Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag, 24. April 2005
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       24.04.2005

 1.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,92 sec
 2.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                     14,00 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,6                       24.04.2005

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,82 sec
 2.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    29,03 sec


1500 m Endlauf                                                  24.04.2005

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               4:55,50 min
 2.Walter, Regine              58 SC Altbach                     7:49,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,24 m   +0,2 
 2.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      4,74 m   +0,1 
 3.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                      4,46 m   +0,5 
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,25 m   +0,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    18,45 m  
 2.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         12,58 m  
 3.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                  9,22 m  
 4.Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      9,08 m  
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     8,82 m  
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                     n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.04.2005

 1.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 34,84 m  
 2.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    28,58 m  
 3.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    26,31 m  
 4.Ingerl-Bernet, Ilka Natascha67 LG Kappelberg                    23,64 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       24.04.2005

 1.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                     14,45 sec
 2.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           14,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,6                       24.04.2005

 1.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 28,87 sec


1500 m Endlauf                                                  24.04.2005

 1.Kratochvil, Sylvia          87 SV Stuttgarter Kickers         5:18,47 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    11,10 m  
 2.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                      8,05 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.04.2005

 1.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 25,40 m  
 2.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    24,26 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,28 sec q       
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,56 sec q       
 3.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,83 sec q       
 4.Behr, Larissa               88 LG Filder-Bonlanden              14,04 sec q       
 5.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                    14,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,15 sec q       
 2.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,75 sec q       
 3.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                     15,11 sec
 4.Bubeck, Caroline            88 TV Vaihingen/Enz                 16,39 sec
   Polychronidou, Polina       88 MTV Stuttgart                   abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       24.04.2005

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,01 sec
 2.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,06 sec
 3.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,50 sec
 4.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,56 sec
 5.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,74 sec
 6.Behr, Larissa               88 LG Filder-Bonlanden              13,95 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,2                       24.04.2005

 1.Sigloch, Steffi             88 SV Stuttgarter Kickers           30,20 sec
 2.Schoch, Mirjam              89 VfL Mainhardt                    30,29 sec
   Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


1500 m Endlauf                                                  24.04.2005

 1.Walter, Vanessa             89 SC Altbach                     7:45,05 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,04 m   +0,1 
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     4,81 m   +1,3 
 3.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                     4,65 m   +0,4 
 4.Vranos, Elisa               88 VfB Stuttgart                     4,43 m   +0,4 
 5.Behr, Larissa               88 LG Filder-Bonlanden               4,30 m   -0,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                       9,30 m  
 2.Eckel, Stefanie             89 Spvgg. Bissingen                  8,74 m  
 3.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       8,74 m  
 4.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,45 m  
 5.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                      8,26 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.04.2005

 1.Wittesch, Linda             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,21 m  
 2.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       32,91 m  
 3.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                      29,69 m  
 4.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    29,22 m  
 5.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    28,59 m  
 6.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      26,37 m  
 7.Eckel, Stefanie             89 Spvgg. Bissingen                 23,57 m  
 8.Bubeck, Caroline            88 TV Vaihingen/Enz                 18,69 m  
 9.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                    15,28 m  



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,62 sec q       
 2.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     13,93 sec q       
 3.Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                    14,04 sec q       
 4.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                    14,15 sec
 5.Müller, Marilena            90 TV Plieningen                    14,25 sec
 6.Koch, Anna-Sophie           90 LG Kappelberg                    14,41 sec

2. Vorlauf                     Wind: -09

 1.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    13,91 sec q       
 2.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,92 sec q       
 3.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                     14,05 sec q       
 4.Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                 14,17 sec
 5.Waltr, Julia                90 TV Plieningen                    14,36 sec
 6.Schmidt, Judith             90 VfB Stuttgart                    15,06 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       24.04.2005

 1.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,81 sec
 2.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,99 sec
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    14,07 sec
 4.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                     14,16 sec
 5.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     14,17 sec
 6.Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                    14,23 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Karst, Annina               90 LAZ Salamander                 2:31,70 min
 2.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers         2:32,02 min
 3.Schmidt, Rebecca            90 LAZ Salamander                 2:39,13 min
 4.Autenrieth, Julia           90 TV Cannstatt                   2:51,06 min
   Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  
 2.Waltr, Julia                90 TV Plieningen                     1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            4,87 m   -1,7 
 2.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      4,59 m   -0,8 
 3.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                      4,42 m   -0,2 
 4.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,35 m   -0,1 
 5.Müller, Marilena            90 TV Plieningen                     3,88 m   -0,2 
 6.Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                     3,80 m   -0,7 
 7.Schmidt, Judith             90 VfB Stuttgart                     3,80 m   -1,3 
   Barthel, Friedericke        90 TB Bad Cannstatt                abgem.      
   Sabo, Miriam                90 TSV Enzweihingen                  n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Burkhardt, Samira           90 SC Ilsfeld                       13,34 m  
 2.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    10,71 m  
 3.Barthel, Friedericke        90 TB Bad Cannstatt                  9,98 m  
 4.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      9,96 m  
 5.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                     9,75 m  
 6.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                      9,59 m  
 7.Koch, Anna-Sophie           90 LG Kappelberg                     8,13 m  
 8.Waltr, Julia                90 TV Plieningen                     7,56 m  
 9.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,01 m  



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           13,96 sec q       
 2.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                    14,07 sec q       
 3.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,19 sec
 4.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen/Enz                 15,36 sec
 5.Nikoudi, Nikoletta          91 VfB Stuttgart                    15,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                   13,99 sec q       
 2.Becker, Bianca              91 Spvgg. Bissingen                 14,36 sec
 3.Gerlitzky, Christiane       91 LAZ/KSV-Hoheneck                 14,76 sec
 4.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,78 sec
 5.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,02 sec
 6.Krauss, Annika              91 SV Stuttgarter Kickers           15,18 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                    14,03 sec q       
 2.Burger, Lisa                91 TV Vaihingen/Enz                 14,19 sec
 3.Bezler, Ann-Kathrin         91 LAZ/KSV-Hoheneck                 14,75 sec
 4.Lippmann, Katharina         91 LAZ/KSV-Hoheneck                 15,29 sec
 5.Rothfuss, Toni              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,48 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                   13,33 sec q       
 2.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 14,05 sec q       
 3.Schöffend, Charlotte        91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,41 sec
 4.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers           14,61 sec
 5.Koch, Julia                 91 LAZ/KSV-Hoheneck                 14,80 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       24.04.2005

 1.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                   13,62 sec
 2.Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                   14,14 sec
 3.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           14,23 sec
 4.Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                 14,32 sec
 5.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                    14,53 sec
 6.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                    14,59 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Weissinger, Alina           91 TSV Enzweihingen               3:00,52 min
 2.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart           3:02,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Astafei, Ana Maria          91 VfB Stuttgart                     1,55 m  
 2.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       1,46 m  
 3.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  
 4.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers            1,35 m  
 5.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,30 m  
 6.Rothfuss, Toni              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,30 m  
 7.Schöffend, Charlotte        91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,25 m  
 8.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       4,44 m        
 2.Becker, Bianca              91 Spvgg. Bissingen                  4,39 m        
 3.Burger, Lisa                91 TV Vaihingen/Enz                  4,34 m        
 4.Gerlitzky, Christiane       91 LAZ/KSV-Hoheneck                  4,32 m        
 5.Koch, Julia                 91 LAZ/KSV-Hoheneck                  4,20 m        
 6.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                     4,20 m        
 7.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,98 m        
 8.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            3,88 m        
 9.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,87 m        
10.Bezler, Ann-Kathrin         91 LAZ/KSV-Hoheneck                  3,86 m        
11.Krauss, Annika              91 SV Stuttgarter Kickers            3,85 m        
12.Lippmann, Katharina         91 LAZ/KSV-Hoheneck                  3,84 m        
13.Schöffend, Charlotte        91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,80 m        
14.Nikoudi, Nikoletta          91 VfB Stuttgart                     3,62 m        
15.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,55 m        
16.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                     3,42 m        
   Rothfuss, Toni              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.      
   Bihrer, Isabelle            91 TB Bad Cannstatt                o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Mattes, Laura               91 LG Glems                          8,95 m  
 2.Astafei, Ana Maria          91 VfB Stuttgart                     8,48 m  
 3.Gerlitzky, Christiane       91 LAZ/KSV-Hoheneck                  7,47 m  
 4.Rothfuss, Toni              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,37 m  
 5.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen/Enz                  6,90 m  
 6.Lippmann, Katharina         91 LAZ/KSV-Hoheneck                  6,71 m  
 7.Schöffend, Charlotte        91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,52 m  
 8.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,32 m  
 9.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,19 m  
10.Koch, Julia                 91 LAZ/KSV-Hoheneck                  6,09 m  
11.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,05 m  
12.Bezler, Ann-Kathrin         91 LAZ/KSV-Hoheneck                  5,90 m  



Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,60 sec q       
 2.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                 11,54 sec
 3.Jankovic, Nadine            92 VfB Stuttgart                    11,58 sec
 4.Müller, Tamara              92 LG Remseck                       11,74 sec
 5.Walter, Melanie             92 TV Plieningen                    11,88 sec
   Kenner, Binia               92 LAC Degerloch                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Kommer, Kim                 92 SV Stuttgarter Kickers           10,90 sec q       
 2.Striediger, Stefanie        92 VfB Stuttgart                    10,91 sec q       
 3.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,01 sec q       
 4.Barbunopulos, Helena        92 TSV Enzweihingen                 11,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Andreadou, Argiro           92 VfB Stuttgart                    10,86 sec q       
 2.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     11,12 sec
 3.Dold, Anke                  92 LG Remseck                       11,18 sec
 4.Rieger, Steffi              92 SV Stuttgarter Kickers           11,45 sec
 5.Roth, Anna                  92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,87 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                     10,93 sec q       
 2.Zwißler, Maria              92 VfB Stuttgart                    11,06 sec
 3.Bleicher, Sanja             92 LAC Degerloch                    11,40 sec
 4.Gruhn, Maria                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,73 sec
 5.Mack, Rabea                 92 TV Plieningen                    12,00 sec


75 m Endlauf                   Wind: -2,2                       24.04.2005

 1.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,86 sec
 2.Andreadou, Argiro           92 VfB Stuttgart                    11,08 sec
 3.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                     11,13 sec
 4.Striediger, Stefanie        92 VfB Stuttgart                    11,25 sec
 5.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,34 sec
 6.Kommer, Kim                 92 SV Stuttgarter Kickers           11,38 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                  2:41,41 min
 2.Mauch, Simone               92 VfB Stuttgart                  2:47,75 min
 3.Dold, Anke                  92 LG Remseck                     2:47,77 min
 4.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:56,70 min
 5.Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                  3:04,06 min
 6.Rieger, Steffi              92 SV Stuttgarter Kickers         3:08,58 min
 7.Roth, Anna                  92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:14,44 min
 8.Gruhn, Maria                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:39,28 min
 9.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:41,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Reustle, Katharina          92 LG Neckar-Enz                     4,69 m   -0,2 
 2.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                      4,27 m   -0,2 
 3.Hanke, Monika               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,24 m   -1,1 
 4.Bleicher, Sanja             92 LAC Degerloch                     4,20 m   +0,1 
 5.Andreadou, Argiro           92 VfB Stuttgart                     4,16 m   -0,4 
 6.Barbunopulos, Helena        92 TSV Enzweihingen                  4,10 m   -1,3 
 7.Zwißler, Maria              92 VfB Stuttgart                     4,08 m   -0,1 
 8.Striediger, Stefanie        92 VfB Stuttgart                     4,05 m   -0,1 
 9.Jankovic, Nadine            92 VfB Stuttgart                     4,03 m   -0,5 
10.Möhler, Kathrin             92 TV Vaihingen/Enz                  4,00 m   -0,5 
11.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                      3,91 m   -0,7 
11.Hanke, Andrea               92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,91 m   -0,4 
13.Rieger, Steffi              92 SV Stuttgarter Kickers            3,82 m   -0,6 
14.Müller, Tamara              92 LG Remseck                        3,79 m   -0,1 
15.Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                     3,71 m   -1,0 
16.Gruhn, Maria                92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,71 m   -1,1 
17.Mack, Rabea                 92 TV Plieningen                     3,51 m   -0,4 
18.Walter, Melanie             92 TV Plieningen                     3,44 m   -0,5 
19.Roth, Anna                  92 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    2,96 m   -0,5 
   Kommer, Kim                 92 SV Stuttgarter Kickers           verl.      



Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Holzmann, Stina             93 VfL Mainhardt                    11,96 sec
 2.Kleemann, Laura             93 SV Vaihingen                     12,07 sec
 3.Fritsch, Sandra             93 LG Remseck                       12,56 sec
 4.Eigenmann, Sabrina          93 SV Stuttgarter Kickers           12,67 sec
 5.Doeker, Anja                93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Schmidt, Annika             93 LG Remseck                       11,60 sec q       
 2.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                    11,72 sec
 3.Schneider, Clara            93 Spvgg. Bissingen                 12,09 sec
 4.Zwink, Theresa              93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,47 sec
 5.Jenß, Marissa               93 VfL Mainhardt                    12,63 sec
 6.Greassidou, Sonia           93 MTV Stuttgart                    12,93 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                     11,02 sec q       
 2.Sagert, Sandra              93 Spvgg. Bissingen                 11,30 sec q       
 3.Böhringer, Lisa             93 LG Remseck                       11,86 sec
 4.Breisch, Jasmin             93 LG Strohgäu                      11,89 sec
 5.Pawlowski, Jessica          93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,25 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                    11,04 sec q       
 2.Müller, Simone              93 Spvgg. Bissingen                 11,45 sec q       
 3.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                     11,68 sec
 4.Martschina, Jessica         93 Spvgg. Bissingen                 11,70 sec
 5.Reiser, Lena                93 VfB Stuttgart                    12,30 sec
 6.Burkhardt, Jaqueline        93 SC Ilsfeld                       13,36 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Kopp, Katharina             93 Spvgg. Bissingen                 11,43 sec q       
 2.Reisacher, Sophie           93 TSF Gschwend                     11,87 sec
 3.Reiser, Larissa             93 VfB Stuttgart                    12,08 sec
 4.Siber, Anja                 93 TV Großsachsenheim               12,19 sec


75 m Endlauf                   Wind: -1,2                       24.04.2005

 1.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                    11,10 sec
 2.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                     11,12 sec
 3.Sagert, Sandra              93 Spvgg. Bissingen                 11,42 sec
 4.Müller, Simone              93 Spvgg. Bissingen                 11,46 sec
 5.Kopp, Katharina             93 Spvgg. Bissingen                 11,57 sec
 6.Schmidt, Annika             93 LG Remseck                       12,13 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                   2:34,89 min
 2.Sagert, Sandra              93 Spvgg. Bissingen               2:36,95 min
 3.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                   2:38,47 min
 4.Kienlein, Charlotte         93 TSV Enzweihingen               2:51,79 min
 5.Kleemann, Laura             93 SV Vaihingen                   2:55,97 min
 6.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz               3:02,95 min
 7.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                  3:04,09 min
 8.Martschina, Jessica         93 Spvgg. Bissingen               3:06,27 min
 9.Zwink, Theresa              93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:10,45 min
10.Pawlowski, Jessica          93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:15,55 min
11.Doeker, Anja                93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3:30,21 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2005

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                      4,29 m   +0,6 
 2.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                     4,25 m   -0,1 
 3.Kopp, Katharina             93 Spvgg. Bissingen                  4,09 m   -0,5 
 4.Müller, Simone              93 Spvgg. Bissingen                  3,84 m   -0,6 
 5.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                     3,79 m   -0,1 
 6.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                      3,76 m   -0,1 
 7.Sagert, Sandra              93 Spvgg. Bissingen                  3,74 m   -0,1 
 8.Holzmann, Stina             93 VfL Mainhardt                     3,73 m   -0,1 
 9.Reisacher, Sophie           93 TSF Gschwend                      3,65 m   -0,1 
10.Breisch, Jasmin             93 LG Strohgäu                       3,65 m   -0,1 
11.Reiser, Lena                93 VfB Stuttgart                     3,58 m   -0,4 
12.Böhringer, Lisa             93 LG Remseck                        3,58 m   -0,1 
13.Kleemann, Laura             93 SV Vaihingen                      3,56 m   -0,1 
14.Kienlein, Charlotte         93 TSV Enzweihingen                  3,52 m   -0,5 
15.Reiser, Larissa             93 VfB Stuttgart                     3,51 m   -1,4 
16.Martschina, Jessica         93 Spvgg. Bissingen                  3,51 m   +0,1 
17.Kreb, Jessica               93 TV Vaihingen/Enz                  3,49 m   -0,1 
18.Jenß, Marissa               93 VfL Mainhardt                     3,41 m   -0,2 
19.Pawlowski, Jessica          93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,41 m   -0,5 
20.Schneider, Clara            93 Spvgg. Bissingen                  3,35 m   -0,5 
21.Zwink, Theresa              93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,28 m   -0,6 
22.Schmidt, Annika             93 LG Remseck                        3,25 m   -0,1 
23.Fritsch, Sandra             93 LG Remseck                        3,21 m   -0,1 
24.Siber, Anja                 93 TV Großsachsenheim                3,11 m   -0,2 
25.Greassidou, Sonia           93 MTV Stuttgart                     2,97 m   -0,1 
26.Eigenmann, Sabrina          93 SV Stuttgarter Kickers            2,87 m   -0,1 
27.Doeker, Anja                93 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    2,86 m   -0,5 
   Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                    verz.      



Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Schweizer, Alexandra        94 LG Kappelberg                     7,96 sec q       
 2.Ajdin, Esma                 94 MTV Stuttgart                     8,66 sec q       
 3.Häfele, Katharina           94 LAC Degerloch                     9,02 sec q       
 4.Gestenberger, Alina         94 LAC Degerloch                     9,07 sec
 5.Walter, Jessica             94 SC Altbach                        9,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Stepanova, Anastasia        94 MTV Stuttgart                     8,40 sec q       
 2.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                     8,42 sec q       
 3.Sanwald, Julia              94 VfL Mainhardt                     8,86 sec q       
 4.Jäckl, Lara                 94 LG Kappelberg                     9,13 sec


50 m Endlauf                   Wind: -2,4                       24.04.2005

 1.Schweizer, Alexandra        94 LG Kappelberg                     7,99 sec
 2.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                     8,57 sec
 3.Stepanova, Anastasia        94 MTV Stuttgart                     8,64 sec
 4.Ajdin, Esma                 94 MTV Stuttgart                     8,70 sec
 5.Sanwald, Julia              94 VfL Mainhardt                     9,05 sec
 6.Häfele, Katharina           94 LAC Degerloch                     9,22 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Chwolka, Stefanie           94 Stuttgarter LC                 2:53,28 min
 2.Merkle, Lea                 94 Stuttgarter LC                 2:54,12 min
 3.Stepanova, Anastasia        94 MTV Stuttgart                  2:55,59 min
 4.Sanwald, Julia              94 VfL Mainhardt                  3:10,65 min
 5.Walter, Jessica             94 SC Altbach                     3:17,87 min
   Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                    aufg.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.04.2005

 1.Stepanova, Anastasia        94 MTV Stuttgart                    28,0  m  
 2.Ajdin, Esma                 94 MTV Stuttgart                    26,5  m  
 3.Jäckl, Lara                 94 LG Kappelberg                    25,5  m  
 4.Walter, Jessica             94 SC Altbach                       24,5  m  
 5.Schweizer, Alexandra        94 LG Kappelberg                    20,0  m  
 6.Häfele, Katharina           94 LAC Degerloch                    19,0  m  
 7.Sanwald, Julia              94 VfL Mainhardt                    18,5  m  



Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   24.04.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                     8,14 sec q       
 2.Höfer, Marie                95 TV Plieningen                     8,24 sec q       
 3.Tegonikou, Georgia          95 MTV Stuttgart                     9,09 sec q       
 4.Klenk, Melina               95 VfL Mainhardt                     9,18 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Mäurer, Leonie              95 LG Kappelberg                     8,83 sec q       
 2.Walter, Melissa             97 SC Altbach                        9,78 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: -2,1                       24.04.2005

 1.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                     8,26 sec
 2.Höfer, Marie                95 TV Plieningen                     8,29 sec
 3.Mäurer, Leonie              95 LG Kappelberg                     8,90 sec
 4.Tegonikou, Georgia          95 MTV Stuttgart                     9,16 sec
 5.Klenk, Melina               95 VfL Mainhardt                     9,31 sec
 6.Walter, Melissa             97 SC Altbach                        9,85 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2005

 1.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                  3:05,14 min
 2.Klenk, Melina               95 VfL Mainhardt                  3:22,31 min
 3.Walter, Melissa             97 SC Altbach                     3:43,03 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.04.2005

 1.Mäurer, Leonie              95 LG Kappelberg                    28,5  m  
 2.Klenk, Melina               95 VfL Mainhardt                    22,5  m  
 3.Höfer, Marie                95 TV Plieningen                    21,5  m  
 4.Walter, Melissa             97 SC Altbach                       18,0  m  
   Riedel, Marlen              95 TV Plieningen                   abgem.


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Bez. Stuttgart, Serien-Nr. 0279.