Regionalmeisterschaften 2005 Jugend B / Jugend A / Aktive
Engen - Hegaustadion

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   12,84 sec Q       
 2.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   12,86 sec q       
 3.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    12,97 sec q       
 4.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                 13,18 sec q       
 5.Becker, Anna                90 StTV Singen                      13,34 sec q       
 6.Maier, Janka                88 TG Schwenningen                  14,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,42 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,77 sec q       
 3.Dautel, Kerstin             88 TSG Balingen                     13,28 sec q       
 4.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    13,44 sec
 5.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                  13,64 sec
 6.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      14,30 sec
 7.Gulde, Corinna              89 TSV Geislingen                   15,45 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       03.07.2005

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,16 sec
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,63 sec
 3.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   12,71 sec
 4.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    13,02 sec
 5.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   13,14 sec
 6.Becker, Anna                90 StTV Singen                      13,21 sec
 7.Dautel, Kerstin             88 TSG Balingen                     13,25 sec
 8.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                 13,32 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:+1,8            03.07.2005

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         25,74 sec  1./I   
 2.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                      26,51 sec  2./I   
 3.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   26,56 sec  3./I   
 4.Becker, Anna                90 StTV Singen                      26,60 sec  1./II  
 5.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   26,87 sec  4./I   
 6.Dautel, Kerstin             88 TSG Balingen                     27,44 sec  2./II  
 7.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    27,70 sec  3./II  
 8.Hamann, Franziska           89 TB Tailfingen                    27,82 sec  5./I   
 9.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    28,41 sec  4./II  
10.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      29,29 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Mayer, Lucia                88 TSV Bisingen                     58,66 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Fronk, Jessica              89 TV Engen                       2:26,56 min
 2.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                    2:27,25 min
 3.Helmerich, Rhea             90 LG Konstanz                    2:27,88 min
 4.Jehle, Ursula               89 TuS Königsfeld                 2:28,42 min
 5.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                2:30,89 min
   Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Haas, Melissa               89 TSV Rottweil                      1,71 m  
 2.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    1,59 m  
 3.Fuß, Svenja                 88 TB Tailfingen                     1,50 m  
 4.Maier, Janka                88 TG Schwenningen                   1,45 m  
 5.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                     1,40 m  
 6.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.                    o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.          o    o    xxo  xo   o    o    xxx                      
 3.     o    xo   xxo  xo   xxx                                     
 4.xo   o    xo   xo   xxx                                          
 5.o    o    o    xxx                                               
 6.o    xo   o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,31 m        
            5,30   5,29   5,11   5,09   5,00   5,31 
           -0,2   -0,5   +1,3   +0,9   +0,5   +0,8   
 2.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                  4,76 m        
            4,63   4,61   4,76   4,61   3,10   4,32 
           +0,2   -0,5   +1,1   -0,2   +1,3   -0,5   
 3.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                    4,69 m        
            4,26   4,69    x      x      x      x   
           -0,1   +0,1   +0,3   -0,3   +0,9   -0,3   
 4.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                     4,62 m        
            4,62   3,74   4,41   4,37   4,44   4,20 
           -0,8   -0,1   +0,7   +0,4   +0,9   +0,2   
 5.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     4,52 m        
            4,52   4,41   4,46   3,34   4,51   4,43 
           +1,2   +0,6   +0,8   -0,2   +1,4   +0,1   
 6.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                     4,47 m        
             x     4,34   4,46   4,47   4,41   4,42 
           +0,4   +0,1   +0,2   -0,3   +0,9   +0,0   
 7.Fuß, Svenja                 88 TB Tailfingen                     4,43 m        
             x      x      x      x     4,43   4,34 
           +0,0   +0,4   +0,9   +0,5   +1,2   +0,3   
 8.Gerlach, Lea                89 LG Tuttlingen-Fridingen           3,50 m        
            3,29   3,15   3,34   3,50   3,41   3,48 
           +0,1   +0,9   +0,7   +1,2   +0,2   +0,2   


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Kehl, Valerie               89 TV Sulz                           9,15 m  
            9,00   9,13   8,64   8,09   9,15   8,94 
 2.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          8,72 m  
            8,72   8,67   8,61    x     7,95   8,46 
 3.Ginter, Marina              89 TSV Geislingen                    7,42 m  
            7,37   6,95   7,42   6,88   7,38   7,23 
 4.Vögele, Michaela            89 TV Weilstetten                    7,01 m  
            6,57   6,89    x     6,71   7,01   6,82 
 5.Gerlach, Lea                89 LG Tuttlingen-Fridingen           5,72 m  
            5,72   5,66   5,47   5,44   5,40   5,44 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Kehl, Valerie               89 TV Sulz                          24,02 m  
             x      x      x    20,99  24,02  23,09 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Kehl, Valerie               89 TV Sulz                          31,50 m  
           31,50    x    27,34  30,14  29,38    x   
 2.Müller, Annika              89 TSV Geislingen                   27,64 m  
           24,35    x    21,93  25,96  27,64    x   
 3.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    24,37 m  
           24,37  23,86  21,96  22,86  24,32  22,92 
 4.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    23,09 m  
           19,32  20,03  19,57  23,09    x    20,89 
 5.Vögele, Michaela            89 TV Weilstetten                   22,36 m  
           22,36  19,20  22,20  19,63  18,81  21,89 
 6.Küpper, Nadja               88 LG Radolfzell                    18,66 m  
             x    18,66    x    15,10    x      x   



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       03.07.2005

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,66 sec
 2.Müller, Theresa             87 VFL Ostdorf                      12,81 sec
 3.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    13,49 sec
 4.Alber, Simone               87 TSV Geislingen                   14,10 sec
 5.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                    14,59 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       03.07.2005

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         27,45 sec
 2.Marner, Kristina            87 TSG Balingen                     29,25 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Storck, Kristina            86 LG Konstanz                    2:35,50 min
 2.Frick, Hannah               87 TG Stockach                    2:35,87 min


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.TV Engen                                                        49,18 sec
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     1,59 m  
 2.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                     1,45 m  
 2.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                      1,45 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxx                      
 2.-    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,80 m        
            5,72    x     5,62   5,80   5,76   5,79 
           +1,3   +1,4   -0,2   +1,9   +1,9   +1,8   
 2.Müller, Theresa             87 VFL Ostdorf                       5,59 m        
            5,45   5,44   5,35   5,44   5,59   5,28 
           +0,7   +3,4   -0,1   +0,7   +0,9   +1,3   
 3.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                     4,91 m        
            4,69   4,68    x     4,70   4,91    x   
           +1,6   -0,7   +0,1   +1,6   +1,3   +2,6   
 4.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          4,69 m        
            4,69   4,54   4,57   2,46    -      -   
           +2,6   +1,3   -0,5   +0,8                 
 5.Alber, Simone               87 TSV Geislingen                    4,48 m        
            4,47   4,48   4,42   2,51   4,05   4,08 
           +2,1   +0,5   -1,9   +1,4   +0,6   +1,7   
 6.Lay, Lisa                   87 TV Weilstetten                    4,31 m        
            4,06   4,25   3,96    x     4,31   4,21 
           +1,0   -0,4   +0,1   +0,8   +1,1   +1,2   


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,36 m  
            9,54  10,36   9,96   9,92   9,62   9,79 
 2.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                     8,01 m  
            7,38   7,50   7,45   8,01    x     7,92 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     35,23 m  
           33,73  32,42  35,23  32,27  34,32  33,40 
 2.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         30,49 m  
             x    26,32    x      x      x    30,49 
 3.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    23,62 m  
           17,88  20,21  21,72    x    23,62  20,66 
 4.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                    20,38 m  
           19,36  18,39    x      x      x    20,38 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    37,37 m  
           36,82  34,14  36,33  36,62  34,44  37,37 
 2.Alber, Simone               87 TSV Geislingen                   23,23 m  
           21,83  22,94  22,76  22,45  23,20  23,23 
 3.Lay, Lisa                   87 TV Weilstetten                   22,12 m  
           21,11  22,07    x    22,12    x    21,95 



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       03.07.2005

 1.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                     12,62 sec
   Glatt, Esther               61 ASV Horb                         15,27 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       03.07.2005

   Glatt, Esther               61 ASV Horb                         32,37 sec aW


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Koch, Jasmin                84 TSV Geislingen                   71,02 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Ott, Ulrike                 61 LG Konstanz                    2:25,11 min
 2.Koch, Jasmin                84 TSV Geislingen                 2:41,20 min
   Müller, Gertrud             81 TV Neustadt                    3:20,25 min aW
   Rosenplänter, Katja         81 LC Rothaus Breisgau            2:17,08 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Ritz, Kathrin               85 TSV Geislingen                    1,66 m  

   1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,66 1,68 
 1.o    o    o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,63 m        
             x      x     5,63   4,21   5,34   4,35 
           +2,6   +2,4   +0,3   -0,1   +1,2   +1,9   
 2.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                     5,07 m        
            5,07   5,06   4,95   4,95   4,96   5,04 
           +2,0   +1,1   +0,1   +0,7   +1,5   +1,3   
 3.Sepsy-Kaul, Petra           67 StTV Singen                       4,79 m        
            4,79    x      x      x      x      x   
           +2,3     -      -      -      -      -    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                     9,21 m  
            8,69   9,07   8,90   9,21    x     9,06 
 2.Müller, Gertrud             81 TV Neustadt                       9,07 m  
            7,77   9,07   7,59   8,49   8,05   8,06 
 3.Koch, Jasmin                84 TSV Geislingen                    6,87 m  
            6,87    x     6,23   6,47   6,45   6,16 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                    23,68 m  
           22,62  22,11  22,72  19,32    x    23,68 
 2.Müller, Gertrud             81 TV Neustadt                      20,68 m  
           20,68  19,61    x      x    19,05    x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   39,69 m  
           38,12  38,49  39,69  35,94  39,29  38,26 
 2.Sepsy-Kaul, Petra           67 StTV Singen                      29,51 m  
           27,92  29,51  28,13    x    26,82  27,39 
 3.Ritz, Kathrin               85 TSV Geislingen                   28,72 m  
           28,01  26,91  27,38  28,63  28,72  24,94 



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    11,83 sec Q       
 2.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         12,04 sec q       
 3.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    12,47 sec
 4.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                 12,95 sec
 5.Riedl, Leander              89 TV Villingen                     13,30 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                      12,15 sec Q       
 2.Gulde, Andre                88 TSV Bisingen                     12,16 sec q       
 3.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 12,34 sec q       
 4.Hermann, Simeon             89 TSG Balingen                     12,43 sec
 5.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    12,57 sec
 6.Meyer, Moritz               88 TV Villingen                     13,32 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      11,57 sec Q       
 2.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      11,81 sec q       
 3.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  12,09 sec q       
 4.Jäger, Matthias             89 TV Mühlheim                      12,82 sec
 5.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                    13,24 sec
 6.Pajonk, Matthäus            89 StTV Singen                      13,35 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       03.07.2005

 1.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      11,79 sec
 2.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      12,05 sec
 3.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    12,06 sec
 4.Gulde, Andre                88 TSV Bisingen                     12,15 sec
 5.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  12,17 sec
 6.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                      12,19 sec
 6.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         12,19 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+0,0            03.07.2005

 1.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      23,82 sec  1./II  
 2.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  24,09 sec  2./II  
 3.Wilke, Bernd                89 TB Tailfingen                    24,29 sec  3./II  
 4.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      24,50 sec  4./II  
 5.Hölzle, Fabian              89 TV Villingen                     24,84 sec  1./I   
 6.Hermann, Simeon             89 TSG Balingen                     24,88 sec  2./I   
 7.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                      24,93 sec  3./I   
 8.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                    26,45 sec  5./II  
 9.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    26,49 sec  6./II  
10.Pajonk, Matthäus            89 StTV Singen                      26,72 sec  4./I   
11.Meyer, Moritz               88 TV Villingen                     26,77 sec  5./I   
12.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                    28,06 sec  6./I   


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Haas, Helmuth               88 TSV Bisingen                     53,30 sec
 2.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     53,75 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        1:58,86 min
 2.Strobel, Magnus             89 TV Engen                       2:00,75 min
 3.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   2:01,46 min
 4.Wettki, Daniel              88 TV Mühlheim                    2:08,53 min
 5.Hoffmann, Felix             88 TuS Königsfeld                 2:10,23 min
 6.Hölzle, Fabian              89 TV Villingen                   2:10,27 min


1500 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Hoffmann, Felix             88 TuS Königsfeld                 4:41,23 min
 2.Bernath, Benjamin           89 TB Tailfingen                  4:51,77 min


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Bernath, Benjamin           89 TB Tailfingen                    64,77 sec
 2.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 65,53 sec
   Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    disq.


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.TV Mühlheim                                                     47,57 sec
    Wettki, D 88 - Jäger, M 89 - Damaschke, C 88 - Flad, A 88
 2.TV Villingen                                                    49,10 sec
    Meyer, M 88 - Hölzle, F 89 - Riedl, L 89 - Kluzik, J 88
   LG Salemertal                                                   disq.
    Wild, D 89 - Wilson, M 88 - Birkenmaier, C 89 - Hanßler, C 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                  1,72 m  
 2.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                     1,65 m  
 3.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                     1,55 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,72 1,77 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Frommer, Guido              88 LG Konstanz                       6,50 m        
            6,00   6,50   6,27   6,24   5,97   6,30 
           +0,6   -0,6   +0,3   +1,0   -0,2   +0,8   
 2.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                       5,88 m        
            5,88   3,46    x     4,87   5,18    x   
           +0,3   +1,2   +2,3   +0,8   -0,6   +0,9   
 3.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   5,82 m        
            5,75   5,68    x     5,44   5,60   5,82 
           +0,6   +0,5   +0,5   -0,6   -0,2   +0,5   
 4.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                     5,77 m        
             x     5,77   5,57   5,64   5,43   5,66 
           +0,5   +0,0   -0,1   +0,3   -0,6   +1,2   
 5.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                     5,22 m        
            5,22   5,21   5,21   3,00   2,18   5,03 
           +1,1   +0,5   +0,5   +0,9   -0,1   +1,2   
 6.Wilson, Michael             88 LG Salemertal                     5,11 m        
            4,81   4,28   4,91   5,11   4,21    x   
           +1,0   +0,3   +0,3   -0,3   +0,3   +1,1   
 7.Hermann, Simeon             89 TSG Balingen                      4,94 m        
            4,90   4,94   4,63   4,72   3,75   4,60 
           +0,7   -0,7   +1,1   +0,4   +0,2   +1,2   
 8.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                  4,84 m        
            4,52    x     4,84   4,60   4,60    x   
           +0,1   +0,7   +0,8   -0,9   -0,6   +1,4   
 9.Hanßler, Christopher        89 LG Salemertal                     4,57 m        
            4,57   4,48    x                        
           +0,8   +0,0   +2,1   
10.Jäger, Matthias             89 TV Mühlheim                       4,52 m        
            4,52    x     4,46                      
           +1,8   -0,6   +0,7   


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 14,26 m  
           13,58  13,91  13,83  14,26    x    13,67 
 2.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     13,19 m  
           12,48  12,30  13,19  13,00  12,82  12,58 
 3.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    11,78 m  
           11,78  11,55  11,05  11,04  11,13  10,75 
 4.Ebert, Max                  88 TV Villingen                     11,59 m  
           10,66   9,64   9,98  10,87  11,59  10,73 
 5.Eckervogt, Lars             88 StTV Singen                      11,33 m  
           10,64  10,00   9,68    x    10,24  11,33 
 6.Künstner, Christian         89 TV Engen                         11,16 m  
             x    10,60  11,16  10,96    x      x   
 7.Gulde, Andre                88 TSV Bisingen                     10,30 m  
            9,61    x    10,30  10,14   9,78   8,70 
 8.Teichmann, Johannes         89 TSV Geislingen                    8,92 m  
            8,92   8,79   8,53   8,69   8,76   8,91 
 9.Jäger, Matthias             89 TV Mühlheim                       7,95 m  
            7,39   7,95   7,85                      
10.Werner, Marvin              88 StTV Singen                       7,67 m  
            7,67   7,42   7,37                      


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 50,17 m  
           47,17  48,37  46,81  50,17  49,95  48,40 
 2.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 38,99 m  
           32,67  36,92  38,99    x    37,79    x   
 3.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     34,78 m  
           34,36  31,24    x      x      x    34,78 
 4.Künstner, Christian         89 TV Engen                         31,06 m  
             x    30,99    x    31,06    x    29,74 
 5.Ebert, Max                  88 TV Villingen                     30,54 m  
           30,54    x    27,69  25,58  28,35  30,54 
 6.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         30,05 m  
           26,48    x    26,93  27,88  30,05    x   
 7.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    29,24 m  
           24,44  26,50    x      x    29,24  23,10 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                         47,53 m  
           41,05  46,48  43,79  47,53    x      x   
 2.Birkenmaier, Clemens        89 LG Salemertal                    42,70 m  
           38,89  35,13  39,59    x    41,52  42,70 
 3.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 41,98 m  
           41,26  41,93  41,98  41,92    x    39,65 
 4.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  39,69 m  
           33,71  30,54  39,69  36,88  38,37  37,62 
 5.Eckervogt, Lars             88 StTV Singen                      35,60 m  
           33,31  30,34  35,60    x      x      x   
 6.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     33,86 m  
           33,86  32,07  verl.                      
 7.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    33,39 m  
             x    32,15  31,62    x    28,42  33,39 
 8.Teichmann, Johannes         89 TSV Geislingen                   31,79 m  
           31,79  27,91  28,94    x    27,51    x   
 9.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    31,52 m  
             x      x    31,44  31,36  28,76  31,52 
10.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 30,87 m  
             x    28,31  30,87                      



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       03.07.2005

 1.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,08 sec
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      11,23 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,48 sec
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         11,49 sec
 5.Bicheler, Joachim           87 TV Villingen                     11,93 sec
 6.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    12,10 sec
 7.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         12,25 sec
 8.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                     12,44 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       03.07.2005

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      22,40 sec
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     22,54 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    22,88 sec
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         23,02 sec
 5.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    23,18 sec
 6.Bicheler, Joachim           87 TV Villingen                     24,25 sec


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      50,20 sec
 2.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                    51,39 sec
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         51,89 sec
 4.Pulnikov, Sergey            87 TV Villingen                     54,27 sec


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 2:00,88 min
 2.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                 2:11,33 min


1500 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 4:15,81 min
 2.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                 4:38,16 min


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    61,55 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.TB Tailfingen                                                   44,42 sec
    Wilke, B 89 - Streich, M 86 - Praster, M 87 - Schattenkirchner, T 86
 2.TV Engen                                                        44,49 sec
    Ehrminger, H 88 - Erlenbach, F 87 - Künstner, C 89 - Stemmer, U 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,89 m  

   1,75 1,80 1,81 1,86 1,89 1,91 
 1.o    -    o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          6,31 m        
            6,12    x     6,08   6,31    x     6,29 
           +1,4   +1,2   +0,4   +1,8     -    +0,3   
 2.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          6,02 m        
            5,33   5,85   5,95   5,86   6,02   5,94 
           +0,6   +1,9   +1,4   +0,3   +1,8   +0,1   
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          6,01 m        
            5,71    x     5,75    x     6,01    x   
           +1,1   +1,3   +0,1   +1,0   +1,8   +0,5   
 4.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                      5,52 m        
             x      x     5,50   5,52    x      x   
           +0,7   +1,0   +0,6   +1,5   +1,6   +1,0   


Kugelstoß 6,0kg Vor-/Endkampf                                   03.07.2005

 1.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   13,40 m  
           13,21  13,09  12,65  13,28  13,40  12,69 
 2.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                     13,19 m  
           12,59  12,21  12,50  13,19  12,98  13,13 
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,48 m  
           12,48  12,27    x    11,86    x    11,98 
 4.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 12,28 m  
           12,14  12,28    x    11,89  12,02    x   


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 03.07.2005

 1.Scheible, Michael           87 TV Engen                         45,46 m  
           45,46  42,43  42,87    x    45,34    x   
 2.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   31,58 m  
           27,54    x    31,58    x    28,31  27,74 



Männer


100 m Vorläufe                                                  03.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     11,29 sec Q       
 2.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,48 sec q       
 3.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   11,68 sec q       
 4.Schwender, Ulrich           81 LG Konstanz                      11,73 sec q       
 5.Schauermann, Sergej         78 TSV Rottweil                     11,93 sec q       
 6.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     12,65 sec q       
 7.Germroth, Heiko             66 LG Radolfzell                    12,77 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     11,68 sec Q       
   Straub, Thomas              61 StTV Singen                      11,95 verz    
 2.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          11,98 sec q       
 3.Schoknecht, Andreas         84 FSV Schwenningen                 12,66 sec
 4.Sugg, Reiner                52 LG Radolfzell                    12,83 sec
 5.Reichle, Fritz              42 LG Tuttlingen-Fridingen          13,05 sec
   Renz, Sebastian       (a.K.)74 USC Heidelberg                   11,44 sec aW
   Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     verl.


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       03.07.2005

 1.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     11,28 sec
 2.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   11,38 sec
 3.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     11,53 sec
 4.Schauermann, Sergej         78 TSV Rottweil                     11,87 sec
 5.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          12,05 sec
 6.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     12,64 sec
   Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     disq.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,6            03.07.2005

 1.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     22,65 sec  1./I   
 2.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   23,07 sec  1./II  
 3.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     23,39 sec  2./II  
 4.Schwender, Ulrich           81 LG Konstanz                      23,47 sec  3./II  
 5.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     23,56 sec  2./I   
 6.Schauermann, Alexander      80 TSV Rottweil                     24,42 sec  4./II  
 7.Germroth, Heiko             66 LG Radolfzell                    26,06 sec  3./I   
 8.Schoknecht, Andreas         84 FSV Schwenningen                 26,14 sec  5./II  
 9.Breyer, Friedrich           50 LG Radolfzell                    27,50 sec  6./II  
10.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  28,15 sec  4./I   
   Renz, Sebastian             74 USC Heidelberg                   22,92 sec aW


400 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     50,41 sec
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen          50,71 sec
 3.Herrmann, Florian           85 SV Mariazell                     53,03 sec
 4.Breyer, Friedrich           50 LG Radolfzell                    59,06 sec
   Katzmarek, Uwe              82 LG Badenova Nordschwarzwald      50,39 sec aW


800 m Endlauf                                                   03.07.2005

 1.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   2:07,82 min
 2.Roth, Matthias              85 TSG Balingen                   2:10,13 min
 3.Alber, Stefan               65 TV Oberndorf                   2:20,40 min
   Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen          aufg.


1500 m Endlauf                                                  03.07.2005

 1.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   4:17,28 min
 2.Karotsch, Frank             57 TG Stockach                    4:20,79 min
 3.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   4:22,08 min


400 m Hürden Endlauf                                            03.07.2005

 1.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                     68,41 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.07.2005

 1.TSV Rottweil                                                    44,13 sec
    Rabe, T 84 - Rabe, P 87 - Schauermann, A 80 - Kunz, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

   Bonacker, Ralf              58 LG Tuttlingen-Fridingen         o.g.V.

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.07.2005

 1.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       6,56 m        
            6,50   6,56   6,34    x      -      -   
           -0,3   +1,1   +0,1   +0,6                 
 2.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                      6,45 m        
             x     6,44    x      x      x     6,45 
           +0,2   +0,4   +1,3   +1,2   -0,2   +0,0   
 3.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                    6,35 m        
            6,16   6,28    x      x      x     6,35 
           -0,6   -0,5   +0,3   +1,1   +0,2   +0,8   
 4.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           6,08 m        
            6,01   6,08   5,88   6,00   6,05   4,49 
           +0,3   +0,9   -0,3   +0,9   +0,0   +0,0   
 5.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                   5,67 m        
            5,49   5,67   5,67    -      -      -   
           -1,0   +0,0   +0,9                        
 6.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                      5,66 m        
            5,66    x     5,64    x      x     5,52 
           +0,6   +0,9   -0,2   +1,1   +0,5   +0,5   
 7.Schauermann, Alexander      80 TSV Rottweil                      5,65 m        
             x     5,65    x     5,57    x     5,31 
           +0,6   +0,2   -0,2   +0,9   -0,4   -0,3   
 8.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                   5,31 m        
            5,25   5,28   5,31   5,31   5,28   5,21 
           -0,2   +0,4   +0,5   +1,4   +0,1   +0,7   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Horn, Thomas                68 TV Gosheim                       11,71 m  
           11,32  11,16  11,00  11,50  11,71  11,40 
 2.Ginter, Oliver              81 SV Mariazell                     11,29 m  
           10,93  11,29  11,19    x    10,76  11,18 
 3.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      10,95 m  
           10,68  10,95    x    10,57    x    10,52 
 4.Menzel, Jill                71 TV Aixheim                       10,85 m  
           10,60    x     9,92  10,85  10,36  10,39 
 5.Schuler, Manfred            64 VFL Ostdorf                      10,81 m  
           10,18  10,34  10,25  10,52  10,81  10,20 
 6.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      10,72 m  
           10,41  10,16  10,68  10,52  10,44  10,72 
 7.Teichmann, Volker           84 TSV Geislingen                   10,57 m  
           10,09  10,15  10,08  10,43  10,57  10,37 
 8.Schauermann, Sergej         78 TSV Rottweil                     10,20 m  
           10,20   9,38   9,32   9,00   9,36   9,46 
 9.Schuler, Harald             62 VFL Ostdorf                       9,96 m  
            9,78   9,72   9,96                      
10.Gerlach, Thomas             60 LG Tuttlingen-Fridingen           9,65 m  
            9,65    x     9,02                      


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  03.07.2005

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      36,06 m  
           34,59  31,24  33,73  34,50  36,06  32,03 
 2.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     34,40 m  
           31,89  30,30    x    32,06    x    34,40 
 3.Teichmann, Volker           84 TSV Geislingen                   33,93 m  
           28,79  30,24  33,93  29,56  29,58    x   
 4.Schuler, Manfred            64 VFL Ostdorf                      31,76 m  
           31,76    x      x    28,05  30,90    x   
 5.Ginter, Oliver              81 SV Mariazell                     30,24 m  
             x    29,70  30,24    x    29,91    x   
 6.Schuler, Harald             62 VFL Ostdorf                      29,60 m  
           28,12  27,65  29,60    x    28,04    x   
 7.Menzel, Jill                71 TV Aixheim                       29,32 m  
             x    29,32  28,24    x    27,55    x   
 8.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      28,68 m  
           28,50    x    26,00  27,47  28,68    x   
 9.Gerlach, Thomas             60 LG Tuttlingen-Fridingen          28,13 m  
           25,72  24,46  28,13                      


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    03.07.2005

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      61,30 m  
           57,43  56,81  55,77  61,30  60,80  57,49 
 2.Gurk, Steve                 83 LG Konstanz                      56,86 m  
           54,47  55,84  54,23  56,86  52,51  54,10 
 3.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  52,30 m  
           48,49  50,81  51,72  51,65  51,65  52,30 
 4.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          46,80 m  
           44,71  40,29  44,23  43,36  46,80  44,94 
 5.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                  46,14 m  
           45,92  45,29  46,14  45,14  44,10  44,07 


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.