LA-Kreis Rems-Murr Kreismeisterschaften Einzel für Schi/Sch B am 16.07.2005 in VfL Stadion - Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            16.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Kernen                                            40,80
             Hausmann, Marc  92 ; Noirhomme, Jan-Phi  92
             Felden, Johannes  93 ; 31684 Lämmle, Timo  92
  2. WÜ        LG Weissacher Tal                                    42,22
      27656 Bosch, Robin  93 ; Herrmann, Michael  93
      30390 Muth, Markus  92 ; Käfer, Philipp  93
  3. WÜ        LG Urbach-Plüderhausen                               43,14
      32605 Blümle, Dominik  93 ; 32681 Henrich, Emanuel  93
      32606 Löbelenz, Pascal  93 ; 32607 Grün, Pascal  93
  4. WÜ        VfL Waiblingen II                                    45,16
             Hamik, Daniel  92 ; Schiller, Marco  93
             Kosthorst, Mike  93 ; Jenisch, Till  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            16.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        VfL Waiblingen I                                     41,65
             Weise, Patrick  92 ; Lang, Philipp  93
             Bischoff, Lars  92 ; Lehmann, Kevin  92
  2. WÜ        LG Weinstadt                                         44,65
             Schad, Robert  92 ; Bernadzik, Till  93
      32242 Schönthaler, Lukas  93 ; Lechler, Kevin  93
     WÜ        TSV Schmiden                                         disq.
             Knecht, Kevin  94 ; 30740 Schwaiger, Steffen  92
      32101 Weber, Dennis  93 ; Keim, Sven-Kevin  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            16.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     WÜ        LG Kernen                                            40,80
             Hausmann, Marc  92 ; Noirhomme, Jan-Phi  92
             Felden, Johannes  93 ; 31684 Lämmle, Timo  92
  2. WÜ        VfL Waiblingen I                                     41,65
             Weise, Patrick  92 ; Lang, Philipp  93
             Bischoff, Lars  92 ; Lehmann, Kevin  92
  3. WÜ        LG Weissacher Tal                                    42,22
      27656 Bosch, Robin  93 ; Herrmann, Michael  93
      30390 Muth, Markus  92 ; Käfer, Philipp  93
  4. WÜ        LG Urbach-Plüderhausen                               43,14
      32605 Blümle, Dominik  93 ; 32681 Henrich, Emanuel  93
      32606 Löbelenz, Pascal  93 ; 32607 Grün, Pascal  93
  5. WÜ        LG Weinstadt                                         44,65
             Schad, Robert  92 ; Bernadzik, Till  93
      32242 Schönthaler, Lukas  93 ; Lechler, Kevin  93
  6. WÜ        VfL Waiblingen II                                    45,16
             Hamik, Daniel  92 ; Schiller, Marco  93
             Kosthorst, Mike  93 ; Jenisch, Till  93
     WÜ        TSV Schmiden                                         disq.
             Knecht, Kevin  94 ; 30740 Schwaiger, Steffen  92
      32101 Weber, Dennis  93 ; Keim, Sven-Kevin  93



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    16.07.2005
    1. Vorlauf

  1. WÜ        Lechler, Kevin          93 LG Weinstadt              10,85 q
  2. WÜ  31920 Domes, Marcel           93 LG Rems-Murr              11,25
  3. WÜ  32194 Keller, Robin           93 LG Rems-Murr              11,35
  4. WÜ        Rieber, Lukas           93 LG Rems-Murr              11,51
  5. WÜ  32198 Wurst, Christoph        93 LG Rems-Murr              11,61
  6. WÜ  31918 Reszczynski, Marius     93 LG Rems-Murr              12,51


  75 m Schü B M12                                    16.07.2005
    2. Vorlauf

  1. WÜ  32607 Grün, Pascal            93 LG Urbach-Plüderhau       10,94 q
  2. WÜ        Wurst, Jonathan         93 LG Rems-Murr              11,18 q
  3. WÜ  32101 Weber, Dennis           93 TSV Schmiden              11,72
  4. WÜ        Käfer, Philipp          93 LG Weissacher Tal         11,84
  5. WÜ        Bernadzik, Moritz       93 LG Weinstadt              12,10
  6. WÜ        Lederer, Manuel         93 VfL Winterbach            12,80


  75 m Schü B M12                                    16.07.2005
    3. Vorlauf

  1. WÜ        Herrmann, Michael       93 LG Weissacher Tal         10,50 q
  2. WÜ        Jenisch, Till           93 VfL Waiblingen            11,24 q
  3. WÜ  32098 Giszas, Steffen         93 TSV Schmiden              11,46
  4. WÜ  32605 Blümle, Dominik         93 LG Urbach-Plüderhau       11,56
  5. WÜ        Bernadzik, Till         93 LG Weinstadt              12,00
  6. WÜ        Lederer, Lucas          93 VfL Winterbach            12,72


  75 m Schü B M12                                    16.07.2005
    4. Vorlauf

  1. WÜ  27656 Bosch, Robin            93 LG Weissacher Tal         11,07 q
  2. WÜ        Keim, Sven-Kevin        93 TSV Schmiden              11,31
  3. WÜ        Betollo, Patrick        93 LG Weissacher Tal         11,63
  4. WÜ        Kosthorst, Mike         93 VfL Waiblingen            11,95
  5. WÜ        Schiller, Marco         93 VfL Waiblingen            12,05
  6. WÜ  32242 Schönthaler, Lukas      93 LG Weinstadt              12,11
  7. WÜ        Hess, Manuel            93 LG Kernen                 12,77


  75 m Schü B M12                                    16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Herrmann, Michael       93 LG Weissacher Tal         10,50
  2. WÜ  32607 Grün, Pascal            93 LG Urbach-Plüderhau       10,80
  3. WÜ        Lechler, Kevin          93 LG Weinstadt              10,96
  4. WÜ  27656 Bosch, Robin            93 LG Weissacher Tal         11,12
  5. WÜ        Jenisch, Till           93 VfL Waiblingen            11,32
  6. WÜ        Wurst, Jonathan         93 LG Rems-Murr              11,38


  1000 m Schü B M12                                  16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ  32606 Löbelenz, Pascal        93 LG Urbach-Plüderhau     3:13,77
  2. WÜ  32047 Gläser, Simon           93 LG Weinstadt            3:14,63
  3. WÜ        Lang, Philipp           93 VfL Waiblingen          3:18,59
  4. WÜ        Schuhmacher, Patrick    93 LG Kernen               3:27,17
  5. WÜ  32098 Giszas, Steffen         93 TSV Schmiden            3:32,71
  6. WÜ  32609 Rockenhäuser, Marian    93 LG Urbach-Plüderhau     3:41,31
  7. WÜ        Käfer, Philipp          93 LG Weissacher Tal       3:42,91
     WÜ        Henrich, Emanuel        93 LG Urbach-Plüderhau        n.a.
     WÜ        Keyenburg, Florian      93 VfL Winterbach             n.a.
     WÜ 870510 Schönthaler, Lukas      93 LG Weinstadt               n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  32681 Henrich, Emanuel        93 LG Urbach-Plüderhau        1,48
  2. WÜ  32198 Wurst, Christoph        93 LG Rems-Murr               1,38
  3. WÜ        Lang, Philipp           93 VfL Waiblingen             1,38
  4. WÜ        Wurst, Jonathan         93 LG Rems-Murr               1,35
  5. WÜ        Jenisch, Till           93 VfL Waiblingen             1,30
  6. WÜ  32194 Keller, Robin           93 LG Rems-Murr               1,30
  7. WÜ        Keyenburg, Florian      93 VfL Winterbach             1,20
  7. WÜ        Felden, Johannes        93 LG Kernen                  1,20
  9. WÜ  31921 Noller, Marius          93 LG Rems-Murr               1,20
 10. WÜ        Rieber, Lukas           93 LG Rems-Murr               1,20
     WÜ        Hess, Manuel            93 LG Kernen                o.g.V.
     WÜ        Weber, Ivo              93 VfL Winterbach             n.a.


                    115 120 125 130 135 138 141 144 146 148 150 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Henrich E.      -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Wurst C.        o   o   o   xo  o   o   xxx
    Lang P.         -   xo  o   o   xo  o   xxx
    Wurst J.        o   o   o   o   xxo xxx
    Jenisch T.      -   -   o   xo  xxx
    Keller R.       o   xo  xo  xo  xxx
    Keyenburg F.    o   o   xxx
    Felden J.       -   o   xxx
    Noller M.       o   xo  xxx
    Rieber L.       o   xxo xxx
    Hess M.         xxx


  Weitsprung Schü B M12                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Herrmann, Michael       93 LG Weissacher Tal          4,54
                   4,54    4,49    4,25    4,07      -       -
  2. WÜ  31920 Domes, Marcel           93 LG Rems-Murr               4,50
                   4,50    4,04    4,18      -     4,34      -
  3. WÜ  32607 Grün, Pascal            93 LG Urbach-Plüderhau        4,44
                   4,44    4,31    4,21      -       -     4,36
  4. WÜ  27656 Bosch, Robin            93 LG Weissacher Tal          4,41
                   4,41    4,22    4,31    4,21    4,19      -
  5. WÜ  32098 Giszas, Steffen         93 TSV Schmiden               4,25
                   4,12    4,04    4,19    4,21      -     4,25
  6. WÜ        Wurst, Jonathan         93 LG Rems-Murr               4,17
                   4,01    4,07    3,88    4,17    3,96    4,12
  7. WÜ        Betollo, Patrick        93 LG Weissacher Tal          4,15
                     -     4,13    4,06      -     4,15    4,08
  8. WÜ  32101 Weber, Dennis           93 TSV Schmiden               4,00
                   4,00    3,98    3,72    3,85      -       -
  9. WÜ        Käfer, Philipp          93 LG Weissacher Tal          3,96
                   3,96    3,72    3,96
 10. WÜ  32198 Wurst, Christoph        93 LG Rems-Murr               3,96
                   3,73    3,96      -
 11. WÜ        Schiller, Marco         93 VfL Waiblingen             3,92
                   3,92    3,86    3,56
 12. WÜ        Bernadzik, Till         93 LG Weinstadt               3,80
                     -       -     3,80
 13. WÜ  32242 Schönthaler, Lukas      93 LG Weinstadt               3,68
                   3,68      -     3,47
 14. WÜ  31918 Reszczynski, Marius     93 LG Rems-Murr               3,64
                   3,64    3,45    3,45
 15. WÜ        Kosthorst, Mike         93 VfL Waiblingen             3,63
                   3,63    3,57    3,43
 16. WÜ        Lederer, Lucas          93 VfL Winterbach             3,62
                   3,17    3,62    3,56
 17. WÜ        Hess, Manuel            93 LG Kernen                  3,57
                   3,49    3,57    3,47
 18. WÜ  32194 Keller, Robin           93 LG Rems-Murr               3,52
                     -     3,52      -
 19. WÜ        Bernadzik, Moritz       93 LG Weinstadt               3,43
                   3,33    3,41    3,43
 20. WÜ        Rieber, Lukas           93 LG Rems-Murr               3,38
                     -       -     3,38
 21. WÜ        Lechler, Kevin          93 LG Weinstadt               3,30
                     -       -     3,30
 22. WÜ        Keyenburg, Florian      93 VfL Winterbach             3,25
                   3,18    3,25    2,98
 23. WÜ        Lederer, Manuel         93 VfL Winterbach             3,18
                     -     3,07    3,18
 24. WÜ  31921 Noller, Marius          93 LG Rems-Murr               3,06
                   3,06      -       -
     WÜ        Weber, Ivo              93 VfL Winterbach             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  32607 Grün, Pascal            93 LG Urbach-Plüderhau        7,49
                   6,68    6,89    6,59      -     7,29    7,49
  2. WÜ        Felden, Johannes        93 LG Kernen                  7,25
                   6,30      -     6,71    6,53    6,97    7,25
  3. WÜ  32608 Hüttl, Adrian           93 LG Urbach-Plüderhau        6,49
                   5,77    6,36    6,49    6,42    6,07    6,21
  4. WÜ  31918 Reszczynski, Marius     93 LG Rems-Murr               6,43
                   5,51    5,48    5,60      -     6,43    5,90
  5. WÜ  31921 Noller, Marius          93 LG Rems-Murr               5,92
                   4,93    5,05    5,00    4,91    5,48    5,92


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Felden, Johannes        93 LG Kernen                 18,79
                  14,94   18,79   17,22   16,58      -    16,27


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Herrmann, Michael       93 LG Weissacher Tal         27,96
                  26,78   27,96   25,96   24,06   25,50   24,84
  2. WÜ  32605 Blümle, Dominik         93 LG Urbach-Plüderhau       24,50
                  19,90   23,68   24,02   22,62   20,40   24,50
  3. WÜ  27656 Bosch, Robin            93 LG Weissacher Tal         23,70
                  23,00   19,20   22,48   23,70   16,58   20,64
  4. WÜ  32101 Weber, Dennis           93 TSV Schmiden              22,34
                  21,30   22,34   20,84
  5. WÜ  31918 Reszczynski, Marius     93 LG Rems-Murr              21,20
                  16,68   17,02   19,82   17,74      -    21,20
  6. WÜ        Schuhmacher, Patrick    93 LG Kernen                 19,28
                  17,80   19,28      -    17,42      -    13,40
  7. WÜ  32609 Rockenhäuser, Marian    93 LG Urbach-Plüderhau       19,10
                     -    18,30   19,10   15,90   17,26   18,14
  8. WÜ  32608 Hüttl, Adrian           93 LG Urbach-Plüderhau       18,32
                  12,60   14,86   15,46   16,52   14,94   18,32
  9. WÜ  32047 Gläser, Simon           93 LG Weinstadt              15,70
                  14,06      -    13,48   13,98   15,70   15,32
     WÜ 534832 Domes, Marcel           93 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Felden, Johannes        93 LG Kernen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    16.07.2005
    1. Vorlauf

  1. WÜ  31684 Lämmle, Timo            92 LG Kernen                 10,64 q
  2. WÜ        Schad, Robert           92 LG Weinstadt              11,68
  3. WÜ        Walther, Maximilian     92 LG Kernen                 12,72
  4. WÜ  31322 Sporschill von, Maximil 92 LG Rems-Murr              13,08
     WÜ        Müller, Boris           92 LG Weinstadt               n.a.


  75 m Schü B M13                                    16.07.2005
    2. Vorlauf

  1. WÜ        Lehmann, Kevin          92 VfL Waiblingen            10,13 q
  2. WÜ        Dürr, Nicolas           92 VfL Winterbach            10,99 q
  3. WÜ        Nirk, Marcel            92 LG Rems-Murr              11,15
     WÜ        Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr               n.a.


  75 m Schü B M13                                    16.07.2005
    3. Vorlauf

  1. WÜ  30390 Muth, Markus            92 LG Weissacher Tal         10,64 q
  2. WÜ        Weise, Patrick          92 VfL Waiblingen            10,88 q
  3. WÜ        Hausmann, Marc          92 LG Kernen                 11,13 q
  4. WÜ  30740 Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden              11,42
  5. WÜ        Noirhomme, Jan-Philipp  92 LG Kernen                 12,12
  6. WÜ        Hamik, Daniel           92 VfL Waiblingen            12,36


  75 m Schü B M13                                    16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Lehmann, Kevin          92 VfL Waiblingen            10,08
  2. WÜ  31684 Lämmle, Timo            92 LG Kernen                 10,36
  3. WÜ  30390 Muth, Markus            92 LG Weissacher Tal         10,48
  4. WÜ        Weise, Patrick          92 VfL Waiblingen            10,76
  5. WÜ        Hausmann, Marc          92 LG Kernen                 10,94
  6. WÜ        Dürr, Nicolas           92 VfL Winterbach            11,02


  1000 m Schü B M13                                  16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Fehr, Marcel            92 TSF Welzheim            3:07,39
  2. WÜ        Lehmann, Kevin          92 VfL Waiblingen          3:14,01
  3. WÜ        Bischoff, Lars          92 VfL Waiblingen          3:14,55
  4. WÜ  31684 Lämmle, Timo            92 LG Kernen               3:31,05
     WÜ        Böhringer, Felix        92 VfL Winterbach             n.a.
     WÜ        Ajeti, Florian          92 VfL Winterbach             n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Pajda, Tobias           92 LG Kernen                  1,40
  2. WÜ        Noirhomme, Jan-Philipp  92 LG Kernen                  1,35
  2. WÜ        Böhringer, Felix        92 VfL Winterbach             1,35
  2. WÜ  30740 Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden               1,35
  5. WÜ  31684 Lämmle, Timo            92 LG Kernen                  1,35
  6. WÜ        Hausmann, Marc          92 LG Kernen                  1,30
  7. WÜ        Schad, Robert           92 LG Weinstadt               1,25
  8. WÜ        Walter, Max             92 LG Kernen                  1,25
     WÜ        Nirk, Marcel            92 LG Rems-Murr             o.g.V.
     WÜ        Fehr, Marcel            92 TSF Welzheim             o.g.V.
     WÜ  31322 Sporschill von, Maximil 92 LG Rems-Murr             o.g.V.
     WÜ        Dürr, Nicolas           92 VfL Winterbach             n.a.
     WÜ        Ajeti, Florian          92 VfL Winterbach             n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Pajda T.        o   o   xo  xo  xo  xxx
    Noirhomme J.    o   o   o   o   xxx
    Böhringer F.    o   o   o   o   xxx
    Schwaiger S.    -   -   o   o   xxx
    Lämmle T.       o   o   xo  xo  xxx
    Hausmann M.     o   o   xo  xxx
    Schad R.        o   o   xxx
    Walther M.      o   xo  xxx
    Nirk M.         xxx
    Fehr M.         xxx
    Sporschill vo M.xxx
    Dürr N.            n.a.
    Ajeti F.           n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  31684 Lämmle, Timo            92 LG Kernen                  4,80
                   4,35    4,80      -     4,19    4,39    4,60
  2. WÜ  31229 Müller, Boris           92 LG Weinstadt               4,72
                   4,34    4,42    4,59    4,72    4,55      -
  3. WÜ  30740 Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden               4,49
                   4,30    4,47    4,49    4,05    4,43      -
  4. WÜ        Fehr, Marcel            92 TSF Welzheim               4,41
                   4,32    4,29    4,14    4,34    4,41    4,33
  5. WÜ        Hamik, Daniel           92 VfL Waiblingen             4,36
                   4,26    4,24    4,36    4,06    4,21    4,26
  6. WÜ        Böhringer, Felix        92 VfL Winterbach             4,34
                   4,34    4,28    4,24      -     4,08    4,03
  7. WÜ        Hausmann, Marc          92 LG Kernen                  4,33
                   4,33    4,26    4,23    4,30    4,10    3,99
  8. WÜ        Weise, Patrick          92 VfL Waiblingen             4,28
                   4,17    4,26    4,24    4,19    4,28    4,10
  9. WÜ        Nirk, Marcel            92 LG Rems-Murr               4,17
                   3,88    3,96    4,17
 10. WÜ        Dürr, Nicolas           92 VfL Winterbach             3,96
                   3,92    3,96    3,94
 11. WÜ        Walter, Max             92 LG Kernen                  3,88
                   3,68    3,71    3,88
 12. WÜ        Schad, Robert           92 LG Weinstadt               3,78
                   3,78    3,69    3,65
 13. WÜ  31322 Sporschill von, Maximil 92 LG Rems-Murr               3,48
                   3,48    3,36    3,39
     WÜ        Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Ajeti, Florian          92 VfL Winterbach             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  31230 Hoffmann, Peter         92 LG Weinstadt               9,90
                   9,88    9,46    9,90    9,76    8,68    9,68
  2. WÜ        Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr               9,63
                   9,63    9,43    9,06    8,64    8,33    9,40
  3. WÜ        Weise, Patrick          92 VfL Waiblingen             9,48
                   8,95    9,20    7,46      -     9,48    9,13
  4. WÜ  30390 Muth, Markus            92 LG Weissacher Tal          8,65
                   7,36    8,65    8,46    7,62    7,42      -
  5. WÜ        Noirhomme, Jan-Philipp  92 LG Kernen                  8,46
                   8,33    7,71    8,32    7,11    8,46      -
  6. WÜ  31322 Sporschill von, Maximil 92 LG Rems-Murr               5,67
                   5,14    5,26    5,67    5,28    5,08      -


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  31230 Hoffmann, Peter         92 LG Weinstadt              27,62
                  23,98   18,95   19,97   25,31   27,52   27,62
  2. WÜ        Pajda, Tobias           92 LG Kernen                 20,44
                  20,11   20,44      -    16,39   15,89      -
  3. WÜ        Bischoff, Lars          92 VfL Waiblingen            19,37
                  18,40   18,13      -    17,98   19,37   17,75


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Bischoff, Lars          92 VfL Waiblingen            33,20
                  33,20   31,22   30,55   30,62   27,74   28,98
  2. WÜ  30390 Muth, Markus            92 LG Weissacher Tal         28,98
                  28,44   22,30   28,98   26,16      -       -
  3. WÜ  30740 Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden              28,32
                  28,02   28,32   28,24   27,52   25,86   27,80
  4. WÜ        Weise, Patrick          92 VfL Waiblingen            27,62
                  21,64   26,78   27,62   19,66   26,34   20,90
  5. WÜ        Pajda, Tobias           92 LG Kernen                 26,52
                     -    26,52   25,34   26,16   22,24      -
  6. WÜ        Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr              24,82
                  22,72   20,30   21,88   23,74   23,84   24,82
  7. WÜ        Kehrer, Philipp         92 LG Kernen                 20,46
                  19,06   18,10   20,46   19,20   19,42   18,32
  8. WÜ        Noirhomme, Jan-Philipp  92 LG Kernen                 17,14
                  17,14   16,24      -
     WÜ        Hess, Manuel            93 LG Kernen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        TSV Schmiden                                         41,72
      32100 Merten, Berit  93 ; 30739 Pfeiffer, Nicolina  92
      32099 Merten, Svenja  93 ; 30737 Prinzing, Michaela  92
  2. WÜ        LG Rems-Murr                                         44,22
      32201 Schäfer, Sarah  92 ; Schlüter, Friederi  92
             Kugler, Lisa  92 ; 32185 Hitzelberger, Jasm  93
  3. WÜ        LG Kernen                                            44,28
             Reusch, Julika  93 ; Hermann, Alisa  93
             Hasert, Nora  93 ; Schnaitt, Linda  92
  4. WÜ        VfL Waiblingen II                                    46,82
             Köber, Anita  93 ; Hermann, Jasmin  93
             Sauter, Annika  92 ; Stoppel, Lena  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Weissacher Tal                                    41,19
             Signore, Laura  94 ; Krüger, Melanie  93
      31309 Pfitzenmaier, Pia  92 ; 30300 Signore, Nadja Ele  92
  2. WÜ        VfL Winterbach                                       43,01
             Aber, Miriam  93 ; Berger, Alisa  93
             Müller, Ann-Kathri  92 ; Nonnenmann, Tamara  93
  3. WÜ        VfL Waiblingen I                                     43,65
             Thon, Daniela  92 ; Deißler, Katharina  93
             Herrmann, Carina  93 ; Lenz, Vera  92


  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     WÜ        LG Weissacher Tal                                    41,19
             Signore, Laura  94 ; Krüger, Melanie  93
      31309 Pfitzenmaier, Pia  92 ; 30300 Signore, Nadja Ele  92
  2. WÜ        TSV Schmiden                                         41,72
      32100 Merten, Berit  93 ; 30739 Pfeiffer, Nicolina  92
      32099 Merten, Svenja  93 ; 30737 Prinzing, Michaela  92
  3. WÜ        VfL Winterbach                                       43,01
             Aber, Miriam  93 ; Berger, Alisa  93
             Müller, Ann-Kathri  92 ; Nonnenmann, Tamara  93
  4. WÜ        VfL Waiblingen I                                     43,65
             Thon, Daniela  92 ; Deißler, Katharina  93
             Herrmann, Carina  93 ; Lenz, Vera  92
  5. WÜ        LG Rems-Murr                                         44,22
      32201 Schäfer, Sarah  92 ; Schlüter, Friederi  92
             Kugler, Lisa  92 ; 32185 Hitzelberger, Jasm  93
  6. WÜ        LG Kernen                                            44,28
             Reusch, Julika  93 ; Hermann, Alisa  93
             Hasert, Nora  93 ; Schnaitt, Linda  92
  7. WÜ        VfL Waiblingen II                                    46,82
             Köber, Anita  93 ; Hermann, Jasmin  93
             Sauter, Annika  92 ; Stoppel, Lena  92



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    16.07.2005
    1. Vorlauf

  1. WÜ  32100 Merten, Berit           93 TSV Schmiden              11,28 q
  2. WÜ        Aber, Miriam            93 VfL Winterbach            11,66
  2. WÜ        Berger, Alisa           93 VfL Winterbach            11,66
  4. WÜ        Ryikert, Angelina       93 LG Kernen                 11,82
  5. WÜ        Hasert, Nora            93 LG Kernen                 12,26


  75 m Schi B W12                                    16.07.2005
    2. Vorlauf

  1. WÜ        Nonnenmann, Tamara      93 VfL Winterbach            10,44 q
  2. WÜ        Köber, Anita            93 VfL Waiblingen            10,90 q
  3. WÜ  32099 Merten, Svenja          93 TSV Schmiden              11,22 q
  4. WÜ        Mirschel, Sophie        93 LG Kernen                 11,56
     WÜ        Weiler, Sarah           93 VfL Winterbach             n.a.


  75 m Schi B W12                                    16.07.2005
    3. Vorlauf

  1. WÜ        Krüger, Melanie         93 LG Weissacher Tal         10,96 q
  2. WÜ        Remmele, Marina         93 VfL Winterbach            11,60
  3. WÜ        Pfeifer, Sabrina        93 TSG Backnang              11,64
  4. WÜ  32187 Kneissl, Carolin        93 LG Rems-Murr              11,74
     WÜ        Walter, Larissa         93 VfL Waiblingen             n.a.


  75 m Schi B W12                                    16.07.2005
    4. Vorlauf

  1. WÜ        Reusch, Julika          93 LG Kernen                 10,64 q
  2. WÜ        Rück, Sina              93 LG Weissacher Tal         11,46
  3. WÜ  32185 Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr              11,48
  4. WÜ        Herrmann, Carina        93 VfL Waiblingen            11,50
  5. WÜ  31733 Schneider, Christina    93 LG Rems-Murr              11,54


  75 m Schi B W12                                    16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Nonnenmann, Tamara      93 VfL Winterbach            10,43
  2. WÜ        Reusch, Julika          93 LG Kernen                 10,45
  3. WÜ        Krüger, Melanie         93 LG Weissacher Tal         10,99
  4. WÜ        Köber, Anita            93 VfL Waiblingen            11,13
  5. WÜ  32099 Merten, Svenja          93 TSV Schmiden              11,25
  6. WÜ  32100 Merten, Berit           93 TSV Schmiden              11,39


  800 m Schi B W12                                   16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Walter, Larissa         93 VfL Waiblingen          2:41,45
  2. WÜ  31733 Schneider, Christina    93 LG Rems-Murr            2:48,47
  3. WÜ        Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen          2:49,55
  4. WÜ        Aber, Miriam            93 VfL Winterbach          2:49,81
  5. WÜ        Remmele, Marina         93 VfL Winterbach          3:10,93


  Hochsprung Schi B W12                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Nonnenmann, Tamara      93 VfL Winterbach             1,37
  2. WÜ        Reusch, Julika          93 LG Kernen                  1,34
  3. WÜ        Berger, Alisa           93 VfL Winterbach             1,31
  4. WÜ        Herrmann, Carina        93 VfL Waiblingen             1,28
  5. WÜ  31733 Schneider, Christina    93 LG Rems-Murr               1,25
  6. WÜ        Aber, Miriam            93 VfL Winterbach             1,20
  7. WÜ        Signore, Laura          94 LG Weissacher Tal          1,20
  8. WÜ        Hermann, Jasmin         93 VfL Waiblingen             1,20
  9. WÜ  32185 Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr               1,10
 10. WÜ        Rück, Sina              93 LG Weissacher Tal          1,10
     WÜ        Hasert, Nora            93 LG Kernen                o.g.V.
     WÜ     99 Nopper, Ines            93 LG Weinstadt               n.a.
     WÜ        Schultz, Katja-Marlen   93 LG Weinstadt               n.a.


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Nonnenmann T.   -   -   xo  o   xo  o   o   xo  xxo xxx
    Reusch J.       -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Berger A.       -   -   o   xo  o   o   o   xxx x   x
    Herrmann C.     -   o   o   xo  o   o   xxx
    Schneider C.    o   o   o   o   o   xxx
    Aber M.         -   o   o   o   xxx
    Signore L.      -   o   o   xo  xxx
    Hermann J.      o   o   o   xxo xxx
    Hitzelberger J. o   xo  xxx
    Rück S.         o   xxo xxx
    Hasert N.       xxx
    Nopper I.          n.a.
    Schultz K.         n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Signore, Laura          94 LG Weissacher Tal          4,38
                   4,36    4,27    4,38    4,34      -     4,26
  2. WÜ        Nonnenmann, Tamara      93 VfL Winterbach             4,33
                   4,08    4,16    4,33    3,90    4,16    4,32
  3. WÜ        Reusch, Julika          93 LG Kernen                  4,33
                   4,33    4,29    4,07    4,18    4,12    4,02
  4. WÜ        Berger, Alisa           93 VfL Winterbach             4,29
                   3,98    3,84    3,91    3,97    3,60    4,29
  5. WÜ  30299 Kühnert, Vivian         93 LG Weissacher Tal          4,11
                   4,04    4,07    4,00    3,84    4,05    4,11
  6. WÜ  31733 Schneider, Christina    93 LG Rems-Murr               4,02
                     -     3,93    3,90    4,02    3,79    3,85
  7. WÜ        Herrmann, Carina        93 VfL Waiblingen             3,95
                   3,95    3,90      -     3,91    3,72    3,85
  8. WÜ        Strähle, Lydia          93 VfL Waiblingen             3,89
                   3,89    3,69      -     3,77    3,82    3,80
  9. WÜ        Köber, Anita            93 VfL Waiblingen             3,84
                   3,84    3,80    3,63
 10. WÜ        Pfeifer, Sabrina        93 TSG Backnang               3,83
                   3,70    3,79    3,83
 11. WÜ        Rück, Sina              93 LG Weissacher Tal          3,79
                   3,75    3,79      -
 12. WÜ        Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen             3,76
                   3,74    3,76    3,59
 13. WÜ  32100 Merten, Berit           93 TSV Schmiden               3,66
                   3,66      -       -
 14. WÜ  32187 Kneissl, Carolin        93 LG Rems-Murr               3,61
                   3,53    3,61    3,48
 15. WÜ        Hasert, Nora            93 LG Kernen                  3,58
                     -     3,58    3,53
 16. WÜ        Ryikert, Angelina       93 LG Kernen                  3,53
                     -       -     3,53
 17. WÜ        Hermann, Jasmin         93 VfL Waiblingen             3,50
                   3,50    3,25    3,08      -       -       -
 18. WÜ        Remmele, Marina         93 VfL Winterbach             3,48
                   3,48    3,23    3,16
 19. WÜ        Hermann, Alisa          93 LG Kernen                  3,43
                   3,43      -       -
 20. WÜ        Mirschel, Sophie        93 LG Kernen                  3,42
                   3,42      -     3,31
     WÜ   2803 Krüger, Melanie         93 LG Weissacher Tal          n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schultz, Katja-Marlen   93 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Walter, Larissa         93 VfL Waiblingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ 341751 Nopper, Ines            93 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Aber, Miriam            93 VfL Winterbach             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Merten, Svenja          93 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Weiler, Sarah           93 VfL Winterbach             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30299 Kühnert, Vivian         93 LG Weissacher Tal          7,27
                   6,00    7,01    6,98    7,25    7,23    7,27
  2. WÜ        Hermann, Alisa          93 LG Kernen                  7,13
                   6,26    6,69    7,13    6,83    7,02    6,09
  3. WÜ  32100 Merten, Berit           93 TSV Schmiden               6,22
                   6,22    5,84    5,33    5,90    6,10    6,14
  4. WÜ        Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen             6,21
                   6,04    6,21    5,40    5,71    6,02    6,21


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30299 Kühnert, Vivian         93 LG Weissacher Tal         21,45
                  21,45   19,58   17,86   19,97      -       -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30299 Kühnert, Vivian         93 LG Weissacher Tal         30,22
                  28,58   30,22   27,50   27,82      -       -
  2. WÜ  32099 Merten, Svenja          93 TSV Schmiden              21,70
                  21,70   20,20   19,34   20,62      -       -
  3. WÜ        Deißler, Katharina      93 VfL Waiblingen            18,74
                  17,90   17,98   17,22      -    18,74      -
  4. WÜ  32185 Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr              15,96
                     -    14,58   13,64   15,96   15,78   15,66
  5. WÜ  32100 Merten, Berit           93 TSV Schmiden              14,12
                  14,12      -       -
     WÜ        Nopper, Ines            93 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schultz, Katja-Marlen   93 LG Weinstadt               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    16.07.2005
    1. Vorlauf

  1. WÜ        Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen            10,45 q
  2. WÜ        Everding, Rebecca       92 TSG Backnang              11,17 q
  3. WÜ  30739 Pfeiffer, Nicolina      92 TSV Schmiden              11,53
  4. WÜ        Ziegler, Rieke          92 VfL Winterbach            11,63
  5. WÜ        Schlüter, Friederike    92 LG Rems-Murr              11,69
  6. WÜ        Grosse, Andrina         92 LG Rems-Murr              11,79
     WÜ     30 Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr               n.a.


  75 m Schi B W13                                    16.07.2005
    2. Vorlauf

  1. WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden              10,56 q
  2. WÜ        Graehl, Clarissa        92 TSG Backnang              10,98 q
  3. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr              11,10 q
  3. WÜ        Müller, Ann-Kathrin     92 VfL Winterbach            11,10 q
  5. WÜ  31309 Pfitzenmaier, Pia       92 LG Weissacher Tal         11,28
  6. WÜ        Hüttig, Solveig         92 VfL Winterbach            12,96


  75 m Schi B W13                                    16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen            10,39
  2. WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden              10,49
  3. WÜ        Graehl, Clarissa        92 TSG Backnang              11,01
  4. WÜ        Müller, Ann-Kathrin     92 VfL Winterbach            11,05
  5. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr              11,17
  6. WÜ        Everding, Rebecca       92 TSG Backnang              11,19


  800 m Schi B W13                                   16.07.2005
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Schubert, Wilma         92 VfL Waiblingen          2:31,33
  2. WÜ        Hahn, Mirjam            92 VfL Waiblingen          2:38,71
  3. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr            2:49,73
  4. WÜ        Schlüter, Friederike    92 LG Rems-Murr            2:53,93
     WÜ        Richard, Sabrina        92 LG Kernen                 aufg.
     WÜ        Wirsching, Sina         92 LG Rems-Murr               n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              16.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden               1,51
  2. WÜ  31309 Pfitzenmaier, Pia       92 LG Weissacher Tal          1,45
  3. WÜ        Müller, Ann-Kathrin     92 VfL Winterbach             1,45
  4. WÜ        Schnaitt, Linda         92 LG Kernen                  1,36
  5. WÜ  32582 Klöpfer, Katrin         92 LG Rems-Murr               1,30
  6. WÜ        Thon, Daniela           92 VfL Waiblingen             1,25
  7. WÜ  30739 Pfeiffer, Nicolina      92 TSV Schmiden               1,25
  8. WÜ        Haidle, Luzie           92 LG Kernen                  1,20
  9. WÜ        Grosse, Andrina         92 LG Rems-Murr               1,20
 10. WÜ        Schlüter, Friederike    92 LG Rems-Murr               1,20
 11. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr               1,20
 12. WÜ        Ziegler, Rieke          92 VfL Winterbach             1,20
 13. WÜ        Entenmann, Lisa         92 LG Kernen                  1,15
     WÜ        Wirsching, Sina         92 LG Rems-Murr               n.a.


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Prinzing M.     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Pfitzenmaier P. -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxx
    Müller A.       -   -   o   -   o   xo  o   xxo o   o   xxx
    Schnaidt L.     -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Klöpfer K.      o   o   xo  o   xo  xxx
    Thon D.         -   o   o   o   xxx
    Pfeiffer N.     -   o   o   xxo xxx
    Heidle L.       o   o   o   xxx
    Grosse A.       xo  o   o   xxx
    Schlüter F.     o   o   xo  xxx
    Schäfer S.      o   o   xxo xxx
    Ziegler R.      xo  o   xxo xxx
    Entenmann L.    xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                              16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden               4,84
                   4,84      -     4,58    4,46      -       -
  2. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal          4,64
                   4,59    4,64    4,62    4,45    4,62      -
  3. WÜ        Müller, Ann-Kathrin     92 VfL Winterbach             4,61
                   4,58    4,45    4,59    4,38    4,53    4,61
  4. WÜ        Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen             4,49
                   4,37      -     4,49    4,31    4,46    4,46
  5. WÜ        Schnaitt, Linda         92 LG Kernen                  4,49
                     -     4,39    4,42    4,11    4,39    4,49
  6. WÜ  31056 Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr               4,48
                   4,37    4,48    4,24    4,40    4,39    4,29
  7. WÜ        Graehl, Clarissa        92 TSG Backnang               4,23
                   4,23    4,18      -     4,07    4,11    3,89
  8. WÜ        Everding, Rebecca       92 TSG Backnang               4,13
                   4,13      -     3,88    4,08    4,03    3,96
  9. WÜ  31309 Pfitzenmaier, Pia       92 LG Weissacher Tal          4,02
                   3,99    4,02    4,02
 10. WÜ  30739 Pfeiffer, Nicolina      92 TSV Schmiden               3,93
                   3,93    3,85    2,72
 11. WÜ        Schlüter, Friederike    92 LG Rems-Murr               3,83
                   3,82    3,79    3,83
 12. WÜ        Ziegler, Rieke          92 VfL Winterbach             3,77
                   3,77    3,75    3,58
 13. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr               3,70
                   3,70      -       -
 14. WÜ        Richard, Sabrina        92 LG Kernen                  3,68
                   3,68    3,68    3,59
 15. WÜ        Haidle, Luzie           92 LG Kernen                  3,65
                   3,65      -     3,29
 16. WÜ  32582 Klöpfer, Katrin         92 LG Rems-Murr               3,61
                   3,60    3,61    3,60
 17. WÜ        Entenmann, Lisa         92 LG Kernen                  3,29
                   3,13    3,29    3,10
 18. WÜ        Hüttig, Solveig         92 VfL Winterbach             3,01
                   3,01    2,78      -


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30737 Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden               9,79
                   9,79    9,47    9,33    9,17    9,19    9,19
  2. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal          8,67
                   8,03    8,47    8,16    8,67    8,44      -
  3. WÜ        Kugler, Lisa            92 LG Rems-Murr               7,96
                   6,35    7,34    7,14    7,13    7,51    7,96
  4. WÜ        Schlüter, Friederike    92 LG Rems-Murr               7,23
                   5,90      -     6,27    6,89    7,23    6,68
  5. WÜ        Grosse, Andrina         92 LG Rems-Murr               6,68
                   5,60    6,46    6,11    6,44    6,68    6,44
  6. WÜ        Sauter, Annika          92 VfL Waiblingen             6,64
                   6,64    6,54    6,40    5,99    6,15    6,57
  7. WÜ        Richard, Sabrina        92 LG Kernen                  6,36
                   6,05    5,01    5,96    5,92    6,36    6,13
  8. WÜ        Entenmann, Lisa         92 LG Kernen                  6,28
                   5,29    6,28    5,72    5,93    5,64    5,15
  9. WÜ  32201 Schäfer, Sarah          92 LG Rems-Murr               5,83
                     -     5,43    5,83
 10. WÜ        Haidle, Luzie           92 LG Kernen                  5,80
                   5,63    5,80      -
 11. WÜ  32582 Klöpfer, Katrin         92 LG Rems-Murr               5,72
                     -     5,45    5,72
     WÜ        Wirsching, Sina         92 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         16.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Graehl, Clarissa        92 TSG Backnang              23,96
                     -    23,96   23,34
  2. WÜ  30300 Signore, Nadja Elena    92 LG Weissacher Tal         22,64
                  22,64   18,60   19,78
  3. WÜ  31056 Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr              20,98
                  15,85   20,98   19,48
  4. WÜ        Thon, Daniela           92 VfL Waiblingen            16,72
                  13,90   13,28   14,94   14,56   16,72   12,86
  5. WÜ        Stoppel, Lena           92 VfL Waiblingen            13,88
                  13,88   11,38   13,44   12,96   10,64    9,62
  6. WÜ        Sauter, Annika          92 VfL Waiblingen            13,72
                  13,72      -       -    11,20      -    11,04
  7. WÜ        Everding, Rebecca       92 TSG Backnang              13,14
                  10,66   13,14   12,58



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Waiblingen            ¦ Datum : 16.07.2005         
     Bericht     ¦ Gerhard Bischoff          ¦ Ort   : VfL Stadion        
                 ¦ Goethestraße 1            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 71332 Waiblingen          ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.: 07151/18356         ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schi/Sch B                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VfL Waiblingen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   58¦     ¦   57¦     ¦ 98¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   53¦     ¦   52¦ 98¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   61¦     ¦   59¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   54¦     ¦   53¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    115    ¦    112    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      7                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    37   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/