Bezirks Oberschwaben Bezirksmeisterschaften Mehrkampf am 13./14.05.2005 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste

 

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 28742 Mühlbach, Kai             91 VfB LC Friedrichshafen      2.073   
              12,04  -   5,63  -   1,44  -  10,29                           
              -1.1 W.                                                       
  2. 29864 Kistler, Martin           91 TG Biberach                 1.998   
              12,90  -   4,83  -   1,56  -  10,90                           
              -1.1 W.                                                       
  3. 29923 Schreier, Niklas          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.985   
              12,21  -   5,34  -   1,48  -   8,85                           
              -1.5 W.                                                       
  4. 31463 Vögtle, Nico              91 LG Oberschwaben             1.952   
              12,79  -   4,92  -   1,60  -   8,93                           
              -1.5 W.                                                       
  5. 28106 Gillich, Stefan           91 LG Östl.Bodenseekreis       1.838   
              13,79  -   4,59  -   1,52  -   9,94                           
              -2.0 W.                                                       
  6. 31268 Funke, Fabian             91 LG Östl.Bodenseekreis       1.790   
              13,88  -   4,73  -   1,48  -   9,12                           
              -1.1 W.                                                       
  7.       Lad, Benjamin             91 TV Kressbronn               1.746   
              13,32  -   4,73  -   1,48  -   7,25                           
              -1.1 W.                                                       
  8. 31267 Zeschick, Martin          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.671   
              13,97  -   4,75  -   1,36  -   8,02                           
              -1.1 W.                                                       


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Gegner, Patrick           90 LG Sigmaringen              1.901   
              12,79  -   4,84  -   1,48  -   9,32                           
              -2.0 W.                                                       
  2. 29421 Kolenc, Cornelius         90 TG Biberach                 1.859   
              12,92  -   4,85  -   1,52  -   8,19                           
              -1.5 W.                                                       
  3. 29273 Göggel, Harald            90 LG Sigmaringen              1.772   
              14,09  -   4,42  -   1,48  -   9,83                           
              -1.1 W.                                                       
  4. 28105 Gillich, Jochen           90 LG Östl.Bodenseekreis       1.760   
              13,96  -   4,41  -   1,48  -   9,35                           
              -1.5 W.                                                       
  5. 29924 Bucher, Philipp           90 LG Östl.Bodenseekreis       1.567   
              15,05  -   3,55  -   1,28  -  11,48                           
              -2.0 W.                                                       
  6.       Fischer, Ron              90 TV Kressbronn               1.548   
              14,55  -   4,38  -   1,36  -   7,16                           
              -2.0 W.                                                       


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis                                     9.044   
          29923  Schreier, Niklas            91     1.985                   
          28106  Gillich, Stefan             91     1.838                   
          31268  Funke, Fabian               91     1.790                   
          28105  Gillich, Jochen             90     1.760                   
          31267  Zeschick, Martin            91     1.671                   
                                                                            



Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1. 29864 Kistler, Martin           91 TG Biberach                 3.732   
              15,57  -   4,83  -  10,90  -   1,56                           
              -1.5 W.                                                       
              21,75  -   2,40  -  38,92  -  3:26,26                         


                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
     29273 Göggel, Harald            90 LG Sigmaringen                  0   
              12,53  -   4,42  -   9,83  -   1,48                           
              -1.5 W.                                                       
              29,76  -  MKaufg -  38,62  -                                  



Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Heppeler, Felix           92 TV Kressbronn               1.643   
              11,17  -   4,52  -   1,36  -  47,50                           
              -1.0 W.                                                       



Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 29404 Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             1.862   
              13,21  -   4,76  -   1,44  -   6,67                           
              -1.3 W.                                                       
  2. 26711 Hausmann, Birgit          91 LG Oberschwaben             1.819   
              13,90  -   4,57  -   1,32  -   9,15                           
              -1.3 W.                                                       
  3. 28501 Rist, Stefanie            91 VfB LC Friedrichshafen      1.791   
              14,60  -   4,28  -   1,56  -   7,13                           
              -1.5 W.                                                       
  4. 29422 Pfund, Jessica            91 TG Biberach                 1.613   
              14,78  -   4,15  -   1,28  -   7,62                           
              -1.5 W.                                                       
  5. 32362 Reichle, Nicole           91 LG Bodensee                 1.532   
              14,59  -   3,56  -   1,32  -   6,59                           
              -2.0 W.                                                       
     29445 Hofmann, Julia            91 LG Welfen                       0   
              13,70  -   3,98  -   1,36  -  MKaufg                          
              -2.0 W.                                                       


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 26403 Laboureur, Chantal        90 LG Bodensee                 2.081   
              14,09  -   4,90  -   1,60  -  10,88                           
              -1.5 W.                                                       
  2. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             1.957   
              13,35  -   4,93  -   1,52  -   7,53                           
              -2.0 W.                                                       
  3. 26960 Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              1.940   
              14,55  -   4,78  -   1,44  -  10,97                           
              -1.3 W.                                                       
  4. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             1.929   
              13,72  -   4,72  -   1,56  -   7,59                           
              -1.3 W.                                                       
  5. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             1.781   
              14,24  -   4,00  -   1,44  -   8,66                           
              -2.0 W.                                                       
  6.       Mayer, Laura              90 LG Bodensee                 1.575   
              15,95  -   4,11  -   1,36  -   7,42                           
              -1.5 W.                                                       
  7. 32357 Orlandini, Valentina      90 LG Bodensee                 1.447   
              15,35  -   3,97  -   1,24  -   5,95                           
              -2.0 W.                                                       


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben                                           9.348   
          26677  Frik, Lena                  90     1.957                   
          26687  Rogler, Conny               90     1.929                   
          29404  Beh, Elena                  91     1.862                   
          26711  Hausmann, Birgit            91     1.819                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     1.781                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 29404 Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             3.177   
              13,74  -   1,44  -   6,67  -  13,21                           
              -1.5 W.                       -1.3 W.                         
               4,76  -  19,05  -  2:44,53                                   
  2. 26711 Hausmann, Birgit          91 LG Oberschwaben             3.159   
              15,03  -   1,32  -   9,15  -  13,90                           
              -1.5 W.                       -1.3 W.                         
               4,57  -  29,28  -  2:47,77                                   


                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 26403 Laboureur, Chantal        90 LG Bodensee                 3.618   
              13,57  -   1,60  -  10,88  -  14,09                           
              -1.5 W.                       -1.5 W.                         
               4,90  -  38,30  -  2:37,91                                   
  2. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             3.365   
              12,99  -   1,56  -   7,59  -  13,72                           
              -1.5 W.                       -1.3 W.                         
               4,72  -  23,50  -  2:38,29                                   
  3. 26960 Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              3.364   
              13,91  -   1,44  -  10,97  -  14,55                           
              -1.5 W.                       -1.3 W.                         
               4,78  -  30,40  -  2:43,76                                   
  4. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             3.317   
              12,91  -   1,52  -   7,53  -  13,35                           
              -1.5 W.                       -2.0 W.                         
               4,93  -  20,99  -  2:50,19                                   
  5. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             2.996   
              14,83  -   1,44  -   8,66  -  14,24                           
              -1.5 W.                       -2.0 W.                         
               4,00  -  19,79  -  2:57,22                                   


                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben                                           9.859   
          26687  Rogler, Conny               90     3.365                   
          26677  Frik, Lena                  90     3.317                   
          29404  Beh, Elena                  91     3.177                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Schuhmacher, Sylvia       93 TV Kressbronn               1.696   
              12,10  -   3,92  -   1,28  -  49,00                           
              -1.0 W.                                                       
  2.       Mesmer, Maike             93 TV Kressbronn               1.242   
              12,30  -   3,63  -   1,12  -  19,50                           
              -1.0 W.                                                       


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Loser, Sarah              92 TV Kressbronn               1.708   
              11,45  -   4,15  -   1,24  -  44,00                           
              -1.8 W.                                                       
  2. 29972 Neumeyer, Regina          92 LG Bodensee                 1.531   
              11,47  -   4,11  -   1,24  -  26,50                           
              -1.8 W.                                                       
  3.       Bourdais, Caroline        92 LG Bodensee                 1.416   
              12,33  -   3,60  -   1,24  -  28,00                           
              -1.8 W.                                                       



Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1. 28842 Kanis, Sebastian          87 LG Welfen                   2.695   
              12,52  -   5,44  -   9,70  -   1,76  -  54,64                 
              -1.4 W.  +1.0 W.                                              
  2. 22342 Wunder, Matthias          87 VfB LC Friedrichshafen      2.393   
              12,83  -   5,37  -  10,05  -   1,64  -  58,77                 
              -1.4 W.  +0.5 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1. 28842 Kanis, Sebastian          87 LG Welfen                   5.011   
              12,52  -   5,44  -   9,70  -   1,76  -  54,64                 
              -1.4 W.  +1.0 W.                                              
              17,56  -  27,26  -   3,30  -  26,70  -  4:44,17               
              -2.7 W.                                                       



Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1. 26407 Frankenbach, Patrick      89 LG Bodensee                 2.845   
              12,05  -   6,03  -  10,45  -   1,76  -  57,43                 
              -1.5 W.  -0.3 W.                                              
  2. 24648 Zint, Florian             88 TG Biberach                 2.720   
              12,47  -   5,39  -  11,17  -   1,72  -  55,40                 
              -1.2 W.  +0.5 W.                                              
  3. 31197 Zeeb, Chrisstopher        88 LG Welfen                   2.691   
              12,57  -   5,75  -  11,32  -   1,64  -  56,13                 
              -1.5 W.  +0.8 W.                                              
  4. 29869 Marius, Christopher       88 TG Biberach                 2.659   
              11,51  -   5,15  -   9,20  -   1,52  -  53,61                 
              -1.2 W.  +1.0 W.                                              
  5. 25876 Bolesch, Yannick          88 LG Welfen                   2.592   
              12,55  -   5,33  -  10,61  -   1,68  -  56,28                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
  6. 28840 Kanis, Florian            88 LG Welfen                   2.523   
              12,25  -   5,54  -   9,61  -   1,56  -  56,66                 
              -1.5 W.  +0.4 W.                                              
  7. 24662 Betz, Christian           88 TG Biberach                 2.102   
              12,23  -   4,90  -  10,66  -   1,52  -  67,11                 
              -1.2 W.  +0.7 W.                                              
  8. 24649 Kern, Daniel              88 TG Biberach                 1.958   
              13,41  -   5,05  -   7,71  -   1,40  -  57,59                 
              -1.5 W.  +0.6 W.                                              
  9. 29418 Kaleck, Daniel            88 TG Biberach                 1.901   
              13,22  -   4,92  -   7,52  -   1,48  -  60,67                 
              -1.2 W.  +0.4 W.                                              
     26351 Unger, Benjamin           89 VfB LC Friedrichshafen          0   
              13,23  -   5,23  -  10,17  -   1,52  -  MKaufg                
              -1.5 W.  -0.1 W.                                              


                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.  WÜ  TG Biberach                                              11.340   
          24648  Zint, Florian               88     2.720                   
          29869  Marius, Christopher         88     2.659                   
          24662  Betz, Christian             88     2.102                   
          24649  Kern, Daniel                88     1.958                   
          29418  Kaleck, Daniel              88     1.901                   
                                                                            



Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1. 31197 Zeeb, Chrisstopher        88 LG Welfen                   5.230   
              12,57  -   5,75  -  11,32  -   1,64  -  56,13                 
              -1.5 W.  +0.8 W.                                              
              16,91  -  26,70  -   3,60  -  42,33  -  5:07,03               
              -1.7 W.                                                       
  2. 24648 Zint, Florian             88 TG Biberach                 5.193   
              12,47  -   5,39  -  11,17  -   1,72  -  55,40                 
              -1.2 W.  +0.5 W.                                              
              16,60  -  26,88  -   3,10  -  41,89  -  5:01,40               
              -2.5 W.                                                       
  3. 25876 Bolesch, Yannick          88 LG Welfen                   5.158   
              12,55  -   5,33  -  10,61  -   1,68  -  56,28                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
              16,26  -  24,93  -   3,50  -  34,22  -  4:44,09               
              -1.7 W.                                                       
  4. 26407 Frankenbach, Patrick      89 LG Bodensee                 5.038   
              12,05  -   6,03  -  10,45  -   1,76  -  57,43                 
              -1.5 W.  -0.3 W.                                              
              16,95  -  26,27  -   3,40  -  34,78  -  5:40,78               
              -2.5 W.                                                       
  5. 28840 Kanis, Florian            88 LG Welfen                   4.962   
              12,25  -   5,54  -   9,61  -   1,56  -  56,66                 
              -1.5 W.  +0.4 W.                                              
              16,83  -  31,12  -   3,40  -  35,28  -  5:14,59               
              -1.7 W.                                                       


                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.  WÜ  LG Welfen                                                15.350   
          31197  Zeeb, Chrisstopher          88     5.230                   
          25876  Bolesch, Yannick            88     5.158                   
          28840  Kanis, Florian              88     4.962                   
                                                                            



Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  13.05.2005                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1. 25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.614   
              15,88  -   1,64  -   9,40  -  13,95                           
              -1.8 W.                       -1.1 W.                         
  2. 25011 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             2.546   
              15,55  -   1,48  -   8,18  -  13,02                           
              -1.7 W.                       -1.1 W.                         
  3. 26404 Neumeyer, Johanna         89 LG Bodensee                 2.112   
              16,25  -   1,32  -   6,75  -  13,53                           
              -1.8 W.                       -1.1 W.                         
  4. 25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                   2.018   
              19,63  -   1,56  -   8,40  -  14,22                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
  5. 23479 Schiemer, Carolin         89 LG Bodensee                 1.819   
              18,87  -   1,40  -   7,01  -  14,23                           
              -1.8 W.                       -1.1 W.                         
  6. 22859 Güllmann, Charlotte       88 LG Bodensee                 1.590   
              aufg.  -   1,40  -   9,01  -  13,94                           
                                  -1.1 W.                                   
  7. 24129 Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben             1.319   
              14,55  -  aufg.  -   8,28  -  aufg.                           
              -2.1 W.                                                       
     30314 Hinderer, Kristin         88 LG Welfen                       0   
              aufg.  -  MKaufg -         -                                  
     23970 Jauch, Nora               88 LG Welfen                       0   
              aufg.  -  MKaufg -         -                                  

Weibl. Jugend B 200 m Lauf


   1. 24129 Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben           25,99(-0,8)   





Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             4.268   
              15,88  -   1,64  -   9,40  -  13,95                           
              -1.8 W.                       -1.1 W.                         
               4,98  -  27,60  -  2:31,94                                   
              +0.2 W.                                                       
  2. 25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                   3.493   
              19,63  -   1,56  -   8,40  -  14,22                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
               4,58  -  30,26  -  2:42,47                                   
              +0.6 W.                                                       
  3. 22859 Güllmann, Charlotte       88 LG Bodensee                 3.144   
              aufg.  -   1,40  -   9,01  -  13,94                           
                                  -1.1 W.                                   
               4,76  -  31,56  -  2:41,71                                   
              +0.6 W.                                                       
     23479 Schiemer, Carolin         89 LG Bodensee                     0   
              18,87  -   1,40  -   7,01  -  14,23                           
              -1.8 W.                       -1.1 W.                         
               4,49  -  MKaufg -                                            
              +0.2 W.                                                       



Anfang

Männer 10-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1. 13709 Griebel, Martin           83 LG Bodensee                 6.260   
              11,93  -   6,31  -  11,16  -   1,76  -  53,03                 
              -2.1 W.  +0.0 W.                                              
              15,80  -  27,74  -   4,50  -  46,26  -  4:45,97               
              -2.7 W.                                                       
  2. 13784 Lechner, Thomas           84 VfB LC Friedrichshafen      5.564   
              12,02  -   5,95  -  10,05  -   1,64  -  53,15                 
              -2.1 W.  -0.3 W.                                              
              17,26  -  29,14  -   3,10  -  51,19  -  4:44,97               
              -2.1 W.                                                       
  3. 31785 Weiler, Bernd             71 LG Bodensee                 5.464   
              12,22  -   6,21  -  12,80  -   1,80  -  56,28                 
              -1.7 W.  +1.3 W.                                              
              17,31  -  34,43  -   3,80  -  41,53  -  6:10,15               
              -2.1 W.                                                       
     13779 Lechner, Andreas          84 VfB LC Friedrichshafen          0   
              11,76  -   6,68  -  10,92  -   1,72  -  aufg.                 
              -2.1 W.  -0.1 W.                                              
              16,27  -  31,77  -  MKaufg -         -                        
              -2.7 W.                                                       
     10865 Weiß, Stefan              63 LG Bodensee                     0   
              13,41  -   5,40  -   8,57  -   1,56  -  72,67                 
              -1.7 W.  +0.3 W.                                              
              MKaufg -         -         -         -  4:44,97               
     17005 Breitruck, Felix          83 LG Welfen                       0   
              11,51  -   6,42  -  12,53  -  aufg.  -  aufg.                 
              -2.1 W.  +0.9 W.                                              
              MKaufg -         -         -         -                        
     24490 Kober, Martin             84 VfB LC Friedrichshafen          0   
              12,17  -   5,67  -   7,82  -   1,68  -  MKaufg                
              -1.7 W.  +0.8 W.                                              
                     -         -         -         -                        
     30305 Schlau, Moritz            82 LG Welfen                       0   
              11,98  -  MKaufg -         -         -                        
              -1.7 W.                                                       
                     -         -         -         -                        



Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     13.05.2005 / 14.05.2005                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  7081 Straub, Karin             78 LG Welfen                   4.342   
              16,36  -   1,56  -  10,80  -  27,90                           
              -1.8 W.                      -0.8 W.                          
               4,71  -  36,53  -  2:31,23                                   
              +0.1 W.                                                       
  2. 16955 Eisele, Daniela           84 LG Oberschwaben             4.288   
              16,12  -   1,64  -   9,56  -  27,29                           
              -1.8 W.                      -0.8 W.                          
               4,98  -  31,93  -  2:42,08                                   
              +0.2 W.                                                       
     18391 Faiss, Ramona             83 LG Welfen                       0   
              14,86  -   1,68  -  MKaufg -                                  
              -1.8 W.                                                       
                     -         -                                            

Frauen 800 m Lauf


  1. 27143 Schierjott, Sylvia        63 LG Welfen                  2:24,90

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Bodensee               ¦ Datum : 13./14.05.2005     
     Bericht     ¦ Tanja Griebel             ¦ Ort   : FN/Fischbach       
                 ¦ Glärnischstr. 19/1        ¦ Kreis : Bodensee           
  Veranst.-Nr.   ¦ 88045 Friedrichshafen     ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07541 - 26259       ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07541 - 26259       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Mehrkampf                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Bodensee                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Fischbach                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 B & T        Mc Finish II¦A. Vereine        ¦     10    ¦      8    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
 B & T        Windspeed   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 F & S        Windmaster  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   35¦     ¦   35¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   30¦     ¦   30¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     65    ¦     65    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   2                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    32   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07541 - 26259   Fax:   07541  - 26259      
 Tanja Griebel, Glärnischstr. 19/1, 88045 Friedrichshafen                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07542 - 1587    Fax:                       
 Peter Bochtler, Talstr. 9, 88074 Meckenbeuren                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/