WLV-Kreis Tübingen; Förderverein LAV Tübingen e. Landesoff.Kreismeisterschaften Kugel, Speer, Hürdenkurzsprint am 23.04.2005 in Tübingen - IfS-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         23.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen        16,36
  2. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen        16,85
  3. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV ASICS Tübingen        16,89
  4. WÜ  31755 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen        17,67


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV ASICS Tübingen        12,52
                  12,52      x    12,52      x    12,44      x
  2. WÜ  31755 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen        12,12
                  11,93   12,12   11,80   12,12   11,72      x
  3. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen        11,06
                  10,15   10,56   10,58      x    10,85   11,06
  4. WÜ   9399 Wedeniwski, Sebastian   71 LAV ASICS Tübingen         9,42
                   9,36    9,10      x     9,12    9,30    9,42


  Speerwurf Männer 800 g                             23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen        49,30
                  48,34   47,33   49,30   47,16   45,43   47,81
  2. WÜ  31755 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen        46,75
                  42,67   41,57   46,75   41,80      x    40,67
  3. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen        45,86
                  42,05   45,67   45,86   42,87   42,73   40,05
  4. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV ASICS Tübingen        41,48
                  38,89   38,81   39,79   40,39   41,48      -
  5. WÜ   9399 Wedeniwski, Sebastian   71 LAV ASICS Tübingen        35,80
                  34,12   32,83   32,95   33,28   33,16   35,80



Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV ASICS Tübingen        18,89


  Kugelstoss m J A 6 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen        12,99
                  12,88   12,99      x       x       x       x
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen        11,52
                  10,97   11,52      x       x    11,10   11,00
  3. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV ASICS Tübingen        10,27
                  10,27      x     9,64      x       x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen        41,86
                  41,86   36,28   39,01      x       x       x
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV ASICS Tübingen        33,36
                  31,43   33,36   31,39   30,25   28,49      x
     WÜ        Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV ASICS Tübingen        27,07
                  25,62   27,07   22,83      x       x       x



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen        15,43
  2. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen        17,00


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen         9,84
                   9,48    9,63    9,60    9,28    9,03    9,84
  2. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen         9,04
                   8,64    8,66    8,84    8,88    9,04    8,68
  3. WÜ  28221 Günther, Tonia          88 LAV ASICS Tübingen         8,58
                   7,89    8,58    8,22    7,83    7,93    8,36
  4. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen           7,52
                   7,42    7,52    7,48    7,33    7,08    7,22
  5. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen         7,18
                   6,20    7,18    7,10    6,48    6,70    7,15
     WÜ        Gatzky, Ulla            89 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen        31,06
                  29,85   29,95   31,06      x    26,55   27,34
  2. WÜ  28221 Günther, Tonia          88 LAV ASICS Tübingen        25,31
                     x    19,95   22,10   22,52   21,44   25,31
  3. WÜ  23795 Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen        23,90
                     x    20,50   23,90   22,46   23,12      x
  4. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen        23,81
                  23,81   23,08      x    22,53   21,62   20,06
  5. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen        20,99
                  20,99   16,87   17,63   18,11      x    17,25
  6. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen          16,25
                     x    14,04   16,25      x    14,64   14,21



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  32005 Vorbach, Samuel         93 LAV ASICS Tübingen        12,96
  2. WÜ        Schmid, Louis           93 LAV ASICS Tübingen        13,22
  3. WÜ        Nohe, Florian           93 LAV ASICS Tübingen        15,01


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen          6,32
                   5,58    6,08    5,40    5,53    5,58    6,32


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         26,24
                  26,24   23,17   20,89   19,32   23,60   22,09
  2. WÜ        Braun, Alexander        93 TUS Ergenzingen           19,00
                     x    17,45   18,05   18,16   19,00   18,14



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  31392 Flohr, Michael          92 LAV ASICS Tübingen        10,19
  2. WÜ  30257 Badke, Christian        92 LAV ASICS Tübingen        11,89



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        14,80
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        15,26


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen         8,48
                     x     6,71    7,50    8,48    7,72    8,21
  2. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen         7,32
                   6,23    7,26    7,32    7,16    7,12    6,69


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        29,33
                  26,94   28,83   24,20   27,94   25,27   29,33
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        28,74
                     x    27,79   25,05   24,40   27,52   28,74



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind

     WÜ        Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen        42,59
                     x    42,59      -       -       -    40,80



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.04.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.1

  1. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,25
  2. WÜ  32003 Meyer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        11,90
  3. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        11,96
  4. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen        12,59


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,25
  2. WÜ  32003 Meyer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        11,90
  3. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        11,96
  4. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen        12,59


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 7,24
                   6,82    6,52    6,67    6,82    7,22    7,24
  2. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen         5,59
                   5,59    4,98    4,20    5,28    5,36    4,71
  3. WÜ  32003 Meyer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen         4,83
                   4,83    4,21      x     4,59    4,17    3,94
  4. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen         4,74
                   4,74      x       x     4,67    4,34    3,72
  5. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen         4,46
                   4,38      x     3,87    4,30    4,46      x


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                21,86
                  20,83   16,67   18,41   15,89   19,36   21,86
  2. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        15,91
                  15,91      x       x       x       x       x
  3. WÜ  32003 Meyer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        11,70
                  11,70      x     8,09      x       -       x
     WÜ      9 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  31059 Haug, Mareike           92 LAV ASICS Tübingen        11,12
  2. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen        12,51
  3. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen        14,46


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                 8,32
                   7,38    7,71    7,92    8,32    7,94    8,16
  2. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen           6,11
                   5,86    6,10    6,04    6,11    5,90    5,71


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                26,37
                     x    21,77   21,65   19,55   20,85   26,37
  2. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen          22,55
                  19,88   21,56   21,31   22,09   22,55   21,03



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen        12,95
     WÜ        Riester, Sonja          91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
     WÜ        Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen         8,06
                     x     7,33    7,68    8,06    7,39    8,05
  2. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen            7,04
                   7,04    6,83    6,48    6,73    6,39    6,99
     WÜ        Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen        22,61
                  22,61   21,66   21,71   21,31   21,63   21,15
     WÜ        Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.04.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen        13,99
  2. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV ASICS Tübingen        14,22


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27838 Fröhlich, Simone        90 SV Unterjesingen           9,25
                   9,25    8,38    9,06    8,38    9,24    9,08
  2. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen         8,85
                   8,78    8,65    8,85    8,70      x     7,97
  3. WÜ  30804 Eisele, Svenja          90 LAV ASICS Tübingen         7,85
                   7,85    7,14      x     7,47    7,03    7,28
  4. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV ASICS Tübingen         7,73
                   7,11    7,15    6,62    7,44    7,73    7,02


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV ASICS Tübingen        24,65
                  19,41   24,65   23,73   22,97   20,18   17,91
  2. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen        23,43
                  21,75   18,25   23,43      x    21,43   19,66
  3. WÜ  30804 Eisele, Svenja          90 LAV ASICS Tübingen        22,67
                  20,09   21,03   20,76   19,61   22,67   21,47
     WÜ        Koch, Christina         90 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



Anfang

Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3639 Kaiser-Breining, Liesel 55 LAV ASICS Tübingen         8,73
                   8,73    8,42    8,36    7,92    8,44    8,11
  2. WÜ   3627 Tietze, Dorothee        52 LAV ASICS Tübingen         8,31
                   8,31    8,08    7,59    7,87    8,01    7,85



Anfang

Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3611 Sindek, Renate          43 LAV ASICS Tübingen         8,33
                   7,61    8,20    8,33    8,20    7,98    8,04



Anfang

Seniorinnen W70

  Kugelstoss Sen. W70 3 kg                           23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        10,00
                     x    10,00      x     9,70      x       x


  Speerwurf Sen. W70 400 g                           23.04.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3609 Kofink, Sigrun          35 LAV ASICS Tübingen        28,61
                  28,27      x       x    26,28   26,63   28,61



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/