LA-Bezirk Oberschwaben Bezirk-Bestenkämpfe Schüler B/C 2005 am 11.06.2005 in Biberach/Riß - Stadion Biberach


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 31440 Magg, Marvin              93 MTG Wangen                  1.771  G
              10,29  -   4,85  -   1,44  -  41,50                           
  2.       Verhoff, Nicolas          93 TSV Bad Saulgau             1.679  G
              10,57  -   4,43  -   1,40  -  42,00                           
  3. 31266 Unger, Frederik           93 LG Östl.Bodenseekreis       1.557  G
              11,01  -   4,61  -   1,32  -  33,50                           
  4.       Armbruster, Linus         93 LG Sigmaringen              1.482  G
              10,91  -   4,16  -   1,20  -  38,00                           
  5. 32445 Maucher, Ralf             93 SV Kirchdorf                1.448  G
              11,74  -   3,92  -   1,36  -  35,00                           
  6. 31929 Reichenstein, Tobias      93 LG Sigmaringen              1.356  G
              12,27  -   3,94  -   1,28  -  33,50                           
  7.       Hegel, Moritz             93 TV Kressbronn               1.243  G
              12,04  -   4,05  -   1,12  -  26,50                           
  8. 31927 Geis, Philipp             93 LG Sigmaringen              1.041  S
              12,97  -   3,28  -   1,00  -  30,50                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 24336 Müller, Fabian            92 MTG Wangen                  2.030  G
               9,61  -   5,65  -   1,60  -  45,00                           
  2. 31262 Traber, Gregor            92 LG Östl.Bodenseekreis       2.018  G
               9,91  -   5,36  -   1,60  -  54,00                           
  3. 24692 Wenzel, Adrian            92 MTG Wangen                  1.782  G
              10,44  -   5,15  -   1,36  -  48,00                           
  4.       Redle, Jörg               92 SV Kirchdorf                1.708  G
              10,71  -   4,63  -   1,40  -  45,50                           
  5.       Heppeler, Felix           92 TV Kressbronn               1.674  G
              10,90  -   4,52  -   1,40  -  45,00                           
  6. 27603 Ziebruch, Mario           92 LG Sigmaringen              1.665  G
              10,73  -   4,68  -   1,40  -  38,00                           
  7. 31265 Unger, Sebastian          92 LG Östl.Bodenseekreis       1.653  G
              11,06  -   4,63  -   1,48  -  35,50                           
  8. 31614 Zint, David               92 TG Biberach                 1.558  G
              11,01  -   4,37  -   1,32  -  37,50                           
  9.       Merk, Alexander           92 TG Bad Waldsee              1.535  G
              11,79  -   4,34  -   1,36  -  41,50                           
 10. 31613 Esswein, Tobias           92 TG Biberach                 1.530  G
              11,11  -   4,49  -   1,28  -  36,00                           
 11.       Duventäster, Julian       92 LG Welfen                   1.508  G
              11,20  -   4,13  -   1,32  -  36,50                           
 12.       Herkommer, Jan            92 TG Bad Waldsee              1.488  G
              11,42  -   4,47  -   1,24  -  37,50                           
 13.       Beutinger, Elias          92 LG Oberschwaben             1.372  G
              11,34  -   3,56  -   1,28  -  31,50                           
 14. 29266 Walk, Jannis              92 SV Kirchdorf                1.345  G
              11,51  -   3,87  -   1,16  -  34,00                           
 15. 31458 Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.322  G
              11,70  -   3,51  -   1,20  -  36,00                           
 16.       Beisswenger, Fabio        92 LG Welfen                   1.304  G
              12,07  -   4,07  -   1,16  -  31,50                           
 17. 28960 Hentze, Sebastian         92 TG Biberach                 1.169  S
              12,53  -   3,48  -   1,12  -  30,50                           



Anfang

Schüler C 4-Kampf

  1. 27609 Fröhlich, Florian         95 LG Sigmaringen              1.414  G
               8,00  -   4,10  -   1,20  -  43,00                           
  2.       Schreier, Jonas           95 LG Östl.Bodenseekreis       1.226  G
               8,54  -   3,58  -   1,16  -  36,50                           
  3.       Knaack, Lars              95 TV Kressbronn               1.203  G
               8,24  -   3,56  -   1,08  -  36,00                           
  4.       Eßwein, Johannes          95 TG Biberach                 1.195  G
               8,18  -   3,37  -   1,12  -  34,00                           
                                                  11.06.2005                
  5.       Werkmann, Nicolas         95 LG Sigmaringen              1.181  G
               8,93  -   3,45  -   1,20  -  34,50                           
  6.       Huss, Nicolei             95 TV Kressbronn               1.175  G
               8,35  -   3,69  -   1,12  -  29,00                           
  7.       Przemus, Pawel            95 LG Sigmaringen              1.153  G
               8,32  -   3,75  -   1,00  -  34,00                           
  8.       Werner, Jonas             95 TG Bad Waldsee              1.151  G
               8,55  -   3,42  -   1,08  -  35,50                           
  9.       Dörr, Jonathan            95 TG Bad Waldsee              1.142  G
               8,48  -   3,20  -   1,12  -  34,00                           
 10.       Stadler, Andre            95 LG Welfen                   1.139  G
               7,96  -   3,58  -   1,04  -  27,00                           
 11.       Steddin, Julius           95 TG Biberach                 1.111  G
               8,22  -   3,77  -   1,04  -  24,50                           
 12.       Gabor, Sven               95 TG Bad Waldsee              1.109  G
               8,52  -   3,32  -   1,08  -  31,50                           
 13.       Hausschmid, Felix         95 SV Ochsenhausen             1.059  G
               8,39  -   3,24  -   1,00  -  31,00                           
 14.       Gaißer, Jannik            95 LG Oberschwaben             1.058  G
               8,91  -   3,40  -   1,04  -  31,50                           
 15.       Mayer, Tobias             95 TG Biberach                   999  G
               8,80  -   3,18  -   1,04  -  26,50                           
 16.       Schwenold, Nico           95 LG Sigmaringen                925  S
               9,35  -   2,89  -   1,04  -  28,00                           
 17.       Duventäster, Yannik       95 LG Welfen                     922  S
               8,56  -   3,12  -   1,00  -  19,50                           
 18.       Jabs, David               95 LG Sigmaringen                872  S
               8,41  -   3,65  -  o.g.V. -  26,50                           
 19.       Nolte, Alexander          95 TG Biberach                   656  B
               9,87  -   2,45  -   0,88  -  21,00                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Fröhling, Hans-Joachim    94 LG Sigmaringen              1.621  G
               8,01  -   4,50  -   1,44  -  48,00                           
  2.       Oberhofer, Simon          94 TG Bad Waldsee              1.566  G
               7,83  -   4,39  -   1,24  -  55,00                           
  3. 29769 Frick, Andreas            94 LG Sigmaringen              1.384  G
               8,12  -   4,14  -   1,20  -  40,00                           
  4.       Weiß, Kilian              94 MTG Wangen                  1.350  G
               8,32  -   3,67  -   1,20  -  46,00                           
  5. 31435 Feuerstein, Nico          94 MTG Wangen                  1.281  G
               8,20  -   3,92  -   1,20  -  31,00                           
  6.       Gerigk, Jonas             94 LG Sigmaringen              1.195  G
               8,34  -   3,61  -   1,08  -  35,50                           
  7.       Wolz, Valentin            94 TG Bad Waldsee              1.189  G
               8,38  -   3,61  -   1,00  -  42,00                           
  8.       Werkmann, Simon           94 LG Sigmaringen              1.178  G
               8,54  -   3,47  -   1,12  -  35,00                           
  9.       Baier, Manuel             94 LG Welfen                   1.149  G
               8,66  -   3,35  -   1,08  -  38,00                           
 10.       Baglieri, Alessandro      94 LG Sigmaringen              1.146  G
               8,33  -   3,60  -   1,00  -  35,50                           
 11. 31432 Müller, Tobias            94 MTG Wangen                  1.142  G
               8,60  -   3,53  -   1,04  -  36,50                           
 12.       Kühnel, Joshua            94 LG Oberschwaben             1.141  G
               9,15  -   3,47  -   1,16  -  34,50                           
 13.       Martin, Johannes          94 MTG Wangen                  1.120  G
               8,08  -   3,85  -   0,96  -  28,50                           
 14.       Schaefer, Luis            94 LG Welfen                   1.027  S
               9,33  -   3,24  -   1,16  -  26,00                           
 15.       Reuber, Julian            94 TG Biberach                   997  S
               8,72  -   3,29  -   0,92  -  33,00                           
 16.       Ruiz, Nico                94 LG Sigmaringen                925  S
               9,47  -   2,94  -   1,04  -  28,50                           
 17.       Geis, Frederik            94 LG Sigmaringen                582   
              10,46  -   2,88  -  o.g.V. -  24,00                           
           Reizer, Christian         94 TG Biberach                     0   
               8,57  -   3,80  -   1,08  -  n.a.                            


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen  I                                         6.795   
                 Fröhling, Hans-Joachim      94     1.621                   
          27609  Fröhlich, Florian           95     1.414                   
          29769  Frick, Andreas              94     1.384                   
                 Gerigk, Jonas               94     1.195                   
                 Werkmann, Nicolas           95     1.181                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.157   
                 Oberhofer, Simon            94     1.566                   
                 Wolz, Valentin              94     1.189                   
                 Werner, Jonas               95     1.151                   
                 Dörr, Jonathan              95     1.142                   
                 Gabor, Sven                 95     1.109                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Sigmaringen  II                                        5.327   
                 Werkmann, Simon             94     1.178                   
                 Przemus, Pawel              95     1.153                   
                 Baglieri, Alessandro        94     1.146                   
                 Ruiz, Nico                  94       925                   
                 Schwenold, Nico             95       925                   
                                                                            
  4.  WÜ  TG Biberach                                               4.958   
                 Eßwein, Johannes            95     1.195                   
                 Steddin, Julius             95     1.111                   
                 Mayer, Tobias               95       999                   
                 Reuber, Julian              94       997                   
                 Nolte, Alexander            95       656                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30850 Rebsam, Xenia             93 LG Sigmaringen              1.784  G
              12,12  -   4,18  -   1,44  -  44,00                           
  2. 32446 Moll, Nina                93 SV Kirchdorf                1.705  G
              10,59  -   4,08  -   1,28  -  33,00                           
  3. 27610 Keller, Yvonne Alica      93 LG Sigmaringen              1.669  G
              11,44  -   4,07  -   1,24  -  40,50                           
  4.       Schuhmacher, Sylvia       93 TV Kressbronn               1.664  G
              11,77  -   3,97  -   1,28  -  41,50                           
  5.       Costa, Lorena             93 LG Sigmaringen              1.621  G
              11,12  -   4,24  -   1,28  -  28,00                           
  6.       Kraus, Selina             93 LG Sigmaringen              1.571  G
              11,52  -   3,81  -   1,20  -  37,00                           
  7. 31263 Winkler, Evelyne          93 LG Östl.Bodenseekreis       1.546  G
              11,76  -   3,95  -   1,32  -  27,00                           
  8. 32365 Lange, Marion             93 LG Bodensee                 1.534  G
              11,14  -   4,26  -   1,28  -  20,50                           
  9.       Maier, Sabine             93 LG Oberschwaben             1.527  G
              11,07  -   4,00  -   1,20  -  26,50                           
 10. 32081 Strobel, Jana             93 LG Oberschwaben             1.509  G
              12,15  -   3,81  -   1,28  -  30,50                           
 11.       Holderried, Anika         93 LG Sigmaringen              1.506  G
              12,08  -   3,87  -   1,24  -  31,50                           
 12.       Schad, Larissa            93 SV Ochsenhausen             1.484  G
              11,42  -   3,57  -   1,16  -  33,00                           
 13.       Maucher, Anja             93 TG Bad Waldsee              1.478  G
              11,32  -   3,78  -   1,24  -  24,00                           
 14.       Opel, Madalena            93 TG Bad Waldsee              1.460  G
              11,89  -   3,94  -   1,16  -  30,00                           
 15.       Braun, Teresa             93 SV Ochsenhausen             1.430  G
              10,98  -   4,09  -   1,20  -  17,00                           
 16.       Angele, Anja              93 SV Ochsenhausen             1.398  G
              11,66  -   3,64  -   1,16  -  26,00                           
 17.       Hölzl, Irina              93 TV Kressbronn               1.362  G
              12,12  -   3,60  -   1,16  -  26,50                           
 18.       Bollin, Nadja             93 SV Ochsenhausen             1.334  G
              12,01  -   3,46  -   1,20  -  22,50                           
 19.       Werner, Hanna             93 TG Bad Waldsee              1.295  G
              12,08  -   3,57  -   1,08  -  25,50                           
 20. 32077 Hummel, Alessa            93 LG Oberschwaben             1.286  G
              12,24  -   3,42  -   1,20  -  20,50                           
 21.       Rief, Lisa                93 TG Biberach                 1.181  S
              12,80  -   3,55  -   1,08  -  20,50                           
 22.       Bollin, Nicola            93 SV Ochsenhausen             1.058  S
              12,66  -   3,24  -   1,00  -  18,00                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 28165 Festini Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  1.961  G
              10,42  -   4,58  -   1,44  -  41,50                           
  2. 31261 Heß, Raphaela             92 LG Östl.Bodenseekreis       1.773  G
              11,20  -   4,44  -   1,28  -  42,00                           
  3. 31457 Münch, Maike              92 LG Oberschwaben             1.757  G
              10,55  -   4,23  -   1,28  -  36,00                           
  4. 32076 Heber, Nora               92 LG Oberschwaben             1.704  G
              10,95  -   4,46  -   1,32  -  29,50                           
  5. 31454 Juhas, Anna               92 LG Oberschwaben             1.695  G
              11,01  -   3,94  -   1,28  -  38,00                           
  6.       Maucher, Bettina          92 SV Ochsenhausen             1.686  G
              10,48  -   4,33  -   1,32  -  25,00                           
  7. 27611 Buchberger, Jessica       92 LG Sigmaringen              1.676  G
              11,83  -   4,03  -   1,36  -  37,00                           
  8.       Jeske, Melanie            92 LG Welfen                   1.657  G
              11,40  -   4,14  -   1,32  -  32,50                           
  9.       Stark, Madeleine          92 LG Sigmaringen              1.643  G
              11,58  -   4,20  -   1,32  -  32,00                           
 10. 31518 Conzelmann, Isabella      92 LG Sigmaringen              1.637  G
              11,00  -   4,15  -   1,28  -  29,50                           
 11. 31508 Zeschick, Franziska       92 LG Östl.Bodenseekreis       1.636  G
              11,25  -   4,15  -   1,20  -  37,00                           
 12.       Schaefer, Hannah          92 LG Welfen                   1.612  G
              10,84  -   4,03  -   1,28  -  27,00                           
 13. 31517 Caruso, Gina              92 LG Sigmaringen              1.595  G
              11,08  -   4,21  -   1,08  -  39,00                           
 14. 31456 Michel, Theresa           92 LG Oberschwaben             1.592  G
              10,92  -   4,20  -   1,24  -  26,50                           
 15. 30849 Saalmüller, Mira          92 LG Sigmaringen              1.568  G
              11,84  -   4,27  -   1,24  -  31,00                           
 16. 30181 Fröhling, Alexandra       92 LG Sigmaringen              1.560  G
              11,30  -   4,04  -   1,24  -  28,50                           
 17. 30183 Mauz, Marion              92 LG Sigmaringen              1.551  G
              11,23  -   4,14  -   1,16  -  31,00                           
 18.       Strobel, Theresa          92 LG Sigmaringen              1.514  G
              12,00  -   3,84  -   1,32  -  27,00                           
 19. 31509 Schäfer, Anna             92 LG Östl.Bodenseekreis       1.492  G
              11,36  -   4,03  -   1,24  -  23,00                           
 20. 31932 Wetzel, Kathrin           92 LG Sigmaringen              1.476  G
              11,41  -   4,14  -   1,16  -  25,50                           
 21.       Heim, Sina                92 LG Östl.Bodenseekreis       1.453  G
              11,72  -   3,95  -   1,20  -  25,50                           
 22.       Bernhard, Lara            92 TG Bad Waldsee              1.445  G
              11,14  -   3,69  -   1,24  -  21,00                           
 23. 31453 Beutinger, Svenja         92 LG Oberschwaben             1.387  G
              11,66  -   3,64  -   1,08  -  30,00                           
 24.       Braun, Patricia           92 SV Ochsenhausen             1.303  G
              12,08  -   3,43  -   1,16  -  23,00                           
 25.       Klohnert, Jessica         92 SV Ochsenhausen             1.234  S
              12,47  -   3,35  -   1,00  -  30,50                           
 26.       Geiger, Christine         92 SV Ochsenhausen             1.137  S
              12,36  -   3,47  -   1,00  -  20,00                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen  I                                         8.409   
          30850  Rebsam, Xenia               93     1.784                   
          27611  Buchberger, Jessica         92     1.676                   
          27610  Keller, Yvonne Alica        93     1.669                   
                 Stark, Madeleine            92     1.643                   
          31518  Conzelmann, Isabella        92     1.637                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Oberschwaben                                           8.275   
          31457  Münch, Maike                92     1.757                   
          32076  Heber, Nora                 92     1.704                   
          31454  Juhas, Anna                 92     1.695                   
          31456  Michel, Theresa             92     1.592                   
                 Maier, Sabine               93     1.527                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Sigmaringen  II                                        7.915   
                 Costa, Lorena               93     1.621                   
          31517  Caruso, Gina                92     1.595                   
                 Kraus, Selina               93     1.571                   
          30849  Saalmüller, Mira            92     1.568                   
          30181  Fröhling, Alexandra         92     1.560                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis                                     7.900   
          31261  Heß, Raphaela               92     1.773                   
          31508  Zeschick, Franziska         92     1.636                   
          31263  Winkler, Evelyne            93     1.546                   
          31509  Schäfer, Anna               92     1.492                   
                 Heim, Sina                  92     1.453                   
                                                                            
  5.  WÜ  SV Ochsenhausen                                           7.332   
                 Maucher, Bettina            92     1.686                   
                 Schad, Larissa              93     1.484                   
                 Braun, Teresa               93     1.430                   
                 Angele, Anja                93     1.398                   
                 Bollin, Nadja               93     1.334                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Spieß, Elena              95 LG Sigmaringen              1.459  G
               8,11  -   3,80  -   1,16  -  28,50                           
  2. 30482 Nöth, Katharina           95 LG Sigmaringen              1.352  G
               8,31  -   3,88  -   1,08  -  25,00                           
  3.       Sprissler, Laura          95 LG Sigmaringen              1.344  G
               8,57  -   3,50  -   1,12  -  28,50                           
  4.       Kirchner, Tabea           95 SV Kirchdorf                1.278  G
               8,85  -   3,48  -   1,04  -  30,50                           
  5.       Köhler, Anna              95 TG Biberach                 1.222  G
               8,69  -   3,36  -   1,00  -  28,00                           
  6.       Fischer, Katrin           95 LG Welfen                   1.219  G
               8,56  -   3,51  -   1,08  -  20,00                           
  7.       Altherr, Luisa            95 MTG Wangen                  1.212  G
               8,67  -   3,52  -   1,04  -  22,50                           
  8.       Wäscher, Lena             95 TG Bad Waldsee              1.205  G
               8,40  -   3,38  -   1,00  -  23,50                           
  9.       Kohler, Anja              95 SV Ochsenhausen             1.171  G
               8,50  -   3,30  -   1,00  -  22,50                           
 10.       Marwaha, Valerie          95 TV Kressbronn               1.126  G
               9,04  -   3,27  -   1,00  -  23,50                           
 11.       Eisele, Jasmin            95 LG Oberschwaben             1.118  G
               8,48  -   2,94  -   1,00  -  22,00                           
 12.       Herkommer, Julia          95 TG Bad Waldsee              1.089  G
               8,90  -   3,35  -   1,04  -  16,50                           
 13.       Schmitz, Tatjana          95 LG Bodensee                 1.088  G
               8,76  -   3,19  -   1,04  -  17,00                           
 13.       Arnold, Sarah             95 LG Oberschwaben             1.088  G
               8,80  -   3,17  -   0,96  -  22,00                           
 15.       Maucher, Elena            95 TG Bad Waldsee              1.074  G
               9,30  -   2,95  -   1,08  -  20,00                           
 16.       Niethammer, Lea           95 LG Welfen                   1.061  G
               8,60  -   3,31  -   0,96  -  17,00                           
 17.       Russ, Selina              95 TG Bad Waldsee              1.039  G
               8,91  -   3,03  -   0,96  -  20,50                           
 18.       Sterk, Eva-Maria          95 LG Welfen                   1.019  G
               9,14  -   3,16  -   1,00  -  17,00                           
 19.       Braun, Julia              95 SV Ochsenhausen             1.017  G
               8,79  -   2,95  -   1,00  -  16,50                           
 20.       Leuter, Nadine            95 TG Bad Waldsee              1.000  G
               9,08  -   2,94  -   1,08  -  13,50                           
 21.       Geiger, Anja              95 SV Ochsenhausen               993  G
               9,09  -   3,26  -   0,96  -  16,00                           
 22.       Hummel, Jana              95 LG Oberschwaben               984  G
               9,11  -   2,89  -   1,00  -  17,00                           
 23.       Kempter, Carina           95 LG Welfen                     914  S
               9,14  -   3,10  -   0,96  -  12,50                           
 24.       Käser, Sabrina            95 LG Oberschwaben               836  S
               9,50  -   2,78  -   0,88  -  16,50                           
 25.       Kopf, Ramona              95 TG Biberach                   828  S
               9,08  -   2,88  -   0,88  -  12,50                           
 26.       Schirrmacher, Nadine      95 LG Oberschwaben               815  S
               9,10  -   2,83  -   0,80  -  16,50                           
 27.       Ortlieb, Sarah            95 LG Oberschwaben               786  S
               9,11  -   3,11  -   0,88  -  08,50                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Vögtle, Nadine            94 LG Oberschwaben             1.591  G
               7,63  -   4,41  -   1,08  -  34,00                           
  2.       Romer, Alina              94 TG Bad Waldsee              1.547  G
               7,74  -   4,29  -   1,16  -  27,00                           
  3.       Temp, Melanie             94 LG Sigmaringen              1.483  G
               8,33  -   3,98  -   1,20  -  28,50                           
  4.       Arnold, Laura             94 LG Oberschwaben             1.478  G
               8,33  -   3,73  -   1,20  -  31,00                           
  5.       Sieger, Lena              94 LG Welfen                   1.460  G
               8,60  -   3,59  -   1,28  -  28,50                           
  6.       Liebhardt, Katja          94 SV Ochsenhausen             1.395  G
               8,11  -   3,91  -   1,12  -  24,00                           
  7.       Schmid, Anja              94 TV Kressbronn               1.363  G
               8,07  -   3,88  -   1,08  -  23,50                           
  8.       Bosch, Lena               94 TG Bad Waldsee              1.348  G
               7,94  -   3,59  -   1,08  -  24,00                           
  9.       Scholz, Juliane           94 LG Sigmaringen              1.330  G
               8,14  -   3,70  -   1,00  -  28,50                           
 10. 31431 Berte, Vanessa            94 MTG Wangen                  1.328  G
               8,67  -   3,33  -   1,12  -  30,00                           
 11. 30851 Rebsam, Tabea             94 LG Sigmaringen              1.301  G
               9,18  -   3,48  -   1,08  -  33,00                           
 12.       Strobel, Leonie           94 LG Sigmaringen              1.289  G
               8,29  -   3,77  -   1,04  -  23,00                           
 13.       Müller, Catherina         94 LG Oberschwaben             1.253  G
               8,78  -   3,39  -   1,12  -  23,50                           
 14.       Beserer, Andrea           94 SV Kirchdorf                1.226  G
               8,50  -   3,59  -   1,04  -  21,50                           
 15.       Schuler, Sarina           94 LG Oberschwaben             1.167  G
               8,70  -   3,42  -   1,08  -  18,00                           
 16.       Sonntag, Franziska        94 TG Biberach                 1.150  G
               8,72  -   3,31  -   1,08  -  18,00                           
 17.       Buschbacher, Carolin      94 TG Bad Waldsee              1.143  G
               7,65  -  o.g.V. -   1,12  -  35,00                           
 18.       Zeiler, Nicole            94 TG Biberach                 1.128  G
               9,14  -   3,18  -   1,12  -  18,50                           
 19.       Ludescher, Jessica        94 LG Welfen                   1.000  S
               8,74  -   3,03  -   0,92  -  18,50                           


                                                  11.06.2005                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen                                            6.968   
                 Temp, Melanie               94     1.483                   
                 Spieß, Elena                95     1.459                   
          30482  Nöth, Katharina             95     1.352                   
                 Sprissler, Laura            95     1.344                   
                 Scholz, Juliane             94     1.330                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Oberschwaben  I                                        6.607   
                 Vögtle, Nadine              94     1.591                   
                 Arnold, Laura               94     1.478                   
                 Müller, Catherina           94     1.253                   
                 Schuler, Sarina             94     1.167                   
                 Eisele, Jasmin              95     1.118                   
                                                                            
  3.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.332   
                 Romer, Alina                94     1.547                   
                 Bosch, Lena                 94     1.348                   
                 Wäscher, Lena               95     1.205                   
                 Buschbacher, Carolin        94     1.143                   
                 Herkommer, Julia            95     1.089                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Welfen                                                 5.759   
                 Sieger, Lena                94     1.460                   
                 Fischer, Katrin             95     1.219                   
                 Niethammer, Lea             95     1.061                   
                 Sterk, Eva-Maria            95     1.019                   
                 Ludescher, Jessica          94     1.000                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Oberschwaben  II                                       4.509   
                 Arnold, Sarah               95     1.088                   
                 Hummel, Jana                95       984                   
                 Käser, Sabrina              95       836                   
                 Schirrmacher, Nadine        95       815                   
                 Ortlieb, Sarah              95       786                   
                                                                            

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT



      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TG Biberach 1847 e.V.     ¦ Datum : 11.06.2005         
     Bericht     ¦ Hans-Peter Beer           ¦ Ort   : Biberach/Riß       
                 ¦ Birkendorferstr. 40       ¦ Kreis : Biberach           
  Veranst.-Nr.   ¦ 88400 Biberach/Riß        ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07351/829803        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07351/829804        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirk-Bestenkämpfe Schüler B/C 2005                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TG Biberach 1847 e.V.                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Biberach                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 ALGE         Opti C      ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     12    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 nicht        erforderlich¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 nicht        erforderlich¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   28¦     ¦   25¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   52¦     ¦   48¦ 92¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   40¦     ¦   37¦     ¦ 93¦
 Kern         572         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   50¦     ¦   46¦ 92¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   68¦     ¦   62¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦   94¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    170    ¦    156    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   4                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07351/829803    Fax:   07351/829804        
 Hans-Peter Beer, Birkendorferstr. 40, 88400 Biberach/Riß                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/