LG Weissacher Tal 13. Internationaler Süwag-Energie-Ladies-Cup am 29.05.2005 in Weissach - Stadion am Bize


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3000 m Männer                                      29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ   9525 Kriependorf, Thorsten   74 SSV Ulm 1846             8:51,0
  2. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846             9:16,0


  Bernd Hafner Gedächtnislauf                        29.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ   9525 Kriependorf, Thorsten   74 SSV Ulm 1846             8:51,0
  2. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846             9:16,0
  3. WÜ        Lecon, Carsten          65 LSG Aalen                9:38,0
  4. WÜ   2860 Gruber, Gernot          63 TSG Backnang             9:55,0
  4. WÜ  22206 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                9:55,0
  6. WÜ  31610 Treiber, Joachim        64 TSG Backnang            10:07,0
  7. WÜ        Braun, Kirsten          78 LG Leinfelden-Echte     10:37,0
  8. WÜ  14011 Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners         10:57,0
  9. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang            11:03,0
     WÜ        Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal          n.a.


  Bernd Hafner Gedächtnislauf                        29.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                9:53,0
  2. WÜ  28649 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang            10:00,0
  3.           Heyenga, Hermann        65 TV Stammheim            10:05,0
  4. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     10:15,0
  5. WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         10:35,0
  6. WÜ  28287 Meister, Till           86 VfL Winterbach          10:37,0
  7. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          10:39,0
  8. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen            10:47,0
     WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte       aufg.
     WÜ        Hettich, Lars           87 TSG Backnang               n.a.


  Bernd Hafner Gedächtnislauf                        29.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   9525 Kriependorf, Thorsten   74 SSV Ulm 1846             8:51,0
  2. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846             9:16,0
  3. WÜ        Lecon, Carsten          65 LSG Aalen                9:38,0
  4. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                9:53,0
  5. WÜ  22206 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                9:55,0
  5. WÜ   2860 Gruber, Gernot          63 TSG Backnang             9:55,0
  7. WÜ  28649 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang            10:00,0
  8.           Heyenga, Hermann        65 TV Stammheim            10:05,0
  9. WÜ  31610 Treiber, Joachim        64 TSG Backnang            10:07,0
 10. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     10:15,0
 11. WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         10:35,0
 12. WÜ        Braun, Kirsten          78 LG Leinfelden-Echte     10:37,0
 12. WÜ  28287 Meister, Till           86 VfL Winterbach          10:37,0
 14. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          10:39,0
 15. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen            10:47,0
 16. WÜ  14011 Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners         10:57,0
 17. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang            11:03,0
     WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte       aufg.
     WÜ        Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal          n.a.
     WÜ        Hettich, Lars           87 TSG Backnang               n.a.



Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30511 Braun, Kirsten          78 LG Leinfelden-Echte     10:37,0


  Stabhochsprung Frauen                              29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Hingst, Carolin         80 USC Mainz                  4,40
  2.           Elisdottir, Thorey Edda 77 Island                     4,30
  3.           Molnar, Krisztina       76 Ungarn                     4,20
  3.           Spiegelburg, Silke      86 TV Lengerich               4,20
  5.           Strutz, Martina         81 LG Dynamo Schwerin         4,20
  6.           Kühnert, Floe           84 TSV Bayer Leverkuse        4,10
  7.           Schulte, Sabine         76 LG Bonn                    4,10
  8.           Sonnabend, Nadine       80 USC Mainz                  4,10
  9.           Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel             3,90
  9.           Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fürth           3,90
  9.           Battke, Anna            85 ART Düsseldorf             3,90
               Persson, Lind           81 Schweden                 o.g.V.
               Mladkova, Sarka         76 Tschech. Republick       o.g.V.
               Boulova, Michaela       81 Tschech. Republick       o.g.V.
               Gadschiew, Kristina     83 LAZ Zweibrücken            n.a.


                    390 410 420 430 440 445 450 455 460 465 470 475 480 485
    -----------------------------------------------------------------------
    Hingst C.       -   -   xo  xo  xo  xxx
    Elisdottir T.   -   o   o   xo  xxx
    Molnar K.       -   o   o   xxx
    Spiegelburg S.  -   o   o   xx- x
    Strutz M.       -   xo  xxo xxx
    Kühnert F.      o   o   xxx
    Schulte S.      o   xo  xx-
    Sonnabend N.    o   xxo xxx
    Hütter J.       o   xxx
    Langhirt S.     o   xxx
    Battke A.       o   xxx
    Persson L.      xxx
    Mladkova S.     xxx
    Boulova M.      xxx
    Gadschiew K.    xxx



Anfang

Junioren

  3000 m Junioren                                    29.05.2005
   Endlauf

     WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte       aufg.



Anfang

Juniorinnen

  Stabhochsprung Juniorinnen                         29.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ryshich, Elizaveta      88 ABC Ludwigshafen           4,00
  2.           Jasper, Judith          88 LAC Asics Rehlingen        3,90
  3.           Michel, Christina       89 USC Mainz                  3,90
  4.           Schwarz, Ann-Kathrin    89 LAZ Zweibrücken            3,80
  5.           Benner, Natascha        90 LAZ Zweibrücken            3,80
  6.           Kühnert, Kim            88 TSV Bayer Leverkuse        3,70
  7.           Färber, Ulrike          86 LAC Erdgas Chemnitz        3,70
  8. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          3,60
  9.           Bauer, Katharina        90 USC Mainz                  3,60
 10.           Schipplick, Jennifer    88 USC Mainz                  3,50
 11.           Kirsch, Ann-Sophie      89 LAZ Zweibrücken            3,20

     außer Wertung
               Heitkötter, Michaela    85 LG Bonn                    n.a.


                    320 340 350 360 370 380 390 400 415 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Ryshich E.      -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Jasper J.       -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Michel C.       -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx
    Schwarz A.      -   -   o   o   xo  o   xxx
    Benner N.       -   -   -   xo  -   xo  xxx
    Kühnert K.      -   -   -   -   xo  -   xxx
    Färber U.       -   xo  o   xo  xo  xxx
    Hasler K.       -   -   -   xo  -   xxx
    Bauer K.        xo  xo  o   xxo xxx
    Schipplick J.   -   xo  o   xxx xxx
    Kirsch A.       xxo xxx
    Heitkötter M.      n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22206 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                9:55,0
  2. WÜ  28287 Meister, Till           86 VfL Winterbach          10:37,0
     WÜ        Hettich, Lars           87 TSG Backnang               n.a.
     WÜ        Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal          n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  28649 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang            10:00,0



Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     10:15,0



Anfang

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                    29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         10:35,0



Anfang

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                    29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Lecon, Carsten          65 LSG Aalen                9:38,0
  2. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen                9:53,0
  3. WÜ   2860 Gruber, Gernot          63 TSG Backnang             9:55,0
  4.           Heyenga, Hermann        65 TV Stammheim            10:05,0
  5. WÜ  31610 Treiber, Joachim        64 TSG Backnang            10:07,0
  6. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen            10:47,0



Anfang

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                    29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  14011 Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners         10:57,0



Anfang

Senioren M55

  3000 m Sen. M55                                    29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          10:39,0



Anfang

Senioren M60

  3000 m Sen. M60                                    29.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang            11:03,0



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAF Weissacher Tal        ¦ Datum : 29.05.2005         
     Bericht     ¦ Ulrich Kohler             ¦ Ort   : Weissach           
                 ¦ Gingener Weg 3            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73072 Donzdorf            ¦ Bezirk: Rems-Neckar        
                 ¦ Tel.: 07162/944186        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07162/944186        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 13 Int Süwag L-Cup                                     
Kategorie        : 7  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : LAF Weissacher Tal                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Bize                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦A. Vereine        ¦     39    ¦     27    ¦ 69¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   16¦     ¦   14¦ 88¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    2¦     ¦ 50¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Erhard       Erhard 2000 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Seca         Seca 2000   ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   20¦     ¦   18¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     48    ¦     44    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07162/944186    Fax:   07162/944186        
 Ulrich Kohler, Gingener Weg 3, 73072 Donzdorf                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Kurt Ottmüller, Weil im Schönbuch                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/