LG Welfen Deutsche Schüler Mehrkampfmeisterschaften 2005 am 5.05.2005 in Weingarten - Lindenhofstadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 Schülerinnen W15/14 Gruppe 4 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schüler M15/14 Gruppe 1 Schüler M15/14 Gruppe 2 Schüler M15/14 Gruppe 3 Schüler M15/14 Gruppe 4 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 2 Schüler M11/10 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 2

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 9 Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 8 Müller, Karin 91 14,54 437 7 Zeeb, Leonie 90 14,58 434 871 5 Dissarz, Selina 90 15,33 - 800 m 2 Stohr, Anna 91 2:52,92 402 9 Lach, Luisa 91 3:14,36 323 725 80 m Hürden 4 Wucher, Silke 90 14,58 445 5 Dissarz, Selina 90 15,93 386 831 Weitsprung 4 Wucher, Silke 90 4,16 454 6 Reitmayer, Andrea 90 3,90 423 877 9 Lach, Luisa 91 3,68 - Hochsprung 8 Müller, Karin 91 1,28 368 6 Reitmayer, Andrea 90 1,24 342 710 10 Gasev, Anna 90 1,16 - Kugelstoss 3 Pejic, Izabela 90 7,22 353 2 Stohr, Anna 91 7,05 345 698 1 Becker, Lisa 90 6,94 - 9 Lach, Luisa 91 6,58 - Ball 200 g 3 Pejic, Izabela 90 38,00 457 7 Zeeb, Leonie 90 34,00 425 882 1 Becker, Lisa 90 33,50 - 8 Müller, Karin 91 30,50 - 4x100 m St. 5 Dissarz, Selina 90 60,10 807 807 1. 3 Pejic, Izabela 90 6 Reitmayer, Andrea 90 4 Wucher, Silke 90 GESAMT 6.401 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 9 WÜ LG Welfen 6.401 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 3

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 12 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 17 Woitas, Nikita 93 11,54 378 23 Müller, Kerstin 93 13,15 258 636 19 Jakob, Myriam 93 15,14 - 800 m 24 Reischmann, Anne 92 2:34,56 487 22 Von Busse, Marie 92 3:09,48 339 826 23 Müller, Kerstin 93 3:09,74 - 21 Deiber, Celine 92 n. am Start 18 Schaefer, Hannah 92 n. am Start 60 m Hürden 18 Schaefer, Hannah 92 11,60 448 24 Reischmann, Anne 92 12,63 386 834 Hochsprung 18 Schaefer, Hannah 92 1,36 419 21 Deiber, Celine 92 0,88 84 503 Weitsprung 17 Woitas, Nikita 93 4,23 463 20 Jeske, Melanie 92 4,19 458 921 22 Von Busse, Marie 92 3,74 - 19 Jakob, Myriam 93 2,47 - Schlagball 17 Woitas, Nikita 93 37,50 469 20 Jeske, Melanie 92 34,00 435 904 4x75 m St. 23 Müller, Kerstin 93 45,36 792 792 1. 22 Von Busse, Marie 92 20 Jeske, Melanie 92 18 Schaefer, Hannah 92 GESAMT 5.416 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Oberschwaben Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 58 Münch, Maike 92 10,89 437 52 Heber, Nora 92 11,13 415 852 56 Maier, Sabine 93 11,41 - 800 m 50 Beutinger, Svenja 92 2:58,86 378 53 Hummel, Alessa 93 3:03,06 362 740 51 Brauchle, Rebecca 93 3:06,73 - 60 m Hürden 57 Michel, Theresa 92 11,85 432 52 Heber, Nora 92 12,06 419 851 55 Juhas, Anna 92 12,53 - Hochsprung 51 Brauchle, Rebecca 93 1,28 368 60 Strobel, Jana 93 1,28 368 736 55 Juhas, Anna 92 1,28 - 53 Hummel, Alessa 93 1,16 - Weitsprung 58 Münch, Maike 92 4,25 465 57 Michel, Theresa 92 4,24 464 929 56 Maier, Sabine 93 3,98 - 60 Strobel, Jana 93 3,91 - 61 Terzenbach, Laura 92 3,62 - Schlagball 55 Juhas, Anna 92 38,00 473 50 Beutinger, Svenja 92 31,00 405 878 59 Sigg, Lea 93 30,50 - 4x75 m St. 56 Maier, Sabine 93 41,49 979 979 1. 57 Michel, Theresa 92 52 Heber, Nora 92 58 Münch, Maike 92 4x75 m St. 60 Strobel, Jana 93 45,82 - 2. 59 Sigg, Lea 93 61 Terzenbach, Laura 92 51 Brauchle, Rebecca 93 GESAMT 5.965 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Sigmaringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 88 Caruso, Gina 92 11,21 407 94 Costa, Lorena 93 11,49 383 790 95 Fröhling, Alexandra 93 11,73 - 90 Fröhlich, Jennifer 93 12,80 - 800 m 95 Fröhling, Alexandra 93 2:53,45 400 91 Buchberger, Jessica 92 2:56,17 389 789 90 Fröhlich, Jennifer 93 3:12,19 - 60 m Hürden 92 Rebsam, Xenia 93 11,34 466 93 Keller, Yvonne 93 11,79 436 902 91 Buchberger, Jessica 92 12,35 - Hochsprung 92 Rebsam, Xenia 93 1,40 444 91 Buchberger, Jessica 92 1,32 394 838 Weitsprung 94 Costa, Lorena 93 4,64 509 88 Caruso, Gina 92 4,40 482 991 Schlagball 93 Keller, Yvonne 93 42,50 514 92 Rebsam, Xenia 93 38,00 473 987 90 Fröhlich, Jennifer 93 32,00 - 4x75 m St. 93 Keller, Yvonne 93 43,01 902 902 1. 88 Caruso, Gina 92 95 Fröhling, Alexandra 93 94 Costa, Lorena 93 GESAMT 6.199 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Östlicher Bodenseekreis Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 98 Zeschick, Franziska 92 11,49 383 96 Schäfer, Anna 92 11,51 381 764 102 Klein, Loreen 93 12,88 - 800 m 98 Zeschick, Franziska 92 3:03,11 362 100 Hafenbrack, Lena 93 3:03,16 362 724 60 m Hürden 97 Heß, Raphaela 92 11,62 447 99 Winkler, Evelyne 93 12,07 419 866 Hochsprung 97 Heß, Raphaela 92 1,32 394 99 Winkler, Evelyne 93 1,32 394 788 Weitsprung 96 Schäfer, Anna 92 4,63 508 100 Hafenbrack, Lena 93 4,44 487 995 Schlagball 97 Heß, Raphaela 92 39,00 483 100 Hafenbrack, Lena 93 36,50 459 942 102 Klein, Loreen 93 26,00 - 4x75 m St. 102 Klein, Loreen 93 44,47 832 832 1. 98 Zeschick, Franziska 92 96 Schäfer, Anna 92 99 Winkler, Evelyne 93 GESAMT 5.911 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8 WÜ LG Sigmaringen 6.199 2. 1 WÜ LG Oberschwaben 5.965 3. 3 WÜ LG Östlicher Bodenseekreis 5.911 4. 12 WÜ LG Welfen 5.416 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 13 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 27 Niethammer, Lea 95 8,67 321 32 Schacht, Yasmin 95 9,18 272 593 28 Sterk, Eva-Maria 95 9,38 - 29 Kempter, Carina 95 9,46 - 30 Fricker, Julia 94 10,25 - 800 m 26 Fischer, Katrin 95 3:22,65 297 31 Deiber, Sarah 94 3:22,74 297 594 29 Kempter, Carina 95 3:57,54 - Hochsprung 26 Fischer, Katrin 95 1,04 204 25 Ludescher, Jessica 94 1,00 175 379 32 Schacht, Yasmin 95 1,00 - Weitsprung 27 Niethammer, Lea 95 3,25 340 29 Kempter, Carina 95 3,20 334 674 28 Sterk, Eva-Maria 95 2,99 - 30 Fricker, Julia 94 2,71 - Schlagball 25 Ludescher, Jessica 94 21,00 292 30 Fricker, Julia 94 13,00 181 473 32 Schacht, Yasmin 95 13,00 - 4x50 m St. 25 Ludescher, Jessica 94 35,20 616 616 1. 27 Niethammer, Lea 95 28 Sterk, Eva-Maria 95 26 Fischer, Katrin 95 GESAMT 3.329 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 LG Sigmaringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 74 Spieß, Elena 95 8,04 389 75 Nöth, Katharina 95 8,43 345 734 76 Becker, Lisa 95 8,46 - 800 m 77 Scholz, Juliane 94 2:56,82 386 78 Sprißler, Laura 95 3:05,52 353 739 Hochsprung 74 Spieß, Elena 95 1,08 233 78 Sprißler, Laura 95 1,08 233 466 80 Rebsam, Tabea 94 1,04 - Weitsprung 75 Nöth, Katharina 95 4,08 445 79 Kempf, Selina 94 3,81 412 857 80 Rebsam, Tabea 94 3,68 - Schlagball 77 Scholz, Juliane 94 29,00 384 80 Rebsam, Tabea 94 29,00 384 768 79 Kempf, Selina 94 28,00 - 4x50 m St. 74 Spieß, Elena 95 31,70 806 806 1. 76 Becker, Lisa 95 75 Nöth, Katharina 95 78 Sprißler, Laura 95 GESAMT 4.370 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 6 WÜ LG Sigmaringen 4.370 2. 13 WÜ LG Welfen 3.329

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 10 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 11 Halder, Adrian 91 12,73 519 12 Niethammer, Andreas 91 14,21 398 917 Weitsprung 12 Niethammer, Andreas 91 4,33 424 424 13 Jauch, Gerke 90 n. am Start 1000 m 11 Halder, Adrian 91 3:46,67 375 375 Hochsprung 13 Jauch, Gerke 90 1,60 529 12 Niethammer, Andreas 91 1,40 427 956 GESAMT 2.672 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 10 WÜ LG Welfen 2.672 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 2 Schüler M15/14 Gruppe 2 LG Östlicher Bodenseekreis Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 41 Schreier, Niklas 91 12,53 538 43 Traber, Gregor 92 13,24 475 1013 44 Speth, Dominic 91 15,08 - 1000 m 49 Gillich, Jochen 90 3:24,04 457 46 Unger, Sebastian 92 3:37,71 405 862 80 m Hürden 41 Schreier, Niklas 91 -1.8 11,88 564 42 Gillich, Stefan 91 -1.8 12,98 504 1068 Hochsprung 46 Unger, Sebastian 92 1,56 509 49 Gillich, Jochen 90 1,56 509 1018 44 Speth, Dominic 91 1,28 - Weitsprung 41 Schreier, Niklas 91 5,59 554 43 Traber, Gregor 92 5,07 502 1056 47 Zeschick, Martin 91 4,77 - Kugelstoss 48 Bucher, Phillip 90 12,16 557 42 Gillich, Stefan 91 10,70 498 1055 45 Funke, Fabian 91 8,22 - Ball 200 g 47 Zeschick, Martin 91 53,50 433 45 Funke, Fabian 91 46,00 390 823 48 Bucher, Phillip 90 43,00 - 4x100 m St. 45 Funke, Fabian 91 51,32 1021 1021 1. 42 Gillich, Stefan 91 49 Gillich, Jochen 90 43 Traber, Gregor 92 GESAMT 7.916 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 4 Schüler M15/14 Gruppe 2 LG Sigmaringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 62 Gegner, Patrick 90 13,00 495 65 Schenzle, Marius 90 14,91 349 844 1000 m 62 Gegner, Patrick 90 3:23,81 458 458 63 Mayer, Johannes 90 n. am Start 80 m Hürden 63 Mayer, Johannes 90 -1.8 14,97 417 417 Hochsprung 68 Göggel, Simon 91 1,40 427 427 66 Elser, Michael 91 n. am Start Weitsprung 65 Schenzle, Marius 90 4,53 446 68 Göggel, Simon 91 4,26 417 863 66 Elser, Michael 91 n. am Start Kugelstoss 64 Göggel, Harald 90 9,90 465 67 Czepelczauer, Adrian 91 8,97 424 889 Ball 200 g 64 Göggel, Harald 90 58,50 460 67 Czepelczauer, Adrian 91 43,00 372 832 4x100 m St. 63 Mayer, Johannes 90 53,11 943 943 1. 65 Schenzle, Marius 90 64 Göggel, Harald 90 62 Gegner, Patrick 90 GESAMT 5.673 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2 WÜ LG Östlicher Bodenseekreis 7.916 2. 4 WÜ LG Sigmaringen 5.673 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 3

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 4

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 11 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 14 Düventäster, Julian 92 11,36 376 376 1000 m 14 Düventäster, Julian 92 3:37,87 405 405 Hochsprung 15 Fischer, Florian 93 1,38 417 14 Düventäster, Julian 92 1,26 351 768 16 Beisswenger, Fabio 92 1,22 - Weitsprung 15 Fischer, Florian 93 4,39 431 16 Beisswenger, Fabio 92 3,95 382 813 Ball 200 g 16 Beisswenger, Fabio 92 33,00 307 15 Fischer, Florian 93 31,00 292 599 GESAMT 2.961 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 7 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Sigmaringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 81 Ziebruch, Mario 92 11,07 402 82 Reichenstein, Tobias 93 11,81 338 740 1000 m 83 Armbruster, Linus 93 3:34,66 416 84 Nöth, Maximilian 93 3:42,47 389 805 60 m Hürden 85 Kottmann, Max 92 -2.8 10,43 484 83 Armbruster, Linus 93 -2.8 12,33 326 810 Hochsprung 85 Kottmann, Max 92 1,42 438 81 Ziebruch, Mario 92 1,34 395 833 Weitsprung 85 Kottmann, Max 92 4,95 490 82 Reichenstein, Tobias 93 4,24 414 904 86 Abele, Patrick 93 n. am Start Ball 200 g 87 Reichle, Markus 93 42,00 366 84 Nöth, Maximilian 93 31,00 292 658 4x75 m St. 81 Ziebruch, Mario 92 43,26 853 853 1. 82 Reichenstein, Tobias 93 84 Nöth, Maximilian 93 83 Armbruster, Linus 93 GESAMT 5.603 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 7 WÜ LG Sigmaringen 5.603 2. 11 WÜ LG Welfen 2.961 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 2

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Sigmaringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 69 Braun, Marcel 94 8,03 353 70 Gerigk, Jonas 94 8,38 315 668 1000 m 70 Gerigk, Jonas 94 3:47,83 371 39 Werkmann, Nikolas 95 3:48,91 368 739 Weitsprung 73 Frick, Andreas 94 4,29 420 71 Fröhlich, Florian 95 4,18 408 828 39 Werkmann, Nikolas 95 3,93 - Hochsprung 73 Frick, Andreas 94 1,16 295 39 Werkmann, Nikolas 95 1,08 247 542 Schlagball 71 Fröhlich, Florian 95 38,00 305 69 Braun, Marcel 94 33,00 267 572 4x50 m St. 69 Braun, Marcel 94 30,63 794 794 1. 70 Gerigk, Jonas 94 73 Frick, Andreas 94 71 Fröhlich, Florian 95 GESAMT 4.143 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5 WÜ LG Sigmaringen 4.143 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 14 Schüler M11/10 Gruppe 2 LG Welfen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 37 Stadler, Andre 95 8,32 321 40 Nagel, Lukas 95 8,85 269 590 35 Bayer, Manuel 94 8,94 - 34 Schaefer, Luis 94 9,19 - 33 Bassim, Taha 94 9,56 - Weitsprung 37 Stadler, Andre 95 3,61 342 34 Schaefer, Luis 94 3,51 330 672 36 Halder, Niklas 95 3,36 - 38 Düventäster, Yannik 95 3,31 - 33 Bassim, Taha 94 3,27 - 40 Nagel, Lukas 95 3,12 - Schlagball 35 Bayer, Manuel 94 35,00 283 33 Bassim, Taha 94 29,50 239 522 38 Düventäster, Yannik 95 27,00 - 37 Stadler, Andre 95 26,00 - 40 Nagel, Lukas 95 24,00 - 36 Halder, Niklas 95 23,00 - 4x50 m St. 34 Schaefer, Luis 94 33,01 657 657 1. 35 Bayer, Manuel 94 36 Halder, Niklas 95 38 Düventäster, Yannik 95 GESAMT 2.441 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 14 WÜ LG Welfen 2.441

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.41-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/