Leichtathletikkreis Calw Mehrkampfmeisterschaft Kreis Calw am 25.09.2005 in Ostelsheim - Sportpl, 100m+Kleinspielf


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Männl. Jugend A 3-Kampf Männl. Jugend B 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Senioren M45 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

25.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 29462 Hubig, Benjamin 91 TV Oberhaugstett 1.904 13,18 - 5,20 - 1,52 - 8,87 2. 28927 Domann, Jonas 91 VfL Nagold 1.830 13,15 - 4,69 - 1,48 - 8,79 3. 29237 Hose, Matthias 91 VfL Ostelsheim 1.800 13,41 - 4,85 - 1,44 - 8,70 4. 27405 Halbmann, Jan 91 VfL Ostelsheim 1.592 13,92 - 3,98 - 1,44 - 7,18 5. 30091 Hochstrasser, Mark 91 VfL Nagold 1.490 14,69 - 4,32 - 1,44 - 5,61 6. Helgert, Julian 92 VfL Ostelsheim 1.312 14,57 - 4,51 - 1,20 - 4,34 7. Prieß, Daniel 92 VfL Ostelsheim 1.308 15,58 - 3,88 - 1,24 - 6,19 8. 27402 Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 1.295 15,00 - 3,71 - 1,24 - 5,65 25.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. 27279 Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 1.958 13,28 - 5,31 - 1,52 - 10,07 2. 27277 Glück, Sebastian 90 TV Oberhaugstett 1.898 12,95 - 4,82 - 1,44 - 10,10 25.09.2005 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. WÜ VfL Ostelsheim 7.307 29237 Hose, Matthias 91 1.800 27405 Halbmann, Jan 91 1.592 Helgert, Julian 92 1.312 Prieß, Daniel 92 1.308 27402 Becker, Jens 91 1.295

Anfang

Schüler B 4-Kampf

25.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 32859 Schroth, Fabian 93 TV Oberhaugstett 1.499 11,80 - 4,32 - 1,32 - 40,00 2. Ferenbach, Kilian 93 LG Enz 72 1.455 11,18 - 4,16 - 1,24 - 34,50 3. Neumair, Maximilian 93 TSV Haiterbach 1.380 12,05 - 3,86 - 1,24 - 39,50 4. Koffmane, Nicolas 93 VfL Ostelsheim 1.325 11,31 - 3,97 - 1,12 - 30,50 5. Kappler, Julian 93 VfL Ostelsheim 1.303 11,76 - 3,81 - 1,08 - 39,00 6. 32304 Mutz, Daniel 93 VfL Nagold 1.282 12,48 - 3,79 - 1,24 - 31,00 7. Seydt, Fabian 93 VfL Ostelsheim 1.227 12,35 - 3,68 - 1,20 - 27,00 8. Matthaei, Thorben 93 VfL Ostelsheim 1.158 11,97 - 3,39 - 1,20 - 19,50 25.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 29461 Hartmann, Daniel 92 TV Oberhaugstett 1.768 10,77 - 5,07 - 1,44 - 45,50 2. 29463 Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 1.737 10,36 - 4,91 - 1,48 - 33,50 3. 32857 Grossmann, Tobias 92 TV Oberhaugstett 1.579 10,96 - 4,43 - 1,28 - 42,50 4. 29460 Glück, Alexander 92 TV Oberhaugstett 1.521 11,24 - 4,36 - 1,28 - 38,50 5. 31112 Rochlitzer, Patrick 92 TV Oberhaugstett 1.477 11,47 - 4,17 - 1,24 - 41,50 6. 29468 Watson, Philip 92 TV Oberhaugstett 1.157 12,44 - 3,61 - 1,16 - 23,00 25.09.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. WÜ TV Oberhaugstett 8.104 29461 Hartmann, Daniel 92 1.768 29463 Hüther, Christof 92 1.737 32857 Grossmann, Tobias 92 1.579 29460 Glück, Alexander 92 1.521 32859 Schroth, Fabian 93 1.499

Anfang

Schüler C 4-Kampf

25.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Patzer, Philipp 95 LG Calw 1.439 7,82 - 3,99 - 1,20 - 45,50 2. Marques-Gomes, Jerome 95 LG Calw 1.266 8,32 - 3,76 - 1,16 - 36,00 3. Sommer, Jan-Lucas 95 VfL Hochdorf 1.166 8,18 - 3,70 - 1,08 - 28,50 4. Hartmann, Heiko 95 TV Oberhaugstett 1.066 8,64 - 3,55 - 1,08 - 24,50 5. Burkhardt, Marcel 95 VfL Hochdorf 1.061 8,63 - 3,22 - 1,08 - 28,50 6. Blessing, Felix 95 TV Oberhaugstett 1.020 8,72 - 3,53 - 1,12 - 18,50 7. Schweizer, Jens 95 VfL Hochdorf 878 8,98 - 3,09 - 1,00 - 19,50 25.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ensslen, Jens 94 VfL Nagold 1.467 8,17 - 3,77 - 1,32 - 49,50 2. Katz, Stefan 94 VfL Hochdorf 1.132 8,47 - 3,33 - 1,12 - 30,50 3. Feiner, Dennis 94 VfL Ostelsheim 1.009 9,47 - 3,30 - 1,04 - 33,00 4. Müller, Matthias 94 VfL Hochdorf 990 9,34 - 3,04 - 1,04 - 33,50 5. Kappler, Robin 94 VfL Ostelsheim 942 9,43 - 3,10 - 1,00 - 30,50 6. Eberhard, Fabian 94 VfL Hochdorf 909 9,47 - 3,17 - 1,00 - 26,00 25.09.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf 5.258 Sommer, Jan-Lucas 95 1.166 Katz, Stefan 94 1.132 Burkhardt, Marcel 95 1.061 Müller, Matthias 94 990 Eberhard, Fabian 94 909

Anfang

Schüler D 3-Kampf

25.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pflästerer, Luca 97 VfL Nagold 780 9,27 - 3,25 - 31,00 2. Voellmer, Marcel 98 VfL Ostelsheim 741 9,15 - 3,13 - 27,00 3. Ehret, Yannick 97 VfL Nagold 700 9,39 - 3,00 - 26,50 4. Gündling, Mattis 97 LG Calw 685 9,13 - 3,00 - 22,50 5. Waidelich, Frank 98 TV Oberhaugstett 675 9,65 - 2,52 - 34,00 5. Koehler, Konstantin 97 LG Calw 675 9,17 - 3,10 - 20,50 7. Mijailovic, Mile 98 LG Calw 635 9,67 - 2,85 - 24,00 8. Steiner, Martin 97 LG Enz 72 616 9,57 - 2,56 - 25,50 9. Schmid, Cedric 98 VfL Ostelsheim 607 9,65 - 3,00 - 19,00 10. Dietrich, Noah 97 LG Calw 579 10,24 - 2,81 - 23,00 11. Kleinert, Robin 98 VfL Ostelsheim 566 9,90 - 2,68 - 21,00 12. Zedler, Stefan 97 LG Calw 563 9,76 - 2,52 - 22,00 13. Müller, Joel 98 VfL Nagold 509 9,77 - 2,99 - 11,50 14. Schubach, Felix 97 TV Oberhaugstett 501 9,98 - 2,12 - 23,50 15. Kappler, Jannik 97 VfL Ostelsheim 499 10,63 - 2,56 - 21,00 16. Schütz, Fabian 98 LG Calw 484 9,78 - 2,38 - 16,50 17. Zipfel, Luca 97 TV Oberhaugstett 482 9,35 - 2,60 - 11,00 18. Jandl, Robin 98 LG Enz 72 471 10,26 - 2,49 - 17,00 19. Beckmann, Sascha 97 LG Calw 421 10,21 - 2,36 - 14,00 20. Beuter, Nicolas 99 VfL Ostelsheim 414 10,41 - 2,45 - 13,50 21. Neumann, Tim 98 LG Calw 398 9,97 - 2,45 - 10,00 22. Müller, Benjamin 99 VfL Hochdorf 392 10,51 - 2,22 - 15,00 23. Härter, Silas 98 LG Enz 72 343 11,64 - 2,12 - 18,00 24. Hasselmann, Maurice 98 TV Oberhaugstett 324 11,04 - 2,15 - 13,00 25. Pelke, Philip 98 VfL Hochdorf 275 11,32 - 2,03 - 12,00 26. Katz, Marc 98 VfL Hochdorf 257 11,21 - 1,92 - 11,50 25.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ferenbach, Raphael 96 LG Enz 72 1.057 8,04 - 4,31 - 35,00 2. Kamateh, Kevin 96 VfL Nagold 945 8,19 - 3,65 - 32,50 3. Göbl, Konstantin 96 VfL Ostelsheim 885 8,66 - 3,52 - 33,00 4. Miller, Steve 96 VfL Hochdorf 788 8,97 - 3,44 - 26,00 5. Kirchherr, Kevin 96 LG Calw 741 8,99 - 3,02 - 27,00 6. Dremsa, Florian 96 LG Enz 72 677 9,39 - 2,86 - 26,00 7. Jandl, Kevin 96 LG Enz 72 645 9,27 - 2,93 - 20,50 8. Krninac, Ratko 96 LG Calw 623 9,78 - 2,83 - 24,00 9. Müller, Alexander 96 VfL Hochdorf 588 9,47 - 2,95 - 16,50 10. Heininger, Fabian 96 TV Oberhaugstett 484 9,95 - 2,43 - 11,50 25.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ LG Enz 72 3.466 Ferenbach, Raphael 96 1.057 Dremsa, Florian 96 677 Jandl, Kevin 96 645 Steiner, Martin 97 616 Jandl, Robin 98 471 2. WÜ LG Calw I 3.359 Kirchherr, Kevin 96 741 Gündling, Mattis 97 685 Koehler, Konstantin 97 675 Mijailovic, Mile 98 635 Krninac, Ratko 96 623 3. WÜ VfL Ostelsheim 3.298 Göbl, Konstantin 96 885 Voellmer, Marcel 98 741 Schmid, Cedric 98 607 Kleinert, Robin 98 566 Kappler, Jannik 97 499 4. WÜ TV Oberhaugstett 2.466 Waidelich, Frank 98 675 Schubach, Felix 97 501 Heininger, Fabian 96 484 Zipfel, Luca 97 482 Hasselmann, Maurice 98 324 5. WÜ LG Calw II 2.445 Dietrich, Noah 97 579 Zedler, Stefan 97 563 Schütz, Fabian 98 484 Beckmann, Sascha 97 421 Neumann, Tim 98 398 6. WÜ VfL Hochdorf 2.300 Miller, Steve 96 788 Müller, Alexander 96 588 Müller, Benjamin 99 392 Pelke, Philip 98 275 Katz, Marc 98 257

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

25.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 27993 Schlotter, Ann-Kristin 91 VfL Hochdorf 1.906 13,43 - 4,82 - 1,40 - 8,47 2. 28910 Neumaier, Veronika 91 TSV Haiterbach 1.692 14,38 - 4,19 - 1,36 - 7,49 3. Bley, Jasmin 91 LG Calw 1.625 14,41 - 4,03 - 1,28 - 7,61 4. 28112 Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 1.620 14,06 - 4,48 - 1,24 - 6,40 28906 Kurz, Lisa 91 TSV Haiterbach 0 n.a. - 3,60 - o.g.V. - 6,64 29121 Spatschek, Paula 91 VfL Hochdorf 0 14,51 - n.a. - - 25.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. 27443 Ensslin, Vanessa 90 LG Enz 72 2.021 13,65 - 4,72 - 1,56 - 9,58 2. 27444 Ensslin, Janine 90 LG Enz 72 1.859 13,81 - 4,61 - 1,36 - 9,23 3. 28031 Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 1.851 13,01 - 4,47 - 1,36 - 7,82 4. 26272 Haizmann, Jeanette 90 VfL Hochdorf 1.842 14,34 - 4,25 - 1,32 - 11,52 5. 30461 Kölli, Christiane 90 VfL Nagold 1.787 14,07 - 3,94 - 1,36 - 9,87 6. Luz, Simona 90 LG Calw 1.680 14,60 - 4,17 - 1,36 - 7,63 7. 28924 Weiss, Domenika 90 VfL Nagold 1.628 14,51 - 4,16 - 1,32 - 6,95 8. 27401 Seydt, Kerstin 90 VfL Ostelsheim 1.590 14,43 - 3,81 - 1,28 - 7,48 9. 29120 Flack, Patricia 90 VfL Hochdorf 1.575 14,79 - 4,22 - 1,24 - 7,21 10. 25342 Kappler, Vanessa 90 VfL Ostelsheim 1.570 14,96 - 4,16 - 1,28 - 6,93 11. 29541 Hügel, Tanja 90 LG Enz 72 1.513 14,43 - 4,26 - 1,12 - 6,96 12. Häußler, Nathalie 90 VfL Ostelsheim 920 17,00 - o.g.V. - 1,16 - 7,08 Kober, Larissa 90 LG Calw 0 15,00 - aufg. - n.a. - 7,54 25.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ LG Enz 72 8.864 27443 Ensslin, Vanessa 90 2.021 27444 Ensslin, Janine 90 1.859 28031 Schäfer, Bianca 90 1.851 28112 Knöller, Thirza 91 1.620 29541 Hügel, Tanja 90 1.513

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

25.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Gall, Elena 93 LG Enz 72 1.683 11,09 - 4,05 - 1,36 - 31,00 2. 31962 Göbel, Andrea 93 LG Enz 72 1.664 11,24 - 4,13 - 1,28 - 34,50 3. 32841 Nebert, Karina 93 VfL Hochdorf 1.583 11,17 - 4,13 - 1,24 - 28,50 4. 32308 Sindlinger, Carina 93 VfL Nagold 1.475 12,45 - 3,73 - 1,24 - 33,00 5. Hense, Helga 93 LG Enz 72 1.454 11,75 - 3,73 - 1,28 - 23,50 6. 33000 Blum, Carolin 93 VfL Hochdorf 1.450 12,20 - 3,94 - 1,28 - 24,00 7. Bronner, Jessica 93 VfL Hochdorf 1.446 11,82 - 3,78 - 1,24 - 25,00 8. Bernau, Leonie 93 TSV Haiterbach 1.441 11,33 - 3,59 - 1,24 - 23,00 9. Luz, Jana 93 LG Calw 1.413 10,69 - 3,89 - 1,12 - 19,50 10. Koppenhöfer, Katharina 93 VfL Ostelsheim 1.401 12,25 - 4,00 - 1,16 - 26,50 11. Nothacker, Nicole 93 VfL Ostelsheim 1.388 11,95 - 3,80 - 1,20 - 23,00 12. Kienzle, Monika 93 VfL Ostelsheim 1.379 12,45 - 3,42 - 1,24 - 27,50 13. 25235 Wussler, Patricia 93 VfL Hochdorf 1.361 12,19 - 3,90 - 1,12 - 26,00 14. Küpeli, Tugba 93 VfL Nagold 1.265 12,23 - 3,36 - 1,16 - 21,50 15. Weik, Carina 93 VfL Ostelsheim 1.245 12,62 - 3,62 - 1,08 - 24,00 16. Joachim, Julia 93 TSV Haiterbach 1.241 12,08 - 3,60 - 1,04 - 23,00 17. Balling, Katja 93 LG Enz 72 1.186 12,21 - 2,53 - 1,12 - 27,00 18. Vandieken, Skrolan 93 TSV Haiterbach 1.124 13,31 - 3,14 - 1,04 - 25,50 25.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 30025 Lubig, Vanessa 92 VfL Hochdorf 1.734 10,77 - 4,31 - 1,28 - 35,00 2. Nothacker, Nadine 92 VfL Ostelsheim 1.581 11,65 - 4,03 - 1,28 - 31,00 3. Leski, Maria 92 LG Calw 1.579 11,23 - 4,10 - 1,24 - 29,00 4. 30097 Bürger, Luisa 92 VfL Nagold 1.539 11,64 - 3,93 - 1,36 - 23,50 5. Kalmbach, Sarah 92 LG Calw 1.515 10,89 - 4,14 - 1,20 - 22,50 6. Kober, Nadja 92 LG Calw 1.476 12,01 - 3,40 - 1,36 - 26,50 7. 30087 Schaible, Jasmin 92 VfL Nagold 1.410 12,22 - 3,58 - 1,16 - 32,00 8. 30029 Frank, Rosa 92 VfL Hochdorf 1.360 12,57 - 3,59 - 1,16 - 29,50 9. Schnaars, Jule 92 VfL Ostelsheim 1.228 12,39 - 3,03 - 1,08 - 28,00 10. 30093 Lang, Celina 92 VfL Nagold 742 aufg. - aufg. - 1,24 - 30,50 25.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Hochdorf 7.574 30025 Lubig, Vanessa 92 1.734 32841 Nebert, Karina 93 1.583 33000 Blum, Carolin 93 1.450 Bronner, Jessica 93 1.446 25235 Wussler, Patricia 93 1.361 2. WÜ VfL Ostelsheim 6.994 Nothacker, Nadine 92 1.581 Koppenhöfer, Katharina 93 1.401 Nothacker, Nicole 93 1.388 Kienzle, Monika 93 1.379 Weik, Carina 93 1.245 3. WÜ VfL Nagold 6.431 30097 Bürger, Luisa 92 1.539 32308 Sindlinger, Carina 93 1.475 30087 Schaible, Jasmin 92 1.410 Küpeli, Tugba 93 1.265 30093 Lang, Celina 92 742

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

25.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Linke, Sara 95 TV Oberhaugstett 1.369 8,42 - 3,86 - 1,04 - 30,50 2. Greule, Jasmin 95 TV Oberhaugstett 1.330 8,52 - 3,52 - 1,12 - 26,50 2. Schaible, Kristin 95 VfL Nagold 1.330 8,86 - 3,44 - 1,04 - 36,50 4. Knorr, Jasmin 95 TSV Haiterbach 1.307 8,57 - 3,22 - 1,12 - 28,50 5. Bühler, Madlene 95 VfL Nagold 1.204 8,48 - 3,51 - 1,04 - 20,50 6. Haug, Jenny 95 VfL Ostelsheim 1.195 8,60 - 3,29 - 1,04 - 23,00 7. Boeckh, Katharina 95 VfL Ostelsheim 1.194 8,89 - 3,21 - 1,12 - 21,50 8. Steinberg, Cindy 95 LG Enz 72 1.173 8,91 - 3,36 - 1,00 - 25,50 9. Hochstrasser, Marina 95 VfL Nagold 1.144 8,66 - 3,36 - 1,00 - 21,00 10. Fischer, Vivian 95 TSV Haiterbach 1.124 8,50 - 3,09 - 1,00 - 21,00 11. Jacobs, Luisa 95 TV Oberhaugstett 1.098 8,85 - 3,45 - 1,00 - 18,00 12. Koppenhöfer, Victoria 95 VfL Ostelsheim 1.022 8,90 - 2,97 - 1,00 - 17,50 13. Hose, Sandra 95 VfL Ostelsheim 813 9,10 - 2,42 - 0,84 - 18,50 14. Neumair, Domenica 95 TSV Haiterbach 747 9,72 - 2,59 - 0,80 - 18,00 15. Evcin, Nese 95 LG Enz 72 587 9,51 - 1,61 - 0,80 - 17,00 25.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Winkscha, Tamara 94 VfL Ostelsheim 1.509 8,07 - 3,86 - 1,32 - 22,50 2. Härter, Maja 94 LG Enz 72 1.399 8,52 - 3,53 - 1,12 - 33,00 3. Beuerle, Silke 94 VfL Ostelsheim 1.271 8,49 - 3,71 - 1,00 - 26,50 4. Schwikowski, Monique 94 TSV Haiterbach 1.268 8,15 - 3,40 - 1,00 - 26,50 5. Kempf, Linda 94 VfL Hochdorf 1.228 8,56 - 3,34 - 1,08 - 22,50 6. Huber, Lea 94 LG Calw 1.087 8,83 - 3,28 - 0,92 - 23,50 7. Vielfort, Viviane 94 VfL Ostelsheim 957 9,78 - 2,74 - 0,92 - 26,00 8. Crnadak, Zeljka 94 LG Calw 907 9,59 - 2,78 - 0,92 - 20,00 25.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Ostelsheim 6.191 Winkscha, Tamara 94 1.509 Beuerle, Silke 94 1.271 Haug, Jenny 95 1.195 Boeckh, Katharina 95 1.194 Koppenhöfer, Victoria 95 1.022

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

25.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Linke, Nina 97 TV Oberhaugstett 850 9,38 - 2,98 - 21,00 2. Seeger, Carolin 98 VfL Nagold 833 8,63 - 3,28 - 12,00 3. Gohl, Celin 97 LG Enz 72 817 9,25 - 2,98 - 17,50 4. Honigmann, Sandra 97 TV Oberhaugstett 811 8,60 - 3,09 - 12,00 5. Stammler, Britta 97 LG Enz 72 741 9,86 - 2,67 - 19,00 6. Hummel, Carolin 97 LG Enz 72 723 9,78 - 2,60 - 18,00 7. Hesselmaier, Jasmin 97 VfL Ostelsheim 714 9,78 - 2,72 - 16,00 8. Neumair, Magdalena 97 TSV Haiterbach 680 10,11 - 2,66 - 16,00 9. Kuhnle, Eva 97 LG Enz 72 664 10,29 - 2,25 - 20,50 10. Papanikolaou, Ligeri 98 VfL Nagold 648 9,57 - 2,58 - 12,00 11. Klußmann, Theresa 97 VfL Hochdorf 625 10,30 - 2,30 - 17,00 12. Veitinger, Janina 97 VfL Nagold 603 9,73 - 2,48 - 11,00 13. Creutz, Laura 97 TV Oberhaugstett 596 9,80 - 2,30 - 12,50 14. Schenk, Leonie 98 TV Oberhaugstett 566 10,15 - 2,39 - 11,50 15. Bäuerle, Selina 99 LG Calw 557 10,40 - 2,62 - 10,00 16. Dürr, Anna 98 TV Oberhaugstett 536 10,42 - 2,27 - 12,00 17. Patzer, Maditha 97 LG Calw 477 10,27 - 2,11 - 09,50 17. Eberhard, Jasmin 98 VfL Hochdorf 477 10,64 - 2,15 - 10,50 19. Steimle, Marina 97 VfL Hochdorf 393 11,90 - 2,16 - 10,00 20. Haug, Jacqueline 00 VfL Ostelsheim 282 11,26 - 2,05 - 04,00 21. Hiller, Marleen 99 LG Calw 238 11,02 - 1,72 - 03,00 22. Gehring, Michelle 99 VfL Ostelsheim 24 15,04 - 1,20 - 05,00 25.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Scherer, Caroline 96 VfL Nagold 1.133 8,63 - 3,58 - 33,00 2. Haizmann, Alexandra 96 VfL Hochdorf 878 9,04 - 3,14 - 19,00 3. Quendt, Sonja 96 VfL Nagold 819 9,13 - 3,02 - 16,50 4. Gläser, Isabell 96 TV Oberhaugstett 815 9,76 - 2,82 - 22,50 5. Härter, Jana 96 LG Enz 72 777 9,52 - 2,82 - 18,00 6. Krull, Janika 96 VfL Ostelsheim 768 9,06 - 2,82 - 14,50 7. Buzza, Giulia 96 VfL Ostelsheim 715 9,88 - 2,83 - 15,50 8. Prislan, Anika 96 LG Calw 710 9,34 - 2,75 - 13,00 25.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ VfL Nagold 4.036 Scherer, Caroline 96 1.133 Seeger, Carolin 98 833 Quendt, Sonja 96 819 Papanikolaou, Ligeri 98 648 Veitinger, Janina 97 603 2. WÜ LG Enz 72 3.722 Gohl, Celin 97 817 Härter, Jana 96 777 Stammler, Britta 97 741 Hummel, Carolin 97 723 Kuhnle, Eva 97 664 3. WÜ TV Oberhaugstett 3.638 Linke, Nina 97 850 Gläser, Isabell 96 815 Honigmann, Sandra 97 811 Creutz, Laura 97 596 Schenk, Leonie 98 566 4. WÜ VfL Ostelsheim 2.503 Krull, Janika 96 768 Buzza, Giulia 96 715 Hesselmaier, Jasmin 97 714 Haug, Jacqueline 00 282 Gehring, Michelle 99 24

Anfang

Männl. Jugend A 3-Kampf

25.09.2005 Männl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg) 1. 21873 Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 2.076 12,24 - 6,32 - 15,40 +0.6 W. 2. 21880 Kastner, Thomas 87 LG Nagoldtal 817 14,10 - 3,20 - 9,06 -1.0 W.

Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

25.09.2005 Männl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg) 1. 27445 Frenzel, Florian 88 LG Enz 72 1.824 11,65 - 5,94 - 10,72 -1.0 W. 2. Kugele, Matthias 88 LG Calw 1.821 11,96 - 5,86 - 12,00 +0.0 W. 3. 29417 Lang, Nico 88 LG Nagoldtal 1.615 11,87 - 5,54 - 9,37 -1.0 W. 4. 24575 Deusch, Jonas 88 LG Nagoldtal 1.535 12,45 - 5,41 - 10,36 +0.0 W. 5. 31830 Pape, Pascal 88 LG Enz 72 1.146 13,06 - 4,96 - 7,10 +0.0 W.

Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

25.09.2005 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 17745 Geörg, Kristina 87 LG Enz 72 1.839 13,32 - 5,31 - 9,23 +0.0 W. 2. 20310 Anstett, Julia 86 LG Nagoldtal 1.262 15,51 - 4,18 - 9,90 +0.0 W. 3. 21655 Dreher, Jenny 87 LG Nagoldtal 1.040 15,91 - 4,13 - 7,43 +0.0 W. 4. 19886 Lange, Carolin 86 LG Nagoldtal 868 15,98 - 3,52 - 6,97 -0.4 W.

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

25.09.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. 23063 Hübner, Kira 88 LG Nagoldtal 1.666 13,59 - 4,91 - 8,95 -1.2 W. 2. 24574 Kiss, Melanie 89 LG Nagoldtal 1.399 14,11 - 4,49 - 7,79 -1.2 W. 3. 30028 Gauß, Daniela 89 LG Nagoldtal 1.334 13,61 - 4,24 - 6,52 -1.2 W. 4. 23545 Haizmann, Lena 88 LG Nagoldtal 1.246 13,91 - 3,96 - 6,90 +0.0 W. 5. 23393 Tettweiler, Nelly 88 LG Nagoldtal 1.123 14,70 - 4,10 - 6,34 +0.0 W. 6. Albrecht, Yvonne 88 LG Nagoldtal 930 15,43 - 3,72 - 6,21 -0.4 W. 7. 23394 Barucha, Anja 88 LG Nagoldtal 919 15,87 - 3,97 - 6,05 -0.4 W. 25.09.2005 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. WÜ LG Nagoldtal 6.768 23063 Hübner, Kira 88 1.666 24574 Kiss, Melanie 89 1.399 30028 Gauß, Daniela 89 1.334 23545 Haizmann, Lena 88 1.246 23393 Tettweiler, Nelly 88 1.123

Anfang

Männer 3-Kampf

25.09.2005 Männer 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. 15421 Rathgeber, Tobias 80 LG Calw 1.673 11,83 - 5,77 - 9,43 +0.6 W. 2. 13990 Pfrommer, Martin 79 LG Calw 1.645 12,31 - 6,17 - 9,07 +0.6 W.

Anfang

Senioren M45

25.09.2005 Senioren M45 -- 100 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. 22950 Hübner, Peter 56 LG Enz 72 1.086 14,30 - 4,73 - 9,95 +0.0 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Calw             ¦ Datum : 25.09.2005         
     Bericht     ¦ Dieter Schaible           ¦ Ort   : Ostelsheim         
                 ¦ Waldenserweg 9            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75395 Ostelsheim          ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 0703341608          ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Mehrkampfmeisterschaft Kreis Calw                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VfL Ostelsheim                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpl, 100m+Kleinspielf                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    5¦     ¦ 71¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   19¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   32¦     ¦   28¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   26¦     ¦   23¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦   38¦     ¦   36¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   31¦     ¦   29¦ 94¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   83¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  124¦     ¦  110¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    214    ¦    193    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     16    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07053920731     Fax:                       
 Albrecht Luz, Schillerstr. 3, 75387 Neubulach                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07053920731     Fax:                       
 Albrecht Luz, Schillerstr. 3, 75387 Neubulach                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/