WLV Kreis Göppingen Bezirksmeisterschaften Einzel 2005 am 16./17.07.2005 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       17.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              11,36 Q
  2. WÜ  31740 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen              12,12 q
  3. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                12,44
     WÜ        Schieß, Helge           85 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 n.a.


  100 m Männer                                       17.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,41 Q
  2. WÜ  17102 Kramar, Daniel          84 SSV Ulm 1846              11,71 q
  3. WÜ  19504 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846              11,95 q
  4. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               12,21 q
     WÜ 323256 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 n.a.
     WÜ  30011 Linder, Stefan          78 LG Brenztal                n.a.


  100 m Männer                                       17.07.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              11,06
  2. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,48
  3. WÜ  17102 Kramar, Daniel          84 SSV Ulm 1846              11,52
  4. WÜ  19504 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846              11,94
  5. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               12,16
     WÜ  31740 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen                ab.


  200 m Männer                                       17.07.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ        Häußler, Peter          84 LG Brenztal                n.a.
     WÜ        März, Thomas            83 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Schieß, Helge           85 LG Filstal                 n.a.


  400 m Männer                                       17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 49,91
  2. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 51,79
  3. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                53,37


  800 m Männer                                       17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              2:01,27
  2. WÜ  21056 Saupp, Raphael          85 DJK Ellwang./SG Vir     2:09,19


  1500 m Männer                                      17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  15761 Gommers, Peter          72 LG Staufen              5:54,34


  5000 m Männer                                      17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  23177 Stollenmaier, Markus    81 AST Süßen              16:58,32


  110 m Hürden Männer 1.067m                         17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               16,59


  4 x 100 m Staffel Männer                           17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       44,20
      17102 Kramar, Daniel  84 ; 19504 Grolik, Karol  82
      19746 Dörr, Fabian  85 ; 19745 Grötzner, Michael  85


  Hochsprung Männer                                  17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  31740 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen               1,98
  2. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                 1,89
  3. WÜ  11691 Ott, Volker             82 LG Filstal                 1,86


                    180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213 216 219
    -----------------------------------------------------------------------
    Hörner J.       o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Lang A.         -   -   -   o   -   xxx
    Ott V.          xxo o   xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 4,60
  2. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,40


                    400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
    -----------------------------------------------------------------------
    Elsner S.       -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Götz B.         -   -   xxo -   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               6,90
                     x     6,73    6,69    6,90      x       x
                           -0.2    -0.8    -0.5
  2. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 6,79
                   6,77    6,46      x     6,79      x     6,75
                   -0.1    -0.7            -1.1            -0.8
  3. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               6,57
                   6,57    6,42    6,26    5,01      -       -
                   +0.4    +0.3     0.0    -1.7
  4. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 6,41
                     x     6,37    6,39    4,62      x     6,41
                           -0.4    +0.9    -0.1            -0.3
  5. WÜ  19557 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                  6,21
                   6,06    6,05      x       x     6,21      -
                   -0.8    +0.5                     0.0
  6. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                6,08
                   5,90      x     3,87      x     6,08    5,89
                   -0.1            -1.1             0.0    -0.5
     WÜ        Elsner, Simon           85 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

     WÜ        Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

     WÜ        Linder, Stefan          78 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                  16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                13,20
                  12,81   13,05      x    13,02   13,15   13,20
                   +0.9    +0.6            +0.6    +0.7    +0.1


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                15,65
                  14,37   15,65   14,20   14,78   15,38   14,61
  2. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               13,05
                  13,05   12,37   12,81   12,48   12,10   12,59


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                40,85
                  39,66   40,13   38,84   39,71   40,85   38,63
  2. WÜ  19797 Mößner, Dieter          79 TSV Essingen              28,57
                     x    26,29   27,54   28,57      x    26,77
     WÜ   3232 Delangle, Henri         56 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ   9629 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1. WÜ  17908 Neuburger, Nadine       85 LG Filstal                14,12


  400 m Frauen                                       17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              68,47


  Hochsprung Frauen                                  17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,64


                    125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Garbrecht K.    -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 3,20


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Morhard M.      o   o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ   2282 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eisli        5,24
                   5,24    5,05      x     5,16    5,11      x
                    0.0    -0.1            +1.3    +0.3
  2. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               5,18
                     x       x     4,44    5,11    4,80    5,18
                                    0.0    +0.7    +0.1    +0.2
  3. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau               4,58
                   4,45    4,58    4,31      x     4,34      x
                   -1.9    -0.4    -0.4            -0.4
  4. WÜ  17908 Neuburger, Nadine       85 LG Filstal                 4,57
                   3,06    3,41    4,57      x     3,02    4,16
                   -0.3    -0.1     0.0            +0.5    -0.6
     WÜ        Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                  16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 LG Staufen                11,63
                  11,63      x       x    11,04      x       x
                   +0.8                    +0.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau               9,40
                   9,15    9,05    9,35    8,87    9,40    9,10
  2. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau               8,83
                   7,51    7,74    8,10      x       x     8,83


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                44,54
                  44,54   41,01   43,60      x    43,13   44,08
  2. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              30,64
                     x    24,34   30,64   29,95   30,01      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              24,55
                  23,29   23,12   24,19   24,55      -       -
  2. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau              23,45
                     x    23,45   21,78      -       -       -
     WÜ        Steiner, Karin          80 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        17.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -3.5

  1. WÜ  22741 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                11,74 Q
  2. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 TSV Essingen              12,00 q
  3. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                12,02 q
  4. WÜ        Padmaperuma, Oliver     87 LG Filstal                12,16
  5. WÜ        Hauber, Matthias        87 TSV Essingen              12,60
  6. WÜ  31451 Heidler, Michael        86 LG Brenztal               13,10
     WÜ        Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


  100 m m J A                                        17.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              11,92 Q
  2. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden            12,08 q
  3. WÜ  22172 Moron, Likas            87 SF Illerrieden            12,10 q
  4. WÜ  22175 Langer, Simon           87 SF Illerrieden            12,12
  5. WÜ  22030 Keim, Oliver            87 TSV Heiningen             12,22
  6. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen             12,44


  100 m m J A                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              12,03
  2. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden            12,09
  3. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                12,21
  4. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 TSV Essingen              12,31
     WÜ        Moron, Likas            87 SF Illerrieden             n.a.
     WÜ        Langer, Simon           87 SF Illerrieden             n.a.


  200 m m J A                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       23,50
  2. WÜ  22030 Keim, Oliver            87 TSV Heiningen             24,22
  3. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                24,26
  4. WÜ        Hauber, Matthias        87 TSV Essingen              25,74
     WÜ        Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
     WÜ        Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846               n.a.
     WÜ        Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846               n.a.


  400 m m J A                                        17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22743 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                52,53
  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846              52,53
  3. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       52,79
  4. WÜ  30637 Hörner, Benjamin        87 LG Staufen                55,77
     WÜ        Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 n.a.


  5000 m m J A                                       17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22206 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen              18:51,12
  2. WÜ  25769 Illenberger, Simon      87 LG Brenztal            20:08,09


  110 m Hürden m J A 0.991m                          17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              16,77
  2. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               17,43


  4 x 100 m Staffel m J A                            17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       46,26
      24900 Straub, Maximilian  87 ; 22796 Winterstein, David  89
      28203 Straub, Ferdinand  89 ; 22376 Reitemann, Raphael  87


  Hochsprung m J A                                   17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              1,80
  2. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 1,74
     WÜ   2894 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                 n.a.


                    160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 191
    -----------------------------------------------------------
    Lang T.         -   xo  -   xo  o   xo  xo  xxx
    Mühlhäuser C.   o   o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung m J A                               16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22741 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                 4,10


                    400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
    -----------------------------------------------------------------------
    Eberhardt T.    o   o   xxx


  Weitsprung m J A                                   17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22741 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                 6,55
                   6,53      x     6,13      x     6,55      x
                   -0.1             0.0             0.0
  2. WÜ  22172 Moron, Likas            87 SF Illerrieden             6,21
                   6,12      x     6,21      x     6,11    6,00
                   -0.1            -0.2            -0.3    -0.4
  3. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              6,16
                   6,09    6,08    6,02    6,16    6,08      x
                   -0.2     0.0    -1.7    -0.8    -0.1
  4. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir        5,95
                   5,67    5,94    5,85    5,71    5,87    5,95
                    0.0    -0.2    -0.2    -0.1    -0.8    -0.2
  5. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 TSV Essingen               5,92
                   5,92    5,74    5,80    5,90    5,68      x
                    0.0    -0.5    -0.1    -0.5    -0.9
  6. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                  5,81
                   5,49    5,52    5,81    5,43    5,71    5,58
                   -0.6     0.0    -0.2    -1.2     0.0    -0.6
  7. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden             5,75
                   5,46    5,52    5,67    5,71      x     5,75
                    0.0    -0.5    -1.0    -0.5             0.0
  8. WÜ  31451 Heidler, Michael        86 LG Brenztal                5,11
                   5,09    4,84    5,11
                   -0.4     0.0    -0.1
  9. WÜ  22175 Langer, Simon           87 SF Illerrieden             4,06
                   4,06      x       x
                   -0.2
     WÜ        Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22741 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                13,27
                  13,27      x    12,92   13,00      x    13,08
  2. WÜ  31451 Heidler, Michael        86 LG Brenztal                9,78
                   9,18    9,78    8,60    8,85      x     9,11
     WÜ        Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22741 Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                39,91
                  37,78   37,55   39,91      x       x    35,51


  Speerwurf m J A 800 g                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 45,82
                  41,82   45,82   42,60   44,37   44,60   42,05



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,55
  2. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            13,35
  2. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              13,35
  4. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                13,75
  5. WÜ  17510 Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen             13,87
  6. WÜ  22862 Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal               13,91


  200 m w J A                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            27,41
     WÜ        Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


  400 m w J A                                        17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29513 Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen                64,59


  1500 m w J A                                       17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  25621 Zwick, Miriam           86 LSG Aalen               5:27,64


  5000 m w J A                                       17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24126 Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal            23:42,31


  4 x 100 m Staffel w J A                            17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                            49,91
      24722 Gaedicke, Tina  87 ; 19770 Eberlein, Bianca  86
      23301 Denzinger, Sarah  88 ; 22215 Eberhard, Iris  87
  2. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       50,25
      28205 Schliefer, Ina  89 ; 25127 Saumweber, Stefani  88
      24672 Berti, Iris  88 ; 28196 Kummer, Melanie  87


  Stabhochsprung w J A                               16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27378 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846               2,60


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Banrevi B.      -   -   -   o   xxo o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22862 Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                4,91
                   4,64    4,29      x       x     4,88    4,91
                   -0.2    -0.3                    +0.5    +0.3
  2. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                  4,87
                   3,42    4,68    4,77    4,56    4,78    4,87
                   +0.1    -0.7    -0.3    +0.4    +0.4    +0.1
  3. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 4,62
                   4,56    4,62      x       x       x       x
                    0.0    -0.6
  4. WÜ  17510 Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen              4,20
                   4,20    4,16      x       x     4,15    4,00
                   -0.3    -1.0                    -0.7    -0.1


  Dreisprung w J A                                   16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              10,58
                  10,36   10,58      x    10,45      x    10,49
                   +0.7    +0.4            +0.2            +0.5
  2. WÜ  20820 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                10,09
                     x       x    10,09      x       x       x
                                    0.0
  3. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 9,78
                   9,34    9,58    9,63    9,65    9,71    9,78
                    0.0    +0.1    +0.2    +0.7    +0.7    +0.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       11,21
                     x    10,24   10,76   11,21   10,63   10,66
  2. WÜ  22862 Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                8,10
                   7,38    7,30    7,60    7,28    7,80    8,10


  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       38,00
                  36,88   36,31   34,93   36,17   35,49   38,00


  Speerwurf w J A 600 g                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       39,95
                  37,94   38,58      x    39,95   38,93   38,85
  2. WÜ  22862 Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal               32,45
                     x    31,33   32,45   26,54      x       x



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        17.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  24981 Treß, Andreas           89 LG Staufen                11,81 Q
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                12,01 q
  3. WÜ  26142 Süße, Johannes          88 LG Staufen                12,31
  4. WÜ  26255 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen             12,77
     WÜ        Brunner, Tobias         89 TSG Hofherrnweiler         n.a.


  100 m m J B                                        17.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                11,64 Q
  2. WÜ  22796 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846              11,78 q
  3. WÜ  23893 Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen            12,12 q
  4. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                  12,46
  5. WÜ  26003 Linke, Manuel           88 LG Brenztal               12,62
  6. WÜ  28203 Straub, Ferdinand       89 SSV Ulm 1846              12,70
     WÜ        Ruf, Markus             88 TSV Hüttlingen             n.a.


  100 m m J B                                        17.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  25369 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen            11,49 Q
  2. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal               12,37
  3. WÜ  28522 Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal               12,45
  4. WÜ        Friesen, Hermann        88 TSV Oberkochen            12,77
  5. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       13,07


  100 m m J B                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25369 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen            11,54
  2. WÜ  22796 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846              11,74
  3. WÜ  24981 Treß, Andreas           89 LG Staufen                11,82
  4. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                12,14
  5. WÜ  23893 Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen            12,28
     WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                  ab.


  200 m m J B                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  31869 Rettenmaier, Markus     88 TSV Hüttlingen            24,11
  2. WÜ  28522 Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal               25,69
  3. WÜ  29871 Fischer, Dominik        89 DJK Ellwang./SG Vir       28,13
     WÜ 463232 Ruf, Markus             88 TSV Hüttlingen             n.a.
     WÜ        Süße, Johannes          88 LG Staufen                 n.a.
     WÜ   6716 Brunner, Tobias         89 TSG Hofherrnweiler         n.a.
     WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               n.a.
     WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                  ab.


  400 m m J B                                        17.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       51,43
  2. WÜ  31869 Rettenmaier, Markus     88 TSV Hüttlingen            54,67
  3. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       58,31
     WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                    ab.


  400 m m J B                                        17.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  29960 Krauth, Joachim         89 LSG Aalen                 54,29
  2. WÜ  26349 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen            54,97
  3. WÜ  29871 Fischer, Dominik        89 DJK Ellwang./SG Vir       60,97
  4. WÜ  29223 Zwick, Bastian          89 LSG Aalen                 62,23


  400 m m J B                                        17.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       51,43
  2. WÜ  29960 Krauth, Joachim         89 LSG Aalen                 54,29
  3. WÜ  31869 Rettenmaier, Markus     88 TSV Hüttlingen            54,67
  4. WÜ  26349 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen            54,97
  5. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       58,31
  6. WÜ  29871 Fischer, Dominik        89 DJK Ellwang./SG Vir       60,97
  7. WÜ  29223 Zwick, Bastian          89 LSG Aalen                 62,23
     WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                    ab.


  800 m m J B                                        17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir     2:01,61
  2. WÜ        Vogelgsang, Markus      88 LG Staufen              2:04,49
  3. WÜ  29648 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal              2:07,49
  4. WÜ  29873 Zundler, Matthias       89 DJK Ellwang./SG Vir     2:09,95
  5. WÜ  22948 Rau, Sascha             88 TS Göppingen            2:14,83


  1500 m m J B                                       17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir     4:22,94
     WÜ 141003 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Bräuning, Nico          89 TSV Boll                   n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          17.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  22796 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846              15,13
  2. WÜ  24981 Treß, Andreas           89 LG Staufen                15,17
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                15,41
     WÜ        Härtel, Nils            88 LG Filstal                 n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          17.07.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. WÜ  28203 Straub, Ferdinand       89 SSV Ulm 1846              16,78
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                16,90
  3. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal               17,26
  4. WÜ        Delangle, Cedric        89 LG Brenztal               20,54


  110 m Hürden m J B 0.914m                          17.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22796 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846              15,13
  2. WÜ  24981 Treß, Andreas           89 LG Staufen                15,17
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                15,41
  4. WÜ  28203 Straub, Ferdinand       89 SSV Ulm 1846              16,78
  5. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                16,90
  6. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal               17,26
  7. WÜ        Delangle, Cedric        89 LG Brenztal               20,54
     WÜ        Härtel, Nils            88 LG Filstal                 n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Oberkochen I                                     46,30
             Friesen, Hermann  88 ; 25369 Kolb, Alexander  88
      26349 Geißler, Sascha  88 ; 23893 Unger, Marcel  89


  Hochsprung m J B                                   17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26349 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen             1,68
  2. WÜ  26003 Linke, Manuel           88 LG Brenztal                1,65
  3. WÜ  25897 Fähnrich, Robin Tim     89 LG Filstal                 1,60
  4. WÜ  29223 Zwick, Bastian          89 LSG Aalen                  1,50
     WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               n.a.


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Geißler S.      -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Linke M.        -   o   xo  o   xxo xxx
    Fähnrich R.     o   o   o   xo  xx- -
    Zwick B.        o   xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                               16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846               4,00
  2. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau               3,90
  3. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                   3,30
     WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               n.a.


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Maier J.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Hildebrand R.   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Bräuning N.     -   o   -   xo  xxx


  Weitsprung m J B                                   17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25369 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen             6,52
                   5,86    6,11    6,17    6,44    6,52    6,40
                   -1.0    -1.2    -1.7    -0.9    -1.8    -0.1
  2. WÜ  22796 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846               6,52
                   4,75    6,23    6,52      x       x       x
                   -0.6    +1.3    +1.8
  3. WÜ  26783 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                   6,09
                   5,97    5,96    5,96    6,09    5,85    5,72
                   -0.7     0.0    -0.3    -0.7    -0.4    -0.5
  4. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                5,69
                   5,57    5,59    5,65    5,66    5,57    5,69
                   -0.7    -0.8    -0.9    -0.3     0.0     0.0
  5. WÜ  28203 Straub, Ferdinand       89 SSV Ulm 1846               5,67
                   5,65      x       x     5,58      x     5,67
                   -0.7                    -1.5            -0.4
  6. WÜ  26255 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen              5,54
                   5,54      x       x     5,40      x     5,23
                   -0.8                    -0.1            -0.1
  7. WÜ  23893 Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen             5,18
                     x     4,05    5,18    4,98      x       x
                           -1.3    -1.5    -0.3
  8. WÜ        Friesen, Hermann        88 TSV Oberkochen             4,70
                     x       x     4,33      x     4,57    4,70
                                   -0.6            -0.4    -0.2
     WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                  ab.
                  ab.

     WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                  ab.
                  ab.

     WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                  ab.
                  ab.

     WÜ        Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Brunner, Tobias         89 TSG Hofherrnweiler         n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                15,27
                     x    13,67   15,06   15,27   14,78   14,72
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                14,26
                  13,33   12,90      x    13,47   14,26   13,48
  3. WÜ  26255 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen             13,51
                  13,45   13,51   12,63   12,62   12,66   12,89
  4. WÜ  24981 Treß, Andreas           89 LG Staufen                12,39
                  12,08   12,34   12,39      x    12,07   12,29
  5. WÜ        Delangle, Cedric        89 LG Brenztal               10,77
                  10,77   10,54    9,69   10,29    8,61      x
  6. WÜ  26003 Linke, Manuel           88 LG Brenztal               10,68
                   9,56   10,19    9,86   10,28   10,68   10,20
  7. WÜ  29223 Zwick, Bastian          89 LSG Aalen                 10,67
                   9,57   10,67   10,40    9,96   10,41   10,58
     WÜ        Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ  44848 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                44,78
                  44,70   44,78   40,40   43,88   41,36   41,54
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                40,44
                  33,48   35,63      x    39,33   40,44   39,59
  3. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                34,55
                  31,48   34,19   34,55      x    32,72   34,35
  4. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                29,85
                  22,52      x    29,85      x       x       x
     WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                51,14
                  46,34   47,22   51,14   49,17   43,91   48,50
  2. WÜ  25932 Mayer, Philipp          89 TS Göppingen              46,81
                     x    46,81   44,77      x       x    46,18
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                44,94
                  44,94   44,74      -       -       -       -
  4. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                42,40
                  38,42   42,40   42,23      x    41,68   42,19
  5. WÜ  25006 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                41,58
                  37,33   39,50   40,05   41,58   39,73   34,16
  6. WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen                38,52
                  37,38      x    37,70   38,52   35,18   34,59
  7. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                35,51
                  34,15      x    32,79   34,78      x    35,51
  8. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                34,03
                  34,03   32,60      -       -       -       x
  9. WÜ  26003 Linke, Manuel           88 LG Brenztal               32,28
                  32,28      x       x
     WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                ab.
                  ab.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        17.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. WÜ  26143 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                13,50 Q
  2. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              13,72 q
  3. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal               13,80
  4. WÜ  24278 Clemens, Ann-Kathrin    89 TSV Hüttlingen            13,92
  5. WÜ  26439 Caldararo, Monica       89 TS Göppingen              14,04
     WÜ  29764 Schöning, Saskia        88 SSV Ulm 1846                ab.


  100 m w J B                                        17.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli       12,93 Q
  2. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              13,05 q
  3. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                13,55 q
  4. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846              13,75 q
  5. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir       14,57
     WÜ        Passauer, Melanie       89 TSV Heiningen              n.a.


  100 m w J B                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli       12,80
  2. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              12,84
  3. WÜ  26143 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                13,24
  4. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846              13,56
  5. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              13,66
     WÜ        Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 n.a.


  200 m w J B                                        17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24278 Clemens, Ann-Kathrin    89 TSV Hüttlingen            28,59
  2. WÜ  31228 Hahn, Sonja             88 TV Steinheim              29,43
  3. WÜ  22576 Späth, Michaela         89 TS Göppingen              29,91
  4. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir       30,67
     WÜ        Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                n.a.


  400 m w J B                                        17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24106 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 60,73


  800 m w J B                                        17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen               2:22,31
  2. WÜ        Winter, Anja            88 DJK Ellwang./SG Vir     2:50,03

     außer Wertung
     WÜ  24351 Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell           2:21,97
     WÜ  31501 Hinkelmann, Nadja       91 LSG Aalen               2:31,83


  100 m Hürden w J B 0.762m                          17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              14,44
  2. WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli       14,44
  3. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              15,24
  4. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               15,48


  4 x 100 m Staffel w J B                            17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Brenztal I                                        52,13
      27452 Geyer, Laura  89 ; 23368 Köpf, Ellen  88
      23370 Klein, Jennifer  88 ; 24237 Meyer, Julia  89


  Hochsprung w J B                                   17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23370 Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                1,82
  2. WÜ  30114 Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen             1,58
  3. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 1,46
  4. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,43
  5. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,43
  6. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40


                    146 149 152 155 158 161 164 167 172 175 178 180 182 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Klein J.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  -
    Oberdorf J.     o   o   xo  o   o   xxx
    Scheible F.     o   xxx
    Schlenker N.    xxx
    Friz C.         xxx


  Hochsprung w J B                                   17.07.2005
   Übersicht Platz 3 - 6

  1. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,43
  2. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,43
  3. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40


                    146 149 152 155 158 161 164 167 172 175 178 180 182 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Klein J.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  -
    Oberdorf J.     o   o   xo  o   o   xxx
    Scheible F.     o   xxx
    Schlenker N.    xxx
    Friz C.         xxx


  Hochsprung w J B                                   17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  2

  1. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,43
  2. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,43
  3. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40


                    125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
    -------------------------------------------------------
    Schlenker N.    -   -   o   o   o   xxx
    Friz C.         o   o   o   xo  xo  xxx
    König J.        -   -   o   xo  xxx


  Hochsprung w J B                                   17.07.2005
   Zusammenfassung

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23370 Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                1,82
  2. WÜ  30114 Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen             1,58
  3. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 1,46
  4. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,43
  5. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,43
  6. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40
     WÜ        Rau, Natascha           90 TS Göppingen               n.a.
     WÜ 324944 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler         n.a.


                    146 149 152 155 158 161 164 167 172 175 178 180 182 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Klein J.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  -
    Oberdorf J.     o   o   xo  o   o   xxx
    Scheible F.     o   xxx
    Schlenker N.    xxx
    Friz C.         xxx


  Weitsprung w J B                                   17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                5,33
                     x     5,15    5,33      x     5,09    5,18
                            0.0    -0.1            +0.6    +0.5
  2. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                 5,27
                   5,27    5,25    4,95    5,17    5,23      x
                   -0.4    -0.5     0.0    +1.8    +2.1
  3. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler         5,06
                   4,98    5,06    4,98    4,94      x       x
                    0.0    +2.0    +0.9    +1.1
  4. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                4,97
                   4,93    4,75    3,18    4,85    4,88    4,97
                   +0.2     0.0     0.0    +0.2    +0.6    +0.4
  5. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                4,93
                   4,69      x     4,93    4,83      x       x
                   -0.6            -0.1    +0.7
  6. WÜ  30114 Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen             4,82
                   4,82    4,76    4,77    4,60    4,80      x
                   +0.5    -0.6    +0.2    -1.0    +0.2
  7. WÜ  26439 Caldararo, Monica       89 TS Göppingen               4,72
                     x     4,71    4,72    4,59      x       x
                           -0.2    -0.3     0.0
  8. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler         4,68
                   4,60      x     4,68    4,64    4,68      x
                    0.0            -0.3     0.0    -0.1
  9. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846               4,52
                   3,89    4,52    4,51
                    0.0    -0.3    -1.2
 10. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 4,52
                   4,49      x     4,52
                   +0.2            -0.2
 11. WÜ  31228 Hahn, Sonja             88 TV Steinheim               4,21
                   4,04    4,18    4,21
                   +0.3    +0.7     0.0
     WÜ        Passauer, Melanie       89 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.

     WÜ        Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J B                                   16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               11,22
                  11,16   11,21   11,22   10,68   11,05   11,11
                   +1.6    +0.5    +0.5    +0.5    +0.5    +0.7
  2. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal               11,00
                  10,80   10,96   10,84   11,00   10,96    9,58
                   +1.2    +0.5    +1.0    +0.4    -0.2    +0.3
     WÜ        Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler        12,31
                  12,22      x       x       x       x    12,31
  2. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                11,50
                  11,50   10,98   11,26      x    11,32      x
  3. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler         9,66
                   9,13      x     8,69    9,66      x     9,19
  4. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                9,37
                   8,93      x     9,02    9,37      x     9,09
  5. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                9,21
                     x     9,01      x       x       x     9,21
  6. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                8,37
                     x     8,12    8,09      x     8,37      x
  7. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 8,01
                     x     7,76    7,60    8,01    7,26    7,32


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler        33,75
                  32,42   32,61   28,35   31,31   29,96   33,75
  2. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        27,70
                  27,12   27,70   24,49   24,45      x       x
     WÜ        Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Meyer, Julia            89 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22541 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler        40,71
                  38,90   38,51   40,71   36,93      x    39,86
  2. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                37,50
                  32,93   33,35      x    33,20   34,09   37,50
  3. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal               36,67
                  36,67   35,65   32,85   33,77   34,95   33,00
  4. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        32,12
                  32,12   31,63      x    29,01      x    29,75
  5. WÜ        Erhardt, Romina         88 TSV Wasseralfingen        26,11
                  25,60   26,11   23,51   23,56   25,86   25,19



Anfang

Schüler B M12

  Stabhochsprung Schü B M12                          16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 2,40
  2. WÜ  30999 Sommer, Julius          93 SSV Ulm 1846               2,20
  3. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                 2,10


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Köhler-Bauman J.o   o   xo  xxo o   xxx
    Sommer J.       o   o   xo  xxx
    Becker N.       o   xo  xxx



Anfang

Schüler B M13

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  31330 Strecker, Felix         92 LG Filstal                31,39
                     x    29,42      x    31,39   28,97   28,39
  2. WÜ  23964 Schönbach, Martin       92 TSG Hofherrnweiler        20,39
                     x    19,01   19,85   19,81      x    20,39



Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                 3,40
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen               2,90
  3. WÜ  30907 Scheffler, Tobias       91 LG Filstal                 2,20


                    220 230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Klaschka M.     -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxo -   xxx
    Dory C.         -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Scheffler T.    o   xxx


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                38,33
                  33,42   32,19      x    38,33   36,42      x
  2. WÜ  29231 Hess, Patrick           91 LG Staufen                37,52
                     x    34,58   32,06   37,52   34,83   35,66
  3. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              33,53
                     x       x    28,94      x       x    33,53
  4. WÜ  31314 Kowatzki, Michael       91 LG Staufen                26,72
                  23,10   20,80      x    23,92      x    26,72
  5. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        24,39
                  22,28   24,39      x       x       x       x



Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27668 Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                 3,30
  2. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen               3,00
  3. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen               2,80
     WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler       o.g.V.
     WÜ        Kerker, Tobias          90 LG Staufen                 n.a.


                    230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Kittel S.       -   -   -   -   -   xo  -   xo  o   o   o   xxx
    Schirmer E.     -   -   -   xo  o   o   o   o   xxx
    Deiss B.        -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Weiss L.          o.g.V.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27668 Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                40,25
                  39,15   33,67   40,25      x       x       x
  2. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        40,24
                  38,00   36,93   40,24   38,80      x       x
  3. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                35,09
                  26,04   30,18      x    33,10      x    35,09
  4. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen              34,29
                  34,29      x       x       x    31,39   30,23
  5. WÜ  31140 Kuntner, Markus         90 LG Staufen                30,93
                  30,93      x    23,50   24,88   25,88   28,95
  6. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              27,97
                     x       x    27,74      x    25,67   27,97
  7. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen              24,68
                     x    22,91   24,68      x    23,64   21,96



Anfang

Schülerinnen B W12

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 18,43
                  17,34   18,43   17,14      x       x    15,73
  2. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                16,17
                  13,03   14,27   15,43      x    15,48   16,17



Anfang

Schülerinnen B W13

  Stabhochsprung Schi B W13                          16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 2,30
  2. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                 2,10


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Geiselmann E.   xxo o   xxo o   xxx
    Köhler-Bauman Z.xxo xo  xxx


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                26,93
                     x    26,93      x    23,40      x    25,25
     WÜ     36 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                   n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                18,28
                  15,51      x    18,28      x    17,11   18,28



Anfang

Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                          16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                 3,20


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Schultze M.     -   -   -   xo  -   xo  o   xxo xxx


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26786 Sekora, Olivia          90 TSV Boll                  34,19
                     x       x    34,19      x       x       x
  2. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 TSG Hofherrnweiler        26,69
                  21,11   20,63   23,55   24,34   26,69   22,76
  3. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                23,03
                     x    23,03   20,31      x       x    22,70



Anfang

Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1. WÜ   2696 Wegele, Angela          66 TSG Schnaitheim           14,78


  Weitsprung Sen. W35                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2696 Wegele, Angela          66 TSG Schnaitheim            4,21
                     x     3,78    4,21      x     4,10    4,09
                           -1.9    -0.4            -0.4    -0.1


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2696 Wegele, Angela          66 TSG Schnaitheim            8,01
                   7,59    8,01      x       x     7,77    7,90



Anfang

Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  14326 Becker, Dieter          65 TSV Essingen              12,39
  2. WÜ  14325 Sturm, Bernd            64 TSV Essingen              12,69
  3. WÜ  29228 Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                12,83


  400 m Sen. M40                                     17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  14324 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen              56,54
  2. WÜ    779 Ulmer, Richard          62 LSG Aalen                 57,38
  3. WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen              57,40


  5000 m Sen. M40                                    17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ   6230 Schuller, Erhard        63 LG Staufen             18:37,20


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Essingen I                                       47,22
      14325 Sturm, Bernd  64 ; 14326 Becker, Dieter  65
      7353 Vöhringer, Hartwig  58 ; 14324 Strehle, Rainer  64


  Weitsprung Sen. M40                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  14327 Gentner, Helmut         65 TSV Essingen               5,65
                   5,17    5,44    5,65    5,36      x       x
                    0.0     0.0    -0.1     0.0
  2. WÜ  29228 Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                 5,13
                   5,13    4,71      x       x     4,77      x
                   +0.4     0.0                     0.0



Anfang

Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1. WÜ  24515 Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                 14,42


  200 m Sen. W40                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24515 Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                 29,31


  Hochsprung Sen. W40                                17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24515 Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                  1,40


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Ebert D.        o   o   o   o   o   o   xxx



Anfang

Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   7353 Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              12,63
  2. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              13,01


  1500 m Sen. M45                                    17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen               5:11,18


  5000 m Sen. M45                                    17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24243 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen           17:15,94
  2. WÜ  25869 Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang./SG Vir    17:43,24


  Weitsprung Sen. M45                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15481 Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen               5,18
                   4,83    4,93      x     4,96    5,18    5,00
                   -0.3    -0.9             0.0     0.0     0.0



Anfang

Seniorinnen W45

  5000 m Sen. W45                                    17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen           19:15,23



Anfang

Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    17.07.2005
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  25752 Kauk, Johann            51 DJK Ellwang./SG Vir    20:28,07

     außer Wertung
     WÜ        Joas, Hans              51 TG Hofen               23:25,23



Anfang

Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27635 Stickel, Heinz          49 TS Göppingen              13,56
  2. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              13,60



Anfang

Senioren M60

  1500 m Sen. M60                                    17.07.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     31        Beckert, Rainer         45 SV Lenglingen           6:09,12


  Hochsprung Sen. M60                                17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13364 Obermaier, Kurt         43 LG Lauter                  1,40


                    135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Obermaier K.    o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M60                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     31        Beckert, Rainer         45 SV Lenglingen              4,56
                   4,48    4,39    4,41    4,56    4,40      -
                   -0.2     0.0    +1.1    +0.3    +0.2



Anfang

Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  14,36


  200 m Sen. M65                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  31,02


  400 m Sen. M65                                     17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  24275 Mayle, Alfons           39 TG Hofen                  72,86


  5000 m Sen. M65                                    17.07.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22960 Hönle, Hubert           36 DJK Ellwang./SG Vir    22:55,71



Anfang

Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   8040 Grötzinger, Rolf        34 TS Göppingen              14,84


  Hochsprung Sen. M70                                17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     35        Wassermann, Gerhard     35 SG Mutlangen               1,00


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Wassermann G.   o   xxx


  Weitsprung Sen. M70                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     35        Wassermann, Gerhard     35 SG Mutlangen               2,93
                   2,91    2,93    2,81      x       x       x
                    0.0    -0.5    -0.1



Anfang

Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     17.07.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                17,60


  Hochsprung Sen. M75                                17.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 1,10


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Patzner R.      o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Sen. M75                                17.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 3,44
                   3,20    3,32    2,67    3,31    3,44    3,27
                    0.0    -0.1    +0.3    -0.1    +0.4    -0.6



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Göppingen       ¦ Datum : 16./17.07.2005     
     Bericht     ¦ Roland Mäußnest           ¦ Ort   : Uhingen            
                 ¦ Lindenstr. 9              ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73095 Albershausen        ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161/35717         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07161/35818         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TGV Holzhausen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Haldenbergstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦     28    ¦     28    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   25¦     ¦   24¦     ¦ 96¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   25¦     ¦   24¦     ¦ 96¦
 Windmaster   2000+       ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   22¦     ¦   21¦     ¦ 95¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   39¦     ¦   36¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 SGT          D/K Schabl. ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SECA         734         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  129¦     ¦  123¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   73¦     ¦   67¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    202    ¦    190    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    29   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161/35717     Fax:   07161/35818         
 Roland Mäußnest, Lindenstr. 9, 73095 Albershausen                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161/42215     Fax:   07161/44550         
 Peter Beutel, Buchenstr.10, 73092 Heiningen                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/