Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Tuttlingen LO-Bahneröffnung 2005 am 23.04.2005 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Ergebnisliste

LO-Bahneröffnung 2005

Kreis-Meisterschaft Tuttlingen
Kreis-Meisterschaft Rottweil

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                       -1,3      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Kpalete, Johnny-G.A.     1970 TUS Metzingen                   11,40 
  2. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    12,13 
  3. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    12,22 
  4. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    12,58 
  5. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb    12,90 
  6. Zimmermann, Bernward     1948 LG Radolfzell                   14,33 

  100 m Männer                       +0,0      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Renz, Sebastian          1983 USC Heidelberg                  11,51 
  2. Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    12,11 
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                12,68 

  100 m Männer                                 23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Kpalete, Johnny-G.A.     1970 TUS Metzingen                   11,40 
  2. Renz, Sebastian          1983 USC Heidelberg                  11,51 
  3. Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    12,11 
  4. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    12,13 
  5. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    12,22 
  6. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    12,58 
  7. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                12,68 
  8. Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb    12,90 
  9. Zimmermann, Bernward     1948 LG Radolfzell                   14,33 

  200 m Männer                       -3,0      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Kpalete, Johnny-G.A.     1970 TUS Metzingen                   23,32 
  2. Renz, Sebastian          1983 USC Heidelberg                  23,79 
  3. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    24,67 
  4. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    25,91 

  200 m Männer                       -1,6      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         24,32 
  2. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    25,32 
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                26,76 
  4. Zimmermann, Bernward     1948 LG Radolfzell                   29,32 

  200 m Männer                                 23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Kpalete, Johnny-G.A.     1970 TUS Metzingen                   23,32 
  2. Renz, Sebastian          1983 USC Heidelberg                  23,79 
  3. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         24,32 
  4. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    24,67 
  5. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    25,32 
  6. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    25,91 
  7. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                26,76 
  8. Zimmermann, Bernward     1948 LG Radolfzell                   29,32 

  400 m Männer                                 23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Herrmann, Florian        1985 SV Mariazell                    53,86 
  2. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen              1:01,13 
  3. Hefner, Martin           1972 FSV Schwenningen              1:02,09 
     Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    disq. 

  800 m Männer                                 23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen       1:57,47 
  2. Maier, Christoph         1983 SV Mariazell                  2:06,53 
  3. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                    2:20,06 
  4. Irion, Walter            1955 LG Tuttlingen-Fridingen       2:21,96 
  5. Hefner, Martin           1972 FSV Schwenningen              2:25,67 

  3000 m Männer                                23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Walter, Bernd            1961 SC Altbach                   10:47,54 
  2. Heinrich, Prof.Dr.Gert   1960 FSV Schwenningen             10:55,87 
  3. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen             11:51,29 
  4. Luginsland, Jürgen       1942 SV Nufringen                 12:05,02 
     Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                aufg. 

  4 x 100 m Staffel Männer                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TSV Rottweil I                                                46,35 
       Rabe, Philipp 1987 ; Rabe, Tobias 1984
       Schauermann, Sergej 1978 ; Schauermann, Tobias 1984
  2. TV Mühlheim I                                                 51,16 
       Buschle, Benjamin 1982 ; Menzer, Jörg 1981
       Reiner, Carolus 1982 ; Buschle, Florian 1982

  Hochsprung Männer                            23.04.2005
    Entscheidung

  1. Knittel, Matthias        1987 TV Engen                         1,83 
  2. Reiner, Carolus          1982 TV Mühlheim                      1,71 
  3. Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen          1,60 

     150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   o   o   xxo xxx                                          
  3. o   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                   2,70 
  2. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                   2,70 

     160 180 200 220 230 240 250 260 270 280                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo                                   

  Weitsprung Männer                            23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Knittel, Matthias        1987 TV Engen                         6,35 
         6,13      -     6,09      -     6,09    6,35  
         -0,1            -0,3            -0,1    +0,0  
     Heim, Michael            1960 Allgemeiner Sportverein Horb     n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Horn, Thomas             1968 TV Gosheim                      12,04 
        10,57   12,04   11,13   11,73      x    11,16  
  2. Ginter, Oliver           1981 SV Mariazell                    11,52 
        10,78      x    10,48   10,80   11,52   11,26  
  3. Menzel, Jill             1971 TV Aixheim                      10,97 
        10,97   10,97      x    10,07   10,91      x   
  4. Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                      9,76 
           x     9,28    8,41    9,50      x     9,76  
  5. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen          9,43 
         8,93    9,43    8,80    9,36    8,51    9,10  
  6. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                   8,74 
         7,91      x       x     8,54      x     8,74  
  7. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                 7,89 
         7,44    7,60    7,65    7,89    7,80    7,24  
     Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      ab. 
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen         30,56 
        25,14   28,13   25,77   29,74   30,56      x   
  2. Menzel, Jill             1971 TV Aixheim                      27,30 
           x    27,30      x       x       x       x   
  3. Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                     25,88 
        24,30   25,88      x    22,89   25,38      -   
  4. Buschle, Benjamin        1982 TV Mühlheim                     23,83 
        19,88      x    23,83      x    23,37      -   
  5. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                18,20 
        16,62   17,81      x    18,20   16,48   16,94  

  Speerwurf Männer 800 g                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                     59,04 
        58,60   59,04   58,07   58,25   57,13   57,56  
  2. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                    57,01 
           x       x       x       x    55,68   57,01  
  3. Stegmann, Johannes       1985 TSG Balingen                    41,85 
        37,31   41,85      x    40,10   40,40   39,70  
     Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                    o.g.V. 
           -       -       -       x       x       x   

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                       +0,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Bichsel, Martina         1974 LG Radolfzell                   13,54 
  2. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                14,58 
  3. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen         15,16 
  4. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb    15,55 
  5. Heim, Katja              1964 Allgemeiner Sportverein Horb    16,14 
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                     n.a. 

  200 m Frauen                       -2,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                31,17 
  2. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen         31,49 
  3. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb    33,24 

  4 x 100 m Staffel Frauen                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TV Mühlheim I                                                 58,95 
       Feger, Stefanie 1987 ; Hipp, Anne 1987
       Rusch, Sabine 1982 ; Volk, Simone 1982

  Hochsprung Frauen                            23.04.2005
    Entscheidung

     Müller, Natascha         1978 Ba-DJK Villingen               o.g.V. 

     130 135 140                                                          
     -----------

  Weitsprung Frauen                            23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bichsel, Martina         1974 LG Radolfzell                    5,15 
         5,13    5,04    3,50    5,15    4,91    5,01  
         +0,5    +0,1    +0,3    +0,0    +0,8    +0,3  
  2. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                 4,58 
         4,49    4,53    4,58    4,37    4,41    4,27  
         +0,5    +0,2    +0,5    +0,0    +0,4    +0,0  
  3. Müller, Natascha         1978 Ba-DJK Villingen                 4,56 
         4,24    4,28    4,26    4,44      -     4,56  
         +0,4    +0,2    +0,2    +0,0            +0,0  
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                     n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                 9,31 
         9,06    9,10    9,31    8,57    9,08    8,59  
  2. Müller, Natascha         1978 Ba-DJK Villingen                 8,26 
         7,65      x     7,91    7,82    8,15    8,26  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Natascha         1978 Ba-DJK Villingen                27,70 
        26,90   27,70   27,51      x    27,02      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                29,75 
        23,60   27,42   27,92   29,75      x    27,88  

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                        +0,3      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    11,43 
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                   11,77 
  3. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                   11,84 
  4. Praster, Maximilian      1987 TB Tailfingen                   12,00 
  5. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   12,12 
  6. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    12,16 

  100 m m J A                        +0,0      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Som, Stefan              1986 Ba-DJK Villingen                11,64 
  2. Steiert, Sebastian       1987 Ba-DJK Villingen                12,09 
  3. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    12,45 
  4. Löffler, Fabian          1987 TSV Bisingen                    12,80 

  100 m m J A                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    11,43 
  2. Som, Stefan              1986 Ba-DJK Villingen                11,64 
  3. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                   11,77 
  4. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                   11,84 
  5. Praster, Maximilian      1987 TB Tailfingen                   12,00 
  6. Steiert, Sebastian       1987 Ba-DJK Villingen                12,09 
  7. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   12,12 
  8. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    12,16 
  9. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    12,45 
 10. Löffler, Fabian          1987 TSV Bisingen                    12,80 

  200 m m J A                        -1,5      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                   23,99 
  2. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   24,57 
  3. Rombach, Stefan          1986 TSG Balingen                    25,41 
  4. Löffler, Fabian          1987 TSV Bisingen                    25,84 

  200 m m J A                        -1,2      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                   23,79 
  2. Praster, Maximilian      1987 TB Tailfingen                   24,83 
  3. Steiert, Sebastian       1987 Ba-DJK Villingen                25,03 
  4. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                   26,14 
  5. Huber, Matthias          1986 TB Tailfingen                   26,47 

  200 m m J A                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                   23,79 
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                   23,99 
  3. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   24,57 
  4. Praster, Maximilian      1987 TB Tailfingen                   24,83 
  5. Steiert, Sebastian       1987 Ba-DJK Villingen                25,03 
  6. Rombach, Stefan          1986 TSG Balingen                    25,41 
  7. Löffler, Fabian          1987 TSV Bisingen                    25,84 
  8. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                   26,14 
  9. Huber, Matthias          1986 TB Tailfingen                   26,47 

  400 m m J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Som, Stefan              1986 Ba-DJK Villingen                50,78 
  2. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                   54,37 
  3. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    54,64 
  4. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                 1:03,00 

  800 m m J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

     Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                     n.a. 

  3000 m m J A                                 23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Heinke, David            1987 TUS Königsfeld               10:09,11 

  4 x 100 m Staffel m J A                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TB Tailfingen I                                               46,17 
       Huber, Matthias 1986 ; Streich, Markus 1986
       Praster, Maximilian 1987 ; Schattenkirchner, Tim 1986

  Hochsprung m J A                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                   2,05 
  2. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                    1,74 
  3. Huber, Matthias          1986 TB Tailfingen                    1,68 
  4. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                     1,65 

     150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 190 195 200 205 208      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx      
  2. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  3. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  4. -   o   o   o   xxx                                                  

  Stabhochsprung m J A                         23.04.2005
    Entscheidung

  1. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   2,60 

     160 180 200 220 230 240 250 260 270                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                  

  Weitsprung m J A                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                     6,11 
         5,69      -     5,75    5,72    6,11      -   
         +0,0            -0,1    -0,2    +0,0          
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                     5,77 
         5,76    5,77    5,51    5,76    4,77      -   
         -0,2    -0,3    -0,2    +0,0    +0,0          
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                    5,42 
         5,42    5,40      -       -     5,33      -   
         +0,0    -0,3                    +0,0          

  Kugelstoss m J A 6 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    13,43 
        12,52      x    12,63   12,84   13,43   12,78  
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                  12,48 
           x    11,68   11,93   11,03   12,48   11,48  
  3. Benzing, Frieder         1986 FSV Schwenningen                12,44 

        11,64   12,44      x       x    11,66   12,42  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Michael        1987 TV Engen                        44,57 
           x       x       x       x    44,57      x   
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                  37,87 
           x       x    31,84   37,87   36,00   35,85  
  3. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    23,96 
           x    20,73   23,96      x       -       -   

  Speerwurf m J A 800 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                  47,13 
           x    44,09      x    41,60   44,78   47,13  
  2. Rombach, Stefan          1986 TSG Balingen                    38,51 
           x    36,41   35,33   38,51   36,85   37,79  
  3. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                    38,00 
        33,51   31,37      x       x       x    38,00  
  4. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                   37,80 
        30,06   32,31   37,80   28,70   28,14   29,62  

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                        -1,7      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Zimmermann, Michaela     1986 LG Tuttlingen-Fridingen         13,69 
  2. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                    13,77 
  3. Repnik, Rebecca          1987 LG Radolfzell                   14,62 
  4. Frick, Hannah            1987 TG Stockach                     15,03 

  200 m w J A                        -2,6      23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                   27,44 
  2. Zimmermann, Michaela     1986 LG Tuttlingen-Fridingen         28,22 
  3. Frick, Hannah            1987 TG Stockach                     30,43 

  400 m w J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Zimmermann, Michaela     1986 LG Tuttlingen-Fridingen       1:01,14 
  2. Frick, Hannah            1987 TG Stockach                   1:08,20 

  4 x 100 m Staffel w J A                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TG Trossingen I                                               59,93 
       Belokon, Katja 1988 ; Glunz, Elena 1988
       Oefele, Ramona 1988 ; Welte, Cornelia 1987

  Hochsprung w J A                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                    1,35 
     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      ab. 

     130 135 140                                                          
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung w J A                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                    5,88 
           -     5,69    5,88      -     5,46    4,07  
                 +0,1    +0,1            +0,0    +0,5  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                    4,62 
         4,62      -     4,51      x     4,61      -   
         +0,0            +0,5            +0,4          
  3. Repnik, Rebecca          1987 LG Radolfzell                    4,38 
         4,30    4,38      -       -       -       -   
         +0,0    +0,1                                  
  4. Volk, Simone             1982 TV Mühlheim                      4,36 
         4,23    4,33      x     4,26      x     4,36  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,5  

  Kugelstoss w J A 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                 9,81 
         9,34      -     9,44    9,81    9,01    9,63  
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                    7,88 
         7,56    7,88    7,66    7,81    7,37    7,11  
  3. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                    7,70 
         7,07      -     7,59    7,18    7,70    7,38  
     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                     n.a. 
                                                       
  Diskuswurf w J A 1 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                   22,23 
        22,23   19,61      x    20,16      x    20,06  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                   20,39 
        16,19   17,43   18,90      x    20,39   19,53  
     Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                 n.a. 
                                                       
  Speerwurf w J A 600 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                   34,47 
        32,81   31,42   32,45   29,05   34,47   32,13  
  2. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                   26,73 
        24,10   26,73   23,44   23,55      x       x   
  3. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                   25,71 
        22,30   19,77   25,71   24,66   25,52   23,90  

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                        +0,0      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     11,94 
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                12,45 
  3. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht         13,27 
  4. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  13,95 

  100 m m J B                        -0,4      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     12,27 
  2. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                    12,62 
  3. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  13,02 
  4. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                    13,27 
  5. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                     13,78 

  100 m m J B                        -0,9      23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 12,04 
  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    12,78 
  3. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   13,06 
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                   14,27 
     Wilke, Bernd             1989 TB Tailfingen                    n.a. 

  100 m m J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     11,94 
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 12,04 
  3. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     12,27 
  4. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                12,45 
  5. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                    12,62 
  6. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    12,78 
  7. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  13,02 
  8. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   13,06 
  9. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                    13,27 
  9. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht         13,27 
 11. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                     13,78 
 12. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  13,95 
 13. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                   14,27 
     Wilke, Bernd             1989 TB Tailfingen                    n.a. 

  200 m m J B                        -2,0      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     24,03 
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 24,52 
  3. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     24,93 
  4. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         25,45 
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   26,61 
  6. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  28,08 

  400 m m J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                     57,73 
  2. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   58,88 

  800 m m J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen       1:59,84 
  2. Klunzik, Jens            1988 Ba-TV Villingen               2:10,34 
  3. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                  2:12,61 
  4. Hoffmann, Felix          1988 TUS Königsfeld                2:16,14 
  5. Romankewicz, Patrick     1989 TV Gosheim                    2:26,13 
     Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                     n.a. 

  3000 m m J B                                 23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen               10:36,25 
  2. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                  11:11,44 
  3. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                11:46,74 
     Topoll, Michael          1989 TV Sulz                          n.a. 

  4 x 100 m Staffel m J B                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TV Mühlheim I                                                 49,28 
       Damaschke, Carsten 1988 ; Flad, Alexander 1988
       Jäger, Mathias 1989 ; Wettki, Daniel 1988

  Hochsprung m J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                 1,67 
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                  1,64 
  3. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                 1,61 
  4. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                    1,50 
  5. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          1,40 
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                    ab. 

     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   -   -   -                            
  2. -   -   -   o   xxo o   xo  xxx                                      
  3. -   -   -   -   -   o   -   xxx                                      
  4. o   o   xxo xxx                                                      
  5. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung m J B                         23.04.2005
    Entscheidung

  1. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                   2,30 

     160 180 200 220 230 240                                              
     -----------------------
  1. -   o   xo  xo  o   xxx                                              

  Weitsprung m J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                  6,50 
         6,30    6,40    6,49    6,32    6,32    6,50  
         +0,0    +0,0    +0,4    +0,3    +1,3    +0,4  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                 6,09 
         5,78    5,66    6,09    5,95    5,75    5,23  
         +0,0    +0,0    +0,2    +0,8    +0,8    +0,1  
  3. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                    5,57 
         5,18    5,39    5,57    5,22    5,38    5,08  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,9    +0,3  
  4. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                     5,41 
           -     5,31      -       -     5,41      -   
                 +0,0                    +0,7          
  5. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                     5,03 
         5,03    4,96    4,88    4,87    4,69      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,2    +0,9          
  6. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          4,98 
           -     4,97      -     4,82    4,98    4,90  
                 +0,0            +0,0    +0,4    +0,1  
  7. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                      4,73 
         4,56    4,73    4,61      -     4,09    4,19  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,6    +0,8  
  8. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                    4,63 
           -     4,49      -     4,37    4,63    4,51  
                 +0,0            +0,2    +0,6    +0,3  
     Wilke, Bernd             1989 TB Tailfingen                    n.a. 
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                14,63 
        13,29   14,46   14,59   14,07      x    14,63  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 11,63 
        11,63   11,45   11,38                          
  3. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                    10,44 
           x    10,10    9,46   10,05    9,44   10,44  
  4. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    10,21 
        10,02    9,99    8,59    9,42   10,21    9,76  
  5. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          9,31 
           x     9,00    8,70    9,31    8,29    8,89  
  6. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                      9,23 
         9,23    8,39    8,26    8,89    9,02    8,60  
     Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                47,91 
        47,91   46,30      x    44,84   47,15   47,44  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                36,86 
        36,09   35,64   35,12   36,86   36,58      x   
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                38,90 
        35,65      x    34,44   38,90   37,70      x   
  2. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  29,46 
           x    29,46   27,68   29,09      x       -   
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                o.g.V. 
           -                                           

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        -1,6      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 13,92 
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 14,56 
  3. Riegler, Anja            1988 LG Radolfzell                   14,79 
  4. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                    14,92 
  5. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    14,99 

  100 m w J B                        -1,8      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    13,10 
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                   13,28 
  3. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                    14,34 
  4. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                      14,41 
  5. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb    14,80 
  6. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                    15,17 

  100 m w J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    13,10 
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                   13,28 
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 13,92 
  4. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                    14,34 
  5. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                      14,41 
  6. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 14,56 
  7. Riegler, Anja            1988 LG Radolfzell                   14,79 
  8. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb    14,80 
  9. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                    14,92 
 10. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    14,99 
 11. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                    15,17 

  200 m w J B                        +0,0      23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Kaufmann, Annika         1988 LG Radolfzell                   28,66 
  2. Haaga, Sandra            1989 LG Radolfzell                   29,08 
  3. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                    31,32 
  4. Glatt, Vanessa           1989 Allgemeiner Sportverein Horb    31,87 

  400 m w J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    59,41 
  2. Küpper, Nadja            1988 LG Radolfzell                 1:07,73 
  3. Jehle, Ursula            1989 TUS Königsfeld                1:08,44 

  800 m w J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen       2:27,35 
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen               2:37,83 
  3. Jehle, Ursula            1989 TUS Königsfeld                2:41,84 
     Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen          n.a. 
     Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 aufg. 

  Hochsprung w J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Küpper, Nadja            1988 LG Radolfzell                    1,44 
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                  1,30 
  3. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen          1,30 
     Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                      ab. 
     Riegler, Anja            1988 LG Radolfzell                  o.g.V. 

     130 135 140 142 144 146                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              
  2. xo  xxx                                                              
  3. xxo xxx                                                              

  Weitsprung w J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                     5,54 
         5,54                                          
         +0,0                                          
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                    5,15 
         4,94    5,00    4,59    5,02    5,15    5,14  
         +0,0    +0,1    +0,8    +0,1    +0,4    +0,9  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                  4,79 
         4,72    4,79    4,19    4,47    4,45    4,30  
         +0,1    +0,6    +0,4    +0,4    +0,4    +0,7  
  4. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                     4,65 
         4,51    4,46    4,57    4,47    4,61    4,65  
         +0,1    +0,3    +0,9    +0,4    +0,5    +0,4  
  5. Kaufmann, Annika         1988 LG Radolfzell                    4,57 
         4,51    4,36    4,37    4,48    4,57    4,45  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,1    +0,5    +1,0  
  6. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                     4,48 
         4,19    4,46    4,13    4,35    4,45    4,48  
         +0,1    +0,2    +0,0    +0,3    +0,5    +2,0  
  7. Haaga, Sandra            1989 LG Radolfzell                    4,48 
         4,45    4,39    4,48    4,25    3,74    4,45  
         +0,2    +0,3    +0,0    +0,3    +0,4    +1,0  
  8. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen          4,45 
         4,36    4,45    4,43    4,15    4,23      x   
         +0,0    +0,1    +0,3    +0,0    +0,3          
  9. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                     4,19 
           x     3,85    4,19                          
                 +0,6    +0,9                          
 10. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                       4,10 
         3,92    4,10      x                           
         +0,0    +0,0                                  
 11. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen          3,63 
         3,44    3,63    3,59                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          

  Kugelstoss w J B 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                          8,86 
         8,29    8,63    7,75    7,42    8,86    8,59  
  2. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen          8,33 
         8,04    8,33    7,36    8,23    8,13    7,99  
  3. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                     8,17 
         8,17    7,90    8,07    7,63    8,04    7,69  
  4. Riegler, Anja            1988 LG Radolfzell                    7,31 
         6,88    6,86    7,28    7,23    7,31    6,98  
  5. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen          5,61 
         5,13    5,14    5,16    5,30    5,19    5,61  

  Diskuswurf w J B 1 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                         24,90 
           x    19,99   22,94   17,00   24,59   24,90  
  2. Oefele, Ramona           1988 TG Trossingen                   17,80 
           x    15,20      x    17,80      x    16,49  

  Speerwurf w J B 600 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    38,41 
        34,02   30,01   32,73   35,09   38,41   33,31  
  2. Riegler, Anja            1988 LG Radolfzell                   24,26 
        22,66   24,26      x       x       x       x   
  3. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    19,88 
        19,88      x    12,29   14,64   17,51   17,84  

Anfang

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. LG Voralb I                                                   34,35 
       Becher, Lena 1996 ; Burkmann, Muriel 1997
       Ehret, Selina 1996 ; Hechler, Julia 1996
  2. SG Deißlingen I                                               43,42 
       Gross, Janina 1997 ; Ahrends, Saskia 1998
       Hengstler, Petra 1998 ; Keller, Fanziska 1996

Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TSV Denkingen I                                               34,46 
       Dreher, Johanna 1995 ; Ott, Anja 1995
       Schnee, Stefanie 1994 ; Kaiser, Sarah 1995
  2. SG Deißlingen I                                               34,68 
       Ehrenberger, Gloria 1995 ; Gerber, Laura 1995
       Metzger, Lena 1994 ; Riedlinger, Janin 1994
  3. SV Mariazell I                                                35,77 
       Fix, Lisa 1995 ; Ginter, Lisa-Marie 1995
       Witz, Leila 1995 ; Rapp, Franziska 1995

Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. SG Deißlingen I                                               42,96 
       Huber, Nico 1998 ; Dignas, Lukas 1997
       Schuler, Max 1996 ; Schuler, Tobias 1998

Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. SG Deißlingen I                                               33,62 
       Tränkle, Etienne 1994 ; Beck, Alexander 1994
       Frank, Cornelius 1995 ; Fischinger, Marius 1995
  2. TV Mühlheim I                                                 34,19 
       Schilling, Silas 1994 ; Scheunemann, Hendrik 1995
       Kiehne, Niklas 1995 ; Mattes, Jannik 1994
  3. TSV Denkingen I                                               34,89 
       Burchardt, Frank 1994 ; Dreher, Felix 1994
       Klumpp, Eric 1995 ; Brossman, Markus 1998
  4. SG Deißlingen I                                               35,53 
       Thomann, Stefan 1995 ; Hirt, Marvin 1994
       Kaper, Nils 1995 ; Sigle, Frieder 1994

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. SV Mariazell I                                                45,56 
       Feßler, Kai 1992 ; Hildebrand, Jonas 1992
       Janson, Jonas 1992 ; Schaffner, Chris 1993
  2. SG Deißlingen I                                               45,88 
       Senn, Keven 1992 ; Hengstler, David 1993
       Keller, Tobias 1993 ; Gross, Jan-David 1993

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                              23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                    10,68 
  2. Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                11,21 
  3. Gehrke, Jan              1993 TV Möhringen                    11,57 
  4. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                  11,74 

  75 m Schü B M12                              23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Gickelhorn, Nico         1993 TV Oberndorf                    12,06 
  2. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                   12,76 
  3. Schmid, Fabian           1993 TG Seitingen-Oberflacht         12,78 
  4. Hengstler, David         1993 SG Deißlingen                   13,13 
     Krämer, Philemon         1993 TSV Denkingen                    n.a. 

  75 m Schü B M12                              23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                    10,99 
  2. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                   11,08 
  3. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                    11,92 
  4. Keller, Tobias           1993 SG Deißlingen                   12,43 
  5. Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                  12,77 

  75 m Schü B M12                              23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                    10,68 
  2. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                    10,99 
  3. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                   11,08 
  4. Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                11,21 
  5. Gehrke, Jan              1993 TV Möhringen                    11,57 
  6. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                  11,74 
  7. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                    11,92 
  8. Gickelhorn, Nico         1993 TV Oberndorf                    12,06 
  9. Keller, Tobias           1993 SG Deißlingen                   12,43 
 10. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                   12,76 
 11. Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                  12,77 
 12. Schmid, Fabian           1993 TG Seitingen-Oberflacht         12,78 
 13. Hengstler, David         1993 SG Deißlingen                   13,13 
     Krämer, Philemon         1993 TSV Denkingen                    n.a. 

  1000 m Schü B M12                            23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                  3:49,14 
  2. Gehrke, Jan              1993 TV Möhringen                  4:21,51 
  3. Schmid, Fabian           1993 TG Seitingen-Oberflacht       4:36,08 
     Krämer, Philemon         1993 TSV Denkingen                    n.a. 
     Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                    n.a. 
     Horn, Marcus             1994 TV Gosheim                       n.a. 
     Wössner, Jonas           1994 TV Sulz                          n.a. 

  Hochsprung Schü B M12                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                 1,34 
  2. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                     1,25 
  3. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                    1,20 
  4. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                    1,20 
  5. Keller, Tobias           1993 SG Deißlingen                    1,10 
  6. Hengstler, David         1993 SG Deißlingen                    1,10 

     110 115 120 125 128 131 134 137                                      
     -------------------------------
  1. -   o   o   xo  o   xxo o   xxx                                      
  2. o   o   o   xxo xxx                                                  
  3. -   o   o   xxx                                                      
  4. o   o   xxo xxx                                                      
  5. o   xxx                                                              
  6. o   xx- -                                                            

  Weitsprung Schü B M12                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                     4,52 
         4,52    4,20      x     4,36      x     3,98  
  2. Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                    4,16 
         3,90    4,03    4,16    4,10    4,03      x   
  3. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                     4,10 
         4,04    4,10    3,99    4,08      x       x   
  4. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                    3,95 
         3,59    3,83    3,70    3,95      x     3,87  
  5. Schaffner, Chris         1993 SV Mariazell                     3,83 
         3,66      x     3,83    3,40    3,60      x   
  6. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                       3,70 
         3,64    3,64    3,63    3,54    3,49    3,70  
  7. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                   3,65 
         3,53    3,40    3,65      x       x       x   
  8. Keller, Tobias           1993 SG Deißlingen                    3,63 
         3,33    3,62    3,51    3,53    3,63    3,56  
  9. Gickelhorn, Nico         1993 TV Oberndorf                     3,56 
         3,56    3,30    3,11                          
 10. Gehrke, Jan              1993 TV Möhringen                     3,53 
           x     3,53      x                           
 11. Hengstler, David         1993 SG Deißlingen                    3,47 
         3,47    3,32    3,04                          
 12. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                    3,30 
         3,30    3,02    3,24                          
 13. Schmid, Fabian           1993 TG Seitingen-Oberflacht          3,05 
         3,05    2,99    2,98                          
     Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                 n.a. 
     Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gehrke, Jan              1993 TV Möhringen                    43,00 
        36,00   37,50   43,00      x       x       x   
  2. Mayer, Bastian           1993 TV Gosheim                      40,50 
        36,50   38,50   37,50   35,50   33,00   40,50  
  3. Schaumann, Moritz        1993 SG Deißlingen                   38,50 
        34,00   36,00   38,50   34,00   35,50   34,00  
  4. Holzer, Lucas            1993 TV Oberndorf                    38,00 
        38,00   29,50   33,50   37,50      x    33,00  
  5. Hengstler, David         1993 SG Deißlingen                   35,50 
        27,50   33,50   35,50   31,50   35,50   33,00  
  6. Keller, Tobias           1993 SG Deißlingen                   35,50 
         3,30   35,50   24,50   29,00   31,50   32,00  
  7. Gross, Jan-David         1993 SG Deißlingen                   26,00 
        26,00   24,00   24,00   23,00      x       x   
     Krämer, Philemon         1993 TSV Denkingen                    n.a. 
     Ott, Florian             1993 TSV Denkingen                    n.a. 
     Schmid, Fabian           1993 TG Seitingen-Oberflacht          n.a. 
     Meliadis, Panagiotis     1993 TV Spaichingen                   n.a. 
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                              23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Pfeil, Max               1992 Allgemeiner Sportverein Horb    10,37 
  2. Schlaszus, Tristan       1992 TV Gosheim                      11,11 
  3. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                    11,33 
  4. Schimmel, Marius         1992 TV Möhringen                    12,19 

  75 m Schü B M13                              23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                     11,88 
  2. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                    12,21 
     Orlowski, Sebastian      1992 FSV Schwenningen                 n.a. 
     Basile, Salvatore        1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Seeburger, Maximilian    1992 TV Spaichingen                   n.a. 

  75 m Schü B M13                              23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Marquart, Felix          1992 TV Gosheim                      11,27 
  2. Hipp, Carsten            1992 TV Sulz                         11,34 
  3. Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                  11,92 
     Boemke, Konrad           1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Junker, Thomas           1992 TV Gosheim                       n.a. 

  75 m Schü B M13                              23.04.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                    11,09 
  2. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                   11,54 
  3. Morasch, Daniel          1992 TV Möhringen                    12,08 
  4. Feßler, Kai              1992 SV Mariazell                    12,39 
  5. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                   12,53 

  75 m Schü B M13                              23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Pfeil, Max               1992 Allgemeiner Sportverein Horb    10,37 
  2. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                    11,09 
  3. Schlaszus, Tristan       1992 TV Gosheim                      11,11 
  4. Marquart, Felix          1992 TV Gosheim                      11,27 
  5. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                    11,33 
  6. Hipp, Carsten            1992 TV Sulz                         11,34 
  7. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                   11,54 
  8. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                     11,88 
  9. Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                  11,92 
 10. Morasch, Daniel          1992 TV Möhringen                    12,08 
 11. Schimmel, Marius         1992 TV Möhringen                    12,19 
 12. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                    12,21 
 13. Feßler, Kai              1992 SV Mariazell                    12,39 
 14. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                   12,53 
     Basile, Salvatore        1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Seeburger, Maximilian    1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Boemke, Konrad           1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Orlowski, Sebastian      1992 FSV Schwenningen                 n.a. 
     Junker, Thomas           1992 TV Gosheim                       n.a. 

  1000 m Schü B M13                            23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Pfeil, Max               1992 Allgemeiner Sportverein Horb  3:31,12 
  2. Schimmel, Marius         1992 TV Möhringen                  3:32,94 
  3. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                  3:36,18 
  4. Morasch, Daniel          1992 TV Möhringen                  4:06,60 
     Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                    n.a. 
     Junker, Thomas           1992 TV Gosheim                       n.a. 
     Boemke, Konrad           1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Seeburger, Maximilian    1992 TV Spaichingen                   n.a. 

  Hochsprung Schü B M13                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                     1,37 
  2. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                     1,34 
  3. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                    1,28 
     Orlowski, Sebastian      1992 FSV Schwenningen                 n.a. 

     110 115 120 125 128 131 134 137 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schü B M13                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Janson, Jonas            1992 SV Mariazell                     4,62 
         4,62    4,47    4,48    4,49    4,41      x   
  2. Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                     4,40 
         4,14    4,22    4,01    4,10    4,37    4,40  
  3. Schlaszus, Tristan       1992 TV Gosheim                       4,29 
         4,29    4,24    4,05    4,19    4,22    4,23  
  4. Schimmel, Marius         1992 TV Möhringen                     4,19 
         4,13      x     4,10    3,99    4,19    4,02  
  5. Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                     4,00 
         3,80    4,00    3,99    3,87    3,89    3,74  
  6. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                    3,95 
         3,90    3,88      x     3,95    3,72    3,67  
  7. Mattes, Andre            1992 TV Mühlheim                      3,86 
         3,86    3,82      x     3,73    3,61    3,54  
  8. Morasch, Daniel          1992 TV Möhringen                     3,82 
         3,20    3,82    3,40    3,40    3,54    3,66  
  9. Feßler, Kai              1992 SV Mariazell                     3,61 
         3,57    3,61      x                           
 10. Hipp, Carsten            1992 TV Sulz                          3,51 
         3,51    3,43    3,14                          
 11. Bur am Orde, Christof    1992 TV Spaichingen                   3,18 
         2,96    2,77    3,18                          
     Marquart, Felix          1992 TV Gosheim                       n.a. 
     Junker, Thomas           1992 TV Gosheim                       n.a. 
     Basile, Salvatore        1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Seeburger, Maximilian    1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Boemke, Konrad           1992 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schlaszus, Tristan       1992 TV Gosheim                      43,50 
        42,00   40,50   43,50                          
  2. Senn, Keven              1992 SG Deißlingen                   30,50 
        30,50   26,50   25,00                          
  3. Morasch, Daniel          1992 TV Möhringen                    23,50 
        23,00   23,50   21,00                          
     Feßler, Kai              1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Hildebrand, Jonas        1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Stojakov, Denis          1992 TSV Rottweil                     n.a. 
     Basile, Salvatore        1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Boemke, Konrad           1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Seeburger, Maximilian    1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Hipp, Carsten            1992 TV Sulz                          n.a. 
     Schimmel, Marius         1992 TV Möhringen                     n.a. 
     Orlowski, Sebastian      1992 FSV Schwenningen                 n.a. 
                                                       

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TSV Rottweil I                                                51,11 
       Mattes, Markus 1990 ; Walz, Fabian 1990
       Müller, Andreas 1991 ; Groß, Manuel 1991

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                             23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                    13,25 
  2. Kinzle, Simon            1991 TG Seitingen-Oberflacht         13,45 
  3. Minucci, Gianluca        1991 Allgemeiner Sportverein Horb    13,63 
  4. Höhe, Michael            1991 TV Oberndorf                    14,25 
  5. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                14,76 
  6. Schmidt, Matthias        1991 TV Möhringen                    15,18 

  1000 m Schü A M14                            23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Fleig, Christian         1991 TUS Königsfeld                3:10,60 
  2. Minucci, Gianluca        1991 Allgemeiner Sportverein Horb  3:23,93 
  3. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen              3:27,20 
  4. Kinzle, Simon            1991 TG Seitingen-Oberflacht       3:36,33 
  5. Gerlach, Matthias        1991 LG Tuttlingen-Fridingen       3:41,01 
     Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                     n.a. 
     Schmidt, Matthias        1991 TV Möhringen                     n.a. 

  Hochsprung Schü A M14                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Fleig, Christian         1991 TUS Königsfeld                   1,51 
  2. Minucci, Gianluca        1991 Allgemeiner Sportverein Horb     1,35 
  3. Elser, Michael           1991 LG Sigmaringen                   1,35 
  4. Höhe, Michael            1991 TV Oberndorf                     1,30 

     130 135 140 145 148 151 154                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   xo  o   o   xxx                                          
  2. xo  o   xxx                                                          
  3. o   xxo xx                                                           
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M14                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                     5,26 
         5,11    5,11    5,26    5,20      -     4,93  
  2. Höhe, Michael            1991 TV Oberndorf                     4,52 
         4,36    4,52    4,43    4,16    4,50    4,01  
  3. Schmidt, Matthias        1991 TV Möhringen                     3,82 
           -       -       -       -     3,64    3,82  
     Kinzle, Simon            1991 TG Seitingen-Oberflacht          n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                     8,23 
         8,23    7,74    7,58    7,99    8,12    7,82  
  2. Kinzle, Simon            1991 TG Seitingen-Oberflacht          7,95 
         7,91    7,83    7,64    7,95    7,70    7,30  
  3. Glatt, Tristan           1991 Allgemeiner Sportverein Horb     6,64 
         6,56    6,31    6,64    6,43    6,36    6,39  
  4. Fabisch, Nils            1991 FSV Schwenningen                 6,34 
         6,01    6,20    5,83    6,34    5,98    6,04  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                    33,29 
        24,49   30,97   32,87   33,29      x       x   
  2. Glatt, Tristan           1991 Allgemeiner Sportverein Horb    31,34 
        31,34   31,22   31,04      x       x    31,30  
  3. Groß, Manuel             1991 TSV Rottweil                    27,84 
           x       x    27,84      x       x       x   
  4. Fleig, Christian         1991 TUS Königsfeld                  21,96 
        21,96      x    19,14      x    18,52   21,88  

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                12,02 
  2. Wimmer, Lutz             1990 Ba-DJK Villingen                12,12 
  3. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                13,08 
  4. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                    13,09 
  5. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                    13,32 
  6. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                   13,34 

  1000 m Schü A M15                            23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                2:54,43 

  Hochsprung Schü A M15                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                 1,78 
  2. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                 1,75 
  3. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                     1,63 
  4. Riedlinger, Jens         1990 TSV Rottweil                     1,40 

     130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 180      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx          
  3. -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                          
  4. -   xxo xo  xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M15                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                 5,87 
           -       -       -     5,59      -     5,87  
  2. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                    5,19 
         5,19      -       -     4,78    5,07      -   
  3. Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                     5,06 
           -     4,96    5,06      -       -     3,18  
  4. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                     4,98 
         4,50    4,97    4,74    4,98    4,50    4,75  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                12,80 
           x    12,57   12,39   12,29   11,81   12,80  
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                12,31 
        12,31   11,65      x    11,84   11,59   11,88  
  3. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                    11,17 
        11,17    9,76    9,12    9,98   10,97   10,53  
  4. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                    9,15 
         8,90    8,85    8,23    9,15      x     8,49  
     Mattes, Markus           1990 TSV Rottweil                     n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                   34,51 
        31,30   34,51   31,69   33,68   32,92      x   
  2. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                    23,00 
        17,08   20,80   19,18   23,00   22,79   22,96  

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. SV Mariazell I                                                44,45 
       Feßler, Sandra 1993 ; Haberstroh, Carolin 1992
       Moosmann, Pia 1992 ; Rapp, Kerstin 1992
  2. TG Trossingen                                                 44,48 
       Gieß, Helke 1992 ; Losardo, Desiree 1993
       Efinger, Alexandra 1992 ; Springer, Tabea 1992
  3. TV Mühlheim I                                                 47,42 
       Rabus, Rebecca 1993 ; Schilling, Priska 1993
       Schröter, Jana 1993 ; Olpp, Anna-Lena 1992

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                              23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    11,29 
  2. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                     11,44 
  3. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                11,60 
  4. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                      11,66 
     Topolnik, Julia          1993 TV Spaichingen                   n.a. 

  75 m Schi B W12                              23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                    11,00 
  2. Gruppuso, Vanessa        1993 FSV Schwenningen                11,49 
  3. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                   12,15 
  4. Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                  12,36 
  5. Schilling, Priska        1993 TV Mühlheim                     12,56 
     Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                     n.a. 

  75 m Schi B W12                              23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Losardo, Desiree         1993 TG Trossingen                   12,01 
  2. Hupertz, Saskia          1993 Allgemeiner Sportverein Horb    12,03 
  3. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    12,13 
  4. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                12,14 
  5. Schuler, Sandra          1993 TSV Denkingen                   15,26 
     Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                     n.a. 

  75 m Schi B W12                              23.04.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                    11,59 
  2. Dieterle, Lea            1993 TUS Königsfeld                  12,00 
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                12,03 
  4. Dieterle, Mona           1993 TUS Königsfeld                  12,04 
  5. Rabus, Rebecca           1993 TV Mühlheim                     12,35 
  6. Bob, Vanessa             1993 SG Deißlingen                   12,37 

  75 m Schi B W12                              23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                    11,00 
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    11,29 
  3. Schröter, Jana           1993 TV Mühlheim                     11,44 
  4. Gruppuso, Vanessa        1993 FSV Schwenningen                11,49 
  5. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                    11,59 
  6. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                11,60 
  7. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                      11,66 
  8. Dieterle, Lea            1993 TUS Königsfeld                  12,00 
  9. Losardo, Desiree         1993 TG Trossingen                   12,01 
 10. Hupertz, Saskia          1993 Allgemeiner Sportverein Horb    12,03 
 10. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                12,03 
 12. Dieterle, Mona           1993 TUS Königsfeld                  12,04 
 13. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    12,13 
 14. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                12,14 
 15. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                   12,15 
 16. Rabus, Rebecca           1993 TV Mühlheim                     12,35 
 17. Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                  12,36 
 18. Bob, Vanessa             1993 SG Deißlingen                   12,37 
 19. Schilling, Priska        1993 TV Mühlheim                     12,56 
 20. Schuler, Sandra          1993 TSV Denkingen                   15,26 
     Topolnik, Julia          1993 TV Spaichingen                   n.a. 
     Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                     n.a. 
     Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                     n.a. 

  800 m Schi B W12                             23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Hoss, Hanna              1994 TUS Königsfeld                2:47,73 
  2. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen              2:56,46 
  3. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                 2:58,73 
  4. Dieterle, Mona           1993 TUS Königsfeld                3:05,69 
  5. Dieterle, Lea            1993 TUS Königsfeld                3:11,60 
  6. Bob, Vanessa             1993 SG Deißlingen                 3:13,64 

  Hochsprung Schi B W12                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Hupertz, Saskia          1993 Allgemeiner Sportverein Horb     1,27 
  2. Gruppuso, Vanessa        1993 FSV Schwenningen                 1,27 
  3. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                 1,21 
  4. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                 1,10 
  5. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                 1,05 
     Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                     n.a. 
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                     n.a. 
     Schuler, Sandra          1993 TSV Denkingen                  o.g.V. 
     Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                   n.a. 
     Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                     n.a. 

     100 105 110 115 118 121 124 127 130                                  
     -----------------------------------
  1. o   xo  o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. -   o   xo  o   xo  o   o   xo  xxx                                  
  3. o   o   o   o   xo  xxo xxx                                          
  4. -   o   xxo xxx                                                      
  5. -   o   xx- x                                                        

  Weitsprung Schi B W12                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                     4,83 
         4,62    4,58    4,69    4,69    4,83    4,62  
  2. Alber, Elisa             1993 TV Gosheim                       4,43 
         3,98    4,05    4,16    3,89    4,23    4,43  
  3. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                     4,42 
         4,25    4,42    4,36    4,18    4,25    4,06  
  4. Gruppuso, Vanessa        1993 FSV Schwenningen                 4,39 
         4,09      -     4,39      -       -     4,14  
  5. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                 4,29 
         4,04    4,18    4,29    4,04    3,75    4,09  
  6. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                 4,02 
         3,78    3,85    3,75    3,75    4,02    3,87  
  7. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                 3,98 
         3,98    3,42    3,73    3,77    3,67    3,78  
  8. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                     3,94 
         3,88    3,94      -       -     3,91    3,79  
  9. Keller, Sophia           1993 SG Deißlingen                    3,77 
         3,49    3,77    3,74                          
 10. Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                     3,76 
         3,73      -     3,76                          
 11. Bob, Vanessa             1993 SG Deißlingen                    3,72 
         3,72    3,72    3,59                          
 12. Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                     3,72 
         3,72    3,56      -                           
 13. Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                     3,70 
         3,54    3,70    3,69                          
 14. Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                     3,54 
         3,54    3,36    3,52      -       -       -   
 15. Schilling, Priska        1993 TV Mühlheim                      3,44 
         3,44    2,81      -                           
 16. Rabus, Rebecca           1993 TV Mühlheim                      3,36 
         3,36      -     3,22                          
 17. Topolnik, Julia          1993 TV Spaichingen                   3,27 
         3,05    3,17    3,27                          
 18. Schuler, Sandra          1993 TSV Denkingen                    2,75 
         2,75      -       -                           
     Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schilling, Priska        1993 TV Mühlheim                      5,06 
           x     4,30    3,86    5,06    4,71    4,29  

  Schlagball 80g Schi B W12                    23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Fabisch, Leonie          1993 FSV Schwenningen                33,50 
        31,00   33,00   33,50   33,50   30,00   31,00  
  2. Gruppuso, Vanessa        1993 FSV Schwenningen                32,00 
        32,00      x       x    31,50   28,50   25,50  
  3. Kreibich, Yasmina        1993 TV Spaichingen                  29,50 
        26,50   27,00   28,50   15,50   29,50   19,00  
  4. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                28,50 
        26,00   28,50   25,00   21,50   25,00   25,00  
  5. Fix, Sarah               1993 SV Mariazell                    27,50 
        20,50   23,50   22,00   24,00   24,50   27,50  
  6. Feßler, Sandra           1993 SV Mariazell                    25,00 
        24,00   25,00   24,50   20,50   23,00   24,50  
  7. Losardo, Desiree         1993 TG Trossingen                   25,00 
        23,00   25,00      x    17,00   23,00      x   
  8. Schuler, Sandra          1993 TSV Denkingen                   21,50 
        19,50   21,00   21,50   18,50   18,50   20,00  
  9. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                17,00 
        17,00   17,00      x                           
 10. Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                    16,50 
        16,00   16,50   14,50                          
     Rabus, Rebecca           1993 TV Mühlheim                      n.a. 
     Huber, Lisa              1993 TSV Rottweil                     n.a. 
     Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                     n.a. 
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                     n.a. 
     Topolnik, Julia          1993 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                    11,32 
  2. Niehus, Hanna            1992 TV Spaichingen                  11,49 
  3. Gieß, Helke              1992 TG Trossingen                   12,24 
  4. Wagner, Katharina        1992 TV Möhringen                    13,59 
  5. Zahn, Sandra             1992 SV Mariazell                    14,07 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Springer, Tabea          1992 TG Trossingen                   11,78 
  2. Maresch, Davina          1992 TG Seitingen-Oberflacht         12,03 
  3. Jauch, Melissa           1992 FSV Schwenningen                12,93 
  4. Simin, Helene            1992 SV Mariazell                    13,09 
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                     n.a. 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Mail, Nina               1992 TV Sulz                         11,00 
  2. Olpp, Anna-Lena          1992 TV Mühlheim                     11,17 
  3. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                11,25 
  4. Schöbel, Cindy           1992 TV Sulz                         11,38 
  5. Siegel, Lisa             1992 TV Oberndorf                    11,62 
  6. Moosmann, Pia            1992 SV Mariazell                    12,54 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                    11,51 
  2. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb    12,12 
  3. Schlaak, Svenja          1992 TV Sulz                         12,19 
  4. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                12,58 
  5. Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                    13,13 
  6. Armbruster, Jenifer      1992 SV Mariazell                    15,49 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    5. Zeitlauf              

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                 10,83 
  2. Gaiselmann, Judith       1992 TSV Rottweil                    11,51 
  3. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                    12,04 
  4. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                    13,25 
  5. God, Marisa              1992 TV Sulz                         13,53 
  6. Spanier, Josna           1992 SV Mariazell                    13,96 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    6. Zeitlauf              

  1. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                   11,45 
  2. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                    11,51 
  3. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb    11,97 
  4. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                12,26 
  5. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                12,63 
     Roming, Kim              1992 SV Mariazell                     n.a. 

  75 m Schi B W13                              23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                 10,83 
  2. Mail, Nina               1992 TV Sulz                         11,00 
  3. Olpp, Anna-Lena          1992 TV Mühlheim                     11,17 
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                11,25 
  5. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                    11,32 
  6. Schöbel, Cindy           1992 TV Sulz                         11,38 
  7. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                   11,45 
  8. Niehus, Hanna            1992 TV Spaichingen                  11,49 
  9. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                    11,51 
  9. Gaiselmann, Judith       1992 TSV Rottweil                    11,51 
  9. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                    11,51 
 12. Siegel, Lisa             1992 TV Oberndorf                    11,62 
 13. Springer, Tabea          1992 TG Trossingen                   11,78 
 14. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb    11,97 
 15. Maresch, Davina          1992 TG Seitingen-Oberflacht         12,03 
 16. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                    12,04 
 17. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb    12,12 
 18. Schlaak, Svenja          1992 TV Sulz                         12,19 
 19. Gieß, Helke              1992 TG Trossingen                   12,24 
 20. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                12,26 
 21. Moosmann, Pia            1992 SV Mariazell                    12,54 
 22. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                12,58 
 23. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                12,63 
 24. Jauch, Melissa           1992 FSV Schwenningen                12,93 
 25. Simin, Helene            1992 SV Mariazell                    13,09 
 26. Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                    13,13 
 27. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                    13,25 
 28. God, Marisa              1992 TV Sulz                         13,53 
 29. Wagner, Katharina        1992 TV Möhringen                    13,59 
 30. Spanier, Josna           1992 SV Mariazell                    13,96 
 31. Zahn, Sandra             1992 SV Mariazell                    14,07 
 32. Armbruster, Jenifer      1992 SV Mariazell                    15,49 
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Roming, Kim              1992 SV Mariazell                     n.a. 

  800 m Schi B W13                             23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                 2:54,39 
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen               3:00,19 
  3. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen              3:01,69 
  4. Wagner, Katharina        1992 TV Möhringen                  3:15,62 

  Hochsprung Schi B W13                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                 1,42 
  2. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                     1,36 
  3. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                     1,24 
  4. Krell, Jennifer          1992 Allgemeiner Sportverein Horb     1,18 
  4. Krell, Nicole            1992 Allgemeiner Sportverein Horb     1,18 
  6. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                  1,18 
  7. Siegel, Lisa             1992 TV Oberndorf                     1,15 
  8. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                 1,15 
  9. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                 1,10 
 10. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                 1,10 
     Simin, Helene            1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Niehus, Hanna            1992 TV Spaichingen                   n.a. 
     Roming, Kim              1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                     n.a. 
     Armbruster, Jenifer      1992 SV Mariazell                     n.a. 

     100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo o   xo  xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                      
  3. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   o   o   o   xxx                                              
  6. -   o   o   o   xxo xxx                                              
  7. -   -   -   o   xxx                                                  
  8. o   o   o   xo  xxx                                                  
  9. o   o   o   xxx                                                      
 10. xo  xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi B W13                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                  4,80 
         4,80    4,75    4,61    4,47    4,64    4,72  
  2. Mail, Nina               1992 TV Sulz                          4,55 
         4,41    4,33    4,05    4,30    4,55    4,48  
  3. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                     4,53 
         4,46    4,23    4,47    4,53    4,50    4,08  
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                 4,48 
         4,30    4,38    4,43    4,36    4,48    4,31  
  5. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                     4,43 
         4,43      -     4,43    4,13    4,15    4,27  
  6. God, Marisa              1992 TV Sulz                          4,40 
           -     4,15    4,15    4,06    3,58    4,40  
  7. Springer, Tabea          1992 TG Trossingen                    4,32 
         4,22    4,03    4,17    4,29    4,20    4,32  
  8. Schöbel, Cindy           1992 TV Sulz                          4,31 
         4,15    4,15    4,24    4,30    4,31      x   
  9. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                 4,24 
         3,99    4,13    4,12    4,24    3,77    3,97  
 10. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                     4,20 
         4,20    4,08      -                           
 11. Schlaak, Svenja          1992 TV Sulz                          4,10 
         3,83    3,64    4,10                          
 12. Siegel, Lisa             1992 TV Oberndorf                     4,07 
         4,07    4,00      -                           
 13. Maresch, Davina          1992 TG Seitingen-Oberflacht          4,07 
         3,89    3,89    4,07                          
 14. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                     3,98 
         3,98    3,96    3,62                          
 15. Gaiselmann, Judith       1992 TSV Rottweil                     3,96 
         3,92    3,89    3,96                          
 16. Schneckenburger, Lisa    1992 TV Gosheim                       3,95 
         3,69    3,81    3,95                          
 17. Moosmann, Pia            1992 SV Mariazell                     3,90 
           -     3,67    3,90                          
 18. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                 3,78 
         3,72    3,65    3,78                          
 19. Gieß, Helke              1992 TG Trossingen                    3,73 
         3,58    3,48    3,73                          
 20. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                 3,64 
         3,53    3,31    3,64                          
 21. Niehus, Hanna            1992 TV Spaichingen                   3,62 
         3,62    2,63    3,59                          
 22. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                     3,60 
         3,42    3,60    3,40                          
 23. Jauch, Melissa           1992 FSV Schwenningen                 3,48 
         3,48    3,02    3,18                          
 24. Spanier, Josna           1992 SV Mariazell                     3,42 
         3,32    3,42    3,38                          
 25. Wagner, Katharina        1992 TV Möhringen                     3,40 
           -     3,40    3,40                          
 26. Zahn, Sandra             1992 SV Mariazell                     3,12 
         2,90      -     3,12                          
 27. Armbruster, Jenifer      1992 SV Mariazell                     3,09 
         2,92    3,09    2,80                          
 28. Simin, Helene            1992 SV Mariazell                     2,99 
         2,99    2,80    2,86                          
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      ab. 
     Roming, Kim              1992 SV Mariazell                      ab. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                  7,47 
         7,15    7,24    7,47    7,44    6,78    6,76  
  2. Springer, Tabea          1992 TG Trossingen                    7,00 
           x     6,39    7,00    6,98    6,60    6,59  
  3. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                     6,81 
           x     6,81    6,60    6,42    6,56    6,45  
  4. Schneckenburger, Lisa    1992 TV Gosheim                       6,78 
         5,77    5,85      x       x     6,78    6,54  
  5. Jauch, Melissa           1992 FSV Schwenningen                 6,00 
         5,72    5,83      x     6,00    5,76    5,94  

  Schlagball 80g Schi B W13                    23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                37,00 
        27,00   35,50   30,00   33,50   31,00   37,00  
  2. Schlaak, Svenja          1992 TV Sulz                         32,00 
        29,00   27,00   32,00   31,00   28,00   31,00  
  3. Mail, Nina               1992 TV Sulz                         31,00 
        23,50   26,50   30,50   28,50   30,50   31,00  
  4. Efinger, Alexandra       1992 TG Trossingen                   30,50 
        29,50   29,50   29,00   28,00   21,50   30,50  
  5. Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                    30,00 
        28,00   24,50   27,50   30,00   26,50   30,00  
  6. Niehus, Hanna            1992 TV Spaichingen                  29,50 
        27,00   28,00   27,00   27,50   26,00   29,50  
  7. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                    27,50 
        25,50   25,00   27,50   24,50   27,50   21,50  
  8. Maresch, Davina          1992 TG Seitingen-Oberflacht         27,00 
        25,00   27,00   25,50   26,50   25,00   25,00  
  9. Schöbel, Cindy           1992 TV Sulz                         25,50 
        25,50   23,50   17,50                          
 10. Gaiselmann, Judith       1992 TSV Rottweil                    24,50 
        23,00   24,50   18,00                          
 11. Moosmann, Pia            1992 SV Mariazell                    24,00 
        19,50   24,00   23,00                          
 12. Merkle, Vanessa          1992 FSV Schwenningen                23,00 
        20,00   23,00   17,50                          
 13. Simin, Helene            1992 SV Mariazell                    20,50 
        19,50   20,50   18,00                          
 14. Zahn, Sandra             1992 SV Mariazell                    20,00 
        16,50   20,00   20,00                          
 15. Flaig, Carolin           1992 SV Mariazell                    19,50 
        14,00   18,50   19,50                          
 16. Spanier, Josna           1992 SV Mariazell                    19,50 
        11,50   19,50   18,50                          
 17. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                17,00 
         9,50   17,00   17,00                          
 18. Zerr, Anna               1992 FSV Schwenningen                16,00 
        14,00   15,50   16,00                          
 19. God, Marisa              1992 TV Sulz                         15,00 
        15,00   14,00   14,50                          
     Flaig, Ann-Katrhrin      1993 SV Mariazell                     n.a. 
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                     n.a. 
     Armbruster, Jenifer      1992 SV Mariazell                     n.a. 
     Roming, Kim              1992 SV Mariazell                     n.a. 
                                                       

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                             23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Bucher, Kathrin          1991 TSV Rottweil                    14,02 
  2. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                  15,32 
  3. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                    15,33 
  4. Dreher, Clarissa         1991 TSV Denkingen                   15,44 
     Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                   n.a. 

  100 m Schi A W14                             23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                    13,88 
  2. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    14,00 
  3. Lettau, Christina        1991 LG Tuttlingen-Fridingen         14,68 
  4. Leibinger, Lisa          1991 TV Mühlheim                     15,06 
  5. Kreher, Jenny            1991 TV Sulz                         16,34 
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                     n.a. 

  100 m Schi A W14                             23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                    13,88 
  2. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                    14,00 
  3. Bucher, Kathrin          1991 TSV Rottweil                    14,02 
  4. Lettau, Christina        1991 LG Tuttlingen-Fridingen         14,68 
  5. Leibinger, Lisa          1991 TV Mühlheim                     15,06 
  6. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                  15,32 
  7. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                    15,33 
  8. Dreher, Clarissa         1991 TSV Denkingen                   15,44 
  9. Kreher, Jenny            1991 TV Sulz                         16,34 
     Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                   n.a. 
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                     n.a. 

  800 m Schi A W14                             23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen       2:43,54 
  2. Schmitz, Allison         1991 TUS Königsfeld                2:51,45 
  3. Fink, Bianca             1991 LG Tuttlingen-Fridingen       2:52,91 
  4. Alber, Sarah             1991 TV Gosheim                    3:10,29 
     Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                     n.a. 

  Hochsprung Schi A W14                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                     1,53 
  2. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                     1,47 
  3. Schittenhelm, Teresa     1991 TV Oberndorf                     1,30 
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                     n.a. 

     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xx- xxx                      
  2. o   o   o   o   o   xxo xo  o   xxx                                  
  3. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Schi A W14                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schwarz, Mirjam          1991 TV Oberndorf                     4,65 
         4,60    4,57    4,65      -     4,56    4,50  
  2. Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                     4,50 
           -     4,40    4,50      -     3,63    4,11  
  3. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                     4,34 
           -     4,06    4,24    4,13      -     4,34  
  4. Lettau, Christina        1991 LG Tuttlingen-Fridingen          4,20 
           -     4,20    4,12                          
  5. Bucher, Kathrin          1991 TSV Rottweil                     4,14 
           -     3,95    4,14      -     4,07      -   
  6. Leibinger, Lisa          1991 TV Mühlheim                      4,04 
           -     4,04    4,01    4,00    3,63      -   
  7. Schittenhelm, Teresa     1991 TV Oberndorf                     4,03 
         3,18      -     4,03    3,75      -     3,99  
  8. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen          3,97 
         3,97    3,70    3,60                          
  9. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                   3,96 
         3,29    3,96      -                           
 10. Koß, Sabrina             1991 TV Spaichingen                   3,95 
         3,95    3,92    3,82                          
 11. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                     3,94 
           -     3,94    3,81                          
 12. Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                     3,87 
         3,53    3,87    3,85                          
 13. Fink, Bianca             1991 LG Tuttlingen-Fridingen          3,83 
           -     3,81    3,83                          
 14. Dreher, Clarissa         1991 TSV Denkingen                    3,82 
         3,82    3,65      -                           
 15. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                   3,68 
           -     3,68    3,44                          
 16. Schmitz, Allison         1991 TUS Königsfeld                   3,38 
           -       -     3,38                          
 17. Kreher, Jenny            1991 TV Sulz                          3,14 
           -       -     3,14                          
 18. Wilsch, Isabel           1991 TSV Rottweil                     2,71 
           -     2,71      -                           
     Drobny, Stefanie         1991 TSV Rottweil                     n.a. 
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                     n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Koß, Sabrina             1991 TV Spaichingen                  10,53 
        10,50   10,29   10,53   10,26    9,79   10,28  
  2. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                     9,09 
         8,95    8,72    9,09    8,81    8,84    8,90  
  3. Schittenhelm, Teresa     1991 TV Oberndorf                     8,76 
         8,76    8,01    8,59      x     7,90    8,70  
  4. Haas, Sandra             1991 SV Mariazell                     7,62 
         7,58    7,62    6,51    6,76    7,18      -   
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                     7,08 
         6,58    6,94    6,67    7,08      x     5,94  
  6. Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                   6,63 
         6,63    6,59    6,08    5,72    6,53    6,18  
  7. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                   6,25 
         6,25      x     5,69    5,79    5,97    5,98  
  8. Wilsch, Isabel           1991 TSV Rottweil                     6,09 
         5,07    5,70    5,56    5,61    5,84    6,09  
     Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                     n.a. 
     Schuler, Maike           1991 TSV Rottweil                     n.a. 
     Bucher, Kathrin          1991 TSV Rottweil                     n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schi A W14 600 g                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                    29,37 
        26,11      x    26,70   26,78   29,37   25,85  
  2. Koß, Sabrina             1991 TV Spaichingen                  22,56 
        22,42   20,99   22,56   21,36   20,42   20,70  
  3. Fink, Bianca             1991 LG Tuttlingen-Fridingen         15,90 
        15,10   14,34   15,70   15,90   13,81   11,75  
  4. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         14,84 
        13,54   14,44   14,00   14,84   14,25   14,05  
     Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                 o.g.V. 
           -       -       -       -       -       -   
     Scholz, Samantha         1991 TV Spaichingen                 o.g.V. 
           -       -       -       -       -       -   

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                    13,88 
  2. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                     14,03 
  3. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                    14,73 

  100 m Schi A W15                             23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                   13,58 
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                    13,59 
  3. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                    14,35 
  4. Kraus, Lea-Franziska     1990 TSV Rottweil                    14,99 

  100 m Schi A W15                             23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                   13,58 
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                    13,59 
  3. Hölle, Anna              1990 TSV Rottweil                    13,88 
  4. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                     14,03 
  5. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                    14,35 
  6. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                    14,73 
  7. Kraus, Lea-Franziska     1990 TSV Rottweil                    14,99 

  800 m Schi A W15                             23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                  2:26,41 
  2. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen       2:27,19 
  3. Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                  2:29,07 
  4. Mink, Carolin            1990 TSV Rottweil                  3:17,21 
     Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                     n.a. 

  Hochsprung Schi A W15                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                    1,50 
  2. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                     1,44 
  3. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                     1,44 
  4. Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                     1,38 

     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gaus, Evelyn             1990 TSV Rottweil                     4,61 
           -     4,61    4,32    4,50      -     4,61  
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                     4,28 
         3,92    4,00    4,28    4,06      -     4,28  
  3. Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                     3,97 
         3,97    2,16    3,68                          
  4. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                     3,67 
         3,37    3,67    3,56                          

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Liebermann, Vanessa      1990 TV Mühlheim                      9,85 
         9,85    9,82    9,69    9,28    9,45    9,00  
  2. Kraus, Lea-Franziska     1990 TSV Rottweil                     8,85 
         8,30      x     7,63    8,67    8,11    8,85  
  3. Mayer, Lena              1990 TSV Bisingen                     7,81 
         7,50    7,63    7,53    7,74    7,81    7,64  
  4. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                     6,69 
         6,14    6,07    6,69    6,28    6,36    6,08  
  5. Mink, Carolin            1990 TSV Rottweil                     5,42 
         5,36    5,42    5,25    5,29    5,24    4,94  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                   23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                   29,61 
        29,40   29,08   29,61   29,06   29,61   27,63  
  2. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         19,10 
        16,57   16,06   19,10   17,44   18,20      x   
  3. Kraus, Lea-Franziska     1990 TSV Rottweil                    17,90 
           x       x    13,09      x    17,72   17,90  

Anfang




WLV Kreis Tuttlingen LO-Bahneröffnung 2005 am 23.04.2005 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Kreis-Meisterschaft Tuttlingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  200 m Männer                       -1,6      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         24,32 

  200 m Männer                                 23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         24,32 

  800 m Männer                                 23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen       1:57,47 
  2. Irion, Walter            1955 LG Tuttlingen-Fridingen       2:21,96 

  4 x 100 m Staffel Männer                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TV Mühlheim I                                                 51,16 
       Buschle, Benjamin 1982 ; Menzer, Jörg 1981
       Reiner, Carolus 1982 ; Buschle, Florian 1982

  Hochsprung Männer                            23.04.2005
    Entscheidung

  1. Reiner, Carolus          1982 TV Mühlheim                      1,71 
  2. Bonacker, Ralf           1958 LG Tuttlingen-Fridingen          1,60 

     150 155 160 165 168 171 174                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   xxo xxx                                          
  2. o   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                        23.04.2005
    Entscheidung

  1. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                   2,70 

     160 180 200 220 230 240 250 260 270 280                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Horn, Thomas             1968 TV Gosheim                      12,04 
        10,57   12,04   11,13   11,73      x    11,16  
  2. Menzel, Jill             1971 TV Aixheim                      10,97 
        10,97   10,97      x    10,07   10,91      x   
  3. Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                      9,76 
           x     9,28    8,41    9,50      x     9,76  
  4. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen          9,43 
         8,93    9,43    8,80    9,36    8,51    9,10  
  5. Lippoth, Markus          1978 TV Spaichingen                   8,74 
         7,91      x       x     8,54      x     8,74  

  Diskuswurf Männer 2 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gerlach, Thomas          1960 LG Tuttlingen-Fridingen         30,56 
        25,14   28,13   25,77   29,74   30,56      x   
  2. Menzel, Jill             1971 TV Aixheim                      27,30 
           x    27,30      x       x       x       x   
  3. Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                     25,88 
        24,30   25,88      x    22,89   25,38      -   
  4. Buschle, Benjamin        1982 TV Mühlheim                     23,83 
        19,88      x    23,83      x    23,37      -   

  Speerwurf Männer 800 g                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

     Menzer, Jörg             1981 TV Mühlheim                    o.g.V. 
           -       -       -       x       x       x   

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                       +0,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen         15,16 

  200 m Frauen                       -2,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Neuer, Elke              1971 LG Tuttlingen-Fridingen         31,49 

  4 x 100 m Staffel Frauen                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TV Mühlheim I                                                 58,95 
       Feger, Stefanie 1987 ; Hipp, Anne 1987
       Rusch, Sabine 1982 ; Volk, Simone 1982

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                        +0,3      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  6. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    12,16 

  100 m m J A                        +0,0      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  3. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    12,45 

  100 m m J A                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    12,16 
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                    12,45 

  200 m m J A                        -1,2      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  4. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                   26,14 

  200 m m J A                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                   26,14 

  400 m m J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Welte, Georg             1986 TG Trossingen                 1:03,00 

  800 m m J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

     Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                     n.a. 

  Hochsprung m J A                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                    1,74 

     150 155 160 165 168 171 174 177                                      
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      

  Stabhochsprung m J A                         23.04.2005
    Entscheidung

  1. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   2,60 

     160 180 200 220 230 240 250 260 270                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                  

  Weitsprung m J A                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                     6,11 
         5,69      -     5,75    5,72    6,11      -   
         +0,0            -0,1    -0,2    +0,0          
  2. Leitz, Manuel            1987 TV Möhringen                     5,77 
         5,76    5,77    5,51    5,76    4,77      -   
         -0,2    -0,3    -0,2    +0,0    +0,0          
  3. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                    5,42 
         5,42    5,40      -       -     5,33      -   
         +0,0    -0,3                    +0,0          

  Kugelstoss m J A 6 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    13,43 
        12,52      x    12,63   12,84   13,43   12,78  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bratic, Mario            1987 TV Möhringen                    23,96 
           x    20,73   23,96      x       -       -   

  Speerwurf m J A 800 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                   37,80 
        30,06   32,31   37,80   28,70   28,14   29,62  

Anfang

Weibliche Jugend A

  4 x 100 m Staffel w J A                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TG Trossingen I                                               59,93 
       Belokon, Katja 1988 ; Glunz, Elena 1988
       Oefele, Ramona 1988 ; Welte, Cornelia 1987

  Hochsprung w J A                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                    1,35 

     130 135 140                                                          
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                          

  Weitsprung w J A                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                    4,62 
         4,62      -     4,51      x     4,61      -   
         +0,0            +0,5            +0,4          
  2. Volk, Simone             1982 TV Mühlheim                      4,36 
         4,23    4,33      x     4,26      x     4,36  
         +0,0    +0,0            +0,0            +0,5  

  Kugelstoss w J A 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                    7,88 
         7,56    7,88    7,66    7,81    7,37    7,11  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                    7,70 
         7,07      -     7,59    7,18    7,70    7,38  

  Diskuswurf w J A 1 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                   22,23 
        22,23   19,61      x    20,16      x    20,06  
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                   20,39 
        16,19   17,43   18,90      x    20,39   19,53  

  Speerwurf w J A 600 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Welte, Cornelia          1987 TG Trossingen                   26,73 
        24,10   26,73   23,44   23,55      x       x   
  2. Schedy, Dorothee         1986 TSV Denkingen                   25,71 
        22,30   19,77   25,71   24,66   25,52   23,90  

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                        +0,0      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     11,94 
  3. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht         13,27 
  4. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  13,95 

  100 m m J B                        -0,4      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     12,27 
  3. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  13,02 
  5. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                     13,78 

  100 m m J B                        -0,9      23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    12,78 
  3. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   13,06 

  100 m m J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     11,94 
  2. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     12,27 
  3. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    12,78 
  4. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  13,02 
  5. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   13,06 
  6. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht         13,27 
  7. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                     13,78 
  8. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  13,95 

  200 m m J B                        -2,0      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                     24,03 
  2. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                     24,93 
  3. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         25,45 
  4. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   26,61 
  5. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  28,08 

  400 m m J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                     57,73 
  2. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                   58,88 

  800 m m J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen       1:59,84 
  2. Romankewicz, Patrick     1989 TV Gosheim                    2:26,13 
     Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                     n.a. 

  3000 m m J B                                 23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen               10:36,25 
  2. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                  11:11,44 

  4 x 100 m Staffel m J B                      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TV Mühlheim I                                                 49,28 
       Damaschke, Carsten 1988 ; Flad, Alexander 1988
       Jäger, Mathias 1989 ; Wettki, Daniel 1988

  Hochsprung m J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                    1,50 
  2. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          1,40 
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                    ab. 

     140 145 150 155                                                      
     ---------------
  1. o   o   xxo xxx                                                      
  2. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung m J B                         23.04.2005
    Entscheidung

  1. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                   2,30 

     160 180 200 220 230 240                                              
     -----------------------
  1. -   o   xo  xo  o   xxx                                              

  Weitsprung m J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stoll, Simon             1989 TG Trossingen                    5,57 
         5,18    5,39    5,57    5,22    5,38    5,08  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,9    +0,3  
  2. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                     5,41 
           -     5,31      -       -     5,41      -   
                 +0,0                    +0,7          
  3. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          4,98 
           -     4,97      -     4,82    4,98    4,90  
                 +0,0            +0,0    +0,4    +0,1  
  4. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                      4,73 
         4,56    4,73    4,61      -     4,09    4,19  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,6    +0,8  
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhammer, Haiko      1989 TV Möhringen                    10,21 
        10,02    9,99    8,59    9,42   10,21    9,76  
  2. Kinzle, David            1989 TG Seitingen-Oberflacht          9,31 
           x     9,00    8,70    9,31    8,29    8,89  
  3. Jäger, Mathias           1989 TV Mühlheim                      9,23 
         9,23    8,39    8,26    8,89    9,02    8,60  
     Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                
     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

     Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                   n.a. 
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Justus, Dimitri          1988 TV Spaichingen                  29,46 
           x    29,46   27,68   29,09      x       -   

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        -1,6      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  4. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                    14,92 

  100 m w J B                        -1,8      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  4. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                      14,41 

  100 m w J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                      14,41 
  2. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                    14,92 

  800 m w J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen       2:27,35 
     Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen          n.a. 

  Hochsprung w J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen          1,30 

     130 135                                                              
     -------
  1. xxo xxx                                                              

  Weitsprung w J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen          4,45 
         4,36    4,45    4,43    4,15    4,23      x   
         +0,0    +0,1    +0,3    +0,0    +0,3          
  2. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                     4,19 
           x     3,85    4,19                          
                 +0,6    +0,9                          
  3. Schneckenburger, Sarah   1989 TV Gosheim                       4,10 
         3,92    4,10      x                           
         +0,0    +0,0                                  
  4. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen          3,63 
         3,44    3,63    3,59                          
         +0,0    +0,0    +0,0                          

  Kugelstoss w J B 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen          8,33 
         8,04    8,33    7,36    8,23    8,13    7,99  
  2. Leitz, Marion            1988 TV Möhringen                     8,17 
         8,17    7,90    8,07    7,63    8,04    7,69  
  3. Gerlach, Lea             1989 LG Tuttlingen-Fridingen          5,61 
         5,13    5,14    5,16    5,30    5,19    5,61  

  Diskuswurf w J B 1 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Oefele, Ramona           1988 TG Trossingen                   17,80 
           x    15,20      x    17,80      x    16,49  


Anfang




WLV Kreis Tuttlingen LO-Bahneröffnung 2005 am 23.04.2005 in Spaichingen - Stadion Unterbach

Kreis-Meisterschaft Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                       -1,3      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  2. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    12,13 
  3. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    12,22 
  4. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    12,58 

  100 m Männer                       +0,0      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  2. Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    12,11 
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                12,68 

  100 m Männer                                 23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    12,11 
  2. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    12,13 
  3. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    12,22 
  4. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    12,58 
  5. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                12,68 

  200 m Männer                       -3,0      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  3. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    24,67 
  4. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    25,91 

  200 m Männer                       -1,6      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  2. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    25,32 
  3. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                26,76 

  200 m Männer                                 23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Rabe, Tobias             1984 TSV Rottweil                    24,67 
  2. Schauermann, Sergej      1978 TSV Rottweil                    25,32 
  3. Güntert, Thomas          1960 TSV Rottweil                    25,91 
  4. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                26,76 

  400 m Männer                                 23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Herrmann, Florian        1985 SV Mariazell                    53,86 
  2. Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen              1:01,13 
  3. Hefner, Martin           1972 FSV Schwenningen              1:02,09 
     Schauermann, Tobias      1984 TSV Rottweil                    disq. 

  800 m Männer                                 23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Maier, Christoph         1983 SV Mariazell                  2:06,53 
  2. Hefner, Martin           1972 FSV Schwenningen              2:25,67 

  3000 m Männer                                23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Heinrich, Prof.Dr.Gert   1960 FSV Schwenningen             10:55,87 
  2. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen             11:51,29 
     Schoknecht, Andreas      1984 FSV Schwenningen                aufg. 

  4 x 100 m Staffel Männer                     23.04.2005
    Endlauf                  

  1. TSV Rottweil I                                                46,35 
       Rabe, Philipp 1987 ; Rabe, Tobias 1984
       Schauermann, Sergej 1978 ; Schauermann, Tobias 1984

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Ginter, Oliver           1981 SV Mariazell                    11,52 
        10,78      x    10,48   10,80   11,52   11,26  
  2. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                 7,89 
         7,44    7,60    7,65    7,89    7,80    7,24  
     Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      ab. 
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Fabisch, Michael         1959 FSV Schwenningen                18,20 
        16,62   17,81      x    18,20   16,48   16,94  

  Speerwurf Männer 800 g                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                    57,01 
           x       x       x       x    55,68   57,01  

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                       +0,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                14,58 

  200 m Frauen                       -2,6      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                31,17 

  Weitsprung Frauen                            23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                 4,58 
         4,49    4,53    4,58    4,37    4,41    4,27  
         +0,5    +0,2    +0,5    +0,0    +0,4    +0,0  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                 9,31 
         9,06    9,10    9,31    8,57    9,08    8,59  

  Speerwurf Frauen 600 g                       23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Leyn, Nadine             1982 FSV Schwenningen                29,75 
        23,60   27,42   27,92   29,75      x    27,88  

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                        +0,3      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    11,43 

  100 m m J A                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    11,43 

  400 m m J A                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                    54,64 

  Hochsprung m J A                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                     1,65 

     150 155 160 165 168                                                  
     -------------------
  1. -   o   o   o   xxx                                                  

  Kugelstoss m J A 6 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Frieder         1986 FSV Schwenningen                12,44 
        11,64   12,44      x       x    11,66   12,42  

  Speerwurf m J A 800 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Roth, Michael            1987 TV Oberndorf                    38,00 
        33,51   31,37      x       x       x    38,00  

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                        -1,7      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                    13,77 

  Hochsprung w J A                             23.04.2005
    Entscheidung

     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                      ab. 

     130                                                                  
     ---

  Kugelstoss w J A 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

     Mehl, Nora               1987 TSV Rottweil                     n.a. 
                                                       

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                        +0,0      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                12,45 

  100 m m J B                        -0,4      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  4. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                    13,27 

  100 m m J B                        -0,9      23.04.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 12,04 
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                   14,27 

  100 m m J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 12,04 
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                12,45 
  3. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                    13,27 
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                   14,27 

  200 m m J B                        -2,0      23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 24,52 

  3000 m m J B                                 23.04.2005
    Endlauf                  

  1. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                11:46,74 
     Topoll, Michael          1989 TV Sulz                          n.a. 

  Hochsprung m J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                 1,67 
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                  1,64 
  3. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                 1,61 

     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   -   -   -                            
  2. -   -   -   o   xxo o   xo  xxx                                      
  3. -   -   -   -   -   o   -   xxx                                      

  Weitsprung m J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                  6,50 
         6,30    6,40    6,49    6,32    6,32    6,50  
         +0,0    +0,0    +0,4    +0,3    +1,3    +0,4  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                 6,09 
         5,78    5,66    6,09    5,95    5,75    5,23  
         +0,0    +0,0    +0,2    +0,8    +0,8    +0,1  
  3. Haug, Stefan             1988 TV Oberndorf                     5,03 
         5,03    4,96    4,88    4,87    4,69      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,2    +0,9          
  4. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                    4,63 
           -     4,49      -     4,37    4,63    4,51  
                 +0,0            +0,2    +0,6    +0,3  

  Kugelstoss m J B 5 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                14,63 
        13,29   14,46   14,59   14,07      x    14,63  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                 11,63 
        11,63   11,45   11,38                          

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                47,91 
        47,91   46,30      x    44,84   47,15   47,44  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                36,86 
        36,09   35,64   35,12   36,86   36,58      x   

  Speerwurf m J B 700 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                38,90 
        35,65      x    34,44   38,90   37,70      x   
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                o.g.V. 
           -                                           

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        -1,6      23.04.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 13,92 
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 14,56 
  5. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    14,99 

  100 m w J B                        -1,8      23.04.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    13,10 
  3. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                    14,34 

  100 m w J B                                  23.04.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    13,10 
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                 13,92 
  3. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                    14,34 
  4. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 14,56 
  5. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    14,99 

  800 m w J B                                  23.04.2005
    1. Endlauf               

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen               2:37,83 
     Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                 aufg. 

  Hochsprung w J B                             23.04.2005
    Entscheidung

  1. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                  1,30 
     Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                      ab. 

     130 135                                                              
     -------
  1. xo  xxx                                                              

  Weitsprung w J B                             23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                     5,54 
         5,54                                          
         +0,0                                          
  2. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                  4,79 
         4,72    4,79    4,19    4,47    4,45    4,30  
         +0,1    +0,6    +0,4    +0,4    +0,4    +0,7  
  3. Haas, Melissa            1989 TSV Rottweil                     4,65 
         4,51    4,46    4,57    4,47    4,61    4,65  
         +0,1    +0,3    +0,9    +0,4    +0,5    +0,4  

  Kugelstoss w J B 4 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                          8,86 
         8,29    8,63    7,75    7,42    8,86    8,59  

  Diskuswurf w J B 1 kg                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                         24,90 
           x    19,99   22,94   17,00   24,59   24,90  

  Speerwurf w J B 600 g                        23.04.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                    38,41 
        34,02   30,01   32,73   35,09   38,41   33,31  
  2. Müller, Verena           1988 TSV Rottweil                    19,88 
        19,88      x    12,29   14,64   17,51   17,84  


Anfang

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/