TV Oberhaugstett Abschlußsportfest am 3.10.2005 in Neubulach - Sportplatz Oberhaugstett


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50

Männer

  Stabhochsprung Männer                               3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Luz, Albrecht           67 VfL Ostelsheim                      3,32


  Weitsprung Männer                                   3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             6,03
         6,03      x     6,03    5,90    5,87    5,84
         -1.0            -1.0    -1.0    -1.0    -1.0
  2. Landeck, Roland         81 TV Pinache                          5,35
           x     5,35    4,65      x     5,28    5,20
                 -1.0    -1.0            -1.0    -1.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Landeck, Roland         81 TV Pinache                         10,47
         9,68    9,79   10,03   10,47    9,99    9,83


  Diskuswurf Männer 2 kg                              3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Landeck, Roland         81 TV Pinache                         32,63
           x    29,53   31,98   32,63      x    30,15



Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Höchst, Kerstin         63 LG Nagoldtal                       27,55
        22,38   21,04   22,81   25,88   27,55   26,33



Anfang

Männliche Jugend A

  Weitsprung m J A                                    3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                      6,01
         5,70      x       x       x     6,01      x
         -1.0                            -1.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hepperle, Tobias        87 VfB Stuttgart                      17,15
        15,97   17,15   16,28   16,77      x    16,12
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     15,38
           x    15,38      x       x       x       x
  3. Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett                   15,11
        13,24   13,29   14,77   13,65   14,44   15,11


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett                   42,51
        42,51      x    40,79      x       x       x
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     40,61
        40,61   39,65      x       x    38,42   38,34



Anfang

Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                                3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett                    2,72
     Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett                  o.g.V.


  Weitsprung w J A                                    3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett                    4,54
           x       x     4,40      x     4,36    4,54
                         -1.0            -1.0    -1.0
  2. Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett                    3,54
           x       x       x     2,89    3,54      x
                                 -1.0    -1.0
  3. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                           3,43
           x     3,43    3,35      x       x       x
                 -1.0    -1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                           8,96
         8,89    8,96    8,78    8,49    8,70    8,54


  Diskuswurf w J A 1 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                          24,39
           x    22,68   23,29   24,39   21,26   22,90



Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                                3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kugele, Matthias        88 LG Calw                             3,52
  2. Kugel, Matthias         88 LG Nagoldtal                        3,32


  Weitsprung m J B                                    3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kugele, Matthias        88 LG Calw                             5,84
         5,63    5,84    5,64    3,98    4,33      x
         -1.0    -1.0    -1.0    -1.0    -1.0
  2. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                    5,74
         5,74    5,69    5,56    5,65    5,73    5,58
         -1.0    -1.0    -1.0    -1.0    -1.0    -1.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                   12,22
           x    11,92      x    12,22      x       x
  2. Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett                   12,10
           x    11,93   12,10      x       x       x
  3. Kugele, Matthias        88 LG Calw                            11,62
        10,59   11,62      x       x       x       x
  4. Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett                   10,75
         9,28    9,13   10,75      x     9,35      x
  5. Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                          10,15
           x     9,40   10,15      x     9,82      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                   38,64
        37,70   37,18   37,83   38,64      x       x
  2. Kugele, Matthias        88 LG Calw                            37,72
           x    36,53   35,27   37,72      x       x
  3. Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett                   35,22
        35,22      x       x       x    31,20      x
  4. Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett                   31,96
           x    27,02   28,30   28,85   31,96   31,40
  5. Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                          23,29
           x    19,60   22,00      x       x    23,29



Anfang

Schüler B M12

  Stabhochsprung Schü B M12                           3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brechlin, Andreas       93 TV Oberhaugstett                    1,62
     Schwindhammer, Pascal   93 TV Oberhaugstett                  o.g.V.


  Weitsprung Schü B M12                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brechlin, Andreas       93 TV Oberhaugstett                    4,08
           x     4,02    4,08    4,06    3,68    3,78
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Neumair, Maximilian     93 TSV Haiterbach                      4,05
         4,05    4,03    3,80    3,80    3,55    3,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brechlin, Andreas       93 TV Oberhaugstett                    7,68
         7,27    6,61    7,12    7,10    7,54    7,68


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwindhammer, Pascal   93 TV Oberhaugstett                   15,82
           x    15,50      x    15,82      x    12,82
  2. Mutz, Daniel            93 LG Nagoldtal                       14,39
           x    14,39   13,02   14,00   13,26   14,01



Anfang

Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                           3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    2,62
  2. Hüther, Christof        92 TV Oberhaugstett                    2,12
  3. Rochlitzer, Patrick     92 TV Oberhaugstett                    1,82
  4. Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett                    1,72
  4. Goretzki, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    1,72
     Watson, Phillip         92 TV Oberhaugstett                  o.g.V.


  Weitsprung Schü B M13                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hüther, Christof        92 TV Oberhaugstett                    4,97
         4,83      x       x     4,82    4,97    4,87
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  2. Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    4,68
         4,58    4,52    4,50    4,48    4,57    4,68
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rochlitzer, Patrick     92 TV Oberhaugstett                    4,18
         4,18    4,08    4,17    3,95    4,02
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Goretzki, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    4,13
           x     4,07    3,81    4,13      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  5. Grossmann, Tobias       92 TV Oberhaugstett                    4,12
           x     4,12    4,08    3,83    3,82      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett                    4,12
           x     4,12    1,95    3,92    3,60    3,69
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Durst, Benedikt         92 TV Oberhaugstett                    3,80
         3,80    3,80    3,68    3,68    3,53      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    9,40
         8,54    9,06    9,40    8,43      x     9,38
  2. Rochlitzer, Patrick     92 TV Oberhaugstett                    9,37
         7,87    9,37    8,22    8,34      x     8,89
  3. Hüther, Christof        92 TV Oberhaugstett                    9,08
         9,00    8,88    8,91    8,31    9,08    8,95
  4. Goretzki, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    8,69
         8,68    8,61    8,30    7,78    8,38    8,69
  5. Grossmann, Tobias       92 TV Oberhaugstett                    8,24
         7,89    8,24      x     7,09    6,56    7,11
  6. Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett                    8,13
         7,90    7,04    7,84    7,49    8,05    8,13
  7. Durst, Benedikt         92 TV Oberhaugstett                    7,17
         7,17    7,08    5,76    6,73    6,70    7,09


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hüther, Christof        92 TV Oberhaugstett                   29,84
        20,41   25,12   25,95   29,84   26,43   29,50
  2. Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett                   24,66
           x    22,26      x    24,66   21,08   23,05
  3. Rochlitzer, Patrick     92 TV Oberhaugstett                   22,67
           x    21,33      x    20,46   22,67   11,84
  4. Grossmann, Tobias       92 TV Oberhaugstett                   22,41
        20,71   17,64   19,04   19,66   22,41   18,55
  5. Goretzki, Daniel        92 TV Oberhaugstett                   22,40
        18,86   18,64   22,40   20,26      x    20,16
  6. Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett                   21,12
        19,54   19,13   19,36   19,55   20,12   21,12
  7. Metzger, Benedikt       92 LG Nagoldtal                       18,08
        15,47   17,40      x    18,08   16,33   15,09
  8. Durst, Benedikt         92 TV Oberhaugstett                   15,55
        15,55   14,10   13,97   14,98   13,08      x



Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                           3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett                    2,92


  Weitsprung Schü A M14                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett                    3,43
           x     3,43      x       x       x       x
                  0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kistler, Martin         91 TG Biberach                        10,75
           x    10,72   10,42      x       x    10,75
  2. Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett                    9,54
         7,88    9,44    9,16    9,54    9,26    9,04
  3. Domann, Jonas           91 VfL Nagold                          8,82
         8,73    8,17      x     8,82      x     8,79


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kistler, Martin         91 TG Biberach                        32,20
        29,86      x    28,96      x    32,20      x
  2. Domann, Jonas           91 VfL Nagold                         25,13
           x    19,29   25,13      x    20,08      x
  3. Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett                   23,98
        23,98   21,98      x       x       x    22,84



Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                           3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett                    3,22
  2. Klemm, Maurice          90 SV Oberderdingen                    2,32
  3. Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett                    2,22
  4. Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett                    1,72


  Weitsprung Schü A M15                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett                    5,16
         5,06    5,16    5,15    5,02      x     4,98
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klemm, Maurice          90 SV Oberderdingen                   11,15
         9,69   11,04   11,15   10,51      x       x
  2. Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                         11,08
        10,76   10,64   10,74   10,77   11,08   10,78
  3. Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett                   10,92
        10,14   10,92   10,15   10,02   10,62   10,29
  4. Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett                    9,97
         9,80      x     9,97    9,68      x     9,42
  5. Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                          9,74
           x     9,74    9,42    9,36    9,56    9,73
  6. Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett                    9,27
         8,90    8,52    9,02    9,19    9,27      x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                         33,74
        33,13   26,41      x       x    30,61   33,74
  2. Klemm, Maurice          90 SV Oberderdingen                   33,32
        31,96   32,42   31,18      x    33,32   30,64
  3. Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett                   30,92
        25,89   27,09   20,94   30,03   30,46   30,92
  4. Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett                   27,16
        24,00   26,38   27,16   26,95   26,18   24,93
  5. Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                         25,90
        25,90   23,69   21,75   22,89   24,17   24,42
  6. Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett                   23,73
           x    23,73      x       x    23,65      x



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mehlhorn, Lisa          93 TV Oberhaugstett                    6,70
         6,39    6,14    6,29    6,70    5,73    5,74


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mehlhorn, Lisa          93 TV Oberhaugstett                   14,90
           x    13,62      x    13,33   13,53   14,90



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittus, Ann-Kathrin     92 TV Oberhaugstett                    5,82
         5,27    5,65    5,34    5,82    5,79    4,89


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                         19,45
        15,41   19,45   16,53   18,98   18,44   14,79
  2. Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                         16,21
        15,90      x    16,21      x    13,05   15,00
  3. Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                         15,69
        15,45   15,69   15,36    1,58   14,30   13,32
  4. Dittus, Ann-Kathrin     92 TV Oberhaugstett                   14,54
        12,72   12,07   13,97   14,54   13,94      x



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                    9,70
         9,70    9,13    9,55    8,52    9,12    9,12
  2. Pflüger, Ilka           91 TV Pinache                          6,84
         6,36    6,43      x     6,51    6,84    6,42


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                   18,32
        14,65      x    16,64   16,68   18,32   17,26



Anfang

Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                           3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                    1,62


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                         10,65
        10,18    9,48    9,47   10,08   10,30   10,65
  2. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                   10,08
         9,96   10,08      x     9,42      x       x
  3. Kühlwein, Selina        90 TV Pinache                          9,14
         8,89    8,92    9,14    9,02    8,99    8,53


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühlwein, Selina        90 TV Pinache                         25,10
        24,70   24,99   25,10      x       x    23,13
  2. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                   24,51
        17,00   24,51      x    21,57   20,45      x
  3. Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                         19,03
           x       x    17,51   18,45   19,03      x



Anfang

Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Domann, Jürgen          53 LG Nagoldtal                       31,10
        30,55      x       x    31,10      x       x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/