TV Oberhaugstett Stabhochsprungmeeting am 16.05.2005 in Neubulach - Sportplatz Oberhaugstett


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Stabhochsprung Männer                              16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Elsner, Simon           85 LG Filstal                          4,62
  2. Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                       4,52
  3. Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett                    4,52
  4. Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart Süd                   2,42
     Pejic, Goran            82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü               o.g.V.
     Müller, Thorsten        83 LAZ Salamander Kornw./Ludw.         n.a.
     Büchele, Uwe            83 Ettlinger SV                        n.a.
     Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz                       n.a.
     Müller, Jörg            66 DJK Erbach SG St. Ingbert           n.a.
     Markowski, Bogdan       46 SV Vaihingen                        n.a.
     Eigo, Siimu             83 Estland                             n.a.
     Götz, Benedikt          85 LG Filstal                         aufg.
     Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                      aufg.
     Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                          aufg.
     Straub, Alexander       83 LG Filstal                         aufg.
     Müller, Stefan          85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                aufg.



Anfang

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                              16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gadschiew, Kristina     84 LAZ Zweibrücken                     4,12
     Schultze, Anna          85 LG Filstal                        o.g.V.
     Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                 n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brenner, Bernhard       87 ABC Ludwigshafen                    4,42
  2. Becker, Bastian         87 ASV Landau                          4,22
  3. Schober, Dennis         87 ASV Landau                          4,02
  3. Ade, Julian             87 TV Oberhaugstett                    4,02
  5. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                    3,82
  6. Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen                    3,82
     Gakstädter, Alexander   86 ABC Ludwigshafen                  o.g.V.
     Pörnbacher, David       87 ASV Landau                          n.a.
     Knuth, Karsten          87 LSG 98 Köllertal                    n.a.
     Zeiß, Jens              87 TV Bad Bergzabern                  aufg.



Anfang

Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                               16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                       3,82
  2. Färber, Ulrike          86 LAC Erdgas Chemnitz                 3,42
  3. Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                        3,12
  4. Weindel, Nicole         87 ASV Landau                          3,12
  5. Tauchmann, Kristin      86 LAC Erdgas Chemnitz                 3,02
  6. Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett                    3,02
  7. Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen                      3,02
  8. Lützl, Jaclyn           86 LG Filder                           2,82
     Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                     o.g.V.
     Haug, Steffi            86 LAZ Salamander Kornw./Ludw.         n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Heinrich, Felix         89 USC Mainz                           3,92
  2. Nodler, Yannick         88 TuS Lörrach-Stetten                 3,82
  3. Wörner, Sebastian       88 TV 03 Kirkel                        3,82
  4. Breid, Benjamin         88 LSG Quierschied                     3,72
  5. Bohr, Alex              89 ASV Landau                          3,72
  5. Heß, Frederick          88 TuS Lörrach-Stetten                 3,72
  7. Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz                       3,02
  7. Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett                    3,02
  9. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                    2,92
 10. Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett                    2,92
     Tolksdorf, Patrick      88 Wiesbadner LV                     o.g.V.
     Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz                       n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Stabhochsprung w J B                               16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Michel, Christina       89 USC Mainz                           3,82
  2. Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal                   3,72
  2. Ryzih, Lisa             88 ABC Ludwigshafen                    3,72
  2. Jasper, Judith          88 LC asics Rehlingen                  3,72
  5. Schipplick, Jennifer    88 USC Mainz                           3,32
  6. Rossow, Eva             89 LG Ansbach                          2,82
     Aumann, Marina          88 USC Mainz                           n.a.



Anfang

Schüler B M13

  Stabhochsprung Schü B M13                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hartmann, Daniel        92 TV Oberhaugstett                    2,82



Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pittner, Max            91 ASV Landau                          3,62
  2. Sprung, Lukas           91 ASV Landau                          2,72
  3. Hubig, Bejamin          91 TV Oberhaugstett                    2,52
     Koehl, Pascal           91 LSG Quierschied                     n.a.



Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weiler, Nico            90 TuS Metzingen                       4,22
  2. Kiefer, Axel            90 ASV Landau                          3,72
  3. Küsters, Matthias       90 TG Höchberg                         3,42
  3. Schreieck, Johannes     90 ASV Landau                          3,42
  5. Schreieck, Simon        90 ASV Landau                          3,42
  6. Herrmann, Felix         90 LSG Quierschied                     3,32
  7. Müller, Jan             90 DJK Erbach SG St. Ingbert           2,62
  8. Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett                    2,42
  9. Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett                    2,12
     Euchner, Marc           90 TuS Metzingen                     o.g.V.



Anfang

Schülerinnen B W12

  Stabhochsprung Schi B W12                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dold, Mira              93 TG Höchberg                         2,52
  2. Hoffmann, Elena         93 DJK Erbach SG St. Ingbert           1,92



Anfang

Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schmidt, Jessica        92 SV Schlaucom 05 Saarbrücken         2,82
  2. Leyh, Tanja             92 VfL Sindelfingen                    2,42
  3. Steinfeld, Pia          92 TG Höchberg                         2,22
  4. Ettinger, Karen         92 TG Höchberg                         2,02
  5. Müller, Marina          92 TG Höchberg                         2,02



Anfang

Schülerinnen A W14

  Stabhochsprung Schi A W14                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kraft, Joana            91 TuS Metzingen                       2,52



Anfang

Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                          16.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Benner, Natascha        90 LAZ Zweibrücken                     3,82
  2. Bauer, Katharina        90 USC Mainz                           3,32
  3. Hoffmann, Lisa          90 DJK Erbach SG St. Ingbert           2,82
  4. Franz, Christina        90 SV Schlaucom 05 Saarbrücken         2,72



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Oberhaugstett          ¦ Datum : 16.05.2005         
     Bericht     ¦ Albrecht Luz              ¦ Ort   : Neubulach          
                 ¦ Schillerstr. 3            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75387 Neubulach           ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07053/920731        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Stabhochsprungmeeting                                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Oberhaugstett                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Oberhaugstett                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     32    ¦     27    ¦ 84¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    1¦     ¦ 33¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   13¦     ¦    9¦     ¦ 69¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   53¦     ¦   43¦     ¦ 81¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     85    ¦     72    ¦ 85¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    13   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07053/920731    Fax:                       
 Albrecht Luz, w.o.                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07157/7195      Fax:                       
 Kurt Ottmüller, Leipziger Str. 7, 71111 Waldenbuch                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/