WLV Kreis Göppingen Kreismeisterschaften Speer (Hochprung) am 23.07.2005 in Eislingen - Eichenbach Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M55 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                                  23.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  31740 Hörner, Jochen          80 TS Göppingen               1,90


                    185 190 195 200
    -------------------------------
    Hörner J.       o   o   xxx


  Speerwurf Männer 800 g                             23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         43,29
                  43,24      x    43,29   42,77   41,02      x



Anfang

Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                             23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8452 Steiner, Karin          80 LG Filstal                32,26
                  28,93   26,65   29,27   32,26   29,56   29,25



Anfang

Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                         23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klaschka, Domoinik      91 LG Filstal                45,52
                  45,52      x    44,20   41,18   43,53   41,50
  2. WÜ  31328 Ebensperger, Nikolaj    91 LG Filstal                30,42
                     x       x    27,38   29,73   30,42   28,73
  3. WÜ  31565 Jähne, Florian          91 LG Filstal                29,30
                     x       x    28,29   29,30   27,29      x
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  28,64
                  25,85      x    24,87   28,64      x    24,97
     WÜ  23232 Großmann, Stephan       91 LG Filstal                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                         23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kittel, Sebastian       90 LG Filstal                41,37
                  35,80   36,70   41,37   38,83   40,08   40,52
  2. WÜ  26944 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen              39,33
                  38,37   31,14   39,33   35,86   37,35      x
  3. WÜ  32487 Neziri, Granit          90 TSV Boll                  34,65
                     x       x    31,95   32,11   34,65   30,39
  4. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              33,31
                  31,27   33,31   30,54   31,86   30,86      x



Anfang

Schülerinnen A W14

  Speerwurf Schi A W14 600 g                         23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29277 Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eisli       26,78
                  25,04   24,93   26,78   26,18   26,24   25,72
  2. WÜ  29526 Mastrosimone, Laura     91 LG Filstal                26,18
                  21,87   23,18   23,36      x    26,18   25,41
  3. WÜ  28491 Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                 26,14
                  18,19   21,08   18,37   23,72   23,51   26,14



Anfang

Schülerinnen A W15

  Speerwurf Schi A W15 600 g                         23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                30,72
                  29,35   30,17   30,12   29,51   30,72      x
  2. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                 18,51
                  18,51      x       x    15,01   15,75   14,60
     WÜ        Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M55

  Speerwurf Sen. M55 700 g                           23.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bauer, Gerhardt         50 LG Staufeneck-Eisli       40,15
                  36,31   36,19   40,15      x    32,78      x
  2. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              30,54
                  28,01   30,44   30,54      x    30,35      x



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Staufeneck-Eislingen   ¦ Datum : 23.07.2005         
     Bericht     ¦ Thomas Mürder             ¦ Ort   : Eislingen          
                 ¦ Zeppelinstr. 25           ¦ Kreis : WLV Göppingen      
  Veranst.-Nr.   ¦ 73054 Eislingen           ¦ Bezirk: Staufen Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161 813732        ¦ Land  : WLV                
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Staufeneck-Eislingen                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Eichenbach Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 D/K Schablon             ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SECA 734                 ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   15¦     ¦   13¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     22    ¦     19    ¦ 86¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      1    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.     8   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161 813732    Fax:                       
 Thomas Mürder, Zeppelinstr. 25, 73054 Eislingen                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07161 42215     Fax:                       
 Peter Beutel, Buchenstr. 10, 73092 Heiningen                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/