Kreis Göppingen Mehrkampfmeisterschaften Schüler C + D 2005


WLV - Göppingen Kreismeisterschaften Mehrkampf der Schüler/innen C/D am 18.06.2005 in Donzdorf - Lautertalstadion Donzdorf


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

18.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 149 Renn, Lukas 95 TS Göppingen 1.070 8,28 - 4,06 - 44,50 2. 218 Henle, Jonas 95 LG Filstal 947 8,13 - 3,45 - 35,00 3. 183 Thiel, Philipp 95 LG Staufeneck-Eislingen 937 8,27 - 3,53 - 34,50 4. 152 Wiedmann, Daniel 95 TV Holzheim 916 8,63 - 3,44 - 38,00 5. 130 Keim, Steffen 95 LG Voralb 906 8,58 - 3,80 - 30,50 6. 208 Policano, Leoluca 95 LG Filstal 903 8,65 - 3,63 - 33,50 7. 165 Grill, Maximilian 95 TV Faurndau 887 8,35 - 3,73 - 26,50 7. 238 Ambrosch, Hannes 95 LG Lauter 887 8,50 - 3,54 - 31,00 9. 225 Grob, Jonas 95 LG Lauter 877 8,42 - 3,74 - 26,00 10. 185 Marseglia, Alessandro 95 LG Staufeneck-Eislingen 835 8,85 - 3,23 - 33,50 11. 217 Zinßer, Mario 95 LG Filstal 768 9,63 - 3,22 - 33,50 12. 159 Fehn, Adrian 95 TSV Bad Überkingen 764 8,57 - 3,32 - 21,00 13. 196 Werth, Julian 95 LG Filstal 759 9,23 - 3,18 - 29,00 14. 158 Krämer, Timo 95 TSV Bad Überkingen 670 9,36 - 3,18 - 20,50 15. 132 Zimmermann, Julian 95 LG Voralb 632 9,34 - 2,96 - 19,50 16. 129 Weber, Maximilian 95 LG Voralb 615 8,70 - 1,72 - 32,00 18.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 193 Mühlhäuser, Hans 94 LG Filstal 1.115 7,77 - 4,32 - 38,50 2. 239 Schmid, Alexander 94 LG Lauter 1.102 8,10 - 4,01 - 47,00 3. 143 Eigenthaler, Marcel 94 TS Göppingen 1.055 8,20 - 4,12 - 40,00 4. 142 Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 976 8,16 - 4,07 - 30,00 5. 84 Sepeur, Pascal 94 LG Filstal 954 8,41 - 3,82 - 34,00 6. 144 Huber, Micha 94 TS Göppingen 951 8,52 - 3,79 - 35,50 6. 240 Müller, Lukas 94 LG Lauter 951 8,56 - 3,58 - 39,50 8. 233 Holzapfel, Korbinian 94 LG Lauter 943 8,54 - 3,87 - 33,50 9. 207 Weishaar, Matthias 94 LG Filstal 902 8,37 - 3,59 - 30,50 10. 180 Stransky, Nicolai 94 LG Staufeneck-Eislingen 891 8,67 - 3,51 - 34,00 11. 157 Fuhrmann, Tobias 94 TSV Bad Überkingen 820 9,12 - 3,30 - 33,50 12. 237 Ludmann, Felix 94 LG Lauter 811 8,72 - 3,27 - 28,50 13. 156 Seiffert, Janik 94 TSV Bad Überkingen 806 8,96 - 3,47 - 27,50 14. 228 Simperl, Felix 94 LG Lauter 791 9,50 - 2,92 - 40,50 15. 128 Sänger, Jakob 94 LG Voralb 788 8,94 - 3,35 - 27,00 16. 191 Mörixbauer, Tobias 94 LG Staufeneck-Eislingen 739 8,61 - 3,36 - 18,50 17. 164 Gaedicke, Tim 94 TV Faurndau 575 8,37 - o.g.V. - 32,00 18. 234 Frey, Christian 94 LG Lauter 574 9,36 - 2,95 - 14,50 18.06.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister WÜ LG Filstal 4.821 193 Mühlhäuser, Hans 94 1.115 84 Sepeur, Pascal 94 954 218 Henle, Jonas 95 947 208 Policano, Leoluca 95 903 207 Weishaar, Matthias 94 902 2. WÜ LG Lauter 4.760 239 Schmid, Alexander 94 1.102 240 Müller, Lukas 94 951 233 Holzapfel, Korbinian 94 943 238 Ambrosch, Hannes 95 887 225 Grob, Jonas 95 877

Anfang

Schüler C 4-Kampf

18.06.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 167 Russ, Lukas 95 TSV Heiningen 1.350 8,00 - 4,30 - 1,18 - 33,00 2. 182 Eberhard, Jonas 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.287 8,92 - 3,99 - 1,22 - 38,50 3. 194 Becker, Marc 95 LG Filstal 1.260 8,71 - 3,69 - 1,22 - 37,00 4. 227 Weber, Konstantin 95 LG Lauter 1.240 8,45 - 3,74 - 1,10 - 39,50 5. 166 Slametschka, Timo 95 TSV Heiningen 1.237 8,27 - 3,88 - 1,06 - 37,50 6. 181 Friedl, Hannes 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.236 8,57 - 3,53 - 1,18 - 37,50 7. 220 Rot, Johannes 95 LG Filstal 1.172 8,34 - 3,59 - 1,10 - 31,50 8. 86 Bartl, Pascal 95 LG Filstal 1.167 8,03 - 3,93 - 1,06 - 25,00 9. 229 Träuble, Frederik 95 LG Lauter 1.153 8,35 - 3,55 - 1,14 - 27,00 10. 209 Kanzleiter, Tim 95 LG Filstal 1.136 8,45 - 3,51 - 1,06 - 32,50 11. 195 Schmelzer, Philipp 95 LG Filstal 1.123 8,55 - 3,72 - 1,02 - 32,00 12. 219 Höflinger, Swiedbert 95 LG Filstal 1.055 8,69 - 3,32 - 1,06 - 28,50 18.06.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 146 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.724 7,38 - 5,27 - 1,34 - 48,00 2. 145 Felix, Kohnle 94 TS Göppingen 1.529 8,00 - 4,14 - 1,34 - 48,00 3. 221 Hummel, Vincent 94 LG Filstal 1.297 8,36 - 3,97 - 1,14 - 39,00 4. 222 Pitterle, Tim 94 LG Filstal 1.291 8,30 - 3,67 - 1,18 - 39,00 18.06.2005 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister WÜ LG Filstal 6.187 221 Hummel, Vincent 94 1.297 222 Pitterle, Tim 94 1.291 194 Becker, Marc 95 1.260 220 Rot, Johannes 95 1.172 86 Bartl, Pascal 95 1.167

Anfang

Schüler D 3-Kampf

18.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 179 Urbaniak, Nils 97 TG Böhmenkirch 860 8,81 - 3,40 - 33,50 2. 138 Keim, Timo 97 LG Voralb 833 8,76 - 3,37 - 30,00 3. 150 Weiß, Leon 97 TS Göppingen 666 9,59 - 2,96 - 25,00 4. 169 Schmorl, Marco 97 TSV Heiningen 665 9,08 - 2,78 - 23,00 5. 192 Nonnenmacher, Christian 97 TSGV Albershausen 637 9,49 - 2,79 - 23,50 6. 139 Weng, Jendrik 98 LG Voralb 622 9,32 - 2,69 - 22,00 7. 175 Rasokat, Sven 98 TSV Heiningen 619 9,58 - 2,96 - 20,00 8. 174 Augst, Manuel 98 TSV Heiningen 615 9,70 - 2,93 - 21,00 9. 212 Borst, Nils 97 LG Filstal 601 9,77 - 2,76 - 22,50 10. 176 Blust, Fabian 97 TSV Heiningen 590 9,96 - 2,58 - 25,50 11. 172 Ebner, Simon 97 TSV Heiningen 573 9,93 - 2,75 - 21,00 12. 189 Schuster, Joshua 97 LG Staufeneck-Eislingen 513 9,99 - 2,61 - 17,50 13. 170 Keim, Janis 97 TSV Heiningen 478 10,25 - 2,50 - 17,50 14. 140 Freitag, Jan 98 LG Voralb 476 10,39 - 2,17 - 23,00 15. 188 Gerusel, Dominik 97 LG Staufeneck-Eislingen 466 10,20 - 2,35 - 18,00 16. 173 Joos, Tom 98 TSV Heiningen 457 10,67 - 2,55 - 17,50 17. 235 Grupp, Jakob 98 LG Lauter 455 10,39 - 2,33 - 18,50 18. 190 Auwärter, Tobias 97 LG Staufeneck-Eislingen 426 10,40 - 2,57 - 13,00 19. 178 Music, Niklas 97 TG Böhmenkirch 415 10,17 - 2,47 - 12,00 20. 177 Maurer, Maximilian 97 TG Böhmenkirch 364 10,69 - 2,16 - 14,50 21. 171 Aßfalk, Jannik 98 TSV Heiningen 363 10,99 - 2,19 - 15,50 22. 141 Schweizer, David 99 LG Voralb 350 10,46 - 1,77 - 17,50 23. 78 Weber, Marcel 98 TSV Heiningen 333 10,86 - 2,03 - 14,50 18.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister 213 Hoffmann, Lukas 96 LG Filstal 912 8,25 - 3,40 - 33,00 2. 135 Schlenker, Robin 96 LG Voralb 867 8,93 - 3,39 - 36,00 3. 186 Bauer, Thomas 96 LG Staufeneck-Eislingen 866 8,83 - 3,19 - 38,00 4. 203 Rössler, Tobias 96 LG Filstal 820 8,99 - 3,18 - 34,00 5. 187 Staudenmayer, Benedikt 96 LG Staufeneck-Eislingen 819 8,70 - 3,18 - 30,50 5. 160 Assion, Marcel 96 TSV Bad Überkingen 819 8,45 - 3,22 - 27,00 7. 202 Ruther, Yannick 96 LG Filstal 802 9,36 - 3,20 - 35,50 8. 236 Müller, Valentin 96 LG Lauter 794 9,07 - 3,22 - 31,00 9. 216 Hecht, Vincent 96 LG Filstal 769 8,75 - 3,24 - 24,50 10. 151 Knak, Lukas 96 TS Göppingen 761 9,15 - 3,29 - 27,00 11. 133 Straub, Daniel 96 LG Voralb 758 9,18 - 3,21 - 28,00 12. 163 Wagner, Simon 96 TSV Bad Überkingen 737 9,23 - 3,08 - 28,00 13. 198 Rosenberger, Felix 96 LG Filstal 734 9,47 - 3,29 - 27,00 14. 161 Schmid, Jan 96 TSV Bad Überkingen 726 8,87 - 3,14 - 22,50 15. 223 Allmendinger, Jan 96 LG Filstal 716 9,30 - 3,21 - 24,50 16. 205 Sannwald, Lukas 96 LG Filstal 707 9,36 - 3,14 - 25,00 17. 224 Schwamborn, Florian 96 LG Filstal 695 9,10 - 2,91 - 24,50 18. 206 Schmider, Raphael 96 LG Filstal 684 9,48 - 2,93 - 26,50 19. 154 Sigler, Hannes 96 TV Holzheim 676 9,20 - 2,94 - 23,00 20. 184 Straub, Johannes 96 TSV Bad Überkingen 663 9,45 - 3,00 - 23,00 21. 155 Herrmann, Nico 96 TV Holzheim 651 9,46 - 3,03 - 21,50 22. 231 Scheirich, Max 96 LG Lauter 648 9,43 - 3,05 - 20,50 23. 232 Schwarz, Robin 96 LG Lauter 645 9,57 - 2,90 - 23,50 24. 211 Schranz, Stefan 96 LG Filstal 635 9,92 - 2,60 - 30,00 25. 241 Fuhrmann, Jens 96 TSV Bad Überkingen 634 9,75 - 2,86 - 24,50 26. 162 Benz, Alexander 96 TSV Bad Überkingen 619 9,38 - 2,84 - 20,00 27. 134 Moosz, Kevin 96 LG Voralb 607 9,82 - 2,80 - 23,00 28. 214 Klopfer, Nico 96 LG Filstal 590 9,39 - 2,79 - 18,00 29. 230 Grupp, Johannes 96 LG Lauter 589 9,77 - 2,85 - 20,00 30. 197 Clement, Daniel 96 LG Filstal 556 9,77 - 2,51 - 21,50 31. 199 Domke, Andreas 96 LG Filstal 536 9,83 - 2,65 - 18,00 32. 215 Ketzer, Sebastian 96 LG Filstal 515 9,95 - 2,56 - 18,00 33. 137 Lebrecht, Lars 96 LG Voralb 376 10,57 - 1,78 - 20,50 18.06.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreismeister WÜ LG Filstal I 4.037 213 Hoffmann, Lukas 96 912 203 Rössler, Tobias 96 820 202 Ruther, Yannick 96 802 216 Hecht, Vincent 96 769 198 Rosenberger, Felix 96 734 2. WÜ LG Voralb 3.687 135 Schlenker, Robin 96 867 138 Keim, Timo 97 833 133 Straub, Daniel 96 758 139 Weng, Jendrik 98 622 134 Moosz, Kevin 96 607 3. WÜ TSV Bad Überkingen 3.579 160 Assion, Marcel 96 819 163 Wagner, Simon 96 737 161 Schmid, Jan 96 726 184 Straub, Johannes 96 663 241 Fuhrmann, Jens 96 634 4. WÜ LG Filstal II 3.437 223 Allmendinger, Jan 96 716 205 Sannwald, Lukas 96 707 224 Schwamborn, Florian 96 695 206 Schmider, Raphael 96 684 211 Schranz, Stefan 96 635 5. WÜ LG Lauter 3.131 236 Müller, Valentin 96 794 231 Scheirich, Max 96 648 232 Schwarz, Robin 96 645 230 Grupp, Johannes 96 589 235 Grupp, Jakob 98 455 6. WÜ LG Staufeneck-Eislingen 3.090 186 Bauer, Thomas 96 866 187 Staudenmayer, Benedikt 96 819 189 Schuster, Joshua 97 513 188 Gerusel, Dominik 97 466 190 Auwärter, Tobias 97 426 7. WÜ TSV Heiningen 3.062 169 Schmorl, Marco 97 665 175 Rasokat, Sven 98 619 174 Augst, Manuel 98 615 176 Blust, Fabian 97 590 172 Ebner, Simon 97 573 8. WÜ LG Filstal III 2.798 212 Borst, Nils 97 601 214 Klopfer, Nico 96 590 197 Clement, Daniel 96 556 199 Domke, Andreas 96 536 215 Ketzer, Sebastian 96 515

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV - Kreis Göppingen     ¦ Datum : 18.06.2005         
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Donzdorf           
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07164/3474          ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf Schüler C/D                             
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Lauter                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Lautertalstadion Donzdorf                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       Winmaster   ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     11    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   55¦     ¦   50¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   66¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   62¦     ¦   56¦     ¦ 90¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   58¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  117¦     ¦  106¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  124¦     ¦     ¦   ¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    241    ¦    106    ¦ 44¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Peter Henle                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Uwe Seyfang                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 In die Kreis-Mehrkampfmeisterschaften wurden die KM der längeren         
 Staffeln und der längeren Läufe integriert.                              
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/