26. Türkenlouis-Kampfspiele am 30.4./1.5.2005
RTV-Stadion am Schwalbenrain RASTATT

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14

Männer

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              11,07 sec q       
 2.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             11,46 sec q       
 3.Kistner, Andreas            78 LG Bruhrain                      11,86 sec q       
 4.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe/SG Siemens          11,93 sec
 5.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   12,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                11,41 sec q       
 2.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     11,73 sec q       
 3.Löbsack, Andreas            84 SCL-Heel Baden-Baden             12,23 sec
 4.Rams, Manuel                84 PTSV Jahn Freiburg               12,49 sec
 5.Kessler, Bruno              85 SCL-Heel Baden-Baden             12,98 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                     11,40 sec q       
 2.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                     11,69 sec q       
 3.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                  11,89 sec
 4.Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden             12,45 sec
 5.Tessmann, Klaus             78 LC 80 Pforzheim                  12,56 sec
 6.Reichardt, Diethart         42 LG Karlsruhe/SSC                 13,28 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       01.05.05

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              11,11 sec
 2.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                11,51 sec
 3.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             11,54 sec
 4.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                     11,61 sec
 5.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     11,88 sec
 6.Kistner, Andreas            78 LG Bruhrain                      11,92 sec
 7.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                     11,96 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,9 / II:-0,1            01.05.05

 1.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen              22,13 sec  1./I   
 2.Germann, Michael            80 LG/USC Heidelberg                22,55 sec  2./I   
 3.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe/SG Siemens          23,07 sec  3./I   
 4.Vieweger, Andy              85 SCL-Heel Baden-Baden             23,15 sec  4./I   
 5.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                   24,62 sec  1./II  
 6.Schmid, Christian           83 LG Karlsruhe/MTV                 24,93 sec  2./II  
 7.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   25,16 sec  3./II  
 8.Löbsack, Andreas            84 SCL-Heel Baden-Baden             25,27 sec  5./I   
 9.Kessler, Bruno              85 SCL-Heel Baden-Baden             27,33 sec  4./II  
10.Reichardt, Diethart         42 LG Karlsruhe/SSC                 27,40 sec  5./II  
   Rams, Manuel                84 PTSV Jahn Freiburg              abgem.
   Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden            abgem.


400 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Rössler, Roland             84 TG Ötigheim                      51,26 sec
 2.Ling Philipp                85 TV Bühl                          54,07 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe/SG Siemens        1:58,31 min
 2.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                   2:07,49 min
 3.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:12,48 min
 4.Dr. Elsäßer, Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:23,63 min


5000 m Endlauf                                                  01.05.05

 1.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                  17:42,94 min
 2.Heitz, Jürgen               63 LAG obere Murg                18:04,12 min
 3.Leier, Lars                 87 Rastatter TV                  20:21,50 min
 4.Henschel, Johannes          86 Rastatter TV                  21:09,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,95 m  
 2.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,90 m  
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           1,85 m  
 4.Domicz, Adam-Maria          66 SCL-Heel Baden-Baden              1,80 m  
 5.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                      1,80 m  
 6.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Hentschel, Frieder          83 VFB Gaggenau                      7,05 m    -0,6
 2.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,52 m    -1,4
 3.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                   6,40 m    -0,2
 4.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    5,91 m    -0,5
 5.Tessmann, Klaus             78 LC 80 Pforzheim                   5,21 m    -0,2


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 01.05.05

 1.Büchele, Uwe                83 Ettlinger SV                     13,59 m  
   Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                    abgem.


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.05

 1.Emmanouilidis, Dimitrios    66 SCL-Heel Baden-Baden             46,53 m  
 2.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     34,56 m  
 3.Winter, Dirk                81 LC 80 Pforzheim                  25,43 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.05.05

 1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          52,39 m  
 2.Waßmann, Dirk               73 Turnerschaft Germersheim         50,32 m  
 3.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   50,22 m  
 4.Winkler, Harald             59 TV Helmsheim                     48,48 m  
 5.Wunsch, Björn               78 LAG Obere Murg                   45,27 m  
 6.Schadt, Andreas             66 Turnerschaft Germersheim         44,97 m  
 7.Kleimeier, Michael          60 TS Germersheim                   41,54 m  
 8.Stengel, Marc               72 TV Bühl                          31,99 m  
 9.Tessmann, Klaus             78 LC 80 Pforzheim                  26,25 m  

männliche Jugend A

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               11,33 sec q       
 2.Oexner, Daniel              86 LCO Edenkoben                    11,69 sec q       
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,88 sec q       
 4.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe/SVK                 12,45 sec
 5.Baumann, Felix              87 LG Ortenau Nord/LBV Achern       12,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     11,51 sec q       
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,73 sec q       
 3.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     11,99 sec q       
 4.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     12,01 sec q       
 5.Jäger, Kei                  87 LG Karlsruhe/MTV                 12,08 sec
 6.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    12,16 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       01.05.05

 1.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     11,48 sec
 2.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     11,94 sec
 3.Oexner, Daniel              86 LCO Edenkoben                    11,98 sec
 4.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      12,19 sec
 5.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     12,21 sec
 6.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     12,32 sec
 7.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               13,22 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:+0,4            01.05.05

 1.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     23,78 sec  1./I   
 2.Oexner, Daniel              86 LCO Edenkoben                    23,90 sec  2./I   
 3.Bührer, Gregor              86 LV Ettenheim                     24,21 sec  1./II  
 4.Weber, Moritz               87 TV Lahr                          24,28 sec  2./II  
 5.Dürringer, Tobias           87 SR Yburg Steinbach               24,38 sec  3./I   
 6.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     24,53 sec  3./II  
 7.Jehle, Georg                86 TUS Königsfeld                   25,51 sec  4./II  
 8.Heinke, David               87 TUS Königsfeld                   26,60 sec  5./II  
   Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   aufg.


400 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim                      51,33 sec
 2.Haller, Matthias            87 TV Lahr                          52,19 sec
 3.Hellriegel, Ullrich         87 TV Helmsheim                     52,64 sec
 4.Meier, Michael              86 LCO Edenkoben                    54,33 sec
   Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                    abgem.


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                1:59,49 min
 2.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                2:02,21 min
 3.Jehle, Georg                86 TUS Königsfeld                 2:03,12 min
 4.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:04,61 min
 5.Marko, Siegfried            87 TV Gernsbach                   2:06,83 min
 6.Heinke, David               87 TUS Königsfeld                 2:13,80 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                      6,36 m   +0,2 
 2.Oexner, Daniel              86 LCO Edenkoben                     6,34 m   -0,3 
 3.Gotzmann, Volker            87 LG Karlsruhe/MTV                  5,67 m   -0,1 
 4.Schellhorn, Philipp         86 LAG TV 1834 Pforzheim             5,61 m   +0,0 
 5.Jäger, Kei                  87 LG Karlsruhe/MTV                  5,61 m   -0,1 


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.05.05

 1.Schellhorn, Philipp         86 LAG TV 1834 Pforzheim            14,71 m  
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     14,65 m  
 3.Baumann, Felix              87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        9,34 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                01.05.05

 1.Schellhorn, Philipp         86 LAG TV 1834 Pforzheim            41,25 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    01.05.05

 1.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe/SVK                 46,21 m  
 2.Arras, Klaus                87 Bergsträßer LG                   41,66 m  
 3.Gerstner, Marco             86 SV Niederbühl                    40,08 m  

männliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Henkel, Jasper              89 Turnerschaft Germersheim         11,37 sec q       
 2.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     11,60 sec q       
 3.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     11,91 sec q       
 4.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                     12,19 sec
 5.Schmidhuber, David          89 TuS Hügelsheim                   12,64 sec
 5.Mohamed, Nadir              89 TV Kuppenheim                    12,64 sec
 7.Kreipl, Julian              89 TV Kuppenheim                    13,34 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Bunewitsch, Evgeni          88 Turnerschaft Germersheim         11,43 sec q       
 2.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,81 sec q       
 3.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                     11,94 sec
 4.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                12,13 sec
 5.Jäger, Tim                  89 LG Karlsruhe/MTV                 12,47 sec
 6.Siegel, Markus              88 LG Hardt                         12,54 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau Nord/LBV Achern       12,02 sec
 2.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   12,03 sec
 3.Prilop, Jan-Hendrik         88 Turnerschaft Germersheim         12,17 sec
 4.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,67 sec
 5.Heß, Max                    89 LV Ettenheim                     12,81 sec
 6.Kohlbecker, Kevin           89 TV Kuppenheim                    12,88 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kloos, Kilian               88 LCO Edenkoben                    11,92 sec q       
 2.Klein, Jens                 88 Turnerschaft Germersheim         11,94 sec q       
 3.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,16 sec
 4.Korndörfer, Maximilian      89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,46 sec
 5.Loris, Alexander            89 TV Kuppenheim                    13,32 sec
 6.Fieg, Stefan                89 TV Kuppenheim                    14,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       01.05.05

 1.Henkel, Jasper              89 Turnerschaft Germersheim         11,45 sec
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Turnerschaft Germersheim         11,49 sec
 3.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     11,64 sec
 4.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  11,94 sec
 5.Salzer, Dominik             88 Ettlinger SV                     12,01 sec
 6.Klein, Jens                 88 Turnerschaft Germersheim         12,02 sec
 7.Kloos, Kilian               88 LCO Edenkoben                    12,08 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:+0,2 / III:-1,0 01.05.05

 1.Henkel, Jasper              89 Turnerschaft Germersheim         23,05 sec  1./I   
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Turnerschaft Germersheim         23,29 sec  2./I   
 3.Klein, Jens                 88 Turnerschaft Germersheim         23,78 sec  3./I   
 4.Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                     23,82 sec  1./II  
 5.Desiderato, Konrad          89 LV Ettenheim                     23,96 sec  1./III 
 6.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   23,99 sec  4./I   
 7.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                24,47 sec  2./II  
 8.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                  24,55 sec  3./II  
 9.Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut         24,61 sec  4./II  
10.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                     25,55 sec  2./III 
11.Korndörfer, Maximilian      89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         25,57 sec  5./II  
12.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                25,85 sec  3./III 
13.Werni, Markus               88 SR Yburg Steinbach               25,91 sec  5./I   
14.Jäger, Tim                  89 LG Karlsruhe/MTV                 26,33 sec  4./III 
15.Hoffmann, Felix             88 TUS Königsfeld                   27,86 sec  5./III 
   Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern      abgem.


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Frenzel, Jonas              90 Ettlinger SV                   2:07,75 min
 2.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                   2:07,81 min
 3.Krumm, Robin                88 LG Karlsruhe/TuS Neureut       2:07,97 min
 4.Klein, Maximilian           88 LCO Edenkoben                  2:09,76 min
 5.Hoffmann, Felix             88 TUS Königsfeld                 2:13,47 min
 6.Ourinson, Daniel            90 TV Sinsheim                    2:14,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        1,88 m  
 2.Prilop, Jan-Hendrik         88 Turnerschaft Germersheim          1,75 m  
 3.Heß, Max                    89 LV Ettenheim                      1,70 m  
 4.Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                      1,65 m  
 5.Siegel, Markus              88 LG Hardt                          1,60 m  
 6.Kohlbecker, Kevin           89 TV Kuppenheim                     1,55 m  
 7.Schmidhuber, David          89 TuS Hügelsheim                    1,55 m  
 8.Loris, Alexander            89 TV Kuppenheim                     1,45 m  
 9.Mohamed, Nadir              89 TV Kuppenheim                     1,40 m  
   Schneider, Martin           89 TV Gernsbach                    abgem.
   Merklinger, Tobias          90 Ettlinger SV                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Henkel, Jasper              89 Turnerschaft Germersheim          6,36 m        
 2.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord/LBV Achern        6,08 m        
 2.Bunewitsch, Evgeni          88 Turnerschaft Germersheim          6,08 m        
 4.Dusek, Peter                89 LG Ortenau Nord                   5,82 m        
 5.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                      5,66 m        
 6.Söll, Pierre                89 LV Ettenheim                      5,61 m        
 7.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 5,59 m        
 8.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 5,48 m        
 9.Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                      5,46 m        
 9.Jäger, Tim                  89 LG Karlsruhe/MTV                  5,46 m        
11.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau Nord/LBV Achern        5,38 m        
12.Schmidhuber, David          89 TuS Hügelsheim                    5,17 m        
13.Mohamed, Nadir              89 TV Kuppenheim                     5,14 m        
14.Loris, Alexander            89 TV Kuppenheim                     4,94 m        
15.Kohlbecker, Kevin           89 TV Kuppenheim                     4,71 m        
16.Kreipl, Julian              89 TV Kuppenheim                     4,69 m        
17.Fieg, Stefan                89 TV Kuppenheim                     3,74 m        
   Merklinger, Tobias          90 Ettlinger SV                    abgem.      
   Klein, Jens                 88 Turnerschaft Germersheim        abgem.      


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.05.05

 1.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               17,73 m  
 2.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               14,14 m  
 3.Isele, Philipp              88 LV Ettenheim                     12,30 m  
 4.Kloos, Kilian               88 LCO Edenkoben                    11,73 m  
   Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                    abgem.
   Schmidhuber, David          89 TuS Hügelsheim                  abgem.


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   01.05.05

 1.Werr, Florian               89 SR Yburg Steinbach               47,66 m  
 2.Kloos, Kilian               88 LCO Edenkoben                    41,50 m  
 3.Henkel, Jasper              89 Turnerschaft Germersheim         40,45 m  
 4.Bunewitsch, Evgeni          88 Turnerschaft Germersheim         38,43 m  
 5.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                37,71 m  
 6.Klein, Jens                 88 Turnerschaft Germersheim         36,46 m  
 7.Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                     32,70 m  
 8.Siegel, Markus              88 LG Hardt                         32,53 m  
 9.Schmidhuber, David          89 TuS Hügelsheim                   23,73 m  

Schüler M15

Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.05
 1.Kohler, Sascha              90 LG Ortenau Nord/LBV Achern       50,43 m  
 2.Kary, Sven                  90 LG Hardt                         47,09 m  
 3.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   42,77 m  
 4.Leitz, Tobias               90 TV Kuppenheim                    33,24 m  
 5.Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                     32,29 m  
 6.Karsch, Jan                 90 LG Hardt                         25,15 m  
 7.Walz, Daniel                90 TV Kuppenheim                    23,59 m  

Schüler M14

Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                30,89 m  
 2.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                30,56 m  
 3.Werni, Thomas               91 TV Kuppenheim                    26,20 m  
 4.Kohlbecker, Marvin          92 TV Kuppenheim                    20,99 m  
   Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.  abgem.

Frauen

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe/SSC                 12,58 sec q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                 12,71 sec q       
 3.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,93 sec q       
 4.Fritz, Nicole               82 TV Bühl                          13,35 sec
 5.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                   14,14 sec
 6.Tschentscher, Julia         82 SR Yburg Steinbach               14,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                    13,09 sec q       
 2.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe/MTV                 13,10 sec q       
 3.Lander, Kerstin             82 Karlsruher SC                    13,19 sec q       
 4.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     13,32 sec q       
 5.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,76 sec
 6.Noll, Eva                   81 TV Bühl                          13,83 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       01.05.05

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe/SSC                 12,57 sec
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                 12,69 sec
 3.Bechtel, Caroline           83 Karlsruher SC                    12,85 sec
 4.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe/MTV                 13,12 sec
 5.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                    13,12 sec
 6.Lander, Kerstin             82 Karlsruher SC                    13,17 sec
 7.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     13,30 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       01.05.05

 1.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                 25,44 sec
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe/SSC                 25,66 sec
 3.Lindenmeier, Anja           83 LG Karlsruhe/MTV                 27,54 sec
 4.Emmanouilidis, Adriana      68 SCL-Heel Baden-Baden             27,64 sec
 5.Lang, Diana                 82 LG Karlsruhe/TuS Neureut         28,04 sec
   Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     aufg.


400 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                  65,02 sec
 2.Henn, Elisabeth             57 Ettlinger SV                     73,79 sec
   Grziwa, Nadine              87 LV Ettenheim                    abgem.


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Roth, Sylvia                78 LAG Obere Murg                 2:20,65 min
 2.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau                   2:22,50 min
 3.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              2:22,95 min
 4.Lange, Stephanie            82 Karlsruher SC                  2:26,37 min
 5.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe/SVK               2:31,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Seng, Carolin               82 SSV Ulm 1846                      1,60 m  
 2.Gausmann, Sofia             66 LG Karlsruhe/MTV                  1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Bechtel, Laurence           85 Karlsruher SC                     5,70 m   +0,0 
 2.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,30 m   +0,0 
 3.Fritz, Nicole               82 TV Bühl                           4,93 m   -0,1 
 4.Kühn, Claudia               75 LAG Obere Murg                    4,76 m   -0,6 
 5.Noll, Eva                   81 TV Bühl                           4,58 m   -0,1 
 6.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       4,54 m   -0,6 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.05

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau Nord                  13,06 m  
 2.Gärtner, Isabella           64 Rastatter TV                      8,73 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.05

 1.Lander, Kerstin             82 Karlsruher SC                    30,35 m  
 2.Gärtner, Isabella           64 Rastatter TV                     21,41 m  

weibliche Jugend A

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Schneider, Christina        86 SCL-Heel Baden-Baden             13,33 sec q       
 2.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              13,37 sec q       
 3.Mayer, Franziska            86 LCO Edenkoben                    13,46 sec q       
 4.Bonert, Saskia              86 Turnerschaft Germersheim         13,83 sec q       
 5.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   14,10 sec q

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  13,02 sec q       
 2.Tüten, Yasemin              86 LG Karlsruhe/MTV                 13,33 sec verz    
 3.Gebauer, Nadine             86 SCL-Heel Baden-Baden             13,67 sec q       
 4.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern       14,10 sec
 5.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    14,19 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       01.05.05

 1.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  12,76 sec
 2.Mayer, Franziska            86 LCO Edenkoben                    13,15 sec
 3.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              13,21 sec
 4.Schneider, Christina        86 SCL-Heel Baden-Baden             13,22 sec
 5.Bonert, Saskia              86 Turnerschaft Germersheim         13,34 sec
 6.Gebauer, Nadine             86 SCL-Heel Baden-Baden             13,59 sec
 7.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                   13,99 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:+0,0            01.05.05

 1.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                  26,88 sec  1./I   
 2.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              27,33 sec  2./I   
 3.Schneider, Christina        86 SCL-Heel Baden-Baden             27,37 sec  3./I   
 4.Gebauer, Nadine             86 SCL-Heel Baden-Baden             28,01 sec  1./II  
 5.Mayer, Franziska            86 LCO Edenkoben                    28,18 sec  2./II  
 6.Timm, Irina                 86 LCO Edenkoben                    29,32 sec  4./I   
 7.Grziwa, Nadine              87 LV Ettenheim                     31,61 sec  3./II  
   Ruppert, Monika             87 LG Hardt                        abgem.


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Hettesheimer, Katja         86 LCO Edenkoben                  2:29,31 min


5000 m Endlauf                                                  01.05.05

 1.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                  21:10,01 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Dreher, Svenja              87 TuS Hügelsheim                    1,55 m  
 2.Schley, Dorothea            86 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe/SVK                  5,32 m   -0,8 
 2.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        5,13 m   -1,2 
 3.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    5,09 m   -0,2 
 4.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                   5,07 m   +0,0 
 5.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        5,07 m   -0,2 
 6.Schäfer, Judith             87 Bergsträßer LG                    5,00 m   -1,4 
 7.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        4,90 m   -0,1 
 8.Bonert, Saskia              86 Turnerschaft Germersheim          4,63 m   +0,0 
 9.Ruppert, Monika             87 LG Hardt                          4,50 m   -0,4 
10.Heckmann, Andrea            86 LCO Edenkoben                     4,43 m   +0,0 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.05.05

 1.von Loga, Isabel            88 SR Yburg Steinbach               13,68 m  
 2.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               13,52 m  
 3.Bonert, Saskia              86 Turnerschaft Germersheim          9,78 m  
 4.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        9,37 m  
 5.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern        8,80 m  
 6.Gerstner, Pia               87 LG Rheinstetten                   8,59 m  
 7.Heckmann, Andrea            86 LCO Edenkoben                     8,38 m  
 8.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    8,09 m  
 9.Schley, Dorothea            86 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    7,43 m  
10.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern        7,13 m  
   Brecht, Corinna             86 LG Bruhrain                      abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.05.05

 1.Ruppert, Monika             87 LG Hardt                         29,81 m  
 2.Bonert, Saskia              86 Turnerschaft Germersheim         27,67 m  
 3.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau Nord/LBV Achern       24,30 m  

weibliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                  01.05.05

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             12,87 sec q       
 2.Loskyll, Julia              88 LCO Edenkoben                    13,43 sec
 3.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord/LBV Achern       13,47 sec
 4.Friedrich, Mona             88 LG Karlsruhe/MTV                 13,87 sec
 5.Fischer, Vanessa            89 LG Karlsruhe/MTV                 14,37 sec
 6.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                    14,90 sec
 7.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen                15,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             13,08 sec q       
 2.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                     13,19 sec q       
 3.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern       13,56 sec
 4.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                13,83 sec
 5.Samstag,Lisa                89 Karlsruher SC                    14,43 sec
 6.Lawonn, Ayla                88 Karlsruher SC                    15,06 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,70 sec q       
 2.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              13,12 sec q       
 3.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV                 13,32 sec
 4.Schröter, Juliane           89 TV Gernsbach                     14,30 sec
 5.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         14,32 sec
 6.Testa, Carmen               88 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   14,33 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hadasch, Stefanie           90 Ettlinger SV                     12,91 sec q       
 2.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                     13,08 sec q       
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          13,28 sec
 4.Schreieck, Nicole           88 LCO Edenkoben                    13,99 sec
 5.Heuberger, Bianca           89 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   14,54 sec
 6.Bonert, Jasmin              89 Turnerschaft Germersheim         14,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       01.05.05

 1.Früh, Verena                89 Ettlinger SV                     12,62 sec
 2.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             12,81 sec
 3.Hadasch, Stefanie           90 Ettlinger SV                     12,87 sec
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             12,92 sec
 5.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                     12,96 sec
 6.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              13,00 sec
 7.Wackher, Barbara            89 Ettlinger SV                     13,14 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:-0,6            01.05.05

 1.Rett, Eva                   89 SCL-Heel Baden-Baden             26,41 sec  1./I   
 2.Gysler, Jaqueline           90 TV Lahr                          26,62 sec  2./I   
 3.Zeltmann, Nanine            88 TV Gernsbach                     27,32 sec  3./I   
 4.Lehnkering, Janina          88 TSV Baden Östringen              27,37 sec  1./II  
 5.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV                 27,45 sec  2./II  
 6.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen Schönau             27,58 sec  4./I   
 7.Zimpfer, Sophia             89 TV Bühl                          27,61 sec  5./I   
 8.Weiler, Sofia               89 VFB Gaggenau                     27,81 sec  3./II  
 9.Schreieck, Nicole           88 LCO Edenkoben                    28,80 sec  4./II  
10.Samstag,Lisa                89 Karlsruher SC                    29,61 sec  5./II  
11.Jehle, Ursula               89 TUS Königsfeld                   30,92 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   01.05.2005

 1.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe/SVK                 60,67 sec
 2.Wink, Lena                  89 LG Karlsruhe/TV Malsch           63,59 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.05

 1.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe/SVK               2:21,73 min
 2.Schirmer, Gundula           89 Karlsruher SC                  2:24,05 min
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen              2:24,22 min
 4.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen              2:30,81 min
 5.Jehle, Ursula               89 TUS Königsfeld                 2:42,07 min
 6.Kratz, Nicole               89 SC 88 Bruchhausen              2:46,64 min
   Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen                aufg.
   Matzke, Anna-Sofie          89 SC 88 Bruchhausen               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 2.Fischer, Vanessa            89 LG Karlsruhe/MTV                  1,50 m  
 3.Schröter, Juliane           89 TV Gernsbach                      1,40 m  
 4.Gotzmann, Carla             88 LG Karlsruhe/MTV                  1,35 m  
 5.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.05

 1.Zieger, Caroline            90 LG Bruhrain                       5,16 m   -0,3 
 2.Loskyll, Julia              88 LCO Edenkoben                     5,02 m   -0,8 
 3.Zeltmann, Nanine            88 TV Gernsbach                      4,96 m   -0,8 
 4.Friedrich, Mona             88 LG Karlsruhe/MTV                  4,87 m   -0,7 
 5.Testa, Carmen               88 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    4,61 m   -0,2 
 6.Orth, Julia                 88 Karlsruher SC                     4,41 m   -0,5 
 7.Schröter, Juliane           89 TV Gernsbach                      4,38 m   +0,0 
 8.Heuberger, Bianca           89 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    4,30 m   -0,5 
 9.Simen, Larissa              89 Karlsruher SC                     4,01 m   -2,0 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.05.05

 1.Bonert, Jasmin              89 Turnerschaft Germersheim         10,08 m  
 2.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 9,56 m  
 3.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe/TuS Neureut          7,59 m  
 4.Gotzmann, Carla             88 LG Karlsruhe/MTV                  7,28 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.05.05

 1.Janz, Isabelle              89 LG Ortenau Nord/LBV Achern       36,50 m  
 2.Siegl, Franziska            88 SR Yburg Steinbach               32,41 m  
 3.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe/MTV                 30,04 m  
 4.Bonert, Jasmin              89 Turnerschaft Germersheim         29,05 m  
 5.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau Nord/LBV Achern       28,25 m  
 6.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe/TuS Neureut         27,27 m  
   Kratz, Nicole               89 SC 88 Bruchhausen                 n.a.

Schülerinnen W15

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.05.05
 1.Heck, Carina                90 LG Hardt                         32,89 m  
 2.Schnur, Susanne             90 SCL-Heel Baden-Baden             27,00 m  
 3.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                   24,45 m  
   Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen               abgem.

Schülerinnen W14

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.05.05

 1.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim         29,25 m  
 2.Angeli, Carina              91 LG Sandhofen/Schönau             19,58 m  
 3.Nikol, Raya                 91 LAG Obere Murg                   16,39 m