G 9,57 - 2,45 - 09,00 10. Pohl, Lena 98 LG Teck 575 G 10,29 - 3,28 - 06,00 12. Weber, Sabrina 97 TSV Denkendorf 547 S 10,58 - 2,30 - 13,00 13. Obal, Leandra 97 TSV Bernhausen 521 S 10,50 - 2,49 - 09,50 14. Walz, Sara 97 TSV Baltmannsweiler 516 S 10,47 - 2,78 - 07,00 15. Schnabel, Katja 98 SB Asperg 320 B 11,68 - 2,14 - 06,00 1.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Labarta, Theresa 96 LG Leinfelden-Echterd. 1.030 G 8,45 - 3,57 - 22,00 2. Stolz, Bianca 96 TSV Wendlingen 1.019 G 8,39 - 3,58 - 20,50 3. Müller, Leonie 96 TSV Denkendorf 940 G 9,02 - 2,97 - 26,00 4. Rupp, Alexandra 96 TSV Grötzingen 926 G 8,96 - 3,12 - 22,50 5. Kohlschmidt, Leonie 96 TV Zell a.N. 895 G 9,23 - 3,21 - 21,00 6. Hähnel, Jenny 96 TSV Bernhausen 885 G 8,98 - 3,16 - 19,00 7. Bender, Sophie 96 TSV Köngen 860 G 8,60 - 3,39 - 12,50 8. Hugel, Laura 96 TSV Bernhausen 843 G 9,69 - 2,89 - 23,50 9. Wichtler, Carolin 96 TSV Bernhausen 829 G 9,07 - 2,86 - 18,50 10. Zahn, Ricarda 96 LG Leinfelden-Echterd. 784 G 9,35 - 2,77 - 18,00 11. Schickfluß, Maren 96 TSV Köngen 780 G 9,23 - 2,96 - 15,00 12. Ludwig, Thea 96 TSV Köngen 776 G 9,41 - 3,10 - 14,50 13. Haag, Sarah 96 TSV Grötzingen 754 G 9,19 - 2,92 - 13,50 14. Gaul, Marie-Luise 96 LG Leinfelden-Echterd. 703 G 9,65 - 2,83 - 13,50 15. Ehrenbach, Ines 96 TSV Wendlingen 699 G 10,78 - 2,53 - 22,50 16. Müller, Laura 96 TSV Denkendorf 685 G 9,59 - 3,02 - 10,50 17. Reimann, Julia 96 TSV Köngen 669 G 9,51 - 2,53 - 13,50 18. Adelmann, Nathalie 96 TSV Bernhausen 667 G 10,01 - 2,62 - 15,00 18. Schäfer, Nina 96 TV Echterdingen 667 G 9,82 - 2,73 - 13,00 20. Heck, Vanessa 96 TSV Baltmannsweiler 663 G 10,31 - 2,59 - 16,50 21. Kolb, Saskia 96 TSV Bernhausen 645 S 9,70 - 2,86 - 10,00 22. Hermann, Fee 96 TSV Bernhausen 614 S 10,59 - 2,59 - 14,50 23. Fink, Merve 96 TSV Wendlingen 603 S 10,27 - 2,38 - 14,50 24. Steiner, Joana 96 TV Zell a.N. 601 S 10,41 - 2,53 - 13,50 25. Dammann, Sahra 96 SV Rot Stuttgart 580 S 10,21 - 2,25 - 14,00 26. Greiner, Lena 96 TSV Wendlingen 537 S 9,81 - 2,26 - 09,50 27. Meier, Melina 96 TSV Berkheim 532 S 10,16 - 2,08 - 12,50 28. Jacobs, Saskia 96 TSV Köngen 504 S 10,37 - 2,26 - 10,00 Bader, Laura 96 TSV Köngen 0 n.a. - 2,62 - 13,50 1.05.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Bernhausen 3.869 Hähnel, Jenny 96 885 Hugel, Laura 96 843 Wichtler, Carolin 96 829 Adelmann, Nathalie 96 667 Kolb, Saskia 96 645 2. WÜ TSV Baltmannsweiler 3.844 Meyer, Vivian 97 964 Bentzien, Laura 97 904 Niemand, Alexandra 97 690 Heck, Vanessa 96 663 König, Nadja 97 623 3. WÜ TSV Köngen 3.771 Bender, Sophie 96 860 Schickfluß, Maren 96 780 Ludwig, Thea 96 776 Hagelmayer, Paula 97 686 Reimann, Julia 96 669

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Nellingen              ¦ Datum :  1.05.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Bauer                ¦ Ort   : Ostfildern-Nellinge
                 ¦ Goethestr. 25             ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73760 Ostfildern          ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711/3450668        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 35. Landesoffenes Schüler-Sportfest                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Nellingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Ostfildern-Nell.                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finishlyns  ¦A. Vereine        ¦     33    ¦     20    ¦ 61¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   58¦     ¦   54¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   48¦     ¦   44¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   58¦     ¦   54¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   48¦     ¦   44¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    106    ¦     98    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     4   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 siehe oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Zeitmessanlage siehe Einzel Ergebnissliste                               
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/