Bezirk Nagold Bezirksmeisterschaften im Blockmehrkampf mit Int. Fünfkampf am 11.06.2005 in Oberderdingen - Stadion an der Linde


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer 5-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W Fünfkampf Senioren M 55 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 5-Kampf

11.06.2005 Auswertung: Kreismeisterschaften Ra/Bad/Bühl Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. Wunsch, Björn 78 LAG Obere Murg 2.690 6,10 - 45,62 - 24,88 - 29,52 - 5:13,10 +0.0 W. +0.0 W. 2. Lang, Frank 76 LAG Obere Murg 2.289 5,89 - 34,48 - 24,86 - 16,54 - 5:04,04 +0.0 W. +0.0 W. 3. Ritschmann, Eric 75 LAG Obere Murg 2.210 4,95 - 41,22 - 26,26 - 25,97 - 5:13,02 -0.2 W. +0.0 W. 11.06.2005 Auswertung: LO Int. Fünfkampf Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. Wunsch, Björn 78 LAG Obere Murg 2.690 6,10 - 45,62 - 24,88 - 29,52 - 5:13,10 +0.0 W. +0.0 W. 2. Lang, Frank 76 LAG Obere Murg 2.289 5,89 - 34,48 - 24,86 - 16,54 - 5:04,04 +0.0 W. +0.0 W. 3. Ritschmann, Eric 75 LAG Obere Murg 2.210 4,95 - 41,22 - 26,26 - 25,97 - 5:13,02 -0.2 W. +0.0 W. 4. 14801 Bäuerle, Bastian 83 SV Oberderdingen 2.135 5,10 - 37,31 - 26,42 - 29,35 - 5:32,48 -0.3 W. +0.0 W. 11.06.2005 Auswertung: LO Int. Fünfkampf Senioren M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 2.564 5,51 - 35,80 - 23,48 - 25,16 - 4:54,91 +0.0 W. 11.06.2005 Auswertung: Kreismeisterschaften Ra/Bad/Bühl Senioren M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 2.564 5,51 - 35,80 - 23,48 - 25,16 - 4:54,91 +0.0 W. +0.0 W. 11.06.2005 Auswertung: Kreismeisterschaften Ra/Bad/Bühl Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. BA LAG Obere Murg 7.189 Wunsch, Björn 78 2.690 Lang, Frank 76 2.289 Ritschmann, Eric 75 2.210 11.06.2005 Auswertung: LO Int. Fünfkampf Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. BA LAG Obere Murg 7.189 Wunsch, Björn 78 2.690 Lang, Frank 76 2.289 Ritschmann, Eric 75 2.210

Anfang

Schüler A Block S/S

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 2.386 13,02 - 13,90 - 4,89 - 1,44 - 31,55 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 28551 Merten, Nils 91 TSV Schmiden 2.777 12,46 - 12,00 - 5,61 - 1,76 - 32,92 2. 26535 Dettinger, Moritz 91 TSV Schmiden 2.701 12,00 - 11,96 - 5,20 - 1,60 - 32,33 3. 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 2.386 13,02 - 13,90 - 4,89 - 1,44 - 31,55 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 29336 Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 2.756 12,00 - 12,12 - 5,27 - 1,72 - 32,25 2. 27616 Biersinger, Marco 90 TSV Eltingen 2.734 11,80 - 11,50 - 5,56 - 1,52 - 30,89 3. 26539 Euchner, Patrick 90 TUS Metzingen 2.592 13,08 - 12,26 - 4,94 - 1,48 - 45,06 4. 26910 Horst, Janik 90 TSV Schmiden 2.566 12,62 - 12,24 - 4,59 - 1,60 - 32,84 5. 31193 Staszewski, Alexander 90 TSV Eltingen 2.527 12,48 - 13,66 - 5,30 - 1,52 - 31,44 6. 26775 Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 2.383 12,40 - 12,82 - 4,38 - 1,48 - 23,03 7. 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 2.370 13,40 - 13,28 - 4,34 - 1,48 - 34,52 8. 29133 Buyer, Johannes 90 Unterländer LG 2.368 13,46 - 13,06 - 4,35 - 1,52 - 31,08 9. Heist, Kevin 90 SV Oberderdingen 2.087 14,24 - 14,60 - 4,01 - 1,44 - 23,06 10. 27234 Schönleber, Marco 90 TSV Eltingen 1.924 14,40 - 17,12 - 4,07 - 1,36 - 20,06 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 29336 Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 2.756 12,00 - 12,12 - 5,27 - 1,72 - 32,25 2. 27616 Biersinger, Marco 90 TSV Eltingen 2.734 11,80 - 11,50 - 5,56 - 1,52 - 30,89 3. 31193 Staszewski, Alexander 90 TSV Eltingen 2.527 12,48 - 13,66 - 5,30 - 1,52 - 31,44 4. 26757 Luginsland, Christian 90 VfL Nagold 2.370 13,40 - 13,28 - 4,34 - 1,48 - 34,52 5. Heist, Kevin 90 SV Oberderdingen 2.087 14,24 - 14,60 - 4,01 - 1,44 - 23,06 6. 27234 Schönleber, Marco 90 TSV Eltingen 1.924 14,40 - 17,12 - 4,07 - 1,36 - 20,06

Anfang

Schüler A Block L

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Borchardt, Lucas 91 SV Oberderdingen 1.903 15,11 - 16,38 - 4,27 - 45,00 - 8:00,06 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. Borchardt, Lucas 91 SV Oberderdingen 1.903 15,11 - 16,38 - 4,27 - 45,00 - 8:00,06 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 25034 Karus, Benedikt 90 Skiclub Lossburg 2.384 13,63 - 13,47 - 4,74 - 49,00 - 6:17,38 2. Stiefel, Tobias 90 SV Oberderdingen 2.073 13,55 - 16,96 - 4,35 - 38,00 - 6:54,80 3. 30326 Kowalczyk, Janosch 90 TSV Eltingen 1.967 14,61 - 16,49 - 3,87 - 38,00 - 6:48,47 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 25034 Karus, Benedikt 90 Skiclub Lossburg 2.384 13,63 - 13,47 - 4,74 - 49,00 - 6:17,38 2. 26623 Werz, Mario 90 TUS Metzingen 2.381 13,87 - 13,21 - 4,54 - 54,50 - 6:20,36 3. Stiefel, Tobias 90 SV Oberderdingen 2.073 13,55 - 16,96 - 4,35 - 38,00 - 6:54,80 4. 30326 Kowalczyk, Janosch 90 TSV Eltingen 1.967 14,61 - 16,49 - 3,87 - 38,00 - 6:48,47

Anfang

Schüler A Block W

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 28307 Maier, Sebastian 91 TB Tailfingen 2.509 13,13 - 13,66 - 4,94 - 11,14 - 33,56 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 26908 Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 2.620 12,73 - 13,57 - 4,76 - 13,96 - 32,04 2. 30134 Wimmer, Markus 90 TV Pinache 2.512 12,81 - 13,17 - 4,69 - 11,03 - 31,93 3. 30454 Krauss, Philipp 90 TSV Eltingen 2.499 12,43 - 13,51 - 5,20 - 10,95 - 24,96 4. Buchter, Marius 90 LG Enz 72 2.239 12,83 - 16,32 - 4,77 - 11,65 - 17,65 5. 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 2.174 14,01 - 14,67 - 4,48 - 9,27 - 25,44 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 30134 Wimmer, Markus 90 TV Pinache 2.512 12,81 - 13,17 - 4,69 - 11,03 - 31,93 2. 30454 Krauss, Philipp 90 TSV Eltingen 2.499 12,43 - 13,51 - 5,20 - 10,95 - 24,96 3. Buchter, Marius 90 LG Enz 72 2.239 12,83 - 16,32 - 4,77 - 11,65 - 17,65 4. 26759 Ensslen, Thomas 90 VfL Nagold 2.174 14,01 - 14,67 - 4,48 - 9,27 - 25,44 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. WÜ TSV Eltingen 11.651 27616 Biersinger, Marco 90 2.734 31193 Staszewski, Alexander 90 2.527 30454 Krauss, Philipp 90 2.499 30326 Kowalczyk, Janosch 90 1.967 27234 Schönleber, Marco 90 1.924 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. WÜ TSV Eltingen 11.651 27616 Biersinger, Marco 90 2.734 31193 Staszewski, Alexander 90 2.527 30454 Krauss, Philipp 90 2.499 30326 Kowalczyk, Janosch 90 1.967 27234 Schönleber, Marco 90 1.924

Anfang

Schüler B Block S/S

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 31009 Dast, Michael 93 TSV Waldenbuch 1.682 11,87 - 12,59 - 3,99 - 1,24 - 34,00 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 31009 Dast, Michael 93 TSV Waldenbuch 1.682 11,87 - 12,59 - 3,99 - 1,24 - 34,00

Anfang

Schüler B Block L

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. 31903 Winkler, Luca 93 TUS Metzingen 2.115 10,79 - 11,87 - 4,54 - 40,00 - 3:07,81 2. 31866 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 Spvgg Holzgerlingen 1.754 11,47 - 12,91 - 3,82 - 33,50 - 3:32,74 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. 31866 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 Spvgg Holzgerlingen 1.754 11,47 - 12,91 - 3,82 - 33,50 - 3:32,74

Anfang

Schüler B Block W

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schüler B Block Wurf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 31006 Knöller, Philipp 93 TSV Waldenbuch 1.653 11,79 - 12,63 - 4,19 - 6,21 - 15,12 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schüler B Block Wurf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 31896 Euchner, Kai 93 TUS Metzingen 2.029 11,05 - 12,15 - 4,39 - 8,57 - 25,05 2. 31006 Knöller, Philipp 93 TSV Waldenbuch 1.653 11,79 - 12,63 - 4,19 - 6,21 - 15,12

Anfang

Schülerinnen A Block S/S

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 2.409 13,27 - 13,61 - 4,42 - 1,40 - 24,52 2. 30886 Rentschler, Sandra 91 TSV Eltingen 2.101 13,82 - 15,36 - 4,05 - 1,44 - 11,21 3. 29333 Kordokusi, Stella 91 SV Oberderdingen 1.996 14,55 - 15,68 - 4,22 - 1,20 - 18,95 4. 27703 Dietz, Natalie 91 SV Oberderdingen 1.885 14,55 - 17,32 - 3,99 - 1,28 - 12,89 5. 31291 Volckart, Linda 91 Spvgg Holzgerlingen 1.877 14,37 - 15,26 - 3,78 - 1,16 - 13,11 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 2.409 13,27 - 13,61 - 4,42 - 1,40 - 24,52 2. 26435 Völker, Almuth 91 VfL Waiblingen 2.342 13,87 - 15,21 - 4,54 - 1,52 - 22,19 3. 31270 Deißler, Stefanie 91 VfL Waiblingen 2.166 14,07 - 13,72 - 4,40 - 1,32 - 14,09 4. 28554 Feil, Ann-Katrin 91 TSV Schmiden 2.154 14,15 - 15,34 - 3,95 - 1,36 - 22,87 5. 30886 Rentschler, Sandra 91 TSV Eltingen 2.101 13,82 - 15,36 - 4,05 - 1,44 - 11,21 6. 30742 Morbitzer, Regina 91 TSV Schmiden 2.065 14,21 - 15,27 - 4,12 - 1,32 - 15,42 7. 29333 Kordokusi, Stella 91 SV Oberderdingen 1.996 14,55 - 15,68 - 4,22 - 1,20 - 18,95 8. 27703 Dietz, Natalie 91 SV Oberderdingen 1.885 14,55 - 17,32 - 3,99 - 1,28 - 12,89 9. 31291 Volckart, Linda 91 Spvgg Holzgerlingen 1.877 14,37 - 15,26 - 3,78 - 1,16 - 13,11 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 28547 Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 2.645 12,99 - 13,08 - 5,12 - 1,60 - 22,87 2. 24582 Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 2.601 13,01 - 14,14 - 4,97 - 1,52 - 31,21 3. 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 2.453 13,75 - 13,08 - 4,57 - 1,48 - 23,29 4. 27113 Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 2.387 13,45 - 13,49 - 4,81 - 1,44 - 17,07 5. 27484 Nebenführ, Kira 90 TSV Eltingen 2.375 13,95 - 13,07 - 4,37 - 1,48 - 19,48 6. 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 2.306 13,69 - 13,01 - 4,45 - 1,32 - 19,30 7. 30456 Füßner, Anja 90 TSV Eltingen 2.162 13,77 - 14,28 - 4,08 - 1,36 - 15,10 8. 30647 Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 2.019 14,75 - 14,78 - 3,95 - 1,40 - 11,14 9. 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1.970 14,59 - 15,76 - 3,93 - 1,24 - 17,75 10. Zehlicke, Anna 90 SV Oberderdingen 1.835 14,57 - 16,81 - 4,12 - 1,20 - 10,81 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 24582 Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 2.601 13,01 - 14,14 - 4,97 - 1,52 - 31,21 2. 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 2.453 13,75 - 13,08 - 4,57 - 1,48 - 23,29 3. 27484 Nebenführ, Kira 90 TSV Eltingen 2.375 13,95 - 13,07 - 4,37 - 1,48 - 19,48 4. 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 2.306 13,69 - 13,01 - 4,45 - 1,32 - 19,30 5. 30456 Füßner, Anja 90 TSV Eltingen 2.162 13,77 - 14,28 - 4,08 - 1,36 - 15,10 6. 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1.970 14,59 - 15,76 - 3,93 - 1,24 - 17,75 7. Zehlicke, Anna 90 SV Oberderdingen 1.835 14,57 - 16,81 - 4,12 - 1,20 - 10,81

Anfang

Schülerinnen A Block L

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 29340 Hämmer, Julia 91 VfL Waiblingen 2.507 13,88 - 14,13 - 4,89 - 40,50 - 7:04,19 2. 26436 Daubenfeld, Gina 91 VfL Waiblingen 2.472 13,14 - 13,73 - 4,43 - 32,50 - 7:05,64 3. 29132 Durst, Jennifer 91 Unterländer LG 2.225 14,02 - 15,93 - 4,08 - 35,00 - 7:32,19 4. 30753 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 Spvgg Holzgerlingen 2.062 14,56 - 15,03 - 3,53 - 30,00 - 8:01,94 5. 30750 Freudenfeld, Chris Lucie 91 Spvgg Holzgerlingen 1.984 15,28 - 15,99 - 3,89 - 30,50 - 8:26,17 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 30753 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 Spvgg Holzgerlingen 2.062 14,56 - 15,03 - 3,53 - 30,00 - 8:01,94 2. 30750 Freudenfeld, Chris Lucie 91 Spvgg Holzgerlingen 1.984 15,28 - 15,99 - 3,89 - 30,50 - 8:26,17 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 28924 Weiss, Domenika 90 VfL Nagold 2.252 14,24 - 14,83 - 4,25 - 30,50 - 7:24,39 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 28924 Weiss, Domenika 90 VfL Nagold 2.252 14,24 - 14,83 - 4,25 - 30,50 - 7:24,39

Anfang

Schülerinnen A Block W

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 31859 Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 1.936 14,76 - 16,19 - 4,03 - 7,54 - 16,12 2. 31339 Lorenzen, Sarah 91 Spvgg Holzgerlingen 1.641 15,50 - 17,57 - 3,24 - 5,95 - 14,75 3. 30749 Butterer, Sarah Elena 91 Spvgg Holzgerlingen 1.289 17,37 - 19,15 - 3,12 - 4,44 - 8,80 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 31859 Renz, Carolin 91 Spvgg Holzgerlingen 1.936 14,76 - 16,19 - 4,03 - 7,54 - 16,12 2. 31339 Lorenzen, Sarah 91 Spvgg Holzgerlingen 1.641 15,50 - 17,57 - 3,24 - 5,95 - 14,75 3. 30749 Butterer, Sarah Elena 91 Spvgg Holzgerlingen 1.289 17,37 - 19,15 - 3,12 - 4,44 - 8,80 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 26960 Koch, Martina 90 LG Sigmaringen 2.532 14,12 - 13,59 - 4,88 - 11,81 - 29,20 2. 32135 Kühlwein, Selina 90 TV Pinache 2.364 13,34 - 14,13 - 4,30 - 9,40 - 25,20 3. 30645 Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 2.258 13,90 - 14,19 - 4,26 - 8,48 - 24,00 4. 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 2.220 14,08 - 15,13 - 4,21 - 10,11 - 20,64 5. 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 2.133 14,42 - 14,67 - 3,90 - 8,73 - 21,45 6. 27057 Schütterle, Tamara 90 TV Mühlacker 1.966 15,30 - 16,37 - 3,75 - 8,46 - 21,24 7. 29120 Flack, Patricia 90 VfL Hochdorf 1.855 14,72 - 16,03 - 3,45 - 7,59 - 14,72 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 32135 Kühlwein, Selina 90 TV Pinache 2.364 13,34 - 14,13 - 4,30 - 9,40 - 25,20 2. 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 2.220 14,08 - 15,13 - 4,21 - 10,11 - 20,64 3. 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 2.133 14,42 - 14,67 - 3,90 - 8,73 - 21,45 4. 27057 Schütterle, Tamara 90 TV Mühlacker 1.966 15,30 - 16,37 - 3,75 - 8,46 - 21,24 5. 29120 Flack, Patricia 90 VfL Hochdorf 1.855 14,72 - 16,03 - 3,45 - 7,59 - 14,72 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. WÜ Spvgg Holzgerlingen 9.500 30753 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 2.062 30750 Freudenfeld, Chris Lucie 91 1.984 31859 Renz, Carolin 91 1.936 31291 Volckart, Linda 91 1.877 31339 Lorenzen, Sarah 91 1.641 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. WÜ VfL Waiblingen 11.766 29340 Hämmer, Julia 91 2.525 26436 Daubenfeld, Gina 91 2.475 26435 Völker, Almuth 91 2.342 30645 Chatzopoulou, Eleni 90 2.258 31270 Deißler, Stefanie 91 2.166 2. WÜ Spvgg Holzgerlingen 9.500 30753 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 2.062 30750 Freudenfeld, Chris Lucie 91 1.984 31859 Renz, Carolin 91 1.936 31291 Volckart, Linda 91 1.877 31339 Lorenzen, Sarah 91 1.641

Anfang

Schülerinnen B Block S/S

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 30428 Benz, Julia 93 LG Lauter 2.271 11,40 - 11,86 - 4,35 - 1,40 - 44,00 2. Nebert, Karina 93 VfL Hochdorf 1.970 11,10 - 12,86 - 4,15 - 1,24 - 29,00 3. Gall, Elena 93 LG Enz 72 1.938 11,64 - 12,99 - 4,03 - 1,32 - 27,50 4. Schadt, Lesly 93 SV Oberderdingen 1.667 11,66 - 14,29 - 4,05 - 1,12 - 21,00 5. Hussung, Saskia 93 SV Oberderdingen 1.653 12,06 - 13,76 - 3,57 - 1,08 - 28,00 6. Schwarz, Theresa 93 SV Oberderdingen 1.644 12,26 - 14,02 - 3,66 - 1,12 - 26,00 7. Lehn, Sophia 93 SV Oberderdingen 1.304 12,70 - 14,35 - 3,10 - 1,04 - 13,50 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Nebert, Karina 93 VfL Hochdorf 1.970 11,10 - 12,86 - 4,15 - 1,24 - 29,00 2. Gall, Elena 93 LG Enz 72 1.938 11,64 - 12,99 - 4,03 - 1,32 - 27,50 3. Schadt, Lesly 93 SV Oberderdingen 1.667 11,66 - 14,29 - 4,05 - 1,12 - 21,00 4. Hussung, Saskia 93 SV Oberderdingen 1.653 12,06 - 13,76 - 3,57 - 1,08 - 28,00 5. Schwarz, Theresa 93 SV Oberderdingen 1.644 12,26 - 14,02 - 3,66 - 1,12 - 26,00 6. Lehn, Sophia 93 SV Oberderdingen 1.304 12,70 - 14,35 - 3,10 - 1,04 - 13,50 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 31826 Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 1.863 11,82 - 13,04 - 4,04 - 1,20 - 29,50 2. Auch, Jessica 92 SV Oberderdingen 1.568 12,04 - 14,28 - 3,47 - 1,20 - 17,00 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 30594 Werz, Nathalie 92 TUS Metzingen 2.265 11,26 - 11,30 - 4,58 - 1,32 - 40,50 2. 30421 Schyma, Kathrin 92 LG Lauter 2.258 10,86 - 12,21 - 4,78 - 1,36 - 37,00 3. 30591 Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 2.092 11,24 - 11,88 - 4,06 - 1,32 - 32,50 4. 31826 Kronenwett, Julia 92 LG Enz 72 1.863 11,82 - 13,04 - 4,04 - 1,20 - 29,50 5. Auch, Jessica 92 SV Oberderdingen 1.568 12,04 - 14,28 - 3,47 - 1,20 - 17,00

Anfang

Schülerinnen B Block L

11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Härter, Maja 94 LG Enz 72 1.875 11,93 - 13,47 - 3,64 - 36,00 - 3:09,23 Schlösser, Isabel 93 LG Enz 72 0 12,27 - 13,53 - 3,60 - 27,00 - n.a. Haug, Ann-Catherine 93 LG Enz 72 0 MKaufg - - 3,83 - - 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. Härter, Maja 94 LG Enz 72 1.875 11,93 - 13,47 - 3,64 - 36,00 - 3:09,23 Schlösser, Isabel 93 LG Enz 72 0 12,27 - 13,53 - 3,60 - 27,00 - n.a. Haug, Ann-Catherine 93 LG Enz 72 0 MKaufg - - 3,83 - - 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 2.060 10,69 - 12,85 - 4,18 - 31,00 - 3:01,77 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m 1. 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 2.060 10,69 - 12,85 - 4,18 - 31,00 - 3:01,77

Anfang

Schülerinnen B Block W

11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 29813 Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 2.071 11,35 - 12,63 - 3,94 - 8,18 - 26,97 2. 30136 Bloß, Anne 92 TV Pinache 1.939 11,75 - 13,32 - 3,94 - 8,05 - 22,08 3. 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 1.689 12,75 - 13,57 - 3,63 - 7,63 - 14,17 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. 30136 Bloß, Anne 92 TV Pinache 1.939 11,75 - 13,32 - 3,94 - 8,05 - 22,08 2. 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 1.689 12,75 - 13,57 - 3,63 - 7,63 - 14,17 11.06.2005 Auswertung: Bezirksmeisterschaften Nagold Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. WÜ SV Oberderdingen 7.836 Schadt, Lesly 93 1.667 Hussung, Saskia 93 1.653 Schwarz, Theresa 93 1.644 Auch, Jessica 92 1.568 Lehn, Sophia 93 1.304 11.06.2005 Auswertung: LO Blockmehrkampf Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. WÜ SV Oberderdingen 7.836 Schadt, Lesly 93 1.667 Hussung, Saskia 93 1.653 Schwarz, Theresa 93 1.644 Auch, Jessica 92 1.568 Lehn, Sophia 93 1.304

Anfang

Fünfkampf Senioren M 55

11.06.2005 Auswertung: Kreismeisterschaften Ra/Bad/Bühl Fünfkampf Senioren M 55 -- Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m 1. Marxer, Adi 50 LAG Obere Murg 1.466 4,55 - 33,95 - 30,74 - 25,52 - 6:10,12 +0.0 W. +0.0 W. 11.06.2005 Auswertung: LO Int. Fünfkampf Fünfkampf Senioren M 55 -- Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m 1. Marxer, Adi 50 LAG Obere Murg 1.466 4,55 - 33,95 - 30,74 - 25,52 - 6:10,12 +0.0 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Enzkreis                  ¦ Datum : 11.06.2005         
     Bericht     ¦ Theo Burkhardt            ¦ Ort   : Oberderdingen      
                 ¦ Amselrain 39              ¦ Kreis : Enz                
  Veranst.-Nr.   ¦ 75038 Oberderdingen       ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07045/3378          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Blockmehrkampf + Int. Fünfkampf                        
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Enzkreis - SV Oberderdingen                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion an der Linde                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     21    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    3¦     ¦ 43¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   25¦     ¦   24¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   38¦     ¦   35¦ 92¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 Prüfkoffer   Bezirk 5    ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Prüfkoffer   Bezirk 5    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   40¦     ¦   35¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   58¦     ¦   54¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     98    ¦     89    ¦ 91¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     19    Mitarb.    36   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07045/3762      Fax:                       
 Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 401, 75038 Oberderdingen          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07041/860211    Fax:                       
 Silvia Röcker-Eichler, Wolfgangweg 18. 75417 Mühlacker                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/