TV Unterlenningen 1898 e. V. 49. Bühl-Bergfest 2005 am 24.07.2005 in Unterlenningen - Stadion Bühl


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Frauen

  100 m Frauen                                       24.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  30253 Fallscheer, Simone      83 LG Teck                    14,3
  2. WÜ        Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               14,3


  Hochsprung Frauen                                  24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              1,54


                    135 139 143 147 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
    -----------------------------------------------------------------------
    Rapp S.         --- --- --- --- o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kies, Kerstin           85 Salamander Kornwest        5,27
                   5,05    5,04    5,06    5,27    5,06    5,12
                   +0.3    +0.4    +0.5    +0.3    +0.6    +0.5
  2. WÜ   6329 Reichel, Ulla           66 LG Teck                    5,07
                   5,07      x     4,75      x     5,04      x
                   -0.2            +0.9            +0.7
  3. WÜ  30253 Fallscheer, Simone      83 LG Teck                    4,63
                     x       x     4,63      x     4,51      x
                                   +0.4            +0.4
  4. WÜ        Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              4,61
                   4,39    4,38    4,42    4,34    4,61    4,41
                   -0.4    +0.8    -0.2    +0.2    +0.4    -0.3
  5. WÜ        Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               4,34
                     x     4,12      x     3,13    4,34    3,21
                           +0.5            +1.0    +0.2    -0.2
  6. WÜ  20600 Fenske, Inga            81 LG Teck                    4,32
                   4,32      x     4,32    4,14    3,96    4,14
                   +0.3            -0.4    +0.6    +0.6    -0.7


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fritz, Leena            85 SV Vaihingen               8,82
                   7,20    7,51      x     8,18    8,76    8,82



Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck         1,60


                    135 139 143 147 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
    -----------------------------------------------------------------------
    Holder K.       --- --- --- o   o   o   o   o   xxx



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        24.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ        Lukas, Corinna          89 VfL Waiblingen             14,1
  2. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen             14,3
  3. WÜ        Schneider, Tanja        89 TSG Münsingen              15,1
  4. WÜ        Mayer, Antje            89 TSG Münsingen              15,2


  Hochsprung w J B                                   24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen             1,43
  2. WÜ        Lukas, Corinna          89 VfL Waiblingen             1,37


                    110 114 118 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Möller T.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  -   -   -
    Lukas C.        -   -   -   xo  o   xo  o   xo  o   xxx


  Weitsprung w J B                                   24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal               5,57
                   5,57      x     5,35    5,44    5,33    5,45
                   +0.9            -0.4    +0.4    +0.3    +0.3
  2. WÜ        Conrad, Anja            89 TSV Baltmansweiler         4,89
                   4,86    4,67    4,89    4,78    4,54    4,76
                   +0.7    +0.2    -0.4    -0.1    +0.3    +0.2
  3. WÜ        Lukas, Corinna          89 VfL Waiblingen             4,65
                   4,31    3,49    4,65    4,31    4,34    4,58
                   +0.7    -0.8    +0.3    -0.1    +0.4    +0.9
  4. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen             4,34
                   4,34    4,27    4,12      -       -       -
                   +0.4    +0.2    -0.1
  5. WÜ        Mayer, Antje            89 TSG Münsingen              3,81
                   3,81      x     3,77      x       x     3,60
                   -0.2            -0.7                    +0.6


  Kugelstoss w J B 4 kg                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen             7,29
                   6,83    6,87    6,48      x     6,48    7,29
  2. WÜ        Schneider, Tanja        89 TSG Münsingen              7,03
                     x     6,88    7,03    6,87      x     5,98
  3. WÜ        Lukas, Corinna          89 VfL Waiblingen             6,89
                   6,72    6,89    6,87    6,03    6,04      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen            21,18
                  20,04   20,41   21,18   20,31   19,65   20,44


  Speerwurf w J B 600 g                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen            25,74
                  23,44   25,74   22,08   22,16   25,04   25,28
  2. WÜ        Schneider, Tanja        89 TSG Münsingen             16,23
                     x    13,15   16,23   14,79      x    13,01
  3. WÜ        Lukas, Corinna          89 VfL Waiblingen            14,02
                  13,31   12,75   13,31   13,19   14,02   13,53



Anfang

Schülerinnen C W11

  4 x 50 m Staffel Schi C W11                        24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SV Ohmenhausen I                                      32,4
             Binzinger, Lara  97 ; Perske, Franziska  95
             Blinzinger, Nina  94 ; Roggenstein, Mirja  94



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    24.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Wacker, Eva             93 SV Vaihingen               11,3
  2. WÜ        Orosi, Alina            93 SV Vaihingen               11,6


  800 m Schi B W12                                   24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen             2:44,9
  2. WÜ        Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen             2:45,0
  3. WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen             2:47,4
     WÜ        Baumann, Christina      94 TV Unterlenningen          n.a.


  4 x 50 m Staffel Schi B W12                        24.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SV Vaihingen                                          29,7
             Lübke, Hannah  93 ; Wacken, Eva  93
             Rückle, Isabell  93 ; Kleemann, Laura  93


  Hochsprung Schi B W12                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen               1,33
  2. WÜ        Baumann, Christina      94 TV Unterlenningen          1,33
  3. WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen               1,24


                    100 104 108 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
    -----------------------------------------------------------------------
    Lübke H.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Baumann C.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kleemann L.     -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi B W12                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen               4,42
                   3,94    4,38    4,42    4,31    4,22    4,23
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen               4,14
                   3,77    3,97    4,06    4,09    4,02    4,14
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Wacker, Eva             93 SV Vaihingen               4,13
                     x     3,98    3,69      x     3,92    4,13
                            0.0     0.0             0.0     0.0
  4. WÜ        Orosi, Alina            93 SV Vaihingen               4,11
                   3,98    4,00    3,85    3,78    4,11    4,08
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen               4,01
                   4,01    3,90    3,71    3,57    3,55    3,78
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ        Meinke-Ilg, Sonja       95 TV Hochdorf                n.a.
                   n.a.



  Speerwurf Schi B W12 400 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen              27,36
                  20,75   18,13   18,75   19,92   20,85   27,36
  2. WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen              16,57
                  14,81   15,33   14,65      x    16,57      x



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    24.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              10,9
  2. WÜ        Kaiser, Karen           92 SV Vaihingen               11,7


  Hochsprung Schi B W13                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              1,36
  2. WÜ        Kühne, Natalie          92 TSV Dettingen/Erms         1,33


                    100 104 108 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
    -----------------------------------------------------------------------
    Rademacher J.   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kühne N.        -   -   -   o   -   o   o   xo  xxo xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              4,36
                   4,20    4,00    4,24    4,28    4,36    4,17
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Kaiser, Karen           92 SV Vaihingen               4,26
                   4,26    4,19    3,93    4,01    4,09    3,84
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kraus, Melina           92 TV Großengstingen          8,76
                   8,57    8,68    8,07    8,76      x     8,33
     WÜ        Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                  22,79
                  22,32   20,70      x       x    22,79      x
  2. WÜ        Kraus, Melina           92 TV Großengstingen         22,58
                  19,43   18,93   17,21      x    21,50   22,58


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30690 Fetzer, Anne            92 TV Unterlenningen         28,25
                  25,28   28,25   24,82   21,14      x    23,32
  2. WÜ        Kraus, Melina           92 TV Großengstingen         24,32
                  23,21   21,43   23,84   24,32   20,84   22,76
  3. WÜ        Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             23,32
                  21,72   20,33   23,32   21,02   19,02   20,27



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   24.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ        Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             13,7
  2. WÜ        Lachner, Natalie        91 VfL Waiblingen             14,0
  3. WÜ        Schulz, Laura           91 LG Teck                    14,0
  4. WÜ        Haupeltshofer, Sarah    91 VfL Kirchheim-Teck         14,3


  Hochsprung Schi A W14                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Lachner, Natalie        91 VfL Waiblingen             1,37
  1. WÜ        Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             1,37


                    110 114 118 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Lachner N.      -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Deißler S.      -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             4,87
                     x     4,87    4,44    4,66      -       -
                           +0.6    +0.2    -0.2
  2. WÜ        Lachner, Natalie        91 VfL Waiblingen             4,77
                   4,51    4,74      x     4,55    4,77    4,76
                   +0.5    +0.6            -1.1    +0.3    -0.2
  3. WÜ        Schulz, Laura           91 LG Teck                    4,76
                   4,76    4,74      x     4,55      x     4,59
                   +0.4    +0.2            -0.3            +0.3
  4. WÜ        Haupeltshofer, Sarah    91 VfL Kirchheim-Teck         4,54
                   4,54      x     4,49    4,40    4,42    4,02
                   -0.1            +0.4    +0.2    +0.4    +0.4


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             6,70
                     x     6,29    6,46    6,44    6,18    6,70
  2. WÜ        Lächner, Natalie        91 VfL Waiblingen             6,52
                   6,39    6,52    6,29      x     5,91      x


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lachner, Natalie        91 VfL Waiblingen            14,21
                  13,27   14,21      x       x    12,30   12,71
     WÜ      8 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schulz, Laura           91 LG Teck                   24,95
                  24,53   21,73   23,85   23,69   23,37   24,95
  2. WÜ        Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen            20,06
                  18,76   20,06      x    19,35   19,96   18,94
  3. WÜ        Lachner, Natalie        91 VfL Waiblingen            18,42
                  15,78   18,42      x       x    18,15      x



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   24.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ        Beintner, Karoline      90 LG Glems                   13,8
  2. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen             14,4


  100 m Schi A W15                                   24.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. WÜ        Olpp, Julia             90 VfL Kirchheim-Teck         14,2
  2. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen             14,8
  3. WÜ  31285 Schmitt, Betina         90 TSG Münsingen              16,6


  100 m Schi A W15                                   24.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ        Beintner, Karoline      90 LG Glems                   14,0
  2. WÜ        Olpp, Julia             90 VfL Kirchheim-Teck         14,5
  3. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen             14,9
     WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen             n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              24.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen             1,46
  2. WÜ  25631 Blaschke, Vera          90 TV Zell a.N.               1,43
  3. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen             1,34


                    110 114 118 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Schaffer S.     -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Blaschke V.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Chatzopoulo E.  -   -   -   o   o   o   xo  o   x-- --- --- --- --- ---


  Weitsprung Schi A W15                              24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen             4,91
                   4,39    4,86    4,85    4,91    4,88      x
                   +0.4    +0.4    -0.3    -0.3    +0.3
  2. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen             4,42
                   4,10    4,32    4,42      x     4,26      x
                   -0.9    +0.3    +0.4            +0.7
  3. WÜ        Olpp, Julia             90 VfL Kirchheim-Teck         4,39
                   4,39    3,89      x     3,95      x     3,96
                   -0.3    +0.4            +0.3            +0.5
  4. BA        Schmoll, Daniela        90 TV Bühlertal               4,06
                   3,93    3,92    4,06    3,98    3,98    4,03
                   +0.2    -0.1    +0.2    -0.3    +0.5    +0.5
  5. WÜ  25631 Blaschke, Vera          90 TV Zell a.N.               4,03
                   3,58    4,03      x     3,82      x       x
                   -0.3    +0.3            +0.4
  6. WÜ        Pluhar, Nicole          90 TV Hochdorf                3,84
                   3,84      x     3,83      x       x       x
                   +0.3            +0.2
  7. WÜ  31285 Schmitt, Betina         90 TSG Münsingen              3,53
                     x     3,48    3,53      x       x     3,36
                           -0.5    +0.2                    -0.2
     WÜ      9 Steiner, Jennifer       90 TV Zell a.N.               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen             8,16
                   8,16    7,27    7,73    7,15      x     7,22
  2. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen             6,86
                   5,94    6,31    6,86    6,82    6,85    5,44
     WÜ        Steiner, Jennifer       90 TV Zell a.N.               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Pluhar, Nicole          90 TV Hochdorf                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen            26,21
                  25,64      x    24,85   26,21      x    25,28
  2. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen            18,66
                  15,06   18,28   14,99   18,66   17,22   17,67


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         24.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Chatzopoulo, Eleni      90 VfL Waiblingen            25,96
                  22,70   22,62   25,96   21,15   25,64   22,79
  2. BA        Schmoll, Daniela        90 TV Bühlertal              20,48
                     x    16,42   17,23   17,36   20,48   19,87
  3. WÜ  25631 Blaschke, Vera          90 TV Zell a.N.              20,13
                  18,38   19,98   20,13   19,93   19,45   18,97
  4. WÜ        Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen            13,80
                     x    11,75      x    13,80   11,60   12,05
     WÜ        Steiner, Jennifer       90 TV Zell a.N.               n.a.
                   n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/