TV Unterlenningen 1898 e. V. 49. Bühl-Bergfest 2005 am 24.07.2005 in Unterlenningen - Stadion Bühl


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Dreikampf Schülerinnen W15 Dreikampf Schülerinnen W14 Dreikampf Schülerinnen W13 Dreikampf Schülerinnen W12 Dreikampf Schülerinnen W11 Dreikampf Schülerinnen W10 Dreikampf Schülerinnen W9 Dreikampf Schülerinnen W8 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibl. Jugend A 3-Kampf

24.07.2005 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 24046 Holder, Katja 87 VfL Kirchheim-Teck 1.755 h 12,5 - 5,12 - 7,21 +1.2 W. +0.0 W. 2. Frick, Maria 87 TSV Dettingen/Erms 894 h 15,9 - 3,73 - 6,99 +0.8 W. +0.0 W.

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

24.07.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Wörl, Maren 89 VfL Kirchheim-Teck 1.027 h 15,3 - 4,24 - 6,11 +1.2 W. +0.0 W. 2. 29397 Böhmerle, Vanessa 88 TV Zell a.N. 960 h 15,1 - 3,70 - 6,56 +1.2 W. +0.0 W. 3. Stolz, Carolin 89 TSV Jesingen 818 h 16,3 - 3,97 - 5,67 +0.8 W. +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W15

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W15 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Olpp, Julia 90 VfL Kirchheim-Teck 1.237 h 14,3 - 4,31 - 6,69 -0.7 W. -0.4 W. 2. Hintersehr, Sarah 90 VfL Kirchheim-Teck 1.193 h 14,7 - 4,24 - 6,53 -0.7 W. +0.6 W. 3. Moll, Vanessa 90 LG Teck 1.138 h 15,5 - 3,97 - 7,12 -0.7 W. +0.2 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W14

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W14 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Haupeltshofer, Sarah 91 VfL Kirchheim-Teck 1.239 h 14,4 - 4,72 - 5,94 -1.1 W. +0.4 W. 2. Ambacher, Ann-Kathrin 91 TSV Jesingen 981 h 16,2 - 3,88 - 5,08 +1.1 W. +1.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W13

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W13 -- 75 m, Weitspr.Zone, Schlagball 1. Kühne, Natalie 92 TSV Dettingen/Erms 1.310 h 11,7 - 4,40 - 39,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Hofmann, Katrin 92 VfL Kirchheim-Teck 1.282 h 11,5 - 4,22 - 36,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Heinze, Sabrina 92 TSV Köngen 1.266 h 11,4 - 4,30 - 33,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Fetzer, Anne 92 TV Unterlenningen 1.259 h 11,9 - 4,09 - 39,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Skobijn, Katharina 92 VfL Kirchheim-Teck 1.229 h 11,1 - 4,49 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Dietrich, Lea 92 SV Nabern 1.121 h 11,6 - 4,12 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Kneile, Melanie 92 SV Nabern 1.118 h 12,0 - 3,77 - 29,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Schreiber, Karin 92 VfL Kirchheim-Teck 1.068 h 12,2 - 3,93 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 9. Frank, Katharina 92 VfL Kirchheim-Teck 1.057 h 12,1 - 3,82 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W12

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W12 -- 75 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Schaufler, Svenja 93 LG Teck 1.145 h 12,1 - 4,00 - 30,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Haupeltshofer, Julia 93 VfL Kirchheim-Teck 1.140 h 12,2 - 3,94 - 31,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Börsig, Luisa 93 VfL Kirchheim-Teck 1.068 h 12,1 - 3,91 - 24,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Schäfer, Alena 93 TSV Notzingen 1.001 h 12,9 - 3,73 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Graner, Maya 93 TG Nürtingen 995 h 13,0 - 3,31 - 30,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Hirsch, Charlotte 93 VfL Kirchheim-Teck 965 h 12,5 - 3,70 - 20,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Fiala, Carolin 93 SV Nabern 945 h 13,3 - 3,49 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Bambach, Beatrice 93 TV Hochdorf 922 h 12,3 - 3,36 - 19,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Gökeler, Pia 93 TV Unterlenningen 819 h 13,0 - 3,15 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Kröz, Carolin 93 TSV Grötzingen 784 h 13,1 - 3,20 - 14,50 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W11

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W11 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Wakat, Meike 94 TSV Köngen 1.286 h 7,7 - 4,12 - 34,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Baumann, Christina 94 TV Unterlenningen 1.264 h 8,2 - 4,13 - 37,50 +0.0 W. +0.0 W. 3. Muckenfuss, Kathrin 94 LG Teck 1.183 h 8,1 - 3,94 - 30,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Sailer, Hanne 94 TV Unterlenningen 1.155 h 7,9 - 3,75 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Uhlmann, Elena 94 SV Ohmenhausen 1.097 h 8,2 - 3,82 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Pflüger, Sophia 94 TV Neidlingen 1.083 h 8,5 - 3,68 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Skobijn, Alexandra 94 VfL Kirchheim-Teck 1.045 h 8,7 - 3,54 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Rommel, Linda 94 TSV Köngen 1.033 h 8,4 - 3,38 - 26,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Blinzinger, Nina 94 SV Ohmenhausen 999 h 8,5 - 3,70 - 20,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Roggenstein, Mirja 94 SV Ohmenhausen 973 h 8,2 - 3,62 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Dangel, Nicola 94 TSV Köngen 969 h 8,4 - 3,81 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 12. Graner, Leonie 94 TG Nürtingen 912 h 8,7 - 2,96 - 23,00 +0.0 W. +0.0 W. 13. Schott, Janina 94 TV Unterlenningen 911 h 8,7 - 3,43 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 14. Hoyler, Celina 94 TSV Jesingen 760 h 9,4 - 2,86 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 15. Kiltz, Helena 94 TSV Notzingen 722 h 9,7 - 2,86 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W10

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W10 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Fischer, Simone 95 VfL Kirchheim-Teck 1.170 h 8,3 - 3,88 - 32,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Godel, Stefanie 95 VfL Kirchheim-Teck 1.158 h 8,1 - 3,96 - 28,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Gienger, Marina 95 LG Teck 1.072 h 8,1 - 3,76 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Perske, Franziska 95 SV Ohmenhausen 967 h 8,6 - 3,34 - 22,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Kapp, Catharina 95 SV Nabern 963 h 8,9 - 3,30 - 25,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Ringhoffer, Vera 95 TSV Notzingen 928 h 9,0 - 3,15 - 24,50 +0.0 W. +0.0 W. 7. Dreyer, Selina 95 TSV Grötzingen 885 h 8,7 - 3,28 - 17,50 +0.0 W. +0.0 W. 8. Seyfang, Kathrin 95 SV Nabern 783 h 9,1 - 2,90 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 9. Ernst, Isabel 95 TSV Notzingen 754 h 9,4 - 2,87 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 10. Heilig, Lisa 95 TSV Grötzingen 730 h 9,2 - 3,20 - 11,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Rommel, Sandra 95 LG Teck 581 h 8,3 - aufg. - 17,50 +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W9

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W9 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Rupp, Alexandra 96 TSV Grötzingen 880 h 9,1 - 3,41 - 18,50 +0.0 W. +0.0 W. 2. Haag, Sarah 96 TSV Grötzingen 800 h 9,3 - 3,00 - 18,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Walter, Jessica 96 TV Unterlenningen 723 h 9,8 - 2,98 - 15,50 +0.0 W. +0.0 W. 4. Steiner, Joana 96 TV Zell a.N. 701 h 10,0 - 2,82 - 16,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. Herz, Mascha 96 SV Nabern 692 h 9,8 - 2,71 - 16,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Dreikampf Schülerinnen W8

24.07.2005 Dreikampf Schülerinnen W8 -- 50 m, Weitspr.Zone, Ball 80g 1. Blinzinger, Lara 97 SV Ohmenhausen 904 h 8,5 - 3,32 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 2. Ebner, Anna-Lena 98 TV Hochdorf 749 h 8,9 - 3,02 - 12,00 +0.0 W. +0.0 W. 3. Reineke, Hanna 97 TV Neidlingen 737 h 9,4 - 2,70 - 17,00 +0.0 W. +0.0 W. 4. Zettl, Silvana 97 LG Teck 714 h 9,4 - 2,74 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 5. Meinke-Ilg, Sonja 97 TV Hochdorf 626 h 10,2 - 2,56 - 15,00 +0.0 W. +0.0 W. 6. Bambach, Antonia 97 TV Hochdorf 581 h 10,1 - 2,32 - 14,00 +0.0 W. +0.0 W. 7. Pohl, Lena 98 LG Teck 566 h 9,9 - 2,44 - 11,00 +0.0 W. +0.0 W. 8. Steiger, Katja 98 TV Hochdorf 500 h 10,2 - 2,39 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 9. Kayser, Nadine 98 TV Zell a.N. 447 h 10,6 - 2,22 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 10. Urbano, Dilara 98 TV Hochdorf 433 h 11,0 - 2,29 - 09,00 +0.0 W. +0.0 W. 11. Raichle, Marina 97 TV Unterlenningen 416 h 10,7 - 1,81 - 11,50 +0.0 W. +0.0 W. 12. Peters, Birte 97 LG Teck 414 h 10,8 - 1,79 - 12,00 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Unterlenningen         ¦ Datum : 24.07.2005         
     Bericht     ¦ Manfred Eichhorn          ¦ Ort   : Unterlenningen     
                 ¦ Nikomödiestr. 33          ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73252 Lenningen           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07026600649         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 49. Bühl-Bergfest 2005                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Unterlenningen 1898 e.V.                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Bühl                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     14    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   Cantebrian  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   Cantebrian  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Meßgerät                 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   19¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   19¦     ¦   17¦ 89¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   78¦     ¦   72¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     78    ¦     72    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     80    Mitarb.   100   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07021865438     Fax:                       
 Cornelia Luber Im unteren Feld 12  73277 Owen                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   01726264696     Fax:                       
 René Struensee Obere Rainstr. 18  73235 Weilheim                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Wir bitten um Beachtung: Die Leistungen aus den Laufwettbewerben Lang-   
 strecke werden nicht für die WLV-Bestenliste anerkannt¦                  
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/