WLV-Kreis Esslingen Schülervergleichskampf Kreis Esslingen/Bezirk Südpfalz/ Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl am 2.10.2005 in Esslingen/Zell - Stadion beim Schulzentrum


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.10.2005
   Endlauf

  1. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                29,37
         Foshag, Marie  94 ; Kunz, Vanessa  94
         Pauli, Eva  94 ; Rahmann, Nadine  94
  2. Kreis Esslingen I                                             29,47
         Muckenfuß, Kathrin  94 ; Sailer, Hanne  94
         Bender, Rebecca  95 ; Wakat, Meike  94
  3. Kreis Esslingen II                                            29,65
         Baumann, Christina  94 ; Gabriel, Nadine  94
         Walter, Daniela  94 ; Godel, Stefanie  95
  4. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                30,05
         Kronewett, Jessica  94 ; Hirth, Sarah  94
         Homm, Carolin  94 ; Gulde, Sylvana  95
  5. Bezirk Südpfalz II                                            30,25
         Zimmermann, Eileen  95 ; Fischer, Nadine  94
         Schlee, Jennifer  95 ; Ebert, Marion  95
  6. Bezirk Südpfalz I                                             30,57
         Koch, Annika  94 ; Eichhorn, Lena  95
         Kaufmann, Marlene  94 ; Langhäuser, Marie  94



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             2.10.2005
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             28,91
         Rolf, Tobias  95 ; Heinle, Fabian  94
         Gligoric, Nicola  94 ; Hepperle, Benjamin  95
  2. Bezirk Südpfalz II                                            29,25
         Ebert, Bernd  96 ; Mayer, Marco  95
         Lickteig, Florian  96 ; Latzko, Tobias  94
  3. Kreis Esslingen II                                            29,33
         Genssle, Patrick  94 ; Brümmer, Yannick  94
         Hepperle, Tobias  94 ; Hunger, David  94
  4. Bezirk Südpfalz I                                             29,91
         Zwicker, Patrick  94 ; Lang, Joshua  94
         Doppler, Joachim  94 ; Schulze, Felix  95
  5. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                29,98
         Seifert, Maximilia  94 ; Kühn, Maximilian  94
         Charles, Marvin  94 ; Spissinger, Yannic  95
  6. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                30,64
         Rieble, Nico  95 ; Reith, Marius  94
         Graf, Sascha  95 ; Frank, Philipp  94



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Hepperle, Benjamin      95 Kreis Esslingen                     7,46
  2. Rolf, Tobias            95 Kreis Esslingen                     7,47
  3. Krubally, Lamin         95 Bezirk Südpfalz                     7,52
  4. Leuthner, Nicolai       96 Bezirk Südpfalz                     7,93
  5. Rieble, Nico            95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,95
     Spissinger, Yannick     95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        n.a.


  1000 m Schü C M10                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Heilig, Alexander       95 Kreis Esslingen                  3:21,15
  2. Leuthner, Nicolai       96 Bezirk Südpfalz                  3:30,39
  3. Benz, Nicolas           95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:40,23
  4. Graf, Sascha            95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:44,75
  5. Menkel, Niklas          95 Bezirk Südpfalz                  3:54,74
     Beck, Frederick         95 Kreis Esslingen                    aufg.


  Weitsprung Schü C M10                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rolf, Tobias            95 Kreis Esslingen                     4,40
         4,15    4,20    4,01    4,40
  2. Hepperle, Benjamin      95 Kreis Esslingen                     4,38
         4,22    4,34    4,23    4,38
  3. Spissinger, Yannick     95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,38
         4,38    4,28    4,04    4,07
  4. Schulze, Felix          95 Bezirk Südpfalz                     4,37
         4,34    4,37    4,37    4,35
  5. Krubally, Lamin         95 Bezirk Südpfalz                     4,00
           x     3,91    4,00    3,48
  6. Rieble, Nico            95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        3,93
         3,93    3,54    3,82    3,78


  Schlagball 80g Schü C M10                           2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Salzer, Marc            95 Kreis Esslingen                    54,50
        50,50   54,50   50,50   53,00
  2. Rieble, Nico            95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       54,00
        49,50   52,00   53,00   54,00
  3. Graf, Sascha            95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       50,50
        46,00   46,00   47,50   50,50
  4. Schulze, Felix          95 Bezirk Südpfalz                    49,50
        48,50   49,50   45,50   48,50
  5. Schuhmann, Maximilian   95 Kreis Esslingen                    43,50
        38,50   36,50   38,50   43,50
  6. Gaab, Christian         95 Bezirk Südpfalz                    43,00
        39,00   38,00   41,00   43,00



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Heinle, Fabian          94 Kreis Esslingen                     7,30
  2. Hochdörfer, Florian     94 Bezirk Südpfalz                     7,55
  3. Mayer, Marco            95 Bezirk Südpfalz                     7,73
  4. Kühn, Maximilian        94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,74
  5. Charles, Marvin         94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,79
  6. Gligoric, Nicola        94 Kreis Esslingen                     7,82


  1000 m Schü C M11                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Zwicker, Patrick        94 Bezirk Südpfalz                  3:19,86
  2. Paintner, Pascal        94 Kreis Esslingen                  3:21,43
  3. Hitzer, Marcel          94 Kreis Esslingen                  3:27,40
  4. Kühn, Maximilian        94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:36,55
  5. Wettach, Tobias         94 Bezirk Südpfalz                  3:39,83
  6. Frank, Philipp          94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:47,62


  Weitsprung Schü C M11                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heinle, Fabian          94 Kreis Esslingen                     4,47
         4,19      x     4,47      x
  2. Kühn, Maximilian        94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,21
         4,16    4,17    4,15    4,21
  3. Frank, Philipp          94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,08
         4,00    4,08    3,96    4,08
  4. Hochdörfer, Florian     94 Bezirk Südpfalz                     3,88
         3,76    3,28    3,76    3,88
  5. Hepperle, Tobias        94 Kreis Esslingen                     3,51
           x       x     3,51    3,00
  6. van Zwoll, Kilian       94 Bezirk Südpfalz                     3,44
         2,19    3,44    3,07    3,29


  Schlagball 80g Schü C M11                           2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lang, Joshua            94 Bezirk Südpfalz                    48,00
        47,50   48,00   44,50   47,00
  2. Hauns, Markus           94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       47,50
           x    47,50   45,50   43,50
  3. van Zwoll, Kilian       94 Bezirk Südpfalz                    47,50
        33,50   34,00   25,50   47,50
  4. Guski, Lukas            94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       45,50
        45,50   43,50   44,50   45,00
  5. Harrer, Tobias          94 Kreis Esslingen                    44,50
        43,50   41,50   36,50   44,50
  6. Fiedler, Tim            94 Kreis Esslingen                    40,50
        39,50   40,00   40,50   39,50



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             2.10.2005
   Endlauf

  1. Bezirk Südpfalz I                                             39,26
         Berscheid, David  93 ; Kaufmann, Sebastia  92
         Loskyll, Manuel  93 ; Gerst, Thomas  93
  2. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                39,54
         Getto, David  92 ; Jung, Philipp  92
         Weutin, Artur  93 ; Kanavos, Konstanti  92
  3. Kreis Esslingen I                                             39,68
         Jakob, Sven  92 ; Spang, Lukas  92
         Kuhn, Tobias  92 ; Koch, Kai  92
  4. Kreis Esslingen II                                            41,66
         Allgaier, Marc  93 ; Meckes, Ricko  92
         Michels, Leonard  93 ; Weiss, Florian  92
  5. Bezirk Südpfalz II                                            43,87
         Kuhn, Kevin  93 ; Beiner, Johannes  93
         Bohlender, André  92 ; Nunnenmann, Philip  93
     Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                disq.
         Adam, Kevin  92 ; Imlauer, Carlos  93
         Burger, Julian  92 ; Götz, Kevin  92

     St.Nr.:2017 disq. wegen zu frühem am 3.Wechsel



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Loskyll, Manuel         93 Bezirk Südpfalz                    10,06
  2. Weutin, Artur           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,39
  3. Allgaier, Marc          93 Kreis Esslingen                    10,53
  4. Michels, Leonard        93 Kreis Esslingen                    11,30
  5. Gerst, Thomas           93 Bezirk Südpfalz                    11,37
     Fischer, Max            93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       aufg.


  1000 m Schü B M12                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Nunnenmann, Philipp     93 Bezirk Südpfalz                  3:16,92
  2. Kuhn, Kevin             93 Bezirk Südpfalz                  3:23,50
  3. Baumann, Thomas         93 Kreis Esslingen                  3:28,46
  4. Reith-Braun, Marcel     93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:42,69
  5. Sieb, Leon              93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:53,05


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Loskyll, Manuel         93 Bezirk Südpfalz                     9,91
  2. Fischer, Max            93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,43
  3. Koch, Markus            93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,56
  4. Kaiser, Tobias          93 Kreis Esslingen                    11,12
  5. Gerst, Thomas           93 Bezirk Südpfalz                    11,49
  6. Allgaier, Marc          93 Kreis Esslingen                    13,34


  Hochsprung Schü B M12                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kaiser, Tobias          93 Kreis Esslingen                     1,38
  2. Braszus, Jonas          93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,34
  3. Paul, Benedikt          93 Bezirk Südpfalz                     1,30
  4. Michels, Leonard        93 Kreis Esslingen                     1,30
  4. Graw, Jonas             93 Bezirk Südpfalz                     1,30
  6. Seifert, Maximilian     94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,14


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
    -------------------------------------------------------
    Kaiser T.       -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx
    Braszus J.      -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Paul B.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Michels L.      -   -   o   o   o   xxo xxx
    Graw J.         -   -   -   -   o   xxo xxx
    Seifert M.      o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Loskyll, Manuel         93 Bezirk Südpfalz                     5,40
         5,23    5,07    5,40      x
  2. Imlauer, Carlos         93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,30
         4,15    4,30      x     4,20
  3. Weutin, Artur           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,24
         3,77      x     3,62    4,24
  4. Moll, Marco             93 Kreis Esslingen                     4,19
         4,10    4,14    4,19    4,04
  5. Neth, Felix             93 Kreis Esslingen                     4,13
         4,13      x     4,10    3,90
  6. Carpagne, Daniel        93 Bezirk Südpfalz                     4,00
         4,00    4,00    3,75    3,90


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göder, Bodo             93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        9,97
         8,97    9,71    9,76    9,97
  2. Koch, Markus            93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        9,28
         9,06    9,15    9,24    9,28
  3. Gerst, Thomas           93 Bezirk Südpfalz                     9,03
           x     8,43    9,03    8,90
  4. Moll, Marco             93 Kreis Esslingen                     8,28
         8,28    8,25    7,65    7,81
  5. Weiß, Manuel            93 Bezirk Südpfalz                     8,08
           x     7,54    8,08    8,00
  6. Roth, Matthias          93 Kreis Esslingen                     7,08
         5,82      x     6,53    7,08


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Markus            93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       33,95
        27,81   33,95   33,00   33,85
  2. Göder, Bodo             93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       31,09
        31,09   30,86      x    26,43
  3. Paul, Benedikt          93 Bezirk Südpfalz                    28,89
        20,10   23,89   28,89   19,73
  4. Neth, Felix             93 Kreis Esslingen                    27,37
        23,78   26,33   27,37   25,37
  5. Weiß, Manuel            93 Bezirk Südpfalz                    24,89
        24,16   24,89   24,70   23,70
  6. Allgaier, Marc          93 Kreis Esslingen                    21,69
        21,69   20,81      x       x



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        9,51
  2. Kuhn, Tobias            92 Bezirk Südpfalz                     9,88
  3. Spang, Lukas            92 Kreis Esslingen                     9,95
  4. Kaufmann, Sebastian     92 Bezirk Südpfalz                    10,14
  5. Jakob, Sven             92 Kreis Esslingen                    10,37
  6. Huck, Oliver            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,55


  1000 m Schü B M13                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Gerster, Marius         92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:09,21
  2. Wagner, Philipp         92 Bezirk Südpfalz                  3:09,85
  3. Koch, Kai               92 Kreis Esslingen                  3:11,30
  4. Thiel, Christian        92 Bezirk Südpfalz                  3:21,25
  5. Götz, Kevin             92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:50,10
     Tihany, Patrick         92 Kreis Esslingen                     n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Krieg, Clemens          92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        9,74
  2. Meckes, Ricko           92 Kreis Esslingen                     9,75
  3. Kuhn, Tobias            92 Kreis Esslingen                    11,15
  4. Braszus, Jonas          93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,66
  5. Carpagne, Daniel        93 Bezirk Südpfalz                    11,79
     Louis, Malte            92 Bezirk Südpfalz                     n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krieg, Clemens          92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,54
  2. Mangold, Fabian         92 Kreis Esslingen                     1,50
  3. Spang, Lukas            92 Kreis Esslingen                     1,46
  4. Wagner, Philipp         92 Bezirk Südpfalz                     1,30
  5. Adam, Kevin             92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,30
     Thiel, Christian        92 Bezirk Südpfalz                   o.g.V.


                    122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
    -----------------------------------------------------------
    Krieg C.        -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  -   xxx
    Mangold F.      -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Spang L.        -   -   o   o   xo  o   xxo xxx
    Wagner P.       o   o   xxo xxx
    Adam K.         -   xxo xxo xxx
    Thiel C.        -   -   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,42
         5,42      x       x       -
  2. Krieg, Clemens          92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,15
         4,79    5,02    5,07    5,15
  3. Koch, Kai               92 Kreis Esslingen                     4,97
         4,92    4,96    4,97    4,80
  4. Meckes, Ricko           92 Kreis Esslingen                     4,88
         4,75    4,75    4,88    4,84
  5. Kuhn, Tobias            92 Bezirk Südpfalz                     4,68
         4,68    4,53      x     4,56
  6. Thiel, Christian        92 Bezirk Südpfalz                     4,55
         4,48    4,50    4,55    4,22


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kuhn, Tobias            92 Bezirk Südpfalz                    11,10
        11,03   10,29   11,10   10,55
  2. Koch, Kai               92 Kreis Esslingen                    10,57
         9,06   10,19   10,13   10,57
  3. Jakob, Sven             92 Kreis Esslingen                     9,84
         9,84    9,47    9,52    9,70
  4. Kaufmann, Sebastian     92 Bezirk Südpfalz                     9,64
         8,24    9,06    9,64    9,50
  5. Getto, David            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        9,40
         9,20    9,40    8,50      x
  6. Kohlbecker, Marvin      92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,68
         8,51    8,34    8,09    8,68


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kanavos, Konstantinos   92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       43,16
        37,03   43,16   39,17   40,26
  2. Getto, David            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       40,36
        39,45   37,13   40,36   34,85
  3. Jakob, Sven             92 Kreis Esslingen                    40,12
        40,12      x    29,21   35,65
  4. Meckes, Ricko           92 Kreis Esslingen                    37,88
        21,74   37,88   37,12   36,91
  5. Wagner, Philipp         92 Bezirk Südpfalz                    26,01
        23,83   17,46   24,73   26,01
  6. Gees, Patrick           92 Bezirk Südpfalz                    19,07
        19,07   11,03   19,01      x



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            2.10.2005
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             47,69
         Schädle, Phillip  90 ; Neuendorf, Klaus  90
         Wittwar, Florian  90 ; Waldenmaier, Patri  90
  2. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                48,96
         Kary, Sven  90 ; Krieg, Clemens  92
         Leitz, Tobias  90 ; Azaev, Stanislav  90
  3. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                50,32
         Rett, Simon  91 ; Lipinski, Sven  90
         Kraus, Jan  91 ; Westermann, Domini  91
  4. Bezirk Südpfalz II                                            50,55
         Mayer, Benedikt  90 ; Loskyll, Simon  91
         Schreick, Daniel  91 ; Beyer, Heiko  91
     Kreis Esslingen II                                            disq.
         Fleisch, Moritz  90 ; Reichel, Steffen  90
         Weigele, Patrick  90 ; Neth, Daniel  91

     St.Nr.: 2028 disq. wegen überlaufens des 2. Wechsels



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    2.10.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Neth, Daniel            91 Kreis Esslingen                    12,45
  2. Eckhard, Julian         91 Kreis Esslingen                    12,47
  3. Westermann, Dominik     91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,66
  4. Loskyll, Simon          91 Bezirk Südpfalz                    12,69
  5. Lang, Alexander         91 Bezirk Südpfalz                    12,73
  6. Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,22


  1000 m Schü A M14                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Lang, Alexander         91 Bezirk Südpfalz                  2:50,92
  2. Klein, Marius           91 Bezirk Südpfalz                  2:53,12
  3. Benzinger, Lukas        91 Kreis Esslingen                  2:55,52
  4. Roth, Paul              91 Kreis Esslingen                  2:58,79
     Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl         ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                    12,05
  2. Krieger, Nico           91 Kreis Esslingen                    12,72
  3. Gaul, Florian           91 Kreis Esslingen                    13,09
  4. Senn, Marco             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,37
     Pittner, Max            91 Bezirk Südpfalz                     n.a.
     Rett, Simon             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        n.a.


  Hochsprung Schü A M14                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                     1,62
  2. Gärtner, Fabian         91 Kreis Esslingen                     1,58
  3. Schultz, Sebastian      91 Bezirk Südpfalz                     1,54
  4. Wagner, Niklas          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,54
  5. Gaul, Florian           91 Kreis Esslingen                     1,46
  6. Senn, Marco             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,38


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
    ---------------------------------------------------------------
    Weis G.         -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Gärtner F.      -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Schultz S.      -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Wagner N.       -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Gaul F.         -   -   o   xo  xxo xxx
    Senn M.         o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neth, Daniel            91 Kreis Esslingen                     5,29
         4,97    4,51    4,64    5,29
  2. Lang, Alexander         91 Bezirk Südpfalz                     5,15
         4,91    4,97    4,99    5,15
  3. Söldner, Tim            91 Kreis Esslingen                     5,07
         5,06    5,07      x       x
  4. Westermann, Dominik     91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,07
         4,96    5,07    4,39    5,05
  5. Senn, Marco             91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,04
         5,02    5,04    4,90    4,70
  6. Kotzur, Achim           91 Bezirk Südpfalz                     4,90
         4,21    4,46    4,90    4,52


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bosler, Marcel          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,31
        13,07   13,31   12,93      x
  2. Salzer, Michael         91 Kreis Esslingen                    12,49
        11,04   11,58   11,44   12,49
  3. Wrobel, David           91 Kreis Esslingen                    12,27
        12,27   12,02      x       x
  4. Canisius, Matthias      91 Bezirk Südpfalz                    12,09
        12,09   11,49   11,68   10,72
  5. Peter, Marco            91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,27
        10,77   11,27      x    10,96
     Daum, Maximilian        91 Bezirk Südpfalz                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wrobel, David           91 Kreis Esslingen                    41,26
        41,26   38,03   38,13      x
  2. Peter, Marco            91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       38,32
        38,32   36,51   34,57   37,07
  3. Salzer, Michael         91 Kreis Esslingen                    37,61
        37,61      x       x    32,67
  4. Bosler, Marcel          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       34,06
        30,52   28,51   33,21   34,06
  5. Kotzur, Achim           91 Bezirk Südpfalz                    26,93
        26,93   23,89   25,82   26,37
  6. Bohlender, Philipp      91 Bezirk Südpfalz                    24,29
           x       x    24,29   20,13


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wrobel, David           91 Kreis Esslingen                    38,24
        37,37   38,24   37,27   37,62
  2. Bosler, Marcel          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       37,94
        37,94   35,84   32,73      x
  3. Peter, Marco            91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       37,62
        36,68   37,62   35,03   35,89
  4. Eckhard, Julian         91 Kreis Esslingen                    36,40
           x    32,26   34,95   36,40
  5. Canisius, Matthias      91 Bezirk Südpfalz                    34,42
        31,42   34,42   29,35   30,93
     Daum, Maximilian        91 Bezirk Südpfalz                     n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    2.10.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Neuendorf, Klaus        90 Kreis Esslingen                    11,61
  2. Leitz, Tobias           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,15
  3. Waldenmaier, Patrick    90 Kreis Esslingen                    12,23
  4. Lang, Jonas             90 Bezirk Südpfalz                    12,49
  5. Azaev, Stanislav        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,51
  6. Nagl, Maximilian        90 Bezirk Südpfalz                    13,01


  1000 m Schü A M15                                   2.10.2005
   Endlauf

  1. Weigele, Patrick        90 Kreis Esslingen                  2:51,04
  2. März, Kevin             91 Bezirk Südpfalz                  2:53,69
  3. Ott, Christoph          90 Kreis Esslingen                  3:01,54
  4. Rast, Sebastian         91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     3:02,00
  5. Pfadt, David            90 Bezirk Südpfalz                  3:04,53


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Azaev, Stanislav        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,76
  2. Nick, Oscar             90 Kreis Esslingen                    12,08
  3. Lang, Jonas             90 Bezirk Südpfalz                    12,13
  4. Ott, Christoph          90 Kreis Esslingen                    12,54
  5. Wagner, Matthias        91 Bezirk Südpfalz                    15,33


  Hochsprung Schü A M15                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kary, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,66
  2. Nick, Oscar             90 Kreis Esslingen                     1,58
  3. Reichel, Steffen        90 Kreis Esslingen                     1,58
  4. Lang, Jonas             90 Bezirk Südpfalz                     1,54
  5. Mildenberger, Serge     90 Bezirk Südpfalz                     1,54


                    146 150 154 158 162 166 170
    -------------------------------------------
    Kary S.         -   -   -   xxo xo  xxo xxx
    Nick O.         o   xo  o   o   xxx
    Reichel S.      -   o   xo  xxo xxx
    Lang J.         -   o   o   xxx
    Mildenberger S. o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Azaev, Stanislav        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,50
         4,95    5,40    5,50    5,40
  2. Kary, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,39
         5,19    5,39    5,14    5,32
  3. Fleisch, Moritz         90 Kreis Esslingen                     5,18
         5,18    5,18      x       x
  4. Merk, Lukas             90 Bezirk Südpfalz                     5,10
         5,01    4,92    4,83    5,10
  5. Nagl, Maximilian        90 Bezirk Südpfalz                     5,08
         4,65    4,84    5,08    4,96
  6. Schädle, Phillip        90 Kreis Esslingen                     4,94
         4,52    4,94    4,65    4,74


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neuendorf, Klaus        90 Kreis Esslingen                    13,66
        13,48      x    13,54   13,66
  2. Lipinski, Sven          90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,28
        11,30   12,28   12,25   12,22
  3. Bender, Frederik        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,88
        11,15   11,85   11,72   11,88
  4. Waldenmaier, Patrick    90 Kreis Esslingen                    11,35
        10,82   11,15   11,35   11,33
  5. Nagl, Maximilian        90 Bezirk Südpfalz                    10,63
        10,63      x       x       x
  6. Gimbel, Bino            90 Bezirk Südpfalz                     8,56
         7,75    8,56      -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reichel, Steffen        90 Kreis Esslingen                    36,94
        36,94      -       -       x
  2. Lipinski, Sven          90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       36,70
        36,70   32,37   34,75   34,37
  3. Bender, Frederik        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       34,75
           x    34,75   33,44      x
  4. Neuendorf, Klaus        90 Kreis Esslingen                    34,40
        29,32      x    34,40   29,08
  5. Canisius, Matthias      91 Bezirk Südpfalz                    23,49
        23,49   21,22      x       x
  6. Wagner, Matthias        91 Bezirk Südpfalz                    20,67
           x    20,55   18,01   20,67


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kary, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       48,04
        48,04   45,73   46,64      -
  2. Brehm, Jan David        90 Kreis Esslingen                    39,54
           x    39,54   35,12      x
  3. Nick, Oscar             90 Kreis Esslingen                    38,19
           x       x    38,19      x
  4. Weis, Guido             91 Bezirk Südpfalz                    34,94
        31,80   34,94   34,24   29,16
  5. Gimbel, Bino            90 Bezirk Südpfalz                    32,01
        32,01   30,01   29,54   29,00
  6. Leitz, Tobias           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       30,83
           x       x    30,83      -



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Neubeck, Eva            95 Bezirk Südpfalz                     7,66
  2. Godel, Stefanie         95 Kreis Esslingen                     7,88
  3. Zimmermann, Eileen      95 Bezirk Südpfalz                     7,94
  4. Bender, Rebecca         95 Kreis Esslingen                     7,99
  5. Gulde, Sylvana          95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,52
  6. Charles, Alicia         95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,73


  800 m Schi C W10                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Foshag, Clara           95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:49,44
  2. Rommel, Sandra          95 Kreis Esslingen                  2:50,93
  3. Reinbeck, Sinja         95 Kreis Esslingen                  2:51,47
  4. Götz, Rebecca           95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:52,61
  5. Eichhorn, Lena          95 Bezirk Südpfalz                  2:55,33
  6. Thiel, Nadine           95 Bezirk Südpfalz                  3:00,26


  Weitsprung Schi C W10                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rommel, Sandra          95 Kreis Esslingen                     3,82
           x     3,82    3,68    3,45
  2. Bender, Rebecca         95 Kreis Esslingen                     3,80
         3,80    3,78    3,66    3,62
  3. Zimmermann, Eileen      95 Bezirk Südpfalz                     3,80
         3,75    3,66    3,66    3,80
  4. Merkel, AnnaKatharina   95 Bezirk Südpfalz                     3,72
         3,72    3,70    3,48    3,68
  5. Klebsch, Anna           95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        3,68
         3,68    3,68    3,62    3,48
  6. Charles, Alicia         95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        3,40
         3,18    2,30    3,40    2,88


  Schlagball 80g Schi C W10                           2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gulde, Sylvana          95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       34,00
        34,00   33,50   32,00   33,50
  2. Schlee, Jennifer        95 Bezirk Südpfalz                    33,50
        30,00   31,50   31,50   33,50
  3. Fischer, Simone         95 Kreis Esslingen                    31,00
        29,00   29,50   28,50   31,00
  4. Merkel, AnnaKatharina   95 Bezirk Südpfalz                    30,00
        30,00   27,50   28,00   24,00
  5. Brüstle, Maren          95 Kreis Esslingen                    28,50
        24,50   27,50   28,50      x
  6. Foshag, Clara           95 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       25,00
        20,50   25,00   23,00   24,50



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Wakat, Meike            94 Kreis Esslingen                     7,46
  1. Wiegerling, Maren       94 Bezirk Südpfalz                     7,46
  3. Rahmann, Nadine         94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,67
  4. Sailer, Hanne           94 Kreis Esslingen                     7,80
  5. Meichner, Laura         94 Bezirk Südpfalz                     7,85
     Kunz, Vanessa           94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        n.a.


  800 m Schi C W11                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Perner, Anabelle        94 Bezirk Südpfalz                  2:47,50
  2. Meichner, Laura         94 Bezirk Südpfalz                  2:52,37
  3. Seeger, Helen           94 Kreis Esslingen                  2:53,18
  4. Foshag, Marie           94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:54,70
  5. Baumann, Christina      94 Kreis Esslingen                  2:57,38
  6. Lukasch, Alena          94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:58,10


  Weitsprung Schi C W11                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wakat, Meike            94 Kreis Esslingen                     4,35
         4,23    4,35    3,92      x
  2. Rahmann, Nadine         94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,33
         4,28    4,33    4,20    4,16
  3. Foshag, Marie           94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,23
         3,90    4,08      x     4,23
  4. Walter, Daniela         94 Kreis Esslingen                     4,23
         4,23    4,02    4,04    4,07
  5. Lobe, Ricarda           94 Bezirk Südpfalz                     4,16
         4,16    4,12      x     3,98
  6. Wiegerling, Maren       94 Bezirk Südpfalz                     4,10
         4,10    3,96    3,98    4,00


  Schlagball 80g Schi C W11                           2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumann, Christina      94 Kreis Esslingen                    42,50
        26,00   41,50   42,50   39,50
  2. Spissinger, Larissa     94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       36,00
        31,50   36,00   35,50   33,00
  3. Münzer, Lisa            94 Bezirk Südpfalz                    34,00
        32,50   32,50   34,00   34,00
  4. Lugenbühl, Amelie       94 Bezirk Südpfalz                    33,00
        31,00   33,00   30,00   21,50
  5. Foshag, Marie           94 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       32,00
        30,00   30,50   32,00   31,00
  6. Göring, Sara            94 Kreis Esslingen                    32,00
        30,00   31,00   29,00   32,00



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.10.2005
   Endlauf

  1. Bezirk Südpfalz II                                            40,35
         Eichhorn, Nadine  92 ; Grümauer, Alexandr  92
         Schmidt, Nicole  92 ; Eichhorn, Carolin  92
  2. Kreis Esslingen I                                             40,57
         Schwarz, Mona  92 ; Häfele, Sabrina  93
         Mayer, Katrin  92 ; Arndt, Mareike  92
  3. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                40,89
         Marino, Giuseppina  93 ; Laubel, Sophia  92
         Bäcker, Sabrina  93 ; Velten, Nina  92
  4. Bezirk Südpfalz I                                             40,91
         Jahner, Madeleine  92 ; Lobe, Ricarda  94
         Engelhard, Lisa-Ma  92 ; Rapp, Lucie  92
  5. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                41,41
         Müller, Felizitas  92 ; Burster, Annelie  92
         Hirth, Svenja  92 ; Mack, Rebecca  92
  6. Kreis Esslingen II                                            43,31
         Gußmann, Nina  92 ; Mutschler, Alessa  93
         Schimpke, Ina  93 ; Arnold, Franziska  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Häfele, Sabrina         93 Kreis Esslingen                    10,60
  2. Marino, Guiseppina      93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,71
  3. Benz, Vanessa           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,72
  4. Messerschmidt, Julia    93 Bezirk Südpfalz                    10,92
  5. Schimpke, Ina           93 Kreis Esslingen                    11,08
  6. Rössler, Jasmin         93 Bezirk Südpfalz                    11,28


  800 m Schi B W12                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Böhm, Lena              93 Kreis Esslingen                  2:33,79
  2. Ertel, Cristina         93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:41,28
  3. Szadorf, Kathrin        93 Bezirk Südpfalz                  2:47,49
  4. Götz, Mira              93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:50,62
     Rössler, Jasmin         93 Bezirk Südpfalz                    aufg.
     Reichel, Sara           93 Kreis Esslingen                    aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Lobe, Ricarda           94 Bezirk Südpfalz                    10,22
  2. Arnold, Franziska       93 Kreis Esslingen                    10,81
  3. Häfele, Sabrina         93 Kreis Esslingen                    11,03
  4. Rössler, Jasmin         93 Bezirk Südpfalz                    11,13
  5. Benz, Vanessa           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,25
  6. Büge, Irina             93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,83


  Hochsprung Schi B W12                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Böhm, Lena              93 Kreis Esslingen                     1,42
  2. Baumann, Lana           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,42
  3. Mutschler, Alessa       93 Kreis Esslingen                     1,38
  4. Knorr, Natalie          93 Bezirk Südpfalz                     1,26
  5. Langhäuser, Marie       94 Bezirk Südpfalz                     1,18


                    110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
    -----------------------------------------------------------
    Böhm L.         -   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Baumann L.      -   -   -   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Mutschler A.    -   -   o   xo  xxo o   xxo xxo xxx
    Knorr N.        o   xxo o   o   o   xxx
    Langhäuser M.   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schubert, Jana          93 Kreis Esslingen                     4,70
         4,60    4,70    4,60    4,54
  2. Marino, Guiseppina      93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,60
         4,30    4,60    4,42    4,42
  3. Knorr, Natalie          93 Bezirk Südpfalz                     4,45
         4,36    4,45    4,28    4,34
  4. Benz, Vanessa           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,42
           x     4,42    4,10    4,12
  5. Häfele, Sabrina         93 Kreis Esslingen                     4,22
         3,86    3,95    3,60    4,22
  6. Messerschmidt, Julia    93 Bezirk Südpfalz                     4,20
         4,18    4,15    4,20    4,18


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Metzler, Valerie        93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,88
         7,14    7,30    7,33    7,88
  2. Baumann, Lana           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,74
         7,48    7,10      x     7,74
  3. Gläßgen, Luisa          93 Bezirk Südpfalz                     7,59
         7,59    7,25    7,27    7,04
  4. Mutschler, Alessa       93 Kreis Esslingen                     7,33
         7,33    7,29    7,01    7,07
  5. Sefrin, Julia           93 Bezirk Südpfalz                     7,04
         7,04    6,82    6,22    7,02
  6. Bauer, Nadine           93 Kreis Esslingen                     6,96
         6,71    6,30    6,91    6,96


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumann, Lana           93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       30,59
        29,76   30,59   27,59   29,14
  2. Schmitt, Michelle       93 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       30,05
        30,05   22,93      x    27,50
  3. Steiner, Justine        93 Kreis Esslingen                    26,50
        24,50   23,30   24,38   26,50
  4. Waldenmaier, Lisa       93 Kreis Esslingen                    21,62
        19,51   20,35   21,62   21,10
  5. Sefrin, Julia           93 Bezirk Südpfalz                    20,47
        20,47   14,95   16,08   20,33
     Messerschmidt, Julia    93 Bezirk Südpfalz                     n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Arndt, Mareike          92 Kreis Esslingen                    10,31
  1. Jahner, Madeleine       92 Bezirk Südpfalz                    10,31
  3. Mayer, Katrin           92 Kreis Esslingen                    10,35
  4. Eichhorn, Nadine        92 Bezirk Südpfalz                    10,36
  5. Mack, Rebecca           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,94
  6. Hirth, Svenja           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,98


  800 m Schi B W13                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Schrader, Franziska     92 Kreis Esslingen                  2:30,53
  2. Schmidt, Nicole         92 Bezirk Südpfalz                  2:33,81
  3. Eichhorn, Nadine        92 Bezirk Südpfalz                  2:35,73
  4. Müller, Ester           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:36,59
  5. Iglseder, Tamara        92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:50,46
     Raffalsky, Leonie       92 Kreis Esslingen                     n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Velten, Nina            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,30
  2. Engelhard, Lisa-Marie   92 Bezirk Südpfalz                    10,31
  3. Hirth, Svenja           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,59
  4. Mayer, Katrin           92 Kreis Esslingen                    10,76
  5. Grümauer, Alexandra     92 Bezirk Südpfalz                    11,09
  6. Gußmann, Nina           92 Kreis Esslingen                    12,45


  Hochsprung Schi B W13                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Velten, Nina            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,54
  2. Engelhard, Lisa-Marie   92 Bezirk Südpfalz                     1,46
  3. Simon, Hanna            92 Kreis Esslingen                     1,42
  4. Laubel, Sophia          92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,42
  5. Eichhorn, Carolin       92 Bezirk Südpfalz                     1,38
     Schröder, Julia         92 Kreis Esslingen                   o.g.V.


                    118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
    -----------------------------------------------------------
    Velten N.       -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xo  xxx
    Engelhard L.    -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Simon H.        -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Laubel S.       -   -   o   xo  xo  xxo o   xxx
    Eichhorn C.     -   -   o   o   o   xo  xxx
    Schröder J.     xxx


  Weitsprung Schi B W13                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gruber, Alexandra       92 Bezirk Südpfalz                     4,80
         4,78    4,80    4,75    4,68
  2. Velten, Nina            92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,75
         4,75    4,60    4,68    4,74
  3. Burster, Annelie        92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,58
         4,44    4,40    4,58    4,48
  4. Simon, Hanna            92 Kreis Esslingen                     4,48
         4,46      x     4,32    4,48
  5. Eichhorn, Carolin       92 Bezirk Südpfalz                     4,40
         4,20    4,40    4,32      -
  6. Arndt, Mareike          92 Kreis Esslingen                     4,38
         4,06    4,38      x       x


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gruber, Alexandra       92 Bezirk Südpfalz                    11,53
        11,12   11,46   10,73   11,53
  2. Ackermann, Carolin      93 Bezirk Südpfalz                     8,81
         8,81    8,56    8,45    8,28
  3. Arndt, Mareike          92 Kreis Esslingen                     8,78
         8,40    8,34    8,30    8,78
  4. Laubel, Sophia          92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,15
         7,87    8,15    7,82    7,77
  5. Simon, Hanna            92 Kreis Esslingen                     7,22
         6,03    6,88    7,22    6,87
  6. Haitz, Katrin           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        7,00
         6,86    7,00    6,19    6,52


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gruber, Alexandra       92 Bezirk Südpfalz                    42,32
        30,41   33,29   33,13   42,32
  2. Ackermann, Carolin      93 Bezirk Südpfalz                    35,45
        34,72   30,73   35,10   35,45
  3. Djuricin, Melanie       92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       27,30
        23,51      x    24,75   27,30
  4. Fetzer, Anne            92 Kreis Esslingen                    26,96
        22,74      x       x    26,96
  5. Armbruster, Lisa        92 Kreis Esslingen                    25,72
        24,83   25,72   24,92   25,34
  6. Zaiss, Sophie           92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       23,00
        22,63   22,47   23,00      x



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.10.2005
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             51,67
         Herzog, Olivia  91 ; Bauder, Florence  90
         Knapp, Janina  90 ; Baumann, Ellen  91
  2. Bezirk Südpfalz II                                            52,90
         Schell, Karolin  90 ; Wilhelm, Laura  91
         Brennenstuhl, Caro  91 ; Malthaner, Claudia  90
  3. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                54,73
         Walter, Jennifer  91 ; Paul, Katharina  90
         Kölmel, Judith  91 ; Velten, Katja  90
  4. Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl I                                55,21
         Droll, Katharina  91 ; Heck, Carina  90
         Marxer, Hannah  90 ; Schnur, Susanne  90
     Bezirk Südpfalz I                                             aufg.
         Braun, Magdalena  90 ; Usgaard, Lauren  90
         Ziegler, Laura  91 ; Gilsdorf, Eva  91
     Kreis Esslingen II                                            disq.
         Kopplin, Sabine  90 ; Mühlhäuser, Tanja  90
         Schulz, Laura  91 ; Reinbeck, Britta  91

     St.Nr.:2034 disq. wegen überlaufen des 1. Wechsels



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    2.10.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. Herzog, Olivia          91 Kreis Esslingen                    12,97
  2. Gilsdorf, Eva           91 Bezirk Südpfalz                    13,58
  3. Droll, Katharina        91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,73
  4. Koch, Kathrin           91 Bezirk Südpfalz                    13,91
  5. Kölmel, Judith          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       14,13
  5. Reinbeck, Britta        91 Kreis Esslingen                    14,13


  800 m Schi A W14                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Trauth, Jennifer        92 Bezirk Südpfalz                  2:28,03
  2. Müller, Felizitas       92 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:28,88
  3. Wenninger, Julia        92 Bezirk Südpfalz                  2:32,38
  4. Baumann, Cora Isabell   91 Kreis Esslingen                  2:35,08
  5. Hertweck, Annika        91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:40,60
  6. Braun, Maria Thereia    91 Kreis Esslingen                  2:40,87


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Herzog, Olivia          91 Kreis Esslingen                    12,35
  2. Hopp, Melanie           91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,49
  3. Koch, Kathrin           91 Bezirk Südpfalz                    13,54
  4. Kohlbrenner, Verena     91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,67
  5. Baumann, Ellen          91 Kreis Esslingen                    15,84
     Beiner, Lena            91 Bezirk Südpfalz                    aufg.


  Hochsprung Schi A W14                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baumann, Ellen          91 Kreis Esslingen                     1,44
  2. Skoruppa, Isabell       91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,44
  3. Reinbeck, Britta        91 Kreis Esslingen                     1,44
  4. Kohlbrenner, Verena     91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,36
  5. Rapp, Lucie             92 Bezirk Südpfalz                     1,36
  6. Machate, Alexandra      91 Bezirk Südpfalz                     1,24


                    124 128 132 136 140 144 148 152
    -----------------------------------------------
    Baumann E.      -   -   -   -   xo  o   xxx
    Skoruppa I.     o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Reinbeck B.     -   -   -   o   xxo xxo xxx
    Kohlbrenner V.  -   o   o   o   xxx
    Rapp L.         -   o   o   xo  xxx
    Machate A.      o   -   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Herzog, Olivia          91 Kreis Esslingen                     5,08
         4,91    5,08      x     4,91
  2. Baumann, Ellen          91 Kreis Esslingen                     4,94
         4,82    4,80    4,27    4,94
  3. Koch, Kathrin           91 Bezirk Südpfalz                     4,58
         4,58    4,56    4,33    4,26
  4. Kohlbrenner, Verena     91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,43
         4,40    4,43      x     3,20
  5. Gilsdorf, Eva           91 Bezirk Südpfalz                     4,20
           x     4,20    3,89    3,86
  6. Droll, Katharina        91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,17
         4,17      x       x     3,80


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kölmel, Judith          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,79
         8,49    8,69    8,32    8,79
  2. Reinbeck, Britta        91 Kreis Esslingen                     8,74
         8,37    8,74    8,00    8,60
  3. Hirner, Nadine          91 Kreis Esslingen                     8,45
         7,90    8,45      x     7,67
  4. Skoruppa, Isabell       91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        8,37
           x     7,99    8,37    7,62
  5. Bonert, Sabrina         91 Bezirk Südpfalz                     8,20
         8,20    8,02    7,86    7,94
  6. Weiß, Melanie           91 Bezirk Südpfalz                     7,99
           x     7,02    7,89    7,99


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hirner, Nadine          91 Kreis Esslingen                    23,78
        20,35   21,30   22,84   23,78
  2. Ott, Anne               91 Kreis Esslingen                    20,12
           x       x    20,12   20,01
  3. Kölmel, Judith          91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       19,29
        19,29   19,15   18,70   17,11
  4. Brech, Simone           91 Bezirk Südpfalz                    18,89
           x    18,89   17,73   18,52
  5. Skoruppa, Isabell       91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       18,56
        18,56   18,23   12,87   18,23


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bonert, Sabrina         91 Bezirk Südpfalz                    27,78
        27,44   26,65   25,34   27,78
  2. Schulz, Laura           91 Kreis Esslingen                    26,04
        24,56   25,34   21,91   26,04
  3. Hopp, Melanie           91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       24,81
           x    24,34   24,81   22,37
  4. Weiß, Melanie           91 Bezirk Südpfalz                    22,90
        22,90   21,53      x    20,66
  5. Droll, Katharina        91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       22,33
        21,78   19,94   19,42   22,33
  6. Hirner, Nadine          91 Kreis Esslingen                    21,11
        21,11      x       x    20,03



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    2.10.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Marxer, Hannah          90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,24
  2. Schell, Karolin         90 Bezirk Südpfalz                    13,45
  3. Bauder, Florence        90 Kreis Esslingen                    13,46
  4. Malthaner, Claudia      90 Bezirk Südpfalz                    13,89
  5. Scholl, Rebecca         90 Kreis Esslingen                    13,90
  6. Walter, Jennifer        91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,92


  800 m Schi A W15                                    2.10.2005
   Endlauf

  1. Beiner, Lena            91 Bezirk Südpfalz                  2:28,29
  2. Meichner, Lena          90 Bezirk Südpfalz                  2:36,28
  3. Hägele, Larissa         90 Kreis Esslingen                  2:39,47
  4. Stegmaier, Carolin      90 Kreis Esslingen                  2:41,54
  5. Gradito, Valentina      91 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:46,22
  6. Paul, Katharina         90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl     2:54,53


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.10.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Schnurr, Susanne        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       12,44
  2. Meichner, Lena          90 Bezirk Südpfalz                    12,91
  3. Velten, Katja           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       13,41
  4. Mühlhäuser, Tanja       90 Kreis Esslingen                    13,56
  5. Pieszkalla, Eva-Maria   90 Bezirk Südpfalz                    13,61
  6. Gußmann, Marion         90 Kreis Esslingen                    13,62


  Hochsprung Schi A W15                               2.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brauch, Charlotte       91 Bezirk Südpfalz                     1,60
  2. Marxer, Hannah          90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,44
  3. Blaschke, Vera          90 Kreis Esslingen                     1,32
  3. Özcan, Zerrin           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        1,32
  5. Ebert, Franziska        90 Kreis Esslingen                     1,32


                    124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
    ---------------------------------------------------------------
    Brauch C.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Marxer H.       o   o   o   o   xxo o   xxx
    Blaschke V.     o   o   o   xxx
    Özcan Z.        o   o   o   xxx
    Ebert F.        o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                               2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schnurr, Susanne        90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        5,11
         5,06    5,05    5,11    5,07
  2. Velten, Katja           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl        4,81
         4,38    4,81    4,58    4,56
  3. Schell, Karolin         90 Bezirk Südpfalz                     4,55
         4,51    4,53    4,55      x
  4. Pieszkalla, Eva-Maria   90 Bezirk Südpfalz                     4,54
         4,29    4,54      x     4,37
  5. Scholl, Rebecca         90 Kreis Esslingen                     4,22
         4,01    4,22    4,13    3,89
  6. Kuttler, Julia          90 Kreis Esslingen                     4,21
         4,21    4,10      x     4,13


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schnur, Susanne         90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       11,42
        11,14   11,42      x    10,12
  2. Paul, Katharina         90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       10,97
        10,56      x    10,55   10,97
  3. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    10,85
        10,14      x    10,30   10,85
  4. Müller, Nora            90 Kreis Esslingen                    10,23
         9,85    9,47    9,89   10,23
  5. Kuntz, Vanessa          90 Bezirk Südpfalz                     9,65
         9,22    9,65    8,90    9,24


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    29,66
           x    29,66      x       x
  2. Paul, Katharina         90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       29,32
        29,32   26,82      x       x
  3. Fornal, Nina            90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       28,21
           x    26,37   24,87   28,21
  4. Malthaner, Claudia      90 Bezirk Südpfalz                    20,05
        20,05      -       -       -
  5. Schick, Ulrike          90 Kreis Esslingen                    19,51
           x    19,51      x       x
  6. Hacker, Lisa            90 Bezirk Südpfalz                    16,68
           x    16,68      -       -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          2.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heck, Carina            90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       33,31
        26,06   31,93   31,04   33,31
  2. Kopplin, Sabine         90 Kreis Esslingen                    30,99
        29,88   28,84   29,69   30,99
  3. Malthaner, Claudia      90 Bezirk Südpfalz                    26,06
        26,06      -       -       -
  4. Velten, Katja           90 Kreis Rastatt/Baden-Ba./Bühl       25,18
        22,63   22,07   25,18   25,05
  5. Kuttler, Julia          90 Kreis Esslingen                    23,76
        22,15   23,43   20,61   23,76
  6. Hacker, Lisa            90 Bezirk Südpfalz                    22,81
        22,56   22,81   21,69   19,95
     Schick, Ulrike          90 Kreis Esslingen                     n.a.
         n.a.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Esslingen       ¦ Datum :  2.10.2005         
     Bericht     ¦ René Struensee            ¦ Ort   : Esslingen/Zell     
                 ¦ Obere Rainstraße 18       ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73235 Weilheim            ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07023/743704        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülervergleichskampf                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Zell                                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion beim Schulzentrum                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        FinishLynx  ¦A. Vereine        ¦      3    ¦      3    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   54¦     ¦   52¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   55¦     ¦   55¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   50¦     ¦   48¦     ¦ 96¦
 Lackner      Lackner     ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   59¦     ¦   56¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   41¦     ¦   39¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   46¦     ¦   45¦ 98¦
                          ¦ Schüler D        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  158¦     ¦  152¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  160¦     ¦  156¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    318    ¦    308    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     4   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/