Leichtathletikkreis Sigmaringen Leichtathletik Kreismeisterschaften 2005 am 2.07.2005 in 72510 Stetten a.k.M: - Heuberg-Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Senioren M50 Senioren M60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Saalmüller, Frank       77 PSG Sigmaringen                    11,52
  2. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    13,44
  3. Franke, Armin           57 TV Mengen                          13,52
  4. Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                          14,04
  5. Schwarz, Joachim        66 TV Mengen                          14,34


  100 m Männer                                        2.07.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4


     außer Wertung
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                 11,61
     Frick, Matthias         81 Uni Tübingen                       12,54
     Renz, Thomas            78 Uni Tübingen                       12,60


  100 m Männer                                        2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Saalmüller, Frank       77 PSG Sigmaringen                    11,52
  2. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    13,44
  3. Franke, Armin           57 TV Mengen                          13,52
  4. Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                          14,04
  5. Schwarz, Joachim        66 TV Mengen                          14,34

     außer Wertung
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                 11,61
     Frick, Matthias         81 Uni Tübingen                       12,54
     Renz, Thomas            78 Uni Tübingen                       12,60


  Hochsprung Männer                                   2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Herre, Frank            67 TSV Gammertingen                    1,60
  2. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                     1,50

     außer Wertung
     Frick, Matthias         81 Uni Tübingen                        1,71
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                  1,65
     Rebholz, Helmut         43 LAG Obere Murg                      1,45


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
    -------------------------------------------------------
    Frick M.        o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx
    Kroll F.        -   -   -   -   xo  -   -   xxx
    Herre F.        o   o   o   o   xxx
    Schatz G.       -   xxo xxx
    Rebholz H.      o   xxx


  Weitsprung Männer                                   2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                     5,11
           -     2,97    4,95    4,95    5,11    5,04
                 -0.8    -0.3    -1.4    -1.9    -0.6
  2. Schwarz, Joachim        66 TV Mengen                           5,00
           x     4,92    4,93    5,00      -       -
                 -0.8    -0.2    -1.3
  3. Franke, Armin           57 TV Mengen                           4,70
         4,70      x       -       -       -       -
         +0.1
  4. Schwarzkopf, Daniel     81 PSG Sigmaringen                     4,59
         4,51    4,46    4,34    4,49    4,54    4,59
          0.0    -1.2     0.0    -0.1    -0.3    -1.2

     außer Wertung
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                  5,68
         4,89    5,48    2,45    5,68    5,06      -
         +0.1    -1.0    -1.0    -1.2    -0.6
     Renz, Thomas            78 Uni Tübingen                        5,34
           x     5,03    4,98      x       x     5,34
                 -0.2    -1.4                    -0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Schwarzkopf, Daniel     81 PSG Sigmaringen                    11,33
        11,27   11,27   11,33   11,04   11,12   10,65
  2. Christ, Clemens         80 PSG Sigmaringen                    10,81
         9,82   10,32    9,87   10,41   10,81      x
  3. Eichbaum, Martin        85 TSV Stetten a.k.M.                 10,55
        10,55      x       x       x    10,13      x
  4. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    10,40
         9,54    9,83    9,92   10,40    9,91   10,07
  5. Schwarz, Joachim        66 TV Mengen                           9,01
         8,59    8,63    8,79    9,01    8,29      x
  6. Baiker, Alexander       85 TSV Stetten a.k.M.                  8,85
         8,41    8,85      x     8,20      x     8,69

     außer Wertung
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                 11,74
        11,14      x    11,54   11,74   11,36   11,54


  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Schwarzkopf, Daniel     81 PSG Sigmaringen                    30,20
        29,83   27,65      x    30,20      x       x
  2. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    29,73
           x    26,25      x    29,73      x       x
  3. Eichbaum, Martin        85 TSV Stetten a.k.M.                 28,54
        27,03      x       x    28,54   25,50      x

     außer Wertung
     Kroll, Felix            81 LAV asics Tübingen                 31,80
        31,80      x       x    30,53   31,49   31,05


  Speerwurf Männer 800 g                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Eichbaum, Martin        85 TSV Stetten a.k.M.                 45,06
        39,81   40,59   41,67   45,06      x       x
  2. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    39,79
        36,03   35,38   35,74   35,62   37,67   39,79
  3. Schwarzkopf, Daniel     81 PSG Sigmaringen                    38,37
        38,37      x       x       x       x       -



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Rabus, Rebecca          83 Uni Tübingen                       14,58
  2. Strümpf, Juline         80 Uni Tübingen                       14,88
  3. Roth, Anette            82 Uni Tübingen                       14,89
  4. Schmittem, Bettina      82 Uni Tübingen                       15,88
  5. Schneider, Manuela      81 Uni Tübingen                       16,52


  100 m Frauen                                        2.07.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Beppler, Nicole         83 TSV Wald                           13,76
  2. Ebner, Nicole           79 Uni Tübingen                       14,31
  3. Ehmann, Petra           68 PSG Sigmaringen                    14,63
  4. Baumeister, Christine   82 Uni Tübingen                       14,99
  5. Bregenzer, Anita        77 Uni Tübingen                       15,75
  6. Becker, Monika          69 PSG Sigmaringen                    17,24


  100 m Frauen                                        2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Beppler, Nicole         83 TSV Wald                           13,76
  2. Ehmann, Petra           68 PSG Sigmaringen                    14,63
  3. Becker, Monika          69 PSG Sigmaringen                    17,24

     außer Wertung
     Ebner, Nicole           79 Uni Tübingen                       14,31
     Rabus, Rebecca          83 Uni Tübingen                       14,58
     Strümpf, Juline         80 Uni Tübingen                       14,88
     Roth, Anette            82 Uni Tübingen                       14,89
     Baumeister, Christine   82 Uni Tübingen                       14,99
     Bregenzer, Anita        77 Uni Tübingen                       15,75
     Schmittem, Bettina      82 Uni Tübingen                       15,88
     Schneider, Manuela      81 Uni Tübingen                       16,52


  Hochsprung Frauen                                   2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Beppler, Nicole         83 TSV Wald                            1,48

     außer Wertung
     Ebner, Nicole           79 Uni Tübingen                        1,40
     Baumeister, Christine   82 Uni Tübingen                        1,35
     Roth, Anette            82 Uni Tübingen                        1,30
     Schneider, Manuela      81 Uni Tübingen                      o.g.V.


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Beppler N.      -   -   xo  o   xxo xxo xxx
    Ebner N.        -   o   o   o   xxx
    Baumeister C.   xo  o   o   xxx
    Roth A.         xxo xo  xxx
    Schneider M.    xxx


  Weitsprung Frauen                                   2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Beppler, Nicole         83 TSV Wald                            4,73
         4,73    4,36    4,58      x       -       -
         -0.6    -0.8    -1.2
  2. Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                  4,34
         4,23    4,34      x     4,12    4,15      -
         -1.4    -2.3            -1.7    -0.4
  3. Sauter, Manuela         85 TV Ostrach                          4,11
           x     3,88    3,71    4,11    4,07      x
                 -1.4    -2.0    -1.3    -0.7

     außer Wertung
     Rabus, Rebecca          83 Uni Tübingen                        4,74
         4,15    3,78    3,76      x     4,74    4,47
         -0.7    -1.4    -1.2            -2.1    -0.3
     Bregenzer, Anita        77 Uni Tübingen                        3,73
         3,73    3,70      x     3,60      x     3,12
         -2.2    -2.0            -1.5            -1.8
     Schmittem, Bettina      82 Uni Tübingen                        3,58
           x     3,58      x       x     3,02    3,09
                 -1.7                    -1.3    -0.8
     Schneider, Manuela      81 Uni Tübingen                        3,24
         2,81    3,21      x       x     3,24      x
         -2.1    -1.7                    -0.5


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Beppler, Nicole         83 TSV Wald                            8,66
         7,87    8,24    8,44    8,62    8,66    8,58
  2. Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                  8,14
         8,02    7,70    8,12    8,14      x       x
  3. Hagmann, Agnes          85 PSG Sigmaringen                     7,88
         7,88    7,03    7,64    7,40    7,47    7,37
  4. Hotz, Ricarda           88 TV Ostrach                          6,52
         5,93    6,52    6,27    6,14    6,34    5,36

     außer Wertung
     Schürle, Beatrix        83 Uni Tübingen                        9,47
         9,24    9,47    8,83      x     9,03    9,32
     Baumeister, Christine   82 Uni Tübingen                        7,85
         7,85    7,48    7,29    7,57    7,52      x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                 25,26
           x       x    25,26   24,27   23,92      x
  2. Beppler, Nicole         83 TSV Wald                           21,59
        17,96   21,41   17,14   21,59      x    17,42

     außer Wertung
     Ebner, Nicole           79 Uni Tübingen                       21,40
        17,92   21,40   19,68      x    18,65   19,91


  Speerwurf Frauen 600 g                              2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Beppler, Nicole         83 TSV Wald                           26,81
        23,48   25,92   26,81   26,23   26,05      -
  2. Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                 26,35
        24,57   23,26      x       x    26,35   24,73

     außer Wertung
     Strümpf, Juline         80 Uni Tübingen                       31,96
        27,41   29,81   27,92   27,50   29,94   31,96
     Bregenzer, Anita        77 Uni Tübingen                       23,58
        21,54   23,58   21,44      x    18,01   20,75
     Schneider, Manuela      81 Uni Tübingen                       20,95
        17,80      x    18,13   20,95   19,96   19,12



Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stauss, Rene            87 PSG Sigmaringen                     2,11


                    180 185 190 195 200 205 208 211 213
    ---------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung m J A                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies                     6,41
         5,59      x     6,16    1,85    6,41      -
         -1.0            -1.1     0.0    -1.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stauss, Rene            87 PSG Sigmaringen                    12,71
        12,49   12,11   12,71   12,02   12,68      -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Stauss, Rene            87 PSG Sigmaringen                    38,62
        36,83   37,27   35,07   38,62   32,56   33,46
  2. Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                          25,15
        22,10      x    21,64   23,47   24,72   25,15


  Speerwurf m J A 800 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Stauss, Rene            87 PSG Sigmaringen                    51,44
        47,73   48,88   45,37   48,95   51,23   51,44
  2. Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                          33,41
        28,53   31,11   33,41      x    32,55      x



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.1

  1. Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 14,38
  2. Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.                 14,76
  3. Uhl, Susanne            86 TV Ostrach                         14,78


  100 m w J A                                         2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 14,38
  2. Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.                 14,76
  3. Uhl, Susanne            86 TV Ostrach                         14,78


  Hochsprung w J A                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.                  1,35


                    125 130 135 140
    -------------------------------
    Langhorst-Ste R.xo  xo  o   xxx


  Weitsprung w J A                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Uhl, Susanne            86 TV Ostrach                          4,32
           x     4,10    4,32    4,12    4,16    4,00
                 -0.9    -0.4    -1.7    -0.7    -1.4
  2. Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.                  4,23
         4,17    4,23    4,23    4,10    4,12    3,90
         -2.1    -0.8    -1.9    -1.4    -1.8    -2.0
  3. Sauter, Angelika        87 TV Ostrach                          3,72
         3,61    3,48    3,50    3,52    3,34    3,72
         -0.2    -1.3    -2.1    -1.7    -0.3    -1.5


  Kugelstoss w J A 4 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                  8,28
         7,95    7,83    7,68    8,28    8,00    7,99
  2. Walter, Madeline        89 TV Ostrach                          7,90
         7,57    7,29    7,24    7,38    7,90    7,39
  3. Grau, Ann-Kathrin       87 PSG Sigmaringen                     7,49
         7,44    7,40    7,49    7,37    7,44    7,41
  4. Uhl, Susanne            86 TV Ostrach                          7,31
         7,16    6,92    7,18    7,28    6,76    7,31


  Diskuswurf w J A 1 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 24,85
        23,50      x    24,85   23,37      x    21,21
  2. Grau, Ann-Kathrin       87 PSG Sigmaringen                    19,84
        16,92   19,84   18,19   19,83      x    17,56


  Speerwurf w J A 600 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 29,08
        25,83   28,50   29,08   27,33      -       -
  2. Grau, Ann-Kathrin       87 PSG Sigmaringen                    22,13
        18,49   19,08   22,13   20,39   20,32      x



Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Frimmel, Julian         88 PSG Sigmaringen                     1,71
  2. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                     1,60
  3. Lang, Johannes          89 TV Ostrach                          1,50
     Koch, Marcel            89 TV Ostrach                        o.g.V.


                    145 150 155 160 165 168 171 174 177
    ---------------------------------------------------
    Frimmel J.      -   -   o   xxo o   xxo o   xxx
    Näßler B.       -   -   xo  xo  xxx
    Lang J.         xo  xxo xxx
    Koch M.         xxx


  Weitsprung m J B                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau                     5,62
         5,55    5,56    5,62    5,50      x       -
          0.0     0.0    -1.1    -1.1
  2. Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau                     4,55
         3,61    3,62    2,97    4,55      -       -
         -0.7    -0.4    -0.3    -1.3
  3. Hepp, Simon             89 TSV Bad Saulgau                     4,40
         4,29    4,40    4,26    4,29    4,25    4,37
         -1.0     0.0    -0.2    -1.0    -0.5    -1.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frimmel, Julian         88 PSG Sigmaringen                     9,95
         8,79    9,67    9,38    9,18    9,95      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jaksche, Lutz-L         89 TV Mengen                          27,60
        25,86   25,21   25,80   24,84   24,36   27,60


  Speerwurf m J B 700 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jaksche, Lutz-L         89 TV Mengen                          34,84
        34,23   32,43   34,84      x       x       x



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Seitz, Jasmin           89 TSV Bad Saulgau                    13,36
  2. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 13,76
  3. Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                    14,09
  4. Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen                   14,26
  5. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                 15,07
  6. Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.                 15,71


  100 m w J B                                         2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Seitz, Jasmin           89 TSV Bad Saulgau                    13,36
  2. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 13,76
  3. Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                    14,09
  4. Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen                   14,26
  5. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                 15,07
  6. Uhl, Susanne            86 TSV Stetten a.k.M.                 15,71


  Hochsprung w J B                                    2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                     1,58
  2. Wochner, Pamela         89 SV Frohnstetten                     1,40
     Arnold, Judith          89 TV Ostrach                        o.g.V.


                    125 130 135 140 145 148 151 155 158 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Breitruck I.    -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Wochner P.      xo  o   o   xo  xxx
    Arnold J.       xxx


  Weitsprung w J B                                    2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                     5,00
         4,80    4,68    4,64    5,00    4,65      x
         -0.4    -1.5    -0.2    -1.5    -1.9
  2. Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen                    4,68
         4,68    4,56    4,62    4,51    4,45    4,42
         -0.8    -1.9    -0.5    -1.8    -0.7    -0.6
  3. Wochner, Pamela         89 SV Frohnstetten                     4,45
         4,27    4,23      x     4,32    4,26    4,45
         -2.0    -1.9            -1.8    -0.3    -0.5
  4. Seitz, Jasmin           89 TSV Bad Saulgau                     4,41
           x     4,40      x     4,41      x       x
                 -1.6            -1.8
  5. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                  4,32
         4,16      x       x     4,32    4,31    4,16
         -1.6                    -1.8    -0.5    -1.6
  6. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                  4,14
         3,99    4,14    3,95    3,92    3,75    3,97
         -2.0    -0.8    -0.5    -1.2    -0.3    -1.5
  7. Arnold, Judith          89 TV Ostrach                          4,02
         3,68    3,77    3,16    4,02    3,51    3,56
         -1.3    -0.7    -1.6    -1.5    -2.0    -0.6
  8. Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.                  3,54
           x     3,54    3,17    3,41      -       -
                 -2.1    -2.0    -0.2
     Grünvogel, Katharina    89 TV Ostrach                        o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.                o.g.V.
           x       x       x       -       -       -



  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                     8,67
         8,37    7,97    7,71    8,67    7,61    8,50
  2. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                  7,28
         6,87    7,00      x     6,43    7,28    6,91
  3. Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.                  7,12
           x     6,62    6,99    7,12    6,95    6,65
  4. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                  6,71
         6,25    6,23    6,71    6,12    6,11    6,32
  5. Uhl, Susanne            86 TSV Stetten a.k.M.                  6,23
           x     6,23      x     5,80    5,89      x
  6. Grünvogel, Katharina    89 TV Ostrach                          5,65
         5,65      x     5,45    5,59    5,54      x


  Diskuswurf w J B 1 kg                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                    25,29
        25,29   25,19   22,83   22,41   24,72   23,14
  2. Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.                 21,07
        19,13   21,07      x    20,93   19,05      x
  3. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                 18,02
        15,37   14,96   14,43   16,10   18,02   17,14
  4. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 17,79
        17,79      x    15,47   17,57   17,19      x
  5. Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.                 17,34
        15,95   15,53   17,34      x    14,74   14,57


  Speerwurf w J B 600 g                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 PSG Sigmaringen                    34,08
        27,84   28,18   30,56   32,49   34,08   33,86
  2. Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.                 23,97
        17,74   23,97   19,47   20,86   20,68   23,25
  3. Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.                 19,61
           x       x    19,61   16,92   17,83      -
  4. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 19,27
        15,41   16,21   16,37   18,90   19,27   16,91
  5. Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.                 16,05
        12,00   12,02   12,10   16,05   14,58   14,79



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Stetten a.k.M.                                            32,70
         Scholz, Juliane  94 ; Temp, Melanie  94
         Reichenstein, Sara  95 ; Stalowitz, Jessica  95
  2. TSV Bad Saulgau                                               33,08
         Gerster, Nora  95 ; Wolff, Almut  95
         Krezdorn, Carolin  95 ; Scheb, Melanie  95
  3. PSG Sigmaringen                                               33,25
         Rebsam, Tabea  94 ; Näpel, Marie  95
         Becker, Lisa  95 ; Lukas, Kerstin  96
  4. TSV Gammertingen                                              34,63
         Glowiak, Lisbeth  95 ; Ocker, Valentina  94
         Hauer, Julia  95 ; Muratore, Sophia  95


  4 x 50 m Staffel Schi C                             2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     TSV Stetten a.k.M.                                            32,70
         Scholz, Juliane  94 ; Temp, Melanie  94
         Reichenstein, Sara  95 ; Stalowitz, Jessica  95
  2. TSV Bad Saulgau                                               33,08
         Gerster, Nora  95 ; Wolff, Almut  95
         Krezdorn, Carolin  95 ; Scheb, Melanie  95
  3. PSG Sigmaringen                                               33,25
         Rebsam, Tabea  94 ; Näpel, Marie  95
         Becker, Lisa  95 ; Lukas, Kerstin  96
  4. TSV Gammertingen                                              34,63
         Glowiak, Lisbeth  95 ; Ocker, Valentina  94
         Hauer, Julia  95 ; Muratore, Sophia  95



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Reichle, Julian         97 TV Krauchenwies                     9,41
  2. Rauchfuß, Tim           97 TSV Stetten a.k.M.                  9,49
  3. Kofler, Karl            97 TV Bingen                          10,63
  4. Ritter, Jonas           98 SV Frohnstetten                    10,85
  5. Stockinger, Armin       00 TSV Stetten a.k.M.                 11,98
     Suk, Timo               97 TV Mengen                           n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Neusch, Manuel          97 TSV Stetten a.k.M.                  9,51
  2. Dreher, Jens            98 SV Frohnstetten                     9,52
  3. Ritter, Marco           98 SV Frohnstetten                     9,81
  4. Rabi, Niklas            97 TSV Stetten a.k.M.                 10,17
  5. Puschner, Michael       97 TSV Stetten a.k.M.                 10,24
  6. Oßwald, Marc            97 TSV Stetten a.k.M.                 10,34


  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.                  8,67
  2. Bachstein, Lars         98 TV Krauchenwies                     8,86
  3. Schwarz, Johannes       97 TV Mengen                           9,13
  4. Gmeiner, Nicolai        97 TSV Stetten a.k.M.                 11,56
  5. Blender, Mathias        98 TSV Stetten a.k.M.                 12,20
     Rauser, Jan             97 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Maier, Luis             97 PSG Sigmaringen                     9,04
  2. Leschert, Matthias      98 TSV Bad Saulgau                     9,60
  3. Löffler, Leonhard       97 TSV Stetten a.k.M.                 10,57
  4. Stockinger, Peter       97 TSV Stetten a.k.M.                 10,72
  5. Blersch, Robin          97 TSV Stetten a.k.M.                 10,84
  6. Glattes, Michael        97 SV Frohnstetten                    10,86


  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
    5. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                     8,96
  2. Duj, Martin             97 TSV Bad Saulgau                     9,23
  3. Kienzle, Johannes       97 ALZ Sigmaringen                     9,37
  4. Wagner, Mika            98 SV Frohnstetten                     9,99
  5. Fetzer, Christoph       98 TV Bingen                          10,66
     Dahlke, Sebastian       97 TSV Veringenstadt                   n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Meister
     Maier, Luis             97 PSG Sigmaringen                     8,44
  2. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.                  8,50
  3. Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                     8,82
  4. Schwarz, Johannes       97 TV Mengen                           8,98
  5. Bachstein, Lars         98 TV Krauchenwies                     9,01
  6. Duj, Martin             97 TSV Bad Saulgau                     9,11


  1000 m Schü D M 8                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kienzle, Johannes       97 ALZ Sigmaringen                  4:10,96
  2. Rauchfuß, Tim           97 TSV Stetten a.k.M.               4:20,18
  3. Puschner, Michael       97 TSV Stetten a.k.M.               4:22,62
  4. Stockinger, Peter       97 TSV Stetten a.k.M.               4:32,49
  5. Oßwald, Marc            97 TSV Stetten a.k.M.               4:59,26
  6. Blender, Mathias        98 TSV Stetten a.k.M.               6:02,18
     Blersch, Robin          97 TSV Stetten a.k.M.                 aufg.
     Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  1000 m Schü D M 8                                   2.07.2005
    2. Zeitlauf

  1. Neusch, Manuel          97 TSV Stetten a.k.M.               4:40,42
  2. Rabi, Niklas            97 TSV Stetten a.k.M.               4:42,08
  3. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.               4:42,90
  4. Löffler, Leonhard       97 TSV Stetten a.k.M.               4:46,49
  5. Bauer, Denis            98 TSV Stetten a.k.M.               5:21,03
  6. Stockinger, Armin       00 TSV Stetten a.k.M.               5:27,84
  7. Gmeiner, Nicolai        97 TSV Stetten a.k.M.               5:42,54
     Suk, Timo               97 TV Mengen                          aufg.
     Dahlke, Sebastian       97 TSV Veringenstadt                  aufg.


  1000 m Schü D M 8                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Kienzle, Johannes       97 ALZ Sigmaringen                  4:10,96
  2. Rauchfuß, Tim           97 TSV Stetten a.k.M.               4:20,18
  3. Puschner, Michael       97 TSV Stetten a.k.M.               4:22,62
  4. Stockinger, Peter       97 TSV Stetten a.k.M.               4:32,49
  5. Neusch, Manuel          97 TSV Stetten a.k.M.               4:40,42
  6. Rabi, Niklas            97 TSV Stetten a.k.M.               4:42,08
  7. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.               4:42,90
  8. Löffler, Leonhard       97 TSV Stetten a.k.M.               4:46,49
  9. Oßwald, Marc            97 TSV Stetten a.k.M.               4:59,26
 10. Bauer, Denis            98 TSV Stetten a.k.M.               5:21,03
 11. Stockinger, Armin       00 TSV Stetten a.k.M.               5:27,84
 12. Gmeiner, Nicolai        97 TSV Stetten a.k.M.               5:42,54
 13. Blender, Mathias        98 TSV Stetten a.k.M.               6:02,18
     Suk, Timo               97 TV Mengen                          aufg.
     Blersch, Robin          97 TSV Stetten a.k.M.                 aufg.
     Dahlke, Sebastian       97 TSV Veringenstadt                  aufg.
     Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  Weitsprung Schü D M 8                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Bachstein, Lars         98 TV Krauchenwies                     3,42
         3,23    3,35      x     3,24      x     3,42
          0.0     0.0            +0.1            +0.1
  2. Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                     3,27
           x     3,06    3,13    3,09    3,27    3,26
                 +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  3. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.                  3,14
         3,05    2,99    3,07    3,14    3,01    2,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Rauchfuß, Tim           97 TSV Stetten a.k.M.                  3,11
         2,62    2,99    3,05    3,11    3,00    2,95
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.2
  5. Maier, Luis             97 PSG Sigmaringen                     3,08
         2,95    3,08    2,85    2,77    2,88      x
          0.0    +0.1    +0.2    -0.1    +0.2
  6. Schwarz, Johannes       97 TV Mengen                           3,01
         2,88      x     3,01    2,90      x     2,31
          0.0             0.0     0.0             0.0
  7. Reichle, Julian         97 TV Krauchenwies                     2,97
         2,97    2,91    2,93      x     2,83    2,77
          0.0    +0.1    +0.1             0.0     0.0
  8. Kienzle, Johannes       97 ALZ Sigmaringen                     2,92
         2,74      x     2,88    2,69      x     2,92
         +0.3            -0.1     0.0            +0.2
  9. Puschner, Michael       97 TSV Stetten a.k.M.                  2,88
         2,73    2,65    2,88      -       -       -
         -0.1    -0.2     0.0
 10. Löffler, Leonhard       97 TSV Stetten a.k.M.                  2,85
         2,47    2,85    2,40      -       -       -
          0.0     0.0    +0.1
 11. Rabi, Niklas            97 TSV Stetten a.k.M.                  2,83
         2,83    2,77    2,76      -       -       -
          0.0    +0.1    +0.3
 12. Neusch, Manuel          97 TSV Stetten a.k.M.                  2,80
         2,75    2,67    2,80      -       -       -
         -0.1     0.0    -0.2
 13. Duj, Martin             97 TSV Bad Saulgau                     2,77
           x     2,76    2,77      -       -       -
                  0.0    +0.3
 14. Wagner, Mika            98 SV Frohnstetten                     2,76
         2,76    2,61    2,62      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.2
 15. Ritter, Marco           98 SV Frohnstetten                     2,76
         2,76    2,61    2,54      -       -       -
         +0.2    +0.2    +0.2
 16. Costa, Marcello         98 SV Frohnstetten                     2,69
         2,69    2,67    2,53      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17. Dreher, Jens            98 SV Frohnstetten                     2,68
         2,45    2,58    2,68      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 18. Blersch, Robin          97 TSV Stetten a.k.M.                  2,67
         2,67    2,61    2,58      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 19. Kofler, Karl            97 TV Bingen                           2,64
         2,62    2,61    2,64      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 20. Oßwald, Marc            97 TSV Stetten a.k.M.                  2,63
         2,63    2,42    2,47      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 21. Leschert, Matthias      98 TSV Bad Saulgau                     2,58
         2,50    2,58    1,75      -       -       -
         +0.3    +0.3    -0.1
 22. Ritter, Jonas           98 SV Frohnstetten                     2,54
         2,54      x     2,48      -       -       -
         +0.1            +0.1
 23. Fetzer, Christoph       98 TV Bingen                           2,48
         2,48    2,23    2,26      -       -       -
          0.0     0.0    +0.5
 24. Gmeiner, Nicolai        97 TSV Stetten a.k.M.                  2,48
           x     2,23    2,48      -       -       -
                  0.0     0.0
 25. Glattes, Michael        97 SV Frohnstetten                     2,41
           x     1,95    2,41      -       -       -
                 +0.1    +0.2
 26. Stockinger, Peter       97 TSV Stetten a.k.M.                  2,20
         2,20    2,17      x       -       -       -
          0.0     0.0
 27. Kirndorfer, Nicolai     96 TSV Stetten a.k.M.                  2,18
         2,05    2,18    2,07      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 28. Bauer, Denis            98 TSV Stetten a.k.M.                  2,11
         2,11      x       x       -       -       -
         +0.2
 29. Blender, Mathias        98 TSV Stetten a.k.M.                  1,83
         1,55    1,65    1,83      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 30. Stockinger, Armin       00 TSV Stetten a.k.M.                  1,62
           x       x     1,62      -       -       -
                          0.0


  Schlagball 80g Schü D M 8                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Schwarz, Johannes       97 TV Mengen                          33,00
        12,00   33,00   30,00   25,50   24,00   27,50
  2. Bundschuh, Erich        97 ALZ Sigmaringen                    30,00
        25,00   25,00   28,50   26,00   30,00   22,50
  3. Rabi, Niklas            97 TSV Stetten a.k.M.                 29,50
        24,00   28,50   29,50   29,50   28,00   29,00
  4. Reichle, Julian         97 TV Krauchenwies                    29,50
        29,50   25,50   27,00   25,50   27,00   24,50
  5. Costa, Marcello         98 SV Frohnstetten                    26,50
        20,50   21,50   23,50   21,50   25,00   26,50
  6. Oßwald, Marc            97 TSV Stetten a.k.M.                 25,00
        17,50   25,00   21,50   22,50   23,50   24,50
  7. Neusch, Manuel          97 TSV Stetten a.k.M.                 24,50
        24,50   22,50   20,00   22,50   23,00   21,50
  8. Fetzer, Christoph       98 TV Bingen                          23,50
        23,50   21,00   16,50   21,50   16,00   23,50
  9. Bachstein, Lars         98 TV Krauchenwies                    23,50
        19,50   23,50   18,50      -       -       -
 10. Kofler, Karl            97 TV Bingen                          23,00
        22,00   21,00   23,00      -       -       -
 11. Maier, Luis             97 PSG Sigmaringen                    23,00
        15,00   23,00   21,50      -       -       -
 12. Dreher, Jens            98 SV Frohnstetten                    22,00
        22,00   10,00   19,00      -       -       -
 13. Blersch, Robin          97 TSV Stetten a.k.M.                 21,00
        20,00   21,00   20,50      -       -       -
 14. Duj, Martin             97 TSV Bad Saulgau                    21,00
           -    21,00   20,50      -       -       -
 15. Rauchfuß, Tim           97 TSV Stetten a.k.M.                 21,00
        21,00   19,50   19,50      -       -       -
 16. Kienzle, Johannes       97 ALZ Sigmaringen                    20,50
        18,50   20,50   14,50      -       -       -
 17. Holdenried, Christian   97 TSV Stetten a.k.M.                 19,50
        19,50   19,00   19,50      -       -       -
 18. Bauer, Denis            98 TSV Stetten a.k.M.                 16,50
        15,00   16,50   11,50      -       -       -
 19. Puschner, Michael       97 TSV Stetten a.k.M.                 16,50
        14,50   13,00   16,50      -       -       -
 20. Löffler, Leonhard       97 TSV Stetten a.k.M.                 16,00
           -    16,00   16,00      -       -       -
 21. Wagner, Mika            98 SV Frohnstetten                    15,50
        14,00   14,00   15,50      -       -       -
 22. Gmeiner, Nicolai        97 TSV Stetten a.k.M.                 15,50
        13,50   11,00   15,50      -       -       -
 23. Stockinger, Peter       97 TSV Stetten a.k.M.                 14,00
        13,50   14,00   13,50      -       -       -
 24. Blender, Mathias        98 TSV Stetten a.k.M.                 13,00
        13,00   11,00   11,00      -       -       -
 25. Glattes, Michael        97 SV Frohnstetten                    12,00
        12,00      -     9,00      -       -       -
 26. Ritter, Marco           98 SV Frohnstetten                    11,50
           -       -    11,50      -       -       -
 27. Leschert, Matthias      98 TSV Bad Saulgau                    10,50
           -       -    10,50      -       -       -
 28. Ritter, Jonas           98 SV Frohnstetten                     9,50
         9,00    9,50    7,50      -       -       -
 29. Stockinger, Armin       00 TSV Stetten a.k.M.                  8,50
         4,00    7,50    8,50      -       -       -



Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                     8,74
  2. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                     9,09
  3. Buhl, Maximilian        96 TSV Stetten a.k.M.                  9,54
  4. Nöth, Jonathan          96 TV Krauchenwies                     9,83
  5. Rabi, Julian            96 TSV Stetten a.k.M.                 10,01


  50 m Schü D M 9                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                     8,79
  2. Großmann, Fabian        96 TV Mengen                           8,98
  3. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                     9,03
  4. Drissner, Hannes        96 TSV Stetten a.k.M.                  9,22
  4. Puschner, Thomas        96 TSV Stetten a.k.M.                  9,22
  6. Jabs, Lukas             96 TV Bingen                          10,08


  50 m Schü D M 9                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                     8,74
  2. Franken, Felix          96 TSV Bad Saulgau                     9,33
  3. Häuptle, Patrick        96 TSV Gammertingen                    9,49
  4. Grom, Luca              96 TSV Stetten a.k.M.                  9,67
  5. Löffler, Lukas          96 TSV Stetten a.k.M.                 11,03
  6. Kirndorfer, Nicolai     96 TSV Stetten a.k.M.                 11,17


  50 m Schü D M 9                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Meister
     Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                     8,49
  1. Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                     8,49
  3. Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                     8,66
  4. Großmann, Fabian        96 TV Mengen                           8,80
  5. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                     8,93
  6. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                     9,00


  1000 m Schü D M 9                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                  3:39,85
  2. Großmann, Fabian        96 TV Mengen                        3:55,13
  3. Drissner, Hannes        96 TSV Stetten a.k.M.               3:58,37
  4. Puschner, Thomas        96 TSV Stetten a.k.M.               4:05,05
  5. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                  4:07,56
  6. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                  4:24,25
  7. Rabi, Julian            96 TSV Stetten a.k.M.               4:39,38
  8. Grom, Luca              96 TSV Stetten a.k.M.               4:42,27
  9. Buhl, Maximilian        96 TSV Stetten a.k.M.               5:10,77
 10. Löffler, Lukas          96 TSV Stetten a.k.M.               5:17,70
 11. Kirndorfer, Nicolai     96 TSV Stetten a.k.M.               5:24,65
     Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                    aufg.
     Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                     n.a.


  1000 m Schü D M 9                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                  3:39,85
  2. Großmann, Fabian        96 TV Mengen                        3:55,13
  3. Drissner, Hannes        96 TSV Stetten a.k.M.               3:58,37
  4. Puschner, Thomas        96 TSV Stetten a.k.M.               4:05,05
  5. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                  4:07,56
  6. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                  4:24,25
  7. Rabi, Julian            96 TSV Stetten a.k.M.               4:39,38
  8. Grom, Luca              96 TSV Stetten a.k.M.               4:42,27
  9. Buhl, Maximilian        96 TSV Stetten a.k.M.               5:10,77
 10. Löffler, Lukas          96 TSV Stetten a.k.M.               5:17,70
 11. Kirndorfer, Nicolai     96 TSV Stetten a.k.M.               5:24,65
     Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                    aufg.
     Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                     n.a.


  Weitsprung Schü D M 9                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Großmann, Fabian        96 TV Mengen                           3,47
         3,44    3,41    3,43    3,33    3,47    3,44
         +0.1    +0.1    +0.2    +0.2     0.0     0.0
  2. Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                     3,41
         3,38      x     3,35    3,28    3,41      x
         +0.1            +0.1    +0.1    +0.1
  3. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                     3,29
           x     3,23    3,20    3,29      x       x
                 +0.1    +0.1    +0.1
  4. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                     3,24
         3,24      x     3,08    3,13    3,05    3,23
          0.0            +0.1    -0.1     0.0    +0.1
  5. Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                     3,23
         3,06    3,21    3,23    3,13    3,10    3,03
         +0.1    -0.1    +0.1    -0.1    +0.1    -0.1
  6. Drissner, Hannes        96 TSV Stetten a.k.M.                  3,22
           x     3,17    2,87    2,97    3,22    3,11
                  0.0    +0.1    -0.1     0.0     0.0
  7. Buhl, Maximilian        96 TSV Stetten a.k.M.                  3,14
           x     3,14    3,12    2,97    2,98    2,72
                 -0.1    +0.1    -0.1     0.0     0.0
  8. Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                     3,11
         3,11    2,99    3,11    3,04    3,10    2,90
          0.0     0.0     0.0    -0.1    -0.1    +0.1
  9. Puschner, Thomas        96 TSV Stetten a.k.M.                  3,11
         3,09    3,11    3,07      -       -       -
          0.0     0.0    +0.1
 10. Franken, Felix          96 TSV Bad Saulgau                     3,09
         2,61    2,23    3,09      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 11. Häuptle, Patrick        96 TSV Gammertingen                    3,01
         2,88    2,73    3,01      -       -       -
         +0.2    +0.2    +0.2
 12. Grom, Luca              96 TSV Stetten a.k.M.                  2,91
         2,88    2,77    2,91      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13. Jabs, Lukas             96 TV Bingen                           2,75
         2,75    2,74    2,65      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14. Nöth, Jonathan          96 TV Krauchenwies                     2,67
         2,57      x     2,67      -       -       -
          0.0             0.0
 15. Löffler, Lukas          96 TSV Stetten a.k.M.                  2,40
         2,34    2,40    2,25      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 16. Lammel, Christoph       96 TV Mengen                           2,38
         2,37    2,38    2,35      -       -       -
          0.0    +0.1    -0.1
 17. Rabi, Julian            96 TSV Stetten a.k.M.                  2,36
         2,23    2,36    2,08      -       -       -
         +0.3    +0.3    +0.3


  Schlagball 80g Schü D M 9                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Grom, Luca              96 TSV Stetten a.k.M.                 34,50
        31,50   32,50   31,00   30,00   34,50   31,00
  2. Puschner, Thomas        96 TSV Stetten a.k.M.                 34,00
        24,50   31,00   34,00   27,50   32,50   34,00
  3. Harsch, Philipp         96 TV Krauchenwies                    31,50
        29,00   31,50   31,00   31,00   30,00   29,50
  4. Reichle, Christian      96 TV Krauchenwies                    30,50
        25,00   30,50   30,50   29,00   28,00   22,50
  5. Drissner, Hannes        96 TSV Stetten a.k.M.                 30,00
        25,50   29,50   27,50   28,00   30,00   27,50
  6. Häuptle, Patrick        96 TSV Gammertingen                   30,00
        24,50   27,50   30,00   25,50   28,00   29,50
  7. Franken, Felix          96 TSV Bad Saulgau                    30,00
        30,00   25,00   19,00   29,50   27,50   25,50
  8. Buhl, Maximilian        96 TSV Stetten a.k.M.                 26,50
           -    24,00   26,50   25,50   26,50   25,50
  9. Leschert, Christoph     96 TSV Bad Saulgau                    26,50
        18,50      -    26,50      -       -       -
 10. Rabi, Julian            96 TSV Stetten a.k.M.                 25,50
        25,00   25,50   24,00      -       -       -
 11. Lammel, Christoph       96 TV Mengen                          25,50
        25,50   14,00   23,50      -       -       -
 12. Kienzle, Philipp        96 ALZ Sigmaringen                    24,50
        24,50    8,00   21,00      -       -       -
 13. Streigel, David         96 TSV Bad Saulgau                    21,00
        21,00   21,00   19,50      -       -       -
 14. Nöth, Jonathan          96 TV Krauchenwies                    19,50
        18,50   19,50   16,00      -       -       -
 15. Jabs, Lukas             96 TV Bingen                          18,00
        18,00   17,50   15,00      -       -       -
 16. Löffler, Lukas          96 TSV Stetten a.k.M.                 18,00
        18,00   16,00   16,00      -       -       -
 17. Kirndorfer, Nicolai     96 TSV Stetten a.k.M.                 11,50
           -    11,50      -       -       -       -



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. TV Krauchenwies                                               30,41
         Gerigk, Jonas  94 ; Braun, Marcel  94
         Frick, Andreas  94 ; Fröhlich, Florian  95
  2. TSV Gammertingen                                              30,57
         Butscher, Julian  95 ; Eyebe, Alexandre  94
         Sylla, Severin  94 ; Jehle, Stephan  94
  3. TSV Bad Saulgau                                               32,07
         Streigel, David  96 ; Duj, Alexander  95
         Winkhart, Julian  94 ; Haga, Björn  94
  4. ALZ Sigmaringen                                               33,52
         Kienzle, Philipp  96 ; Schwenold, Nico  95
         Armbruster, Joel  95 ; Werkmann, Simon  94


  4 x 50 m Staffel Schü C                             2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     TV Krauchenwies                                               30,41
         Gerigk, Jonas  94 ; Braun, Marcel  94
         Frick, Andreas  94 ; Fröhlich, Florian  95
  2. TSV Gammertingen                                              30,57
         Butscher, Julian  95 ; Eyebe, Alexandre  94
         Sylla, Severin  94 ; Jehle, Stephan  94
  3. TSV Bad Saulgau                                               32,07
         Streigel, David  96 ; Duj, Alexander  95
         Winkhart, Julian  94 ; Haga, Björn  94
  4. ALZ Sigmaringen                                               33,52
         Kienzle, Philipp  96 ; Schwenold, Nico  95
         Armbruster, Joel  95 ; Werkmann, Simon  94



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                    8,25
  2. Ehmann, Daniel          95 PSG Sigmaringen                     8,37
  3. Armbruster, Joel        95 ALZ Sigmaringen                     8,51
  4. Lukas, Oliver           95 PSG Sigmaringen                     8,79
  5. Gerstner, Cyrill        95 TV Ostrach                          9,65
     Beverung, Marius        95 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                     7,88
  2. Müssigmann, Dominik     95 TV Mengen                           8,65
  3. Duj, Alexander          95 TSV Bad Saulgau                     8,68
  4. Jabs, David             95 TV Bingen                           8,85
  5. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                     9,34
  6. Ritter, Kevin           95 SV Frohnstetten                     9,42


  50 m Schü C M10                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Meister
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                     7,87
  2. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                    8,36
  3. Ehmann, Daniel          95 PSG Sigmaringen                     8,49
  4. Armbruster, Joel        95 ALZ Sigmaringen                     8,59
  5. Duj, Alexander          95 TSV Bad Saulgau                     8,62
     Müssigmann, Dominik     95 TV Mengen                           n.a.


  1000 m Schü C M10                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lukas, Oliver           95 PSG Sigmaringen                  3:50,74
  2. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                 3:57,58
  3. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                  5:11,46
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                    aufg.
     Müssigmann, Dominik     95 TV Mengen                          aufg.
     Ehmann, Daniel          95 PSG Sigmaringen                    aufg.
     Beverung, Marius        95 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  1000 m Schü C M10                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Lukas, Oliver           95 PSG Sigmaringen                  3:50,74
  2. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                 3:57,58
  3. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                  5:11,46
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                    aufg.
     Müssigmann, Dominik     95 TV Mengen                          aufg.
     Ehmann, Daniel          95 PSG Sigmaringen                    aufg.
     Beverung, Marius        95 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  Hochsprung Schü C M10                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                     1,19
  2. Armbruster, Joel        95 ALZ Sigmaringen                     1,05
  3. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                     1,05
  4. Andelfinger, Marc       95 TV Ostrach                          0,90


                    090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
    -----------------------------------------------------------------------
    Fröhlich F.     -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Armbruster J.   o   o   o   o   xxx
    Schwenold N.    o   o   xxo xxo xxx
    Andelfinger M.  xo  xxx


  Weitsprung Schü C M10                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                     4,16
         3,76      x     4,16    3,97    4,02    3,94
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                    3,85
         3,58    3,85    3,59      x     3,66    3,58
         +0.1    +0.1    -0.2            -0.2     0.0
  3. Ehmann, Daniel          95 PSG Sigmaringen                     3,51
         3,51    3,49    3,39    2,95    3,08      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                     3,42
         2,90    2,89    3,26    3,35    3,28    3,42
         +0.2    +0.2    +0.2    -0.2    -0.2    -0.2
  5. Jabs, David             95 TV Bingen                           3,37
           x       x     3,37      x     3,27      x
                         +0.2            +0.2
  6. Lukas, Oliver           95 PSG Sigmaringen                     3,33
         3,21    3,23      x     3,19      x     3,33
         -0.1    -0.1             0.0            +0.2
  7. Armbruster, Joel        95 ALZ Sigmaringen                     3,31
         3,11    3,08    3,22    3,31    3,21    3,20
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.2    +0.2    +0.2
  8. Ritter, Kevin           95 SV Frohnstetten                     3,22
         2,93    3,10    3,11    2,96    3,03    3,22
         +1.0    +1.0     0.0    -0.1    +0.2    +0.3
  9. Gerstner, Cyrill        95 TV Ostrach                          2,91
         2,91    2,66    2,78      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C M10                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Fröhlich, Florian       95 TV Krauchenwies                    41,20
        40,00   40,80   41,20   39,70   40,20   37,10
  2. Armbruster, Joel        95 ALZ Sigmaringen                    38,30
        28,40   37,60   35,10   38,30   35,70   38,10
  3. Andelfinger, Marc       95 TV Ostrach                         35,90
        33,50   35,90   34,40   35,30   35,30   30,60
  4. Butscher, Julian        95 TSV Gammertingen                   33,70
        27,30   33,70   24,20   26,40   32,20   32,20
  5. Lukas, Oliver           95 PSG Sigmaringen                    33,20
        29,70   32,10   32,60   33,20   32,20   29,20
  6. Schwenold, Nico         95 ALZ Sigmaringen                    32,20
        26,40   32,20   30,00   30,20   30,30      -
  7. Duj, Alexander          95 TSV Bad Saulgau                    31,60
        30,50   31,00   30,20   27,50   29,70   31,60
  8. Jabs, David             95 TV Bingen                          30,70
        23,50   30,00   27,70   30,70   27,90   28,90
  9. Ritter, Kevin           95 SV Frohnstetten                    28,30
        27,50   28,20   28,30      -       -       -
 10. Gerstner, Cyrill        95 TV Ostrach                         24,00
        22,80   24,00   19,50      -       -       -



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Frick, Andreas          94 TV Krauchenwies                     8,14
  2. Sauter, Louis           94 TSV Inneringen                      8,33
  3. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                     8,40
  4. Haga, Björn             94 TSV Bad Saulgau                     8,51
  5. Werkmann, Simon         94 ALZ Sigmaringen                     8,86
  6. Geis, Frederik          94 TSV Stetten a.k.M.                 10,97


  50 m Schü C M11                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Fröhling, Hans-Joachim  94 TSV Stetten a.k.M.                  7,74
  2. Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                     8,46
  3. Sylla, Severin          94 TSV Gammertingen                    8,50
  4. Jehle, Stephan          94 TSV Gammertingen                    8,67
  5. Waldbüsser, Steffen     94 TSV Gammertingen                    9,10
  6. Ruiz, Nico              94 TSV Stetten a.k.M.                  9,71


  50 m Schü C M11                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                    8,10
  2. Seeger, Robin           94 TV Ostrach                          8,24
  3. Braun, Marcel           94 TV Krauchenwies                     8,38
  4. Olfert, Martin          94 TV Mengen                           8,84
  5. Von Schierstaedt, Patri 94 TSV Stetten a.k.M.                  9,07
     Röder, Tobias           94 ALZ Sigmaringen                     n.a.


  50 m Schü C M11                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Meister
     Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                    8,07
  2. Frick, Andreas          94 TV Krauchenwies                     8,12
  3. Seeger, Robin           94 TV Ostrach                          8,20
  3. Braun, Marcel           94 TV Krauchenwies                     8,20
  5. Sauter, Louis           94 TSV Inneringen                      8,32
     Fröhling, Hans-Joachim  94 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.


  1000 m Schü C M11                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                  3:44,84
  2. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                  3:45,32
  3. Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                 3:49,47
  4. Haga, Björn             94 TSV Bad Saulgau                  3:55,06
  5. Jehle, Stephan          94 TSV Gammertingen                 4:04,66
  6. Sylla, Severin          94 TSV Gammertingen                 4:07,13
  7. Von Schierstaedt, Patri 94 TSV Stetten a.k.M.               4:07,40
  8. Geis, Frederik          94 TSV Stetten a.k.M.               4:38,38


  1000 m Schü C M11                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                  3:44,84
  2. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                  3:45,32
  3. Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                 3:49,47
  4. Haga, Björn             94 TSV Bad Saulgau                  3:55,06
  5. Jehle, Stephan          94 TSV Gammertingen                 4:04,66
  6. Sylla, Severin          94 TSV Gammertingen                 4:07,13
  7. Von Schierstaedt, Patri 94 TSV Stetten a.k.M.               4:07,40
  8. Geis, Frederik          94 TSV Stetten a.k.M.               4:38,38


  Hochsprung Schü C M11                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                    1,25
  2. Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                     1,22
  3. Frick, Andreas          94 TV Krauchenwies                     1,19
  3. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                     1,19
  5. Werkmann, Simon         94 ALZ Sigmaringen                     1,05
  6. Haga, Björn             94 TSV Bad Saulgau                     1,00
     Fröhling, Hans-Joachim  94 TSV Stetten a.k.M.                o.g.V.


                    090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
    -----------------------------------------------------------------------
    Eyebe A.        -   -   o   o   o   xo  o   o   o   o   xxx
    Winkhart J.     -   -   o   o   o   xo  o   xo  o   xxx
    Frick A.        -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Gerigk J.       -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Werkmann S.     -   -   xo  xo  xxx
    Haga B.         -   -   o   xxx
    Fröhling H.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Schü C M11                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Frick, Andreas          94 TV Krauchenwies                     4,18
         4,09    4,11    4,17    4,06    3,98    4,18
          0.0     0.0     0.0    +0.1    +0.1    -0.2
  2. Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                    4,16
           x     3,87    3,18    4,16    4,05    4,14
                 +0.2    +0.3    -0.1    +0.2     0.0
  3. Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                     4,16
         4,00      x     4,16    3,94    4,09    4,09
         -0.1            -0.1    +0.1    +0.1    -0.1
  4. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                     3,90
         3,67    3,82    3,90    3,59    3,77    3,76
         -0.1    -0.2    -0.3    +0.1    +0.2    +0.3
  5. Haga, Björn             94 TSV Bad Saulgau                     3,86
         3,68      x     3,81      x     3,86      x
          0.0             0.0             0.0
  6. Werkmann, Simon         94 ALZ Sigmaringen                     3,75
         3,51    3,74    3,75    3,58    3,64    3,71
          0.0     0.0    -0.3    +0.1    +0.1    +0.2
  7. Braun, Marcel           94 TV Krauchenwies                     3,74
         3,74    3,64    3,53    3,09    3,58    3,49
         +0.3    +0.2    +0.1     0.0     0.0    +0.1
  8. Sauter, Louis           94 TSV Inneringen                      3,60
         3,59    3,36    3,60    3,49    3,54    3,35
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    -0.1
  9. Jehle, Stephan          94 TSV Gammertingen                    3,60
         3,51    3,60    3,46      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Seeger, Robin           94 TV Ostrach                          3,58
           x     3,58      x       -       -       -
                  0.0
 11. Sylla, Severin          94 TSV Gammertingen                    3,54
         3,54    3,50    3,52      -       -       -
          0.0    +0.1    +0.2
 12. Fröhling, Hans-Joachim  94 TSV Stetten a.k.M.                  3,47
         3,47      -       -       -       -       -
          0.0
 13. Von Schierstaedt, Patri 94 TSV Stetten a.k.M.                  3,39
           x     3,17    3,39      -       -       -
                  0.0    +0.2
 14. Waldbüsser, Steffen     94 TSV Gammertingen                    3,37
           x     3,22    3,37      -       -       -
                 +0.1    +0.1
 15. Olfert, Martin          94 TV Mengen                           3,30
         3,29    3,21    3,30      -       -       -
          0.0    +0.1    +0.2
 16. Ruiz, Nico              94 TSV Stetten a.k.M.                  3,13
         2,95    3,13    2,96      -       -       -
         +0.1    +0.2    -0.1
 17. Geis, Frederik          94 TSV Stetten a.k.M.                  2,68
         2,28    2,68    2,18      -       -       -
          0.0     0.0    -0.3


  Schlagball 80g Schü C M11                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Fröhling, Hans-Joachim  94 TSV Stetten a.k.M.                 49,50
        49,50      -    48,80   49,20   49,30   47,10
  2. Sauter, Louis           94 TSV Inneringen                     41,50
        31,80   34,80   33,40   37,50   41,50      -
  3. Frick, Andreas          94 TV Krauchenwies                    39,10
        36,20   36,60   39,10   38,10   35,10   37,90
  4. Eyebe, Alexandre        94 TSV Gammertingen                   38,30
        35,00   38,30   38,10      -       -       -
  5. Gerigk, Jonas           94 TV Krauchenwies                    36,60
        36,60   29,70   30,30   36,00   33,50   35,90
  6. Winkhart, Julian        94 TSV Bad Saulgau                    34,50
        31,50   30,60   34,50   33,30   26,00   31,80
  7. Werkmann, Simon         94 ALZ Sigmaringen                    34,00
        32,60   33,10   30,40   31,00   32,90   34,00
  8. Von Schierstaedt, Patri 94 TSV Stetten a.k.M.                 31,60
        28,80   30,40   31,20   29,70   31,60   31,60
  9. Ruiz, Nico              94 TSV Stetten a.k.M.                 30,80
        23,10   24,90   30,80      -       -       -
 10. Olfert, Martin          94 TV Mengen                          29,50
        29,50   25,40   23,70      -       -       -
 11. Jehle, Stephan          94 TSV Gammertingen                   26,90
        26,90   24,60   24,90      -       -       -
 12. Sylla, Severin          94 TSV Gammertingen                   26,20
        20,00   19,10   26,20      -       -       -
 13. Waldbüsser, Steffen     94 TSV Gammertingen                   24,40
           -    24,40   20,90      -       -       -
 14. Geis, Frederik          94 TSV Stetten a.k.M.                 23,30
        23,30   20,10   22,00      -       -       -



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                    10,86
  2. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.                 12,47


  75 m Schü B M12                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                    10,86
  2. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.                 12,47


  1000 m Schü B M12                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.               4:54,68


  1000 m Schü B M12                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.               4:54,68


  Hochsprung Schü B M12                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                     1,43
     Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.                o.g.V.


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Veerhoff N.     -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Geis P.         xxx


  Weitsprung Schü B M12                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                     4,52
         4,52    4,42    4,20    4,03    4,07    4,52
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  2. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.                  3,58
         3,48      x     3,57    3,44    3,35    3,58
         +0.1            +0.1    +0.1    +0.1    +0.1


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Reichle, Markus         93 TV Krauchenwies                    11,29
        10,41   10,61   10,69   10,85   10,89   11,29
  2. Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                     9,64
         9,59    9,16    9,64    9,24    9,00    9,39
  3. Armbruster, Linus       93 ALZ Sigmaringen                     7,23
           x     6,86    6,54    6,64    7,23    6,78


  Ballwurf 200g Schü B M12                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Reichle, Markus         93 TV Krauchenwies                    48,50
        42,50   42,50   43,50   46,00   43,50   48,50
  2. Veerhoff, Nicholas      93 TSV Bad Saulgau                    45,50
        45,50   43,50      -    43,00   41,50   39,50
  3. Armbruster, Linus       93 ALZ Sigmaringen                    45,00
        39,00   40,00   40,00   44,00   43,50   45,00
  4. Geis, Philipp           93 TSV Stetten a.k.M.                 39,50
        31,50   39,00   37,50   39,50   38,50   39,00



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Hummel, Andreas         92 TV Mengen                          10,25
  2. Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                     10,92
  3. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                         11,65
  4. Franke, Kevin           92 TV Mengen                          11,88
     Kiemer, Lukas           92 TV Mengen                           n.a.


  75 m Schü B M13                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Hummel, Andreas         92 TV Mengen                          10,25
  2. Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                     10,92
  3. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                         11,65
  4. Franke, Kevin           92 TV Mengen                          11,88
     Kiemer, Lukas           92 TV Mengen                           n.a.


  1000 m Schü B M13                                   2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Mayer, Matthias         92 TSV Gammertingen                 3:17,21
  2. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                       3:42,66


  1000 m Schü B M13                                   2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Mayer, Matthias         92 TSV Gammertingen                 3:17,21
  2. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                       3:42,66


  Hochsprung Schü B M13                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                      1,50
  2. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                          1,40
  3. Fürst, Steffen          92 SV Frohnstetten                     1,15


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Kottmann M.     -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xxx
    Knäpple G.      o   o   o   o   o   xo  o   o   o   o   xxx
    Fürst S.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                      4,80
         4,66    4,72    4,80    4,75      x     3,45
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1            +0.1
  2. Hummel, Andreas         92 TV Mengen                           4,49
         4,49    4,27      x     4,41    4,33    4,38
         +0.1    +0.1            +0.1    +0.1    +0.1
  3. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                          4,33
         4,29    4,33    4,32    4,13      x     4,11
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1            +0.1
  4. Fürst, Steffen          92 SV Frohnstetten                     4,05
         3,80    3,86    3,92    4,05    3,83    3,99
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  5. Franke, Kevin           92 TV Mengen                           3,70
         3,70    3,55    3,70      x     3,47      x
         +0.1    +0.1    +0.1            +0.1
     Kiemer, Lukas           92 TV Mengen                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                     10,50
         9,50   10,47    9,76   10,50      x    10,09
  2. Fürst, Steffen          92 SV Frohnstetten                     8,23
         6,89    7,31    7,38    7,79    7,74    8,23


  Ballwurf 200g Schü B M13                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Kottmann, Max           92 TSV Inneringen                     52,00
        49,00   52,00   47,00   49,50      -    47,00
  2. Fürst, Steffen          92 SV Frohnstetten                    46,50
        43,50   46,50   42,50   44,00   45,00   45,50
  3. Knäpple, Gregor         92 TV Ostrach                         43,00
        41,50   40,50   40,00   43,00   42,50   38,00
  4. Hummel, Andreas         92 TV Mengen                          43,00
        32,00      -    33,00      -    43,00   38,50
  5. Franke, Kevin           92 TV Mengen                          34,00
        30,00   33,50   31,00   33,50      -    34,00



Anfang

Schüler A

  1000 m Schü A                                       2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Zierle, Daniel          91 TSV Gammertingen                 3:14,65
  2. Lagana, Claudio         91 TSV Gammertingen                 3:19,57


  1000 m Schü A                                       2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Zierle, Daniel          91 TSV Gammertingen                 3:14,65
  2. Lagana, Claudio         91 TSV Gammertingen                 3:19,57



Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Göggel, Simon           91 TSV Veringenstadt                   1,45
  2. Elser, Michael          91 TSV Veringenstadt                   1,35


                    135 140 145 150 155
    -----------------------------------
    Göggel S.       o   o   xo  xxx
    Elser M.        xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Göggel, Simon           91 TSV Veringenstadt                   4,62
         4,25      x     4,62    4,52    3,12    3,96
          0.0            +0.1    -1.2    -1.1    -1.0
  2. Elser, Michael          91 TSV Veringenstadt                   4,57
         4,57    4,54    4,22    4,56    4,57    4,44
         -0.8    -0.3     0.0    -0.2    +0.3    -0.8


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Späth, Fabian           91 TV Bingen                           7,62
           x     7,08    7,13    7,11    7,62      -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Späth, Fabian           91 TV Bingen                          26,35
        23,03   24,21   23,88   26,35   21,95   24,28



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Hotz, Armin             90 TSV Stetten a.k.M.                 13,40
  2. Schenzle, Marius        90 TSV Veringenstadt                  14,41
     Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                   n.a.
     Mayer, Johannes         90 TSV Veringenstadt                   n.a.
     Gegner, Patrick         90 TSV Veringenstadt                   n.a.


  100 m Schü A M15                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Hotz, Armin             90 TSV Stetten a.k.M.                 13,40
  2. Schenzle, Marius        90 TSV Veringenstadt                  14,41
     Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                   n.a.
     Mayer, Johannes         90 TSV Veringenstadt                   n.a.
     Gegner, Patrick         90 TSV Veringenstadt                   n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                   1,45
  2. Schenzle, Marius        90 TSV Veringenstadt                   1,35


                    135 140 145 150 155 160
    ---------------------------------------
    Göggel H.       o   xo  o   xxx
    Schenzle M.     xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Lang, Johannes          89 TSV Stetten a.k.M.                  4,98
         4,98      x     4,96    4,90    4,44      x
         -0.9             0.0    -0.8    -0.1
  2. Lopez, Dominik          90 TSV Stetten a.k.M.                  4,80
         4,62    4,80    4,77    4,71    4,71    4,78
         -1.0    +0.1    -0.4    -0.1     0.0    -1.3
  3. Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                   4,69
         4,32      x     4,69      x       x       x
         -0.1            -0.1
  4. Schenzle, Marius        90 TSV Veringenstadt                   4,57
           x     4,50    4,51      x     4,57      x
                 -1.3    -0.2            -1.1


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                  10,66
        10,50   10,56   10,03   10,66      -       -
  2. Lopez, Dominik          90 TSV Stetten a.k.M.                  8,31
         8,31    7,53      x       x     7,83    8,22


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                  27,13
        25,89      x    26,98   26,14   27,13      -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Göggel, Harald          90 TSV Veringenstadt                  40,50
        38,40   35,35   36,46   36,26      x    40,50
  2. Lopez, Dominik          90 TSV Stetten a.k.M.                 24,41
        22,30   22,03   21,77   24,20   23,31   24,41



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Sauter, Lene            98 TSV Stetten a.k.M.                  9,25
  2. Werkmann, Ronja         97 TV Bingen                           9,29
  3. Beverung, Miriam        97 ALZ Sigmaringen                    10,29
     Kern, Sarah             97 TV Bingen                           n.a.
     Ehmann, Stefanie        97 PSG Sigmaringen                     n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Maag, Marie-Sophie      97 SV Frohnstetten                     9,40
  2. Schwenold, Aleen        97 ALZ Sigmaringen                     9,67
  3. Scholz, Dorothea        97 TSV Stetten a.k.M.                  9,72
  4. Meyer, Lisa             97 TV Krauchenwies                     9,75
  5. Drissner, Amelie        98 TSV Stetten a.k.M.                  9,87


  50 m Schi D W 8                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Schwarz, Karin          97 TV Mengen                           9,40
  2. Stehle, Carolin         97 ALZ Sigmaringen                     9,77
  3. Schneck, Sara           97 PSG Sigmaringen                    10,43
  4. Fleisch, Jasmin         98 TV Bingen                          10,96
     Baur, Marie             97 TSV Bad Saulgau                     n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.07.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Temp, Nadine            97 TSV Stetten a.k.M.                  9,05
  2. Eyebe, Celine           97 TSV Gammertingen                    9,25
  3. Dreher, Selina          97 SV Frohnstetten                     9,31
  4. Schäfauer, Laura        97 TV Mengen                           9,57
  5. Ocker, Loretta          97 TSV Gammertingen                    9,90
     Rikert, Julia           98 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Meisterin
     Temp, Nadine            97 TSV Stetten a.k.M.                  8,92
  2. Dreher, Selina          97 SV Frohnstetten                     9,09
  3. Sauter, Lene            98 TSV Stetten a.k.M.                  9,10
  4. Eyebe, Celine           97 TSV Gammertingen                    9,17
  5. Werkmann, Ronja         97 TV Bingen                           9,20
  6. Maag, Marie-Sophie      97 SV Frohnstetten                     9,52


  800 m Schi D W 8                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schwarz, Karin          97 TV Mengen                        3:27,34
  2. Schwenold, Aleen        97 ALZ Sigmaringen                  3:30,50
  3. Scholz, Dorothea        97 TSV Stetten a.k.M.               3:32,44
  4. Eyebe, Celine           97 TSV Gammertingen                 3:36,08
  5. Drissner, Amelie        98 TSV Stetten a.k.M.               3:40,68
  6. Schäfauer, Laura        97 TV Mengen                        3:41,03
  7. Beverung, Miriam        97 ALZ Sigmaringen                  3:43,88
  8. Stehle, Carolin         97 ALZ Sigmaringen                  3:44,07
  9. Ocker, Loretta          97 TSV Gammertingen                 3:44,40
 10. Schneck, Sara           97 PSG Sigmaringen                  3:52,91
 11. Sauter, Lene            98 TSV Stetten a.k.M.               3:59,11
     Ehmann, Stefanie        97 PSG Sigmaringen                     n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Eyebe, Celine           97 TSV Gammertingen                    3,22
         3,06    2,84    3,15    3,22    2,86    3,19
         +0.3    +0.2    +0.1    +0.2    +0.1    +0.1
  2. Temp, Nadine            97 TSV Stetten a.k.M.                  3,14
         3,04    2,96    3,00    3,14      x     3,02
         +0.2    +0.2    +0.2    +0.1            +0.3
  3. Werkmann, Ronja         97 TV Bingen                           3,13
         2,95      x     3,13    2,93    2,98    2,62
         +0.1            +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  4. Meyer, Lisa             97 TV Krauchenwies                     2,97
         2,97    2,72    2,95    2,72    2,87    2,82
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  5. Schwarz, Karin          97 TV Mengen                           2,94
         2,94    2,90    2,78      x     2,87    2,77
         +0.1    +0.1    +0.1            +0.1    +0.1
  6. Maag, Marie-Sophie      97 SV Frohnstetten                     2,93
         2,81    2,90    2,93    2,76    2,80    2,79
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  7. Dreher, Selina          97 SV Frohnstetten                     2,92
         2,60    2,89    2,83    2,92    2,77    2,88
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  8. Sauter, Lene            98 TSV Stetten a.k.M.                  2,87
         2,87      x       x     2,84    2,42    2,60
         +0.1                    +0.1    +0.1    +0.1
  9. Drissner, Amelie        98 TSV Stetten a.k.M.                  2,66
         2,66    2,63    2,47      -       -       -
         +0.2    +0.3    +0.1
 10. Schwenold, Aleen        97 ALZ Sigmaringen                     2,61
           x     2,58    2,61      -       -       -
                 +0.1    +0.1
 11. Stehle, Carolin         97 ALZ Sigmaringen                     2,59
         2,32      x     2,59      -       -       -
         +0.1            +0.1
 12. Ocker, Loretta          97 TSV Gammertingen                    2,55
         2,55    2,53      x       -       -       -
         +0.1    +0.1
 13. Schneck, Sara           97 PSG Sigmaringen                     2,42
         2,42    2,42    2,42      -       -       -
         -0.1    -0.1    -0.1
 14. Fleisch, Jasmin         98 TV Bingen                           2,24
         2,04    2,24    2,03      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.1
 15. Beverung, Miriam        97 ALZ Sigmaringen                     2,22
         2,22    1,74      x       -       -       -
         +0.1    +0.1


  Schlagball 80g Schi D W 8                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Eyebe, Celine           97 TSV Gammertingen                   25,50
        22,00   22,00   22,50   23,00   25,50   24,50
  2. Temp, Nadine            97 TSV Stetten a.k.M.                 21,00
        16,00   20,00   21,00   18,00   17,50   17,00
  3. Scholz, Dorothea        97 TSV Stetten a.k.M.                 20,50
        20,50   18,50   17,50   15,50   19,00   17,00
  4. Schäfauer, Laura        97 TV Mengen                          19,00
        18,00   18,50   19,00   17,00   16,50   17,00
  5. Dreher, Selina          97 SV Frohnstetten                    18,50
        17,50   16,50   18,50   15,00   15,00   17,00
  6. Schwarz, Karin          97 TV Mengen                          17,00
        13,00   15,00   15,50   17,00   16,00   10,00
  7. Schwenold, Aleen        97 ALZ Sigmaringen                    16,50
        16,50   12,00   15,00   13,50   15,50   16,50
  8. Meyer, Lisa             97 TV Krauchenwies                    16,50
        15,50   11,50   11,00   16,50   15,50   13,00
  9. Werkmann, Ronja         97 TV Bingen                          15,00
        12,00   15,00   15,00      -       -       -
 10. Ocker, Loretta          97 TSV Gammertingen                   15,00
        15,00   13,50   14,50      -       -       -
 11. Stehle, Carolin         97 ALZ Sigmaringen                    13,00
        12,50   13,00    7,50      -       -       -
 12. Beverung, Miriam        97 ALZ Sigmaringen                    12,50
        12,00   12,50    8,50      -       -       -
 13. Sauter, Lene            98 TSV Stetten a.k.M.                 12,00
        12,00    5,50   11,50      -       -       -
 14. Drissner, Amelie        98 TSV Stetten a.k.M.                 11,50
           x     5,00   11,50      -       -       -
 15. Fleisch, Jasmin         98 TV Bingen                           8,00
         8,00    8,00    4,50      -       -       -



Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                     8,94
  2. Muratore, Carolin       96 TSV Gammertingen                    8,95
  3. Gäbele, Teresa          96 TV Mengen                           9,77
  4. Wahl, Svenja            96 TSV Gammertingen                   10,16


  50 m Schi D W 9                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                     8,83
  2. Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                     8,93
  3. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                     9,10
  4. Schäfauer, Lisa         96 TV Mengen                           9,27


  50 m Schi D W 9                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Andree, Samira          96 TSV Bad Saulgau                     8,56
  2. Salomon, Jana           96 PSG Sigmaringen                     9,23
  3. Baglieri, Ivana         96 TSV Stetten a.k.M.                  9,38
  4. Höschle, Lisa           96 TSV Stetten a.k.M.                  9,59
  5. Pfister, Katharina      96 TV Bingen                          10,39


  50 m Schi D W 9                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Meisterin
     Andree, Samira          96 TSV Bad Saulgau                     8,45
  2. Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                     8,53
  3. Muratore, Carolin       96 TSV Gammertingen                    8,75
  4. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                     8,78
  5. Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                     8,80
  6. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                     9,30


  800 m Schi D W 9                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                  3:13,94
  2. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                  3:18,81
  3. Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                  3:26,63
  4. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                  3:29,53
  5. Salomon, Jana           96 PSG Sigmaringen                  3:30,74
  6. Baglieri, Ivana         96 TSV Stetten a.k.M.               3:32,65
  7. Schmidt, Jennifer       96 TV Mengen                        3:44,21
  8. Höschle, Lisa           96 TSV Stetten a.k.M.               4:00,14
     Brodmann, Rebecca       96 TV Mengen                          aufg.


  800 m Schi D W 9                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                  3:13,94
  2. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                  3:18,81
  3. Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                  3:26,63
  4. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                  3:29,53
  5. Salomon, Jana           96 PSG Sigmaringen                  3:30,74
  6. Baglieri, Ivana         96 TSV Stetten a.k.M.               3:32,65
  7. Schmidt, Jennifer       96 TV Mengen                        3:44,21
  8. Höschle, Lisa           96 TSV Stetten a.k.M.               4:00,14
     Brodmann, Rebecca       96 TV Mengen                          aufg.


  Weitsprung Schi D W 9                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Muratore, Carolin       96 TSV Gammertingen                    3,40
         3,25    3,39    3,23    3,24    3,40    3,11
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.2
  2. Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                     3,37
         3,36    3,22    3,37    3,12    3,27    3,30
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  3. Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                     3,36
         3,07    2,96    3,36    3,23    3,17    3,14
         +0.1    +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.1
  4. Andree, Samira          96 TSV Bad Saulgau                     3,35
         3,30    3,29    3,35    3,28    3,25    3,20
          0.0     0.0    +0.1    +0.2     0.0    +0.1
  5. Gäbele, Teresa          96 TV Mengen                           3,33
         3,33    3,00      x     2,99    3,08    3,28
         +0.1     0.0             0.0     0.0     0.0
  6. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                     3,28
         3,28    2,98    3,10    2,96    2,94    3,02
         +0.1    +0.2    +0.1    +0.2    +0.3    +0.1
  7. Salomon, Jana           96 PSG Sigmaringen                     3,15
         3,03    3,02    3,08    3,15    2,96      x
         +0.1    -0.1    +0.2    -0.1    +0.2
  8. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                     3,12
         3,12    2,96    2,93    2,96    2,87    2,73
         +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1    +0.1
  9. Schäfauer, Lisa         96 TV Mengen                           2,90
         2,85    2,80    2,90      -       -       -
         -0.1    +0.1    +0.2
 10. Baglieri, Ivana         96 TSV Stetten a.k.M.                  2,78
         2,78    2,70    2,66      -       -       -
         +0.1    +0.2    +0.1
 11. Pfister, Katharina      96 TV Bingen                           2,66
           x     2,66      x       -       -       -
                 +0.1
 12. Wahl, Svenja            96 TSV Gammertingen                    2,52
           x       x     2,52      -       -       -
                         +0.5
 13. Brodmann, Rebecca       96 TV Mengen                           2,51
         2,28    2,33    2,51      -       -       -
         +0.2    +0.3    +0.2
 14. Höschle, Lisa           96 TSV Stetten a.k.M.                  2,50
         2,33    2,50      x       -       -       -
         +0.1    +0.1


  Schlagball 80g Schi D W 9                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Dölitzsch, Michaela     96 PSG Sigmaringen                    25,00
        21,00   20,50   20,50   22,00   25,00   23,00
  2. Muratore, Carolin       96 TSV Gammertingen                   21,00
        19,00   18,00   14,50   21,00   18,50   20,50
  3. Stroppel, Sabrina       96 TSV Bad Saulgau                    19,00
        18,50   15,50   19,00   18,00   17,50   17,50
  4. Salomon, Jana           96 PSG Sigmaringen                    19,00
        18,00   14,00   15,50   17,50   16,00   19,00
  5. Andree, Samira          96 TSV Bad Saulgau                    18,50
        18,50   17,00   17,00   15,50   13,00   18,50
  6. Gäbele, Teresa          96 TV Mengen                          18,00
        14,50   12,50   17,50   17,00   18,00   10,50
  7. Lukas, Kerstin          96 PSG Sigmaringen                    17,50
        14,50   17,50   11,00   16,00   17,50   17,50
  8. Wahl, Svenja            96 TSV Gammertingen                   17,50
        14,50   17,50   16,00   14,50   15,00   15,50
  9. Höschle, Lisa           96 TSV Stetten a.k.M.                 15,50
         9,00   15,50   14,00      -       -       -
 10. Schmidt, Jennifer       96 TV Mengen                          14,50
        14,50   12,50   14,00      -       -       -
 11. Hinder, Isabell         96 PSG Sigmaringen                    14,00
        14,00   11,00   11,50      -       -       -
 12. Pfister, Katharina      96 TV Bingen                           9,00
         5,50    8,00    9,00      -       -       -



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                     8,14


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Reiss, Jasmin           95 TV Mengen                           8,57
  2. Krezdorn, Carolin       95 TSV Bad Saulgau                     8,74
  3. Muratore, Sophia        95 TSV Gammertingen                    9,03
  4. Reichenstein, Sarah     95 TSV Stetten a.k.M.                  9,22
  5. Hauer, Julia            95 TSV Gammertingen                    9,32
  6. Müller, Celine          95 PSG Sigmaringen                     9,44


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Nöth, Katharina         95 TV Krauchenwies                     8,44
  2. Glowiak, Lisbeth        95 TSV Gammertingen                    8,62
  3. Näpel, Marie            95 PSG Sigmaringen                     8,67
  4. Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                     8,73
  5. Kühn, Sarah             95 TV Mengen                           8,89
  6. Scheb, Melanie          95 TSV Bad Saulgau                     9,13


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Gerster, Nora           95 TSV Bad Saulgau                     8,37
  2. Becker, Lisa            95 PSG Sigmaringen                     8,64
  3. Poppel, Nina            95 PSG Sigmaringen                     9,01
  4. Stalowitz, Jessica      95 TSV Stetten a.k.M.                  9,15
  5. Maier, Yvonne           95 PSG Sigmaringen                     9,56
  6. Scham, Laura            95 TV Ostrach                          9,95


  50 m Schi C W10                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Meisterin
     Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                     8,11
  2. Gerster, Nora           95 TSV Bad Saulgau                     8,33
  3. Nöth, Katharina         95 TV Krauchenwies                     8,45
  4. Becker, Lisa            95 PSG Sigmaringen                     8,60
  5. Reiss, Jasmin           95 TV Mengen                           8,69
  6. Glowiak, Lisbeth        95 TSV Gammertingen                    8,71


  800 m Schi C W10                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                  3:00,48
  2. Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                  3:02,04
  3. Krezdorn, Carolin       95 TSV Bad Saulgau                  3:09,91
  4. Kühn, Sarah             95 TV Mengen                        3:18,14
  5. Reiss, Jasmin           95 TV Mengen                        3:21,42
     Poppel, Nina            95 PSG Sigmaringen                    aufg.
     Scheb, Melanie          95 TSV Bad Saulgau                     n.a.


  800 m Schi C W10                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                  3:00,48
  2. Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                  3:02,04
  3. Krezdorn, Carolin       95 TSV Bad Saulgau                  3:09,91
  4. Kühn, Sarah             95 TV Mengen                        3:18,14
  5. Reiss, Jasmin           95 TV Mengen                        3:21,42
     Poppel, Nina            95 PSG Sigmaringen                    aufg.
     Scheb, Melanie          95 TSV Bad Saulgau                     n.a.


  Hochsprung Schi C W10                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                     1,13
  2. Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                     1,13
  3. Nöth, Katharina         95 TV Krauchenwies                     1,05


                    090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
    -----------------------------------------------------------------------
    Spieß E.        -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Wolff A.        -   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Nöth K.         -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi C W10                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Nöth, Katharina         95 TV Krauchenwies                     3,94
         3,94      x     3,79    3,77    3,91    2,64
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Glowiak, Lisbeth        95 TSV Gammertingen                    3,89
         2,95    3,89    3,02    2,92    3,18    3,09
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                     3,70
         3,70    3,64    3,57      x       x       x
         +0.1     0.0    +0.1
  4. Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                     3,64
         3,58    3,64    3,27    3,26    3,21    3,12
         +0.1     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.1
  5. Krezdorn, Carolin       95 TSV Bad Saulgau                     3,55
         3,40    2,16    3,55    3,28    3,20    3,15
          0.0     0.0    +0.1    +0.2     0.0    -0.2
  6. Gerster, Nora           95 TSV Bad Saulgau                     3,50
         3,50    3,39    3,45    3,22    3,37    3,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Poppel, Nina            95 PSG Sigmaringen                     3,36
         3,36    3,31    3,22    3,18    3,12    3,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Scheb, Melanie          95 TSV Bad Saulgau                     3,36
         3,20    3,21    3,36      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  9. Becker, Lisa            95 PSG Sigmaringen                     3,31
         3,14    3,31    3,24    3,17    3,08    3,18
         +0.1     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 10. Näpel, Marie            95 PSG Sigmaringen                     3,08
           x     2,76    3,08      -       -       -
                 +0.1    +0.1
 11. Muratore, Sophia        95 TSV Gammertingen                    3,07
         3,07    2,82    3,07      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12. Hauer, Julia            95 TSV Gammertingen                    3,02
         3,02    2,97      x       -       -       -
         -0.1     0.0
 13. Reichenstein, Sarah     95 TSV Stetten a.k.M.                  2,96
           x     2,93    2,96      -       -       -
                  0.0    +0.1
 14. Kühn, Sarah             95 TV Mengen                           2,93
         2,92    2,82    2,93      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15. Reiss, Jasmin           95 TV Mengen                           2,87
         2,67    2,87    2,80      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16. Müller, Celine          95 PSG Sigmaringen                     2,85
         2,72    2,78    2,85      -       -       -
         +0.1    +0.2     0.0
 17. Stalowitz, Jessica      95 TSV Stetten a.k.M.                  2,83
         2,83      x     2,53      -       -       -
          0.0            +0.1
 18. Maier, Yvonne           95 PSG Sigmaringen                     2,67
         2,37    2,29    2,67      -       -       -
         -0.1    -0.2    +0.1
 19. Scham, Laura            95 TV Ostrach                          2,64
         2,64    2,63    2,28      -       -       -
         +0.1    +0.1    +0.2


  Schlagball 80g Schi C W10                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Wolff, Almut            95 TSV Bad Saulgau                    26,00
        24,50   19,50   18,50   26,00   24,50   16,50
  2. Spieß, Elena            95 ALZ Sigmaringen                    24,00
        21,00   21,50   23,50   20,50   21,00   24,00
  3. Stalowitz, Jessica      95 TSV Stetten a.k.M.                 21,50
        21,00   21,50   20,00   20,50   21,00   16,00
  4. Gerster, Nora           95 TSV Bad Saulgau                    21,00
        20,00   16,00   20,00   19,00   21,00   21,00
  5. Becker, Lisa            95 PSG Sigmaringen                    20,50
        20,00   20,00   20,50   20,50   19,00   20,00
  6. Hauer, Julia            95 TSV Gammertingen                   20,50
        19,50   20,50      x    19,50   13,00   11,00
  7. Näpel, Marie            95 PSG Sigmaringen                    17,50
        17,50   15,00   13,00   15,50   14,00   17,50
  8. Reichenstein, Sarah     95 TSV Stetten a.k.M.                 16,50
        15,00   16,50   15,00   14,50   11,50   10,00
  9. Scheb, Melanie          95 TSV Bad Saulgau                    15,50
        15,50   15,00   14,50      -       -       -
 10. Glowiak, Lisbeth        95 TSV Gammertingen                   15,00
        15,00   12,00   15,00      -       -       -
 11. Muratore, Sophia        95 TSV Gammertingen                   14,00
        14,00   14,00    8,50      -       -       -
 12. Müller, Celine          95 PSG Sigmaringen                    14,00
        14,00   11,50   13,50      -       -       -
 13. Maier, Yvonne           95 PSG Sigmaringen                     8,00
         7,50    8,00    7,00      -       -       -



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.                  8,15
  1. Müller, Franziska       94 TSV Inneringen                      8,15
  3. Rapp, Jennifer          94 TV Mengen                           8,62
  4. Wagner, Cindy           94 SV Frohnstetten                     8,71
     Preisinger, Sabrina     94 TSV Gammertingen                    n.a.


  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Bähr, Vannessa          94 TV Ostrach                          7,98
  2. Lindner, Linda          94 SV Frohnstetten                     8,13
  3. Temp, Melanie           94 TSV Stetten a.k.M.                  8,35
  4. Ocker, Valentina        94 TSV Gammertingen                    8,83
  5. Schwarz, Stefanie       94 TV Mengen                           9,02
  5. Rebsam, Tabea           94 PSG Sigmaringen                     9,02


  50 m Schi C W11                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Meisterin
     Bähr, Vannessa          94 TV Ostrach                          7,89
  2. Lindner, Linda          94 SV Frohnstetten                     8,25
  3. Temp, Melanie           94 TSV Stetten a.k.M.                  8,30
  4. Müller, Franziska       94 TSV Inneringen                      8,31
  5. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.                  8,34
  6. Rapp, Jennifer          94 TV Mengen                           8,80


  800 m Schi C W11                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.               2:54,19
  2. Hafner, Alessa          94 TV Ostrach                       3:04,52
  3. Ocker, Valentina        94 TSV Gammertingen                 3:12,94


  800 m Schi C W11                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.               2:54,19
  2. Hafner, Alessa          94 TV Ostrach                       3:04,52
  3. Ocker, Valentina        94 TSV Gammertingen                 3:12,94


  Hochsprung Schi C W11                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Temp, Melanie           94 TSV Stetten a.k.M.                  1,19
  2. Bähr, Vannessa          94 TV Ostrach                          1,16
  3. Lindner, Linda          94 SV Frohnstetten                     1,13
  4. Rebsam, Tabea           94 PSG Sigmaringen                     1,05
  5. Hafner, Alessa          94 TV Ostrach                          1,00
  5. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.                  1,00


                    090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
    -----------------------------------------------------------------------
    Temp M.         -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Bähr V.         o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Lindner L.      o   xo  xo  o   xo  o   xxx
    Rebsam T.       -   o   xo  xo  xxx
    Hafner A.       o   o   o   xxx
    Scholz J.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi C W11                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Temp, Melanie           94 TSV Stetten a.k.M.                  4,00
         4,00    3,91    3,92    3,98    3,96    4,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Lindner, Linda          94 SV Frohnstetten                     3,67
         3,60    3,47    3,67    3,30    3,50    3,63
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rapp, Jennifer          94 TV Mengen                           3,63
         3,50    3,63    3,43      x     3,61      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  4. Hafner, Alessa          94 TV Ostrach                          3,56
         3,39    3,33    3,44      x     3,40    3,56
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Bähr, Vannessa          94 TV Ostrach                          3,53
         3,38    3,53    3,38    3,28      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Wagner, Cindy           94 SV Frohnstetten                     3,52
         3,45    3,52    3,46    3,25    3,48    3,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.                  3,44
         3,40    3,14    3,27    3,12    3,44    3,39
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Müller, Franziska       94 TSV Inneringen                      3,44
         3,30    3,44    2,66    2,63      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Rebsam, Tabea           94 PSG Sigmaringen                     3,40
         3,20    3,40    3,35    3,29    3,35    3,09
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 10. Schwarz, Stefanie       94 TV Mengen                           3,10
         3,10    2,69    2,22      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Ocker, Valentina        94 TSV Gammertingen                    2,97
         2,97      x       x       -       -       -
          0.0


  Schlagball 80g Schi C W11                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Rebsam, Tabea           94 PSG Sigmaringen                    33,50
        33,50   30,00   32,00   25,50   26,50   33,50
  2. Müller, Franziska       94 TSV Inneringen                     30,50
        28,50   29,00   28,50   30,00   30,50   28,50
  3. Bähr, Vannessa          94 TV Ostrach                         30,50
        27,50   29,00   26,00   28,00   15,00   30,50
  4. Rapp, Jennifer          94 TV Mengen                          29,50
        23,50   29,00   26,50   28,00   26,00   29,50
  5. Scholz, Juliane         94 TSV Stetten a.k.M.                 28,50
        24,00   24,50   27,50   26,00   28,50   27,00
  6. Ocker, Valentina        94 TSV Gammertingen                   26,50
        26,50   19,50   22,50   22,00   24,50   26,50
  7. Temp, Melanie           94 TSV Stetten a.k.M.                 26,00
        21,50   21,00   25,50   26,00   22,50   24,00
  8. Lindner, Linda          94 SV Frohnstetten                    23,50
        23,50   19,00   22,00   19,00   23,00   19,00
  9. Wagner, Cindy           94 SV Frohnstetten                    22,50
        22,50   19,00   22,00      -       -       -
 10. Schwarz, Stefanie       94 TV Mengen                          17,50
           x    15,00   17,50      -       -       -



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Stetten a.k.M. I                                          42,65
         Caruso, Gina  92 ; Conzelmann, Isabel  92
         Fröhling, Alexandr  92 ; Mauz, Marion  92
  2. SV Frohnstetten                                               43,46
         Holderried, Anika  93 ; Lindner, Linda  94
         Stark, Madeleine  92 ; Costa, Lorena  93
  3. TSV Stetten a.k.M. II                                         43,58
         Blersch, Alice  93 ; Mauz, Jasmin  92
         Wetzel, Kathrin  92 ; Sauter, Julia  92
  4. TSV Bad Saulgau                                               45,66
         Vogel, Laura  92 ; Steinacher, Laura  93
         Baur, Franziska  93 ; Wolff, Regine  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     TSV Stetten a.k.M. I                                          42,65
         Caruso, Gina  92 ; Conzelmann, Isabel  92
         Fröhling, Alexandr  92 ; Mauz, Marion  92
  2. SV Frohnstetten                                               43,46
         Holderried, Anika  93 ; Lindner, Linda  94
         Stark, Madeleine  92 ; Costa, Lorena  93
  3. TSV Stetten a.k.M. II                                         43,58
         Blersch, Alice  93 ; Mauz, Jasmin  92
         Wetzel, Kathrin  92 ; Sauter, Julia  92
  4. TSV Bad Saulgau                                               45,66
         Vogel, Laura  92 ; Steinacher, Laura  93
         Baur, Franziska  93 ; Wolff, Regine  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Costa, Lorena           93 SV Frohnstetten                    11,11
  2. Steinacher, Laura       93 TSV Bad Saulgau                    11,55
  3. Rebsam, Xenia           93 PSG Sigmaringen                    12,16
  4. Wolff, Regine           93 TSV Bad Saulgau                    12,74
  5. Höschle, Julia          93 TSV Stetten a.k.M.                 14,35
     Stauß, Theresa          93 TSV Inneringen                      n.a.


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. Houben, Angelique       93 TSV Gammertingen                   12,08
  2. Schröter, Katrin        93 TSV Bad Saulgau                    12,13
  3. Hummel, Anja            93 TV Mengen                          12,44
     Boss, Lisa              93 SV Frohnstetten                     n.a.
     Röck, Michaela          93 TV Mengen                           n.a.
     Kraus, Selina           93 SV Frohnstetten                     n.a.


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                    11,20
  2. Müller, Anja            93 TSV Inneringen                     11,90
  3. Reiss, Yvonne           93 TV Mengen                          12,11
  4. Holderried, Anika       93 SV Frohnstetten                    12,26
  5. Businger, Aline         93 TSV Gammertingen                   13,52
     Löw, Stefanie           93 TSV Bad Saulgau                     n.a.


  75 m Schi B W12                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Meisterin
     Costa, Lorena           93 SV Frohnstetten                    11,05
  2. Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                    11,27
  3. Steinacher, Laura       93 TSV Bad Saulgau                    11,37
  4. Müller, Anja            93 TSV Inneringen                     11,72
  5. Houben, Angelique       93 TSV Gammertingen                   12,05
  6. Reiss, Yvonne           93 TV Mengen                          12,25


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schröter, Katrin        93 TSV Bad Saulgau                  2:57,78
  2. Wolff, Regine           93 TSV Bad Saulgau                  3:07,58
  3. Reiss, Yvonne           93 TV Mengen                        3:18,19
  4. Hummel, Anja            93 TV Mengen                        3:25,85
  5. Höschle, Julia          93 TSV Stetten a.k.M.               3:57,59
     Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                     n.a.
     Löw, Stefanie           93 TSV Bad Saulgau                     n.a.
     Kraus, Selina           93 SV Frohnstetten                     n.a.
     Röck, Michaela          93 TV Mengen                           n.a.


  800 m Schi B W12                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Schröter, Katrin        93 TSV Bad Saulgau                  2:57,78
  2. Wolff, Regine           93 TSV Bad Saulgau                  3:07,58
  3. Reiss, Yvonne           93 TV Mengen                        3:18,19
  4. Hummel, Anja            93 TV Mengen                        3:25,85
  5. Höschle, Julia          93 TSV Stetten a.k.M.               3:57,59
     Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                     n.a.
     Löw, Stefanie           93 TSV Bad Saulgau                     n.a.
     Kraus, Selina           93 SV Frohnstetten                     n.a.
     Röck, Michaela          93 TV Mengen                           n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Rebsam, Xenia           93 PSG Sigmaringen                     1,37
  2. Costa, Lorena           93 SV Frohnstetten                     1,28
  3. Houben, Angelique       93 TSV Gammertingen                    1,20
  3. Holderried, Anika       93 SV Frohnstetten                     1,20


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
    -----------------------------------------------------------
    Rebsam X.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   x-  xxx
    Costa L.        o   o   o   o   o   xo  xxx
    Houben A.       o   xo  o   xxo xxx
    Holderried A.   o   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi B W12                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Costa, Lorena           93 SV Frohnstetten                     4,62
         4,04    4,40    4,33    4,40    4,50    4,62
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                     4,34
         3,96    4,11    3,82    4,06    4,34    4,22
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rebsam, Xenia           93 PSG Sigmaringen                     4,08
           x     4,08    4,03      x     3,78    4,04
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Steinacher, Laura       93 TSV Bad Saulgau                     4,04
         4,01    4,04    4,00    4,01    4,03    3,98
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Müller, Anja            93 TSV Inneringen                      4,00
         3,88      x     3,70    3,70    4,00    3,85
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Baur, Franziska         93 TSV Bad Saulgau                     3,92
         3,77    3,90    3,91    3,64    3,92    3,87
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Houben, Angelique       93 TSV Gammertingen                    3,85
         3,85    3,28    3,75    3,40    3,47    3,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Holderried, Anika       93 SV Frohnstetten                     3,82
         3,62    3,82    3,79    2,64    3,72    3,69
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Andelfinger, Hannah     93 TV Ostrach                          3,82
         3,82    3,77    3,72      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Schröter, Katrin        93 TSV Bad Saulgau                     3,81
         3,81      x     3,75      -       -       -
          0.0             0.0
 11. Wolff, Regine           93 TSV Bad Saulgau                     3,63
         3,63    3,41    3,55      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12. Fröhlich, Jennifer      93 TV Krauchenwies                     3,53
         3,53    3,52    3,45      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13. Reiss, Yvonne           93 TV Mengen                           3,45
         3,27    3,42    3,45      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14. Sessler, Tanja          93 SV Frohnstetten                     3,39
         2,44    3,39    3,30      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15. Hummel, Anja            93 TV Mengen                           3,26
         3,25    3,26      x       -       -       -
          0.0     0.0
 16. Businger, Aline         93 TSV Gammertingen                    3,20
         3,20    3,20    3,18      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17. Höschle, Julia          93 TSV Stetten a.k.M.                  2,85
         2,56    2,85    2,85      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Bähr, Jenni             93 TV Ostrach                          8,56
         7,64    8,50    8,56    8,18    8,49    8,00
  2. Costa, Lorena           93 SV Frohnstetten                     7,99
         7,36    7,99    7,37    7,52    7,63    7,20
  3. Steinacher, Laura       93 TSV Bad Saulgau                     6,52
         6,05    5,57    4,83    6,09    6,52    5,90
  4. Sessler, Tanja          93 SV Frohnstetten                     6,07
         6,07    5,84    5,86    5,91    6,03    5,94
  5. Fröhlich, Jennifer      93 TV Krauchenwies                     5,71
         5,61    5,51    5,33    5,38    5,65    5,71


  Schlagball 80g Schi B W12                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Keller, Yvonne          93 TV Krauchenwies                    40,50
        38,00   38,00   40,50   37,00   40,50   40,50
  2. Holderried, Anika       93 SV Frohnstetten                    35,50
        31,50   35,50   30,50   34,50   33,50   20,50
  3. Rebsam, Xenia           93 PSG Sigmaringen                    35,00
        30,50   20,00   31,00   35,00   33,50   30,00
  4. Baur, Franziska         93 TSV Bad Saulgau                    34,50
        32,50   30,00   34,00   33,00   34,50   32,00
  5. Fröhlich, Jennifer      93 TV Krauchenwies                    33,00
        25,50   31,00   33,00   18,50   30,00   26,50
  6. Andelfinger, Hannah     93 TV Ostrach                         31,50
        25,00   31,50   30,00   28,50   28,50   31,50
  7. Bähr, Jenni             93 TV Ostrach                         31,50
        23,00   28,00   29,50   30,50   29,00   31,50
  8. Houben, Angelique       93 TSV Gammertingen                   31,00
        27,00   26,50   31,00   27,50   30,50   27,50
  9. Businger, Aline         93 TSV Gammertingen                   29,00
        29,00   28,50   28,50      -       -       -
 10. Sessler, Tanja          93 SV Frohnstetten                    29,00
        26,50   29,00   25,00      -       -       -
 11. Müller, Anja            93 TSV Inneringen                     28,50
        27,00   28,00   28,50      -       -       -
 12. Steinacher, Laura       93 TSV Bad Saulgau                    24,00
        24,00   21,50   23,50      -       -       -
 13. Höschle, Julia          93 TSV Stetten a.k.M.                 20,00
        15,50   20,00   19,50      -       -       -



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1. Conzelmann, Isabella    92 TSV Stetten a.k.M.                 11,20
  2. Wetzel, Kathrin         92 TSV Stetten a.k.M.                 11,51
  3. Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                    11,92
     Haas, Aileen            92 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Butscher, Annemarie     92 TSV Gammertingen                   11,56
  2. Sauter, Julia           92 TSV Stetten a.k.M.                 11,66
  3. Mauz, Jasmin            92 TSV Stetten a.k.M.                 11,67
     Brotzer, Jana           92 TSV Gammertingen                    n.a.
     Schuhmacher, Lina       92 TSV Bad Saulgau                     n.a.


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                 11,04
  2. Eyebe, Marie            92 TSV Gammertingen                   11,11
  3. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                 11,38
  4. Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.                 11,68
  5. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                    12,57


  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  75 m Schi B W13                                     2.07.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Meisterin
     Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                 11,03
  2. Conzelmann, Isabella    92 TSV Stetten a.k.M.                 11,05
  3. Eyebe, Marie            92 TSV Gammertingen                   11,16
  4. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                 11,35
  5. Butscher, Annemarie     92 TSV Gammertingen                   11,42
  6. Wetzel, Kathrin         92 TSV Stetten a.k.M.                 11,55


  800 m Schi B W13                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf

  1. Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.               2:43,68
  2. Buchberger, Jessica     92 TV Krauchenwies                  2:57,54
  3. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                  3:07,89
     Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                     n.a.
     Brotzer, Jana           92 TSV Gammertingen                    n.a.
     Sauter, Julia           92 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.
     Haas, Aileen            92 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.


  800 m Schi B W13                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.               2:43,68
  2. Buchberger, Jessica     92 TV Krauchenwies                  2:57,54
  3. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                  3:07,89
     Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                     n.a.
     Brotzer, Jana           92 TSV Gammertingen                    n.a.
     Sauter, Julia           92 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.
     Haas, Aileen            92 TSV Stetten a.k.M.                  n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Buchberger, Jessica     92 TV Krauchenwies                     1,34
  2. Butscher, Annemarie     92 TSV Gammertingen                    1,31
  2. Stark, Madeleine        92 SV Frohnstetten                     1,31
  4. Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                     1,25
  5. Wetzel, Kathrin         92 TSV Stetten a.k.M.                  1,25
  6. Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.                  1,20
  7. Conzelmann, Isabella    92 TSV Stetten a.k.M.                  1,20
  7. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                     1,20
  9. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                  1,20
 10. Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                  1,15


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
    -------------------------------------------------------
    Buchberger J.   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Butscher A.     -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Stark M.        -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Saalmüller M.   -   o   o   o   o   xxx
    Wetzel K.       -   -   o   o   xxo xxx
    Fröhling A.     o   o   o   o   xxx
    Conzelmann I.   -   o   o   xo  xxx
    Vogel L.        -   o   o   xo  xxx
    Mauz M.         o   o   o   xxo xxx
    Caruso G.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Conzelmann, Isabella    92 TSV Stetten a.k.M.                  4,37
         4,01    4,30    4,24    4,20    4,37    4,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Stark, Madeleine        92 SV Frohnstetten                     4,30
         4,20    4,17    4,11    4,30    4,30    4,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Butscher, Annemarie     92 TSV Gammertingen                    4,22
         4,15      x       x     4,02    3,97    4,22
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  4. Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                  4,21
         4,06    4,00    4,21    4,15    4,03    4,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                     4,16
         4,14    4,16    4,02    4,16    4,15    4,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Buchberger, Jessica     92 TV Krauchenwies                     4,11
         3,92    4,11    4,04    4,07    4,05    4,10
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Wetzel, Kathrin         92 TSV Stetten a.k.M.                  4,09
           x     3,92    4,09    4,05      x     3,96
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.                  4,03
         3,90    4,03    3,85      x     3,69    3,74
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Mauz, Jasmin            92 TSV Stetten a.k.M.                  4,02
         3,92    3,95    4,02      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Sauter, Julia           92 TSV Stetten a.k.M.                  3,85
         3,80    3,80    3,85      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                  3,70
           x     2,85    3,70      -       -       -
                  0.0     0.0
 12. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                     3,69
         3,67    3,65    3,69      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Wetzel, Kathrin         92 TSV Stetten a.k.M.                  7,01
         6,52    7,01      x     6,68      x       -
  2. Mauz, Jasmin            92 TSV Stetten a.k.M.                  6,89
         6,59    6,89    6,53    6,87    5,79      -
  3. Conzelmann, Isabella    92 TSV Stetten a.k.M.                  6,74
         6,74    6,35    6,52    5,89    6,17      -
  4. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                  6,61
         6,46    6,25    6,61    6,04    6,21      -
  5. Stark, Madeleine        92 SV Frohnstetten                     5,52
         5,32    5,07    5,31    5,18    5,52      -
  6. Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                  5,24
         5,03    5,05    5,11    5,18    5,24      -
  7. Sauter, Julia           92 TSV Stetten a.k.M.                  4,87
         4,71    4,87    4,10    4,35      x       -


  Schlagball 80g Schi B W13                           2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Caruso, Gina            92 TSV Stetten a.k.M.                 39,00
        35,00   15,00   38,00   30,00   33,00   39,00
  2. Buchberger, Jessica     92 TV Krauchenwies                    38,50
        34,50   29,00   36,00   36,00   37,50   38,50
  3. Vogel, Laura            92 TSV Bad Saulgau                    35,00
        31,50   30,50   35,00   29,50   31,50   31,50
  4. Saalmüller, Mira        92 PSG Sigmaringen                    30,00
        26,00   25,00   28,00   24,00   24,50   30,00
  5. Mauz, Jasmin            92 TSV Stetten a.k.M.                 27,00
        22,00   26,50   26,00   26,50   24,00   27,00
  6. Fröhling, Alexandra     92 TSV Stetten a.k.M.                 26,50
        24,50   19,50   23,50   26,50   25,50      -
  7. Mauz, Marion            92 TSV Stetten a.k.M.                 23,00
        18,50   21,00   21,00   23,00   20,00   19,50



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schorrer, Katrin        91 TSV Veringenstadt                  13,82
  2. Wenzl, Johanna          91 TSV Bad Saulgau                    14,17
  3. Franchini, Sarah        91 TV Mengen                          14,49
  4. Drechsler, Carina       91 ALZ Sigmaringen                    14,84
  5. Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                    15,35


  100 m Schi A W14                                    2.07.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Schorrer, Katrin        91 TSV Veringenstadt                  13,82
  2. Wenzl, Johanna          91 TSV Bad Saulgau                    14,17
  3. Franchini, Sarah        91 TV Mengen                          14,49
  4. Drechsler, Carina       91 ALZ Sigmaringen                    14,84
  5. Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                    15,35


  Hochsprung Schi A W14                               2.07.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                     1,48
  2. Gerster, Julia          91 TSV Bad Saulgau                     1,35
  3. Wenzl, Johanna          91 TSV Bad Saulgau                     1,30
  4. Drechsler, Carina       91 ALZ Sigmaringen                     1,20


                    120 125 130 135 140 143 145 148 151 155
    -------------------------------------------------------
    Sorg K.         -   o   xo  o   o   o   xo  xxo xxx
    Gerster J.      -   o   o   o   xxx
    Wenzl J.        o   o   xxo xxx
    Drechsler C.    o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Wenzl, Johanna          91 TSV Bad Saulgau                     4,59
         3,76    4,12    4,33      x     4,41    4,59
         -1.6    -1.0    -1.0            -2.1    -0.5
  2. Schorrer, Katrin        91 TSV Veringenstadt                   4,53
         4,40    4,18    4,53      x     4,24      x
         -1.3    -1.5    -0.6            -2.0
  3. Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                     4,22
           x     4,08    4,10      x     4,22      x
                 -1.7    -0.5            -2.1
  4. Franchini, Sarah        91 TV Mengen                           4,10
         4,10    4,10    3,93      x       x       x
         -0.9    -1.6    -2.1
  5. Drechsler, Carina       91 ALZ Sigmaringen                     4,02
           x     3,70    4,02    4,00      x     3,67
                 -0.3    -1.2    -1.6            -0.8


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                     8,85
         7,43    8,73    8,51    7,79    7,89    8,85


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meisterin
     Gerster, Julia          91 TSV Bad Saulgau                    23,08
        20,20   22,87   16,72   23,08   22,35   22,31
  2. Sorg, Kathrin           91 TV Krauchenwies                    20,88
        17,97   18,37   19,39   20,10   20,88   20,88
  3. Wenzl, Johanna          91 TSV Bad Saulgau                    13,89
        12,87   12,99   12,30   12,21   13,89   12,65



Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eichbaum, Hans          53 TSV Stetten a.k.M.                 10,63
        10,63      x    10,60   10,39   10,19   10,43


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Eichbaum, Hans          53 TSV Stetten a.k.M.                 32,65
        30,96      x    32,26   32,48   32,65      x
  2. Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                          31,76
        31,76   28,45      x       x       x    30,37


  Speerwurf Sen. M50 700 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meister
     Eichbaum, Hans          53 TSV Stetten a.k.M.                 39,15
        36,70   39,15   38,84      x    37,18   39,01
  2. Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                          32,48
        32,48   31,03      x       x    27,80      x



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Rebholz, Helmut         43 LAG Obere Murg                     11,06
        10,44   10,68   10,54   10,89   10,88   11,06


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Rebholz, Helmut         43 LAG Obere Murg                     34,76
        34,76      x    31,11   31,52   32,86   32,27


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            2.07.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Rebholz, Helmut         43 LAG Obere Murg                     36,75
        35,00   32,87   35,53   36,75   33,77   36,59



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Stetten a.k.M.        ¦ Datum :  2.07.2005         
     Bericht     ¦ Andreas Lenz              ¦ Ort   : 72510 Stetten a.k.M
                 ¦ Unterer Guldenberg 3      ¦ Kreis : Sigmaringen        
  Veranst.-Nr.   ¦ 72510 Stetten a.k.M.      ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07573/5168          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07573/9134          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: LA Kreis 2005                                          
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Leichtathletikkreis Sigmaringen                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Heuberg-Stadion                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     18    ¦     17    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 Imhof        2000+       ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Imhof        2000+       ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦   10¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
 Kontrollger.             ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   39¦     ¦   32¦ 82¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   32¦     ¦   30¦     ¦ 94¦
 Bizerba      SW 806 T    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   32¦ 97¦
                          ¦ Schüler D        ¦   40¦     ¦   39¦     ¦ 98¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  121¦     ¦  115¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  140¦     ¦  129¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    261    ¦    244    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦   5                       ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     36    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    58   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07573/5168      Fax:   07573/9134          
 Andreas Lenz                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/