LA Bezirk Nagold / LA-Kreis Böblingen Landesoffene Bezirksmeisteschaften DSMM am 5.06.2005 in Sindelfingen - Floschenstadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1 Schüler M15/14 Gruppe 2 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 2 Schüler M11/10 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M15/14 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 199 Grimmeisen, Moritz 91 12,09 581 221 Carpik, Anil 91 12,75 518 1099 Stabhoch 418 Schumacher, René 91 3,00 516 194 Dürr, Kevin 91 2,30 413 929 220 Speck, Tobias 91 2,30 - 417 Lichtenberg, Christian 91 2,20 - 192 Bauschert, Jonas 91 2,20 - Diskuswurf 190 Awe, Christoph 90 26,95 473 216 Reif, Fabian 91 21,05 398 871 218 Schmautz, Stefan 91 18,40 - Weitsprung 215 Reich, Philipp 90 5,26 522 199 Grimmeisen, Moritz 91 4,80 475 997 221 Carpik, Anil 91 4,73 - 194 Dürr, Kevin 91 n. am Start 1000 m 211 Osterwald, Steven 90 3:11,36 511 217 Rembert, Alexander Eri 91 3:33,34 421 932 80 m Hürden 194 Dürr, Kevin 91 14,39 440 220 Speck, Tobias 91 15,12 411 851 209 Mantsch, Sebastian 91 15,77 - Kugelstoss 190 Awe, Christoph 90 9,93 466 216 Reif, Fabian 91 9,24 436 902 209 Mantsch, Sebastian 91 n. am Start 217 Rembert, Alexander Eri 91 n. am Start Hochsprung 215 Reich, Philipp 90 1,64 549 192 Bauschert, Jonas 91 1,48 469 1018 198 Frintrop, Daniel 90 1,40 - Speerwurf 190 Awe, Christoph 90 33,08 513 216 Reif, Fabian 91 33,00 512 1025 198 Frintrop, Daniel 90 29,15 - 218 Schmautz, Stefan 91 26,11 - 4x100 m St. 199 Grimmeisen, Moritz 91 51,84 998 998 1. 215 Reich, Philipp 90 220 Speck, Tobias 91 192 Bauschert, Jonas 91 4x100 m St. 221 Carpik, Anil 91 53,76 - 2. 198 Frintrop, Daniel 90 209 Mantsch, Sebastian 91 218 Schmautz, Stefan 91 GESAMT 9.622 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 122 Haller, Tom 90 12,78 515 126 Leis, Dimitri 90 12,83 510 1025 Stabhoch 121 Günther, Kai 91 2,50 444 120 Fröhlich, Felix 90 2,10 381 825 Diskuswurf 120 Fröhlich, Felix 90 37,03 585 127 Schütz, Sebastian 91 16,71 335 920 132 Wolsfeld, Philipp 90 14,28 - Weitsprung 124 Katakopoulos, Patrick 90 5,80 574 132 Wolsfeld, Philipp 90 4,15 404 978 1000 m 122 Haller, Tom 90 2:45,91 644 123 Henz, Dieter 90 2:58,50 574 1218 80 m Hürden 124 Katakopoulos, Patrick 90 12,00 557 131 Von Olnhausen, Trutz 90 13,93 459 1016 121 Günther, Kai 91 14,60 - Kugelstoss 120 Fröhlich, Felix 90 10,51 491 126 Leis, Dimitri 90 9,91 465 956 123 Henz, Dieter 90 8,29 - 127 Schütz, Sebastian 91 7,27 - Hochsprung 124 Katakopoulos, Patrick 90 1,72 588 126 Leis, Dimitri 90 1,60 529 1117 131 Von Olnhausen, Trutz 90 1,44 - Speerwurf 121 Günther, Kai 91 29,63 484 127 Schütz, Sebastian 91 22,10 413 897 4x100 m St. 132 Wolsfeld, Philipp 90 52,66 962 962 1. 131 Von Olnhausen, Trutz 90 123 Henz, Dieter 90 122 Haller, Tom 90 GESAMT 9.914 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M15/14 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 250 Gann, Steffen 90 11,74 617 253 Grund, Lukas 91 12,24 566 1183 254 Heim, Joel 90 12,68 - 242 Bross, Mario 91 13,27 - Stabhoch 265 Schäfer, Lorenz 91 2,30 413 251 Geiger, Lorenz 90 2,10 381 794 Diskuswurf 264 Schwachhofer, Patrick 90 25,99 462 241 Behr, Klemens 91 24,42 442 904 259 Müller, Sebastian 90 21,76 - Weitsprung 250 Gann, Steffen 90 5,98 591 252 Gerbl, Alexander 90 5,22 518 1109 246 Eberhard, Malte 91 5,04 - 242 Bross, Mario 91 4,31 - 1000 m 266 Schöttle, Daniel 90 2:44,66 652 270 Vrohlings, Julian 90 2:56,07 586 1238 256 Krüger, Daniel 91 3:09,52 - 248 Franz, Erik 91 n. am Start 247 Ehrmann, Moritz 90 n. am Start 80 m Hürden 253 Grund, Lukas 91 12,26 542 255 Kerl, Alexander 91 12,75 516 1058 252 Gerbl, Alexander 90 14,17 - Kugelstoss 264 Schwachhofer, Patrick 90 10,07 472 246 Eberhard, Malte 91 8,95 423 895 259 Müller, Sebastian 90 8,56 - 248 Franz, Erik 91 n. am Start Hochsprung 250 Gann, Steffen 90 1,72 588 265 Schäfer, Lorenz 91 1,60 529 1117 271 Welker, Henri 90 1,52 - 255 Kerl, Alexander 91 n. am Start Speerwurf 251 Geiger, Lorenz 90 30,94 495 264 Schwachhofer, Patrick 90 29,43 482 977 259 Müller, Sebastian 90 29,15 - 4x100 m St. 242 Bross, Mario 91 50,65 1052 1052 2. 241 Behr, Klemens 91 251 Geiger, Lorenz 90 271 Welker, Henri 90 4x100 m St. 265 Schäfer, Lorenz 91 aufgegeben 1. 253 Grund, Lukas 91 246 Eberhard, Malte 91 254 Heim, Joel 90 GESAMT 10.327 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M15/14 Gruppe 1 TSV Eltingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 57 Staszewski, Alexander 90 12,38 552 49 Lobenstein, Hans 91 12,91 503 1055 Stabhoch 40 Biersinger, Marco 90 2,70 473 39 Beck, Marcus 91 2,50 444 917 Diskuswurf 50 Lohre, Leo 90 28,84 496 48 Krauss, Philipp 90 27,27 477 973 Weitsprung 39 Beck, Marcus 91 4,96 491 52 Nebenführ, Lars 92 4,23 413 904 53 Schmitt, Robin 90 4,00 - 47 Kowalczyk, Janosch 90 3,72 - 1000 m 47 Kowalczyk, Janosch 90 3:01,00 561 53 Schmitt, Robin 90 3:10,89 513 1074 80 m Hürden 40 Biersinger, Marco 90 11,80 569 48 Krauss, Philipp 90 13,21 492 1061 55 Schönleber, Marco 90 14,92 - Kugelstoss 50 Lohre, Leo 90 11,11 515 49 Lobenstein, Hans 91 8,45 400 915 Hochsprung 57 Staszewski, Alexander 90 1,56 509 45 Knecht, Julian 92 1,48 469 978 53 Schmitt, Robin 90 1,40 - Speerwurf 50 Lohre, Leo 90 39,74 565 45 Knecht, Julian 92 29,36 481 1046 39 Beck, Marcus 91 28,83 - 55 Schönleber, Marco 90 22,04 - 4x100 m St. 49 Lobenstein, Hans 91 47,98 1182 1182 1. 40 Biersinger, Marco 90 57 Staszewski, Alexander 90 48 Krauss, Philipp 90 4x100 m St. 52 Nebenführ, Lars 92 aufgegeben 2. 45 Knecht, Julian 92 55 Schönleber, Marco 90 47 Kowalczyk, Janosch 90 GESAMT 10.105 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5124 Schüler M15/14 Gruppe 1 Spvgg Holzgerlingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 78 Karrer, Sebastian 90 12,58 533 82 Landmesser, Simon 91 13,77 432 965 Stabhoch 76 Halbartschlager, Florian 90 2,90 502 81 Korn, Alexander 90 2,10 381 883 Diskuswurf 72 Gackstatter, Michael 90 26,51 468 81 Korn, Alexander 90 21,76 408 876 Weitsprung 78 Karrer, Sebastian 90 4,69 463 86 Spitz, Fabian 91 4,39 431 894 87 Walter, Raphael 91 3,88 - 1000 m 81 Korn, Alexander 90 2:51,01 614 82 Landmesser, Simon 91 3:07,25 530 1144 80 m Hürden 76 Halbartschlager, Florian 90 11,39 595 88 Widdecke, David 90 13,14 496 1091 Kugelstoss 88 Widdecke, David 90 11,82 544 72 Gackstatter, Michael 90 8,98 424 968 86 Spitz, Fabian 91 n. am Start Hochsprung 76 Halbartschlager, Florian 90 1,80 625 87 Walter, Raphael 91 1,44 448 1073 Speerwurf 72 Gackstatter, Michael 90 31,39 499 86 Spitz, Fabian 91 15,04 335 834 4x100 m St. 87 Walter, Raphael 91 52,08 988 988 1. 78 Karrer, Sebastian 90 82 Landmesser, Simon 91 88 Widdecke, David 90 GESAMT 9.716 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8321 Schüler M15/14 Gruppe 1 TUS Metzingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 105 Rinker, Julian 90 12,84 509 108 Wörz, Christian 90 12,99 496 1005 Stabhoch 106 Weiler, Nico 90 4,00 643 102 Euchner, Marc 90 3,50 582 1225 Diskuswurf 104 Koch, Tobias 90 35,31 567 103 Euchner, Patrick 90 34,29 556 1123 101 Eick, Maximilian 90 32,98 - Weitsprung 102 Euchner, Marc 90 5,20 516 108 Wörz, Christian 90 4,92 487 1003 1000 m 107 Werz, Mario 90 2:52,81 604 105 Rinker, Julian 90 2:55,51 589 1193 80 m Hürden 106 Weiler, Nico 90 11,40 594 102 Euchner, Marc 90 12,02 556 1150 Kugelstoss 103 Euchner, Patrick 90 11,98 550 107 Werz, Mario 90 10,38 485 1035 Hochsprung 106 Weiler, Nico 90 1,84 644 104 Koch, Tobias 90 1,40 427 1071 Speerwurf 103 Euchner, Patrick 90 48,73 630 101 Eick, Maximilian 90 41,60 579 1209 4x100 m St. 101 Eick, Maximilian 90 50,49 1059 1059 1. 108 Wörz, Christian 90 104 Koch, Tobias 90 105 Rinker, Julian 90 4x100 m St. 101 Eick, Maximilian 90 n. am Start 2. 108 Wörz, Christian 90 104 Koch, Tobias 90 105 Rinker, Julian 90 GESAMT 11.073 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8321 WÜ TUS Metzingen 11.073 2. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 10.327 3. 5121 WÜ TSV Eltingen 10.105 4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 9.914 5. 5124 WÜ Spvgg Holzgerlingen 9.716 6. 2101 WÜ LAZ Salamander 9.622 7. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 8501 Schüler M15/14 Gruppe 2 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 329 Müller, Lukas 91 13,50 453 334 Rief, Alexander 90 13,79 430 883 326 Haumann, Eike 91 14,35 - 318 Blessing, Julian 90 aufgegeben 1000 m 329 Müller, Lukas 91 3:00,66 562 334 Rief, Alexander 90 3:07,58 528 1090 326 Haumann, Eike 91 3:16,17 - 318 Blessing, Julian 90 n. am Start 80 m Hürden 321 Brendel, Leon 91 13,89 461 325 Gröber, Niklas 91 15,29 405 866 332 Peetz, Otto 91 16,07 - 328 Mayer, Johannes 91 18,69 - Hochsprung 334 Rief, Alexander 90 1,48 469 321 Brendel, Leon 91 1,40 427 896 322 Dengler, Frieder 91 1,32 - 416 Petz, Otto 91 n. am Start Weitsprung 322 Dengler, Frieder 91 4,35 427 321 Brendel, Leon 91 4,30 421 848 325 Gröber, Niklas 91 4,28 - 332 Peetz, Otto 91 n. am Start Kugelstoss 339 Tobis, Daniel 90 14,32 637 325 Gröber, Niklas 91 8,62 408 1045 327 Löhler, Uwe 91 8,60 - Ball 200 g 339 Tobis, Daniel 90 48,50 405 327 Löhler, Uwe 91 45,50 387 792 4x100 m St. 322 Dengler, Frieder 91 54,12 902 902 1. 332 Peetz, Otto 91 326 Haumann, Eike 91 329 Müller, Lukas 91 GESAMT 7.322 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 7.322 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2101 Schüler M13/12 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 224 Walter, Julian 92 10,26 483 214 Pickard, Roman 92 10,35 473 956 208 Lauckner, Dennis 92 11,09 - 212 Peceroni, Raffael 92 11,08 - 1000 m 197 Fries, Tobias 92 3:17,41 484 205 Koch, Philipp 92 3:28,58 439 923 191 Baumann, Karli 93 3:32,73 - 203 Kittelmann, Robin 93 4:00,01 - 60 m Hürden 202 Kistler, Robin 93 11,66 376 225 Washington, Michael Antho 93 11,88 359 735 219 Simmendinger, Jan 93 12,10 - 212 Peceroni, Raffael 92 12,59 - Hochsprung 202 Kistler, Robin 93 1,32 384 219 Simmendinger, Jan 93 1,32 384 768 210 Muny, Fabian 93 1,24 - 225 Washington, Michael Antho 93 1,16 - Weitsprung 224 Walter, Julian 92 4,92 487 214 Pickard, Roman 92 4,78 473 960 208 Lauckner, Dennis 92 4,19 - 213 Pecoroni, Tobias 93 3,90 - Ball 200 g 212 Peceroni, Raffael 92 44,00 378 204 Knorr, Steffen 92 44,00 378 756 223 Voigt, Thilo 92 39,50 - 203 Kittelmann, Robin 93 28,00 - 4x75 m St. 202 Kistler, Robin 93 44,64 789 789 2. 225 Washington, Michael Antho 93 219 Simmendinger, Jan 93 213 Pecoroni, Tobias 93 4x75 m St. 208 Lauckner, Dennis 92 disqualifiz. 1. 224 Walter, Julian 92 204 Knorr, Steffen 92 214 Pickard, Roman 92 GESAMT 5.887 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2301 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Rems-Murr Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 168 Gütler, Felix 92 10,95 414 166 Beerkircher, Sebastian 92 11,27 384 798 170 Keller, Robin 93 11,31 - 1000 m 166 Beerkircher, Sebastian 92 3:29,91 434 173 Wurst, Janathan 93 3:53,00 355 789 60 m Hürden 170 Keller, Robin 93 12,36 323 172 Wurst, Christoph 93 13,53 249 572 Hochsprung 173 Wurst, Janathan 93 1,32 384 172 Wurst, Christoph 93 1,24 340 724 171 Noller, Marius 93 1,20 - Weitsprung 168 Gütler, Felix 92 4,10 399 171 Noller, Marius 93 2,38 179 578 Ball 200 g 166 Beerkircher, Sebastian 92 34,00 314 171 Noller, Marius 93 31,00 292 606 4x75 m St. 168 Gütler, Felix 92 44,48 796 796 2. 170 Keller, Robin 93 172 Wurst, Christoph 93 173 Wurst, Janathan 93 GESAMT 4.863 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M13/12 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 239 Baaij, Ferdinand 93 11,28 383 268 Sollich, Daniel 93 11,63 353 736 262 Renz, Aldo 93 12,07 - 261 Rehner, Phillipp 93 12,24 - 1000 m 239 Baaij, Ferdinand 93 3:29,68 435 262 Renz, Aldo 93 3:35,98 412 847 60 m Hürden 243 Dosler, Marcel 92 10,83 446 268 Sollich, Daniel 93 12,29 328 774 Hochsprung 243 Dosler, Marcel 92 1,44 448 239 Baaij, Ferdinand 93 1,24 340 788 245 Dörich, Phillipp 92 1,16 - Weitsprung 243 Dosler, Marcel 92 4,91 486 273 Zobel, Marc 92 4,21 411 897 267 Seidler, Simon 92 3,50 - 245 Dörich, Phillipp 92 n. am Start Ball 200 g 273 Zobel, Marc 92 43,50 375 267 Seidler, Simon 92 32,50 303 678 245 Dörich, Phillipp 92 25,00 - 4x75 m St. 267 Seidler, Simon 92 44,96 774 774 1. 268 Sollich, Daniel 93 273 Zobel, Marc 92 261 Rehner, Phillipp 93 GESAMT 5.494 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5124 Schüler M13/12 Gruppe 1 Spvgg Holzgerlingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 80 Kom, Valentin 94 11,47 367 89 Wurster, Timo 93 11,90 331 698 79 Koller, Konstantin 93 12,48 - 1000 m 84 Rinderknecht, Sebastian 93 3:39,00 401 79 Koller, Konstantin 93 3:55,88 346 747 60 m Hürden 85 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 12,64 304 74 Gmoser, Timo 93 13,07 276 580 Hochsprung 84 Rinderknecht, Sebastian 93 1,20 318 75 Gülcü, Mehmet 92 1,16 295 613 85 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 1,12 - Weitsprung 89 Wurster, Timo 93 3,69 351 75 Gülcü, Mehmet 92 3,56 336 687 79 Koller, Konstantin 93 3,18 - Ball 200 g 74 Gmoser, Timo 93 39,50 350 75 Gülcü, Mehmet 92 36,00 327 677 80 Kom, Valentin 94 35,00 - 4x75 m St. 85 Ruiz-Martin, Luca Marcel 93 44,46 797 797 1. 89 Wurster, Timo 93 84 Rinderknecht, Sebastian 93 74 Gmoser, Timo 93 GESAMT 4.799 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schüler M13/12 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 323 Flohr, Michael 92 9,87 526 336 Schinkel, Lennart 93 10,75 433 959 337 Single, Julian 93 11,03 - 340 Vorbach, Samuel 93 11,15 - 1000 m 336 Schinkel, Lennart 93 3:12,25 507 331 Parenzan, Wolfgang 92 3:12,33 506 1013 337 Single, Julian 93 3:24,61 - 60 m Hürden 323 Flohr, Michael 92 10,01 527 317 Badke, Christian 92 10,37 490 1017 Hochsprung 317 Badke, Christian 92 1,52 489 319 Braun, Stefan 93 1,40 427 916 324 Gräter, Sebastian 93 1,40 - Weitsprung 323 Flohr, Michael 92 4,95 490 319 Braun, Stefan 93 4,62 456 946 340 Vorbach, Samuel 93 4,13 - 331 Parenzan, Wolfgang 92 3,97 - Ball 200 g 317 Badke, Christian 92 43,00 372 324 Gräter, Sebastian 93 38,00 341 713 331 Parenzan, Wolfgang 92 32,50 - 4x75 m St. 336 Schinkel, Lennart 93 disqualifiz. 1. 340 Vorbach, Samuel 93 337 Single, Julian 93 319 Braun, Stefan 93 GESAMT 5.564 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2101 WÜ LAZ Salamander 5.887 2. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 5.564 3. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 5.494 4. 2301 WÜ LG Rems-Murr 4.863 5. 5124 WÜ Spvgg Holzgerlingen 4.799 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5126 Schüler M13/12 Gruppe 2 SV Böblingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 22 Menczel, Robert 92 10,72 436 20 Holst, Clemens 92 10,82 426 862 23 Reinert, Lukas 93 11,71 - 18 Hagedorn, Tjark 93 12,67 - Weitsprung 22 Menczel, Robert 92 4,58 451 20 Holst, Clemens 92 4,42 434 885 16 Geiger, Johannes 93 4,37 - 23 Reinert, Lukas 93 4,07 - 24 Schmidt, Samuel 92 n. am Start Ball 200 g 16 Geiger, Johannes 93 41,00 360 18 Hagedorn, Tjark 93 30,00 285 645 23 Reinert, Lukas 93 n. am Start 24 Schmidt, Samuel 92 n. am Start 4x75 m St. 22 Menczel, Robert 92 41,51 941 941 1. 16 Geiger, Johannes 93 24 Schmidt, Samuel 92 20 Holst, Clemens 92 GESAMT 3.333 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5128 Schüler M13/12 Gruppe 2 TSV Waldenbuch Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 373 Fauser, Maximilian 93 10,87 421 375 Kelle, Raphael 93 11,38 375 796 372 Dast, Michael 93 11,71 - Weitsprung 373 Fauser, Maximilian 93 4,50 443 374 Grohmann, Tim 94 4,21 411 854 376 Knöller, Philipp 93 4,00 - 372 Dast, Michael 93 3,66 - Ball 200 g 373 Fauser, Maximilian 93 43,00 372 374 Grohmann, Tim 94 39,00 347 719 376 Knöller, Philipp 93 31,00 - 375 Kelle, Raphael 93 28,00 - 4x75 m St. 372 Dast, Michael 93 44,10 814 814 1. 374 Grohmann, Tim 94 375 Kelle, Raphael 93 376 Knöller, Philipp 93 GESAMT 3.183 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5126 WÜ SV Böblingen 3.333 2. 5128 WÜ TSV Waldenbuch 3.183 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M11/10 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 240 Bammer, Robin 94 7,88 370 249 Frers, Yannik 94 8,03 353 723 413 Tasin, Togan 96 8,12 - 258 Mayer, Yannick 95 8,23 - 1000 m 272 Wiesner, Johannes 94 3:28,97 437 269 Vogt, Dennis 94 3:29,58 435 872 304 Eberhardt, Moritz 94 3:51,33 - Weitsprung 240 Bammer, Robin 94 3,97 384 258 Mayer, Yannick 95 3,38 314 698 413 Tasin, Togan 96 3,19 - Hochsprung 249 Frers, Yannik 94 1,20 318 304 Eberhardt, Moritz 94 1,08 247 565 258 Mayer, Yannick 95 1,04 - Schlagball 272 Wiesner, Johannes 94 44,00 348 269 Vogt, Dennis 94 43,50 345 693 413 Tasin, Togan 96 32,50 - 4x50 m St. 269 Vogt, Dennis 94 30,02 832 832 1. 240 Bammer, Robin 94 249 Frers, Yannik 94 272 Wiesner, Johannes 94 GESAMT 4.383 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5121 Schüler M11/10 Gruppe 1 TSV Eltingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 43 Heinz, Marvin 94 7,88 370 66 Pflüger, Marc 94 8,23 331 701 58 Ziegler, Niko 94 8,26 - 67 Rousies, Nicolas 94 8,36 - 1000 m 42 Haaf, Pascal 95 3:34,89 415 41 Dornhöfer, Clemens 94 3:48,07 371 786 66 Pflüger, Marc 94 3:53,78 - 56 Srikanthan, Vinujan 95 4:08,05 - Weitsprung 42 Haaf, Pascal 95 4,05 393 43 Heinz, Marvin 94 3,90 376 769 56 Srikanthan, Vinujan 95 3,14 - Hochsprung 43 Heinz, Marvin 94 1,28 362 42 Haaf, Pascal 95 1,24 340 702 54 Schuler, Jakob 95 1,00 - 419 Daljac, Hariz 94 0,84 - Schlagball 46 Knecht, Florian 94 44,50 351 54 Schuler, Jakob 95 39,00 313 664 67 Rousies, Nicolas 94 34,50 - 41 Dornhöfer, Clemens 94 32,00 - 419 Daljac, Hariz 94 n. am Start 4x50 m St. 66 Pflüger, Marc 94 31,85 721 721 1. 58 Ziegler, Niko 94 67 Rousies, Nicolas 94 41 Dornhöfer, Clemens 94 GESAMT 4.343 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 9000 Schüler M11/10 Gruppe 1 VfL Sindelfingen(2) Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 307 Mischovsly, Moritz 95 8,42 311 311 Rudolph, Matthias 94 8,51 302 613 315 Zeeb, Georg 95 8,81 - 314 Wiesner, Lukas 96 8,90 - 1000 m 257 Maginski, Lucas 95 3:44,43 382 302 Drechsel, Lars 95 3:46,43 376 758 303 Dubiel, Christian 95 3:52,38 - 315 Zeeb, Georg 95 3:55,29 - Weitsprung 303 Dubiel, Christian 95 3,47 325 310 Oerthle, Florian 94 3,39 315 640 307 Mischovsly, Moritz 95 3,34 - 314 Wiesner, Lukas 96 3,06 - Hochsprung 310 Oerthle, Florian 94 1,08 247 302 Drechsel, Lars 95 1,00 198 445 Schlagball 257 Maginski, Lucas 95 37,00 298 302 Drechsel, Lars 95 35,50 287 585 311 Rudolph, Matthias 94 35,00 - 314 Wiesner, Lukas 96 33,00 - 4x50 m St. 311 Rudolph, Matthias 94 33,20 647 647 2. 310 Oerthle, Florian 94 303 Dubiel, Christian 95 307 Mischovsly, Moritz 95 GESAMT 3.688 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 4.383 2. 5121 WÜ TSV Eltingen 4.343 3. 9000 WÜ VfL Sindelfingen(2) 3.688 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5122 Schüler M11/10 Gruppe 2 TV Altdorf Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 2 Bodensteiner, Felix 94 8,40 313 1 Binanzer, Patrick 95 8,54 299 612 4 Renner, Jonas 94 8,91 - 3 Fleischer, Daniel 95 9,78 - Weitsprung 5 Saabe, Thomas 94 3,43 320 2 Bodensteiner, Felix 94 3,29 302 622 4 Renner, Jonas 94 3,02 - 1 Binanzer, Patrick 95 2,95 - Schlagball 5 Saabe, Thomas 94 37,50 302 3 Fleischer, Daniel 95 36,00 290 592 1 Binanzer, Patrick 95 34,50 - 6 Tameling, Mike 95 29,00 - 4x50 m St. 6 Tameling, Mike 95 33,16 649 649 2. 5 Saabe, Thomas 94 4 Renner, Jonas 94 2 Bodensteiner, Felix 94 GESAMT 2.475 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5126 Schüler M11/10 Gruppe 2 SV Böblingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 21 Meiser, David 95 8,08 347 14 Cappelone, Valentino 95 8,82 272 619 17 Grolig, Hannes 97 9,32 - Weitsprung 21 Meiser, David 95 3,42 319 15 Gade, Lars 94 3,28 301 620 19 Heim, Steffen 94 3,25 - 17 Grolig, Hannes 97 2,87 - Schlagball 19 Heim, Steffen 94 33,50 271 15 Gade, Lars 94 28,50 230 501 14 Cappelone, Valentino 95 27,50 - 4x50 m St. 14 Cappelone, Valentino 95 33,35 639 639 1. 15 Gade, Lars 94 19 Heim, Steffen 94 21 Meiser, David 95 GESAMT 2.379 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5122 WÜ TV Altdorf 2.475 2. 5126 WÜ SV Böblingen 2.379 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 402 Kieselmann, Vera 90 13,58 511 405 Scherzer, Lina 90 13,90 485 996 404 Scherzer, Lina 90 13,90 - 403 Zelenka, Vanessa 90 13,94 - Kugelstoss 410 Wittesch, Linda 90 10,43 490 400 Schneider, Jenny 90 7,84 382 872 406 Haudeck, Lara 90 7,85 - Hochsprung 400 Schneider, Jenny 90 1,52 517 401 Bauer, Sarah 90 1,48 493 1010 411 Gutjahr, Lilli 91 1,48 - Speerwurf 410 Wittesch, Linda 90 22,30 424 405 Scherzer, Lina 90 20,50 405 829 404 Scherzer, Lina 90 20,50 - 403 Zelenka, Vanessa 90 18,85 - 800 m 401 Bauer, Sarah 90 2:32,57 497 408 Karst, Annina 90 2:32,54 497 994 405 Scherzer, Lina 90 2:36,96 - 404 Scherzer, Lina 90 2:36,96 - 412 Hahn, Nadine 91 2:36,83 - 80 m Hürden 400 Schneider, Jenny 90 13,11 524 401 Bauer, Sarah 90 13,16 521 1045 407 Walliser, Viola 90 14,09 - 409 Rappolt, Sonja 90 14,70 - Weitsprung 402 Kieselmann, Vera 90 4,75 522 407 Walliser, Viola 90 4,31 472 994 411 Gutjahr, Lilli 91 4,25 - Diskuswurf 410 Wittesch, Linda 90 32,35 520 406 Haudeck, Lara 90 15,86 329 849 409 Rappolt, Sonja 90 12,84 - 4x100 m St. 424 Zelenka, Larissa 90 54,01 1036 1036 1. 422 Kieselmann, Vera 90 403 Zelenka, Vanessa 90 407 Walliser, Viola 90 4x100 m St. 409 Rappolt, Sonja 90 disqualifiz. 2. 411 Gutjahr, Lilli 91 406 Haudeck, Lara 90 408 Karst, Annina 90 GESAMT 8.625 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 148 Schmidtchen, Daniela 90 13,95 482 147 Peter, Dominika 90 14,13 468 950 144 Hess, Kim 91 14,86 - Kugelstoss 142 Gerhäusser, Karin 90 10,84 505 145 Jahn, Liesett 91 10,28 484 989 137 Feuerbacher, Kim 90 7,86 - 134 Altmann, Nina 91 6,87 - Hochsprung 135 Bruhn, Meike 90 1,52 517 138 Fötschl, Tatjana 91 1,40 444 961 148 Schmidtchen, Daniela 90 1,32 - Speerwurf 138 Fötschl, Tatjana 91 33,69 531 145 Jahn, Liesett 91 26,50 466 997 137 Feuerbacher, Kim 90 23,36 - 134 Altmann, Nina 91 13,58 - 800 m 137 Feuerbacher, Kim 90 2:28,44 520 135 Bruhn, Meike 90 2:29,65 513 1033 149 Scholl, Janina 91 2:57,43 - 80 m Hürden 141 Gellert, Jaqueline 90 12,45 566 142 Gerhäusser, Karin 90 12,73 547 1113 146 Mössinger, Carina 90 14,89 - Weitsprung 141 Gellert, Jaqueline 90 5,25 575 146 Mössinger, Carina 90 4,45 488 1063 144 Hess, Kim 91 3,99 - 147 Peter, Dominika 90 3,88 - Diskuswurf 142 Gerhäusser, Karin 90 24,71 440 139 Fötschl, Tatjana 91 19,49 377 817 145 Jahn, Liesett 91 19,05 - 136 Ferenz, Daniela 90 17,10 - 146 Mössinger, Carina 90 n. am Start 4x100 m St. 147 Peter, Dominika 90 53,89 1041 1041 1. 135 Bruhn, Meike 90 148 Schmidtchen, Daniela 90 141 Gellert, Jaqueline 90 GESAMT 8.964 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5124 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Spvgg Holzgerlingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 100 Volckart, Linda 91 14,09 471 99 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 14,28 456 927 Kugelstoss 97 Lorenzen, Sarah 91 5,98 293 95 Härer-Knecht, Mareike 92 4,41 206 499 Hochsprung 94 Hartleib, Katrin 91 1,32 394 93 Freudenfeld, Chris Lucie 91 1,28 368 762 96 Ladewig, Juliane 92 1,24 - 90 Butterer, Sarah Elena 91 n. am Start Speerwurf 96 Ladewig, Juliane 92 13,52 321 92 Franke, Felicitas 92 9,99 270 591 800 m 99 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 2:34,75 486 93 Freudenfeld, Chris Lucie 91 2:49,15 418 904 92 Franke, Felicitas 92 n. am Start 80 m Hürden 100 Volckart, Linda 91 15,94 385 93 Freudenfeld, Chris Lucie 91 16,09 379 764 Weitsprung 98 Renz, Carolin 91 4,07 444 95 Härer-Knecht, Mareike 92 3,78 409 853 94 Hartleib, Katrin 91 n. am Start Diskuswurf 98 Renz, Carolin 91 15,48 323 97 Lorenzen, Sarah 91 11,92 269 592 4x100 m St. 100 Volckart, Linda 91 56,42 940 940 2. 94 Hartleib, Katrin 91 99 Ruiz-Martin, Lisa Elena 91 98 Renz, Carolin 91 4x100 m St. 96 Ladewig, Juliane 92 61,16 - 1. 97 Lorenzen, Sarah 91 95 Härer-Knecht, Mareike 92 92 Franke, Felicitas 92 GESAMT 6.832 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 363 Rechtsteiner, Katja 90 12,77 583 352 Horstmann, Isabelle 90 13,30 535 1118 343 Baur, Eva 91 13,40 - 360 Oerle, Antonia 91 13,99 - Kugelstoss 347 Finkel, Lisa 90 8,97 431 346 Eisele, Svenja 90 7,78 379 810 360 Oerle, Antonia 91 7,54 - 353 Höger, Hanna 91 7,07 - Hochsprung 349 Grimm, Lisa-Marie 91 1,48 493 363 Rechtsteiner, Katja 90 1,40 444 937 367 Schmid, Viktoria 90 1,36 - Speerwurf 368 Schuler, Christina 90 27,48 476 357 Maisch, Sarah 90 22,96 431 907 346 Eisele, Svenja 90 17,98 - 800 m 352 Horstmann, Isabelle 90 2:21,23 562 368 Schuler, Christina 90 2:22,41 555 1117 80 m Hürden 343 Baur, Eva 91 12,66 552 349 Grimm, Lisa-Marie 91 12,70 549 1101 347 Finkel, Lisa 90 15,10 - Weitsprung 349 Grimm, Lisa-Marie 91 5,03 552 343 Baur, Eva 91 4,71 517 1069 357 Maisch, Sarah 90 4,28 - 353 Höger, Hanna 91 3,90 - Diskuswurf 367 Schmid, Viktoria 90 20,56 391 346 Eisele, Svenja 90 18,68 367 758 347 Finkel, Lisa 90 16,76 - 4x100 m St. 360 Oerle, Antonia 91 52,08 1120 1120 1. 352 Horstmann, Isabelle 90 367 Schmid, Viktoria 90 363 Rechtsteiner, Katja 90 4x100 m St. 353 Höger, Hanna 91 disqualifiz. 2. 369 Zimmerhakl, Christina 90 357 Maisch, Sarah 90 368 Schuler, Christina 90 GESAMT 8.937 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 8.964 2. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 8.937 3. 2101 WÜ LAZ Salamander 8.625 4. 5124 WÜ Spvgg Holzgerlingen 6.832 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 274 Baumann, Ina 92 12,98 563 288 Leipold, Katja-Kristin 92 13,24 540 1103 284 Hablitzel, Sophia 91 n. am Start 800 m 414 Lindemann, Annika 92 2:24,06 545 288 Leipold, Katja-Kristin 92 2:24,17 544 1089 80 m Hürden 274 Baumann, Ina 92 12,72 548 280 Eitelbuß, Sina 92 12,97 533 1081 Weitsprung 280 Eitelbuß, Sina 92 4,76 523 288 Leipold, Katja-Kristin 92 4,40 482 1005 Hochsprung 274 Baumann, Ina 92 1,48 493 287 Keck, Maren 90 1,40 444 937 Kugelstoss 284 Hablitzel, Sophia 91 6,91 339 287 Keck, Maren 90 6,83 335 674 295 Sawall, Vanessa 90 n. am Start Ball 200 g 414 Lindemann, Annika 92 34,00 425 425 295 Sawall, Vanessa 90 n. am Start 4x100 m St. 280 Eitelbuß, Sina 92 disqualifiz. 1. 287 Keck, Maren 90 284 Hablitzel, Sophia 91 414 Lindemann, Annika 92 GESAMT 6.314 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 6.314 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 226 Fritz, Ulrike 92 10,58 468 230 Hanke, Monika 92 10,58 468 936 234 Mauch, Anna-Maria 92 10,67 - 233 Manograsso, Julia 92 10,78 - 800 m 231 Knöll, Tabea 93 2:37,72 471 232 Kuhnle, Sara 93 2:45,30 435 906 228 Hackert, Verena 92 2:53,49 - 235 Ondracek, Irma 93 2:56,31 - 60 m Hürden 229 Hanke, Andrea 92 10,67 515 238 Wolf, Laura 93 11,06 485 1000 234 Mauch, Anna-Maria 92 11,08 - 237 Walliser, Alexandra 92 11,10 - Hochsprung 227 Hackert, Valeska 92 1,44 469 228 Hackert, Verena 92 1,40 444 913 236 Schmitt-Hartmann, Rebecca 92 1,36 - 232 Kuhnle, Sara 93 1,24 - Weitsprung 227 Hackert, Valeska 92 4,64 509 237 Walliser, Alexandra 92 4,40 482 991 235 Ondracek, Irma 93 3,96 - 233 Manograsso, Julia 92 n. am Start Schlagball 235 Ondracek, Irma 93 50,00 577 231 Knöll, Tabea 93 43,50 523 1100 230 Hanke, Monika 92 43,50 - 238 Wolf, Laura 93 33,50 - 4x75 m St. 238 Wolf, Laura 93 40,85 1013 1013 2. 227 Hackert, Valeska 92 226 Fritz, Ulrike 92 237 Walliser, Alexandra 92 4x75 m St. 230 Hanke, Monika 92 41,30 - 1. 234 Mauch, Anna-Maria 92 229 Hanke, Andrea 92 233 Manograsso, Julia 92 GESAMT 6.859 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2154 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 TSV Oberriexingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 161 Herre, Lisa 93 11,55 378 165 Zech, Isabel 93 11,64 370 748 164 Volkert, Stefanie 93 12,35 - 800 m 162 Heuberger, Theresa 93 2:51,79 407 164 Volkert, Stefanie 93 3:08,90 341 748 60 m Hürden 161 Herre, Lisa 93 12,53 392 165 Zech, Isabel 93 13,21 356 748 Hochsprung 163 Lehmann, Julia 93 1,36 419 162 Heuberger, Theresa 93 1,20 315 734 Weitsprung 163 Lehmann, Julia 93 4,10 447 161 Herre, Lisa 93 4,05 441 888 160 Fischer, Lena 93 3,81 - Schlagball 163 Lehmann, Julia 93 47,50 557 160 Fischer, Lena 93 40,00 492 1049 4x75 m St. 165 Zech, Isabel 93 46,71 734 734 1. 164 Volkert, Stefanie 93 160 Fischer, Lena 93 162 Heuberger, Theresa 93 GESAMT 5.649 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2301 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Rems-Murr Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 177 Horwath, Franziska 92 10,54 472 182 Oppenländer, Leonie 92 10,96 431 903 800 m 178 Joos, Britta 93 2:49,14 418 184 Schlüter, Friedericke 92 2:51,54 408 826 185 Schneider, Christina 93 2:52,52 - 60 m Hürden 184 Schlüter, Friedericke 92 11,59 449 187 Spissinger, Jasmin 93 13,60 336 785 179 Klöpfer, Katrin 92 n. am Start Hochsprung 184 Schlüter, Friedericke 92 1,24 342 185 Schneider, Christina 93 1,12 261 603 Weitsprung 177 Horwath, Franziska 92 4,54 498 187 Spissinger, Jasmin 93 3,95 429 927 179 Klöpfer, Katrin 92 3,91 - 178 Joos, Britta 93 3,48 - Schlagball 177 Horwath, Franziska 92 42,00 510 182 Oppenländer, Leonie 92 38,50 478 988 187 Spissinger, Jasmin 93 37,00 - 4x75 m St. 178 Joos, Britta 93 44,09 850 850 1. 179 Klöpfer, Katrin 92 182 Oppenländer, Leonie 92 185 Schneider, Christina 93 GESAMT 5.882 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 291 Machado, Adara 93 10,91 435 296 Scharrenberg, Kimberly 92 11,62 372 807 276 Bay, Cassardra 93 11,87 - 281 Frank, Christiane 92 12,24 - 800 m 294 Saffert, Josephine 92 2:47,11 427 279 Drechsel, Saskia 92 2:48,94 419 846 278 Dinkelacker, Verena 92 3:08,24 - 60 m Hürden 289 Leyh, Tanja 92 11,62 447 297 Schmidt, Maike 92 12,31 404 851 294 Saffert, Josephine 92 14,93 - Hochsprung 279 Drechsel, Saskia 92 1,28 368 286 Jungwirth, Lisa 93 1,20 315 683 289 Leyh, Tanja 92 1,20 - Weitsprung 286 Jungwirth, Lisa 93 4,05 441 291 Machado, Adara 93 3,85 417 858 296 Scharrenberg, Kimberly 92 3,68 - 281 Frank, Christiane 92 3,40 - Schlagball 296 Scharrenberg, Kimberly 92 36,00 455 279 Drechsel, Saskia 92 35,00 445 900 297 Schmidt, Maike 92 32,50 - 4x75 m St. 289 Leyh, Tanja 92 42,51 927 927 1. 286 Jungwirth, Lisa 93 291 Machado, Adara 93 297 Schmidt, Maike 92 4x75 m St. 276 Bay, Cassardra 93 disqualifiz. 2. 281 Frank, Christiane 92 294 Saffert, Josephine 92 278 Dinkelacker, Verena 92 GESAMT 5.872 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5126 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 SV Böblingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 38 Wanner, Tina 92 10,94 432 37 Wanner, Susann 92 11,05 422 854 25 Castaner, Tamara 93 11,32 - 800 m 35 Scheiner, Lisa 93 2:47,05 427 34 Ritter, Sophia 93 2:58,52 379 806 60 m Hürden 35 Scheiner, Lisa 93 12,12 416 38 Wanner, Tina 92 13,00 366 782 29 Marx, Jeannine 93 13,71 - Hochsprung 28 Kossen, Svenja 93 1,24 342 37 Wanner, Susann 92 1,24 342 684 34 Ritter, Sophia 93 1,16 - Weitsprung 37 Wanner, Susann 92 4,37 479 29 Marx, Jeannine 93 4,02 438 917 38 Wanner, Tina 92 n. am Start Schlagball 28 Kossen, Svenja 93 30,00 395 34 Ritter, Sophia 93 25,50 346 741 25 Castaner, Tamara 93 16,00 - 4x75 m St. 35 Scheiner, Lisa 93 43,21 892 892 1. 29 Marx, Jeannine 93 28 Kossen, Svenja 93 25 Castaner, Tamara 93 GESAMT 5.676 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5133 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 SV Nufringen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 155 Niemz, Louisa-Marie 93 10,55 471 157 Strobel, Sarah 93 11,24 405 876 156 Ruehle, Lena 93 11,57 - 800 m 158 Süsser, Celine 92 2:44,56 438 157 Strobel, Sarah 93 3:03,22 362 800 154 Löbling, Lisa 93 3:06,70 - 60 m Hürden 153 Hager, Pia 92 10,22 551 152 Friedrich, Lisa-Sophie 93 12,58 389 940 151 Fischer, Madeleine 92 13,98 - Hochsprung 152 Friedrich, Lisa-Sophie 93 1,32 394 159 Weber, Ines 93 1,16 288 682 151 Fischer, Madeleine 92 1,12 - Weitsprung 158 Süsser, Celine 92 4,86 534 152 Friedrich, Lisa-Sophie 93 3,98 433 967 159 Weber, Ines 93 3,78 - 154 Löbling, Lisa 93 3,57 - Schlagball 153 Hager, Pia 92 50,50 581 155 Niemz, Louisa-Marie 93 43,00 518 1099 154 Löbling, Lisa 93 32,00 - 156 Ruehle, Lena 93 28,00 - 4x75 m St. 157 Strobel, Sarah 93 40,29 1044 1044 1. 155 Niemz, Louisa-Marie 93 158 Süsser, Celine 92 153 Hager, Pia 92 GESAMT 6.408 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5320 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 VfL Nagold Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 109 Bosch, Corinna 93 11,89 349 115 Kupeli, Tugba 94 12,27 320 669 800 m 114 Schaible, Jasmin 92 2:54,86 394 115 Kupeli, Tugba 94 3:08,04 344 738 60 m Hürden 111 Bürger, Luisa 92 12,17 413 113 Lang, Celina 92 12,42 398 811 110 Bühler, Nadine 92 12,98 - Hochsprung 112 Reichert, Rebecca 92 1,36 419 111 Bürger, Luisa 92 1,32 394 813 113 Lang, Celina 92 1,24 - Weitsprung 112 Reichert, Rebecca 92 4,51 495 116 Stahr, Juliane 92 4,10 447 942 109 Bosch, Corinna 93 3,56 - 110 Bühler, Nadine 92 3,46 - Schlagball 114 Schaible, Jasmin 92 35,00 445 116 Stahr, Juliane 92 35,00 445 890 110 Bühler, Nadine 92 22,00 - 4x75 m St. 113 Lang, Celina 92 42,96 904 904 1. 111 Bürger, Luisa 92 116 Stahr, Juliane 92 112 Reichert, Rebecca 92 GESAMT 5.767 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 371 Zuchowski, Loreen 92 10,32 495 354 Kibele, Maren 92 10,38 489 984 358 Mangei, Isabella 92 11,27 - 359 Mayer, Leonie 93 11,37 - 800 m 371 Zuchowski, Loreen 92 2:35,27 483 348 Frank, Annika 92 2:37,68 471 954 351 Hildt, Clara 93 2:41,04 - 341 Antkowiak, Lena 93 2:45,63 - 60 m Hürden 345 Eisele, Janina 92 11,15 479 350 Haug, Mareike 92 11,29 469 948 351 Hildt, Clara 93 11,34 - 356 Liggesmeyer, Leonie 92 11,60 - Hochsprung 354 Kibele, Maren 92 1,36 419 348 Frank, Annika 92 1,24 342 761 345 Eisele, Janina 92 1,20 - 341 Antkowiak, Lena 93 1,16 - Weitsprung 371 Zuchowski, Loreen 92 4,75 522 356 Liggesmeyer, Leonie 92 4,30 471 993 350 Haug, Mareike 92 4,00 - 362 Rammenzweig, Madeleine 93 3,87 - Schlagball 354 Kibele, Maren 92 43,50 523 342 Armbruster, Lisa 93 36,00 455 978 365 Schettler, Laura 93 34,50 - 362 Rammenzweig, Madeleine 93 29,50 - 4x75 m St. 359 Mayer, Leonie 93 43,24 890 890 1. 345 Eisele, Janina 92 350 Haug, Mareike 92 358 Mangei, Isabella 92 4x75 m St. 362 Rammenzweig, Madeleine 93 43,34 - 2. 356 Liggesmeyer, Leonie 92 351 Hildt, Clara 93 365 Schettler, Laura 93 GESAMT 6.508 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 2101 WÜ LAZ Salamander 6.859 2. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.508 3. 5133 WÜ SV Nufringen 6.408 4. 2301 WÜ LG Rems-Murr 5.882 5. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 5.872 6. 5320 WÜ VfL Nagold 5.767 7. 5126 WÜ SV Böblingen 5.676 8. 2154 WÜ TSV Oberriexingen 5.649 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 9002 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 LG Rems-Murr (II) Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 176 Hitzelberger, Jasmin 93 11,41 390 175 Groß, Andrina 92 11,44 387 777 180 Kneissl, Carolin 93 11,79 - Weitsprung 181 Kugler, Lisa 92 3,76 406 188 Wolkenstein, Julia 93 3,64 391 797 176 Hitzelberger, Jasmin 93 3,62 - 180 Kneissl, Carolin 93 3,61 - Schlagball 181 Kugler, Lisa 92 37,00 464 175 Groß, Andrina 92 30,50 400 864 188 Wolkenstein, Julia 93 26,00 - 4x75 m St. 188 Wolkenstein, Julia 93 disqualifiz. 1. 180 Kneissl, Carolin 93 181 Kugler, Lisa 92 176 Hitzelberger, Jasmin 93 GESAMT 2.438 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 9002 WÜ LG Rems-Murr (II) 2.438 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5117 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 275 Bay, Celina 94 8,11 381 283 Friedrich, Vanessa 94 8,43 345 726 301 Weinberger, Larissa 95 8,71 - 800 m 283 Friedrich, Vanessa 94 3:00,28 373 293 Peikert, Kyra 94 3:13,65 325 698 301 Weinberger, Larissa 95 3:25,51 - Hochsprung 290 Lyhs, Wiebke 95 1,12 261 299 Thuß, Julia 94 1,08 233 494 275 Bay, Celina 94 1,04 - Weitsprung 298 Stach, Naemi 94 3,27 343 301 Weinberger, Larissa 95 3,21 335 678 299 Thuß, Julia 94 3,09 - 293 Peikert, Kyra 94 2,90 - Schlagball 290 Lyhs, Wiebke 95 18,50 260 298 Stach, Naemi 94 15,00 211 471 4x50 m St. 299 Thuß, Julia 94 32,57 755 755 2. 290 Lyhs, Wiebke 95 275 Bay, Celina 94 298 Stach, Naemi 94 GESAMT 3.822 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5121 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TSV Eltingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 70 Stelzer, Carina 95 8,26 364 69 Seufert, Lisa 95 8,31 358 722 62 Kersten, Tanja 94 8,42 - 60 Drexler, Franziska 95 8,81 - 800 m 63 Körner, Saskia 95 3:20,63 303 71 Widmaier, Alessa 95 3:29,06 278 581 Hochsprung 61 Kersten, Natalie 94 1,08 233 65 Milde, Denise 95 1,08 233 466 64 Limberg, Nora 94 1,04 - 68 Schneider, Katharina 95 1,00 - Weitsprung 62 Kersten, Tanja 94 3,81 412 61 Kersten, Natalie 94 3,72 401 813 70 Stelzer, Carina 95 3,52 - 59 Cloos, Leonie 94 3,05 - 64 Limberg, Nora 94 n. am Start Schlagball 69 Seufert, Lisa 95 27,00 363 59 Cloos, Leonie 94 21,00 292 655 63 Körner, Saskia 95 21,00 - 60 Drexler, Franziska 95 19,50 - 4x50 m St. 64 Limberg, Nora 94 34,78 637 637 2. 68 Schneider, Katharina 95 60 Drexler, Franziska 95 65 Milde, Denise 95 4x50 m St. 62 Kersten, Tanja 94 disqualifiz. 1. 61 Kersten, Natalie 94 70 Stelzer, Carina 95 69 Seufert, Lisa 95 GESAMT 3.874 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5122 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TV Altdorf Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 9 Grasser, Nadja 95 7,97 397 7 Aechtler, Karen 94 8,11 381 778 13 Vollmuth, Janina 95 9,12 - 10 Hartmann, Tamara 95 9,31 - 800 m 7 Aechtler, Karen 94 2:52,25 405 12 Meyer, Nicole 95 3:12,29 330 735 13 Vollmuth, Janina 95 4:06,18 - Hochsprung 7 Aechtler, Karen 94 1,16 288 9 Grasser, Nadja 95 1,08 233 521 11 Hoffmann, Maren 94 1,08 - Weitsprung 9 Grasser, Nadja 95 3,73 402 11 Hoffmann, Maren 94 3,19 332 734 8 Beretta, Vanessa 95 2,48 - Schlagball 12 Meyer, Nicole 95 21,50 299 11 Hoffmann, Maren 94 16,50 233 532 10 Hartmann, Tamara 95 16,50 - 8 Beretta, Vanessa 95 12,00 - 4x50 m St. 13 Vollmuth, Janina 95 36,94 535 535 2. 12 Meyer, Nicole 95 8 Beretta, Vanessa 95 10 Hartmann, Tamara 95 GESAMT 3.835 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5128 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TSV Waldenbuch Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 384 Lutz, Leandra 94 7,74 426 386 Ruckh, Tabea 94 7,86 411 837 389 Wittmann, Laura 94 7,97 - 383 Lieb, Sarah 94 8,27 - 800 m 387 Schmid, Jenny 94 3:03,27 362 380 Fauser, Stefanie 95 3:06,70 349 711 383 Lieb, Sarah 94 3:17,44 - 382 Leuschner, Melanie 94 3:21,89 - Hochsprung 384 Lutz, Leandra 94 1,28 368 388 Schraub, Carlotta 94 1,24 342 710 382 Leuschner, Melanie 94 1,12 - 385 Mayer, Janita 94 1,08 - Weitsprung 384 Lutz, Leandra 94 3,91 424 386 Ruckh, Tabea 94 3,87 420 844 389 Wittmann, Laura 94 3,75 - 385 Mayer, Janita 94 3,38 - Schlagball 388 Schraub, Carlotta 94 35,00 445 381 Hofmann, Jana 94 34,00 435 880 387 Schmid, Jenny 94 33,50 - 380 Fauser, Stefanie 95 27,00 - 4x50 m St. 385 Mayer, Janita 94 29,76 931 931 1. 387 Schmid, Jenny 94 389 Wittmann, Laura 94 386 Ruckh, Tabea 94 4x50 m St. 381 Hofmann, Jana 94 31,81 - 2. 382 Leuschner, Melanie 94 383 Lieb, Sarah 94 380 Fauser, Stefanie 95 GESAMT 4.913 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 6516 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 TV Weilstetten Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 397 Zahner, Stephanie 94 7,39 472 391 Förster, Maike 94 8,01 393 865 395 Naumann, Lara-Fee 95 8,76 - 800 m 392 Gess, Christine 94 2:41,83 451 394 Merz, Svenja 95 3:05,41 354 805 393 Haug, Luisa 95 3:10,39 - Hochsprung 392 Gess, Christine 94 1,20 315 390 Fischer, Tina 94 1,16 288 603 394 Merz, Svenja 95 1,04 - Weitsprung 397 Zahner, Stephanie 94 4,03 439 391 Förster, Maike 94 3,60 386 825 396 Retzlaff, Tamara 94 3,40 - Schlagball 393 Haug, Luisa 95 35,50 450 390 Fischer, Tina 94 30,50 400 850 395 Naumann, Lara-Fee 95 29,00 - 4x50 m St. 391 Förster, Maike 94 29,81 927 927 1. 392 Gess, Christine 94 397 Zahner, Stephanie 94 394 Merz, Svenja 95 4x50 m St. 393 Haug, Luisa 95 33,27 - 2. 396 Retzlaff, Tamara 94 390 Fischer, Tina 94 395 Naumann, Lara-Fee 95 GESAMT 4.875 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5128 WÜ TSV Waldenbuch 4.913 2. 6516 WÜ TV Weilstetten 4.875 3. 5121 WÜ TSV Eltingen 3.874 4. 5122 WÜ TV Altdorf 3.835 5. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 3.822 6. 5126 WÜ SV Böblingen 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 5126 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 SV Böblingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 30 Meyer, Andrea 94 8,28 362 33 Reißer, Jessica 96 8,81 307 669 31 Nonner, Alina 94 9,03 - Weitsprung 30 Meyer, Andrea 94 3,41 362 27 Grolig, Paula 95 3,27 343 705 32 Reinert, Julia 96 2,99 - Schlagball 33 Reißer, Jessica 96 30,00 395 27 Grolig, Paula 95 27,50 368 763 31 Nonner, Alina 94 n. am Start 4x50 m St. 30 Meyer, Andrea 94 33,67 694 694 2. 33 Reißer, Jessica 96 31 Nonner, Alina 94 27 Grolig, Paula 95 GESAMT 2.831 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5126 WÜ SV Böblingen 2.831

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/