Leichtathletikkreis Rems-Murr Kreismeisterschaften Hürden, Stabhoch, Speerwerfen am 17.06.2005 in Schorndorf - Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  Stabhochsprung Männer                              17.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  32057 Kaltenegger, Hubert     75 VfL Winterbach             4,40
  2. WÜ   1812 Holz, Peter             71 VfL Waiblingen             3,70
  3. WÜ    623 Freudenreich, Thilo     70 VfL Winterbach             3,60
  4. Wü   1247 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr               3,50
  5. WÜ   8964 Rieger, Sven            79 VfL Winterbach             3,50
  6. Wü   1242 Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr               3,10
  7. WÜ   2898 Halder, Josef           42 LG Kernen                  2,90


                    290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 410 420 430 440
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaltenegger H.  -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xxo
    Holz P.         -   -   -   o   -   xxo xo  xo  o   xxx
    Freudenreich T. -   -   -   xxo xxo xo  xo  o   xxx
    Schneider A.    -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Rieger S.       -   -   -   o   o   -   xxo xxx
    Hasert E.       -   o   o   xxx
    Halder J.       o   xxx


  Speerwurf Männer 800 g                             17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 48,84
                  47,44      -    45,84   48,84      -    48,84
  2. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              43,88
                  43,88   43,00   42,88      -       -       -



Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         17.06.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ   8970 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach            aufg.


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach             n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          17.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Wü  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr               14,2
  2. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden               15,5


  400 m Hürden m J A 0.914m                          17.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau        56,4


  Stabhochsprung m J A                               17.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20217 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach             4,00


                    320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Waidelich J.    -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx


  Speerwurf m J A 800 g                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21496 Kern, Christoph         87 TSV Schmiden              39,15
                  34,49   33,67   31,16   39,15   30,50   38,15



Anfang

Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                               17.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wü  21764 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr               3,10
  2. WÜ  21806 Langer, Julia           87 VfL Winterbach             2,20


                    190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Maier A.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Langer J.       -   o   o   o   xxx


  Speerwurf w J A 600 g                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20174 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr              27,85
                  25,80   27,58   25,67   27,85      -       -



Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          17.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Wü  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr               15,1
  2. Wü  23958 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr               16,1
  3. Wü  26290 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr               16,2
  4. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang               17,8
     Wü  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              aufg.
     Wü        Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr               n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          17.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  21473 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhau        58,5
  2. WÜ        Langer, Tobias          89 VfL Winterbach             61,4
  3. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang               62,5
  4. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt               64,9
  5. Wü  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               71,1


  Stabhochsprung m J B                               17.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wü  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr               3,70
  2. WÜ  32050 Bertram, Stefan         88 VfL Winterbach             3,50
  3. Wü  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr               3,20
  4. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt               3,00
  5. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal          2,80
  6. Wü  26290 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr               2,70
  7. Wü  23957 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr               2,60
  8. Wü  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               2,60


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Daubner B.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo
    Bertram S.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Zwiener F.      -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx
    Schultz D.      -   -   -   -   o   -   xo  xxx
    Mayer M.        -   -   o   xxo o   xxx
    Menger M.       o   xxo xo  o   xxx
    Klenk M.        o   o   o   xxx
    Jäckel P.       xo  xo  xo  xxx


  Speerwurf m J B 700 g                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              39,06
                  34,31   39,06      -       -       -       -
  2. Wü  23957 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr              37,31
                  27,64   28,52   30,26   34,80   37,31      -
  3. Wü  26290 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr              36,68
                  32,20   36,68   29,51   32,25   32,61   33,26
  4. WÜ  26613 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt              36,08
                  36,08      -    28,65   32,91      -       -
  5. Wü  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              33,53
                  33,40   29,91   33,53   26,94      -    31,11
  6. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         32,55
                     -    32,55   31,88   29,76      -    28,83
  7. WÜ  27112 Schif, Thomas           89 SG Schorndorf 1846        31,67
                  29,06   31,67   27,70      -    29,96   30,51
  8. WÜ  32484 Berner, Johannes        89 LG Weinstadt              31,24
                  29,06   26,48   30,46      -    31,24   28,40
  9. WÜ        Langer, Tobias          89 VfL Winterbach            26,09
                     -    26,09   21,91      -       -       -
     Wü        Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          17.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal          14,6
  2. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          15,0
  3. WÜ  24153 Föll, Daniela           88 TSF Welzheim               16,2
  4. WÜ  29416 Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                  16,4
  5. WÜ        Exner, Ellen            89 VfL Winterbach             19,6


  100 m Hürden w J B 0.762m                          17.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ  27776 Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach             17,9
  2. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 TSF Welzheim               18,3
     WÜ   3237 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                  n.a.
     WÜ        Majer, Anke             89 TSF Welzheim               n.a.
     WÜ        Knödler, Katrin         89 TSF Welzheim               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal          14,6
  2. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          15,0
  3. WÜ  24153 Föll, Daniela           88 TSF Welzheim               16,2
  4. WÜ  29416 Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                  16,4
  5. WÜ  27776 Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach             17,9
  6. WÜ        Hintermeier, Lena       89 TSF Welzheim               18,3
  7. WÜ        Exner, Ellen            89 VfL Winterbach             19,6
     WÜ 565750 Knödler, Katrin         89 TSF Welzheim               n.a.
     WÜ        Wolf, Carolin           88 LG Kernen                  n.a.
     WÜ        Majer, Anke             89 TSF Welzheim               n.a.


  400 m Hürden w J B                                 17.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  29414 Deile, Lea              88 LG Kernen                  75,4
  2. WÜ  27776 Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach             78,8


  Stabhochsprung w J B                               17.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27776 Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach             1,90


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Fuchs P.        xxo o   xxx


  Speerwurf w J B 600 g                              17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal         36,72
                  32,56   34,56   36,49   34,58   36,55   36,72
  2. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal         33,46
                  31,79   30,08   31,98   33,46   29,91   31,43
  3. WÜ  24153 Föll, Daniela           88 TSF Welzheim              30,68
                  30,68   27,68   26,60   28,01   25,61      -
  4. WÜ  26131 Gogos, Natascha         88 TSG Backnang              25,77
                  23,39   24,44   25,36   22,83   23,43   25,77
  5. WÜ        Zeller, Catharina       88 VfL Winterbach            25,60
                  21,33   25,60   25,06   23,19   23,45   25,19
  6. WÜ  24947 Majer, Anke             89 TSF Welzheim              24,77
                  20,40   17,83   24,77   22,22   21,22   24,77
  7. WÜ  25638 Siegle, Helen           89 LG Kernen                 24,67
                  22,25   23,21   24,53   19,75   24,55   24,67
  8. WÜ  32130 Möller, Therese         89 VfL Waiblingen            24,62
                  21,81   24,62   24,30   23,39   24,55   22,94
  9. WÜ  23072 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                 24,30
                  24,30   22,88   23,88      -       -       -
 10. WÜ  29416 Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                 23,64
                  19,32   20,90   23,64      -       -       -
 11. WÜ  27776 Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach            21,86
                  17,83   21,86   17,29      -       -       -
 12. WÜ  24946 Hintermeier, Lena       89 TSF Welzheim              20,98
                  20,04   17,90   20,98
 13. Wü  28767 Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr              17,73
                  17,73   15,95   16,78      -       -       -
 14. WÜ  29414 Deile, Lea              88 LG Kernen                 16,53
                  13,98   16,53   15,63      -       -       -
     WÜ        Knödler, Katrin         89 TSF Welzheim               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ        Schönthaler, Lukas      93 LG Weinstadt               n.a.



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  24152 Föll, Marco             92 TSF Welzheim               10,9
  2. WÜ  30740 Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden               11,1
  3. WÜ  25795 Fehr, Marcel            92 TSF Welzheim               11,3
     WÜ  31685 Noirhomme, Jan-Philipp  92 LG Kernen                 aufg.



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  28551 Merten, Nils            91 TSV Schmiden               11,6
  2. Wü  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 LG Rems-Murr               13,1
  3. WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen             13,3
  4. WÜ  32410 Künzler, Michael        91 VfL Winterbach             14,0
  5. WÜ  31687 Kleber, Michael         91 LG Kernen                  14,1


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846        34,95
                  31,27      -    31,51   34,95      -    31,48
  2. Wü  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 LG Rems-Murr              32,28
                  29,88   27,34   31,36   32,26   32,28   32,27
  3. WÜ  32410 Künzler, Michael        91 VfL Winterbach            28,65
                  19,83   19,52   21,49   28,65   24,31   20,13
  4. WÜ  24152 Föll, Marco             92 TSF Welzheim              27,63
                  22,01   25,41   27,63   25,48   25,09   23,70
  5. WÜ  32205 Kaps, Florian           91 LG Weinstadt              25,02
                  25,02   24,72   21,11   24,72   22,92   23,78
  6. WÜ        Sieger, Daniel          91 TSG Backnang              24,16
                  23,28   23,39   21,15   22,02   22,80   24,16



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               11,6
  2. Wü  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               11,6
  3. Wü  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr               12,4
     Wü 495850 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Wü  28763 Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr               11,9
  2. Wü  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr               12,1
  3. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        12,7
  4. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden               13,6


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               11,6
  2. Wü  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               11,6
  3. Wü  28763 Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr               11,9
  4. Wü  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr               12,1
  5. Wü  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr               12,4
  6. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        12,7
  7. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden               13,6
     Wü        Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              43,89
                  40,91   43,89   34,18   40,07   40,41      -
  2. Wü  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              33,73
                  33,73   33,08   29,90      -    32,05   32,72
  3. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal         33,13
                  30,70   26,10   31,84   29,28   30,03   33,13
  4. Wü  28763 Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              31,52
                  31,52   30,80   28,88   27,22   27,91   28,58
  5. Wü  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              26,93
                  26,12   23,11   25,82   22,77   26,93   24,90
  6. Wü  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr              26,10
                  26,10   25,31   23,76   24,22   24,10   19,05
  7. Wü  29696 Jäckel, Jörg            90 LG Rems-Murr              24,93
                  23,46   21,90   23,08   23,78   22,46   24,93
     Wü        Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  30299 Kühnert, Vivian         93 LG Weissacher Tal          11,0
  2. WÜ  32099 Merten, Svenja          93 TSV Schmiden               11,6
  3. WÜ        Aber, Miriam            93 VfL Winterbach             12,3
     WÜ        Merten, Berit           93 TSV Schmiden               n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal          10,2
  2. WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden               10,3
  3. WÜ  30343 Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen             10,5
  4. WÜ        Müller, Ann-Katrin      92 VfL Winterbach             12,1



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  26436 Daubenfeld, Gina        91 VfL Waiblingen             13,0
  2. WÜ  24151 Föll, Melanie           91 TSF Welzheim               13,2
  3. WÜ  29340 Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen             13,6
  4. Wü  29023 Klein, Stefanie         91 LG Rems-Murr               14,2
  5. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden               14,3


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  31270 Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             13,6
  2. WÜ  26435 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen             13,8
  3. WÜ  30742 Morbitzer, Regina       91 TSV Schmiden               14,6
  4. WÜ  31255 Seitter, Linda          91 LG Weissacher Tal          15,2


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26436 Daubenfeld, Gina        91 VfL Waiblingen             13,0
  2. WÜ  24151 Föll, Melanie           91 TSF Welzheim               13,2
  3. WÜ  29340 Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen             13,6
  3. WÜ  31270 Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             13,6
  5. WÜ  26435 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen             13,8
  6. Wü  29023 Klein, Stefanie         91 LG Rems-Murr               14,2
  7. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden               14,3
  8. WÜ  30742 Morbitzer, Regina       91 TSV Schmiden               14,6
  9. WÜ  31255 Seitter, Linda          91 LG Weissacher Tal          15,2


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29799 Wenger, Lisa            91 LG Urbach-Plüderhau       24,51
                  24,51   18,15   20,64   22,54   22,70   22,39
  2. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden              22,74
                  20,34   22,31   21,16   17,58   18,96   22,74
  3. WÜ  26435 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen            21,23
                  16,84   21,19   21,23   21,00   19,94   20,02
  4. Wü  29028 Fessmann, Lisa          91 LG Rems-Murr              20,86
                  20,10   20,25   19,05   20,86      -       -
  5. WÜ  31255 Seitter, Linda          91 LG Weissacher Tal         20,35
                  19,05   20,35   19,32   20,29      -    19,33
  6. Wü  29023 Klein, Stefanie         91 LG Rems-Murr              20,27
                  16,98   19,03   20,27   18,69   19,92   18,17
  7. WÜ  24151 Föll, Melanie           91 TSF Welzheim              19,25
                  16,03   15,85   17,92   19,25   18,63   18,26
  8. WÜ  30742 Morbitzer, Regina       91 TSV Schmiden              18,83
                  17,93   16,77   18,21   16,80   14,72   18,83



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      17.06.2005
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhau        13,3
  2. WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim               14,0
  3. WÜ  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen             14,3


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     17.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ  26436 Daubenfeld, Gina        91 VfL Waiblingen             47,3
  2. WÜ  31270 Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             50,0
     WÜ  29340 Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen            aufg.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         17.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim              28,68
                  24,47   26,39   26,10   24,72   28,68   26,47
  2. WÜ  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen            27,77
                  23,60   22,17   27,77   26,32   21,98   25,57
  3. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              26,98
                  26,24   26,98      -    26,28   26,36   26,14
  4. Wü  28768 Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr              21,31
                  21,31   20,00   19,73   19,84   18,61   18,83



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/