Radolfzeller Werfertag 2005 19. Mai 2005
Bezirk Hegau-Bodensee
TV Radolfzell 1875 e.V.

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Männer M75
Schülerinnen W15


Schülerinnen W7


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Bader, Ann-Kathrin          99 LG Radolfzell                     5,00 m  



Schülerinnen W9


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                    20,00 m  
 2.Schwarze, Carina            96 LG Radolfzell                    18,00 m  



Schülerinnen W10


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Merk,Anja                   95 TV Möggingen                     23,50 m  
 2.Breinlinger, Iris           95 TuS Meersburg                    23,00 m  
 3.Fischer, Caroline           95 TuS Meersburg                    21,50 m  
 4.Katona, Heike               95 LG Radolfzell                    19,50 m  
 5.Seidel, Julia               95 LG Radolfzell                    16,00 m  



Schülerinnen W11


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Rossmanith, Sarah           94 TV Rielasingen                   31,50 m  
 2.Graf, Marina                94 TuS Iznang                       31,00 m  
 3.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                    30,00 m  
 4.D`Arca, Debora              94 LG Salemertal                    28,50 m  
 5.Anhorn, Denise              94 LG Salemertal                    26,50 m  
 6.Carloni, Alice              94 TuS Meersburg                    20,50 m  
 7.Schwarze, Valeria           94 LG Radolfzell                    20,00 m  
 8.Schwarz, Charlotte          94 TuS Meersburg                    18,50 m  



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  7,62 m  
 2.Wannemacher, Christiane     93 LG Radolfzell                     7,07 m  
 3.Aniobi, Ifeoma              93 LG Salemertal                     5,66 m  
 4.Arndt, Melanie              93 TuS 03 Böhringen                  5,51 m  
 5.Bader, Carina               93 LG Salemertal                     4,84 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Wannemacher, Christiane     93 LG Radolfzell                    18,05 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 26,65 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 46,00 m  
 2.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                    35,00 m  
 3.Aniobi, Ifeoma              93 LG Salemertal                    29,00 m  
 4.Wannemacher, Christiane     93 LG Radolfzell                    25,50 m  
 5.Bader, Carina               93 LG Salemertal                    25,00 m  



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                   7,89 m  
 2.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     7,49 m  
 3.Both, Viola                 92 LG Salemertal                     7,43 m  
 4.Binder, Annegret            92 TuS 03 Böhringen                  5,85 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    21,97 m  
 2.Both, Viola                 92 LG Salemertal                    17,07 m  
 3.Schuster Sarah              92 LG Radolfzell                    16,20 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Schuster Sarah              92 LG Radolfzell                    23,45 m  
 2.Both, Viola                 92 LG Salemertal                    21,60 m  
 3.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                  20,07 m  
 4.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    18,82 m  
 5.Rossmanith, Stefanie        92 TV Rielasingen                   17,72 m  
 6.Meister, Julia              92 TV Rielasingen                   17,32 m  
 7.Rimmele, Elena              92 LG Radolfzell                    14,70 m  
 8.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                      12,61 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Schuster Sarah              92 LG Radolfzell                    40,00 m  
 2.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                  36,00 m  
 3.Rossmanith, Stefanie        92 TV Rielasingen                   35,00 m  
 4.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    33,00 m  
 5.Bauer, Franziska            92 TV Möggingen                     30,50 m  
 6.Meister, Julia              92 TV Rielasingen                   29,50 m  
 7.Rimmele, Elena              92 LG Radolfzell                    28,50 m  
 8.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                      18,00 m  



Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         10,07 m  
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          8,53 m  
 3.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                     8,38 m  
 4.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     8,19 m  
 5.Haber, Carina               91 LG Salemertal                     8,02 m  
 6.Müller, Selina              91 LG Salemertal                     7,67 m  
 7.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                       7,66 m  
 8.Futterer, Sabrina           91 SV Reichenau                      6,18 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Marenski, Annika            91 StTV Singen                      20,32 m  
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         19,85 m  
 3.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    19,37 m  
 4.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                    18,10 m  
 5.Haber, Carina               91 LG Salemertal                    17,53 m  
 6.Keller, Madeleine           91 SV Reichenau                     17,19 m  
 7.Fischer, Selina             91 LG Radolfzell                    16,54 m  
 8.Müller, Selina              91 LG Salemertal                    15,87 m  
 9.Futterer, Sabrina           91 SV Reichenau                     12,96 m  


Hammerwurf 3,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    21,05 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                    25,22 m  
 2.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         25,16 m  
 3.Müller, Selina              91 LG Salemertal                    22,27 m  
 4.Marenski, Annika            91 StTV Singen                      22,08 m  
 5.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         18,52 m  
 6.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                      15,17 m  
 7.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      13,71 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         55,50 m  
 2.Wössner, Eva                91 LG Radolfzell                    39,00 m  
 3.Fischer, Selina             91 LG Radolfzell                    36,00 m  
 4.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    35,00 m  
 5.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      28,00 m  
 6.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      26,00 m  



Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Dorn, Clara                 90 LG Salemertal                    10,09 m  
 2.Graf, Nadja                 90 TV Engen                          9,90 m  
 3.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                       9,15 m  
 4.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     7,76 m  
 5.Becker, Anna                90 StTV Singen                       7,55 m  
 6.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                     7,27 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    22,56 m  
 2.Dorn, Clara                 90 LG Salemertal                    20,65 m  
 3.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    17,25 m  


Hammerwurf 3,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    20,60 m  
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    20,49 m  
 3.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    18,36 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                      26,97 m  
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    26,20 m  
 3.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    21,08 m  
 4.Dorn, Clara                 90 LG Salemertal                    17,80 m  
 5.Becker, Anna                90 StTV Singen                      17,28 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Graf, Nadja                 90 TV Engen                         50,00 m  
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    43,00 m  
 3.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      32,00 m  



weibliche Jugend B


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         37,79 m  



weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          9,28 m  
 2.Schedy, Dorothee            86 TSV Denkingen                     7,76 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         28,67 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         29,49 m  
 2.Schedy, Dorothee            86 TSV Denkingen                    24,11 m  



Frauen W35


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Kaul Sepsy, Petra           67 StTV Singen                       9,69 m  



Frauen W45


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                     9,35 m  
 2.Bock-Möbius, Imke           57 LG Radolfzell                     9,26 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Bock-Möbius, Imke           57 LG Radolfzell                    25,24 m  
 2.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                    23,59 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Bock-Möbius, Imke           57 LG Radolfzell                    19,20 m  



Schüler M7


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Uecker, Tobias              98 TV Konstanz                      15,00 m  
 2.Flaig, Jonas                99 LG Radolfzell                     8,00 m  
 3.Mandrella, Leander          98 LG Radolfzell                     6,50 m  



Schüler M8


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Gruber, Jonas               97 TV Rielasingen                   23,00 m  
 2.Bader, Nicolas              97 LG Radolfzell                    22,50 m  
 3.Flaig, Lukas                97 LG Radolfzell                    20,00 m  
 4.Jerger, Robin               97 LG Radolfzell                    18,00 m  



Schüler M9


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Schmude, Tobias             96 LG Radolfzell                    30,00 m  
 2.Sproll, Dennis              96 LG Radolfzell                    14,00 m  



Schüler M10


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                    43,50 m  
 2.Uecker, Markus              95 TV Konstanz                      38,00 m  
 2.Otto, Jonas                 95 LG Radolfzell                    38,00 m  
 4.Weber, Heiko                95 TV Möggingen                     36,00 m  
 5.Gruber, Jannik              95 TV Rielasingen                   33,50 m  
 6.Roth, Moritz                95 TV Möggingen                     31,50 m  
 7.Anhorn, Dominik             95 LG Salemertal                    31,00 m  
 8.Stiglbauer, Marc            95 LG Radolfzell                    28,50 m  
 9.Tavernier, Joshua           95 LG Radolfzell                    28,00 m  
10.Karrer, Bruno               95 TV Möggingen                     27,50 m  
10.Kaiser, Tobias              95 TV Möggingen                     27,50 m  
12.Kiefer, Lenz                95 LG Radolfzell                    26,00 m  
13.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                    24,00 m  
14.Kunz, Jonathan              95 LG Radolfzell                    20,00 m  



Schüler M11


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                19.03.2005

 1.Kasperczak, Stefan          94 LG Salemertal                    41,50 m  
 2.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                    41,00 m  
 3.Breul, Christian            94 TV Engen                         39,00 m  
 4.Herzig, Christoph           94 TV Engen                         36,00 m  
 4.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                    36,00 m  
 6.Reiser, Finn                94 TV Engen                         35,50 m  
 7.Symanzik, Nick              94 TV Rielasingen                   34,00 m  
 8.Schuster Max                94 LG Radolfzell                    33,50 m  



Schüler M12


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  6,96 m  
 2.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     6,62 m  
 3.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                     6,38 m  
 4.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                     6,31 m  
 5.Frank, Yannik               93 LG Salemertal                     6,11 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    14,30 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    29,50 m  
 2.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                    26,53 m  
 3.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                 24,03 m  
 4.Büdel, Michael              93 TuS Gottmadingen                 23,85 m  
 5.Frank, Yannik               93 LG Salemertal                    21,63 m  
 6.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 20,02 m  
 7.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                    16,31 m  
 8.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 12,69 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                    43,50 m  
 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    43,50 m  
 3.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                    41,00 m  
 4.Frank, Yannik               93 LG Salemertal                    38,00 m  
 5.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 37,50 m  
 6.Büdel, Michael              93 TuS Gottmadingen                 35,50 m  
 7.Otto, Marcel                93 LG Radolfzell                    35,00 m  
 8.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                 32,00 m  
 9.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 29,50 m  



Schüler M13


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                  10,15 m  
 2.Jacoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     10,11 m  
 3.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                  8,13 m  
 4.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                       7,31 m  
 5.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                  7,24 m  
 5.Müller, Partick             92 LG Salemertal                     7,24 m  
 7.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                       6,55 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Jacoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     30,73 m  
 2.Müller, Partick             92 LG Salemertal                    21,82 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Jacoby, Dominik             92 LG Hohenfels                     37,40 m  
 2.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                 29,37 m  
 3.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                 21,05 m  
 4.Müller, Partick             92 LG Salemertal                    16,73 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                      46,50 m  
 2.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                      39,00 m  
 3.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                 37,00 m  
 4.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                 36,50 m  



Schüler M14


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Stodtko, Lukas              91 LG Salemertal                     6,76 m  
 2.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                     6,24 m  
 3.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                     5,74 m  
 4.Futterer, Benedikt          91 SV Reichenau                      5,53 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                    17,09 m  
 2.Futterer, Benedikt          91 SV Reichenau                     14,76 m  
 3.Stodtko, Lukas              91 LG Salemertal                    14,44 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Stodtko, Lukas              91 LG Salemertal                    27,41 m  
 2.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                    18,87 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Strobel, Elias              91 TV Engen                         51,00 m  
 2.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                    39,50 m  
 3.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                    36,00 m  



Schüler M15


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         12,92 m  
 2.Huber, Patrick              90 LG Salemertal                    11,72 m  
 3.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    11,24 m  
 4.Schedy, Andreas             90 TSV Denkingen                     9,66 m  
 5.Zunftmeister, Felix         90 TV Möggingen                      9,00 m  
 6.Gut, Michael                90 LG Salemertal                     8,74 m  
 7.Stahl, Stefanus             90 TV Möggingen                      7,11 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         41,48 m  
 2.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    36,53 m  
 3.Huber, Patrick              90 LG Salemertal                    28,27 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         45,12 m  
 2.Blumenstein, Patrick        90 LG Salemertal                    38,49 m  
 3.Schedy, Andreas             90 TSV Denkingen                    33,25 m  
 4.Gut, Michael                90 LG Salemertal                    32,31 m  
 5.Huber, Patrick              90 LG Salemertal                    32,24 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     19.03.2005

 1.Schedy, Andreas             90 TSV Denkingen                    67,00 m  
 2.Gut, Michael                90 LG Salemertal                    63,50 m  
 3.Stahl, Stefanus             90 TV Möggingen                     44,50 m  



Männer


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      10,72 m  
 2.Blum, Volker                84 SV Reichenau                     10,70 m  


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Blum, Volker                84 SV Reichenau                     28,69 m  
 2.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      25,68 m  


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 19.03.2005

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      29,43 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      58,22 m  
 2.Blum, Volker                84 SV Reichenau                     45,14 m  



Männer M35


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Jochem, Sven                66 TV Möggingen                     10,30 m  


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Jochem, Sven                66 TV Möggingen                     32,26 m  


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 19.03.2005

 1.Dold, Raimund               69 LG Radolfzell                    43,72 m  



Männer M40


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Schwarz, Frank              64 TV Engen                         12,18 m  
 2.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      11,51 m  
 3.Martin, Urban               61 TG Stockach                       9,88 m  


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      34,52 m  
 2.Martin, Urban               61 TG Stockach                      24,51 m  


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 19.03.2005

 1.Martin, Urban               61 TG Stockach                      26,19 m  



Männer M50


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    11,28 m  
 2.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                 10,30 m  


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    38,31 m  
 2.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                 33,04 m  



Männer M55


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Rothe, Gerd                 46 PTSV Konstanz                     9,62 m  
 2.Schneider, Hermann          45 Ruderverein Friedrichshafen       8,85 m  


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Schneider, Hermann          45 Ruderverein Friedrichshafen      33,33 m  
 2.Rothe, Gerd                 46 PTSV Konstanz                    28,60 m  


Hammerwurf 6,00kg Vor-/Endkampf                                 19.03.2005

 1.Schneider, Hermann          45 Ruderverein Friedrichshafen      29,70 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    38,72 m  
 2.Schneider, Hermann          45 Ruderverein Friedrichshafen      28,99 m  



Männer M60


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     11,77 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     30,09 m  


Hammerwurf 5,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     31,42 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Preiß, Dieter               42 LG Radolfzell                    40,05 m  
 2.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     33,58 m  



Männer M65


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Bothmer von, Burkhard       38 LG Radolfzell                     8,86 m  
 2.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                     7,90 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Bothmer von, Burkhard       38 LG Radolfzell                    35,26 m  
 2.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                    28,00 m  


Hammerwurf 5,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Bothmer von, Burkhard       38 LG Radolfzell                    21,11 m  
 2.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                    19,85 m  



Männer M70


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Auer, Arnold                32 StTV Singen                      10,30 m  
 2.Obergfell, Klaus            31 SV Reichenau                      9,73 m  


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Obergfell, Klaus            31 SV Reichenau                     30,10 m  
 2.Auer, Arnold                32 StTV Singen                      29,52 m  


Hammerwurf 4,0kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Obergfell, Klaus            31 SV Reichenau                     32,49 m  



männliche Jugend B


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   19.03.2005

 1.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     14,85 m  
 2.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    11,21 m  
 3.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                     9,65 m  
 4.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                     9,38 m  
 5.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                     9,01 m  


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

 1.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     38,99 m  
 2.Jankowski, Mike             89 LG Hohenfels                     33,60 m  
 3.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    26,65 m  
 4.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    26,47 m  
 5.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    25,30 m  
 6.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    21,98 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Jankowski, Mike             89 LG Hohenfels                     39,20 m  
 2.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    36,03 m  
 3.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    34,15 m  
 4.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    31,89 m  
 5.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    30,60 m  



männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  19.03.2005

   Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                    abgem.


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 19.03.2005

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    48,20 m  
 2.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                     30,04 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.03.2005

 1.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                     40,38 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.