WLV - Kreis Göppingen Kreismeisterschaften der Aktiven, Jgd A+B SchülerInnen A+B am 8.05.2005 in Eislingen - Eichenbachstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Senioren M55 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,27
  2. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,33
  3. WÜ  31740 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen              12,03
  4. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                12,07
  5. WÜ  11691 Ott, Volker             82 LG Filstal                12,13
  6. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               13,33


  200 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                23,03
  2. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                23,31
  3. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               27,57
     WÜ  12094 Holwein, Christian      84 LG Filstal                  ab.


  400 m Männer                                        8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau               61,35


  Weitsprung Männer                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 6,27
                   5,57      x     5,80    5,79    5,80    6,27
                    0.0             0.0     0.0    -0.6     0.0
  2. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                 5,19
                   4,99    4,96    5,13    5,19    5,06      x
                   +0.5     0.0    +0.1     0.0     0.0
     WÜ 464832 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8996 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen              12,07
                  11,18      x    12,07   11,90   11,27   10,40
  2. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                12,00
                  11,98   11,25   11,67   12,00   11,66   11,75
  3. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              10,92
                  10,92      x    10,49   10,65   10,86   10,45
  4. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         10,37
                  10,37   10,01   10,29   10,11      x       x
  5. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                 9,79
                   9,52    9,52    9,79    9,77    9,78    9,09


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8996 Stohrer, Udo            66 TS Göppingen              38,44
                     x    33,69   37,11   35,83   38,44      x
  2. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                35,06
                  30,45   29,76      x    30,35   35,06      x
  3. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              33,83
                  29,95   30,20      x       x    32,32   33,83
  4. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         30,33
                  25,26   27,82   30,33   28,60   29,79     ,32



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  22030 Keim, Oliver            87 TSV Heiningen             11,93
  2. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                12,19
  3. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen             12,21
  4. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber       13,01


  Weitsprung m J A                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26254 Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              5,98
                   5,80    5,80    5,97    5,98    5,76    5,14
                    0.0    -0.1     0.0    -0.3    +0.1     0.0
  2. WÜ  19846 Fink, David             86 LG Filstal                 5,94
                   3,12    5,36    5,60    5,94    5,75    5,69
                   -1.2     0.0    -0.7    -0.8    -0.9     0.0
  3. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                 5,69
                   5,58    5,63    5,69      x     5,53    5,32
                   -0.1     0.0    +0.8            -1.1     0.0
     WÜ    297 Lecjaks, Florian        87 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J A 6 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28741 Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                10,67
                   9,77    9,51    9,04    9,75    9,36   10,67
  2. WÜ  19843 Fink, Florian           86 LG Filstal                10,55
                  10,55   10,28   10,50   10,23   10,55    9,53
  3. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber        9,22
                   8,75    8,25    9,06    8,47    9,10    9,22
     WÜ   3213 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                11,63
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                11,81
  3. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       12,67
     WÜ        Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen              n.a.
     WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               n.a.


  200 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                24,03
     WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                  ab.


  400 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli       57,51
  2. WÜ  17086 Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen              58,01
     WÜ        Leverenz, Marius        89 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Thieß, Jerico           89 TS Göppingen               n.a.


  Weitsprung m J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                 6,30
                   6,30    6,07      x       x       x       x
                   -1.2    -1.3
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                 5,72
                   5,72    5,69      x       x       x     5,70
                   -1.0     0.0                            -0.1
  3. WÜ  17086 Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen               5,45
                   4,77      x     5,45    5,13    5,06    5,12
                   +0.4             0.0    -1.0    +0.1    +0.5
  4. WÜ  27634 Thieß, Jerico           89 TS Göppingen               5,43
                   5,05    5,14    5,30    5,43    5,33    5,43
                   -0.1    +0.9    -0.9    -0.5    -0.3    -0.1
  5. WÜ  26255 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen              5,42
                   5,42    5,11      x     5,27    5,33    5,37
                   -0.6    +0.5            +0.7    -0.1    +0.6
     WÜ   2812 Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26255 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen             13,33
                  13,10   12,73   12,71   13,22   12,64   13,33



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  22371 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                13,23
  2. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen              13,25
     WÜ 324948 Müller, Christiane      83 LG Filstal                 n.a.


  Hochsprung Frauen                                   8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,56
     WÜ        Lipp, Sabine            74 LG Staufeneck-Eisli        n.a.


  Weitsprung Frauen                                   8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               5,27
                   5,19    5,27    4,94    4,93    5,02    4,91
                    0.0    -0.2    -0.5    -1.3    +0.1     0.0
  2. WÜ  22371 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                 5,00
                   4,71    4,98    4,67    5,00    4,84    4,81
                   -2.8    +1.1    -0.6    -0.8    -0.7    +2.2
     WÜ        Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ  34848 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Müller, Christiane      83 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                 9,61
                   9,55    9,61    9,49    9,47    9,31      x
     WÜ   1223 Lipp, Sabine            74 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Müller, Christiane      83 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                25,14
                  24,00      x    25,14   24,80      x       x



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,57
  2. WÜ  24722 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eisli       13,29
  3. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       13,41
  4. WÜ  21340 Reichart, Anja          87 LG Staufeneck-Eisli       14,11
  5. WÜ  31721 Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen             15,11


  200 m w J A                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       25,72
  2. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                28,76


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                            50,80
      24722 Gaedicke, Tina  87 ; 19770 Eberlein, Bianca  86
      23301 Denzinger, Sarah  88 ; 19845 Groda, Carolin  86


  Hochsprung w J A                                    8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21341 Eitel, Corinna          87 LG Staufeneck-Eisli        1,36


  Weitsprung w J A                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 4,53
                   4,49      x       x       x     4,53      x
                   -0.6                            -2.2
  2. WÜ  31721 Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen              3,07
                     x       x     3,07    2,63      x       x
                                   -1.4    -0.8
     WÜ        Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       10,68
                  10,46      x     9,92   10,68   10,59      x
  2. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 LG Staufeneck-Eisli       10,56
                  10,01   10,56   10,12   10,30   10,18   10,20


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eisli       36,58
                  31,82   36,58   32,34   36,02   36,20   35,67



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                12,84
  2. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                13,52
  3. WÜ  26439 Caldararo, Monica       89 TS Göppingen              13,66
  4. WÜ  23102 Köller, Lena            88 LG Staufeneck-Eisli       14,26
     WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli         ab.


  200 m w J B                                         8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  23301 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eisli       26,30
     WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                  ab.
     WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                  ab.


  Hochsprung w J B                                    8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                 1,52
  2. WÜ  22579 Schlenker, Nadja Kim    89 TS Göppingen               1,36


  Weitsprung w J B                                    8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                 5,23
                   5,23    5,20    5,17    5,17    5,22      x
                    0.0    -1.1    -0.8    -2.4    -2.0
  2. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 4,76
                   4,36    4,43    4,68    4,69    4,18    4,76
                   -0.2    -2.4    -0.8    -0.7    -2.5    -0.3
  3. WÜ  26439 Caldararo, Monica       89 TS Göppingen               4,69
                     x       x     4,67    4,39    4,69      x
                                   -0.1    -1.7    -2.4
  4. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                 4,67
                   4,37    4,67    4,45    4,52    4,51      x
                   -0.4    -0.6    -1.6    -0.6    -2.7


  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                11,66
                     x    10,64      x    11,66   10,93   11,23
  2. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                 7,67
                   7,67    7,49    6,99      x       x     7,26
  3. WÜ  24988 Freisleben, Kathrin     89 LG Lauter                  6,73
                   6,41    6,65    6,55    6,21    6,07    6,73



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TS Göppingen I                                       48,12
      26947 Deiss, Björn  90 ; 27947 Dory, Constantin  91
      29520 Gaedicke, Niko  91 ; 26946 Roth, Philipp  90
  2. WÜ        TS Göppingen II                                      51,88
      26945 Mayer, Sven  90 ; 26944 Schirmer, Emmanuel  90
      27906 Maier, Philipp  90 ; 26948 Bader, Stefan  90
  3. WÜ        TSV Boll I                                           54,64
      29332 Fecher, Sven  91 ; 29686 Zweifel, Christian  91
      26784 Ruff, Marcel  90 ; Neziri, Granit  90
     WÜ        LG Filstal I                                        o.g.V.
      27652 Strecker, Timm  90 ; 27883 Klaschka, Marc Dom  91
      27668 Kittel, Sebastian  90 ; 29553 Rösch, Lukas  91



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              12,70 Q
  2. WÜ  31565 Jähne, Florian          91 LG Filstal                14,16
  3. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                  14,46
  4. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                  15,26
     WÜ  29110 Schweiß, Julian         91 TSV Heiningen            o.g.V.


  100 m Schü A M14                                    8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ  29520 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen              12,34 Q
  2. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        13,20 q
  3. WÜ  29553 Rösch, Lukas            91 LG Filstal                13,92 q
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  14,06
  5. WÜ  31328 Ebensperger, Nikolaj    91 LG Filstal                14,42


  100 m Schü A M14                                    8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.1

  1. WÜ  29520 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen              12,23
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              12,45
  3. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        12,97
  4. WÜ  29553 Rösch, Lukas            91 LG Filstal                13,75
  5. WÜ  31565 Jähne, Florian          91 LG Filstal                13,85
  6. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  14,23


  Hochsprung Schü A M14                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   1,48
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen               1,48
  3. WÜ  31328 Ebensperger, Nikolaj    91 LG Filstal                 1,32
  3. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                   1,32
     WÜ  29110 Schweiß, Julian         91 TSV Heiningen            o.g.V.


  Weitsprung Schü A M14                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29520 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen               5,78
                   5,14    5,34    5,46      x       x     5,78
                   +0.6    -0.7     0.0                    +2.4
  2. WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                 5,74
                   5,74    5,70    5,55    5,57      x     5,45
                   +1.2    -1.3    -1.6    -0.5            +0.1
  3. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen               5,10
                   5,10      x     4,77      x     4,95    5,07
                   +0.8            +0.1            -1.1    +0.7
  4. WÜ  29553 Rösch, Lukas            91 LG Filstal                 4,61
                   4,61    4,35    4,40      x       x       x
                    0.0    -0.6    -0.2
  5. WÜ  29110 Schweiß, Julian         91 TSV Heiningen              4,35
                     x     3,97    3,40    4,04    4,35    4,32
                            0.0    -0.2    +0.9    +0.1    -1.0
  6. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                   4,33
                   4,18    4,33    4,00    3,91    3,91    3,87
                    0.0     0.0     0.0    -0.1    +0.1    -0.2
  7. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                   4,30
                   4,30      x     4,12    3,79      x       x
                   -2.4            +0.5    -1.6
  8. WÜ  31565 Jähne, Florian          91 LG Filstal                 4,15
                   3,85    4,04    4,15    3,97    4,05    3,74
                    0.0    -0.1     0.0    -0.5    -1.1    -1.7
  9. WÜ  29686 Zweifel, Christian      91 TSV Boll                   3,91
                   3,83    3,91      x       x       x       x
                   -1.1    -1.2
 10. WÜ        Satlek, Tizian          91 TSV Boll                   3,68
                   3,68    3,32    3,23      x       x       x
                   +0.5    -0.2    -0.9


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                12,64
                     x    11,50   12,23   12,17   11,18   12,64
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              10,74
                  10,74   10,01    9,81   10,41      x       x
  3. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        10,51
                   9,47   10,51   10,00   10,13   10,31   10,16
  4. WÜ  29520 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen              10,50
                  10,16    9,63   10,50   10,16      x       x
  5. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                   7,82
                   7,56    7,82    7,59    7,60      x       x
  6. WÜ  29110 Schweiß, Julian         91 TSV Heiningen              7,25
                   6,55    6,69    6,89    7,25      x     6,74
  7. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                   6,48
                   6,48    6,14    6,16      x       x       x
  8. WÜ        Satlek, Tizian          91 TSV Boll                   6,14
                   6,14      x     5,26    5,42    5,56    5,47
     WÜ        Ebensperger, Nikolaj    91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27883 Klaschka, Marc Dominik  91 LG Filstal                36,13
                  30,31   32,58   35,39      x    35,81   36,13
  2. WÜ  29520 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen              28,68
                  26,83   27,08      x    26,62   27,30   28,68
  3. WÜ  28826 Dohn, Matthias          91 TSV Bad Überkingen        26,50
                  26,50      x       x       x    25,02   23,66
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  23,66
                  23,66   22,77   20,86   21,61   21,59   23,53
     WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen             o.g.V.
                  o.g.V.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. WÜ  26946 Roth, Philipp           90 TS Göppingen              12,33 Q
  2. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen              13,18
  3. WÜ        Neziri, Granit          90 TSV Boll                  13,43
  4. WÜ        Rößler, Jan             90 TSV Heiningen             13,84


  100 m Schü A M15                                    8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                12,43 Q
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              12,67 q
  3. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              13,01 q
  4. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen              13,93


  100 m Schü A M15                                    8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  26946 Roth, Philipp           90 TS Göppingen              12,20
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                12,26
  3. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              12,50
  4. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              12,88
  5. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen              13,14
  6. WÜ        Neziri, Granit          90 TSV Boll                  13,44


  Hochsprung Schü A M15                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               1,60
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                 1,60
  3. WÜ  26946 Roth, Philipp           90 TS Göppingen               1,60
  4. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen               1,48
  4. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen               1,48
     WÜ        Neziri, Granit          90 TSV Boll                 o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27668 Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                 5,53
                   5,00      x       x     5,53    5,46      x
                    0.0                     0.0    -0.4
  2. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               5,41
                   5,34    5,36    5,40    5,36    5,06    5,41
                   +0.8    +1.1     0.0    +0.2    -0.7    -0.4
  3. WÜ  26946 Roth, Philipp           90 TS Göppingen               5,24
                   5,01    5,24    4,51    5,11    4,72    5,07
                   +0.1    -0.2    -0.4    -0.3    -0.2     0.0
  4. WÜ        Neziri, Granit          90 TSV Boll                   4,95
                   4,95    4,67    4,84    4,74      x       x
                   +1.0    -0.2    -0.6    -0.3
  5. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen               4,85
                   4,52    4,33      x     4,85      x       x
                   -0.9     0.0            -1.2
  6. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen               4,84
                     x     4,40    4,55    4,31    4,84    4,77
                           -1.3     0.0    -1.4    -0.2     0.0
  7. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen               4,60
                     x     4,34    4,60    4,27    4,26    4,24
                           -2.8     0.0    -0.2    -0.1    -1.3
  8. WÜ        Rößler, Jan             90 TSV Heiningen              4,49
                     x     4,49      x       x       x       x
                           -1.1
     WÜ        Hanreich, Elias         90 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                12,65
                     x    12,55   12,16      x       x    12,65
  2. WÜ  27668 Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                11,60
                   8,75   11,42   11,31   11,60   11,60   11,42
  3. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               9,95
                   9,31    9,85    9,95      x       x       x
  4. WÜ        Neziri, Granit          90 TSV Boll                   9,01
                   8,94    8,48    9,01      x       x       x
  5. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen               8,63
                   8,63    8,28      x       x       x       x
  6. WÜ        Rößler, Jan             90 TSV Heiningen              7,20
                   5,63    5,67    6,97    5,63    7,20    6,39
     WÜ        Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hanreich, Elias         90 LG Lauter                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                43,37
                     x    43,37      x       x    36,52   42,32
  2. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen              30,15
                     x    27,67   27,42   25,94      x    30,15
  3. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              27,45
                  25,53   23,74   25,72   27,45   27,22   25,47
  4. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              26,61
                  25,19   25,63      x    26,61   26,30      x
  5. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen              23,89
                  23,53   23,04      x    19,54   23,89   22,88
  6. WÜ  27906 Maier, Philipp          90 TS Göppingen              23,44
                     x    22,42      x    23,44   22,98      x
     WÜ  26876 Hanreich, Elias         90 LG Lauter                o.g.V.
                  o.g.V.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filstal I                                         52,52
      29346 Grandel, Nadine  91 ; 27654 Schultze, Martina  90
      29527 Diebolder, Ilona  91 ; 27268 Gracij, Sabrina  90
  2. WÜ        TSV Boll I                                           53,92
      31220 Hillinger, Ann-Kat  92 ; 31786 Barkhausen, Vaness  92
      31023 Joos, Florence  90 ; 26786 Sekora, Olivia  90
  3. WÜ        LG Lauter I                                          54,20
      28491 Freisleben, Caroli  91 ; 26869 Fehrenbach, Simone  90
      26871 Geiger, Annika  90 ; 26873 Schmitt, Corinna  90
     WÜ        LG Filstal II                                        disq.
      31569 Fopp, Natalia  91 ; 29554 Rösch, Lisa  90
      30563 Kittel, Judith  91 ; 29526 Mastrosimone, Laur  91



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  27948 Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen              13,87 Q
  2. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 13,99 q
  3. WÜ  31569 Fopp, Natalia           91 LG Filstal                14,09 q
  4. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                14,99


  100 m Schi A W14                                    8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. WÜ  29527 Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                13,54 Q
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                14,16
  3. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              14,28
  4. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen        14,92


  100 m Schi A W14                                    8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  29527 Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                13,34
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                13,72
  3. WÜ  27948 Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen              13,74
  4. WÜ  31569 Fopp, Natalia           91 LG Filstal                14,04
  5. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 14,10
  6. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              14,24


  Hochsprung Schi A W14                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                  1,50
  2. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               1,40
  3. WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli        1,40
  4. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                  1,36


  Weitsprung Schi A W14                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29527 Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                 5,20
                   5,20      x     5,00    4,72    4,81      x
                   -0.1            +0.1    -0.7    -1.6
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 4,69
                   4,69      x       x     4,47    4,48      x
                   +0.8                    +1.9    +2.3
  3. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen         4,31
                   4,31    4,12    4,28      x       x       x
                   +0.9    +0.7     0.0
  4. WÜ  27948 Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen               4,26
                   4,23    4,26      x     3,94    3,81    3,92
                   +0.1    -0.3            -1.8    -1.6    -1.7
  5. WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli        4,26
                   4,26      x     4,02    4,12    4,14    3,99
                   +0.2            -0.9    -1.1    -1.4    -1.1
  6. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               4,20
                   4,07    4,20    3,82    4,10      x     3,97
                   +0.7    -1.6    -0.5    +0.6            -1.0
  7. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                 4,18
                   3,99    4,12    4,12    4,17    4,18    4,04
                   -0.1    +0.2    -1.5     0.0    -2.1    -1.2
  8. WÜ  31569 Fopp, Natalia           91 LG Filstal                 4,18
                     x     4,18    3,78    3,83    3,84    4,06
                           +1.0    -1.6    -0.1    -2.9    -0.7


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                 10,19
                  10,08   10,18   10,19    9,78    9,36    9,80
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 9,05
                   8,68      x     8,54    8,34    9,05    8,72
  3. WÜ  29526 Mastrosimone, Laura     91 LG Filstal                 8,55
                   7,67    7,59    7,87    7,27    8,55      x
  4. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen         8,18
                   8,06    7,97    7,92    8,18      x     7,53
  5. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen               7,98
                   6,78      x     7,98    7,48    6,73    7,61
  6. WÜ  30563 Kittel, Judith          91 LG Filstal                 7,94
                   7,15    7,46    7,21    7,77    7,55    7,94


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29526 Mastrosimone, Laura     91 LG Filstal                21,82
                     x    21,82   17,66      x       x    19,11
  2. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                20,60
                  15,84   14,77   15,61   14,94   20,60   18,70
  3. WÜ  28489 Löffler, Nadine         91 LG Lauter                 19,93
                     x    19,93   19,58   19,33   19,33   17,96
  4. WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli       19,43
                  18,87      x    19,43   15,58   16,73      x
  5. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 17,80
                  16,71   17,70   16,11      x    12,65   17,80
  6. WÜ  28825 Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen        15,64
                  15,64   13,13      x    13,79      x    13,70



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  26871 Geiger, Annika          90 LG Lauter                 13,80 Q
  2. WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                 13,92 q
  3. WÜ  29554 Rösch, Lisa             90 LG Filstal                13,94 q
  4. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                  13,96
  5. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen              14,90


  100 m Schi A W15                                    8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                13,17 Q
  2. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                14,01
  3. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                 14,33
  4. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen              14,53
  5. WÜ  29451 Rau, Natascha           90 TS Göppingen              14,95


  100 m Schi A W15                                    8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                12,93
  2. WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                 13,67
  3. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                13,75
  4. WÜ  29554 Rösch, Lisa             90 LG Filstal                13,79
  5. WÜ  26871 Geiger, Annika          90 LG Lauter                 13,83
  6. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                  14,03


  Hochsprung Schi A W15                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                   1,44
  2. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                 1,44
  3. WÜ  29934 König, Julia            90 TS Göppingen               1,40
  3. WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen               1,40
  5. WÜ  29451 Rau, Natascha           90 TS Göppingen               1,40
  6. WÜ  29554 Rösch, Lisa             90 LG Filstal                 1,28
     WÜ        Sopp, Corinna           90 LG Lauter                  n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26786 Sekora, Olivia          90 TSV Boll                   5,34
                     x     5,34    5,06    4,69      x     4,79
                           +0.9    -1.1    -2.3            -1.2
  2. WÜ  29554 Rösch, Lisa             90 LG Filstal                 4,90
                   4,49    4,90    4,79      x       x     4,51
                   -2.2    +0.1    +0.6                    -0.6
  3. WÜ  26869 Fehrenbach, Simone      90 LG Lauter                  4,55
                   4,27    4,24    4,55      x     4,39      x
                    0.0    +0.4     0.0            -1.5
  4. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                 4,50
                   4,25    4,23    4,27    4,50    4,26    4,34
                   +0.7    +0.6     0.0     0.0    -0.7    -1.0
  5. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                  4,39
                   4,39    4,30      x     4,26      x       x
                   +0.9     0.0            -1.9
  6. WÜ  26871 Geiger, Annika          90 LG Lauter                  4,32
                   4,29    4,04    4,09    3,95    4,32    4,05
                   -1.0     0.0     0.0    -0.8    -1.0    -1.0
  7. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                   4,27
                   4,27    4,17      x     3,85    3,05    3,85
                    0.0    +0.9            -2.7     0.0    -1.6
     WÜ  26870 Sopp, Corinna           90 LG Lauter                o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  31231 Friz, Carina            90 TS Göppingen             o.g.V.
                  o.g.V.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26786 Sekora, Olivia          90 TSV Boll                  12,21
                  11,47   11,89   11,06   12,21   12,03      x
  2. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                   9,27
                   8,41    8,80    9,21    8,24    8,86    9,27
  3. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                 8,54
                   8,54    8,44      x     8,23      x     8,42


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26786 Sekora, Olivia          90 TSV Boll                  39,75
                  37,91   39,75   37,09      x       x       x
  2. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                  18,64
                  12,84   13,38   13,63   18,55   18,64   16,36



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TS Göppingen I                                       41,97
             Öchsle, Stephan  93 ; 31252 Maier, Felix  92
      24414 Reichert, Robin  93 ; 22912 Müller, Sven  92
  2. WÜ        LG Filstal I                                         44,65
      30908 Schempp, Volker  92 ; 32066 Becker, Nico  93
      31566 Pscheidt, Gabriel  92 ; 32063 Geiselmann, Peter  93
  3. WÜ        TSV Boll I                                           44,69
      31606 Ziegele, Michael  92 ; 31607 Roth, Patrick  92
             Franz-Gerstein, Fa  93 ; Lehmann, Eric  92



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ  24414 Reichert, Robin         93 TS Göppingen              10,66 Q
  2. WÜ        Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                  10,88 q
  3. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                11,26 q
  4. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                12,30


  75 m Schü B M12                                     8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ        Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen              10,23 Q
  2. WÜ        Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen             10,75 q
  3. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                11,33 q
  4. WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli       11,41
  5. WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen        12,07


  75 m Schü B M12                                     8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. WÜ        Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen              10,42
  2. WÜ  24414 Reichert, Robin         93 TS Göppingen              10,50
  3. WÜ        Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen             10,88
  4. WÜ        Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                  10,96
  5. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                11,36
     WÜ 155311 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 n.a.


  Hochsprung Schü B M12                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen               1,36
  2. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 1,32
  3. WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               1,32
  4. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                 1,24
  5. WÜ        Keim, Peter             93 TSV Heiningen              1,20
     WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli      o.g.V.
     WÜ        Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen               4,64
                     x       x     4,64    4,55    4,17      x
                                    0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  24414 Reichert, Robin         93 TS Göppingen               4,59
                   4,55      x       x       x     4,59    4,58
                    0.0                             0.0     0.0
  3. WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 4,51
                   4,33    4,43    4,42    4,36    4,33    4,51
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ        Keim, Peter             93 TSV Heiningen              4,35
                   3,94    4,19    4,18    4,08    4,12    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         4,07
                   3,89    3,84    3,75    3,81    4,07    3,83
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                 4,01
                   3,81    4,01      x     3,95    3,94      x
                    0.0     0.0             0.0     0.0
  7. WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli        4,00
                   4,00    3,95    3,83    3,89    3,80    3,65
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ        Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                   3,87
                     x     3,76    3,87    3,72    3,77    3,85
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 3,67
                   3,12    3,33    3,67      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ 525852 Donath, Fabian          93 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.
     WÜ  82877 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25961 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen               7,39
                   6,87    6,41    6,83    6,95    6,98    7,39
  2. WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen         6,18
                   5,83    5,92    6,18    5,92    5,83    5,72
  3. WÜ        Keim, Peter             93 TSV Heiningen              5,95
                   5,95    5,55    4,94    5,19    5,34    5,31
  4. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                 5,51
                     x     5,32    5,33    5,51    5,46    5,03
     WÜ        Donath, Fabian          93 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                            8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24414 Reichert, Robin         93 TS Göppingen              43,50
                  38,00   34,50   36,00   36,50      x    43,50
  2. WÜ  31558 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                43,00
                  39,00   43,00   39,00   43,00   42,50   42,00
  3. WÜ  32066 Becker, Nico            93 LG Filstal                42,50
                  42,50   42,00   39,50   35,00   37,50   39,50
  4. WÜ        Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen              36,00
                     x       x    36,00   34,00   33,00   33,00
  5. WÜ        Keim, Peter             93 TSV Heiningen             34,50
                  34,00   33,50   31,50   30,50   34,50   33,00
  6. WÜ        Kirchner, Dennis        93 TSV Heiningen             31,00
                  29,00   28,00   31,00   26,00   29,00   29,00
  7. WÜ  32063 Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                26,00
                  23,50   24,50   26,00      x    24,00   20,00
  8. WÜ  31958 Grimm, Christian        93 LG Staufeneck-Eisli       24,00
                  16,50   19,00   22,50   23,50   24,00   23,00
     WÜ        Donath, Fabian          93 TSV Heiningen              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     8.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                 10,19 Q
  2. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen             10,89 q
  3. WÜ  31253 Mattern, Pascal         92 TS Göppingen              11,59
  4. WÜ  31952 Zeller, Matthias        92 LG Staufeneck-Eisli       11,73
  5. WÜ  31607 Roth, Patrick           92 TSV Boll                  11,81


  75 m Schü B M13                                     8.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen               9,76 Q
  2. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              10,46 q
  3. WÜ        Lehmann, Eric           92 TSV Boll                  11,12 q
  4. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli       11,20 q
  5. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                11,24


  75 m Schü B M13                                     8.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen               9,74
  2. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                 10,20
  3. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              10,32
  4. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen             10,70
  5. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli       11,22
     WÜ  80510 Lehmann, Eric           92 TSV Boll                   n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen               1,36
  2. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                 1,28
  3. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen              1,24
  4. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli        1,24
     WÜ        Müller, Sven            92 TS Göppingen               n.a.


  Weitsprung Schü B M13                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen               5,16
                   5,03    5,01    5,01    5,02    5,16      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                  4,65
                   4,65    4,56    4,25      x     4,42    4,45
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  30071 Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                  4,61
                     x     4,55    4,47    4,61    4,40    4,31
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  31102 Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen              4,55
                   4,55    4,40    4,50    4,44      x     4,28
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen               4,44
                   4,44    4,38    4,13    4,40    4,21    4,19
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  31956 Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eisli        4,35
                   4,30    4,14    4,20    4,35    4,14      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  31253 Mattern, Pascal         92 TS Göppingen               4,32
                     x       x     4,32    4,22    4,14      x
                                    0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                 3,94
                   3,88    3,79      x     3,94      x     3,87
                    0.0     0.0             0.0             0.0
  9. WÜ  31606 Ziegele, Michael        92 TSV Boll                   3,74
                     x     3,74      x       x       x       x
                            0.0
 10. WÜ  31952 Zeller, Matthias        92 LG Staufeneck-Eisli        3,70
                   3,70    3,55    3,62
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen       o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x
     WÜ        Lehmann, Eric           92 TSV Boll                   n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Strecker, Flelix        92 LG Filstal                10,02
                   8,71      x    10,02    8,46    9,28    9,69
  2. WÜ  30071 Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                  9,04
                   9,04    8,61    8,33    8,60    8,72    8,47
  3. WÜ  30908 Schempp, Volker         92 LG Filstal                 8,93
                   8,50    8,46    8,36    8,90    8,93    8,81
  4. WÜ        Lehmann, Eric           92 TSV Boll                   8,81
                     x     8,49    8,51    8,40    8,45    8,81
  5. WÜ  30320 Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen         8,53
                   7,44    7,87    7,80    7,91    8,53    8,15
  6. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen               8,38
                   8,38    8,19    8,38    8,34    8,33    8,16
  7. WÜ  31566 Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                 7,26
                   7,01    6,46    6,89    6,56    6,84    7,26
  8. WÜ        Geiges, Manuel          92 TV Holzheim                6,52
                   6,52    6,36    6,30    6,00    6,31    6,42


  Schlagball 80g Schü B M13                           8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30070 Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                 57,00
                  47,50   56,00   52,00   45,00   57,00   56,00
  2. WÜ        Strecker, Felix         92 LG Filstal                53,00
                  53,00   51,50   48,50      x       x       x
  3. WÜ  30908 Schempp, Volker         92 LG Filstal                50,50
                  45,50   43,50   50,50   50,00   44,00   47,00
  4. WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen              50,00
                  50,00   45,50   43,00   46,00   48,50   34,00
  5. WÜ  31253 Mattern, Pascal         92 TS Göppingen              45,00
                  39,00   36,50   39,00   40,00   41,00   45,00
  6. WÜ  31606 Ziegele, Michael        92 TSV Boll                  43,00
                  41,00   40,00   37,00   37,50   43,00   40,00
  7. WÜ  31952 Zeller, Matthias        92 LG Staufeneck-Eisli       41,00
                  41,00   36,00   37,50   37,00   35,00   36,00
  8. WÜ        Geiges, Manuel          92 TV Holzheim               39,00
                  39,00   35,50   37,00   32,50   32,00   35,50
  9. WÜ  31607 Roth, Patrick           92 TSV Boll                  30,00
                  27,50   28,50   30,00      x       x       x



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             8.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Filstal I                                         41,35
      31568 Lenz, Annika  92 ; 30567 Straile, Nina  92
      31307 Geiselmann, Eva  92 ; 31306 Wieselmann, Cara  92
  2. WÜ        LG Filstal II                                        43,85
      32064 Pulvermüller, Sabr  93 ; 31555 Köhler-Baumann, Zi  92
      29813 Urbaniak, Lena  92 ; Silvester, Lisa  93
  3. WÜ        TV Holzheim I                                        43,95
             Staib, Anika  93 ; Fronmüller, Sina  93
             Wiedmann, Marit  93 ; Braun, Hannah  93
  4. WÜ        TS Göppingen I                                       47,53
      31706 Crestani, Selina  93 ; 31248 Bader, Anne  93
      31705 Michel, Lena  93 ; Aupperle, Franzisk  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                             8.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Lauter I                                          41,70
      30989 Scheible, Nadine  92 ; 30423 Herbinger, Maria  92
      30421 Schyma, Kathrin  92 ; 30427 Lampart, Corina  93
  2. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                            43,56
      31951 Konieczny, Simone  92 ; Staudenmayer, Juli  92
      31696 Hofbauer, Heike  92 ; 31953 Endress, Sophia  93
     WÜ        LG Filstal III                                       disq.
             Schurr, Lena  93 ; 32126 Mohl, Hannah  93
             Dannenhauer, Katri  93 ; Pacher, Anna-Lena  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                             8.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        LG Filstal I                                         41,35
      31568 Lenz, Annika  92 ; 30567 Straile, Nina  92
      31307 Geiselmann, Eva  92 ; 31306 Wieselmann, Cara  92
  2. WÜ        LG Lauter I                                          41,70
      30989 Scheible, Nadine  92 ; 30423 Herbinger, Maria  92
      30421 Schyma, Kathrin  92 ; 30427 Lampart, Corina  93
  3. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                            43,56
      31951 Konieczny, Simone  92 ; Staudenmayer, Juli  92
      31696 Hofbauer, Heike  92 ; 31953 Endress, Sophia  93
  4. WÜ        LG Filstal II                                        43,85
      32064 Pulvermüller, Sabr  93 ; 31555 Köhler-Baumann, Zi  92
      29813 Urbaniak, Lena  92 ; Silvester, Lisa  93
  5. WÜ        TV Holzheim I                                        43,95
             Staib, Anika  93 ; Fronmüller, Sina  93
             Wiedmann, Marit  93 ; Braun, Hannah  93
  6. WÜ        TS Göppingen I                                       47,53
      31706 Crestani, Selina  93 ; 31248 Bader, Anne  93
      31705 Michel, Lena  93 ; Aupperle, Franzisk  92
     WÜ        LG Filstal III                                       disq.
             Schurr, Lena  93 ; 32126 Mohl, Hannah  93
             Dannenhauer, Katri  93 ; Pacher, Anna-Lena  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.1

  1. WÜ  31706 Crestani, Selina        93 TS Göppingen              11,11 A
  2. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                 11,29 A
  3. WÜ        Pohl, Annika            93 TSV Heiningen             11,75
  4. WÜ        Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen        11,83
  5. WÜ        Pacher, Anna-Lena       93 LG Filstal                12,19


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. WÜ  31953 Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli       11,19 A
  2. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                11,39 B
  3. WÜ        Braun, Hannah           93 TV Holzheim               11,45 B
  4. WÜ        Slametschka, Jana       93 TSV Heiningen             11,97
  5. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen              12,27


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               11,16 A
  2. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              11,26 A
  3. WÜ  31955 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli       11,40 B
  4. WÜ        Schurr, Lena            93 LG Filstal                12,34
  5. WÜ        Allmendinger, Vanessa   93 TSV Heiningen             12,80


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim               11,42 B
  2. WÜ        Henle, Tamara           93 LG Filstal                11,64 B
  3. WÜ        Ortl, Sabine            93 LG Staufeneck-Eisli       12,00
  4. WÜ  32129 Kittel, Eva             93 LG Filstal                12,08
  5. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                12,76


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                 11,31 A
  2. WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                11,47 B
  3. WÜ        Staudenmayer, Julia     92 LG Staufeneck-Eisli       11,67
  4. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim               11,69
  5. WÜ  32126 Mohl, Hannah            93 LG Filstal                11,99


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +1.3

  1. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim               11,12
  2. WÜ  31953 Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli       11,20
  3. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                 11,24
  4. WÜ  31706 Crestani, Selina        93 TS Göppingen              11,30
  5. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              11,38
  6. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                 11,42


  75 m Schi B W12                                     8.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.4

  1. WÜ  31955 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli       11,23
  2. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                11,43
  3. WÜ        Braun, Hannah           93 TV Holzheim               11,45
  4. WÜ        Staudenmayer, Julia     92 LG Staufeneck-Eisli       11,47
  5. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim               11,53
  6. WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                11,63


  Hochsprung Schi B W12                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  1,36
  2. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                  1,32
  3. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                  1,28
  4. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen               1,28
  5. WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                 1,24
  6. WÜ  31953 Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli        1,24
  7. WÜ  31955 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        1,16
  8. WÜ        Slametschka, Jana       93 TSV Heiningen              1,12
  8. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                1,12
 10. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                1,08
 10. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                1,08
     WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Pacher, Anna-Lena       93 LG Filstal                 n.a.
     WÜ        Moch, Alena             93 LG Filstal                 n.a.


  Weitsprung Schi B W12                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen               4,22
                   3,84      x     4,06    4,03    4,10    4,22
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  31706 Crestani, Selina        93 TS Göppingen               4,20
                   3,74    4,02    3,66    4,12    3,95    4,20
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                 4,12
                   3,74    4,12    3,48    4,10    4,08    4,08
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                  4,07
                     x     4,02    4,07      x     3,79      x
                            0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                 4,02
                   3,97    3,88    3,99    3,91      x     4,02
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  3,95
                   3,95      x       x     3,93    3,75    3,73
                    0.0                     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  31953 Endress, Sophia         93 LG Staufeneck-Eisli        3,91
                     x     3,91      x     3,80      x       x
                            0.0             0.0
  8. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                  3,90
                   3,84    3,90    3,73    3,72    3,74    3,81
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ        Igler, Romina           93 LG Lauter                  3,86
                     x     3,80    3,86      x       x       x
                            0.0     0.0
 10. WÜ        Pacher, Anna-Lena       93 LG Filstal                 3,82
                   3,66    3,22    3,82      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ        Fronmüller, Sina        93 TV Holzheim                3,81
                     x     3,81    3,73      x       x       x
                            0.0     0.0
 12. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen               3,77
                   3,58    3,77    3,50      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ        Staib, Anika            93 TV Holzheim                3,76
                   3,33    3,43    3,76      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 14. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                 3,69
                   3,53    3,68    3,69      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ        Braun, Hannah           93 TV Holzheim                3,63
                   3,59    3,63    3,62      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 16. WÜ        Wiedmann, Marit         93 TV Holzheim                3,63
                   3,33    3,63    3,48      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 17. WÜ        Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen         3,62
                   3,51    3,61    3,62      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 18. WÜ  32129 Kittel, Eva             93 LG Filstal                 3,62
                     x     3,62    3,49      x       x       x
                            0.0     0.0
 19. WÜ        Slametschka, Jana       93 TSV Heiningen              3,55
                   3,38      x     3,55      x       x       x
                    0.0             0.0
 20. WÜ  31955 Pewesdorf, Joana        93 LG Staufeneck-Eisli        3,53
                   3,33    3,48    3,53      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 21. WÜ        Staudenmayer, Julia     92 LG Staufeneck-Eisli        3,52
                   3,52    3,41    3,34      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 22. WÜ        Ertl, Simone            93 LG Staufeneck-Eisli        3,45
                   3,39    3,45      x       x       x       x
                    0.0     0.0
 23. WÜ        Pohl, Annika            93 TSV Heiningen              3,37
                   3,22    3,37    3,35      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 24. WÜ        Allmendinger, Vanessa   93 TSV Heiningen              3,37
                   3,37    3,22      x       x       x       x
                    0.0     0.0
 25. WÜ        Dannenhauer, Katrin     93 LG Filstal                 3,23
                   3,23    3,09    3,22      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 26. WÜ        Schurr, Lena            93 LG Filstal                 3,06
                     x       x     3,06      x       x       x
                                    0.0
     WÜ        Härtel, Finn            93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ   6814 Moch, Alena             93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31248 Bader, Anne             93 TS Göppingen               7,10
                   6,60    7,01    6,80    6,41    7,10    6,76
  2. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 6,82
                   5,92    6,38    6,82    6,69    5,98    6,40
  3. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                  6,64
                     x     6,48    6,07    6,40    6,05    6,64
  4. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                  6,57
                   5,83    6,57    6,56    6,20    5,85    4,73
  5. WÜ        Anasiadou, Sophie       93 TV Holzheim                6,47
                   6,00    4,91    5,94    6,47    6,09    5,80
  6. WÜ        Mezzalira, Nadine       93 TSV Bad Überkingen         6,14
                   6,14      x     5,70    5,54    5,74    5,58
     WÜ        Silvester, Lisa         93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Henle, Tamara           93 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                           8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31705 Michel, Lena            93 TS Göppingen              49,50
                  44,50   41,50   41,50   43,00   49,50   47,00
  2. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                48,00
                  37,50   46,00   44,00   48,00   42,50   44,50
  3. WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 47,50
                  41,00   44,00   45,00   42,50   42,50   47,50
  4. WÜ  32064 Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                40,50
                  34,50      x    39,00   40,50   34,00   33,50
  5. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                 37,50
                  35,00   35,00   37,50   36,00   34,00   35,50
  6. WÜ  32126 Mohl, Hannah            93 LG Filstal                37,00
                  33,00   34,00   37,00   34,50   31,50   32,00
  7. WÜ  32129 Kittel, Eva             93 LG Filstal                35,50
                  31,00   30,00   33,00   34,00   30,00   35,50
  8. WÜ  32404 Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                 35,00
                  33,00   33,00   35,00   31,00   31,50   33,00
  9. WÜ  32124 Hummel, Maike           93 LG Filstal                29,50
                  29,50   25,50   21,00      x       x       x
 10. WÜ        Ertl, Simone            93 LG Staufeneck-Eisli       27,50
                  27,50   27,00   21,00      x       x       x



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.1

  1. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                 10,24 A
  2. WÜ  31696 Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli       10,48 A
  3. WÜ  31220 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                  10,86 B
  4. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                11,04 B
  5. WÜ        Schmorl, Eva            92 TSV Heiningen             11,46


  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,09 B
  2. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                 11,15
  3. WÜ  31105 Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen             11,19
  4. WÜ  31951 Konieczny, Simone       92 LG Staufeneck-Eisli       11,63
  5. WÜ        Deiß, Berit             92 TS Göppingen              12,53


  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 10,60 A
  2. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                10,88 B
  3. WÜ  31106 Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen             10,94 B
  4. WÜ        Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen              11,12 B
  5. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                11,76


  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ  31568 Lenz, Annika            92 LG Filstal                10,45 A
  2. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                  10,55 A
  3. WÜ  28990 Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen             10,73 A
  4. WÜ  30319 Röcker, Franziska       92 TSV Bad Überkingen        11,73
  5. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                11,81


  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +1.8

  1. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                 10,20
  2. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                  10,34
  3. WÜ  31568 Lenz, Annika            92 LG Filstal                10,42
  4. WÜ  31696 Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli       10,70
  5. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 10,72
  6. WÜ  28990 Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen             10,78


  75 m Schi B W13                                     8.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +1.8

  1. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                10,52
  2. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                10,68
  3. WÜ  31220 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                  10,84
  4. WÜ  31106 Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen             10,98
  5. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,14
  6. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                11,16


  Hochsprung Schi B W13                               8.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 1,40
  2. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  1,40
  3. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                 1,36
  4. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  1,32
  4. WÜ  31568 Lenz, Annika            92 LG Filstal                 1,32
  6. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 1,32
  7. WÜ  30072 Leins, Yvonne           92 LG Lauter                  1,32
  8. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                   1,28
  9. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                 1,28
 10. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                 1,24
 11. WÜ        Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               1,20
 12. WÜ  31105 Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen              1,20
 13. WÜ  31106 Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen              1,16
     WÜ        Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen              n.a.


  Weitsprung Schi B W13                               8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  5,04
                   4,87    4,96    5,04    5,01      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 4,75
                   4,55    4,62    4,51    4,66    4,52    4,75
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 4,70
                   4,28    4,32    4,39    4,24    4,62    4,70
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                   4,63
                     x     4,51    4,36    4,61    4,63      x
                            0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  31568 Lenz, Annika            92 LG Filstal                 4,56
                   4,26    4,48    4,44    4,52    4,56    4,55
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                  4,56
                   4,41    4,51    4,47    4,56      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  31105 Schubert, Antje-Larissa 92 TSV Heiningen              4,44
                   4,20    4,14    4,32    4,44    4,03    4,01
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                 4,32
                   4,25      x     4,16    4,32    4,00    4,22
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  31106 Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen              4,24
                   4,23    4,24    4,03      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  30319 Röcker, Franziska       92 TSV Bad Überkingen         4,14
                   4,14    3,97      x       x       x       x
                    0.0     0.0
 11. WÜ        Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               4,11
                   4,02    4,11    3,97      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  28990 Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen              4,11
                   4,11    4,02    3,89      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ  31220 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                   4,11
                     x       x     4,11      x       x       x
                                    0.0
 14. WÜ  30989 Scheible, Nadine        92 LG Lauter                  4,06
                     x     4,06    3,74      x       x       x
                            0.0     0.0
 15. WÜ  31951 Konieczny, Simone       92 LG Staufeneck-Eisli        4,02
                   4,02    3,95    4,00      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 16. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                 4,00
                   4,00    3,71    3,81      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 17. WÜ        Schmorl, Eva            92 TSV Heiningen              3,91
                   3,72    3,91    3,75      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
 18. WÜ        Deiß, Berit             92 TS Göppingen               3,68
                   3,64    3,68      x       x       x       x
                    0.0     0.0
     WÜ        Straile, Nina           92 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.

     WÜ        Jakob, Ramona           92 TV Holzheim                n.a.
                   n.a.

     WÜ        Staudenmayer, Julia     92 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                 8,55
                   7,72    7,66    8,53    8,55    8,06    8,35
  2. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                 8,40
                   8,40    8,23    7,66    7,62    7,85    7,98
  3. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                  8,23
                   8,04    8,23    6,63    7,88    8,06    8,01
  4. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                   8,23
                   8,23    7,97    7,18    6,64    6,75    6,83
  5. WÜ  31220 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                   7,77
                   7,56    7,77    6,70    6,61    6,80    6,19
  6. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                 7,75
                   7,75    6,93    7,68    5,39    7,15    6,97
  7. WÜ  30319 Röcker, Franziska       92 TSV Bad Überkingen         7,66
                   7,10    7,17    7,66    7,19    6,87    6,91
  8. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                 7,12
                   7,00    6,86    7,08      x     7,12    6,49
  9. WÜ  31306 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                 6,81
                   6,81    6,50    5,77      x       x       x
 10. WÜ  30423 Herbinger, Maria        92 LG Lauter                  6,54
                   6,54    6,23    5,73      x       x       x
 11. WÜ        Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen               6,36
                   6,22    6,36    5,70      x       x       x
 12. WÜ  28990 Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen              6,28
                   6,28    5,64    5,05      x       x       x
 13. WÜ  31106 Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen              5,53
                   5,53      x     5,20      x       x       x
     WÜ        Lenz, Annika            92 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                           8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 66,00
                  60,50   66,00   55,00   63,00   55,00      x
  2. WÜ  30560 Schneider, Larissa      92 LG Filstal                54,00
                  48,00   50,50   47,00   54,00   50,00   46,50
  3. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                51,50
                  51,50   51,00      x    49,50   46,00   46,50
  4. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 46,50
                  40,50   40,50   44,00   41,50   46,50   44,00
  5. WÜ  31555 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                40,00
                  32,50   34,50   36,00   35,00   40,00   30,50
  6. WÜ  31786 Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                  39,50
                  29,00   32,00   34,50   37,00   38,00   39,50
  7. WÜ  31307 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                39,00
                  37,00   36,00   34,00   30,50   39,00   33,00
  8. WÜ        Deiß, Berit             92 TS Göppingen              38,00
                  38,00   21,00   20,00      x       x       x
  9. WÜ  30567 Straile, Nina           92 LG Filstal                33,00
                     x    33,00   33,00      x       x       x


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31220 Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                  22,23
                  18,35   20,83   22,23   19,51   18,81   20,92



Anfang

Männliche Jugend B

  800 m m J B                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22948 Rau, Sascha             88 TS Göppingen            2:10,72



Anfang

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                         8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22030 Keim, Oliver            87 TSV Heiningen           2:13,72



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    8.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter               2:52,54



Anfang

Senioren M55

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         8.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              21,44
                     x    16,42   21,44      x    20,35   21,39



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSG Eislingen             ¦ Datum :  8.05.2005         
     Bericht     ¦ Thomas Mürder             ¦ Ort   : Eislingen          
                 ¦ Zeppelinstr.25            ¦ Kreis : WLV Göppingen      
  Veranst.-Nr.   ¦ 73054 Eislingen           ¦ Bezirk: Staufen Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161 813732        ¦ Land  : WLV                
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSG Eislingen                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Eichenbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     11    ¦ 85¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
 Windmaster   2000+       ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   11¦     ¦    5¦     ¦ 45¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    6¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   24¦     ¦   24¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   22¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   28¦     ¦   26¦     ¦ 93¦
 SGT          D/K Schablon¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   55¦     ¦   53¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 SECA         734         ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   87¦     ¦   75¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  103¦     ¦   95¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    190    ¦    170    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    29   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161 813732    Fax:                       
 Thomas Mürder, Zeppelinstr. 25, 73054 Eislingen                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161 42215     Fax:   07161 44550         
 Peter Beutel, Buchenstr. 10, 73092 Heiningen                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Hochsprung mJB, mJA, Männer Abgebrochen wegen Witterung. Wird nachgeholt 
 am 23.07.2005 in Eislingen im Rahmen Kreismeisterschaften Speerwurf      
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/