26. Türkenlouis-Kampfspiele am 30.4./1.5.2005
RTV-Stadion am Schwalbenrain RASTATT

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: -0,6
 1.Müller, Fabian              90 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      12,23 sec q       
 2.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,58 sec q       
 3.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                     13,61 sec
 4.Killi, Lutz                 90 TV Oberkirch                     14,19 sec
 5.Karcher, Julian             90 TV Kuppenheim                    14,73 sec
   Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim           abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe/SVK                 12,47 sec q       
 2.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   12,48 sec q       
 3.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                  12,63 sec
 4.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                12,79 sec
   Gonser, Timm                90 Rastatter TV                    abgem.
   Gimbel, Bino                90 Turnerschaft Germersheim        abgem.

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Leitz, Tobias               90 TV Kuppenheim                    12,20 sec q       
 2.Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                     12,48 sec q       
 3.Burt, Armando               90 LG Karlsruhe/SVK                 12,76 sec
 4.Lockhart, Adam              90 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      13,25 sec
 5.Heinke, Manuel              90 TUS Königsfeld                   14,38 sec
   Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim           abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       30.04.05

 1.Leitz, Tobias               90 TV Kuppenheim                    12,25 sec
 2.Arimont, Felix              90 LG Karlsruhe/SVK                 12,51 sec
 3.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   12,53 sec
 4.Azaev, Stanislav            90 Rastatter TV                     12,56 sec
   Müller, Fabian              90 VTV Ludwigshafen-Mundenheim     abgem.
   Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Doll, Timo                  90 LG Karlsruhe/MTV               2:48,56 min
 2.Lehnkering, Jascha          90 TSV Baden Östringen            2:52,22 min
 3.Heinke, Manuel              90 TUS Königsfeld                 3:11,03 min
 4.Kraft, Axel                 90 SC 88 Bruchhausen              3:13,18 min
 5.Karsch, Jan                 90 LG Hardt                       3:28,50 min
 6.Karcher, Julian             90 TV Kuppenheim                  3:31,91 min
 7.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                   3:38,86 min
   Gonser, Timm                90 Rastatter TV                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    1,80 m  
 2.Lockhart, Adam              90 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       1,75 m  
 3.Kary, Sven                  90 LG Hardt                          1,75 m  
 4.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                   1,55 m  
 5.Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                      1,55 m  
 6.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                 1,45 m  
   Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Gimbel, Bino                90 Turnerschaft Germersheim        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    5,75 m        
 2.Kary, Sven                  90 LG Hardt                          5,64 m        
 3.Gindner, Andre              90 LG Rheinstetten                   5,49 m        
 4.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                 5,24 m        
 5.Lockhart, Adam              90 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       4,85 m        
 6.Kraft, Axel                 90 SC 88 Bruchhausen                 4,44 m        
 7.Karcher, Julian             90 TV Kuppenheim                     4,38 m        
 8.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                      4,33 m        
   Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim           abgem.      
   Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                    abgem.      
   Leitz, Tobias               90 TV Kuppenheim                   abgem.      
   Gimbel, Bino                90 Turnerschaft Germersheim        abgem.      
   Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim           abgem.      
   Gonser, Timm                90 Rastatter TV                    abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Neurath, Hagen              90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   12,75 m  
 2.Lipinski, Sven              90 VFB Gaggenau                     11,53 m  
 3.Bauer, Jonas                90 SC 88 Bruchhausen                10,06 m  
 4.Kary, Sven                  90 LG Hardt                          9,50 m  
 5.Zoller, Jan                 90 Rastatter TV                      7,12 m  
 6.Kraft, Axel                 90 SC 88 Bruchhausen                 6,66 m  
 7.Karcher, Julian             90 TV Kuppenheim                     6,38 m  
   Hock, Fabian                90 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Berger, Fabian              90 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Walz, Daniel                90 TV Kuppenheim                   abgem.
   Gonser, Timm                90 Rastatter TV                    abgem.
   Gimbel, Bino                90 Turnerschaft Germersheim        abgem.

Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   13,16 sec q       
 2.Weisenburger, Nicolas       91 LG Hardt                         13,18 sec
 3.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                     13,82 sec
   Werni, Thomas               91 TV Kuppenheim                   abgem.
   Leppert, Julian             91 TuS Hügelsheim                  abgem.
   Dorsch, Alexander           91 SR Yburg Steinbach              abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach               12,70 sec q       
 2.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach               13,03 sec q       
 3.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                13,27 sec
 4.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                13,44 sec
 5.Kreideweis-Thomas, Johannes 91 TuS Hügelsheim                   13,64 sec
 6.Keh, Thomas                 91 SR Yburg Steinbach               14,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                12,61 sec q       
 2.Kraus, Jan                  91 TV Bühl                          13,14 sec q       
 3.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      13,40 sec
 4.Bodendorf, Tobias           91 Turnerschaft Germersheim         13,81 sec
 5.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                    13,91 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Pimpl, Johannes             91 TuS Hügelsheim                   13,03 sec q       
 2.Kammerer, Yannik            91 TV Bühlertal                     13,42 sec
 3.Eßwein, Bastian             91 Turnerschaft Germersheim         13,51 sec
 4.Wagner, Niklas              91 TV Kuppenheim                    13,56 sec
 5.Schweppe, Julian            91 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      14,38 sec


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        30.04.05

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                12,57 sec
 2.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach               12,88 sec
 3.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach               13,11 sec
 4.Pimpl, Johannes             91 TuS Hügelsheim                   13,14 sec
 5.Kraus, Jan                  91 TV Bühl                          13,17 sec
 6.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   13,28 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Fleig, Christian            91 TUS Königsfeld                 3:07,15 min
 2.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                  3:08,25 min
 3.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau                   3:22,98 min
 4.Werni, Thomas               91 TV Kuppenheim                  3:26,23 min
 5.Wehrheim, Kevin             91 TUS Königsfeld                 3:29,13 min
 6.Kaltenbach, Jonas           91 TV Kuppenheim                  3:39,66 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    1,65 m  
 2.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 1,60 m  
 3.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach                1,55 m  
 4.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 1,55 m  
 5.Schweppe, Julian            91 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       1,50 m  
 6.Fleig, Christian            91 TUS Königsfeld                    1,45 m  
 7.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       1,45 m  
 7.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                      1,45 m  
 9.Wehrheim, Kevin             91 TUS Königsfeld                    1,40 m  
10.Werni, Thomas               91 TV Kuppenheim                     1,35 m  
   Wagner, Niklas              91 TV Kuppenheim                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 5,48 m        
 2.Westermann, Dominik         91 SR Yburg Steinbach                5,38 m        
 3.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach                5,28 m        
 4.Weisenburger, Nicolas       91 LG Hardt                          5,08 m        
 5.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 4,90 m        
 6.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       4,85 m        
 7.Wagner, Niklas              91 TV Kuppenheim                     4,76 m        
 8.Schweppe, Julian            91 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       4,65 m        
 9.Eßwein, Bastian             91 Turnerschaft Germersheim          4,58 m        
10.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                      4,58 m        
11.Fleig, Christian            91 TUS Königsfeld                    4,55 m        
12.Pimpl, Johannes             91 TuS Hügelsheim                    4,43 m        
13.Kreideweis-Thomas, Johannes 91 TuS Hügelsheim                    4,37 m        
14.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                 4,34 m        
15.Wieder, Daniel              91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    4,33 m        
16.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                     4,26 m        
17.Keh, Thomas                 91 SR Yburg Steinbach                4,25 m        
18.Bodendorf, Tobias           91 Turnerschaft Germersheim          4,21 m        
19.Kraus, Jan                  91 TV Bühl                           3,89 m        
   Leppert, Julian             91 TuS Hügelsheim                  abgem.      
   Dorsch, Alexander           91 SR Yburg Steinbach              abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Kammerer, Yannik            91 TV Bühlertal                     10,00 m  
 2.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       9,81 m  
 3.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 9,39 m  
 4.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 9,34 m  
 5.Eßwein, Bastian             91 Turnerschaft Germersheim          8,88 m  
 6.Schnepf, Stefan             91 VFB Gaggenau                      8,46 m  
 7.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                      8,32 m  
 8.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                 7,60 m  
 9.Wagner, Niklas              91 TV Kuppenheim                     7,54 m  
10.Pimpl, Johannes             91 TuS Hügelsheim                    7,49 m  
11.Rast, Sebastian             91 TV Kuppenheim                     6,88 m  
12.Kohlbecker, Marvin          92 TV Kuppenheim                     6,88 m  
   Leppert, Julian             91 TuS Hügelsheim                  abgem.

Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                      9,79 sec q       
 2.Götz, Kevin                 92 TV Bühl                          10,68 sec q       
 3.Krause, Julian              92 SC 88 Bruchhausen                10,81 sec q       
 4.Röder, Felix                92 SV Niederbühl                    11,30 sec
 5.Getto, David                92 TV Bühlertal                     11,43 sec
   Kaiser, Moritz              92 TV Bühlertal                     aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Wirth, Jannis               92 SC 88 Bruchhausen                10,44 sec q       
 2.Schulz, Simon               92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   11,31 sec
 3.Birtner, Philipp            92 TV Kuppenheim                    11,78 sec
 3.Bacher, Johannes            92 SC 88 Bruchhausen                11,78 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                     10,83 sec q       
 2.Schnackenburg, Markus       92 SR Yburg Steinbach               11,10 sec q       
 3.Müller, Jan-Hendrik         92 SC 88 Bruchhausen                11,12 sec
 4.Imhoff, Nils                92 Rastatter TV                     11,23 sec
 5.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     11,24 sec
 6.Diebold, Julian             92 TuS Hügelsheim                   11,58 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,6                       30.04.05

 1.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                      9,68 sec
 2.Wirth, Jannis               92 SC 88 Bruchhausen                10,23 sec
 3.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                     10,78 sec
 4.Krause, Julian              92 SC 88 Bruchhausen                10,83 sec
 5.Götz, Kevin                 92 TV Bühl                          10,89 sec
 6.Schnackenburg, Markus       92 SR Yburg Steinbach               11,21 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Kist, Markus                92 SC 88 Bruchhausen              3:09,56 min
 2.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                 3:12,30 min
 3.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                   3:18,53 min
 4.Götz, Kevin                 92 TV Bühl                        3:26,51 min
 5.Imhoff, Nils                92 Rastatter TV                   3:40,68 min
 6.Wirth, Jannis               92 SC 88 Bruchhausen              3:49,81 min
 7.Krause, Julian              92 SC 88 Bruchhausen              3:53,89 min
 8.Birtner, Philipp            92 TV Kuppenheim                  3:54,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Wirth, Jannis               92 SC 88 Bruchhausen                 1,40 m  
 2.Müller, Jan-Hendrik         92 SC 88 Bruchhausen                 1,30 m  
 3.Krause, Julian              92 SC 88 Bruchhausen                 1,25 m  
 4.Pfistner, Kevin             92 VFB Gaggenau                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Wirth, Jannis               92 SC 88 Bruchhausen                 4,74 m        
 2.Schulz, Simon               92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    4,68 m        
 3.Kiefer, Nikolas             92 LG Karlruhe/TuS Neureut           4,50 m        
 4.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                      4,47 m        
 5.Müller, Jan-Hendrik         92 SC 88 Bruchhausen                 4,45 m        
 6.Kist, Markus                92 SC 88 Bruchhausen                 4,44 m        
 7.Götz, Kevin                 92 TV Bühl                           4,43 m        
 8.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                      4,38 m        
 9.Schnackenburg, Markus       92 SR Yburg Steinbach                4,36 m        
10.Diebold, Julian             92 TuS Hügelsheim                    4,33 m        
11.Pfistner, Kevin             92 VFB Gaggenau                      4,31 m        
12.Krause, Julian              92 SC 88 Bruchhausen                 4,27 m        
13.Imhoff, Nils                92 Rastatter TV                      4,08 m        
14.Birtner, Philipp            92 TV Kuppenheim                     4,08 m        
15.Bacher, Johannes            92 SC 88 Bruchhausen                 4,08 m        
16.Röder, Felix                92 SV Niederbühl                     3,95 m        
   Kaiser, Moritz              92 TV Bühlertal                    abgem.      
   Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                    abgem.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     30.04.05

 1.Kanavos, Konstantinos       92 TV Bühlertal                     57,50 m  
 2.Getto, David                92 TV Bühlertal                     56,00 m  
 3.Jung, Philipp               92 TV Bühlertal                     48,50 m  
 4.Pfistner, Kevin             92 VFB Gaggenau                     42,00 m  
 5.Kiefer, Nikolas             92 LG Karlruhe/TuS Neureut          37,50 m  
 6.Imhoff, Nils                92 Rastatter TV                     35,00 m  
 7.Diebold, Julian             92 TuS Hügelsheim                   33,50 m  
 8.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                     33,50 m  
 9.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                   30,00 m  
10.Birtner, Philipp            92 TV Kuppenheim                    29,00 m  
   Lang, Markus                92 LG Karlruhe/TuS Neureut         abgem.

Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Imlauer, Carlos             93 VFB Gaggenau                     10,81 sec q       
 2.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                     11,48 sec q       
 3.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                   11,82 sec q       
 4.Iacobino, Marco             93 TUS Königsfeld                   11,94 sec
 5.Degel, Lukas                93 Ettlinger SV                     11,98 sec
 6.Willems, Justus             93 Rastatter TV                     12,08 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Kappenberger, Maximilian    93 TV Kuppenheim                    11,75 sec q       
 2.Kurz, Patric                93 TV Kuppenheim                    12,20 sec
 3.Neumayer, Philipp           93 Ettlinger SV                     12,26 sec
 4.Senn, Bryan                 93 TG Ötigheim                      12,75 sec
 5.Morlock, Hannes             93 LAG Obere Murg                   12,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Seitz, Florian              93 Ettlinger SV                     11,22 sec q       
 2.Göder, Bodo                 93 TV Kuppenheim                    11,50 sec q       
 3.Reith-Braun, Marcel         93 TV Bühl                          11,94 sec
 4.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                   12,23 sec
 5.Immer, Dennis               93 TV Kuppenheim                    12,99 sec


75 m Endlauf                   Wind: +1,9                       30.04.05

 1.Imlauer, Carlos             93 VFB Gaggenau                     10,71 sec
 2.Seitz, Florian              93 Ettlinger SV                     11,26 sec
 3.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                     11,44 sec
 4.Göder, Bodo                 93 TV Kuppenheim                    11,49 sec
 5.Kappenberger, Maximilian    93 TV Kuppenheim                    11,59 sec
 6.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                   11,73 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Reith-Braun, Marcel         93 TV Bühl                        3:27,30 min
 2.Iacobino, Marco             93 TUS Königsfeld                 3:33,85 min
 3.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                 3:48,88 min
 4.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                   3:50,39 min
 5.Kurz, Patric                93 TV Kuppenheim                  3:51,85 min
 6.Willems, Justus             93 Rastatter TV                   3:51,91 min
   Hildenbrand, Dominik        93 TV Kuppenheim                   abgem.
   Immer, Dennis               93 TV Kuppenheim                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                    1,30 m  
 2.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                    1,30 m  
 3.Kurz, Patric                93 TV Kuppenheim                     1,25 m  
 4.Immer, Dennis               93 TV Kuppenheim                     1,20 m  
 5.Kappenberger, Maximilian    93 TV Kuppenheim                     1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Imlauer, Carlos             93 VFB Gaggenau                      4,64 m        
 2.Seitz, Florian              93 Ettlinger SV                      4,26 m        
 3.Kappenberger, Maximilian    93 TV Kuppenheim                     4,18 m        
 4.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                    4,16 m        
 5.Iacobino, Marco             93 TUS Königsfeld                    4,12 m        
 6.Reith-Braun, Marcel         93 TV Bühl                           4,10 m        
 7.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                    4,09 m        
 8.Göder, Bodo                 93 TV Kuppenheim                     4,02 m        
 9.Degel, Lukas                93 Ettlinger SV                      3,98 m        
10.Willems, Justus             93 Rastatter TV                      3,95 m        
11.Kurz, Patric                93 TV Kuppenheim                     3,92 m        
12.Senn, Bryan                 93 TG Ötigheim                       3,79 m        
13.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                      3,74 m        
14.Morlock, Hannes             93 LAG Obere Murg                    3,74 m        
15.Neumayer, Philipp           93 Ettlinger SV                      3,47 m        
16.Immer, Dennis               93 TV Kuppenheim                     3,24 m        
   Bender, Dominik             93 TV Gernsbach                    abgem.      
   Hildenbrand, Dominik        93 TV Kuppenheim                   abgem.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     30.04.05

 1.Göder, Bodo                 93 TV Kuppenheim                    49,50 m  
 2.Kappenberger, Maximilian    93 TV Kuppenheim                    43,50 m  
 3.Senn, Bryan                 93 TG Ötigheim                      39,00 m  
 4.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                   32,50 m  
 5.Willems, Justus             93 Rastatter TV                     31,50 m  
 6.Merkel, Felix               93 TuS Hügelsheim                   31,50 m  
 7.Kurz, Patric                93 TV Kuppenheim                    30,50 m  
 8.Reith-Braun, Marcel         93 TV Bühl                          30,50 m  
 9.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                     25,00 m  
10.Immer, Dennis               93 TV Kuppenheim                    21,00 m  
   Hildenbrand, Dominik        93 TV Kuppenheim                   abgem.

Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     

 1.Maier, Sebastian            94 Ettlinger SV                      8,09 sec q       
 2.Jörger, Roman               94 TV Bühl                           8,27 sec q       
 3.Hofsäß, Jan                 94 TV Bühl                           8,40 sec
 4.Kiefer, Joe                 94 Rastatter TV                      8,41 sec
 5.Ludwig, Jonas               94 Rastatter TV                      8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                       7,72 sec q       
 2.Müller, Simon               94 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       7,87 sec q       
 3.Seifert, Maximilian         94 TG Ötigheim                       7,89 sec q       
 4.Röthig, Tobias              94 VFB Gaggenau                      8,43 sec
 5.Wäldele, Andreas            94 Rastatter TV                      9,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                 7,89 sec q       
 2.Toader, Oliver              94 SV Niederbühl                     8,29 sec
 3.Lorenz, Patrick             94 Ettlinger SV                      8,49 sec
 4.Haitz, Dominik              94 VFB Gaggenau                      8,61 sec
 5.Gerstner, Nicolas           94 LAG Obere Murg                    9,50 sec


50 m Endlauf                                                    30.04.05

 1.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                       7,71 sec
 2.Seifert, Maximilian         94 TG Ötigheim                       7,85 sec
 3.Müller, Simon               94 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       7,86 sec
 4.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                 7,99 sec
 5.Maier, Sebastian            94 Ettlinger SV                      8,03 sec
 6.Jörger, Roman               94 TV Bühl                           8,35 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen              3:28,33 min
 2.Hauns, Markus               94 TS Ottersdorf                  3:33,08 min
 3.Haitz, Dominik              94 VFB Gaggenau                   4:04,96 min
 4.Kiefer, Joe                 94 Rastatter TV                   4:15,93 min
 5.Röthig, Tobias              94 VFB Gaggenau                   4:26,04 min
   Wäldele, Andreas            94 Rastatter TV                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                       4,21 m        
 2.Seifert, Maximilian         94 TG Ötigheim                       4,14 m        
 3.Müller, Simon               94 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       3,91 m        
 4.Hauns, Markus               94 TS Ottersdorf                     3,91 m        
 5.Rosema, Fabian              94 SC 88 Bruchhausen                 3,83 m        
 6.Maier, Sebastian            94 Ettlinger SV                      3,69 m        
 7.Toader, Oliver              94 SV Niederbühl                     3,57 m        
 8.Lorenz, Patrick             94 Ettlinger SV                      3,54 m        
 9.Haitz, Dominik              94 VFB Gaggenau                      3,42 m        
10.Jörger, Roman               94 TV Bühl                           3,30 m        
11.Ludwig, Jonas               94 Rastatter TV                      3,23 m        
12.Hofsäß, Jan                 94 TV Bühl                           3,20 m        
13.Röthig, Tobias              94 VFB Gaggenau                      3,19 m        
14.Gerstner, Nicolas           94 LAG Obere Murg                    3,16 m        
15.Schwab, Niklas              94 TV Gernsbach                      3,12 m        
16.Kiefer, Joe                 94 Rastatter TV                      3,03 m        
17.Wäldele, Andreas            94 Rastatter TV                      2,82 m        
   Schindler, Patrick          94 Rastatter TV                    abgem.      
   Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                  abgem.      
   Turibio, Giuliano           94 TV Kuppenheim                   abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                30.04.05

 1.Hauns, Markus               94 TS Ottersdorf                    54,5  m  
 2.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                      47,5  m  
 3.Seifert, Maximilian         94 TG Ötigheim                      45,0  m  
 4.Toader, Oliver              94 SV Niederbühl                    43,5  m  
 5.Schwab, Niklas              94 TV Gernsbach                     41,0  m  
 6.Müller, Simon               94 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      34,5  m  
 7.Ludwig, Jonas               94 Rastatter TV                     31,0  m  
 8.Gerstner, Nicolas           94 LAG Obere Murg                   28,0  m  
 9.Haitz, Dominik              94 VFB Gaggenau                     24,5  m  
10.Hofsäß, Jan                 94 TV Bühl                          24,0  m  
11.Kiefer, Joe                 94 Rastatter TV                     23,0  m  
12.Röthig, Tobias              94 VFB Gaggenau                     21,0  m  
13.Jörger, Roman               94 TV Bühl                          20,5  m  
14.Wäldele, Andreas            94 Rastatter TV                     17,5  m  
   Walzok, Philipp             94 TS Ottersdorf                   abgem.
   Schindler, Patrick          94 Rastatter TV                    abgem.
   Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                  abgem.
   Turibio, Giuliano           94 TV Kuppenheim                   abgem.

Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                      7,64 sec q       
 2.Kruse, Nils                 95 Ettlinger SV                      8,17 sec q       
 3.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                    8,36 sec q       
 4.Albrecht, Christian         95 SR Yburg Steinbach                8,82 sec
 5.Hördt, Philipp              95 Rastatter TV                      8,92 sec
 6.Held, Julian                95 LAG Obere Murg                    9,56 sec
 7.Fahr, Johannes              95 Rastatter TV                     11,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfeiffer, Christian         95 Ettlinger SV                      8,14 sec q       
 2.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau                      8,51 sec q       
 3.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                    8,60 sec
 3.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                    8,60 sec q       
 5.Jalowy, Enrico              95 Rastatter TV                      9,12 sec
 6.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                      9,45 sec
 7.Girrbach, Benjamin          95 LAG Obere Murg                    9,53 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner, Dominik             95 TuS Hügelsheim                    8,69 sec
 2.Peter, Yannick              95 LAG Obere Murg                    8,73 sec
 3.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                      8,96 sec
 4.Bonkosch, Maximilian        95 Rastatter TV                      9,18 sec
 5.Willems, Louis              95 Rastatter TV                      9,45 sec
 6.Engelhard, Dario            96 Rastatter TV                      9,63 sec
 7.Primus, Simon               95 Rastatter TV                      9,91 sec


50 m Endlauf                                                    30.04.05

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                      7,67 sec
 2.Kruse, Nils                 95 Ettlinger SV                      8,12 sec
 3.Pfeiffer, Christian         95 Ettlinger SV                      8,16 sec
 4.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                    8,41 sec
 5.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                    8,43 sec
 6.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                    8,54 sec
 7.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau                      8,70 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.05

 1.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                 3:44,67 min
 2.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                 3:51,34 min
 3.Bay, Tobias                 96 TS Ottersdorf                  3:54,45 min
 4.Albrecht, Christian         95 SR Yburg Steinbach             3:54,97 min
 5.Hördt, Philipp              95 Rastatter TV                   4:11,51 min
 6.Haller, Gerrit              95 TV Kuppenheim                  4:12,23 min
 7.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                   4:30,23 min
   Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                      4,50 m        
 2.Pfeiffer, Christian         95 Ettlinger SV                      3,94 m        
 3.Kruse, Nils                 95 Ettlinger SV                      3,91 m        
 4.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                    3,77 m        
 5.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau                      3,74 m        
 6.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                    3,68 m        
 7.Wagner, Dominik             95 TuS Hügelsheim                    3,60 m        
 8.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                    3,56 m        
 9.Dreher, Lukas               96 Rastatter TV                      3,48 m        
10.Jalowy, Enrico              95 Rastatter TV                      3,42 m        
11.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                      3,34 m        
12.Hördt, Philipp              95 Rastatter TV                      3,23 m        
13.Peter, Yannick              95 LAG Obere Murg                    3,18 m        
14.Albrecht, Christian         95 SR Yburg Steinbach                3,12 m        
15.Held, Julian                95 LAG Obere Murg                    3,03 m        
16.Bonkosch, Maximilian        95 Rastatter TV                      2,98 m        
17.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                      2,84 m        
18.Willems, Louis              95 Rastatter TV                      2,83 m        
19.Girrbach, Benjamin          95 LAG Obere Murg                    2,81 m        
20.Schottmüller, Kevin         95 TV Kuppenheim                     2,57 m        
21.Primus, Simon               95 Rastatter TV                      2,51 m        
22.Engelhard, Dario            96 Rastatter TV                      2,30 m        
23.Fahr, Johannes              95 Rastatter TV                      2,27 m        
   Engelhard, Alexander        95 Rastatter TV                    abgem.      
   Axtmann, Kevin              96 TG Ötigheim                     abgem.      


Schlagballwurf 80 Vor-/Endkampf                                 30.04.05

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                     50,5  m  
 2.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau                     39,0  m  
 3.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                   38,0  m  
 4.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                     34,5  m  
 5.Held, Julian                95 LAG Obere Murg                   32,5  m  
 6.Wagner, Dominik             95 TuS Hügelsheim                   31,0  m  
 7.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                   29,5  m  
 8.Albrecht, Christian         95 SR Yburg Steinbach               27,5  m  
 9.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                   26,5  m  
 9.Jalowy, Enrico              95 Rastatter TV                     26,5  m  
11.Bonkosch, Maximilian        95 Rastatter TV                     26,5  m  
12.Peter, Yannick              95 LAG Obere Murg                   26,0  m  
13.Girrbach, Benjamin          95 LAG Obere Murg                   24,0  m  
14.Willems, Louis              95 Rastatter TV                     22,0  m  
15.Hördt, Philipp              95 Rastatter TV                     20,5  m  
16.Fahr, Johannes              95 Rastatter TV                     18,5  m  
17.Primus, Simon               95 Rastatter TV                     18,5  m  
18.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                     15,5  m  
19.Engelhard, Dario            96 Rastatter TV                     13,0  m  
   Dreher, Lukas               96 Rastatter TV                    abgem.
   Engelhard, Alexander        95 Rastatter TV                    abgem.
   Axtmann, Kevin              96 TG Ötigheim                     abgem.

Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: -0,8
 1.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                   13,59 sec q       
 2.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                13,70 sec q       
 3.Koch, Lisa                  90 Karlsruher SC                    13,99 sec q       
 4.Paul, Katharina             90 VFB Gaggenau                     14,19 sec
 5.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe/SVK                 14,67 sec
 6.Diwo, Linda                 90 VFB Gaggenau                     15,46 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pempera, Sarah              90 SCL-Heel Baden-Baden             13,30 sec q       
 2.Schneider, Kathrin          90 LG Hardt                         13,86 sec q       
 3.Meier, Jessica              90 TV Oberkirch                     13,89 sec q       
 4.Kistner, Lisa               90 LG Karsruhe/TuS Neureut          14,14 sec
 5.Draeger, Bianca             90 LG Hardt                         14,26 sec
 6.Birtner, Viktoria           90 TV Kuppenheim                    15,43 sec
   Heck, Carina                90 LG Hardt                        abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       30.04.05

 1.Pempera, Sarah              90 SCL-Heel Baden-Baden             13,21 sec
 2.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                   13,48 sec
 3.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                13,52 sec
 4.Schneider, Kathrin          90 LG Hardt                         13,79 sec
 5.Koch, Lisa                  90 Karlsruher SC                    13,93 sec
 6.Meier, Jessica              90 TV Oberkirch                     14,05 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Paul, Katharina             90 VFB Gaggenau                   2:42,93 min
 2.Diwo, Linda                 90 VFB Gaggenau                   2:51,97 min
 3.Birtner, Viktoria           90 TV Kuppenheim                  3:08,40 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Jelinek, Caroline           90 LG Karsruhe/TuS Neureut           1,45 m  
 2.Mundinger, Esther           90 TV Oberkirch                      1,45 m  
 3.Paul, Katharina             90 VFB Gaggenau                      1,40 m  
 4.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                 1,40 m  
 5.Schneider, Kathrin          90 LG Hardt                          1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Schnur, Susanne             90 SCL-Heel Baden-Baden              5,36 m        
 2.Heck, Carina                90 LG Hardt                          5,09 m        
 3.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                    4,79 m        
 4.Kistner, Lisa               90 LG Karsruhe/TuS Neureut           4,78 m        
 5.Wurzel, Anja                90 LG Karlsruhe/SVK                  4,69 m        
 6.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                 4,56 m        
 7.Schneider, Kathrin          90 LG Hardt                          4,47 m        
 8.Draeger, Bianca             90 LG Hardt                          4,14 m        
 9.Mundinger, Esther           90 TV Oberkirch                      3,96 m        
10.Meier, Jessica              90 TV Oberkirch                      3,90 m        
11.Birtner, Viktoria           90 TV Kuppenheim                     3,69 m        
12.Paul, Katharina             90 VFB Gaggenau                      3,68 m        
13.Diwo, Linda                 90 VFB Gaggenau                      3,51 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   30.04.05

 1.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                10,27 m  
 2.Heck, Carina                90 LG Hardt                         10,03 m  
 3.Paul, Katharina             90 VFB Gaggenau                     10,00 m  
 4.Draeger, Bianca             90 LG Hardt                          8,91 m  
 5.Marxer, Hannah              90 LAG Obere Murg                    8,70 m  
 6.Schmoll, Daniela            90 TV Bühlertal                      7,46 m  
 7.Birtner, Viktoria           90 TV Kuppenheim                     6,43 m  

Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe/TV Malsch           12,80 sec q       
 2.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   13,57 sec q       
 3.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim         13,65 sec q       
 4.Roller, Ramona              91 LG Karlsruhe/SVK                 14,44 sec
 5.Gradito, Valentina          91 Rastatter TV                     14,47 sec
 6.Illig, Isabelle             91 Rastatter TV                     14,81 sec
 7.Schäfer, Stephanie          91 Rastatter TV                     16,05 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hurst, Michelle             91 SV Langensteinbach               13,56 sec q       
 2.Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                    13,69 sec q       
 3.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     13,98 sec
 4.Hertweck, Anika             91 Rastatter TV                     14,24 sec
 5.Klecz, Sandra               91 VFB Gaggenau                     14,51 sec
 6.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                     14,69 sec
 7.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     14,85 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                    13,65 sec q       
 2.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     13,98 sec
 3.Kölmel, Judith              91 LG Hardt                         14,00 sec
 4.Nikol, Raya                 91 LAG Obere Murg                   14,19 sec
 5.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   14,28 sec
 6.Deck, Jenny                 91 LG Hardt                         14,81 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       30.04.05

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe/TV Malsch           12,91 sec
 2.Hurst, Michelle             91 SV Langensteinbach               13,51 sec
 3.Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                    13,74 sec
 4.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                    13,76 sec
 5.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim         13,97 sec
 6.Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   18,36 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Hertweck, Anika             91 Rastatter TV                   2:40,65 min
 2.Gradito, Valentina          91 Rastatter TV                   2:44,92 min
 3.von Stockert, Eva           91 SV Langensteinbach             2:49,13 min
 4.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim       2:50,76 min
 5.Klecz, Sandra               91 VFB Gaggenau                   2:51,85 min
 6.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   2:55,80 min
 7.Illig, Isabelle             91 Rastatter TV                   2:59,38 min
 8.Götz, Tatjana               91 TS Ottersdorf                  3:06,33 min
 9.Schäfer, Stephanie          91 Rastatter TV                   3:29,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                      1,45 m  
 2.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    1,35 m  
 3.Deck, Jenny                 91 LG Hardt                          1,30 m  
 4.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,25 m  
   Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe/TV Malsch            4,85 m        
 2.Keller, Sarah               91 Karlsruher SC                     4,51 m        
 3.Nikol, Raya                 91 LAG Obere Murg                    4,45 m        
 4.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim          4,42 m        
 5.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    4,25 m        
 6.Hertweck, Anika             91 Rastatter TV                      4,22 m        
 7.Gradito, Valentina          91 Rastatter TV                      4,16 m        
 8.Kölmel, Judith              91 LG Hardt                          3,97 m        
 9.Klecz, Sandra               91 VFB Gaggenau                      3,86 m        
10.Zimmermann, Eva             91 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,74 m        
11.Illig, Isabelle             91 Rastatter TV                      3,73 m        
12.Bülow, Sina                 91 LG Hardt                          3,73 m        
13.Schäfer, Stephanie          91 Rastatter TV                      3,36 m        
   Pfeifer, Saskia             91 Karlsruher SC                   o.g.V.      
   Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                     aufg.      
   Bayer, Sarah                91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.  abgem.      
   Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett    abgem.      
   Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett    abgem.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   30.04.05

 1.Schneider, Nicole           91 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,45 m  
 2.Bagarozza, Sarah            91 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    9,78 m  
 3.Kölmel, Judith              91 LG Hardt                          9,40 m  
 4.Bonert, Sabrina             91 Turnerschaft Germersheim          9,26 m  
 5.Bülow, Sina                 91 LG Hardt                          8,62 m  
 6.Roller, Ramona              91 LG Karlsruhe/SVK                  8,46 m  
 7.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                      8,39 m  
 8.Deck, Jenny                 91 LG Hardt                          7,85 m  
 9.Illig, Isabelle             91 Rastatter TV                      7,82 m  
10.Nikol, Raya                 91 LAG Obere Murg                    6,95 m  
11.Hertweck, Anika             91 Rastatter TV                      6,85 m  
12.Parpart, Vanessa            91 LG Ortenau Nord/SV Freistett      6,54 m  
13.Schäfer, Stephanie          91 Rastatter TV                      5,73 m  
14.Gradito, Valentina          91 Rastatter TV                      5,20 m  

Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,60 sec q       
 2.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   10,72 sec q       
 3.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe/TuS Neureut         10,77 sec q       
 4.Straub, Janine              92 TuS Hügelsheim                   11,11 sec
 5.Boschetti, Chiara           92 TV Bühl                          11,32 sec
 6.Weber, Hanna                92 Karlsruher SC                    11,80 sec
 7.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     12,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Mack, Rebecca               92 SR Yburg Steinbach               10,50 sec q       
 2.Schwammberger, Kira         92 Karlsruher SC                    10,82 sec q       
 3.Hirth, Svenja               92 VFB Gaggenau                     10,91 sec
 4.Beckert, Monja              92 SV Niederbühl                    11,26 sec
 5.Hildenbrandt, Leslie        92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     11,37 sec
 6.Djuricin, Melanie           92 Rastatter TV                     11,39 sec
 7.Gruszeninks, Jana           92 TV Kuppenheim                    11,80 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,80 sec q       
 2.Schmoll, Martina            92 TV Bühlertal                     11,06 sec
 3.Fischer, Lea                92 Karlsruher SC                    11,13 sec
 4.Zaiß, Sophie                92 TG Ötigheim                      11,34 sec
 5.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     11,48 sec
 6.Frosch, Sabrina             92 TV Kuppenheim                    12,44 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,2                       30.04.05

 1.Mack, Rebecca               92 SR Yburg Steinbach               10,50 sec
 2.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,71 sec
 3.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     10,77 sec
 4.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   10,80 sec
 5.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe/TuS Neureut         10,89 sec
 6.Schwammberger, Kira         92 Karlsruher SC                    11,01 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Müller, Felizitas           92 TS Ottersdorf                  2:35,54 min
 2.Müller, Ester               92 TS Ottersdorf                  2:35,79 min
 3.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   2:45,82 min
 4.Marotta, Viola              92 TS Ottersdorf                  2:46,22 min
 5.Burster, Annelie            92 TS Ottersdorf                  2:46,23 min
 6.Djuricin, Melanie           92 Rastatter TV                   3:04,93 min
 7.Hildenbrandt, Leslie        92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   3:05,47 min
 8.Huber, Sarina               92 TS Ottersdorf                  3:06,12 min
 9.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   3:09,73 min
10.Gruszeninks, Jana           92 TV Kuppenheim                  3:10,58 min
11.Frosch, Sabrina             92 TV Kuppenheim                  3:12,45 min
12.Bertsch, Kimberley          92 TS Ottersdorf                  3:30,85 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    1,44 m  
 2.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,35 m  
 3.Burster, Annelie            92 TS Ottersdorf                     1,35 m  
 4.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,25 m  
 5.Huber, Sarina               92 TS Ottersdorf                     1,25 m  
 6.Boschetti, Chiara           92 TV Bühl                           1,15 m  
   Karrer, Kim Wiebke          92 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Rosenau, Carina             92 TSV Rüppur                      abgem.
   Haitz, Katrin               92 VFB Gaggenau                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    5,05 m        
 2.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,81 m        
 3.Schmoll, Martina            92 TV Bühlertal                      4,67 m        
 4.Burster, Annelie            92 TS Ottersdorf                     4,65 m        
 5.Zaiß, Sophie                92 TG Ötigheim                       4,54 m        
 5.Hirth, Svenja               92 VFB Gaggenau                      4,54 m        
 7.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,46 m        
 8.Beckert, Monja              92 SV Niederbühl                     4,45 m        
 9.Straub, Janine              92 TuS Hügelsheim                    4,28 m        
10.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      4,26 m        
11.Djuricin, Melanie           92 Rastatter TV                      4,26 m        
12.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,25 m        
13.Müller, Ester               92 TS Ottersdorf                     4,24 m        
14.Müller, Felizitas           92 TS Ottersdorf                     4,10 m        
15.Huber, Sarina               92 TS Ottersdorf                     4,09 m        
16.Marotta, Viola              92 TS Ottersdorf                     4,00 m        
17.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,96 m        
18.Boschetti, Chiara           92 TV Bühl                           3,95 m        
19.Bertsch, Kimberley          92 TS Ottersdorf                     3,88 m        
20.Hildenbrandt, Leslie        92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,45 m        
21.Haitz, Katrin               92 VFB Gaggenau                      3,40 m        
21.Pfeffinger, Angelina        92 SV Niederbühl                     3,40 m        
23.Mack, Rebecca               92 SR Yburg Steinbach                3,33 m        
24.Schuller, Kerstin           92 SV Niederbühl                     3,32 m        
   Gehrig, Tanja               92 SV Germania Adelsheim           abgem.      
   Karrer, Kim Wiebke          92 SV Germania Adelsheim           abgem.      
   Rosenau, Carina             92 TSV Rüppur                      abgem.      
   Maag, Patricia              92 TSV Rüppur                      abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                30.04.05

 1.Mussler, Alena              92 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   45,00 m  
 2.Djuricin, Melanie           92 Rastatter TV                     41,00 m  
 3.Straub, Janine              92 TuS Hügelsheim                   40,00 m  
 4.Haitz, Katrin               92 VFB Gaggenau                     39,50 m  
 5.Pfeffinger, Angelina        92 SV Niederbühl                    39,00 m  
 6.Zaiß, Sophie                92 TG Ötigheim                      38,50 m  
 7.Gruszeninks, Jana           92 TV Kuppenheim                    38,5  m  
 8.Wettach, Samantha           92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     38,00 m  
 9.Hirth, Svenja               92 VFB Gaggenau                     33,00 m  
10.Schröder, Rebecca           92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     31,00 m  
11.Frosch, Sabrina             92 TV Kuppenheim                    29,00 m  
12.Murr, Rebecca               92 LG Ortenau Nord/SV Freistett     27,50 m  
13.Hildenbrandt, Leslie        92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     23,00 m  
14.Zipp, Isabella              92 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     22,00 m  
   Karrer, Kim Wiebke          92 SV Germania Adelsheim           abgem.
   Gehrig, Tanja               92 SV Germania Adelsheim           abgem.

Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Schwarz, Selina             93 TV Bühl                          11,27 sec q       
 2.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                   11,46 sec
 3.Dieterle, Mona              93 TUS Königsfeld                   11,68 sec
 4.Zeller, Selina              93 TV Bühl                          11,74 sec
 5.Geiler, Laura               93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   12,28 sec
 6.Denzel, Kim                 93 Rastatter TV                     12,60 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Sander, Anja                93 SR Yburg Steinbach               11,18 sec q       
 2.Lawonn, Jana                93 Karlsruher SC                    11,30 sec q       
 3.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,61 sec
 4.Gallus, Sabrina             93 Rastatter TV                     12,16 sec
 5.Kneisl, Melina              93 Ettlinger SV                     12,17 sec
 6.Eisenhauer, Lisa            93 Rastatter TV                     12,56 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Nehus, Larissa              93 SC Immenstein-Neusatz            11,41 sec q       
 2.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                   11,48 sec
 3.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach               11,87 sec
 4.Binder, Meike               93 Ettlinger SV                     12,30 sec
 5.Seliger, Sabrina            93 Ettlinger SV                     12,35 sec
 6.Morlock, Nicola             93 SV Langensteinbach               12,49 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Marino, Giuseppina          93 TV Bühl                          11,03 sec q       
 2.Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,36 sec q       
 3.Hirt, Jennifer              93 Rastatter TV                     11,48 sec
 4.Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                     11,58 sec
 5.Fragapane, Fernanda         93 TV Bühl                          12,79 sec
   Hadasch, Melanie            93 Ettlinger SV                    abgem.

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                11,49 sec
 2.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                   11,64 sec
 3.Groß, Lena                  93 TS Ottersdorf                    11,81 sec
 4.Götz, Mira                  93 TV Bühl                          11,89 sec
 5.Klose, Tamara               93 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     12,44 sec
 6.Cutrona, Marcella           93 TV Kuppenheim                    13,10 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       30.04.05

 1.Marino, Giuseppina          93 TV Bühl                          11,03 sec
 2.Lawonn, Jana                93 Karlsruher SC                    11,15 sec
 3.Sander, Anja                93 SR Yburg Steinbach               11,30 sec
 4.Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     11,35 sec
 5.Nehus, Larissa              93 SC Immenstein-Neusatz            11,48 sec
 6.Schwarz, Selina             93 TV Bühl                          11,52 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Maßholder, Pia              93 SV Langensteinbach             2:39,23 min
 2.Götz, Mira                  93 TV Bühl                        2:41,59 min
 3.Dieterle, Mona              93 TUS Königsfeld                 2:55,87 min
 4.Zeller, Selina              93 TV Bühl                        2:57,02 min
 5.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen              3:01,32 min
 6.Cutrona, Marcella           93 TV Kuppenheim                  3:03,72 min
 7.Möller, Elisa-Tabea         93 TS Ottersdorf                  3:04,66 min
 8.Klose, Tamara               93 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.   3:09,03 min
 9.Frisch, Lisa                93 TS Ottersdorf                  3:11,47 min
10.Mundt, Hanna                93 TS Ottersdorf                  3:24,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                      1,35 m  
 2.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach                1,35 m  
 3.Morlock, Nicola             93 SV Langensteinbach                1,30 m  
 4.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      1,25 m  
 5.Schwarz, Selina             93 TV Bühl                           1,15 m  
 6.Cutrona, Marcella           93 TV Kuppenheim                     1,05 m  
   Marino, Giuseppina          93 TV Bühl                         o.g.V.
   Groß, Lena                  93 TS Ottersdorf                   abgem.
   Kaltenbach, Alena           93 TV Kuppenheim                   abgem.
   Dengler, Virgilia           93 VTV Ludwigshafen-Mundenheim     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Dengler, Virgilia           93 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       4,52 m        
 2.Marino, Giuseppina          93 TV Bühl                           4,46 m        
 3.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                    4,38 m        
 4.Friedrich, Sina             93 SV Niederbühl                     4,31 m        
 5.Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,20 m        
 6.Hirt, Jennifer              93 Rastatter TV                      4,17 m        
 7.Lawonn, Jana                93 Karlsruher SC                     4,11 m        
 8.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett      4,10 m        
 9.Schwarz, Selina             93 TV Bühl                           4,05 m        
10.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach                4,04 m        
11.Mundt, Hanna                93 TS Ottersdorf                     4,01 m        
12.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                    3,98 m        
13.Maßholder, Pia              93 SV Langensteinbach                3,94 m        
14.Morlock, Nicola             93 SV Langensteinbach                3,86 m        
15.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                    3,82 m        
15.Walterspacher, Lisa         93 TS Ottersdorf                     3,82 m        
17.Gallus, Sabrina             93 Rastatter TV                      3,75 m        
18.Sander, Anja                93 SR Yburg Steinbach                3,72 m        
19.Zeller, Selina              93 TV Bühl                           3,71 m        
20.Dieterle, Mona              93 TUS Königsfeld                    3,68 m        
20.Groß, Lena                  93 TS Ottersdorf                     3,68 m        
22.Klose, Tamara               93 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.      3,62 m        
23.Götz, Mira                  93 TV Bühl                           3,61 m        
24.Kneisl, Melina              93 Ettlinger SV                      3,61 m        
25.Seliger, Sabrina            93 Ettlinger SV                      3,60 m        
26.Metzler, Valerie            93 VFB Gaggenau                      3,59 m        
27.Nehus, Larissa              93 SC Immenstein-Neusatz             3,57 m        
28.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                 3,54 m        
28.Binder, Meike               93 Ettlinger SV                      3,54 m        
30.Eisenhauer, Lisa            93 Rastatter TV                      3,43 m        
31.Frisch, Lisa                93 TS Ottersdorf                     3,41 m        
32.Fragapane, Fernanda         93 TV Bühl                           3,38 m        
33.Cutrona, Marcella           93 TV Kuppenheim                     3,33 m        
34.Denzel, Kim                 93 Rastatter TV                      3,28 m        
35.König, Sarah                93 TV Kuppenheim                     3,01 m        
   Hadasch, Melanie            93 Ettlinger SV                    abgem.      
   Möller, Elisa-Tabea         93 TS Ottersdorf                   abgem.      
   Kaltenbach, Alena           93 TV Kuppenheim                   abgem.      
   Lichtenwald, Cyla           93 VFB Gaggenau                    abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                30.04.05

 1.Geiler, Laura               93 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   44,50 m  
 2.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                   43,50 m  
 3.Schuster, Tamara            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     41,00 m  
 4.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                   40,00 m  
 5.Friedrich, Sina             93 SV Niederbühl                    39,50 m  
 6.Dengler, Virgilia           93 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      38,50 m  
 7.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach               38,50 m  
 8.Maßholder, Pia              93 SV Langensteinbach               33,00 m  
 9.Klose, Tamara               93 LG Ortenau Nord/TuS Legelsh.     31,50 m  
10.Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                     31,00 m  
11.Metzler, Valerie            93 VFB Gaggenau                     30,50 m  
12.Marino, Giuseppina          93 TV Bühl                          29,50 m  
13.Cutrona, Marcella           93 TV Kuppenheim                    28,50 m  
14.Gallus, Sabrina             93 Rastatter TV                     27,50 m  
15.Hirt, Jennifer              93 Rastatter TV                     27,00 m  
16.Kupferer, Jasmin            93 LG Ortenau Nord/SV Freistett     25,00 m  
17.Zeller, Selina              93 TV Bühl                          23,00 m  
18.Fragapane, Fernanda         93 TV Bühl                          22,50 m  
19.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                   22,00 m  
21.Eisenhauer, Lisa            93 Rastatter TV                     17,50 m  
22.König, Sarah                93 TV Kuppenheim                    17,50 m  
23.Denzel, Kim                 93 Rastatter TV                     16,50 m  
   Schwarz, Selina             93 TV Bühl                         abgem.
   Lichtenwald, Cyla           93 VFB Gaggenau                    abgem.

Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pauli, Eva                  94 SC Immenstein-Neusatz             8,02 sec q       
 2.Kunz, Vanessa               94 TV Kuppenheim                     8,05 sec q       
 3.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                    8,35 sec
 4.Meißner, Elaine             94 Ettlinger SV                      8,52 sec
 5.Spissinger, Larissa         94 Rastatter TV                      8,56 sec
 6.Winkler, Victoria           94 VFB Gaggenau                      8,64 sec
 7.Gerstner, Jessica           94 LAG Obere Murg                    8,97 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kronewett, Jessica          94 TV Kuppenheim                     7,97 sec q       
 2.Hoss, Hanna                 94 TUS Königsfeld                    8,30 sec
 3.Panter, Katharina           94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    8,43 sec
 4.Schleser, Sarah             94 Rastatter TV                      8,77 sec
 5.Baumgart, Meike             94 LAG Obere Murg                    8,79 sec
 6.Nebenführ, Lisa             94 VFB Gaggenau                      8,97 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Weber, Sophia               94 Ettlinger SV                      7,76 sec q       
 2.Wirth, Arlene               94 SC 88 Bruchhausen                 8,15 sec
 3.Hirt, Sarah                 94 TuS Hügelsheim                    8,21 sec
 4.Homm, Carolin               94 SC Immenstein-Neusatz             8,22 sec
 5.Rieble, Fabienne            94 TV Kuppenheim                     8,58 sec
 6.Raaber, Lara                94 Rastatter TV                      9,65 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Rahman, Nadine              94 TV Gernsbach                      7,56 sec q       
 2.Esse, Nicole                94 LAG Obere Murg                    8,42 sec
 3.Fragapane, Carolina         94 TV Bühl                           8,47 sec
 4.Benniß, Alina               94 Rastatter TV                      8,52 sec
 5.Meißner, Adriana            94 Ettlinger SV                      8,82 sec
 6.Ruß, Maren                  94 VFB Gaggenau                      8,84 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Foshag, Marie               94 TV Bühl                           7,81 sec q       
 2.Bühringer, Lena             94 TV Gernsbach                      8,11 sec
 3.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                 8,16 sec
 4.Schnur, Aline               94 TV Bühl                           8,36 sec
 5.Stoll, Lisa                 94 TV Gernsbach                      8,64 sec
 6.Mühl, Melina                94 Rastatter TV                      9,61 sec
   Schlett. Jasmin             94 TV Kuppenheim                   abgem.


50 m Endlauf                                                    30.04.05

 1.Rahman, Nadine              94 TV Gernsbach                      7,58 sec
 2.Weber, Sophia               94 Ettlinger SV                      7,80 sec
 3.Foshag, Marie               94 TV Bühl                           7,87 sec
 4.Kunz, Vanessa               94 TV Kuppenheim                     7,97 sec
 5.Pauli, Eva                  94 SC Immenstein-Neusatz             8,04 sec
 6.Kronewett, Jessica          94 TV Kuppenheim                     8,11 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Hoss, Hanna                 94 TUS Königsfeld                 2:43,01 min
 2.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen              2:59,63 min
 3.Schaaf, Luisa               94 TS Ottersdorf                  3:04,06 min
 4.Gabel, Britta               94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw. 3:04,14 min
 5.Schnur, Aline               94 TV Bühl                        3:06,96 min
 6.Wirth, Arlene               94 SC 88 Bruchhausen              3:08,00 min
 7.Lubold, Nora                94 TS Ottersdorf                  3:14,38 min
 8.Panter, Katharina           94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw. 3:15,53 min
 9.Winkler, Victoria           94 VFB Gaggenau                   3:17,27 min
10.Fragapane, Carolina         94 TV Bühl                        3:34,59 min
   Weiß, Julia                 94 TS Ottersdorf                    aufg.
   Götz, Isabell               94 TS Ottersdorf                   abgem.
   Isbeceren, Sinem            94 TS Ottersdorf                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Rahman, Nadine              94 TV Gernsbach                      4,56 m        
 2.Weber, Sophia               94 Ettlinger SV                      4,21 m        
 3.Kunz, Vanessa               94 TV Kuppenheim                     4,08 m        
 4.Kronewett, Jessica          94 TV Kuppenheim                     4,04 m        
 5.Pauli, Eva                  94 SC Immenstein-Neusatz             4,02 m        
 6.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                    4,01 m        
 7.Bühringer, Lena             94 TV Gernsbach                      4,01 m        
 8.Foshag, Marie               94 TV Bühl                           4,00 m        
 9.Schnur, Aline               94 TV Bühl                           3,89 m        
10.Meißner, Elaine             94 Ettlinger SV                      3,87 m        
11.Schaaf, Luisa               94 TS Ottersdorf                     3,75 m        
12.Gabel, Britta               94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    3,75 m        
13.Rieble, Fabienne            94 TV Kuppenheim                     3,63 m        
14.Hirt, Sarah                 94 TuS Hügelsheim                    3,62 m        
15.Panter, Katharina           94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.    3,62 m        
16.Wirth, Arlene               94 SC 88 Bruchhausen                 3,62 m        
17.Homm, Carolin               94 SC Immenstein-Neusatz             3,55 m        
18.Winkler, Victoria           94 VFB Gaggenau                      3,55 m        
19.Meißner, Adriana            94 Ettlinger SV                      3,49 m        
20.Hoss, Hanna                 94 TUS Königsfeld                    3,47 m        
21.Esse, Nicole                94 LAG Obere Murg                    3,46 m        
22.Stoll, Lisa                 94 TV Gernsbach                      3,44 m        
23.Benniß, Alina               94 Rastatter TV                      3,42 m        
24.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                 3,33 m        
25.Baumgart, Meike             94 LAG Obere Murg                    3,33 m        
26.Ruß, Maren                  94 VFB Gaggenau                      3,33 m        
27.Spissinger, Larissa         94 Rastatter TV                      3,32 m        
28.Weiß, Julia                 94 TS Ottersdorf                     3,30 m        
29.Schleser, Sarah             94 Rastatter TV                      3,22 m        
30.Gerstner, Jessica           94 LAG Obere Murg                    3,06 m        
31.Lubold, Nora                94 TS Ottersdorf                     3,01 m        
32.Nebenführ, Lisa             94 VFB Gaggenau                      2,93 m        
33.Mühl, Melina                94 Rastatter TV                      2,91 m        
34.Fragapane, Carolina         94 TV Bühl                           2,89 m        
35.Raaber, Lara                94 Rastatter TV                      2,82 m        
   Vater, Nikola               94 Ettlinger SV                    abgem.      
   Isbeceren, Sinem            94 TS Ottersdorf                   abgem.      
   Schlett. Jasmin             94 TV Kuppenheim                   abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                30.04.05

 1.Spissinger, Larissa         94 Rastatter TV                     38,50 m  
 2.Schnur, Aline               94 TV Bühl                          33,50 m  
 3.Kronewett, Jessica          94 TV Kuppenheim                    33,00 m  
 4.Gabel, Britta               94 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw.   32,00 m  
 5.Hirt, Sarah                 94 TuS Hügelsheim                   31,00 m  
 6.Foshag, Marie               94 TV Bühl                          30,50 m  
 7.Rieble, Fabienne            94 TV Kuppenheim                    29,00 m  
 8.Mühl, Melina                94 Rastatter TV                     27,50 m  
 9.Schleser, Sarah             94 Rastatter TV                     26,50 m  
10.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                   26,00 m  
11.Winkler, Victoria           94 VFB Gaggenau                     24,00 m  
12.Benniß, Alina               94 Rastatter TV                     22,50 m  
13.Ruß, Maren                  94 VFB Gaggenau                     20,00 m  
14.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                20,00 m  
15.Raaber, Lara                94 Rastatter TV                     18,50 m  
16.Fragapane, Carolina         94 TV Bühl                          18,00 m  
17.Wirth, Arlene               94 SC 88 Bruchhausen                16,00 m  

Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   30.04.05

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                           8,52 sec q       
 2.Isele, Dorothea             95 TG Ötigheim                       8,54 sec q       
 3.Läpple, Alina               95 SV Niederbühl                     8,99 sec
 4.Raih, Raphaela              95 TV Bühl                           9,18 sec
 5.Claus, Sabrina              95 TV Bühl                           9,20 sec
 6.Himmel, Isabelle            96 Rastatter TV                      9,97 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 8,18 sec q       
 2.Stuhm, Antonia              95 Ettlinger SV                      8,19 sec q       
 3.Simon, Lotta                95 Ettlinger SV                      8,61 sec
 4.Lukasch, Alena              95 TV Bühl                           8,86 sec
 5.Ochs, Viola                 96 SC 88 Bruchhausen                 9,61 sec
 6.Zacharias, Christine        96 Rastatter TV                     10,57 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Foshag, Clara               96 TV Bühl                           8,20 sec q       
 2.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                       8,36 sec q       
 3.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau                      8,82 sec
 4.Schulz, Clara               95 VFB Gaggenau                      9,08 sec
 5.Wittmann, Nadine            95 TV Kuppenheim                     9,18 sec
 6.Weber, Serafina             96 SC 88 Bruchhausen                 9,75 sec


50 m Endlauf                                                    30.04.05

 1.Stuhm, Antonia              95 Ettlinger SV                      8,10 sec
 2.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 8,11 sec
 3.Foshag, Clara               96 TV Bühl                           8,12 sec
 4.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                       8,39 sec
 5.Isele, Dorothea             95 TG Ötigheim                       8,65 sec
 6.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                           8,68 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.05

 1.Foshag, Clara               96 TV Bühl                        2:56,57 min
 2.Götz, Rebecca               95 TS Ottersdorf                  2:58,31 min
 3.Hauns, Linda                96 TS Ottersdorf                  2:59,67 min
 4.Lukasch, Alena              95 TV Bühl                        2:59,84 min
 5.Raih, Raphaela              95 TV Bühl                        3:15,99 min
 6.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                        3:22,86 min
 7.Kölmel, Lisa                95 TS Ottersdorf                  3:26,81 min
 8.Claus, Sabrina              95 TV Bühl                        3:47,19 min
   Ochs, Viola                 96 SC 88 Bruchhausen               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.05

 1.Stuhm, Antonia              95 Ettlinger SV                      3,79 m        
 2.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                       3,78 m        
 3.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 3,77 m        
 4.Simon, Lotta                95 Ettlinger SV                      3,70 m        
 5.Foshag, Clara               96 TV Bühl                           3,54 m        
 6.Isele, Dorothea             95 TG Ötigheim                       3,45 m        
 7.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                           3,44 m        
 8.Raih, Raphaela              95 TV Bühl                           3,39 m        
 9.Lukasch, Alena              95 TV Bühl                           3,30 m        
10.Kölmel, Lisa                95 TS Ottersdorf                     3,20 m        
11.Schulz, Clara               95 VFB Gaggenau                      3,18 m        
12.Wittmann, Nadine            95 TV Kuppenheim                     3,11 m        
13.Claus, Sabrina              95 TV Bühl                           3,07 m        
14.Hauns, Linda                96 TS Ottersdorf                     3,04 m        
15.Läpple, Alina               95 SV Niederbühl                     2,89 m        
16.Ochs, Viola                 96 SC 88 Bruchhausen                 2,84 m        
17.Weber, Serafina             96 SC 88 Bruchhausen                 2,65 m        
18.Himmel, Isabelle            96 Rastatter TV                      2,52 m        
19.Zacharias, Christine        96 Rastatter TV                      2,30 m        
   Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau                    o.g.V.      
   Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen               abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                30.04.05

 1.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau                     25,50 m  
 2.Ochs, Viola                 96 SC 88 Bruchhausen                25,00 m  
 3.Claus, Sabrina              95 TV Bühl                          24,50 m  
 4.Foshag, Clara               96 TV Bühl                          23,50 m  
 5.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                      23,00 m  
 6.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                22,00 m  
 7.Lukasch, Alena              95 TV Bühl                          20,00 m  
 8.Himmel, Isabelle            96 Rastatter TV                     18,00 m  
 9.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                          17,50 m  
10.Weber, Serafina             96 SC 88 Bruchhausen                16,50 m  
11.Isele, Dorothea             95 TG Ötigheim                      15,50 m  
12.Raih, Raphaela              95 TV Bühl                          14,50 m  
13.Zacharias, Christine        96 Rastatter TV                     14,50 m  
   Eiser, Meike                95 SC 88 Bruchhausen               abgem.