Württemb. LA Bezirksmeisterschaften Oberschwaben am 30.04./1.05.2005 in Bad Wurzach - Sportplatz Salvatorkolleg



Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        1.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schlau, Moritz          82 LG Welfen                           11,5
  2. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                         11,7
  3. Dick, Christof          84 LG Welfen                           11,8
  4. Dreher, Matthias        85 LG Sigmaringen                      11,9


  100 m Männer                                        1.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                      11,4
  2. Lechner, Andreas        84 Vfb LC Friedrichshafen              11,5
  3. Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen              11,8
  4. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                      13,3


  100 m Männer                                        1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                      11,1
  2. Lechner, Andreas        84 Vfb LC Friedrichshafen              11,2
  3. Schlau, Moritz          82 LG Welfen                           11,4
  4. Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen              11,6
  5. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                         11,7
  5. Dick, Christof          84 LG Welfen                           11,7


  200 m Männer                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        23,87
  2. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                        25,01


  200 m Männer                                       30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Breitruck, Felix        83 LG Welfen                          23,45
  2. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    23,58
  3. Dick, Christof          84 LG Welfen                          24,46


  200 m Männer                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Breitruck, Felix        83 LG Welfen                          23,45
  2. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    23,58
  3. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        23,87
  4. Dick, Christof          84 LG Welfen                          24,46
  5. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                        25,01


  400 m Männer                                        1.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                      50,9
  2. Schlau, Moritz          82 LG Welfen                           52,0


  800 m Männer                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Fleischer, Daniel       76 Vfb LC Friedrichshafen           1:59,75
  2. Köndgen, David          84 MTG Wangen                       2:01,20
  3. Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn                    2:02,09
  4. Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                     2:09,97


  800 m Männer                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Fleischer, Daniel       76 Vfb LC Friedrichshafen           1:59,75
  2. Köndgen, David          84 MTG Wangen                       2:01,20
  3. Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn                    2:02,09
  4. Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim                     2:09,97


  1500 m Männer                                       1.05.2005
   Endlauf

  1. Köndgen, David          84 MTG Wangen                        4:15,8


  5000 m Männer                                      30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch                   17:15,73
  2. Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch                   17:40,83


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                         15,3
  2. Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen              16,1


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Griebel, Martin         83 LG Bodensee                         15,3
  2. Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen              16,1


  Hochsprung Männer                                   1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Griebel, Martin         83 LG Bodensee                         1,75
  2. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                         1,70
     Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                    o.g.V.


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Griebel M.      -   -   o   o   xxx
    Leman T.        o   xxo o   xxx
    Schatz G.         o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Breitruck, Felix        83 LG Welfen                           7,06
         6,53      -     6,66    6,76    7,06    6,82
         +1.4            +2.3    +1.4    +1.9    +0.8
  2. Lechner, Andreas        84 Vfb LC Friedrichshafen              6,96
         6,92      -       -       -     6,96      -
         +0.7                            +1.7
  3. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                     6,38
         5,85    5,96    6,10    6,38    6,33    6,25
         +0.2    +0.1    +1.3    +0.9    +1.8    +0.6
  4. Leman, Thomas           85 LG Bodensee                         6,19
           -     6,19    5,97    6,17    6,18      -
                 +0.5    +1.5    +0.1    +0.7
  5. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                      5,29
           -     4,99    5,22    5,29    5,27    5,25
                 +0.4    +1.6    +1.3    +1.3    +0.9


  Dreisprung Männer                                  30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Lechner, Andreas        84 Vfb LC Friedrichshafen             14,49
           x       x    14,45   14,24   13,23   14,49
                         -0.4    +1.0    -1.4    -1.2
  2. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                     10,76
           x    10,64   10,75      x       x    10,76
                 -0.5    -1.4                    -0.8


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Breitruck, Felix        83 LG Welfen                          12,42
        10,89   10,17   11,30   10,57   11,81   12,42
  2. Schwarzkopf, Daniel     81 LG Sigmaringen                     11,45
        11,28   11,45   11,30      -    11,33      -
  3. Lechner, Andreas        84 Vfb LC Friedrichshafen             11,06
        10,78      -    10,76   11,00   11,06   10,65
  4. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        10,70
         9,64   10,45   10,70   10,46   10,70   10,67
  5. Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen                     10,63
        10,31   10,35   10,47   10,63   10,34   10,61
  6. Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen             10,09
        10,09    9,56      -     9,42    9,78    9,73
  7. Dreher, Matthias        85 LG Sigmaringen                     10,04
         9,70      -     9,70    9,32   10,04    9,40
  8. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                     10,03
         9,91    9,51    9,70      -     9,97   10,03


  Speerwurf Männer 800 g                             30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Lechner, Thomas         84 Vfb LC Friedrichshafen             55,50
        51,53   55,47   55,50   54,48   49,66   55,48
  2. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        48,14
        46,84      -    48,12   48,14   45,82      -
  3. Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen                     43,80
        40,39   38,84   43,42   43,80   40,06      -
  4. Schwarzkopf, Daniel     81 LG Sigmaringen                     41,42
        39,91   41,42   39,70      -    39,83      -
  5. Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen                     41,14
        38,52      -    41,14   40,32   40,88   39,24



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                      13,6


  200 m Frauen                                       30.04.2005
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.     und Bezirksmeisterin
     Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    25,74
  2. Höllwarth, Christine    81 Vfb LC Friedrichshafen             26,74
  3. Straub, Karin           78 LG Welfen                          27,80


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.04.2005
    Endlauf                        Wind   -0.4

  1.     und Bezirksmeisterin
     Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    14,29
  2. Faiss, Ramona           83 LG Welfen                          14,58
  3. Straub, Karin           78 LG Welfen                          16,27
  4. Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                          16,28


  Hochsprung Frauen                                  30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Straub, Karin           78 LG Welfen                           1,55
  2. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                      1,55


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Straub K.       -   o   o   xxo xxx
    Keller B.       -   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                   1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                           4,95
         4,63    4,88    4,86    4,89    4,95    4,88
         +1.4    +0.2    +0.9    +0.1    +0.7    +1.1
  2. Straub, Karin           78 LG Welfen                           4,91
         4,67    4,72    4,81    4,77      -     4,91
         +0.6    +0.1    +0.6    +0.2            +1.6
  3. Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                      4,87
         4,76    4,65    4,75    4,87      -     4,85
         +1.0    +1.1    +1.6    +0.1            +1.4


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                     12,10
        11,60   10,90   11,69   12,10   11,56      -
  2. Sproll, Christine       82 LG Welfen                          11,06
         9,99   11,06      -     9,89   10,35   10,46
  3. Straub, Karin           78 LG Welfen                          10,70
        10,50   10,55   10,57   10,70   10,51      -
  4. Höllwarth, Christine    81 Vfb LC Friedrichshafen             10,64
        10,44    9,74   10,15    9,45    9,92   10,64


  Speerwurf Frauen 600 g                              1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Höllwarth, Christine    81 Vfb LC Friedrichshafen             37,23
           -    36,06   37,23   31,70   33,95   36,78
  2. Straub, Karin           78 LG Welfen                          37,16
        36,53   37,16   34,00   36,70   34,17   32,92

     außer Wertung
     Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     37,50
        36,85   36,72   37,50   36,59   36,03   37,46



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                      10,8
  2. Rist, Rainer            86 Vfb LC Friedrichshafen              11,2
  3. Weckerle, Andreas       87 TG Biberach 1847 e.V.               11,7
  4. Merg, Johannes          86 TG Biberach 1847 e.V.               11,8
  5. Wunder, Matthias        87 Vfb LC Friedrichshafen              12,3
     Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.               n.a.


  200 m m J A                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf

     Friedrich, Christian    86 LG Welfen                           n.a.
     Merg, Johannes          86 TG Biberach 1847 e.V.               n.a.


  200 m m J A                                        30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                     22,47
  2. Weckerle, Andreas       87 TG Biberach 1847 e.V.              23,84
  3. Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.              25,16


  200 m m J A                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                     22,47
  2. Weckerle, Andreas       87 TG Biberach 1847 e.V.              23,84
  3. Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.              25,16
     Merg, Johannes          86 TG Biberach 1847 e.V.               n.a.
     Friedrich, Christian    86 LG Welfen                           n.a.


  5000 m m J A                                       30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Münz, Michael           87 TSG Leutkirch                   17:41,53
     Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben                    aufg.


  5000 m m J A                                       30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Münz, Michael           87 TSG Leutkirch                   17:41,53
     Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben                    aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.               16,3
     Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                          aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.               16,3
     Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                          aufg.


  Hochsprung m J A                                    1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Rist, Rainer            86 Vfb LC Friedrichshafen              1,93
  2. Wunder, Matthias        87 Vfb LC Friedrichshafen              1,70
  3. Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                           1,60


                    155 160 165 170 175 180 183 186 190 193 196 198 201 204
    -----------------------------------------------------------------------
    Rist R.         -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  xxx
    Wunder M.       -   -   -   o   xxx
    Kanis S.        -   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                      6,59
         6,31    5,97    6,21    6,59    5,99    4,06
         +0.9     0.0    +0.4    +0.5    +0.6    +0.8
  2. Riegger, Markus         87 TG Biberach 1847 e.V.               6,08
         5,61    5,75    5,67    6,08      -       -
         +1.2    -0.1    +0.8     0.0
  3. Weckerle, Andreas       87 TG Biberach 1847 e.V.               5,98
           -     5,98    5,69    5,82      -     5,91
                 +0.3    +0.1    +1.0            +0.3


  Speerwurf m J A 800 g                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Stauss, Torsten         86 LG Sigmaringen                     60,77
           -    59,69   55,00   60,77      -    58,12
  2. Heß, Julian             86 Vfb LC Friedrichshafen             52,35
        46,41   48,67   48,64   52,35   50,75      -
  3. Jacksche, Lorenz        87 LG Sigmaringen                     34,50
        33,57   34,29      -    33,46   33,96   34,50
  4. Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben                    34,05
        31,86      -    31,93   34,05   29,74      -



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben                     13,5


  Hochsprung w J A                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                      1,72


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Grau A.         -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                     5,39
         3,64      -     5,21    5,13      -     5,39
         +1.3            +0.1    +0.6            +1.9
  2. Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben                     4,87
         4,30    4,09      -     4,71    4,87    4,82
         +0.8    +0.9            +0.4    +0.6    +1.6


  Kugelstoss w J A 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                           9,56
         8,56    8,54    8,31    8,02    9,56    8,86
  2. Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                      7,97
         7,60    7,27      -     7,35    7,97    7,74



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         1.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Fetscher, Christian     88 LG Welfen                           11,5
  2. Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                         11,6
  3. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                     11,7
  4. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                       13,4


  100 m m J B                                         1.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.               12,0
  1. Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau                     12,0
  3. Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.               12,2
  4. Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben                     13,1


  100 m m J B                                         1.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Marius, Christopher     88 TG Biberach 1847 e.V.               11,1
  2. Acosta, Federiko        88 TSV Bad Saulgau                     11,5
  3. Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen                     12,0
  4. Lübbe, Konstatin        88 SV Ochsenhausen                     12,2


  100 m m J B                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     Marius, Christopher     88 TG Biberach 1847 e.V.               10,9
  2. Acosta, Federiko        88 TSV Bad Saulgau                     11,2
  3. Fetscher, Christian     88 LG Welfen                           11,5
  4. Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                         11,7
  5. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                     11,8
  6. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.               12,0


  200 m m J B                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen                    25,28
  2. Buschle, Fabio          89 LG Oberschwaben                    27,40
  3. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                      27,62
  4. Jacksche, Lutz          89 LG Sigmaringen                     28,47


  200 m m J B                                        30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                    24,50
  2. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.              24,99
  3. Kaleck, Daniel          88 TG Biberach 1847 e.V.              26,85
  4. Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben                    27,60


  200 m m J B                                        30.04.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Marius, Christopher     88 TG Biberach 1847 e.V.              23,80
  2. Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen                    24,38


  200 m m J B                                        30.04.2005
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben                    24,12
  2. Lübbe, Konstatin        88 SV Ochsenhausen                    24,41
  3. Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                        24,57


  200 m m J B                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Marius, Christopher     88 TG Biberach 1847 e.V.              23,80
  2. Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben                    24,12
  3. Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen                    24,38
  4. Lübbe, Konstatin        88 SV Ochsenhausen                    24,41
  5. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                    24,50
  6. Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                        24,57
  7. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.              24,99
  8. Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen                    25,28
  9. Kaleck, Daniel          88 TG Biberach 1847 e.V.              26,85
 10. Buschle, Fabio          89 LG Oberschwaben                    27,40
 11. Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben                    27,60
 12. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                      27,62
 13. Jacksche, Lutz          89 LG Sigmaringen                     28,47


  400 m m J B                                         1.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Armbruster, Roman       88 TG Biberach 1847 e.V.               52,8
  2. Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau                     55,1


  800 m m J B                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                        2:10,14
  2. Kern, Daniel            88 TG Biberach 1847 e.V.            2:11,14
  3. Köndgen, Jakob          88 MTG Wangen                       2:17,40
  4. Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben                  2:23,60


  800 m m J B                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                        2:10,14
  2. Kern, Daniel            88 TG Biberach 1847 e.V.            2:11,14
  3. Köndgen, Jakob          88 MTG Wangen                       2:17,40
  4. Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben                  2:23,60


  1500 m m J B                                        1.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Kern, Daniel            88 TG Biberach 1847 e.V.             4:48,2
  2. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                     4:49,0
  3. Hepp, Simon             89 TSV Bad Saulgau                   4:55,3


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                           16,1
  2. Kanis, Florian          88 LG Welfen                           16,2
     Mueller, Sven/Alexande  88 LG Welfen                            ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.04.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.               15,8
  2. Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                           15,9
  3. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.               17,2
  4. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                       20,0


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.               15,8
  2. Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                           15,9
  3. Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                           16,1
  4. Kanis, Florian          88 LG Welfen                           16,2
  5. Betz, Christian         88 TG Biberach 1847 e.V.               17,2
  6. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                       20,0
     Mueller, Sven/Alexande  88 LG Welfen                            ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                             1.05.2005
   Endlauf

  1. TSV Bad Saulgau                                                47,7
         Hepp, Simon  89 ; Kieferle, Moritz  88
         Näßler, Benjamin  89 ; Acosta, Federiko  88


  Hochsprung m J B                                    1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                         1,75
  2. Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.               1,70
  3. Acosta, Federiko        88 TSV Bad Saulgau                     1,70
  4. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                     1,60


                    150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Frankenbach P.  -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Zint F.         -   -   o   o   o   xxx
    Acosta F.       -   -   o   o   xxo xxx
    Näßler B.       -   -   xo  xxx
    Acosta F.       -   -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                         6,28
         5,80    6,09    5,90    6,28    4,42    6,06
         +0.2     0.0    -0.7     0.0    -1.1    -0.1
  2. Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen                     5,98
         5,73    5,53    5,73    5,78      -     5,98
          0.0     0.0    +0.9    -0.1            +0.2
  3. Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                           5,93
         5,93    5,76    5,54    5,33      -       -
          0.0    -0.1    +0.4    -0.6
  4. Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                           5,67
         5,24    5,42    5,63    5,42    5,67    5,55
         +0.1    +0.6    +0.7    -0.8    -0.1    -0.3
  5. Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau                     5,62
           -     5,62    5,47    5,55    5,33    5,55
                 +0.1    +0.3    -0.1    -0.6    -1.6
  6. Kanis, Florian          88 LG Welfen                           5,31
         4,61    5,31    5,01    5,15      -       -
         +1.2    +0.3    +0.2    -0.7
  7. Kaleck, Daniel          88 TG Biberach 1847 e.V.               5,23
         5,06    5,19    4,85    4,71    5,23    5,04
         -0.2    +1.3    +0.5    -0.1    +0.1    -0.5
  8. Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben                     5,22
           -       -     4,98    5,22    5,22    5,08
                         +0.3    +0.3    +0.2    -0.7
  9. Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch                       4,72
         4,72    4,59      -       -       -       -
         +0.4    -0.7


  Dreisprung m J B                                   30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Debreli, Michael        88 Vfb LC Friedrichshafen             14,30
        14,25   13,77      -    14,19   13,17   14,30
         +0.4    -0.2            -2.0    -2.1    -1.0
     Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.             o.g.V.
           -       -       -       -       -       -


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                          11,61
        10,16      -    11,43   11,61      -    11,52
  2. Hermann, Johannes       89 Vfb LC Friedrichshafen             11,47
        10,90   11,43   11,13   11,30   10,40   11,47
  3. Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                          11,46
         9,85    9,58   10,04    9,94   11,46   10,96
  4. Kanis, Florian          88 LG Welfen                          10,30
         9,93    8,31   10,30   10,16    9,00    8,57


  Speerwurf m J B 700 g                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                          44,32
        44,32   40,60   44,06   41,77   41,56   40,34
  2. Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben                    42,09
        41,26   38,39   41,63   41,10   42,09   39,16
  3. Zint, Florian           88 TG Biberach 1847 e.V.              40,19
        40,19      -    38,28   35,57   39,05   30,57
  4. Unger, Benjamin         89 Vfb LC Friedrichshafen             36,20
        35,36   36,20   34,16      -       -    32,61
  5. Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben                    31,70
        31,70   31,55   30,60      -       -    30,72
  6. Jacksche, Lutz          89 LG Sigmaringen                     30,38
        27,71   28,30   30,00   30,38   25,61      -



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Neumayer, Johanna       89 LG Bodensee                         12,9
  2. Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                      13,6
  3. Mazer, Svenja           89 TG Biberach 1847 e.V.               13,9
  4. Herter, Lena            88 TG Biberach 1847 e.V.               14,1


  100 m w J B                                         1.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee                      13,5
  2. Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee                      13,8
  3. Schellhorn, Lisa        89 TSV Laupheim                        13,9
  4. Lebherz, Stefanie       89 TSV Laupheim                        14,8


  100 m w J B                                         1.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                     12,2
  2. Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen                     12,9
  3. Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen                     13,0
  4. Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen                     13,2
  5. Schneider, Sandra       89 TG Biberach 1847 e.V.               13,9


  100 m w J B                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeisterin
     Neumayer, Johanna       89 LG Bodensee                         12,9
  2. Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen                     13,0
  3. Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen                     13,1
  4. Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen                     13,4
  5. Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee                      13,7


  200 m w J B                                        30.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Bezirksmeisterin
     Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen                    27,40
  2. Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee                     28,10


  800 m w J B                                        30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell                    2:20,47
  2. Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen                  2:30,92
  3. Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen                   3:02,98


  800 m w J B                                        30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell                    22:04,7
  2. Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen                  23:09,2
  3. Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch                    23:53,9
  4. Reichle, Nicole         91 LG Bodensee                      25:09,3
  5. Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen                   30:29,8


  1500 m w J B                                        1.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell                     4:50,0
  2. Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen                    5:33,0
  3. Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen                   6:00,0


  1500 m w J B                                        1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell                     4:50,0
  2. Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen                    5:33,0
  3. Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen                   6:00,0


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen                    16,33
  2. Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee                     19,08


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.05.2005
   gemischter Lauf

  1.     und Bezirksmeister
     TSV Bad Saulgau                                                47,7
         Hepp, Simon  89 ; Kieferle, Moritz  88
         Näßler, Benjamin  89 ; Acosta, Federiko  88
  2. SV Ochsenhausen                                                51,4
         Angele, Sonja  88 ; Dornacher, Corinna  88
         Hermann, Anika  89 ; Steigmiller, Sarah  88
  3. LG Bodensee I                                                  52,4
         Neumayer, Johanna  89 ; Gullmann, Charlott  88
         Schiemer, Carolin  89 ; Laboureur, Chantal  90
     LG Oberschwaben I                                             aufg.
         Beh, Elena  91 ; Rogler, Conny  90
         Hausmann, Birgit  91 ; App, Lisa  90


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     SV Ochsenhausen                                                51,4
         Angele, Sonja  88 ; Dornacher, Corinna  88
         Hermann, Anika  89 ; Steigmiller, Sarah  88
  2. LG Bodensee I                                                  52,4
         Neumayer, Johanna  89 ; Gullmann, Charlott  88
         Schiemer, Carolin  89 ; Laboureur, Quantal  90


  Hochsprung w J B                                   30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                     1,69
  2. Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee                      1,45
  3. Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee                      1,30


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Birk M.         -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Dachs M.        o   o   xo  xxo xxx
    Hirsch K.       xxo xxx


  Weitsprung w J B                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                     5,11
         4,94    4,92    4,93    4,92    4,92    5,11
         +1.5    +0.8    +1.1    +0.7    +1.5    +2.3
  2. Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                      5,10
         5,02      x     4,88    5,10      x     5,07
         +0.2            +0.4    +0.8            +1.0
  3. Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                         4,77
           -     4,76    3,77    3,85    4,77    4,47
                 +1.0    +0.2    +0.7    +0.6    +2.4
  4. Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen                     4,73
         4,68    4,73    4,68    4,68      -     4,66
         +0.7    +1.0    +1.0    +1.0            +2.3
  5. Neumayer, Johanna       89 LG Bodensee                         4,42
         4,42    4,31    4,32      -       -       -
         +0.6    +0.1    +1.2
  6. Schellhorn, Lisa        89 TSV Laupheim                        4,32
         4,07    3,87    4,17    4,22      -     4,32
         +0.9    +0.6    +1.0    +0.7            +1.3
  7. Mazer, Svenja           89 TG Biberach 1847 e.V.               4,15
         4,15    4,03      -     3,60      -     4,00
         +0.4    +0.9            +0.6            +1.6
  8. Gullmann, Charlotte     88 LG Bodensee                         4,15
           -       -     4,15      -       -       -
                         +0.2
  9. Lebherz, Stefanie       89 TSV Laupheim                        4,13
         3,68    4,08    4,13      -       -     4,06
         +1.0    +0.1    +0.1                    +1.5
 10. Herter, Lena            88 TG Biberach 1847 e.V.               3,90
         3,90      -       -       -       -       -
         +0.1


  Kugelstoss w J B 4 kg                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                     9,74
         8,90    8,37    8,88    9,74    8,25    8,64
  2. Haller, Sonja           89 LG Bodensee                         7,93
         7,52    7,47    7,41    7,42    7,93    7,79
  3. Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen                      6,53
         6,04    6,31    5,30    5,55    6,53    6,52


  Speerwurf w J B 600 g                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                     35,56
        30,36   32,12   35,56      x    32,40   33,53
  2. Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                    29,41
        25,97   26,25   27,75   25,57   28,22   29,41
  3. Gullmann, Charlotte     88 LG Bodensee                        28,93
        26,32      -    25,11   25,26   28,93      -



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    1.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn                       12,7
  2. Hartwig, Sebastian      91 TG Bad Waldsee                      13,2
  3. Funke, Fabian           91 LG Östlicher Bodenseekreis          13,3
  4. Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben                     13,7
  5. Faehndrich, Jochen      91 LG Oberschwaben                     14,1


  100 m Schü A M14                                    1.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Mühlbach, Kai           91 Vfb LC Friedrichshafen              11,6
  2. Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis          11,7
  3. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.               12,3
  3. Vögtle, Nico            91 LG Oberschwaben                     12,3
  5. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis          13,1


  100 m Schü A M14                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     Mühlbach, Kai           91 Vfb LC Friedrichshafen              11,4
  2. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.               12,1
  3. Vögtle, Nico            91 LG Oberschwaben                     12,4
  4. Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn                       12,8
  5. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis          13,2
     Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis          n.a.


  1000 m Schü A M14                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schultheiß, Jacob       91 TG Biberach 1847 e.V.            3:18,03
  2. Faehndrich, Jochen      91 LG Oberschwaben                  3:31,43


  1000 m Schü A M14                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Schultheiß, Jacob       91 TG Biberach 1847 e.V.            3:18,03
  2. Faehndrich, Jochen      91 LG Oberschwaben                  3:31,43


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis         11,89
  2. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.              12,46
  3. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis         13,01
     Funke, Fabian           91 LG Östlicher Bodenseekreis         aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis         11,89
  2. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.              12,46
  3. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis         13,01
     Funke, Fabian           91 LG Östlicher Bodenseekreis         aufg.


  Hochsprung Schü A M14                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Hartwig, Sebastian      91 TG Bad Waldsee                      1,65
  2. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.               1,62
  3. Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben                     1,45


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Hartwig S.      -   -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx
    Kistler M.      -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kiwitz K.       -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Mühlbach, Kai           91 Vfb LC Friedrichshafen              5,66
           -     5,27    5,52      -     5,66      -
  2. Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis          5,59
         5,59    5,47    5,41    4,92      -     5,33
  3. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.               5,20
         4,88    5,07    4,87    5,20      -     4,86
  4. Vögtle, Nico            91 LG Oberschwaben                     5,11
           -     4,98    5,11    4,77    5,01    4,87
  5. Hartwig, Sebastian      91 TG Bad Waldsee                      5,07
         5,07    4,08    4,87    4,62    4,92      -
  6. Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn                       4,90
         4,39    4,63    4,63    4,90    4,82    4,89
  7. Amman, Simon            91 LG Bodensee                         4,89
           -     4,66    4,62    4,75    4,89    4,87
  8. Weber, Johannes         91 LG Bodensee                         4,82
         4,82    4,60      -       -     4,53      -
  9. Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben                     4,57
         4,00    4,57    4,45      -       -       -
 10. Faehndrich, Jochen      91 LG Oberschwaben                     4,21
         4,21    4,05    3,52      -       -       -
 11. Schlegel, Simon         91 LG Bodensee                         3,90
         3,90      -       -       -       -       -


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.              10,94
        10,89    9,86   10,55   10,23   10,94   10,45
  2. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis         10,20
        10,02    9,71    9,88      -       -    10,20
  3. Funke, Fabian           91 LG Östlicher Bodenseekreis          8,90
         7,68    8,90    8,22    8,11    8,08      -
  4. Vögtle, Nico            91 LG Oberschwaben                     8,75
         8,30    7,78    8,39    8,49    8,75    8,21
  5. Weber, Johannes         91 LG Bodensee                         8,16
         8,01    8,09    8,01    8,16    7,72    8,01
  6. Amman, Simon            91 LG Bodensee                         8,11
         8,04    7,69    7,96    7,76    8,11    8,10
  7. Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben                     7,66
           -     7,26    7,66    7,11    7,06    7,51
  8. Schlegel, Simon         91 LG Bodensee                         7,43
         7,06    7,43    5,56    6,97    6,42    6,14


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Funke, Fabian           91 LG Östlicher Bodenseekreis         37,61
           -    35,77   35,24   33,73   37,61   34,10
  2. Schreier, Niklas        91 LG Östlicher Bodenseekreis         32,70
        27,59   32,70   28,46   32,34   32,29   32,21
  3. Czepelczauer, Adrian    91 LG Sigmaringen                     30,39
           -    28,35      -       -    26,95   30,39
  4. Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben                    28,40
        25,83   23,47   24,02   24,35   28,40   26,04
  5. Gillich, Stefan         91 LG Östlicher Bodenseekreis         26,35
        22,94   26,35   22,83   24,97   25,75      -
  6. Kistler, Martin         91 TG Biberach 1847 e.V.              24,77
        20,99   24,77      -       -       -       -
  7. Speth, Dominic          91 LG Östlicher Bodenseekreis         22,05
           -    22,05      -       -       -       -
  8. Schwarz, Philipp        91 LG Welfen                          20,71
        17,39   20,02   17,68   18,97   15,92   20,71



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach 1847 e.V.               12,1
  2. Gegner, Patrick         90 LG Sigmaringen                      12,2
  3. Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen                      13,8


  100 m Schü A M15                                    1.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                       12,4
  2. Wind, Marc              90 TV Kressbronn                       13,2
  3. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                       13,4
  3. Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee                      13,4


  100 m Schü A M15                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeister
     Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach 1847 e.V.               12,2
  2. Gegner, Patrick         90 LG Sigmaringen                      12,3
  3. Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                       12,5
  4. Wind, Marc              90 TV Kressbronn                       13,2
  5. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                       13,4
  6. Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee                      13,5


  300 m Schü A M15                                    1.05.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                       42,0
  2. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                       42,4
  3. Faehndrich, Jochen      91 LG Oberschwaben                     49,1


  1000 m Schü A M15                                  30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                    3:01,52


  1000 m Schü A M15                                  30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                    3:01,52


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach 1847 e.V.              12,12
  2. Hauk-Jegen, Bastian     90 Vfb LC Friedrichshafen             12,13
  3. Mayer, Johannes         90 LG Sigmaringen                     15,98


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach 1847 e.V.              12,12
  2. Hauk-Jegen, Bastian     90 Vfb LC Friedrichshafen             12,13
  3. Mayer, Johannes         90 LG Sigmaringen                     15,98


  Hochsprung Schü A M15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Gillich, Jochen         90 LG Östlicher Bodenseekreis          1,53
  2. Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee                      1,50
  3. Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                       1,35


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Gillich J.      -   -   o   o   o   o   xxx
    Müller P.       -   o   o   o   xo  xxx
    Wagegg M.       -   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                       5,14
         5,07      -     5,06    4,88    4,32    5,14
  2. Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee                      4,98
         4,98    4,96    4,77      -       -       -
  3. Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen                      4,91
         4,04    3,62    4,91    4,71      -       -
  4. Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch                       4,79
         4,79    4,24    4,55      -       -       -
  5. Wind, Marc              90 TV Kressbronn                       4,45
         4,25      -       -       -     4,45    3,83


  Dreisprung Schü A M15                              30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mühlbach, Kai           91 Vfb LC Friedrichshafen             11,41
        11,41   11,27   10,28      -       -       -


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Bucher, Philipp         90 LG Östlicher Bodenseekreis         11,40
           -    10,61   10,30   10,06   11,40   10,02
  2. Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch                      10,01
         8,86    9,72   10,01    9,62    9,36   10,00
  3. Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen                      9,30
         9,02    8,81      -     9,24    8,80    9,30
  4. Gillich, Jochen         90 LG Östlicher Bodenseekreis          8,78
         7,66    8,55    8,78    7,62    7,92    8,40


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     Hauk-Jegen, Bastian     90 Vfb LC Friedrichshafen             51,64
           -    47,50   51,64   48,42      -       -
  2. Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben                    30,70
        30,66   30,20   28,36   30,70   29,93   29,98
  3. Gillich, Jochen         90 LG Östlicher Bodenseekreis         27,55
           -    26,41   19,76   22,67   27,55      -
  4. Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben                    24,06
        23,36   24,03   24,06      -       -       -



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeisterin
     Hofmann, Julia          91 LG Welfen                           12,6
  2. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                     13,4
  3. Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen                      13,5
  4. Thaler, Lisa            91 MTG Wangen                          14,6


  800 m Schi A W14                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. Reichle, Nicole         91 LG Bodensee                      2:50,93


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                    13,46


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                    13,46


  Hochsprung Schi A W14                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Gerster, Julia          91 TSV Bad Saulgau                     1,40
  2. Sorg, Kathrin           91 LG Sigmaringen                      1,40
  3. Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee                      1,35
  4. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                     1,30


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
    -------------------------------------------------------
    Gerster J.      -   o   xxo o   xxx
    Sorg K.         -   o   o   xxo xxx
    Maucher C.      o   o   xo  xxx
    Hausmann B.     o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Hofmann, Julia          91 LG Welfen                           5,00
         4,80    4,62    4,90    4,98      -     5,00
         +3.1    +0.6    +1.7    +1.1            +1.2
  2. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                     4,54
           -     3,93    4,45      -     4,14    4,54
                 +0.7    +0.3            +1.7    +2.0
  3. Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen                      4,47
         4,47    4,35      -       -       -     4,14
         +0.9    +0.8                            +1.6
  4. Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee                      4,31
         3,99    3,68    4,27      -     4,31    4,30
         +2.8    +0.9    +1.0            +0.2    +2.1
  5. Thaler, Lisa            91 MTG Wangen                          3,88
         3,88    3,77    3,79    3,78    3,85    3,61
         +1.7    +0.3    +1.1    +1.4    +2.0    +1.1


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                     9,05
           -     8,49    9,04    8,22    7,94    9,05
  2. Sorg, Kathrin           91 LG Sigmaringen                      8,31
         8,14    7,55    7,67    8,19    7,99    8,31
  3. Reichle, Nicole         91 LG Bodensee                         6,63
         6,63    6,26    6,51    6,06    5,94    6,53


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hausmann, Birgit        91 LG Oberschwaben                    31,46
        31,46   29,87   28,52   28,78      x    25,75



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Bezirksmeisterin
     Fisel, Katharina        90 TG Biberach 1847 e.V.               12,8
  2. Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen                      12,9
  3. Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                     13,1
  4. Höge, Carina            90 TSG Leutkirch                       13,4
  5. Pecha, Konstanze        90 TSV Laupheim                        13,5
  6. Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                         13,6


  300 m Schi A W15                                   30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Höge, Carina            90 TSG Leutkirch                       46,1
  2. App, Lisa               90 LG Oberschwaben                     47,2


  300 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Höge, Carina            90 TSG Leutkirch                       46,1
  2. App, Lisa               90 LG Oberschwaben                     47,2


  800 m Schi A W15                                   30.04.2005
   Endlauf

  1. Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch                    2:35,39


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.04.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Frik, Lena              90 LG Oberschwaben                    12,43
  2. Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                    12,82
  3. Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch                      15,18


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     Frik, Lena              90 LG Oberschwaben                    12,43
  2. Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                    12,82
  3. Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch                      15,18


  Hochsprung Schi A W15                              30.04.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                     1,57
  2. Koch, Martina           90 LG Sigmaringen                      1,54
  3. Frik, Lena              90 LG Oberschwaben                     1,45


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 161 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Rogler C.       -   -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Koch M.         -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx
    Frik L.         -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                     5,06
           x     4,68    4,80    4,83      x     5,06
                  0.0    +1.7    +1.3             0.0
  2. Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen                      5,03
           x     4,96    4,74    4,88    4,92    5,03
                 +1.0    +1.6    +0.7    +2.0    +0.6
  3. Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                         4,90
         4,69    4,78    4,90    4,56    4,23      x
         +0.9    +1.3    +1.5    +2.3    +1.3
  4. Koch, Martina           90 LG Sigmaringen                      4,84
         4,84    4,72    4,66      x     4,72    4,68
         +0.5    +0.5    +1.7            +1.9    +1.7
  5. Höge, Carina            90 TSG Leutkirch                       4,76
         4,66    4,68      x     4,76    4,70    4,63
         +0.7    +1.3            +0.6    +1.6    +0.9


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         30.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Koch, Martina           90 LG Sigmaringen                     11,22
           -     9,54    9,71   10,99   11,22   10,23
     Michel, Katja           90 LG Oberschwaben                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                        40,56
        37,63   36,87   39,74   38,12   40,56      -
  2. Koch, Martina           90 LG Sigmaringen                     29,62
        28,32   29,62      -    29,62   29,23   28,87
  3. Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben                    20,85
        20,85      -       -       -       -       -



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LA Bezirk Oberschwaben    ¦ Datum : 30.04./1.05.2005   
     Bericht     ¦ Tanja Griebel             ¦ Ort   : Bad Wurzach        
                 ¦ Glärnischstr. 19/1        ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88045 Friedrichshafen     ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07541-26259         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Oberschwaben                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSG Bad Wurzach                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Salvatorkolle                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 B&T          McFinish II ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     16    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
 B&T                      ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
 B&T          Windmaster  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   33¦     ¦   31¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   32¦     ¦   32¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   19¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   98¦     ¦   96¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   57¦     ¦   52¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    155    ¦    148    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Am Sonntag ist die komplette Zeitmessanlage samt Windmesser ausgefallen. 
 
 Das Ziel und das 110m Ziel sind 10m entfernt. Weil die elektronische     
 Zeitmessanlage nicht für diese Läufe umgebaut werden konnte, wurden      
 diese per Handzeitnahme gemessen.                                        

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/