Vereinsmeisterschaften SV Spiegelberg 16.07.05

SV Spiegelberg 1920 e.V. Vereinsmeisterschaften am 16.07.05 in Spiegelberg - Sportplatz


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf

Schüler A 4-Kampf

16.07.2005 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 27513 Awe, Christoph 90 LAZ Salamander 1.795 hG 13,3 - 5,00 - 1,28 - 10,44 16.07.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 27513 Awe, Christoph 90 LAZ Salamander 1.795 hG 13,3 - 5,00 - 1,28 - 10,44

Anfang

Schüler B 3-Kampf

16.07.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 30341 Peceroni, Raffael 92 LAZ Salamander 1.182 hG 11,0 - 4,26 - 44,00 2. Lauckner, Dennis 92 LAZ Salamander 1.115 hG 11,0 - 4,27 - 33,50 3. 30603 Koch, Philipp 92 LAZ Salamander 1.077 hG 11,0 - 3,81 - 35,50 4. Wagner, Christoph 93 LAZ Salamander 1.044 hG 11,3 - 3,79 - 35,00 5. Simmendinger, Jan 93 LAZ Salamander 1.001 hG 11,7 - 3,79 - 33,50 6. Pecoroni, Tobias 93 LAZ Salamander 970 hG 11,6 - 3,80 - 28,00 7. Hellwig, Niko 93 LAZ Salamander 915 hG 12,5 - 3,83 - 29,00 8. Niethammer, Manuel 93 LAZ Salamander 761 hS 13,2 - 3,31 - 23,50 16.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Wagner, Christoph 93 LAZ Salamander 1.044 hG 11,3 - 3,79 - 35,00 2. Simmendinger, Jan 93 LAZ Salamander 1.001 hG 11,7 - 3,79 - 33,50 3. Pecoroni, Tobias 93 LAZ Salamander 970 hG 11,6 - 3,80 - 28,00 4. Hellwig, Niko 93 LAZ Salamander 915 hG 12,5 - 3,83 - 29,00 5. Niethammer, Manuel 93 LAZ Salamander 761 hS 13,2 - 3,31 - 23,50 16.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 30341 Peceroni, Raffael 92 LAZ Salamander 1.182 hG 11,0 - 4,26 - 44,00 2. Lauckner, Dennis 92 LAZ Salamander 1.115 hG 11,0 - 4,27 - 33,50 3. 30603 Koch, Philipp 92 LAZ Salamander 1.077 hG 11,0 - 3,81 - 35,50 16.07.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. WÜ LAZ Salamander 5.419 h 30341 Peceroni, Raffael 92 1.182 h Lauckner, Dennis 92 1.115 h 30603 Koch, Philipp 92 1.077 h Wagner, Christoph 93 1.044 h Simmendinger, Jan 93 1.001 h

Anfang

Schüler B 4-Kampf

16.07.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Lauckner, Dennis 92 LAZ Salamander 1.477 hG 11,0 - 4,27 - 1,28 - 33,50 2. 30341 Peceroni, Raffael 92 LAZ Salamander 1.453 hG 11,0 - 4,26 - 1,12 - 44,00 3. Simmendinger, Jan 93 LAZ Salamander 1.341 hG 11,7 - 3,79 - 1,24 - 33,50 4. 30603 Koch, Philipp 92 LAZ Salamander 1.324 hG 11,0 - 3,81 - 1,08 - 35,50 5. Pecoroni, Tobias 93 LAZ Salamander 1.288 hG 11,6 - 3,80 - 1,20 - 28,00 6. Wagner, Christoph 93 LAZ Salamander 1.242 hG 11,3 - 3,79 - 1,00 - 35,00 7. Hellwig, Niko 93 LAZ Salamander 1.162 hS 12,5 - 3,83 - 1,08 - 29,00 8. Niethammer, Manuel 93 LAZ Salamander 908 hS 13,2 - 3,31 - 0,92 - 23,50 16.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Simmendinger, Jan 93 LAZ Salamander 1.341 hG 11,7 - 3,79 - 1,24 - 33,50 2. Pecoroni, Tobias 93 LAZ Salamander 1.288 hG 11,6 - 3,80 - 1,20 - 28,00 3. Wagner, Christoph 93 LAZ Salamander 1.242 hG 11,3 - 3,79 - 1,00 - 35,00 4. Hellwig, Niko 93 LAZ Salamander 1.162 hS 12,5 - 3,83 - 1,08 - 29,00 5. Niethammer, Manuel 93 LAZ Salamander 908 hS 13,2 - 3,31 - 0,92 - 23,50 16.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Lauckner, Dennis 92 LAZ Salamander 1.477 hG 11,0 - 4,27 - 1,28 - 33,50 2. 30341 Peceroni, Raffael 92 LAZ Salamander 1.453 hG 11,0 - 4,26 - 1,12 - 44,00 3. 30603 Koch, Philipp 92 LAZ Salamander 1.324 hG 11,0 - 3,81 - 1,08 - 35,50 16.07.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ LAZ Salamander 6.883 h Lauckner, Dennis 92 1.477 h 30341 Peceroni, Raffael 92 1.453 h Simmendinger, Jan 93 1.341 h 30603 Koch, Philipp 92 1.324 h Pecoroni, Tobias 93 1.288 h

Anfang

Schüler C 3-Kampf

16.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pecoroni, Lucas 95 LAZ Salamander 988 hG 8,2 - 3,75 - 40,00 2. Bordt, Richard 94 LAZ Salamander 951 hG 8,1 - 4,01 - 30,00 3. Ondracek, Anton 94 LAZ Salamander 906 hG 8,5 - 3,47 - 37,50 4. Schlipf, Timo 94 LAZ Salamander 846 hG 8,5 - 3,30 - 32,50 5. Simmendinger, Lars 95 LAZ Salamander 769 hG 9,3 - 3,21 - 33,00 6. Kurschatke, Benedikt 94 LAZ Salamander 733 hS 8,2 - 3,26 - 17,50 16.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pecoroni, Lucas 95 LAZ Salamander 988 hG 8,2 - 3,75 - 40,00 2. Simmendinger, Lars 95 LAZ Salamander 769 hG 9,3 - 3,21 - 33,00 16.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bordt, Richard 94 LAZ Salamander 951 hG 8,1 - 4,01 - 30,00 2. Ondracek, Anton 94 LAZ Salamander 906 hG 8,5 - 3,47 - 37,50 3. Schlipf, Timo 94 LAZ Salamander 846 hG 8,5 - 3,30 - 32,50 4. Kurschatke, Benedikt 94 LAZ Salamander 733 hS 8,2 - 3,26 - 17,50 16.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LAZ Salamander 4.460 h Pecoroni, Lucas 95 988 h Bordt, Richard 94 951 h Ondracek, Anton 94 906 h Schlipf, Timo 94 846 h Simmendinger, Lars 95 769 h

Anfang

Schüler C 4-Kampf

16.07.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bordt, Richard 94 LAZ Salamander 1.246 hG 8,1 - 4,01 - 1,16 - 30,00 2. Pecoroni, Lucas 95 LAZ Salamander 1.235 hG 8,2 - 3,75 - 1,08 - 40,00 3. Ondracek, Anton 94 LAZ Salamander 1.224 hG 8,5 - 3,47 - 1,20 - 37,50 4. Schlipf, Timo 94 LAZ Salamander 1.069 hS 8,5 - 3,30 - 1,04 - 32,50 5. Simmendinger, Lars 95 LAZ Salamander 1.016 hG 9,3 - 3,21 - 1,08 - 33,00 6. Kurschatke, Benedikt 94 LAZ Salamander 906 hS 8,2 - 3,26 - 0,96 - 17,50 16.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Pecoroni, Lucas 95 LAZ Salamander 1.235 hG 8,2 - 3,75 - 1,08 - 40,00 2. Simmendinger, Lars 95 LAZ Salamander 1.016 hG 9,3 - 3,21 - 1,08 - 33,00 16.07.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Bordt, Richard 94 LAZ Salamander 1.246 hG 8,1 - 4,01 - 1,16 - 30,00 2. Ondracek, Anton 94 LAZ Salamander 1.224 hG 8,5 - 3,47 - 1,20 - 37,50 3. Schlipf, Timo 94 LAZ Salamander 1.069 hS 8,5 - 3,30 - 1,04 - 32,50 4. Kurschatke, Benedikt 94 LAZ Salamander 906 hS 8,2 - 3,26 - 0,96 - 17,50 16.07.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ LAZ Salamander 5.790 h Bordt, Richard 94 1.246 h Pecoroni, Lucas 95 1.235 h Ondracek, Anton 94 1.224 h Schlipf, Timo 94 1.069 h Simmendinger, Lars 95 1.016 h

Anfang

Schüler D 3-Kampf

16.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schlipf, Heiko 96 LAZ Salamander 734 hG 9,0 - 3,04 - 28,50 2. Bürker, Fabian 96 LAZ Salamander 717 hG 9,0 - 3,01 - 27,00 3. Richardon, Felix 96 LAZ Salamander 657 hS 9,7 - 2,49 - 35,00 4. Simmendinger, Nils 98 LAZ Salamander 599 hS 9,7 - 2,67 - 25,00 5. Greiner, Steffen 97 LAZ Salamander 593 hS 9,6 - 2,84 - 21,00 6. Fischer, Jan 97 LAZ Salamander 478 hS 10,4 - 2,68 - 17,50 7. Kurschatke, Vincenz 99 LAZ Salamander 377 hB 10,5 - 2,34 - 13,50 8. Kurz, Tim 99 LAZ Salamander 336 hB 11,5 - 2,11 - 18,00 9. Greiner, Jens 99 LAZ Salamander 310 hB 10,8 - 1,99 - 14,00 10. Pecoroni, Jonas 99 LAZ Salamander 276 hB 11,4 - 2,06 - 13,00 16.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Simmendinger, Nils 98 LAZ Salamander 599 hS 9,7 - 2,67 - 25,00 2. Greiner, Steffen 97 LAZ Salamander 593 hS 9,6 - 2,84 - 21,00 3. Fischer, Jan 97 LAZ Salamander 478 hS 10,4 - 2,68 - 17,50 4. Kurschatke, Vincenz 99 LAZ Salamander 377 hB 10,5 - 2,34 - 13,50 5. Kurz, Tim 99 LAZ Salamander 336 hB 11,5 - 2,11 - 18,00 6. Greiner, Jens 99 LAZ Salamander 310 hB 10,8 - 1,99 - 14,00 7. Pecoroni, Jonas 99 LAZ Salamander 276 hB 11,4 - 2,06 - 13,00 16.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schlipf, Heiko 96 LAZ Salamander 734 hG 9,0 - 3,04 - 28,50 2. Bürker, Fabian 96 LAZ Salamander 717 hG 9,0 - 3,01 - 27,00 3. Richardon, Felix 96 LAZ Salamander 657 hS 9,7 - 2,49 - 35,00 16.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LAZ Salamander I 3.300 h Schlipf, Heiko 96 734 h Bürker, Fabian 96 717 h Richardon, Felix 96 657 h Simmendinger, Nils 98 599 h Greiner, Steffen 97 593 h 2. WÜ LAZ Salamander II 1.777 h Fischer, Jan 97 478 h Kurschatke, Vincenz 99 377 h Kurz, Tim 99 336 h Greiner, Jens 99 310 h Pecoroni, Jonas 99 276 h

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

16.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ondracek, Irma 93 LAZ Salamander 1.300 hG 11,9 - 3,99 - 45,00 2. Erzberger, Natascha 93 LAZ Salamander 1.030 hG 12,2 - 3,81 - 22,50 16.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ondracek, Irma 93 LAZ Salamander 1.300 hG 11,9 - 3,99 - 45,00 2. Erzberger, Natascha 93 LAZ Salamander 1.030 hG 12,2 - 3,81 - 22,50

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

16.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ondracek, Irma 93 LAZ Salamander 1.615 hG 11,9 - 3,99 - 1,20 - 45,00 2. Erzberger, Natascha 93 LAZ Salamander 1.318 hG 12,2 - 3,81 - 1,16 - 22,50 16.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ondracek, Irma 93 LAZ Salamander 1.615 hG 11,9 - 3,99 - 1,20 - 45,00 2. Erzberger, Natascha 93 LAZ Salamander 1.318 hG 12,2 - 3,81 - 1,16 - 22,50

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

16.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Simmendinger, Pia 95 LAZ Salamander 919 hG 8,9 - 3,58 - 18,50 2. Erzberger, Franziska 94 LAZ Salamander 846 hS 9,1 - 3,01 - 20,00 3. Cabrera, LLuvia 95 LAZ Salamander 704 hS 9,2 - 2,72 - 13,50 Bordt, Magdalena 95 LAZ Salamander 0 8,9 - 3,14 - n.a. 16.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Simmendinger, Pia 95 LAZ Salamander 919 hG 8,9 - 3,58 - 18,50 2. Cabrera, LLuvia 95 LAZ Salamander 704 hS 9,2 - 2,72 - 13,50 Bordt, Magdalena 95 LAZ Salamander 0 8,9 - 3,14 - n.a. 16.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Erzberger, Franziska 94 LAZ Salamander 846 hS 9,1 - 3,01 - 20,00

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

16.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Simmendinger, Pia 95 LAZ Salamander 1.123 hG 8,9 - 3,58 - 1,04 - 18,50 2. Erzberger, Franziska 94 LAZ Salamander 1.050 hS 9,1 - 3,01 - 1,04 - 20,00 Bordt, Magdalena 95 LAZ Salamander 0 8,9 - 3,14 - 2,00 - n.a. Cabrera, LLuvia 95 LAZ Salamander 0 9,2 - 2,72 - n.a. - 13,50 16.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Simmendinger, Pia 95 LAZ Salamander 1.123 hG 8,9 - 3,58 - 1,04 - 18,50 Bordt, Magdalena 95 LAZ Salamander 0 8,9 - 3,14 - 2,00 - n.a. Cabrera, LLuvia 95 LAZ Salamander 0 9,2 - 2,72 - n.a. - 13,50 16.07.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Erzberger, Franziska 94 LAZ Salamander 1.050 hS 9,1 - 3,01 - 1,04 - 20,00

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

16.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Esslinger, Sachika 98 LAZ Salamander 691 hG 9,6 - 2,80 - 14,00 2. Bürker, Christine 98 LAZ Salamander 456 hS 10,4 - 1,98 - 11,00 Bürker, Laura 00 LAZ Salamander 0 n.a. - 1,65 - 04,00 16.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Esslinger, Sachika 98 LAZ Salamander 691 hG 9,6 - 2,80 - 14,00 2. Bürker, Christine 98 LAZ Salamander 456 hS 10,4 - 1,98 - 11,00 Bürker, Laura 00 LAZ Salamander 0 n.a. - 1,65 - 04,00

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

16.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 25479 Scheuerle, Floriane 88 LAZ Salamander 1.177 hG 14,3 - 4,17 - 6,58

Anfang

Männer 3-Kampf

16.07.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Schieber, Klaus 65 LAZ Salamander 1.002 hB 13,9 - 4,40 - 9,17 2. Ondracek, Miroslav 66 LAZ Salamander 835 hB 14,3 - 4,30 - 7,56 3. Kurschatke, Johannes 61 LAZ Salamander 834 hB 13,9 - 4,57 - 5,82 4. Pecoroni, Peter 62 LAZ Salamander 777 h 14,4 - 4,10 - 7,34 5. Bürker, Oliver 69 LAZ Salamander 580 h 16,7 - 3,75 - 8,31 6. Kurz, Ralf 60 LAZ Salamander 502 h 15,8 - 3,80 - 5,90 16.07.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. WÜ LAZ Salamander I 2.671 h Schieber, Klaus 65 1.002 h Ondracek, Miroslav 66 835 h Kurschatke, Johannes 61 834 h 2. WÜ LAZ Salamander II 1.859 h Pecoroni, Peter 62 777 h Bürker, Oliver 69 580 h Kurz, Ralf 60 502 h

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.71 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821