Kreismeisterschaften Hürden am 13.07.2005 in Geislingen - TG-Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Aigner, Matthias        88 LG Filstal                         15,44
  2. Härtel, Nils            88 LG Filstal                         16,18
  3. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         16,68



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Öchsle, Stephan         93 TS Göppingen                       10,64
  2. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                       10,75
  3. Becker, Nico            93 LG Filstal                         10,79
  4. Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                         10,93
  5. Härtel, Finn            93 LG Filstal                         11,69
  6. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                       11,95
  7. Oesterling, Kevin       93 LG Filstal                         12,80
  8. Roser, Jan-Frederic     93 LG Filstal                         13,31
  9. Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                           13,43
 10. Ketzer, Alexander       93 LG Filstal                         13,97
 11. Geiselmann, Peter       93 LG Filstal                         14,04



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Müller, Sven            92 TS Göppingen                        9,53
  2. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                          9,95
  3. Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                          10,39
  4. Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                          10,77
  5. Maier, Felix            92 TS Göppingen                       11,84
  6. Schempp, Volker         92 LG Filstal                         11,86
  7. Mayer, Florian          92 TSV Boll                           12,65
  8. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                           12,93
  9. Roth, Patrick           92 TSV Boll                           13,29



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                       12,20
  2. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           13,92



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                       11,68
  2. Deiss, Björn            90 TS Göppingen                       11,90
  3. Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                         12,12
  4. Neziri, Granit          90 TSV Boll                           13,04
  5. Mayer, Sven             90 TS Göppingen                       13,46



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Michel, Lena            93 TS Göppingen                       11,36
  2. Lampart, Corinna        93 LG Lauter                          11,38
  3. Benz, Julia             93 LG Lauter                          11,66
  4. Pulvermüller, Sabrina   93 LG Filstal                         12,54
  5. Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                          12,58
  6. Vetter, Tara            93 LG Filstal                         13,18



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Barkhausen, Vanessa     92 TSV Boll                           10,47
  2. Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                         11,05
  3. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         11,11
  4. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                         11,27
  5. Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                           11,45
  6. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          11,99
  7. Leins, Yvonne           92 LG Lauter                          12,41
  8. Haber, Nela             92 LG Lauter                          12,63
  9. Aupperle, Franziska     92 TS Göppingen                       12,79



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                         12,63
  2. Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                       13,59



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.07.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Sekora, Olivia          90 TSV Boll                           13,03



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TG Geislingen             ¦ Datum : 13.07.2005         
     Bericht     ¦ Jochen Schreitmüller      ¦ Ort   : Geislingen         
                 ¦ Eybacher Tal              ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73312 Geislingen          ¦ Bezirk: Staufen            
                 ¦ Tel.: 07331 61960         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Hürden                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Filstal                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : TG-Stadion                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      4    ¦ 57¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   25¦     ¦   10¦     ¦ 40¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   15¦ 58¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    5¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   40¦     ¦   22¦     ¦ 55¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   35¦     ¦   19¦ 54¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     75    ¦     41    ¦ 55¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    41   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07331 61960     Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/