Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend A/B, Schüler A
der LA-Bezirke Nagold, Rems-Neckar und Stuttgart
Sonntag, 17. Juli 2005
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A


Männer


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Schabasian, David           81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,89 sec q       
 2.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     11,92 sec q       
 3.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         12,03 sec
 4.Krämer, Markus              76 SGV Murr                         12,27 sec
 5.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,59 sec
 6.Schäfer, Simon              84 LG Glems                         12,74 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,09 sec q       
 2.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,66 sec q       
 3.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                    12,03 sec
 4.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                     12,39 sec
 5.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        13,39 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 11,01 sec q       
 2.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                     11,50 sec verz    
 3.Rathgeber, Tobias              LG Calw                          11,82 sec q       
 4.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                        12,27 sec
 5.Kiefer, Torsten             71 LAC Degerloch                    13,36 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       17.07.2005

 1.Schabasian, David           81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,79 sec
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,87 sec
 3.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 10,96 sec
 4.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,55 sec
 5.Rathgeber, Tobias              LG Calw                          11,88 sec
 6.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     11,99 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,9            17.07.2005

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 21,72 sec  1./II  
 2.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,73 sec  2./II  
 3.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    23,15 sec  1./I   
 4.Stahl, Michael              77 TSV Eltingen                     23,98 sec  3./II  
 5.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     24,04 sec  4./II  
 6.Pfrommer, Martin               LG Calw                          24,59 sec  2./I   
 7.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                        25,37 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  17.07.2005

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   48,08 sec  1./II  
 2.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 48,29 sec  2./II  
 3.Zinser, Tobias              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   49,33 sec  3./II  
 4.Korbel, Julian              85 TV Plieningen                    53,91 sec  1./I   
 5.Ahrend, Christoph           82 LG Kernen                        54,55 sec  2./I   
 6.Schäfer, Simon              84 LG Glems                         57,77 sec  3./I   
 7.Hentschel, Thomas           67 SGV Murr                         59,96 sec  4./I   
 8.Zamow, Andreas              60 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   60,93 sec  5./I   
 9.Stolz, Rainer               61 LT Sulz am Eck                   67,67 sec  6./I   
   Lohrer, Johannes            83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   aufg.


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Ahrend, Christoph           82 LG Kernen                      2:04,25 min
 2.Schmid, Florian             80 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:07,40 min
   Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:07,05 min aW
   Niedereder, Elisabeth       85 PSV Prefa Wels/Österreich      2:10,69 min aW


5000 m Endlauf                                                  17.07.2005

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      16:37,81 min
 2.Gossmann, Alexander         85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.16:45,40 min
 3.Königs, Ulrich              84 LG Glems                      17:25,06 min
 4.Heinrich, Werner            64 LG Kernen                     18:17,27 min
 5.Weininger, Sascha           84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.19:04,66 min
   Kohler, Ulrich              51 LG Weissacher Tal                aufg.
   Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                    aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       17.07.2005

 1.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                 13,94 sec
 2.Jacek, Sebastian            85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,28 sec
 3.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                    16,45 sec
 4.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,61 sec
 5.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     17,71 sec
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                   abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  41,86 sec
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Lohrer, J 83 - Gamper, F 72
 2.LG Rems-Murr                                                    48,65 sec
    Pflug, C 84 - Pflug, A 87 - Kubik, M 87 - Linsbauer, T 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,08 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,98 m  
 3.Herzog, Andreas             82 TSV Eltingen                      1,90 m  
 4.Graf, Markus                66 DJK-SG Stuttgart Süd              1,75 m  
 5.Schäfer, Simon              84 LG Glems                          1,45 m  

   1,45 1,50 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 1,98 2,01 2,04 2,06 2,08 2,12 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    xo   o    o    xo   xo   xxx                                
 4.-    -    o    o    xxo  xxx                                               
 5.xo   xxx                                                                   


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

 1.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,50 m  
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,40 m  
 3.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 5.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 6.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,70 m  
   Schober, Dennis             87 ASV Landau                        4,20 m   aW
   Zeiß, Jens                  87 TV Bad Bergzabern                 4,20 m   aW

   3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    xxx            
 2.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    xxx                 
 3.-    -    -    -    xo   -    xxo  xxx                           
 4.-    -    -    -    -    xo   -    xxx                           
 5.-    xxo  -    xxx                                               
 6.o    xxx                                                         
   -    -    -    -    -    xo   xxx                                
   -    -    -    -    -    xxo  -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    7,48 m        
             x     7,48   7,35   7,26    x     7,24 
                  +1,4   +0,5   +0,2          +0,3   
 2.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,74 m        
            6,68    x     6,49   6,49   6,64   6,74 
           +0,1          +0,4   +0,9   +0,1   +0,6   
 3.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                     6,43 m        
            6,24   6,43   6,43    x      x      x   
           +0,2   +1,3                               
 4.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          6,23 m        
            6,16   6,13    x      x     6,23    x   
           +0,1   +0,1                 +0,2          
 4.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     6,23 m        
             x     6,23   6,16    x      x      x   
                  +0,1   +0,1                        
 6.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      6,17 m        
             x      x     5,71    x     6,17    x   
                         +0,4          +0,3          
 7.Pfrommer, Martin               LG Calw                           6,11 m        
            5,92   6,00   5,83   6,11   5,93   4,56 
           +0,3   +0,4   +0,2   +0,4   +0,1   +0,7   
 8.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,48 m        
            5,34   5,44   5,33   5,42    x     5,48 
           -0,1   +0,1   +0,3   +0,1          +0,5   
 9.Krämer, Markus              76 SGV Murr                          5,42 m        
            5,31   5,42   5,32                      
           -0,1   +1,1   +0,2   
10.Danisman, Erkan             77 LG Kernen                         5,06 m        
            5,06   3,86   4,85                      
           -0,1   +0,5   +0,5   
11.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         5,00 m        
            5,00   2,78   2,98                      
           +0,1   +0,2   +0,4   
12.Kiefer, Torsten             71 LAC Degerloch                     4,81 m        
            4,58   4,81    x                        
           +0,1   +0,3          
   Tounas, George              78 MTG Mannheim                      6,37 m         aW
             x     5,97   6,37                      
                  +1,3   +0,6   
   Rathgeber, Tobias              LG Calw                         o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Gerlach, Matthias           65 SG Schorndorf 1846               11,62 m        
             x    11,31    x      x    11,62  11,46 
           +0,4   +0,4                 +0,6   +0,5   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   14,69 m  
           14,44  14,55  14,42  14,19  14,69    -   
 2.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     11,49 m  
           11,03  10,55  11,49    -    11,13    -   
 3.Blind, Oliver               79 LG Neckar-Enz                    11,42 m  
           10,93  10,93  10,91  11,02  11,42    -   
 4.Krämer, Markus              76 SGV Murr                         10,99 m  
           10,99    -    10,72  10,67  10,35  10,54 
 5.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         10,36 m  
            9,65  10,22  10,36  10,35  10,09   9,69 
 6.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         9,98 m  
            9,34   9,40   9,34   9,47   9,98    -   
 7.Heinzl, Alexander           68 TV Cannstatt                      9,63 m  
             -     9,24    -     9,63   9,04   9,58 
 8.Scharr, Jochen              69 TV Cannstatt                      8,43 m  
            7,67   7,63   8,43   7,87   7,86   8,30 
   Engler, Constantin          63 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   40,62 m  
           36,66  39,44  40,62    x      x    37,36 
 2.Habeland, Oliver            74 TSV Eltingen                     38,59 m  
             x    38,59  38,09    x      x      x   
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,45 m  
           36,40  35,31  36,05  33,95  36,45  35,98 
 4.Rentschler, Michael         61 LG Calw                          32,51 m  
             x      x    32,51  32,36  29,74    x   
 5.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     32,29 m  
             x    28,85  31,68  31,57  25,80  32,29 
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    30,42 m  
             -      -      -      -    30,42    x   
 7.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        28,35 m  
           25,96  27,62  27,96  28,35  26,71  27,62 
 8.Schäfer, Simon              84 LG Glems                         20,24 m  
           19,11  16,86  20,24    x    19,91    x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Kontos, Antonios            70 VfB Stuttgart                    51,41 m  
           50,92  50,60  48,88    x    45,84  51,41 
 2.Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                   37,93 m  
           37,93    x    35,07  35,42    x      x   
 3.Böttinger, Heiner           55 Spvgg Renningen                  28,74 m  
           27,88  27,38  28,74  24,95    x    26,29 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Rumpf, Philipp              82 MTV Stuttgart                    54,26 m  
             x      x    50,72  53,70  54,26  50,24 
 2.Koppenhöfer, Jochen         70 VfL Waiblingen                   49,90 m  
           46,31  49,90  45,70  46,08  43,00    -   
 3.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        47,68 m  
             x    44,33    x    47,68  46,38  45,72 
 4.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         46,91 m  
           40,36  44,03  44,69  40,59  46,91  44,41 
 5.Habeland, Oliver            74 TSV Eltingen                     43,63 m  
           39,26  37,08  43,63  40,33    x    42,14 
 6.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     39,58 m  
           34,28  39,58    x    39,29  34,12  37,34 
 7.Stahl, Michael              77 TSV Eltingen                     36,79 m  
           36,79    x    31,90  31,86  36,08  33,60 
 8.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        36,60 m  
           33,25  34,50    x    33,96  36,60    x   
 9.Kiefer, Torsten             71 LAC Degerloch                    32,12 m  
           30,50  32,12    x                        
10.Schäfer, Simon              84 LG Glems                         30,20 m  
           27,61  30,20  28,22                      
   Engler, Constantin          63 TSV Eltingen                      n.a.
            n.a.                                    
   Tounas, George              78 MTG Mannheim                      n.a. m   aW
            n.a.                                    



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 11,21 sec verz    
 2.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           11,63 sec q       
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    11,96 sec
 4.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        12,06 sec
 5.Giek, Michael               87 TSV Schwieberdingen              12,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    11,23 sec q       
 2.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     11,68 sec
 3.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           11,82 sec
 4.Krämer, Sebastian           87 TSV Schwieberdingen              12,34 sec
 5.Kaltbeitzel, Bernd          87 TSV Schwieberdingen              12,51 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Hügel, Tobias               87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,30 sec q       
 2.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,58 sec q       
 3.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,61 sec q       
 4.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers           12,33 sec
   Durmaz, Volkan              87 VfB Stuttgart                    disq.

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     11,66 sec q       
 2.Keilbach, Franz-Xaver       86 VfB Stuttgart                    11,69 sec
 3.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 11,99 sec
 4.Maurer, Philipp             87 TSV Schwieberdingen              12,56 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       17.07.2005

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    11,12 sec
 2.Hügel, Tobias               87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,49 sec
 3.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           11,61 sec
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,70 sec
 5.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         11,79 sec
 6.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     11,83 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+1,7            17.07.2005

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    22,25 sec  1./II  
 2.Stark, Timo                 86 VfL Sindelfingen                 22,89 sec  2./II  
 3.Krebs, Oliver               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,12 sec  3./II  
 4.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     23,80 sec  4./II  
 5.Hammann, Simon              87 SGV Murr                         24,76 sec  1./I   
 6.Nüßle, Jochen               86 VfL Herrenberg                   25,21 sec  2./I   
   Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      n.a.
   Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  n.a.


400 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Keilbach, Franz-Xaver       86 VfB Stuttgart                    51,34 sec
 2.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           51,65 sec
 3.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           51,92 sec
 4.Zeidler, Sven               87 VfB Stuttgart                    56,56 sec
 5.Krettek, Aljoscha           87 LG Nagoldtal                     62,33 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Bastian, Franz              86 VfL Sindelfingen               1:52,18 min
 2.Beslmeils, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:54,09 min
 3.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         1:56,36 min
 4.Hauber, Markus              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1:56,84 min
 5.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                  2:00,05 min
 6.Bauer, Sebastian            87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:01,04 min
 7.Kraus, Clemens              87 LG Nagoldtal                   2:01,12 min
 8.Ruault, Florian             87 LG Rems-Murr                   2:02,68 min
 9.Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                  2:13,71 min
   Atz, Christian              86 LAV Tübingen                     aufg. min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,1                       17.07.2005

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,07 sec
 2.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     16,15 sec
 3.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        16,47 sec
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   16,94 sec
   Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  43,15 sec
    Hügel, T 87 - Zelenka, M 87 - Klobucnik, J 86 - Krebs, O 86
 2.VfB Stuttgart                                                   43,84 sec
    Durmaz, V 87 - Stoll, S 87 - Bartel, B 88 - Kuranyi, R 89
 3.TSV Schwieberdingen                                             48,53 sec
    Kaltbeitzel, B 87 - Giek, M 87 - Maurer, P 87 - Krämer, S 87


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

   Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.

   3,00 3,10 3,40 
   -    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  6,48 m        
             x     6,21   6,40    x     6,48   4,71 
                  +0,6   -0,1          +0,2   +0,1   
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                    6,36 m        
            6,24   6,03   6,17   6,36    x      x   
           +0,6   +0,7   +0,5   +0,6                 
 3.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         5,85 m        
            5,67   5,85   5,52    x     5,83   5,59 
           +0,5   +0,5   +0,1          +0,1   +0,5   
 4.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                  5,77 m        
            5,77    x     5,71    x      x     5,68 
           +0,4          +0,1                 +0,6   
 5.Kaltbeitzel, Bernd          87 TSV Schwieberdingen               5,53 m        
             x     5,44   5,46   5,53   5,37   5,39 
                  +0,8   +0,1   +1,1   +0,2   +0,1   
 6.Maurer, Philipp             87 TSV Schwieberdingen               5,37 m        
            5,23   4,90   4,90   5,37   5,24   4,99 
           +0,5   +0,2   +0,1   +0,4   +0,1   +0,2   
 7.Krämer, Sebastian           87 TSV Schwieberdingen               5,26 m        
            4,79   5,20   4,53   5,26   5,21    x   
           +0,1   +0,2   -0,1   +1,1   +0,1          
 8.Giek, Michael               87 TSV Schwieberdingen               5,25 m        
            3,99   4,69   5,25   4,70   4,60   5,00 
           +0,7   +0,1   -0,2   +1,2   +0,1   +0,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Ruault, Florian             87 LG Rems-Murr                     11,49 m        
           11,49  11,14   9,71  11,38  11,35  11,03 
           +0,2   +1,1   +2,0   +1,0   +1,2   +0,5   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Hepperle, Tobias            87 VfB Stuttgart                    16,59 m  
           16,58  15,85  16,59    x      x    16,44 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   15,84 m  
           14,71  15,84  15,48    x    15,46    x   
 3.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    14,68 m  
           13,75    -    13,59  14,68    x      x   
 4.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     13,08 m  
           11,36  12,65  12,60  13,08  13,00  12,63 
 5.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 12,91 m  
           12,09    -    12,42  12,91  12,73  12,75 
 6.Roth, Mathias               86 LG Glems                         10,14 m  
           10,14   9,42   9,18    x      x    10,10 
   Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    45,43 m  
           43,87  45,43    x    45,29    x    39,54 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   41,78 m  
           41,78    x    39,29  36,52    x      x   
 3.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     35,82 m  
             x    30,78    x    32,44  35,82  33,52 
 4.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 35,62 m  
             x    35,46  35,62    x      x      x   
 5.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 31,74 m  
           30,43  28,58    x    31,74  28,38  31,55 
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   31,70 m  
           27,90  27,94  30,92  31,70    x    30,74 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Großmann, Stefan            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   57,65 m  
           56,92  57,65  57,55    x    52,72  54,34 
 2.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 56,95 m  
           55,82  56,95    x    56,65  54,78  56,87 
 3.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   48,36 m  
           41,19  45,99  47,95  48,36  44,22  47,39 
 4.Graef, Harald               86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   42,63 m  
           40,04  42,63  41,96  41,89    x    40,19 



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Kuranyi, Romulo             89 VfB Stuttgart                    11,25 sec q       
 2.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,54 sec q       
 3.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen           11,61 sec
 4.Gann, Markus                88 VfL Sindelfingen                 11,73 sec
 5.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     12,33 sec
 6.Kircher, Michael            89 Spvgg Bissingen                  12,71 sec

2. Vorlauf                     Wind: +3,0

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    11,45 sec q       
 2.Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,93 sec
 3.Metz, Aurel                 89 SV Stuttgarter Kickers           12,14 sec
 4.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                       12,29 sec
 5.Geiger, Daniel              89 TV Cannstatt                     13,47 sec
   Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,48 sec q       
 2.Moreira, Bruno              89 TSG Steinheim                    11,66 sec
 3.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 11,67 sec
 4.Haudeck, Simon              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,82 sec
 5.Metzner, Marvin             88 SV Stuttgarter Kickers           13,41 sec
 6.Serbiné, Thorsten           88 LAC Degerloch                    13,42 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         11,48 sec q       
 2.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     11,57 sec
 3.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 11,75 sec
 4.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 12,30 sec
 5.Niethammer, Benjamin        88 LG Nagoldtal                     12,34 sec
 6.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     12,97 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Gassner, Max                88 LG Rems-Murr                     11,42 sec q       
 2.Lang, Niko                  88 LG Nagoldtal                     11,61 sec
 3.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    11,86 sec
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,98 sec
 5.Schmid, Philipp             88 SV Böblingen                     12,11 sec
 6.Hess, Jonathan              89 TSV Freudenstadt                 12,13 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Bartel, Benjamin            88 VfB Stuttgart                    11,58 sec
 2.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                     11,59 sec
 3.Seiter, Felix               89 LG Weissacher Tal                11,84 sec
 4.Sinner, Kevin               89 ASV Horb                         11,97 sec
 5.Deusch, Jonas               88 LG Nagoldtal                     12,30 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       17.07.2005

 1.Kuranyi, Romulo             89 VfB Stuttgart                    11,20 sec
 2.Gassner, Max                88 LG Rems-Murr                     11,32 sec
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     11,45 sec
 4.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    11,48 sec
 5.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         11,49 sec
 6.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,56 sec


200 m Endläufe                                                  17.07.2005
Wind: I:+0,7 / II:+1,8 / III:+1,9 / IV:+1,7

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     22,48 sec  1./IV  
 2.Gassner, Max                88 LG Rems-Murr                     22,94 sec  2./IV  
 3.Zwiener, Florian            89 LG Rems-Murr                     23,04 sec  3./IV  
 4.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     23,10 sec  4./IV  
 5.Rittershofer, Fabian        88 SGV Murr                         23,13 sec  5./IV  
 6.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        23,29 sec  1./III 
 7.Lang, Niko                  88 LG Nagoldtal                     23,45 sec  6./IV  
 8.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 23,62 sec  1./I   
 9.Remke, Jan                  89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,66 sec  1./II  
10.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,68 sec  2./I   
11.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen           23,76 sec  2./III 
12.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 23,99 sec  3./III 
13.Gann, Markus                88 VfL Sindelfingen                 24,18 sec  2./II  
14.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                     24,24 sec  4./III 
15.Schmid, Philipp             88 SV Böblingen                     24,34 sec  5./III 
16.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    24,36 sec  3./I   
17.Simon, Sebastian            90 LG Weissacher Tal                24,54 sec  6./III 
18.Metz, Aurel                 89 SV Stuttgarter Kickers           24,66 sec  4./I   
19.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                    25,95 sec  3./II  
20.Hughes, Philipp             88 Polizei SV Stuttgart             26,35 sec  5./I   
21.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                     26,39 sec  4./II  
   Niethammer, Benjamin        88 LG Nagoldtal                    abgem.
   Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                    abgem.


400 m Endläufe                                                  17.07.2005

 1.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen           52,14 sec  1./II  
 2.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        52,61 sec  2./II  
 3.Berg, Benjamin              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   57,38 sec  3./II  
 4.Schneider, Christian        89 TV Cannstatt                     60,48 sec  1./I   
 5.Geiger, Daniel              89 TV Cannstatt                     61,82 sec  2./I   
   Bär, Felix                  88 VfB Stuttgart                    disq.
   Baryani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers            n.a.


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Böttcher, Tobias            88 LG Neckar-Enz                  2:05,82 min
 2.Schultz, Daniel             89 LG Weinstadt                   2:14,91 min
 3.Berner, Johannes            89 LG Weinstadt                   2:20,66 min


3000 m Endlauf                                                  17.07.2005

 1.Heckhausen, Philipp         89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 9:17,11 min
 2.Abel, Christoph             89 TSV Eltingen                   9:31,78 min
 3.Rick, Michael               89 TSG Backnang                  11:28,41 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,1                       17.07.2005

 1.Blatt, Marius               89 LG Neckar-Enz                    14,67 sec
 2.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,02 sec
 3.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                     18,61 sec
   Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                      n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.LG Rems-Murr                                                    43,03 sec
    Daubner, B 88 - Gassner, M 88 - Zwiener, F 89 - Menger, M 88
 2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  45,04 sec
    Remke, J 89 - Müller, A 89 - Thielsch, R 88 - Haudeck, S 88
 3.LG Weissacher Tal                                               48,94 sec
    Seiter, F 89 - Mayer, M 89 - Bohn, M 90 - Simon, S 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                   1,81 m  
 2.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                         1,76 m  
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      1,70 m  
 3.Hughes, Philipp             88 Polizei SV Stuttgart              1,70 m  
 5.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,70 m  
 6.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        1,65 m  
 7.Mayer, Michael              89 LG Weissacher Tal                 1,60 m  
 8.Rick, Michael               89 TSG Backnang                      1,55 m  
 9.Serbiné, Thorsten           88 LAC Degerloch                     1,50 m  
10.Dabbert, Leander            89 SV Vaihingen                      1,45 m  
11.Kircher, Michael            89 Spvgg Bissingen                   1,40 m  
   Glöckler, Paulo             89 Stuttgarter LC                  abgem.
   Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                  abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,83 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xo   xxo  o    xxv  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xo   xo                  
 3.-    -    -    o    xo   o    xo   xxx                      
 3.-    -    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx                      
 6.-    -    o    xxo  o    xo   xxx                           
 7.-    -    -    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    xo   xxx                                          
10.xo   xo   xxx                                               
11.o    x    a                                  xxx            
   b                                                           
   b                                                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

 1.Deusch, Jonas               88 LG Nagoldtal                      3,60 m  
 2.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 3.Haudeck, Simon              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,50 m  
 4.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
   Sprung, Julian              88 ASV Landau                        3,80 m   aW

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,95 
 1.-    xxo  o    xo   o    xxx            
 2.-    -    -    -    xo   -    xxx       
 3.-    -    xo   xo   xxx                 
 4.o    -    xo   -    xxx                 
   -    -    -    -    o    -    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                  6,86 m        
             x     6,75    x      x      x     6,86 
                  +0,3                        +0,5   
 2.Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,25 m        
            5,95   5,95   6,12    x     6,25    x   
           +0,3   +1,3   -0,1          +0,1          
 3.Müller, Alexander           89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,20 m        
             x     4,48   5,96   6,20    x      x   
                  +0,6   +0,9   +0,3                 
 4.Sinner, Kevin               89 ASV Horb                          5,68 m        
            5,19   5,68   5,08   5,32   5,20   5,18 
           +0,3   +0,4   +0,1   +0,4   -0,1   +0,3   
 5.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                      5,67 m        
            5,65   5,65   5,64   5,67   5,60    x   
           +0,3   +0,2   +0,3   +0,2   +0,4          
 6.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  5,67 m        
            5,67   5,57   5,35   5,48   5,30    x   
           +0,2   +0,8   +0,4   +0,8   +0,1          
 7.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                  5,52 m        
            5,12   5,22   5,52    -      -      -   
           +0,3   +1,0   -0,1                        
 8.Noga, Tobias                89 TSV Eltingen                      5,34 m        
            5,34    x     4,65    -      -      -   
            5,34         -0,1                        
 9.Schöneck, Holger            89 TV Altdorf                        5,20 m        
             x      x     5,20                      
                         +1,0   
10.Glöckler, Paulo             89 Stuttgarter LC                    5,13 m        
             x     5,13    x                        
                  +0,1          
11.Kircher, Michael            89 Spvgg Bissingen                   5,08 m        
             x     5,08    x                        
                  +1,3          
12.Schneider, Christian        89 TV Cannstatt                      5,04 m        
             x     4,91   5,04                      
                  +0,8   +0,1   
13.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                     4,81 m        
            4,64   4,58   4,81                      
           +0,3   +1,0   +1,3   
14.Serbiné, Thorsten           88 LAC Degerloch                     4,73 m        
             x     4,73   4,30                      
                  +1,1   -0,1   
   Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                abgem.      
          abgem.                                    
   Seiter, Felix               89 LG Weissacher Tal               abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 14,40 m        
             x      x      x    14,18    x    14,40 
                                +0,6          +2,5   
 2.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 10,99 m        
           10,99  10,28  10,57  10,87  10,73  10,61 
           +0,3   +0,1   +0,2   +0,7   +0,6   +0,1   
 3.Mayer, Michael              89 LG Weissacher Tal                10,96 m        
             x      x      x      x    10,18  10,96 
                                       +1,2   +0,1   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Hieber, Sven                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,51 m  
           12,03  13,51    -    12,39  13,38  12,15 
 2.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 13,18 m  
           12,68  11,89  12,49  12,66  12,78  13,18 
 3.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    12,83 m  
             -    12,36  12,22  12,02    -    12,83 
 4.Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,73 m  
           11,73  10,70  11,21  10,45  10,18  11,06 
 5.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,56 m  
           10,71  10,18  11,09  10,46  10,85  11,56 
 6.Hughes, Philipp             88 Polizei SV Stuttgart              9,81 m  
            9,43   9,51   9,19    -     8,91   9,81 
 7.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                  9,55 m  
            8,98   8,89   9,55   9,41   8,85   8,86 
 8.Bahumi, Steven              88 LG Glems                          8,38 m  
            8,01   7,13   8,38   7,51   8,08   7,95 
 9.Mayer, Michael              89 LG Weissacher Tal                 8,13 m  
            7,48   8,13   7,66                      
   Sinner, Kevin               89 ASV Horb                        abgem.
          abgem.                                    
   Serbiné, Thorsten           88 LAC Degerloch                     n.a.
            n.a.                                    
   Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Schwenker, Hermann          89 TV Oberhaugstett                 38,72 m  
           37,43  35,67  37,29  35,69  34,20  38,72 
 2.Huber, Tim                  88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   37,09 m  
           30,23  36,70  35,26  37,09    x      x   
 3.Hieber, Sven                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   34,27 m  
           31,48  30,07  33,91  33,32  34,27  33,50 
 4.Büchler, Simeon             88 TSG Backnang                     30,11 m  
           30,11  26,99  23,67  26,36  29,70  26,88 
 5.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     29,80 m  
           27,78  25,63  28,34    x    29,80  29,08 
 6.Kraus, Mathias              88 LG Nagoldtal                     29,49 m  
             x    29,49    x      x    29,18  26,38 
 7.Zingler, Florian            88 LG Nagoldtal                     29,42 m  
           26,80    x      x    29,42    x      x   
 8.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     27,66 m  
             x      x    27,66    x      x      x   
 9.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                 26,29 m  
           26,29  26,24  25,30                      
10.Schultz, Daniel             89 LG Weinstadt                     22,63 m  
             x      x    22,63                      
11.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 22,35 m  
             x    22,35  22,14                      


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Ade, Michael                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   54,05 m  
           53,12    x      x    54,05  48,13    x   
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   47,67 m  
           43,09  44,10  45,42  47,67  46,25  47,52 
 3.Kraus, Mathias              88 LG Nagoldtal                     39,01 m  
           35,79  39,01  36,26    x    36,67    -   
 4.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                 37,74 m  
           34,09  32,18  37,13    x      x    37,74 
 5.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen                  36,85 m  
           32,84  36,85  33,44  33,80  30,18  32,85 
 6.Büchler, Simeon             88 TSG Backnang                     36,43 m  
           33,40  36,43  34,99  32,82  36,11  32,77 
 7.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     32,08 m  
           28,43  28,49  31,59  27,95  32,08    x   
 8.Bäuerle, Konstantin         89 SV Oberderdingen                 31,86 m  
             x    30,79  31,86  29,75  29,50  31,05 
 9.Seiter, Felix               89 LG Weissacher Tal                30,61 m  
           29,69  30,61  28,24                      
   Zingler, Florian            88 LG Nagoldtal                    abgem.
          abgem.                                    
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     n.a.
            n.a.                                    



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +2,7

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           12,09 sec q       
 2.Wieland, Daniel             90 TSG Backnang                     12,83 sec q       
 3.Hildebrand, Niklas          90 LG Kappelberg                    12,97 sec
 4.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    13,58 sec
   Bodura, Sebastian           90 LG Rems-Murr                     12,96 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                         12,40 sec q       
 2.Shamailov, Zalman           90 MTV Stuttgart                    12,47 sec q       
 3.Tovizi, Lukas               90 VfL Waiblingen                   12,93 sec
 4.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 13,36 sec
 5.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                     13,90 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Käppler, Markus             90 DJK-SG Stuttgart Süd             12,44 sec q       
 2.Peinemann, Jan-Christoph    90 ASV Horb                         12,82 sec q       
 3.Burkhard, Georg             90 SV Böblingen                     13,02 sec
   Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     12,17 sec aW
   Bürkle, Christian           90 TSV Schmiden                     15,47 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       17.07.2005

 1.Waibel, David               90 LG Urbach-Plüderhausen           12,08 sec
 2.Käppler, Markus             90 DJK-SG Stuttgart Süd             12,23 sec
 3.Shamailov, Zalman           90 MTV Stuttgart                    12,39 sec
 4.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                         12,42 sec
 5.Peinemann, Jan-Christoph    90 ASV Horb                         12,62 sec
 6.Wieland, Daniel             90 TSG Backnang                     12,82 sec


1000 m Endlauf                                                  17.07.2005

 1.Hermi, Fouad                90 VfB Stuttgart                  2:53,62 min
 2.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                   2:56,14 min
 3.Kowalczyk, Janosch          90 TSV Eltingen                   2:58,09 min
 4.Meyding, Kai                90 SV Stuttgarter Kickers         3:01,19 min
   Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                   2:59,51 min aW


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,6 / II:+0,5            17.07.2005

 1.Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                     11,15 sec  1./II  
 2.Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     12,34 sec  2./II  
 3.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    15,41 sec  3./II  
   Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     12,28 sec aW
   Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                     12,59 sec aW
   Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                     12,54 sec aW
   Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Lang, Kristian              90 VfL Waiblingen                    1,60 m  
 2.Peinemann, Jan-Christoph    90 ASV Horb                          1,60 m  
 3.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                          1,60 m  
 4.Passow, Daniel              90 LG Kappelberg                     1,55 m  
 4.Oehl, Joachim               90 LG Glems                          1,55 m  
 6.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     1,35 m  
   Käppler, Markus             90 DJK-SG Stuttgart Süd              n.a.
   Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      1,65 m   aW
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                      1,60 m   aW

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxx       
 2.o    xo   o    xo   o    xxo  o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    o    o    o    xo   xxx            
 4.-    o    o    o    o    xo   xxx            
 6.xo   o    xxx                                
   n                                            
   -    -    -    o    o    o    xo   xo   xx-  
   -    -    -    o    o    xxo  xo   xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

   Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      3,00 m   aW

   2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,40 
   -    xo   -    o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bischoff, Volker            90 VfL Waiblingen                    5,41 m        
            5,10   5,34   5,38   5,36   5,41    x   
 2.Passow, Daniel              90 LG Kappelberg                     5,34 m        
            5,21   4,90   5,34    x      x      x   
 3.Peinemann, Jan-Christoph    90 ASV Horb                          5,30 m        
            4,55   4,92   5,30    x      x     5,25 
 4.Hildebrand, Niklas          90 LG Kappelberg                     5,14 m        
            4,87   4,62   4,74   4,96   5,14   5,14 
 5.Käppler, Markus             90 DJK-SG Stuttgart Süd              5,11 m        
            4,76   5,11   4,49    x     4,65   4,81 
 6.Wieland, Daniel             90 TSG Backnang                      5,06 m        
             x     5,06    x     4,47   4,50   4,63 
 7.Schaupp, Dominik            90 SGV Murr                          5,03 m        
            4,95   4,96    x      x     3,56   5,03 
 8.Oehl, Joachim               90 LG Glems                          4,98 m        
            4,16   4,95   4,89   4,91   4,54   4,98 
 9.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                  4,42 m        
            4,42    x      x                        
   Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                      6,04 m         aW
            5,57   6,04   5,83                      
   Gütler, Daniel              90 LG Rems-Murr                      5,40 m         aW
            5,04   4,85   5,40                      
   Jäckel, Jörg                90 LG Rems-Murr                      4,44 m         aW
            4,44    x      x                        
   Shamailov, Zalman           90 MTV Stuttgart                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bohn, Manuel                90 LG Weissacher Tal                11,21 m  
           10,14  10,58   9,72  10,42  10,23  11,21 
 2.Ferchland, Louis            90 VfL Waiblingen                   10,85 m  
           10,66  10,85  10,85  10,54  10,65  10,70 
 3.Tovizi, Lukas               90 VfL Waiblingen                   10,67 m  
           10,01   9,64   9,37   8,73   9,50  10,67 
 4.Shamailov, Zalman           90 MTV Stuttgart                    10,17 m  
            9,59   9,93  10,11   9,74  10,02  10,17 
 5.Käppler, Markus             90 DJK-SG Stuttgart Süd              9,47 m  
            9,47   9,24   8,80   8,56   8,49    -   
 6.Krämer, Anton               90 MTV Stuttgart                     8,78 m  
            8,78   8,70   8,56   8,58   8,41   7,82 
   Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     14,26 m   aW
           14,07    -    14,26                      
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     13,42 m   aW
           13,42    -    13,11                      
   Horst, Janik                90 TSV Schmiden                     10,67 m   aW
           10,55   9,75  10,67                      
   Noller, Hannes              90 LG Rems-Murr                     10,53 m   aW
            9,63  10,04  10,53                      
   Bodura, Sebastian           90 LG Rems-Murr                      9,19 m   aW
            8,72   9,19   8,31                      
   Bürkle, Christian           90 TSV Schmiden                      7,96 m   aW
            7,34   7,49   7,96                      
   Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Simon, Sebastian            90 LG Weissacher Tal                33,76 m  
           33,76  31,96  29,54    -      -      -   
 2.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 26,05 m  
             x      x    26,05  21,56  20,90  25,16 
 3.Ferchland, Louis            90 VfL Waiblingen                   24,33 m  
           24,33  23,10    -      -      -      -   
   Schlüter, Christian         90 LG Rems-Murr                     38,47 m   aW
           38,47    x      -      -      -      -   
   Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                     25,48 m   aW
           22,87  25,48    x      -      -      -   
   Morgenstern, Christoph      90 LG Rems-Murr                     24,02 m   aW
           20,55  24,02    x      -      -      -   
   Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                    o.g.V. m   aW
             x      x      x      -      -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bohn, Manuel                90 LG Weissacher Tal                33,79 m  
           30,15  27,32  29,39  29,19  33,79  32,25 
 2.Schütz, Michael             90 SV Rot Stuttgart                 26,95 m  
           25,64  25,42  24,12    x    26,95    x   
   Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     43,37 m   aW
           40,30  42,32    x    43,37    -      -   
   Hitzelberger, Kevin         90 LG Rems-Murr                     33,67 m   aW
           32,27  33,67  31,68  30,49    -      -   
   Horst, Janik                90 TSV Schmiden                     33,23 m   aW
           33,23  25,85  29,88  29,49    -      -   
   Degenhardt, Alexander       90 LG Rems-Murr                     29,25 m   aW
           29,25    x    27,58  24,41    -      -   
   Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     n.a.
            n.a.                                    
   Krämer, Anton               90 MTV Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Frick, Andre                91 TSV Schwieberdingen              12,51 sec q       
 2.Bullinger, Paul             91 LAC Degerloch                    12,87 sec q       
 3.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                 13,06 sec q       
 4.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             13,18 sec
 5.Dautel, Dennis              91 LG Kappelberg                    14,77 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  12,77 sec q       
 2.Janocha, Stefan             91 LG Weissacher Tal                13,35 sec
 3.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart             13,48 sec
 4.Heger, Martin               91 VfL Winterbach                   15,17 sec
   Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                     12,65 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Seibold, Fabian             91 LG Kernen                        12,80 sec q       
 2.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                    12,98 sec q       
 3.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                 13,11 sec
 4.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart             13,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       17.07.2005

 1.Frick, Andre                91 TSV Schwieberdingen              12,64 sec
 2.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  12,90 sec
 3.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                 12,91 sec
 4.Seibold, Fabian             91 LG Kernen                        12,93 sec
 5.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                    13,20 sec
 6.Bullinger, Paul             91 LAC Degerloch                    13,46 sec


1000 m Endlauf                                                  17.07.2005

 1.Heckenlaible, Daniel        91 LG Urbach-Plüderhausen         3:04,02 min
 2.Kleber, Michael             91 LG Kernen                      3:04,25 min
 3.Tries, Janosch              91 VfL Winterbach                 3:07,24 min
 4.Müller, Fabian              91 VfL Waiblingen                 3:15,16 min
   Grau, Daniel                91 LG Rems-Murr                   3:01,46 min aW
   Seibold, Fabian             91 LG Kernen                       abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,0                       17.07.2005

 1.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             12,82 sec
 2.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                   13,35 sec
   Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bullinger, Paul             91 LAC Degerloch                     1,50 m  
 2.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart              1,50 m  
 2.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart              1,50 m  
 4.Huß, Julian                 91 TSV Schwieberdingen               1,45 m  
 5.Höschele, Jonatan           91 LG Kernen                         1,40 m  
 5.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                     1,40 m  
 5.Janocha, Stefan             91 LG Weissacher Tal                 1,40 m  
 8.Frick, Andre                91 TSV Schwieberdingen               1,40 m  
   Merten, Nils                91 TSV Schmiden                      1,71 m   aW

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,75 
 1.o    o    xo   xo   o    xxx                           
 2.o    o    o    o    xo   xxx                           
 2.o    o    o    o    xo   xxx                           
 4.o    o    o    xxo  xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                     
 5.-    o    o    xxx                                     
 8.xxo  xxo  xo   xxx                                     
   -    -    -    -    -    -    o    xo   -    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

 1.Günther, Kai                91 LG Neckar-Enz                     2,70 m  
   Haßlmeyer, Ulrich           91 LG Rems-Murr                      2,70 m   aW

   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,00 3,10 
 1.o    o    o    o    xxo  xxx            
   -    -    xxo  o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bullinger, Paul             91 LAC Degerloch                     5,17 m        
            3,98    x     4,57   5,11    x     5,17 
 2.Frick, Andre                91 TSV Schwieberdingen               5,09 m        
            4,89   4,69   5,09   4,62   4,91    x   
 3.Köber, Alexander            91 VfL Waiblingen                    5,08 m        
            5,01    x      x     5,08    x      x   
 4.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                   4,87 m        
             x      x     4,87    x     4,78    x   
 5.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                     4,79 m        
             x     4,79   4,45   4,65    x      x   
 6.Kleber, Michael             91 LG Kernen                         4,50 m        
             x     4,50   4,50   4,25   4,46   4,47 
 7.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                  4,42 m        
            4,32   4,03   4,07   4,42    x      x   
 8.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                  4,38 m        
             x      x     4,38    x      x      x   
 9.Setzer, Nico                91 Spvgg Bissingen                   3,89 m        
            3,89   3,89   3,67                      
10.Heger, Martin               91 VfL Winterbach                    3,80 m        
            3,80    x     3,74                      
11.Janocha, Stefan             91 LG Weissacher Tal                 3,78 m        
            3,78   3,69    x                        
   Dautel, Dennis              91 LG Kappelberg                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  11,99 m  
           10,78  11,99  11,38  11,10  11,67    -   
 2.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  11,87 m  
           11,87    -    11,63  11,40    -    11,25 
 3.Hildenbrand, Marcel         91 SG Schorndorf 1846                9,14 m  
            8,85    -     8,16   8,72   9,14   8,82 
 4.Elbe, Jörn                  91 Spvgg Bissingen                   9,06 m  
             -     9,06   8,78    -     8,32   8,82 
 5.Kemmler, Richard            91 Polizei SV Stuttgart              8,99 m  
            8,54   8,36   8,90   8,60   8,15   8,99 
 6.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart              8,54 m  
             -     8,03   8,43   8,06   8,54   7,92 
 7.Bullinger, Paul             91 LAC Degerloch                     8,35 m  
             -     8,35   7,70    -      -      -   
 8.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                  7,67 m  
            7,58   7,67   7,62    -      -      -   
 9.Setzer, Nico                91 Spvgg Bissingen                   7,13 m  
            7,08   7,13    -                        
10.Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                  6,26 m  
            5,81   5,52   6,26                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Apostolidis, Markus         91 Spvgg Bissingen                  29,38 m  
           25,33  29,38    -      -    29,09    x   
 2.Staniczek, Nils             91 Polizei SV Stuttgart             26,00 m  
           23,58  22,35  22,13  21,07  26,00  23,14 
 3.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  24,95 m  
           24,95    x      -      -      -      -   
 4.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             23,93 m  
           22,29  22,56  22,18  19,78  23,93  22,54 
 5.Elbe, Jörn                  91 Spvgg Bissingen                  22,92 m  
           22,92  19,90    -      -      -      -   
 6.Setzer, Nico                91 Spvgg Bissingen                  14,89 m  
           14,89    -      -      -      -      -   
   Merten, Nils                91 TSV Schmiden                     28,54 m   aW
             x      x    28,54    -                 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Renninger, Fabian           91 Spvgg Bissingen                  36,69 m  
           33,08  34,80  33,38  31,78  36,69  34,18 
 2.Hildenbrand, Marcel         91 SG Schorndorf 1846               35,08 m  
           34,06  35,08  31,13  32,87  31,84  34,10 
 3.Mendler, Patrick            91 SV Rot Stuttgart                 26,44 m  
           23,10  23,20  23,55  26,44  25,71  25,78 
 4.Setzer, Nico                91 Spvgg Bissingen                  25,99 m  
           21,59  18,24    x    25,99  21,72    x   
 5.Glatt, Tristan              91 ASV Horb                         25,62 m  
           22,09  24,23  25,62  23,52  22,27  22,28 
 6.Grimmelmann, Christian      91 SV Rot Stuttgart                 22,91 m  
           22,51  22,47  19,15  20,89  21,86  22,91 
 7.Oberbach, Urs               91 Polizei SV Stuttgart             22,57 m  
           22,57    x    21,07  21,49  21,61  19,70 
 8.Höschele, Jonatan           91 LG Kernen                        19,42 m  
           15,88  16,06  13,04  16,20  16,36  19,42 
   Günther, Kai                91 LG Neckar-Enz                   abgem.
          abgem.                                    
   Kühner, Yannick             91 SV Rot Stuttgart                abgem.
          abgem.                                    



Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.VfL Waiblingen                                                  51,10 sec
    Bischoff, V 90 - Tovizi, L 90 - Lang, K 90 - Köber, A 91
 2.SV Rot Stuttgart                                                52,35 sec
    Wollensak, M 92 - Kühner, Y 91 - Grimmelmann, C 91 - Schütz, M 90
   LG Rems-Murr                                                    48,75 sec aW
    Haßlmeyer, U 91 - Morgenstern, C 90 - Jäckel, J 90 - Gütler, D 90
   TSV Schmiden                                                    52,01 sec aW
    Merten, N 91 - Horst, J 90 - Buck, M 90 - Bürkle, C 90




Frauen


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 12,60 sec q       
 2.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                    12,70 sec q       
 3.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    12,88 sec q       
 4.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,44 sec
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,57 sec
   Hauser, Margit              78 TSV Eltingen                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,63 sec q       
 2.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    12,83 sec q       
 3.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     12,99 sec verz    
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,33 sec q       
 5.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,67 sec
 6.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         14,96 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       17.07.2005

 1.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 12,48 sec
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        12,62 sec
 3.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                    12,65 sec
 4.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    12,71 sec
 5.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    13,01 sec
   Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                   abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +2,6                       17.07.2005

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        25,81 sec
 2.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,13 sec
 3.Dürr, Rebecca               84 VfB Stuttgart                    26,58 sec
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,15 sec
 5.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    27,92 sec
 6.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         31,22 sec


400 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 59,07 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:15,56 min
 2.Wahl, Sinja                 79 LG Weinstadt                   2:26,77 min
 3.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   2:27,63 min


3000 m Endlauf                                                  17.07.2005

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz              11:06,40 min
 2.Hartmann, Sabine            67 LG Neckar-Enz                 11:54,70 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,1                       17.07.2005

 1.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                 14,39 sec
 2.Brachert, Maike             85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,18 sec
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    17,50 sec
 4.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        17,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.SV Böblingen                                                    51,24 sec
    Strewe, B 80 - Boboschko, I 85 - Kallenberger, P 86 - Bildat, S 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,55 m  
 2.Kiess, Kerstin              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.-    -    -    o    xo   xxx  
 2.xo   o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Sohmer, Simone              81 VfL Sindelfingen                  5,61 m        
             x      x     5,25   5,56    x     5,61 
                         -0,2   +0,1          -0,4   
 2.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,60 m        
            5,60    x      x      x      x      x   
           -0,2                                      
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,54 m        
             x     5,21   4,95    x      x     5,54 
                  +0,2                        +0,4   
 4.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                     5,40 m        
             x      x     5,40    x      x      x   
                         -0,6                        
 5.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                     5,18 m        
            4,93   5,18   5,02    x      x      x   
           +0,4   -0,1   +0,5                        
 6.Kiess, Kerstin              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,17 m        
            5,02   5,11   5,06    x     5,17   4,94 
           -0,1   +0,1   -0,4          +0,4   +1,6   
 7.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       4,98 m        
            4,98   4,56   4,87    x     4,67    -   
           +0,8   -0,1   +0,1          -0,1          
 8.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,57 m        
            4,57   4,42   4,40   4,53   4,55   4,48 
           -0,1   +0,1   -0,4   +0,1   +0,2   +0,8   
 9.Heißel, Melani              85 VfL Winterbach                    4,46 m        
            3,95   4,46   4,40    -      -      -   
           +0,3   +0,7   +0,4   
10.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                         4,38 m        
            4,38   4,03   3,96    -      -      -   
           -0,1   +0,1   -0,1   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         13,33 m  
             X    12,83  12,83  12,76  13,33    X   
 2.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    11,68 m  
             X    10,70  11,02  10,94  10,55  11,68 
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,12 m  
           10,93  10,49  11,12  10,98   9,33  10,41 
 4.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           10,72 m  
           10,60  10,24  10,43    X    10,28  10,72 
 5.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                         9,53 m  
             X     9,18   9,53   9,36   9,09   9,20 
 6.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         9,05 m  
            8,68   8,88   9,05   8,87   8,77   9,02 
 7.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,44 m  
            7,94    X     8,40   8,44   8,27   8,34 
 8.Heißel, Melani              85 VfL Winterbach                    8,05 m  
            7,48   7,82   7,90   7,52   7,48   8,05 
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Übele, Katharina            84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   41,33 m  
           38,46  41,33    x    39,44  40,53  40,41 
 2.Engel, Petra                   VfL Winterbach                   38,73 m  
           38,08  38,73  33,94  37,13  33,78  37,89 
 3.Ansel, Renate               74 MTV Stuttgart                    33,75 m  
           27,07  31,55  33,75  29,78    x    33,50 
 4.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    28,30 m  
             x    28,30  27,72    x      x      x   
 5.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    27,28 m  
           22,25  27,28  26,10    x    26,56  26,99 
 6.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        27,28 m  
           24,08  26,38  27,28  26,18  26,78  25,74 
 7.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    26,28 m  
           22,90  25,60  25,61  26,28  26,11    x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Uthe, Cornelia              59 SV Stuttgarter Kickers           35,50 m  
           33,06  33,05    x    35,50  35,07  33,14 
 2.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           35,08 m  
             x    32,30  31,74  34,64  35,08  32,58 
 3.Ansel, Renate               74 MTV Stuttgart                    26,53 m  
             x    26,53    x      x      x    24,58 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           41,85 m  
           41,38  41,85  39,20  39,50  38,82  39,57 
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    27,70 m  
           26,83  25,84  27,70  25,11    x      x   
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart                    25,68 m  
             x      x    25,68    -      -      -   
 4.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    23,16 m  
             x      x    22,78  22,92  22,30  23,16 



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,39 sec q       
 2.Class, Anja                 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,43 sec q       
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,00 sec q       
 4.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           14,35 sec verz    
 5.Grieser, Katharina          86 SV Stuttgarter Kickers           14,66 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Schöttle, Leonore           86 TV Oberhaugstett                 13,54 sec q       
 2.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     13,67 sec q       
 3.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers           14,36 sec q       
 4.Bednarschik, Andrea         87 TSV Eltingen                     15,00 sec
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       17.07.2005

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,35 sec
 2.Class, Anja                 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,35 sec
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     12,88 sec
 4.Schöttle, Leonore           86 TV Oberhaugstett                 13,58 sec
 5.Bildat, Sandy               87 SV Böblingen                     13,60 sec
   Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers            n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,4                       17.07.2005

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,04 sec
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,22 sec
 3.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    32,15 sec


400 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 59,36 sec
 2.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        61,39 sec
 3.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt                 61,57 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:19,49 min
 2.Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                2:20,39 min
 3.Pascher, Andrea             86 LG Nagoldtal                   2:27,80 min
 4.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:30,32 min
 5.Kratochvil, Sylvia          86 SV Stuttgarter Kickers         2:30,98 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,1                       17.07.2005

 1.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        16,98 sec
   Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     1,58 m  
 2.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                    1,55 m  
 3.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                         1,50 m  
 4.Läpple, Melanie             87 LG Rems-Murr                      1,50 m  
 5.Frank, Katharina            86 VfL Winterbach                    1,50 m  
 6.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                    1,45 m  
   Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen             abgem.

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 
 1.-    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    o    xxx            
 4.o    o    o    xxo  xxx            
 5.o    o    xo   xxo  xxx            
 6.o    xo   xo   xxx                 
   b                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 2.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                    2,60 m  
 3.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                    1,90 m   q       
   Mayer, Anja                 87 LG Rems-Murr                      n.a.

   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 3,60 3,80 4,01 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    -    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    xo   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                         5,23 m        
            4,85   4,70   4,82    x     4,89   5,23 
           +0,8   +0,2   -0,1     x    +0,5   -0,1   
 2.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     5,12 m        
            4,67   4,91   4,85   4,84   4,80   5,12 
           +0,1   +0,1   +0,1   -0,1   +0,6   +0,2   
 3.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     4,91 m        
            4,55   4,63   4,49   4,91   4,91   4,84 
           +0,8   +1,2   -0,1   +0,5   +0,5   -0,4   
 4.Pascher, Andrea             86 LG Nagoldtal                      4,56 m        
            4,29   4,56   4,19   4,46    x      x   
           +0,1   +0,2   +0,1   +0,1     x      x    
 5.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                      4,54 m        
            4,53   4,51   4,49   4,51   4,54    x   
           -0,1   +0,1   +0,2   +0,1   +0,1     x    
 6.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers            4,45 m        
            4,10    x      x      x      x     4,45 
           +0,4     x      x      x      x    +0,1   
 7.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     4,28 m        
            3,75   4,23   4,16   3,98   4,28    x   
           +0,8   +0,1   +0,1   +0,3   +0,3     x    
 8.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers            4,18 m        
            4,15   4,18   4,18   4,05    x      x   
           -0,1   -0,1   +0,1   +0,2     x      x    
 9.Bednarschik, Andrea         87 TSV Eltingen                      4,09 m        
             x     4,09   4,02                      
             x    +0,1   +0,1   
   Langer, Julia               87 VfL Winterbach                  abgem.      
          abgem.                                    
   Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                  abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    10,13 m  
            9,65  10,04  10,13   9,62    X     9,87 
 2.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  9,10 m  
            9,10   8,68   8,70   8,87   8,53   8,73 
 3.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen               8,93 m  
            8,05   7,96   8,50   8,93   8,11   8,93 
 4.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  7,90 m  
            7,90   7,32   7,51   7,74   7,00   7,87 
   Newart, Denise              86 VfB Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 30,51 m  
           29,30  27,68    x    30,51  29,86  29,48 
 2.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 24,69 m  
           22,68  24,69  24,15  20,41  24,61  23,48 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                   29,23 m  
           29,02  26,03  29,23    x    26,11  29,15 
 2.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                   14,90 m  
           14,90  13,24  14,03  10,70  11,90    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen              31,14 m  
           25,41  29,20  31,14  27,43    x      x   
 2.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                 30,30 m  
           30,30  26,05  24,92  25,70  25,11  26,82 
 3.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 25,94 m  
           24,69  24,30  25,94  25,29  22,46  24,69 
   Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                       abgem.



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,58 sec q       
 2.Sattelmaier, Maritta        89 VfL Sindelfingen                 13,40 sec
 3.Haizmann, Lena              88 LG Nagoldtal                     13,45 sec
 4.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                     14,51 sec
   Gallert, Sarah              88 TSV Schwieberdingen               n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,82 sec q       
 2.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 13,46 sec
 3.Lindner, Laura              89 LG Rems-Murr                     13,64 sec
 4.Seydt, Kerstin              90 VfL Ostelsheim                   13,80 sec
 5.Simpson, Bethany            89 TSV Freudenstadt                 14,02 sec
 6.Rehn, Leoni                 89 VfL Winterbach                   14,69 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    12,76 sec q       
 2.Busas, Tanja                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,67 sec
 3.Majer, Anke                 89 TSF Welzheim                     13,80 sec
 4.Raisch, Sarah               88 VfL Ostelsheim                   14,32 sec
 5.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                         14,54 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Kupprion, Christina         89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,60 sec q       
 2.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 12,75 sec q       
 3.Rathflder, Ines             89 VfL Ostelsheim                   13,00 sec
 4.Schink, Karla               89 VfB Stuttgart                    13,26 sec
 5.Zaragioni, Irini            89 SV Rot Stuttgart                 14,39 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                 13,12 sec
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,29 sec
 3.Denzer, Kim                 88 VfL Ostelsheim                   13,59 sec
 4.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                   13,73 sec
 5.Hintermeier, Lena           89 TSF Welzheim                     13,92 sec
 6.Kappler, Vanessa            90 VfL Ostelsheim                   14,51 sec

6. Vorlauf                     Wind: +2,9

 1.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,86 sec q       
 2.Le Meunier, Sarah           88 LG Kernen                        13,79 sec
 3.Schröter, Sarah             89 LG Weinstadt                     15,01 sec
   Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 n.a.
   Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       17.07.2005

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,44 sec
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,45 sec
 3.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 12,71 sec
 4.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    12,77 sec
 5.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,87 sec
 6.Bernau, Madita              88 LG Nagoldtal                     12,91 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+2,2            17.07.2005

 1.Thomae, Patrizia            88 VfB Stuttgart                    26,28 sec  1./II  
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    27,22 sec  2./II  
 3.Sattelmaier, Maritta        89 VfL Sindelfingen                 27,43 sec  3./II  
 4.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 27,67 sec  1./I   
 5.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                    27,79 sec  4./II  
 6.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 28,46 sec  2./I   
 7.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                 29,71 sec  3./I   
 8.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                         30,77 sec  5./II  
   Redl, Michaela              89 VfL Sindelfingen                abgem.
   Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                    n.a.


400 m Endläufe                                                  17.07.2005

 1.Engelmann, Kathrin          89 VfL Sindelfingen                 61,66 sec  1./II  
 2.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    63,55 sec  2./II  
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 64,15 sec  1./I   
 4.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                   64,37 sec  3./II  
 5.Nonnenmacher, Carmen        89 VfL Sindelfingen                 64,51 sec  4./II  
 6.Redl, Michaela              89 VfL Sindelfingen                 65,71 sec  2./I   
 7.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     68,80 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                   2:21,94 min
 2.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:23,03 min
 3.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                   2:27,79 min
 4.Hlawatsch, Natalie          89 LG Weinstadt                   2:29,18 min
 5.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:29,32 min
 6.Albus, Celine               89 LG Rems-Murr                   2:34,22 min
 7.Killinger, Marisa           88 LG Rems-Murr                   3:02,53 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,6 / II:+1,6            17.07.2005

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,63 sec  1./II  
 2.Kupprion, Christina         89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,84 sec  1./I   
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 16,22 sec  2./I   
 4.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                     16,45 sec  2./II  
 5.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                     16,49 sec  3./I   
 6.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 16,75 sec  3./II  
   Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   aufg.
   Bachmann, Julia             89 SV Stuttgarter Kickers           aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               17.07.2005

 1.VfL Sindelfingen                                                49,62 sec
    Sattelmaier, M 89 - Baumann, I 90 - Leipold, K 90 - Frank, A 88
 2.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  50,00 sec
    Busas, T 89 - Kupprion, C 89 - Binder, M 89 - Kalsi, J 89
 3.LG Nagoldtal                                                    50,23 sec
    Bernau, M 88 - Kulosa, K 88 - Haizmann, L 88 - Hübner, K 88
 4.VfL Ostelsheim                                                  52,94 sec
    Denzer, K 88 - Rathflder, I 89 - Seydt, K 90 - Kappler, V 90
 5.TSF Welzheim                                                    53,45 sec
    Hintermeier, L 89 - Deutschmann, T 89 - Majer, A 89 - Föll, D 88
 6.VfL Waiblingen                                                  53,68 sec
    Chatzopoulou, E 90 - Lukas, C 89 - Klingler, J 89 - Möller, T 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,58 m  
 2.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      1,55 m  
 3.Hübner, Kira                88 LG Nagoldtal                      1,55 m  
 4.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  1,55 m  
 5.Exner, Ellen                89 VfL Winterbach                    1,50 m  
 6.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        1,45 m  
 7.Lindner, Laura              89 LG Rems-Murr                      1,40 m  
 8.Kräuter, Violetta           89 Spvgg Bissingen                   1,40 m  
 9.Zaragioni, Irini            89 SV Rot Stuttgart                  1,40 m  
10.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                      1,35 m  
11.Rehn, Leoni                 89 VfL Winterbach                    1,30 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,65 
 1.-    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    -    o    o    o    xxo  xxx       
 5.o    o    o    o    xo   xxx            
 6.xo   o    xxo  xxo  xxx                 
 7.o    o    o    xxx                      
 8.-    o    xo   xxx                      
 9.xo   o    xxo  xxx                      
10.xxo  xxo  xxx                           
11.xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.07.2005

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,10 m  
 2.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,60 m  
   Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                  o.g.V.

   1,80 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 3,10 3,51 
 1.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx  
 2.-    o    o    xxo  xo   xxx                 
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,44 m        
            5,28   5,44   5,05   5,28    x     4,16 
           +0,5   -0,1   +0,5   +0,7          +0,1   
 2.Rapp, Ramona                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,33 m        
             x     5,33   5,08    x      x      x   
                  +0,1   -0,2                        
 3.Knorr, Lisa                 89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,31 m        
            4,72   5,20   5,09    x      x     5,31 
           +0,1   +0,1   +0,2                 +1,3   
 4.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                      5,22 m        
            5,06   5,05    x      x     5,22   5,16 
           +0,8   -0,1                 +0,1   +0,4   
 5.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  4,76 m        
            4,58   4,73    x      x     4,76   4,69 
           -0,1   +2,4                 +0,1   +2,2   
 6.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      4,75 m        
            4,69   4,27   4,70   4,67   4,75   3,28 
           -0,1   -0,2   -0,1   -0,1   +0,4   -0,1   
 7.Rathflder, Ines             89 VfL Ostelsheim                    4,69 m        
            4,69   4,67   4,56    x      x     4,58 
           +0,1   -0,1   +0,1                 +1,2   
 8.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     4,65 m        
            4,65   4,63    x                        
           +0,3   +0,5                               
 9.Lindner, Laura              89 LG Rems-Murr                      4,59 m        
            4,35   4,59    x                        
           +0,1   +0,1          
10.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                     4,55 m        
            4,55  aufg.  aufg.                      
           -0,1                 
11.Hintermeier, Lena           89 TSF Welzheim                      4,50 m        
            4,50    x     4,37                      
           +0,3   +0,3   +1,2   
12.Redl, Michaela              89 VfL Sindelfingen                  4,47 m        
            4,47   4,45   4,25                      
           +1,2   -0,6   +0,4   
13.Klingler, Jasmin            89 VfL Waiblingen                    4,42 m        
            3,77   3,90   4,42                      
           +0,3   -0,1   +1,1   
14.Kiss, Melanie               89 LG Nagoldtal                      4,39 m        
            4,39    x     4,10                      
           +0,1          +0,6   
15.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                  4,36 m        
            4,24   4,18   4,36                      
           +0,1   -0,1   +0,7   
16.Lukas, Corinna              89 VfL Waiblingen                    4,31 m        
             x     4,31    x                        
                  +0,4          
17.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,26 m        
            4,26    x      x                        
           +0,1                 
18.Kappler, Vanessa            90 VfL Ostelsheim                    4,22 m        
            4,03   4,15   4,22                      
           +0,5   +0,1   -0,1   
19.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        4,18 m        
             x      x     4,18                      
                         +0,4   
20.Denzer, Kim                 88 VfL Ostelsheim                    4,16 m        
            3,82   3,90   4,16                      
           +0,4   +0,2   +0,1   
21.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                    4,14 m        
            4,14   4,11   4,00                      
           +0,1   +0,5   -0,2   
22.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                      4,12 m        
            3,85   4,12   3,83                      
           -0,1   +0,7   +0,3   
23.Raisch, Sarah               88 VfL Ostelsheim                    3,95 m        
            3,95   3,80   3,80                      
           +1,8   +0,6   +0,1   
24.Majer, Anke                 89 TSF Welzheim                      3,83 m        
             x     3,83    x                        
                  +0,4          
25.Siegle, Helen               89 LG Kernen                         3,81 m        
            3,62   3,81   3,45                      
           +0,2   -0,1   -0,1   
26.Seydt, Kerstin              90 VfL Ostelsheim                    3,66 m        
            3,59   3,66   3,51                      
           +1,3   +0,7   +0,1   
27.Gallert, Sarah              88 TSV Schwieberdingen               3,54 m        
             x     3,54   3,33                      
                  -0,5   +0,5   
   Schuon, Anja                89 TSV Freudenstadt                o.g.V.      
             x      x      x                        
   Zaragioni, Irini            89 SV Rot Stuttgart                abgem.      
          abgem.                                    
   Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal               abgem.      
          abgem.                                    
   Rehn, Leoni                 89 VfL Winterbach                  abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                   9,13 m  
            8,30   9,13   8,95   8,78    X      X   
 2.Simpson, Bethany            89 TSV Freudenstadt                  9,05 m  
            8,66   8,36   8,19   8,85   8,67   9,05 
 3.Rapp, Ramona                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,41 m  
            7,37   7,75   8,07   8,14   8,41   8,15 
 4.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                        8,28 m  
            7,92   7,98   8,28   8,13   8,05   8,09 
 5.Fuchs, Patricia             89 VfL Winterbach                    8,11 m  
            7,16   7,95   7,51   7,84   7,99   8,11 
 6.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      8,06 m  
            7,58   7,65   7,73   7,57   7,40   8,06 
 7.Philipp, Carina             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    8,02 m  
            7,56   7,54   7,82   7,61   7,61   8,02 
 8.Siegle, Helen               89 LG Kernen                         7,73 m  
             X     7,19   7,73   7,65   7,40    X   
 9.Rathflder, Ines             89 VfL Ostelsheim                    7,00 m  
            6,37   7,00   6,14                      
10.Lukas, Corinna              89 VfL Waiblingen                    6,79 m  
            6,77   6,79   6,62                      
   Zaragioni, Irini            89 SV Rot Stuttgart                  n.a.
            n.a.                                    
   Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                 n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                  27,96 m  
           26,77  26,18    x    27,96    x    25,62 
 2.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        22,83 m  
           20,88  20,11    x      x    22,83  21,51 
 3.Möller, Theresa             89 VfL Waiblingen                   19,36 m  
           19,36  18,02    x    17,76  17,84  18,73 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Binder, Martina             89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   38,77 m  
           34,19  32,72  34.75  34,47  36,47  38,77 
 2.Kalsi, Jasmin               89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   33,50 m  
           33,42  32,10  33,50  29,78  30,08  30,96 
 3.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                     31,86 m  
           28,89  28,44  31,41  24,22  31,58  31,86 
 4.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                     30,69 m  
           25,47  29,47    -      x    30,69  27,62 
 5.Rapp, Ramona                89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   30,19 m  
           29,61  27,96  28,88  28,39  29,90  30,19 
 6.Rathflder, Ines             89 VfL Ostelsheim                   27,46 m  
           27,46  24,63  18,59  25,34  23,10  22,33 
 7.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                     24,62 m  
           24,38  24,62  24,38  23,03  23,57  22,09 
 8.Krettek, Berenice           89 LG Nagoldtal                     23,89 m  
             x    19,76  23,89    x      x      x   
 9.Kulosa, Katrin              88 LG Nagoldtal                     23,57 m  
           23,42  21,77  23,57                      
10.Marten, Bianca              89 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   22,46 m  
           22,46    -      -                        
11.Lindner, Laura              89 LG Rems-Murr                     22,35 m  
           21,62  17,87  22,35                      
12.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                       21,57 m  
           21,57  20,18  18,88                      
13.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                    21,01 m  
           21,01  17,12    -                        
14.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        20,69 m  
           20,02  20,69  20,32                      
15.Weller, Franziska           89 LG Rems-Murr                     15,32 m  
           15,32  14,94  14,70                      
   Denzer, Kim                 88 VfL Ostelsheim                  o.g.V.
             x      x      x                        
   Le Meunier, Sarah           88 LG Kernen                       o.g.V.
             x      x      x                        



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 12,98 sec q       
 2.Boschen, Marleen            90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,50 sec
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    13,68 sec
 4.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     13,83 sec
 5.Walter, Julia               90 TV Plieningen                    14,03 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Schuurhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,40 sec q       
 1.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        13,40 sec q       
 3.Ehrlich, Isabell            90 TSF Welzheim                     13,53 sec
 4.Preuss, Maria               90 MTV Stuttgart                    14,76 sec
 5.Dürr, Carina                90 TB Cannstatt                     14,77 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,7

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     12,64 sec q       
 2.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,34 sec q       
 3.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             13,68 sec
 4.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        13,84 sec
 5.Zehlike, Anna               90 SV Oberderdingen                 14,27 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                    13,41 sec q       
 2.Bartel, Friederike          90 TB Cannstatt                     13,73 sec
 3.Rappoldt, Sonja             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,21 sec
 4.Achberger, Jacqueline       90 SV Rot Stuttgart                 14,37 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       17.07.2005

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     12,70 sec
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 12,95 sec
 3.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,35 sec
 4.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                    13,35 sec
 5.Schuurhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,45 sec
 6.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        13,45 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Loos, Milena                90 TSF Welzheim                   2:28,19 min
 2.Paffrath, Hanna             90 LG Enz 72                      2:45,50 min
 3.Kretzschmer, Sina           90 VfL Winterbach                 3:07,38 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,9 / II:+1,8            17.07.2005

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                     12,88 sec  1./I   
 2.Nebenführ, Kira             9o TSV Eltingen                     13,15 sec  1./II  
 3.Schuurhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,23 sec  2./I   
 4.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,55 sec  2./II  
 5.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart             13,76 sec  3./I   
 6.Paffrath, Laura             90 LG Enz 72                        13,78 sec  3./II  
 7.Rappoldt, Sonja             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,55 sec  4./I   
 8.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        14,71 sec  4./II  
 9.Achberger, Jacqueline       90 SV Rot Stuttgart                 15,86 sec  5./I   
   Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                       abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      1,57 m  
 2.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                     1,48 m  
 3.Schaffer, Stefanie          9o VfL Waiblingen                    1,45 m  
 4.Nebenführ, Kira             9o TSV Eltingen                      1,45 m  
 5.Walter, Julia               90 TV Plieningen                     1,45 m  
 5.Wiedersich, Katrin          90 Polizei SV Stuttgart              1,45 m  
 7.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  1,40 m  
 8.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    1,35 m  
 9.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                         1,35 m  
10.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      1,35 m  
11.Achberger, Jacqueline       90 SV Rot Stuttgart                  1,25 m  
   Paffrath, Laura             90 LG Enz 72                       o.g.V.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,57 1,60 
 1.-    -    -    -    o    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xo   xxx            
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    o    xo   xo   xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.-    -    -    o    o    xxo  xxx                 
 7.-    -    -    -    o    xxx                      
 8.o    o    xo   o    xxx                           
 9.-    o    xxo  o    xxx                           
10.o    o    o    xo   xxx                           
11.o    xo   xxx                                     
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Schulz, Anja                90 TSV Schmiden                      5,31 m        
             x      x     5,16   5,06   5,04   5,31 
 2.Schuurhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen            5,25 m        
            4,96   4,98    x     4,90   5,12   5,25 
 3.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  5,15 m        
            5,15   4,93   5,11   4,89   5,07    x   
 4.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,71 m        
            4,71    x     4,71    x      x      x   
 5.Bartel, Friederike          90 TB Cannstatt                      4,71 m        
            4,71   4,39   4,11   3,76   4,65   4,36 
 6.Ehrlich, Isabell            90 TSF Welzheim                      4,66 m        
            4,66   4,30   4,43   3,67   4,05   3,65 
 7.Walliser, Viola             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,61 m        
             x     4,51    x      x     4,61   4,52 
 8.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                         4,61 m        
            4,48   4,32   4,26   4,16    x     4,61 
 9.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      4,42 m        
            4,25   4,36   4,42                      
10.Preuss, Maria               90 MTV Stuttgart                     4,32 m        
            4,26   3,94   4,32                      
11.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                      4,30 m        
             x      x     4,30                      
12.Achberger, Jacqueline       90 SV Rot Stuttgart                  4,29 m        
            4,01    x     4,29                      
13.Boschen, Marleen            90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,24 m        
            4,24    x      x                        
14.Paffrath, Laura             90 LG Enz 72                         4,17 m        
            3,94   3,53   4,17                      
15.Zehlike, Anna               90 SV Oberderdingen                  4,13 m        
            4,13    x      x                        
16.Dürr, Carina                90 TB Cannstatt                      4,10 m        
            3,88   3,97   4,10                      
17.Paffrath, Hanna             90 LG Enz 72                         3,80 m        
            3,76    x     3,80                      
18.Erb, Jennifer               90 LG Weissacher Tal                 3,70 m        
             x     3,39   3,70                      
19.Kretzschmer, Sina           90 VfL Winterbach                    3,69 m        
            3,59   3,69   3,56                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bauer, Franziska            90 VfB Stuttgart                    12,92 m  
           12,60  11,82  10,68  12,92  12,77    -   
 2.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    11,25 m  
           11,03  11,23  10,43  11,22  11,25   9,06 
 3.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     10,59 m  
           10,24   9,71  10,20  10,59   9,99  10,59 
 4.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 10,13 m  
           10,13    -      -                        
 5.Bartel, Friederike          90 TB Cannstatt                      9,94 m  
            9,82   9,94    -     9,85    -      -   
 6.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                     9,48 m  
            8,71   8,99   9,03   8,83   9,48   8,53 
 7.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                      9,47 m  
            8,49   9,14   8,93   9,47   9,42   8,95 
 8.Chatzopoulou, Eleni         90 VfL Waiblingen                    8,51 m  
            8,04   7,14   8,51   8,35   8,43   8,08 
 9.Frank, Anna                 90 VfL Winterbach                    7,83 m  
            7,61   7,83   7,43                      
10.Paffrath, Hanna             90 LG Enz 72                         7,02 m  
            6,58   7,02   6,15                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Wittesch, Linda             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   35,65 m  
           27,44  33,57  35,65    X    31,55  34,90 
 2.Geyer, Cassandra            90 MTV Stuttgart                    28,62 m  
           24,42  24,88  26,12  28,62  26,88  26,90 
 3.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                    25,05 m  
           16,58  25,05  18,84  13,35    X    22,68 
 4.Chatzopoulou, Eleni         90 VfL Waiblingen                   24,40 m  
           24,40    X      X    23,35    X      X   
 5.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    23,90 m  
             X      X    21,76  23,90    X      X   
 6.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     23,12 m  
           19,88  19,94  23,12  22,36  20,27    X   
 7.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                     22,10 m  
             X    20,25  21,80  22,10    X      X   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Bartel, Friederike          90 TB Cannstatt                     32,25 m  
           32,25  28,23  30,00  27,78  24,72    x   
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 30,91 m  
           29,34  30,91  30,59  29,34  29,12  30,39 
 3.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                     29,60 m  
           28,16  27,49  29,60  27,23  25,43    x   
 4.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     28,14 m  
           27,51  24,93  23,43  20,44  26,46  28,14 
 5.Loos, Milena                90 TSF Welzheim                     27,63 m  
           27,23  27,63  26,53  24,43  26,40  27,20 
 6.Ensslin, Janine             90 LG Enz 72                        24,23 m  
           22,55    x    21,79  23,48  22,96  24,23 
 7.Franz, Patrizia             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   23,33 m  
             x      x    22,27  21,02  21,21  23,33 
 8.Wirth, Sabrina              90 LG Rems-Murr                     21,79 m  
           20,73  21,79    x    18,28  20,95  20,99 
 9.Dürr, Carina                90 TB Cannstatt                     20,55 m  
           20,55  19,64    x                        
10.Schäfer, Bianca             90 LG Enz 72                        19,44 m  
           19,44  17,02  14,79                      
11.Paffrath, Laura             90 LG Enz 72                        17,71 m  
             x    17,71  17,25                      
12.Achberger, Jacqueline       90 SV Rot Stuttgart                 15,21 m  
           14,66  14,16  15,21                      



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  17.07.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Knöller, Thirza             91 LG Enz 72                        13,98 sec
 2.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,02 sec
 3.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers           14,32 sec
 4.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                 14,38 sec
 5.Mundel, Felicitas           91 Polizei SV Stuttgart             14,74 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                    13,76 sec q       
 2.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  14,05 sec
 3.Kirschner, Lisa             91 TSV Waldenbuch                   14,12 sec
 4.Scheler, Kira               91 LAC Degerloch                    14,26 sec
 5.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,50 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     13,50 sec q       
 2.Holstein, Julia             91 TSV Schwieberdingen              14,13 sec
 3.Lippmann, Katharina         91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,93 sec
 4.Käfer, Teresa               91 LAC Degerloch                    15,56 sec
   Thauakkumar, Piriyanthi     91 SV Rot Stuttgart                  n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Haudeck, Lara               91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,69 sec q       
 2.Burger, Lisa                91 TV Vaihingen/Enz                 13,87 sec
 3.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           14,07 sec
 4.Hild, Julia                 91 LG Kappelberg                    14,55 sec
   Wegner, Vanessa             91 LG Weissacher Tal                 n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                   12,99 sec q       
 2.Deißler, Stefanie           91 VfL Waiblingen                   13,65 sec q       
 3.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                    14,18 sec
 4.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,44 sec
   Erb, Jennifer               91 LG Weissacher Tal               abgem.

6. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,68 sec q       
 2.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                    14,16 sec
 3.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart             14,54 sec
 4.Mock, Katharina             91 VfL Winterbach                   15,02 sec
 5.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                     15,47 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       17.07.2005

 1.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                   12,96 sec
 2.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     13,38 sec
 3.Haudeck, Lara               91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,57 sec
 4.Deißler, Stefanie           91 VfL Waiblingen                   13,76 sec
 5.Faller, Elisabeth           91 LG Urbach-Plüderhausen           13,83 sec
 6.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                    13,86 sec


800 m Endlauf                                                   17.07.2005

 1.Hägele, Yvonne              91 LG Weinstadt                   2:39,57 min
 2.Fahrner, Anne               91 TSG Backnang                   2:41,74 min
 3.Schnaitmann, Julie          91 LAC Degerloch                  2:43,15 min
 4.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                   2:44,93 min
 5.Eichhorn, Nicole            91 LG Glems                       2:45,45 min
 6.Friedrich, Isabel           91 TSV Enzweihingen               2:46,31 min
 7.Kirschner, Lisa             91 TSV Waldenbuch                 2:50,60 min
 8.Weissinger, Alina           91 TSV Enzweihingen               2:56,73 min
   Loos, Carolin               91 TSF Welzheim                      n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+1,4 / II:+1,9            17.07.2005

 1.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,18 sec  1./II  
 2.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     13,60 sec  2./II  
 3.Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                     13,96 sec  1./I   
 4.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,04 sec  3./II  
 5.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers           15,18 sec  2./I   
 6.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                    15,68 sec  3./I   
 7.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                 16,61 sec  4./II  
 8.Knöller, Thirza             91 LG Enz 72                        16,63 sec  5./II  
 9.Mundel, Felicitas           91 Polizei SV Stuttgart             17,01 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Stavariu Astafei, Ana-Maria 91 VfB Stuttgart                     1,56 m  
 2.Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                      1,49 m  
 3.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,43 m  
 3.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                      1,43 m  
 5.Nirk, Annika                91 TSF Welzheim                      1,40 m  
 6.Erlenbach, Katrin           91 SV Stuttgarter Kickers            1,35 m  
 6.Bög, Marion                 91 LG Kernen                         1,35 m  
 8.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart              1,35 m  
 9.Mock, Katharina             91 VfL Winterbach                    1,35 m  
10.Schnaitmann, Julie          91 LAC Degerloch                     1,30 m  
11.Schürjann, Karla            91 MTV Stuttgart                     1,30 m  
12.Knöller, Thirza             91 LG Enz 72                         1,25 m  
13.Mundel, Felicitas           91 Polizei SV Stuttgart              1,25 m  
13.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                  1,25 m  
   Holstein, Julia             91 TSV Schwieberdingen             abgem.
   Bulgrin, Melanie            91 LG Glems                        abgem.

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,56 1,61 
 1.-    -    -    -    o    o    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    o    o    xx-  a         
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                      
 3.o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    -    -    xo   xo   xxx                           
 6.o    o    o    o    xxx                                
 6.o    o    o    o    xxx                                
 8.o    o    o    xxo  xxx                                
 9.o    o    xo   xxo  xxx                                
10.-    xo   o    xxx                                     
11.o    o    xo   xxx                                     
12.o    o    xxx                                          
13.o    xo   xxx                                          
13.o    xo   xxx                                          
   b                                                      
   b                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Völker, Almuth              91 VfL Waiblingen                    4,95 m        
            4,79   3,00    x     4,58   4,95    x   
 2.Deißler, Stefanie           91 VfL Waiblingen                    4,69 m        
            4,39   4,52   4,58   4,69    x     4,60 
 3.Daubenfeld, Gina            91 VfL Waiblingen                    4,66 m        
            4,40   4,63   4,53   4,66   4,61    x   
 4.Morbitzer, Regina           91 TSV Schmiden                      4,59 m        
            4,59   4,34   4,46   4,47   4,55    x   
 5.Hämmer, Julia               91 VfL Waiblingen                    4,57 m        
             x     4,57   4,38                      
 6.Bulgrin, Melanie            91 LG Glems                          4,53 m        
            4,33   4,43    x     4,24   4,53   4,30 
 7.Knöller, Thirza             91 LG Enz 72                         4,49 m        
            4,49    x     4,41   4,21   4,32   4,37 
 8.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                   4,45 m        
             x     4,45   4,01   4,21    x     4,32 
 9.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                      4,42 m        
            4,42   3,79    x      x      x      x   
10.Holstein, Julia             91 TSV Schwieberdingen               4,30 m        
            4,30    x     4,30                      
11.Würth, Alexandra            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,28 m        
            4,24   4,01   4,28                      
12.Nirk, Annika                91 TSF Welzheim                      4,26 m        
            4,26   4,18   4,16                      
13.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                  4,22 m        
            4,22   4,11    x                        
14.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                      4,17 m        
            4,10   3,98   4,17                      
15.Burger, Lisa                91 TV Vaihingen/Enz                  4,15 m        
            4,15    x      x                        
16.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers            4,09 m        
            4,09   3,83   4,09                      
17.Fischer, Amelie             91 TSV Schmiden                      4,06 m        
             x     4,06   3,87                      
18.Lihs, Katharina             91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,98 m        
            3,86   3,98   3,75                      
19.Lippmann, Katharina         91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    3,83 m        
             x      x     3,83                      
20.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     3,80 m        
            3,74   3,80   3,80                      
21.Scheler, Kira               91 LAC Degerloch                     3,75 m        
            3,75    x      x                        
22.Kirschner, Lisa             91 TSV Waldenbuch                    3,67 m        
            3,67    x     3,06                      
23.Kuchelmeister, Larissa      91 TSV Waldenbuch                    3,66 m        
            3,17   3,66   3,32                      
24.Feil, Ann-Katrin            91 TSV Schmiden                      3,60 m        
            3,60   3,56    x                        
25.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen/Enz                  3,48 m        
            3,48   3,45   3,44                      
26.Baumgarten, Vanessa         91 LG Rems-Murr                      3,38 m        
            3,38    x     3,33                      
27.Hild, Julia                 91 LG Kappelberg                     3,35 m        
             x      x     3,35                      
28.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                     3,24 m        
             x      x     3,24                      
   Bög, Marion                 91 LG Kernen                       o.g.V.      
             x      x      x                        
   Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                   o.g.V.      
             x      x      x      x      x      x   
   Wegner, Vanessa             91 LG Weissacher Tal               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Thauakkumar, Piriyanthi     91 SV Rot Stuttgart                abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,58 m  
            9,45   9,77   9,51    -    10,05  10,58 
 2.Schwenker, Therese          91 TV Oberhaugstett                  9,58 m  
            8,81   8,73   8,66   9,58   8,90   9,01 
 3.Stavridou, Pinelopi         91 Polizei SV Stuttgart              9,46 m  
            8,98   9,38   9,46   9,21    -     8,87 
 4.Mattes, Laura               91 LG Glems                          8,28 m  
            7,62   8,28   7,78   8,03   8,11   8,09 
 5.Kraft, Kerstin              91 TV Vaihingen/Enz                  7,50 m  
            6,76   7,12   7,18   7,28   7,13   7,50 
 6.Kuchelmeister, Larissa      91 TSV Waldenbuch                    7,18 m  
            7,18   5,73   4,83    -      -      -   
 7.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     6,69 m  
            6,44   6,69   6,18    -      -      -   
 8.Polat, Yasemin              91 Polizei SV Stuttgart              6,45 m  
            5,94   6,25   6,45    -      -      -   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       17.07.2005

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   29,59 m  
           26,58  29,59  23,05  23,02  23,14    x   
 2.Stavridou, Pinelopi         91 Polizei SV Stuttgart             23,90 m  
           21,96  23,90  18,54  21,98  23,61  21,76 
 3.Becker, Bianca              91 Spvgg Bissingen                  20,79 m  
           20,79    x    20,59    x    16,24    x   
 4.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           17,00 m  
           16,92  17,00  15,43  15,74    x      x   
 5.Lippmann, Katharina         91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   15,82 m  
           14,75    x    11,71  14,94  15,30  15,82 
 6.Kuchelmeister, Larissa      91 TSV Waldenbuch                   15,39 m  
             x    15,00  13,90    x    15,39  14,94 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        17.07.2005

 1.Wenger, Lisa                91 LG Urbach-Plüderhausen           26,94 m  
           21,48  21,88  24,92    x    26,94  23,61 
 2.Erlenbach, Karola           91 SV Stuttgarter Kickers           26,35 m  
           20,50  23,83  24,50  24,02  25,31  26,35 
 3.Stavariu Astafei, Ana-Maria 91 VfB Stuttgart                    26,20 m  
           24,66  26,20  22,82  22,48  24,06  20,39 
 4.Gutjahr, Lilli              91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,29 m  
           20,76  18,74  24,29  21,43  21,22  20,20 
 5.Hauf, Nadine                91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,08 m  
           21,41  24,08  23,49  19,74  18,09  20,38 
 6.Klein, Stefanie             91 LG Rems-Murr                     22,92 m  
           20,11  16,29  18,21  21,19  22,92    x   
 7.Leibbrand, Sarah            91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   18,93 m  
           15,62  18,93  17,22  15,71  17,20    x   
 8.Baur, Joy                   91 SV Rot Stuttgart                 17,89 m  
             x    17,89  13,39    x    13,19  12,96 
 9.Schwenker, Therese          91 TV Oberhaugstett                 16,29 m  
           15,08    x    16,29                      
10.Fischer, Amelie             91 TSV Schmiden                     15,16 m  
           13,36  14,10  15,16                      
11.Kuchelmeister, Larissa      91 TSV Waldenbuch                   14,27 m  
           13,18  14,27    x                        
12.Eigenthaler, Jacqueline     91 TSV Waldenbuch                   12,62 m  
           12,62    x      x                        
   Haudeck, Lara               91 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.
             x      x      x                        
   Thauakkumar, Piriyanthi     91 SV Rot Stuttgart                abgem.
          abgem.                                    



Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              17.07.2005

 1.TSV Schmiden                                                    52,57 sec  1./I   
    Feil, A 91 - Schulz, A 90 - Prinzing, S 90 - Morbitzer, R 91
 2.LG Enz 72                                                       53,09 sec  1./II  
    Ensslin, J 90 - Schäfer, B 90 - Knöller, T 91 - Ensslin, V 90
 3.TSF Welzheim                                                    55,71 sec  2./I   
    Nirk, A 91 - Loos, M 90 - Loos, C 91 - Ehrlich, I 90
 4.Polizei SV Stuttgart                                            57,17 sec  2./II  
    Polat, Y 91 - Stavridou, P 91 - Mundel, F 91 - Wiedersich, K 90
 5.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  57,18 sec  3./I   
    Würth, A 91 - Lihs, K 91 - Walliser, V 90 - Franz, P 90
 6.LAC Degerloch                                                   59,06 sec  3./II  
    Käfer, T 91 - Scheler, K 91 - Schnaitmann, J 91 - Goldschmitt, L 91
   TSV Waldenbuch                                                 abgem.
    Eigenthaler, J 91 - Kuchelmeister, L 91 - Günzler, I 91 - Kirschner, L 91