WLV - Kreis Göppingen

Kreismeisterschaften Stabhochsprung 2005

am 11.05.2005 in Rechberghausen - Sportpark Lindach


 

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M30
Senioren M35
VERANSTALTUNGS-BERICHT


 

Männer

 
  Stabhochsprung Männer                              11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      236 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                     4,30
      267 Feil, Matthias          84 LG Filstal                   o.g.V.
 
 
                    400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
    -----------------------------------------------------------------------
    Götz B.         -   -   o   o   xxx
    Feil M.         -   -   xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend B

 
  Stabhochsprung m J B                               11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      239 Munz, Stephan           88 LG Filstal                     4,20
  2.  263 Bräuning, Nico          89 TSV Boll                       3,10
 
 
                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Munz S.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx
    Bräuning N.     xxo o   xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

 
  Stabhochsprung w J B                               11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.  247 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                     3,00
 
 
                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Schröder N.     -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler B  M12

 
  Stabhochsprung Schü B M12                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      258 Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                   2,10
  2.  238 Köhler-Baumann, Jakob   93 LG Filstal                     2,10
  3.  235 Becker, Nico            93 LG Filstal                     1,80
  4.  237 Härtel, Finn            93 LG Filstal                     1,80
  5.  255 Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                   1,70
 
 
                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Rapp H.         -   o   o   xo  o   o   xxx
    Köhler-Bauman J.-   -   o   xo  xxo o   xxx
    Becker N.       -   o   o   xxx
    Härtel F.       -   xo  o   xxx
    Kohnle F.       -   o   xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler B  M13

 
  Stabhochsprung Schü B M13                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      240 Schempp, Volker         92 LG Filstal                     2,30
  2.  256 Maier, Felix            92 TS Göppingen                   1,80
 
 
                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Schempp V.      -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Maier F.        -   xo  xo  xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler A  M14

 
  Stabhochsprung Schü A M14                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      268 Klaschka, Mar Dominik   91 LG Filstal                     3,40
  2.  253 Dory, Constantin        91 TS Göppingen                   3,10
  3.  254 Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                   2,80
 
 
                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Klaschka M.     -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   o   xo  o   xxx
    Dory C.         -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Gaedicke N.     -   -   o   o   o   o   xo  xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler A  M15

 
  Stabhochsprung Schü A M15                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeister 2005
      241 Strecker, Timm          90 LG Filstal                     3,40
  2.  260 Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen                   2,90
  3.  259 Roth, Philipp           90 TS Göppingen                   2,60
      252 Deiss, Björn            90 TS Göppingen                   n.a.
      251 Bader, Stefan           90 TS Göppingen                   n.a.
      257 Mayer, Sven             90 TS Göppingen                   n.a.
 
 
                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Strecker T.     -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schirmer E.     -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Roth P.         o   xo  xo  xxo xo  xxx
    Deiss B.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Bader S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Mayer S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen B  W12

 
  Stabhochsprung Schi B W12                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeisterin 2005
      266 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                     1,90
  2.  249 Silvester, Lisa         93 LG Filstal                     1,90
      245 Moch, Alena             93 LG Filstal                   o.g.V.
      262 Michel, Lena            93 TS Göppingen                   n.a.
 
 
                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Urbaniak K.     -   o   o   o   xxx
    Silvester L.    -   o   xo  o   xxx
    Moch A.         -   xxx
    Michel L.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen B  W13

 
  Stabhochsprung Schi B W13                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeisterin 2005
      244 Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                     2,10
  2.  243 Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                     2,10
  3.  250 Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                     1,80
 
 
                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Köhler-Bauman Z.-   xo  o   xo  xxo o   xxx
    Geiselmann E.   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Wieselmann C.   -   o   xo  xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen A  W14

 
  Stabhochsprung Schi A W14                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Kreismeisterin 2005
      242 Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                     2,60
  2.  261 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                   2,20
 
 
                    170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
    -----------------------------------------------------------------------
    Diebolder I.    -   -   -   o   -   o   -   o   o   o   xxx
    Kohnle L.       o   xo  xo  o   o   o   xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen A  W15

 
  Stabhochsprung Schi A W15                          11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.  248 Schultze, Martina       90 LG Filstal                     3,00
 
 
                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Schultze M.     -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xo  xo  xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M30

 
  Stabhochsprung Sen. M30                            11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
 
     außer Wertung
      264 Kaltenegger, Hubert     75 VfL Winterbach                 3,80
 
 
                    350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaltenegger H.  -   -   -   o   -   x-- xx  -   -   -   -   -   -   -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M35

 
  Stabhochsprung Sen. M35                            11.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
 
     außer Wertung
      265 Freudenreich, Thilo     70 VfL Winterbach                 3,50
 
 
                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Freudenreich T. -   o   o   o   xxo o   xxx
 
 
 
 

   Anfang

 


 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Sparda-Team Rechberghau   ¦ Datum : 11.05.2005         
     Bericht     ¦ Peter Schirling           ¦ Ort   : Rechberghausen     
                 ¦ Brunnenweilerstr. 13      ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73054 Eislingen           ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161/88468         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Stabhochsprung 2005                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Sparda-Team Rechberghausen                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Lindach                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      4    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦         ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦         ¦    5¦ 83¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦         ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   22¦     ¦   19¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   12¦     ¦   10¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     34    ¦     29    ¦ 85¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.: 07161/35717       Fax:                       
 Roland Mäußnest Lindenstr. 9 73095 Albershausen                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.: 07164/3474        Fax:                       
 Uwe Seyfang Boller Str. 47 73105 Dürnau                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          
 

   Anfang

 


Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/