TV Weilstetten 21. Landesoffener Springer- und Werfertag 2005 am 17.04.2005 in Weilstetten - Schulsportplatz


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                                  17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    865 Pohl, André             71 TSG Balingen               1,91
     WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen             o.g.V.


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194
    ---------------------------------------------------
    Pohl A.         -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,41
                     x       x       x     6,41    6,28      x
                                           -1.9    -1.0
  2. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                    6,24
                   5,34    6,24    5,84    6,08    5,92    6,15
                   -3.0    +0.5    -1.0    +0.7    -0.6    -0.8
  3. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TSV Geislingen             5,96
                   5,88    5,96    5,61    5,73    5,66    5,60
                   -0.1    +1.7    -1.2    -1.4    -0.6    -0.2
  4. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               5,01
                     x       x     4,36    5,01    4,88      x
                                   -2.2    -0.4    +0.2
  5. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             4,44
                   4,08    4,28    4,44      -       -       -
                   +0.9    -2.3    +0.5
     WÜ        Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Schneider, Christian    85 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            12,57
                  12,28   12,57   11,64   12,25   12,17   12,08
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            12,19
                  11,53   11,71   12,19   11,79   12,08   11,79
  3. WÜ  28300 Gronbach, Holger        75 TSG Balingen              11,25
                  10,70   10,79   10,50   11,25      x    11,04
  4. WÜ   2643 Maier, Joachim          60 TB Tailfingen             11,11
                  10,62   10,92   10,65   10,48   10,70   11,11
  5. WÜ   7650 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf               10,60
                  10,42   10,16   10,60   10,34   10,31   10,39
  6. WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen               9,10
                   8,78    7,94    8,90    9,10    8,53    8,55
  7. WÜ  18848 Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen               9,04
                   8,38    8,85    9,04    6,87      x     9,03
  8. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                    8,93
                   8,88    8,62    8,44    8,71    8,56    8,93
  9. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TSV Geislingen             8,87
                   8,19    8,76    8,87      -       -       -
 10. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               8,87
                   8,39    8,87    8,50      -       -       -
     WÜ        Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            34,97
                  33,23   31,23      x    34,09   34,97      x
  2. WÜ  28300 Gronbach, Holger        75 TSG Balingen              34,19
                     x    34,19      x    33,34   32,97   33,49
  3. WÜ    865 Pohl, André             71 TSG Balingen              33,22
                  33,22      x    31,53      x       x       x
  4. WÜ   7650 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf               31,00
                  29,23   28,14   29,74   30,13      x    31,00
  5. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            29,54
                  29,54   29,31   28,16      x    29,35   29,48
  6. WÜ  18848 Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen              26,92
                  24,60   23,39      x    26,92   25,57      x
  7. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen              24,80
                     x    21,17      x       x    24,80   23,30
     WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen              ab.
                  ab.
     WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen                ab.
                  ab.



Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  32216 Klein, Tina             83 VfL Sindelfingen           5,82
                   5,68    5,82    5,74    5,58    5,14    5,68
                   -1.5    -1.7    -1.2    -0.2    -1.2    +0.2
  2. WÜ  31547 Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             3,88
                     x     3,82    3,88    3,62    3,56    3,41
                           -2.1    -0.6    -0.4    -0.7    -0.4


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             9,99
                   9,99    9,97    9,61    9,42    8,85    9,95
  2. WÜ  16855 Single, Jutta           58 TV Weilstetten             7,96
                     x     7,96    7,88    7,48    7,78    7,38
  3. WÜ  31547 Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             7,78
                   7,23    7,14    7,34    6,78    7,45    7,78



Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen             2,00


                    155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 200 203
    ---------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31560 Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             5,16
                     x       x       x     5,16    4,97      x
                                           -0.5    +1.0
     WÜ        Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            13,05
                  12,08   12,83   13,05   12,67   11,86   12,91
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          12,19
                  10,79   12,19      x    11,58   11,51   11,49
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen            12,08
                  10,80   11,33   12,08      x    12,00   12,08
  4. WÜ  31560 Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen             9,76
                   9,20    8,56    9,51    9,06    9,26    9,76
     WÜ 565532 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen            38,74
                     x    35,50   35,14      x    38,74   36,48
  2. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            25,89
                     x    25,24   24,66      x       x    25,89



Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                1,55


                    120 125 130 135 140 143 146 149 155 158
    -------------------------------------------------------
    Müller T.       -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung w J A                                   17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                5,40
                   5,36    5,38    5,36    5,28    5,40    5,29
                   -1.0    -3.4    -0.3    -1.8    -0.4    -1.7
  2. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,66
                   4,66    4,36    4,01    4,43    4,38    4,43
                   -1.8    -1.4    -0.4    -1.7    -0.2    -0.8
  3. WÜ  21568 Welte, Cornelia         87 TG Trossingen              4,40
                     x     4,31    4,40    4,37      x     4,19
                           -3.4    -1.0    +0.2            -2.4


  Kugelstoss w J A 4 kg                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          10,16
                   9,74   10,16   10,10    9,76    9,80   10,12
  2. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               9,95
                     x     9,95    9,41    9,72    9,55    9,60
  3. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             7,81
                   7,14    6,76    7,68    6,95    7,31    7,81


  Diskuswurf w J A 1 kg                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              31,64
                  30,00   30,73      x    27,11      x    31,64
  2. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          30,87
                  29,72   26,99   27,73   30,87      x    28,91



Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26388 Stoll, Simon            89 TG Trossingen              1,45


                    145 150 155 160 165
    -----------------------------------
    Stoll S.        o   xxx


  Weitsprung m J B                                   17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                    5,92
                   5,67    5,64    5,92      x     5,90    5,76
                   -1.1    -3.8    -1.7            -0.5    -1.3
  2. WÜ  26388 Stoll, Simon            89 TG Trossingen              5,27
                   5,27    5,22    5,27    5,24    5,12      x
                   -1.8    -1.2    -0.7    +2.2    -1.0
  3. WÜ        Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim             5,19
                   5,10    5,19    4,88    4,90    5,12    5,04
                   -0.3    -1.3    -1.6    -1.6    -0.6    +0.2
  4. WÜ  31548 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             4,84
                   4,22    3,90    4,84    3,99    4,33    4,54
                   +0.6    -0.6    -1.3    -4.0    +0.4    -0.4


  Kugelstoss m J B 5 kg                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          14,96
                  14,00   14,49   14,53   14,45   14,96      x
  2. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf               12,36
                  11,11   11,98   12,36   11,99   12,02   12,19
  3. WÜ        Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim            12,10
                  11,54   11,56   11,80   12,10   12,02   12,04
  4. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   11,30
                  10,12      x    10,25   10,20   11,07   11,30
  5. WÜ  27431 Brimo, Matthias         89 TV Weilstetten            10,58
                   9,23    9,19    9,84   10,54   10,51   10,58
  6. WÜ  31548 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             9,20
                   8,18    8,60    8,72    9,20    8,76    9,02


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          45,95
                  41,60      x    42,50      x    44,63   45,95
  2. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   34,96
                  33,79      x       x       x       x    34,96
  3. WÜ        Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim            31,98
                  25,96   29,15      x    31,98   28,48   30,91
  4. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf               31,56
                     x    28,81   31,45   30,11   30,26   31,56
  5. WÜ  27431 Brimo, Matthias         89 TV Weilstetten            24,01
                  22,37   24,01   22,90   21,19   22,26   23,03
  6. WÜ  31548 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen            22,04
                  19,01      x       x    17,17   20,91   22,04
     WÜ        Anselm, Nadj            88 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                   17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,54
                   5,54    5,47    5,31    5,34      x     5,52
                   +0.4    -0.2    -1.2    -3.2            -0.7
  2. WÜ  29494 Müller, Annika          89 TSV Geislingen             5,01
                   4,81    4,83    4,76    5,01      x     4,82
                   -2.8    -0.2    -0.3    -0.3            -0.4


  Kugelstoss w J B 4 kg                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31546 Ginter, Marina          89 TSV Geislingen             7,14
                   7,08    7,14    6,97    7,03    6,27    6,78
  2. WÜ  26389 Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten             6,46
                   6,36    6,08    6,15    6,46    6,34    6,27



Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29203 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               1,30
     WÜ 326697 Schatz, Patrick         91 SV Dotternhausen           n.a.


                    125 130 135
    ---------------------------
    Wahl S.         -   o   x--
    Schatz P.       x


  Weitsprung Schü A M14                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen              5,08
                   4,64    4,05    5,04    5,08      x     5,01
                   -0.2    -0.6    +0.3    -0.7            -0.7
  2. WÜ  32121 Hils, Fabian            91 SV Dotternhausen           5,03
                   4,96    4,90      x     4,84    5,03      x
                   -1.1    -0.5            -0.7    +0.2
  3. WÜ  29203 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               4,56
                   4,37    4,56    4,53    4,43    4,20    4,42
                   -1.1    -0.8     0.0    -0.1    -0.1    -1.1
     WÜ     36 Schatz, Patrick         91 SV Dotternhausen           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30179 Czepelczauer, Adrian    91 LG Sigmaringen             9,71
                   9,62    9,48    9,19    8,76    8,71    9,71
  2. WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen              9,62
                   9,28    9,62      -       -       -       -
     WÜ 321729 Schatz, Patrick         91 SV Dotternhausen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30179 Czepelczauer, Adrian    91 LG Sigmaringen            24,19
                  20,75   21,43   22,44   24,19   22,90      x
     WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen               ab.
                  ab.



Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26335 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen               1,65
  2. WÜ  29561 Mattes, Markus          90 TSV Rottweil               1,51
  3. WÜ  29928 Walz, Fabian            90 TSV Rottweil               1,45
  4. WÜ  31656 Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten             1,40


                    125 130 135 140 145 148 151 154 160 165 170
    -----------------------------------------------------------
    Stumpp P.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Mattes M.       o   o   o   o   xxo xxo o   xxx
    Walz F.         -   o   o   o   o   xxx
    Lauer T.        -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26335 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen               5,77
                   5,30    5,34    5,10    5,36    4,39    5,77
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  31656 Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten             5,24
                   5,24    4,91    5,05    4,94    4,93    4,86
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  29561 Mattes, Markus          90 TSV Rottweil               4,96
                   4,57      x     4,41      x     4,96    4,87
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  29928 Walz, Fabian            90 TSV Rottweil               4,75
                   4,75    4,14    4,33    4,27    4,29    3,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen             4,14
                   4,14      x       x       x       x       -
                    0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29356 Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten            10,40
                   9,70   10,29   10,40    9,92   10,33    9,78
  2. WÜ  29928 Walz, Fabian            90 TSV Rottweil              10,21
                   9,62      x    10,04    7,92   10,11   10,21
  3. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen             9,67
                   9,57    9,67    9,40    8,80    8,83    8,76
  4. WÜ  31656 Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten             9,18
                   8,34    8,03    8,41    9,18    8,51    7,94
  5. WÜ  29561 Mattes, Markus          90 TSV Rottweil               8,55
                   8,25    8,54    8,55    7,80    8,55    7,82


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen            30,58
                  30,15   30,32      x    30,58   28,98   26,08
  2. WÜ  29356 Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten            27,92
                     x    21,34   27,92      x    26,25      x
  3. WÜ  31656 Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten            24,35
                  22,08      x    22,92   24,35      x       x



Anfang

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf               1,46
  2. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               1,40
     WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149
    -----------------------------------------------
    Spatschek P.    -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Schlotter A.    -   -   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               4,52
                   4,38    4,47    4,38    4,41    4,52    4,48
                   -1.2    +0.2    +0.5    -0.3    +0.2    -1.2
  2. WÜ  25525 Bucher, Kathrin         91 TSV Rottweil               4,33
                   3,93      x     4,04      x     4,26    4,33
                   -1.2            -0.1            -0.2    -2.2
  3. WÜ  25535 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               4,23
                     x       x     4,23    4,21    3,95    4,06
                                   -0.1    -0.6    -0.4    -1.0
  4. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf               4,20
                   4,20    3,97    4,02    3,89    4,18    4,07
                   -0.5    +1.4    +0.4    -1.1    -0.3    -1.1
  5. WÜ  25793 Welsch, Neomi           91 TSV Rottweil               3,66
                   3,64      x       x       x     3,62    3,66
                   +1.1                            -0.4    -0.4
     WÜ        Wisotzki, Kim           91 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 TB Tailfingen              9,30
                   8,42    9,22    9,05    9,30    9,10    9,09
  2. WÜ  25535 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               9,26
                   8,70    9,26    7,50    8,89      x     7,96
  3. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf               7,76
                   7,54    7,76    7,36    7,20    7,14    7,39
  4. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               7,66
                   7,44    7,20    7,66    6,63    6,85    7,51
  5. WÜ  25525 Bucher, Kathrin         91 TSV Rottweil               7,48
                   6,64    7,15    7,48    6,92    7,40    7,01
  6. WÜ  28316 Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen              7,38
                   6,85    6,93    6,32    7,38    6,77    7,02
  7. WÜ  25793 Welsch, Neomi           91 TSV Rottweil               5,45
                     x     5,07    4,68    5,41    5,45    5,28


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 TB Tailfingen             22,22
                  17,79   21,17   19,00   22,22   21,92   21,08
  2. WÜ  28316 Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen             18,95
                  18,95      x    17,60   18,44   17,67   17,88
  3. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              18,91
                  16,69   16,57   16,31   17,20   18,91      x
  4. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              18,14
                  14,27   13,50   18,14      x    15,74   17,01



Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              17.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27350 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               1,46


                    120 125 130 135 140 143 146 149
    -----------------------------------------------
    Mayer L.        -   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27350 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               4,18
                   3,96    4,07    3,99      -     3,87    4,18
                   +0.7    +0.2    +0.7            -0.2    -0.3
  2. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen              4,15
                   3,73    4,14    4,15      x     3,84    3,92
                   +0.3    +0.3    +1.5            +0.5    -0.5
  3. WÜ  29583 Alber, Monika           90 TSV Geislingen             4,10
                   3,80    4,01    4,10      x       x     3,78
                   +0.2    +0.2    +1.1                    +0.2
  4. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf               3,87
                     x       x     3,58    3,61    3,44    3,87
                                   -0.3    -0.5    +0.2    -0.7


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen              7,90
                   7,90    7,50    7,20    7,67    7,60    7,43
  2. WÜ  27939 Hänle, Linda            90 TV Weilstetten             7,81
                   7,81    7,24    7,10    7,65    7,66    7,40
  3. WÜ  27624 Tang, Madlyn            90 TV Weilstetten             7,49
                   6,61    7,05    6,95    7,49    7,08    6,93
  4. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf               7,45
                   7,45    6,95    6,61    7,40    7,40    6,96
  5. WÜ  27350 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               7,40
                   6,92    7,09    7,40    7,10    7,35    7,39


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26479 Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen             17,05
                  14,20   14,53   16,83   14,85   15,95   17,05
  2. WÜ  27939 Hänle, Linda            90 TV Weilstetten            15,70
                     x    13,76   13,18      x    15,70      x
  3. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf              13,59
                  11,12   12,21   12,92   12,93   13,59   13,42
  4. WÜ  27624 Tang, Madlyn            90 TV Weilstetten            12,90
                  11,49   10,46   11,82   12,29    8,64   12,90



Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4780 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            10,86
                  10,48   10,86      x    10,62   10,78      x


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4780 Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            30,65
                  27,79   28,74   30,58      x    30,65      x



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,92
                     x    11,50   11,02      x    11,16   11,92


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              32,30
                  31,06   31,30      x       x    32,30      x



Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            10,12
                   9,37    9,72    9,72   10,12    9,66      -


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            29,72
                  27,75   29,30   27,65   29,72   28,07   25,79
     WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen              ab.
                  ab.



Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              11,60
                  10,49   11,19   11,60      x    10,77      x
  2. WÜ  13194 Acker, Wendelin         33 TSV Burladingen           10,73
                  10,45   10,38   10,73   10,73      x    10,56


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           17.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              39,07
                  36,66   36,80      x    38,59      x    39,07
     WÜ  13194 Acker, Wendelin         33 TSV Burladingen             ab.
                  ab.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Weilstetten            ¦ Datum : 17.04.2005         
     Bericht     ¦ Marc Single               ¦ Ort   : Weilstetten        
                 ¦ Hartstr. 9                ¦ Kreis : Zollern-Alb        
  Veranst.-Nr.   ¦ 72336 Balingen            ¦ Bezirk: Schwarzwald        
                 ¦ Tel.: 07433-9974938       ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07433-9974939       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 21. Springer- und Werfertag                            
Kategorie        : 4  =                                                   
Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     20    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba      CD 8800     ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   44¦     ¦   40¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   26¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     71    ¦     66    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07433/9974938   Fax:   07433/9974939       
 Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen                                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Kampfrichterleiter: Ulrike Achatz                                        
 Wetterbedingungen:                                                       
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/