TV Unterlenningen 1898 e.V. 49. Bühl-Bergfest 2005 am 24.07.2005 in Unterlenningen - Stadion Bühl


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Dreikampf Schüler M15 Dreikampf Schüler M14 Dreikampf Schüler M13 Dreikampf Schüler M12 Dreikampf Schüler M11 Dreikampf Schüler M10 Dreikampf Schüler M9 Dreikampf Schüler M8 Dreikampf M35 Dreikampf M45 Dreikampf M50 Dreikampf M55 Dreikampf M60 Dreikampf M65 Dreikampf M70 Dreikampf M75 und älter VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männl. Jugend B 3-Kampf

24.07.2005 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. Speidel, Christian 88 LG Neckar Erms 1.325 h 13,1 - 5,15 - 10,28 2. Kuhn, Florian 88 LG Teck 1.208 h 12,3 - 4,67 - 7,52

Anfang

Männer 3-Kampf

24.07.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Müller, Thomas 78 LAZ Mosbach/Elztal 1.532 h 12,0 - 5,38 - 9,74 +1.8 W. -0.4 W.

Anfang

Dreikampf Schüler M15

24.07.2005 Dreikampf Schüler M15 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Weiss, Jonas 90 TG Nürtingen 1.319 h 13,7 - 5,23 - 8,04 -0.3 W. -0.2 W.

Anfang

Dreikampf Schüler M14

24.07.2005 Dreikampf Schüler M14 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Bosler, Fabian 91 TSV Oberlenningen 1.300 h 13,9 - 5,03 - 8,41 -0.3 W. +0.4 W. 2. Sauter, Patrick 91 TV Unterlenningen 1.126 h 14,9 - 4,36 - 7,70 -1.1 W. +0.5 W. 3. 28385 Uhlmann, Nils 91 SV Ohmenhausen 1.108 h 15,0 - 4,47 - 7,21 -0.3 W. +0.2 W. 4. Wiltschko, Patrick 91 TG Nürtingen 1.104 h 14,6 - 4,25 - 7,09 -1.1 W. +0.2 W.

Anfang

Dreikampf Schüler M13

24.07.2005 Dreikampf Schüler M13 -- 75 m, Weitspr./Zone, Ball 200g 1. Theilinger, Nicolai 92 TSV Köngen 1.264 h 10,7 - 4,60 - 47,00 2. Mangold, Fabian 92 TSV Notzingen 1.229 h 10,8 - 4,70 - 41,00 3. Dangel, Pascal 92 TSV Köngen 1.061 h 11,2 - 4,11 - 31,00 4. Weiss, Florian 92 TG Nürtingen 1.058 h 11,1 - 4,24 - 27,50 5. Bosler, Simon 92 TSV Oberlenningen 1.033 h 11,6 - 4,28 - 29,00 6. Uebele, Michael 92 TSV Dettingen/Erms 1.015 h 11,4 - 4,05 - 28,00 7. Weiß, Marcel 92 TSV Dettingen/Erms 1.014 h 11,4 - 3,97 - 29,00 8. Blocher, Fabian 92 LG Teck 1.013 h 11,7 - 3,98 - 32,00 9. Doll, Lukas 92 SV Nabern 1.001 h 11,7 - 4,00 - 30,00 10. Metz, Michael 92 TG Nürtingen 885 h 12,3 - 3,90 - 22,50 11. Iwwerks, Steffen 92 TV Unterlenningen 774 h 13,6 - 3,20 - 30,00

Anfang

Dreikampf Schüler M12

24.07.2005 Dreikampf Schüler M12 -- 75 m, Weitspr.Zone, Ball 200g 1. 30691 Allgaier, Marc 93 TV Unterlenningen 1.266 h 10,6 - 4,70 - 44,00 2. Moll, Marco 93 LG Teck 1.215 h 11,2 - 4,68 - 45,00 3. Euchner, Kai 93 TUS Metzingen 1.210 h 11,0 - 4,41 - 46,00 4. Beck, Dominik 93 TSV Köngen 1.198 h 11,3 - 4,65 - 44,00 5. Handel, Martin 93 TG Nürtingen 1.008 h 11,8 - 4,20 - 29,00

Anfang

Dreikampf Schüler M11

24.07.2005 Dreikampf Schüler M11 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Schenk, Jan 94 LG Engstingen-Hohenstei 1.234 h 7,5 - 4,95 - 45,50 2. Hepperle, Tobias 94 LG Teck 1.089 h 7,9 - 4,34 - 40,50 3. Harrer, Tobias 94 TSV Grötzingen 1.026 h 8,2 - 3,90 - 43,00 4. Fiedler, Tim 94 TV Neidlingen 1.023 h 8,2 - 4,12 - 39,00 5. Bazlen, Steffen 94 LG Teck 972 h 8,1 - 4,09 - 31,50 6. Ninnemann, Philipp 94 LG Engstingen-Hohenstei 921 h 8,4 - 3,42 - 39,00 7. Heppner, Christian 94 LG Teck 870 h 8,3 - 3,56 - 29,00 8. Stehr, Edgar 94 SV Nabern 869 h 8,3 - 3,70 - 27,00 9. Tegethoff, Torsten 94 TV Unterlenningen 867 h 8,8 - 3,47 - 36,00 10. Traub, Fabio 94 TG Nürtingen 862 h 8,0 - 3,89 - 20,50 11. Wachendorfer, Kai 94 TSV Köngen 851 h 8,8 - 3,53 - 33,00 12. Köstler, Tim 94 TSV Köngen 850 h 8,7 - 3,58 - 31,00 13. Stoll, Nicolas 94 TSV Köngen 815 h 8,8 - 3,75 - 25,50 14. Iwwerks, Nico 94 TV Unterlenningen 730 h 9,3 - 3,19 - 28,50 15. Waidner, Jakob 94 SV Ohmenhausen 699 h 9,4 - 3,25 - 25,00 16. Schenzle, Maximilian 94 TG Nürtingen 680 h 9,8 - 2,97 - 30,50 17. 30011 Kube, Maximilian 94 TV Hochdorf 659 h 9,5 - 3,00 - 25,00

Anfang

Dreikampf Schüler M10

24.07.2005 Dreikampf Schüler M10 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Salzer, Marc 95 TG Nürtingen 1.108 h 7,6 - 3,92 - 45,00 2. Hepperle, Benjamin 95 TV Neidlingen 1.033 h 7,8 - 4,27 - 32,50 3. Rilling, Tim 95 LG Teck 948 h 8,3 - 3,88 - 34,00 4. Corucle, Tobias 95 VfL Kirchheim-Teck 879 h 8,3 - 3,57 - 30,00 5. Beck, Frederik 95 TSV Köngen 864 h 8,6 - 3,21 - 37,50 6. Durst, Marco 95 TSV Grötzingen 856 h 8,6 - 3,76 - 28,00 7. Schwarz, Robin 95 VfL Kirchheim-Teck 844 h 8,8 - 3,67 - 30,00 8. Weiß, Christopher 95 TV Zell a.N. 837 h 8,6 - 3,27 - 33,00 9. Walddörfer, Simon 95 TV Unterlenningen 822 h 8,5 - 3,08 - 33,00 9. Kirchner, Alexander 95 TSV Köngen 822 h 8,8 - 3,11 - 36,00 11. Fode, Dennis 95 TSV Notzingen 812 h 8,9 - 3,16 - 35,00 12. Kapp, Robin 95 SV Nabern 757 h 9,0 - 3,05 - 31,00 13. Maier, Jannik 95 TSV Grötzingen 738 h 9,0 - 3,13 - 27,50 14. Bischof, Marc 95 SV Nabern 732 h 9,4 - 3,17 - 30,00 15. Steiner, Jannik 95 TV Zell a.N. 730 h 8,6 - 2,96 - 25,00 16. Baumann, Elias 95 TV Unterlenningen 713 h 9,2 - 3,10 - 27,00 17. Seyferle, Jan 95 TSV Grötzingen 663 h 9,1 - 3,28 - 18,50 18. Seiter, Silvan 95 TV Nellingen 650 h 8,8 - 2,86 - 20,00 19. Bachofer, Lukas 95 TSV Notzingen 616 h 9,4 - 2,80 - 22,50 20. Schwarz, René 95 TSV Grötzingen 504 h 9,9 - 2,66 - 17,00 21. Sperber, Armin 95 TV Hochdorf 223 h 12,1 - 1,85 - 14,50

Anfang

Dreikampf Schüler M9

24.07.2005 Dreikampf Schüler M9 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Kayser, Patrick 96 TV Zell a.N. 834 h 8,5 - 3,58 - 27,00 2. Bosler, Joshua 96 TSV Oberlenningen 789 h 8,8 - 3,22 - 30,00 3. Etzel, Valentin 96 VfL Kirchheim-Teck 775 h 8,5 - 3,47 - 22,00 4. Gienger, Andreas 96 TV Neidlingen 765 h 8,8 - 3,30 - 26,00 5. Schlichter, Nico 96 LG Teck 760 h 8,6 - 3,30 - 23,50 6. Klopfer, Klaus Rufus 96 TV Unterlenningen 739 h 8,8 - 3,25 - 24,00 7. Schweisser, Marc 96 TSV Notzingen 737 h 9,0 - 3,06 - 28,50 8. Fritz, Immanuel 96 TSV Grötzingen 710 h 9,0 - 3,23 - 23,00 9. Lüth, Lenny 96 TV Zell a.N. 692 h 9,3 - 3,10 - 25,50 10. Jakob, Oliver 96 TSV Notzingen 685 h 9,7 - 2,98 - 30,00 11. Hedel, Tim 96 TV Zell a.N. 663 h 9,2 - 2,92 - 24,00 12. Schaufler, Timo 96 LG Teck 583 h 10,2 - 2,68 - 27,00 13. Koch, Dominik 96 SV Nabern 575 h 10,0 - 2,92 - 21,00 14. Handel, Andreas 96 TG Nürtingen 559 h 9,8 - 2,70 - 21,00 15. Brucker, Paul 96 SV Nabern 531 h 9,8 - 2,65 - 19,00 16. Loser, Marian 96 LG Teck 455 h 10,1 - 2,70 - 13,50 17. 30012 Kube, Daniel 96 TV Hochdorf 452 h 10,3 - 2,60 - 15,50

Anfang

Dreikampf Schüler M8

24.07.2005 Dreikampf Schüler M8 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Corucle, Philipp 97 VfL Kirchheim-Teck 874 h 8,2 - 3,85 - 24,50 2. Scheufele, Mario 97 LG Teck 834 h 8,3 - 3,55 - 25,00 3. Reinold, Jonas 97 TV Unterlenningen 733 h 9,3 - 3,25 - 28,00 4. Schumacher, Tobias 97 TSV Grötzingen 661 h 9,8 - 3,18 - 25,00 5. Kiltz, Lukas 97 TSV Notzingen 654 h 9,7 - 2,81 - 29,00 6. Helbing, Lukas 97 LG Teck 604 h 9,5 - 2,91 - 20,50 7. Barner, Jonas 97 TV Unterlenningen 558 h 9,8 - 2,50 - 24,00 8. Urbano, Enis 97 TV Hochdorf 532 h 9,1 - 2,76 - 13,00 9. Gienger, Stefan 97 TV Neidlingen 433 h 11,3 - 2,38 - 22,50 10. Kälberer, Collin 97 TV Hochdorf 410 h 10,7 - 2,44 - 16,00 11. Corucle, Julian 99 VfL Kirchheim-Teck 397 h 10,2 - 2,35 - 13,50 12. Hoyler, Marius 97 TSV Jesingen 371 h 11,1 - 2,27 - 17,00 13. Kontermann, Felix 98 TSV Jesingen 342 h 11,2 - 2,26 - 15,00

Anfang

Dreikampf M35

24.07.2005 Dreikampf M35 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Knapp, Steffen 66 VfL Kirchheim-Teck 1.133 h 13,5 - 5,23 - 7,82 -1.2 W. -0.4 W.

Anfang

Dreikampf M45

24.07.2005 Dreikampf M45 -- 75 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Keppeler, Karlheinz 58 TSV Jesingen 520 h 11,7 - 2,78 - 7,68 -1.0 W. -0.5 W.

Anfang

Dreikampf M50

24.07.2005 Dreikampf M50 -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. 17302 Lukas, Erwin 55 LG Teck 1.388 h 7,8 - 2,66 - 13,51 -0.6 W. 2. Blocher, Günther 55 LG Teck 877 h 8,0 - 2,37 - 7,59 -0.6 W. Link, Johann 51 LG Iller-Schwaben 0 n.a. - -

Anfang

Dreikampf M55

24.07.2005 Dreikampf M55 -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. Radon, Gerhard 50 LG Glems 1.084 h 7,9 - 2,42 - 10,39 -0.9 W. 2. Reiser, Herbert 48 TV Ebersbach 955 h 7,8 - 2,20 - 9,18 -0.9 W. 3. Kindt, Albrecht 49 TV Nellingen 860 h 8,3 - 2,28 - 8,82 -0.9 W.

Anfang

Dreikampf M60

24.07.2005 Dreikampf M60 -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. 5279 Seiter, Helmut 41 TG Nürtingen 1.244 h 7,2 - 2,45 - 9,96 +0.6 W. 2. Halder, Josef 42 LG Kernen 1.093 h 7,4 - 2,29 - 9,33 +0.6 W.

Anfang

Dreikampf M65

24.07.2005 Dreikampf M65 -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. Ebach, Manfred 40 TB Cannstatt 1.131 h 7,9 - 2,39 - 11,35 -1.7 W. 2. Hofmann, Erich 36 TB Gingen 938 h 7,9 - 2,31 - 8,62 -1.7 W. 3. Sieder, Horst 38 TSV Sparwiesen 846 h 8,0 - 1,98 - 9,32 +0.6 W. 4. Röhm, Rolf 38 TSV Wäldenbronn 685 h 10,7 - 2,25 - 8,48 +0.6 W. 5. Röhm, Oskar 40 TSV Wäldenbronn 616 h 10,0 - 2,11 - 8,13 -1.7 W.

Anfang

Dreikampf M70

24.07.2005 Dreikampf M70 -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. 10806 Steiner, Karl 32 TV Birenbach 953 h 7,7 - 1,98 - 9,99 +0.4 W. 2. 5014 Dürr, Fritz 33 LAV asics Tübingen 873 h 8,2 - 2,27 - 8,81 +0.1 W. 3. 5286 Raisch, Rolf 35 TG Nürtingen 720 h aufg. - 1,93 - 10,83 4. Bruker, Peter 34 TSV Steinach 631 h 8,6 - 1,94 - 7,70 +0.1 W. 5. Wilke, Heinz 33 LG Teck 623 h 8,9 - 1,94 - 8,24 +0.4 W.

Anfang

Dreikampf M75 und älter

24.07.2005 Dreikampf M75 und älter -- 50 m, Standweit, Kugelstoss 1. 13466 Eberle, Hans 26 LG Remseck 807 h 8,0 - 2,10 - 7,99 +0.4 W. 2. Kühner, Hans 29 TSV Eningen 646 h 8,8 - 1,85 - 8,90 +0.4 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Unterlenningen         ¦ Datum : 24.07.2005         
     Bericht     ¦ Manfred Eichhorn          ¦ Ort   : Unterlenningen     
                 ¦ Nikomödiestr. 33          ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73252 Lenningen           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07026600649         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 49. Bühl-Bergfest 2005                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Unterlenningen 1898 e.V.                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Bühl                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     34    ¦     33    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   Cantabrian  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    5¦     ¦ 63¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
              Meßgerät    ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   40¦     ¦   38¦     ¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   34¦     ¦   30¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  124¦     ¦  114¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    124    ¦    114    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     80    Mitarb.   100   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07021865438     Fax:                       
 Cornelia Luber Im unteren Feld 12 73277 Owen                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   01726264696     Fax:                       
 René Struensee Obere Rainstr.18 73235 Weilheim/T                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Wir bitten um Beachtung: Die Leistungen aus den Laufwettbewerben         
 Langstrecke werden nicht für die WLV-Bestenliste anerkannt¦              
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/