Regionalmeisterschaften 22. Juni 2005
Region Zollern-Schwarzwald - Hegau-Bodensee
LG Radolfzell

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen W50
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A


männliche Jugend A


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005
 1.Kern, Marco                 86 LG Badenova Nordschwarzwald    2:30,69 min
 2.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarzwald    2:31,58 min
 3.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:40,95 min


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Jehle, Georg                86 TuS Königsfeld                 9:16,15 min
 2.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                10:47,68 min



männliche Jugend B


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Ziganke, Jens               88 TG Stockach                    2:36,48 min
 2.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarzwald    2:46,06 min
 3.Pylarski, Etienne           89 TG Stockach                    3:10,50 min


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Rüsch, Sascha               89 TSG Balingen                   9:26,93 min
 2.Bögelspacher, Randy         89 TSG Balingen                   9:37,76 min
 3.Hoffmann, Felix             88 TuS Königsfeld                10:05,38 min



Männer M35


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Magalhaes, Paulo            66 Testo AG                       9:38,53 min
 2.Paschke, Alex               70 TB Tailfingen                 10:33,68 min
 3.Stauß, Frank                70 TB Tailfingen                 10:40,67 min



Männer M40


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  10:43,02 min
 2.Möller, Georg               65 TB Tailfingen                 10:51,81 min
 3.Brunner, Uwe                63 TB Tailfingen                 10:57,29 min
 4.Zdych, Lucian               64 TG Stockach                   11:29,20 min
 5.Strehl, Erich               61 TG Stockach                   11:30,84 min



Männer M45


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Karotsch, Frank             57 TG Stockach                    9:31,23 min
 2.Hugenschmidt, Jürgen        56 LG Radolfzell                 10:10,82 min



Männer M55


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Münzner, Wolfram            50 TG Stockach                   11:38,52 min



weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Jehle, Ursula               89 TUS Königsfeld                12:03,69 min



Männer


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Katzmarek, Uwe              82 LG Badenova Nordschwarzwald    2:32,18 min
 2.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarzwald    2:35,73 min
 3.Esslinger, Johannes         85 LG Badenova Nordschwarzwald    2:45,62 min



Männer M30


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Sprich, Rainer              72 LG Baar                        9:47,53 min
 2.Nabholz, Rene               71 LG Welfen                      9:50,20 min



Männer M50


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Baur, Helmut                55 LG Winterlingen               10:18,08 min



Schüler A


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Müller, Manuel              90 LG Badenova Nordschwarzwald    3:01,14 min
 2.Trisner, Christian          91 TG Stockach                    3:12,30 min



Frauen


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Rosenplänter, Katja         81 LC Rothaus Breisgau           10:13,16 min



weibliche Jugend A


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Sillak, Martina             86 LG Badenova Nordschwarzwald    3:12,88 min


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Frick, Hannah               87 TG Stockach                   12:14,57 min
 2.Gebhard, Julia              87 TG Stockach                   13:27,81 min



Schülerinnen A


1000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                    3:05,56 min



Frauen W40


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Heilig-Duventäster, Marie   61 LG Welfen                     10:45,42 min
 2.Kempf, Regina               64 TG Stockach                   11:48,41 min



Männer M65


3000 m Endlauf                                                  22.06.2005

 1.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                 16:48,76 min


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.