WLV-Kreis Esslingen Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen) Bezirk Achalm am 15.06.2005 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         15.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       15,52
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen        15,59
  3. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV ASICS Tübingen        15,97
  4. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen        16,01
  5. WÜ    692 Laxander, Patric        80 LAV ASICS Tübingen        16,76
  6. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen        17,14
  7. WÜ  31755 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen        17,63

     außer Wertung
               Baron, Andy             85 Dominica                  16,15


  110 m Hürden Männer 1.067m ES                      15.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       15,52


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 LG Neckar Erms            61,99
     WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        aufg.

     außer Wertung
     WÜ  22242 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander            54,02


  400 m Hürden Männer 0.914m ES                      15.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 LG Neckar Erms            61,99



Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       17,21
     WÜ        Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch               n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms            65,72


  400 m Hürden Frauen 0.762m ES                      15.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms            65,72



Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch              14,96
  2. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen        15,94


  400 m Hürden m J A 0.914m                          15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 59,88
  2. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 61,09


  400 m Hürden m J A 0.914m ES                       15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 59,88
  2. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 61,09



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              16,08
  2. WÜ  17943 Rothlübbers, Claire-Mar 86 LG Filder                 17,17
     WÜ        Leyener, Sara           86 LG Schönbuch               n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m ES                       15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  17943 Rothlübbers, Claire-Mar 86 LG Filder                 17,17



Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23631 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch              15,77
  2. WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen              16,59
  3. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 19,37


  110 m Hürden m J B 0.914m ES                       15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen              16,59
  2. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 19,37


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            60,13
  2. WÜ  25832 Braun, Stefan           89 LG Filder                 63,88
  3. WÜ  32119 Holder, Daniel          88 TSV Trochtelfingen        64,80
  4. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 65,15
     WÜ     28 Garziella, Marcel       89 LG Filder                  n.a.
     WÜ        Barth, Christian        88 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m ES                       15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            60,13
  2. WÜ  25832 Braun, Stefan           89 LG Filder                 63,88
  3. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 LG Filder                 65,15
     WÜ  25206 Garziella, Marcel       89 LG Filder                  n.a.
     WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                  n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen        15,00
  2. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV ASICS Tübingen        16,00
  3. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             16,19
  4. WÜ  30859 Behr, Larissa           88 LG Filder                 17,41
  5. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 17,43
  6. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte       17,62
  7. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 18,19
  8. WÜ  25449 Braun, Angela           89 LG Filder                 18,58
     WÜ        Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m ES                       15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  30859 Behr, Larissa           88 LG Filder                 17,41
  2. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                 17,43
  3. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte       17,62
  4. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 18,19
  5. WÜ  25449 Braun, Angela           89 LG Filder                 18,58


  400 m Hürden w J B                                 15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            66,13
  2. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen        70,57
     WÜ        Behr, Larissa           88 LG Filder                  n.a.
     WÜ        Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  400 m Hürden w J B ES                              15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            66,13
     WÜ  30859 Behr, Larissa           88 LG Filder                  n.a.



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Eißler, Daniel          93 TSV Riederich             11,06
  2. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         11,25
  3. WÜ        Kaiser, Tobias          93 LG Leinfelden-Echte       11,36
  4. WÜ  32698 Neth, Felix             93 LG Teck                   11,40
  5. WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             11,71
  6. WÜ  32555 Widmann, Dominik        93 LG Leinfelden-Echte       12,01
  7. WÜ        Dannenmann, Marco       93 LG Teck                   12,91
  8. WÜ        Schweizer, Alexander    94 TSV Neuhausen             13,37


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         11,25
  2. WÜ        Kaiser, Tobias          93 LG Leinfelden-Echte       11,36
  3. WÜ  32698 Neth, Felix             93 LG Teck                   11,40
  4. WÜ  32555 Widmann, Dominik        93 LG Leinfelden-Echte       12,01
  5. WÜ        Dannenmann, Marco       93 LG Teck                   12,91
  6. WÜ        Schweizer, Alexander    94 TSV Neuhausen             13,37



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                   10,99
  2. WÜ  32269 Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach            12,10
  3. WÜ        Schimanski, Sebastian   92 TV Plochingen             12,48
  4. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen            12,57
     WÜ        Spang, Lukas            92 TV Plochingen              n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  31392 Flohr, Michael          92 LAV ASICS Tübingen         9,79
  2. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,09
  3. WÜ  30257 Badke, Christian        92 LAV ASICS Tübingen        10,60
  4. WÜ        Schneider, Tobias       92 LG Neckar Erms            11,66
     WÜ        Meckes, Ricko           92 LG Teck                    n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  31392 Flohr, Michael          92 LAV ASICS Tübingen         9,79
  2. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,09
  3. WÜ  30257 Badke, Christian        92 LAV ASICS Tübingen        10,60
  4. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                   10,99
  5. WÜ        Schneider, Tobias       92 LG Neckar Erms            11,66
  6. WÜ  32269 Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach            12,10
  7. WÜ        Schimanski, Sebastian   92 TV Plochingen             12,48
  8. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen            12,57
     WÜ 231318 Spang, Lukas            92 TV Plochingen              n.a.
     WÜ   4114 Meckes, Ricko           92 LG Teck                    n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            10,09
  2. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                   10,99
  3. WÜ        Schneider, Tobias       92 LG Neckar Erms            11,66
  4. WÜ  32269 Kuhn, Tobias            92 TV Reichenbach            12,10
  5. WÜ        Schimanski, Sebastian   92 TV Plochingen             12,48
  6. WÜ  30827 Aldinger, Benjamin      92 TSV Wendlingen            12,57
     WÜ  32722 Spang, Lukas            92 TV Plochingen              n.a.
     WÜ  31308 Meckes, Ricko           92 LG Teck                    n.a.



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen             13,30
  2. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        14,09
  3. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen             14,96
  4. WÜ  27975 Mayer, Johannes         91 LAV ASICS Tübingen        18,46


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            14,26
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        14,47
  3. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            15,10
  4. WÜ  31061 Ruckgaber, Johannes     91 LAV ASICS Tübingen        16,21


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32143 Pajonk, Cosimo          91 LAC Pliezhausen           11,88
  2. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   14,30
  3. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              17,30
     WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden              aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.06.2005
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28885 Gaul, Florian           91 LG Leinfelden-Echte       12,70
  2. WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       13,12
  3. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   13,91
  4. WÜ  31125 Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           14,32


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  32143 Pajonk, Cosimo          91 LAC Pliezhausen           11,88
  2. WÜ  28885 Gaul, Florian           91 LG Leinfelden-Echte       12,70
  3. WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       13,12
  4. WÜ  31277 Richter, Sebastian      91 TSV Betzingen             13,30
  5. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   13,91
  6. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        14,09
  7. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            14,26
  8. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   14,30
  9. WÜ  31125 Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           14,32
 10. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        14,47
 11. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen             14,96
 12. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            15,10
 13. WÜ  31061 Ruckgaber, Johannes     91 LAV ASICS Tübingen        16,21
 14. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              17,30
 15. WÜ  27975 Mayer, Johannes         91 LAV ASICS Tübingen        18,46
     WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden              aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  28885 Gaul, Florian           91 LG Leinfelden-Echte       12,70
  2. WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       13,12
  3. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   13,91
  4. WÜ  30824 Gärtner, Fabian         91 TSV Wendlingen            14,26
  5. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   14,30
  6. WÜ  31125 Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           14,32
  7. WÜ  32723 Sämann, Ludwig          91 TV Plochingen             14,96
  8. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            15,10
  9. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              17,30
     WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden              aufg.



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      15.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26584 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen             11,29
  2. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             11,75
  3. WÜ  27258 Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte       12,14
  4. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                   12,32
  4. WÜ  31395 Fleisch, Moritz         90 LG Teck                   12,32
  6. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             12,61
  7. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   13,05
  8. WÜ  27192 Stecher, Florian        90 TSV Oberboihingen         14,58


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeister ES
     WÜ  27258 Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte       12,14
  2. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                   12,32
  2. WÜ  31395 Fleisch, Moritz         90 LG Teck                   12,32
  4. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   13,05
  5. WÜ  27192 Stecher, Florian        90 TSV Oberboihingen         14,58


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     15.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             44,39



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             11,17
  2. WÜ        Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms            17,48
     WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            aufg.

     außer Wertung
     WÜ        Lübcke, Hannah          93 SV Vaihingen              10,84
     WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen              12,36


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  29962 Arnold, Franziska       93 ASV Aichwald              11,02
  2. WÜ        Rammenzweig, Madeleine  93 LAV ASICS Tübingen        12,11
  3. WÜ  29963 Munz, Maren             93 ASV Aichwald              12,45
  4. WÜ        Habermann, Ronja        93 LG Teck                   12,49

     außer Wertung
     WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen              12,52


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,08
  2. WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.              11,72
  3. WÜ        Schäfer, Svenja         93 LG Teck                   11,81
  4. WÜ  32701 Reichel, Sara           93 LG Teck                   12,49
  5. WÜ        Reinbeck, Jenny         93 LG Leinfelden-Echte       13,02


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29962 Arnold, Franziska       93 ASV Aichwald              11,02
  2. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,08
  3. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             11,17
  4. WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.              11,72
  5. WÜ        Schäfer, Svenja         93 LG Teck                   11,81
  6. WÜ        Rammenzweig, Madeleine  93 LAV ASICS Tübingen        12,11
  7. WÜ  29963 Munz, Maren             93 ASV Aichwald              12,45
  8. WÜ        Habermann, Ronja        93 LG Teck                   12,49
  8. WÜ  32701 Reichel, Sara           93 LG Teck                   12,49
 10. WÜ        Reinbeck, Jenny         93 LG Leinfelden-Echte       13,02
 11. WÜ        Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms            17,48
     WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            aufg.

     außer Wertung
     WÜ        Lübcke, Hannah          93 SV Vaihingen              10,84
     WÜ        Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen              12,36
     WÜ        Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen              12,52


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m ES                   15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             11,17
  2. WÜ        Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms            17,48
     WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m ES                   15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  29962 Arnold, Franziska       93 ASV Aichwald              11,02
  2. WÜ  29963 Munz, Maren             93 ASV Aichwald              12,45
  3. WÜ        Habermann, Ronja        93 LG Teck                   12,49


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m ES                   15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.              11,72
  2. WÜ        Schäfer, Svenja         93 LG Teck                   11,81
  3. WÜ  32701 Reichel, Sara           93 LG Teck                   12,49
  4. WÜ        Reinbeck, Jenny         93 LG Leinfelden-Echte       13,02


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m ES                   15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  29962 Arnold, Franziska       93 ASV Aichwald              11,02
  2. WÜ        Häfele, Sabrina         93 TSV Neuhausen             11,17
  3. WÜ  32274 Steiner, Justine        93 TV Zell a.N.              11,72
  4. WÜ        Schäfer, Svenja         93 LG Teck                   11,81
  5. WÜ  29963 Munz, Maren             93 ASV Aichwald              12,45
  6. WÜ        Habermann, Ronja        93 LG Teck                   12,49
  6. WÜ  32701 Reichel, Sara           93 LG Teck                   12,49
  8. WÜ        Reinbeck, Jenny         93 LG Leinfelden-Echte       13,02
  9. WÜ        Mutschler, Alessa       93 LG Neckar Erms            17,48
     WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            aufg.



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30723 Eisele, Janina          92 LAV ASICS Tübingen        11,14
  2. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,02
  3. WÜ  31906 Watzer, Madeleine       92 TG Nürtingen              12,08
  4. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             12,39


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            11,17
  2. WÜ  28212 Weber, Amelie           92 ASV Aichwald              11,38
  3. WÜ  30078 Gußmann, Nina           92 LG Leinfelden-Echte       11,39
  4. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,50


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen        10,40
  2. WÜ  32281 Mayer, Katrin           92 TV Zell a.N.              11,12
  3. WÜ  31562 Schrader, Franziska     92 LG Leinfelden-Echte       11,68
  4. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       13,76


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen        10,40
  2. WÜ  32281 Mayer, Katrin           92 TV Zell a.N.              11,12
  3. WÜ  30723 Eisele, Janina          92 LAV ASICS Tübingen        11,14
  4. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            11,17
  5. WÜ  28212 Weber, Amelie           92 ASV Aichwald              11,38
  6. WÜ  30078 Gußmann, Nina           92 LG Leinfelden-Echte       11,39
  7. WÜ  31562 Schrader, Franziska     92 LG Leinfelden-Echte       11,68
  8. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,02
  9. WÜ  31906 Watzer, Madeleine       92 TG Nürtingen              12,08
 10. WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen             12,39
 11. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,50
 12. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       13,76


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m ES                   15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,02
  2. WÜ  31906 Watzer, Madeleine       92 TG Nürtingen              12,08


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m ES                   15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            11,17
  2. WÜ  28212 Weber, Amelie           92 ASV Aichwald              11,38
  3. WÜ  30078 Gußmann, Nina           92 LG Leinfelden-Echte       11,39
  4. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,50


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m ES                   15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  32281 Mayer, Katrin           92 TV Zell a.N.              11,12
  2. WÜ  31562 Schrader, Franziska     92 LG Leinfelden-Echte       11,68
  3. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       13,76


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m ES                   15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  32281 Mayer, Katrin           92 TV Zell a.N.              11,12
  2. WÜ  32271 Arndt, Mareike          92 TV Reichenbach            11,17
  3. WÜ  28212 Weber, Amelie           92 ASV Aichwald              11,38
  4. WÜ  30078 Gußmann, Nina           92 LG Leinfelden-Echte       11,39
  5. WÜ  31562 Schrader, Franziska     92 LG Leinfelden-Echte       11,68
  6. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,02
  7. WÜ  31906 Watzer, Madeleine       92 TG Nürtingen              12,08
  8. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,50
  9. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       13,76



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen        13,36
  2. WÜ  31576 Feng, Ana               91 TSV Betzingen             15,65
  3. WÜ        Oehrle, Antonia         91 LAV ASICS Tübingen        16,81
     WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28755 Horn, Theresa           91 LAV ASICS Tübingen        13,74
  2. WÜ        Haid, Jasmin            91 TSV Neuhausen             14,28
  3. WÜ  29054 Ott, Anne               91 LG Teck                   15,01
     WÜ        Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen        12,51
  2. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              12,86
  3. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       14,19
  4. WÜ  30333 Hagenlocher, Jara       91 LG Schönbuch              14,60
  5. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              15,09


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      15.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen        12,51
  2. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              12,86
  3. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen        13,36
  4. WÜ  28755 Horn, Theresa           91 LAV ASICS Tübingen        13,74
  5. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       14,19
  6. WÜ        Haid, Jasmin            91 TSV Neuhausen             14,28
  7. WÜ  30333 Hagenlocher, Jara       91 LG Schönbuch              14,60
  8. WÜ  29054 Ott, Anne               91 LG Teck                   15,01
  9. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              15,09
 10. WÜ  31576 Feng, Ana               91 TSV Betzingen             15,65
 11. WÜ        Oehrle, Antonia         91 LAV ASICS Tübingen        16,81
     WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              aufg.
     WÜ 575749 Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen              12,86
  2. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       14,19
  3. WÜ        Haid, Jasmin            91 TSV Neuhausen             14,28
  4. WÜ  29054 Ott, Anne               91 LG Teck                   15,01
  5. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              15,09
     WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              aufg.
     WÜ  31162 Schneckenburger, Jo Lau 91 LG Neckar Erms             n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27257 Kopplin, Sabine         90 LG Leinfelden-Echte       13,11
  2. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen        13,73
  3. WÜ  30452 Bauer, Lisa-Jasmin      90 TSV Riederich             13,80
  4. WÜ  30080 Gußmann, Marion         90 LG Leinfelden-Echte       14,07
  5. WÜ  28184 Mühlhäuser, Tanja       90 LG Teck                   14,47
  6. WÜ  31135 Schick, Ulrike          90 LG Leinfelden-Echte       14,66
  7. WÜ  28135 Beck, Mareike           90 TG Nürtingen              15,58
  8. WÜ        Mauz, Katharina         90 TV Nellingen              15,64
     WÜ        Maisch, Sarah           90 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m ES                   15.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin ES
     WÜ  27257 Kopplin, Sabine         90 LG Leinfelden-Echte       13,11
  2. WÜ  30080 Gußmann, Marion         90 LG Leinfelden-Echte       14,07
  3. WÜ  28184 Mühlhäuser, Tanja       90 LG Teck                   14,47
  4. WÜ  31135 Schick, Ulrike          90 LG Leinfelden-Echte       14,66
  5. WÜ  28135 Beck, Mareike           90 TG Nürtingen              15,58
  6. WÜ        Mauz, Katharina         90 TV Nellingen              15,64


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     15.06.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  25676 Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen        44,90
  2. WÜ  25675 Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen        45,40



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Esslingem       ¦ Datum : 15.06.2005         
     Bericht     ¦ Joachim Beckmann          ¦ Ort   : Neckartenzlingen   
                 ¦ Verdiweg 14               ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 70771 Leinfelden-E.       ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Neckar-Erms                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finishlynx  ¦A. Vereine        ¦     28    ¦     28    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 Imhof        Windma.2000 ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   26¦     ¦   22¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   27¦     ¦   27¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   65¦     ¦   61¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   70¦     ¦   63¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    135    ¦    124    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    13   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Siehe Oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/