WLV-Kreis Tübingen Kreismeisterschaften am 7.05.2005 in Rottenburg - Hohenbergstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                        7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +4.7

  1. WÜ  22931 Kroll, Felix            81 LAV ASICS Tübingen        11,33
  2. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV ASICS Tübingen        11,35
  3. WÜ   7341 Kuznia, Tobias          76 LAV ASICS Tübingen        12,25
  4. WÜ   9399 Wedeniwski, Sebastian   71 LAV ASICS Tübingen        12,96
  5. WÜ        Wagner, Florian         79 LAV ASICS Tübingen        13,22

     außer Wertung
               Bauer, Martin           76 Uni Tübingen              13,53


  200 m Männer                                        7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV ASICS Tübingen        22,97
  2. WÜ  22931 Kroll, Felix            81 LAV ASICS Tübingen        23,08
     WÜ        Wagner, Florian         79 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  Hochsprung Männer                                   7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10875 Heinrich, Manuel        80 LAV ASICS Tübingen         1,72
     WÜ 328373 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen         n.a.
     WÜ        Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  Weitsprung Männer                                   7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7341 Kuznia, Tobias          76 LAV ASICS Tübingen         5,23
                   5,03      x       x     5,22    5,23      x
                   -1.0                    -0.1    -1.5
  2. WÜ   9399 Wedeniwski, Sebastian   71 LAV ASICS Tübingen         4,78
                   4,78    4,76    4,41    4,56    4,63      x
                   -0.3    -2.4    -3.3    +0.2    -1.2
     WÜ        Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



  Diskuswurf Männer 2 kg                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31755 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen        34,84
                  33,25   32,55   34,84   32,47      x       x
  2. WÜ   9399 Wedeniwski, Sebastian   71 LAV ASICS Tübingen        32,93
                  32,93      x    29,34      x       x    29,55



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             11,45
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV ASICS Tübingen        11,76

     außer Wertung
     WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          11,17


  200 m m J A                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3


     außer Wertung
     WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          22,85


  Hochsprung m J A                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen         1,76


  Weitsprung m J A                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg              5,37
                     x     4,79    5,16    5,18    5,37      x
                           -2.2    +0.2    -1.0    -1.0
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV ASICS Tübingen         5,30
                   5,25    5,00    5,30    4,88    5,30    5,27
                   -0.7    -0.2    -1.2    -3.5    -0.4    -0.3
     WÜ  22811 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen        aufg.
                  aufg.

     WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen        aufg.
                  aufg.



  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen        35,33
                  34,37      x       x       x    35,27   35,33
  2. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV ASICS Tübingen        30,59
                  29,55   30,59      x       x    30,22      x



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.6

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV ASICS Tübingen        12,35



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +4.1

  1. WÜ  32368 Lange, Kevin Oliver     88 TSV Gomaringen            12,80 q

     außer Wertung
     WÜ  30188 Jesser, Benjamin        88 VfL Sindelfingen           1,05 q
     WÜ  24830 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          11,45 q
     WÜ  27298 Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen          11,59 q


  100 m m J B                                         7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4


     außer Wertung
     WÜ        Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen          11,89 q
     WÜ  24948 Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen          12,67 q
     WÜ  24370 Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          13,08
     WÜ        Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen           n.a.


  100 m m J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1. WÜ  32368 Lange, Kevin Oliver     88 TSV Gomaringen            13,06

     außer Wertung
     WÜ  24830 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          11,61
     WÜ        Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen          11,63
     WÜ  27298 Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen          11,85
     WÜ  30188 Jesser, Benjamin        88 VfL Sindelfingen          12,21
     WÜ  24948 Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen          12,90


  200 m m J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.3


     außer Wertung
     WÜ  24830 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          23,63
     WÜ  24370 Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          26,09


  4 x 100 m Staffel m J B                             7.05.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     WÜ        VfL Sindelfingen I                                   45,88
             Gann, Markus  88 ; 24830 Keck, Felix  88
      30188 Jesser, Benjamin  88 ; 27298 Gann, Steffen  90


  Hochsprung m J B                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  32368 Lange, Kevin Oliver     88 TSV Gomaringen             1,48
     WÜ     85 Helten, Eric            88 LAV ASICS Tübingen         n.a.


  Weitsprung m J B                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  32368 Lange, Kevin Oliver     88 TSV Gomaringen             5,13
                     x     5,13      x       x     4,51      x
                           -1.5                    -1.4

     außer Wertung
     WÜ  24948 Ruoff, Tobias           89 VfL Sindelfingen           4,73
                   4,73    4,70      x     4,23    4,42    4,37
                   -2.0    -1.9            -2.3     0.0    -0.8
     WÜ        Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.




Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.6

  1. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen        12,76
  2. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV ASICS Tübingen        12,98
  3. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen        13,38
  4. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen          14,79
     WÜ        Günther, Tonia          88 LAV ASICS Tübingen         n.a.

     außer Wertung
     WÜ        Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen           n.a.


  200 m w J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.0


     außer Wertung
     WÜ  26570 Baumann, Ina            90 VfL Sindelfingen          26,51
     WÜ  29685 Leipold, Katja-Kristin  90 VfL Sindelfingen          27,22


  Hochsprung w J B                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27887 Voge, Friederike        88 TV Rottenburg              1,48
  2. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen         1,44
     WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen         o.g.V.


                    124 128 132 136 140 144 148 152
    -----------------------------------------------
    Voge F.         -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Vogt A.         -   o   o   o   o   xo  xxx
    Löhler E.       xxx


  Weitsprung w J B                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23632 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen         5,09
                   4,85      x     4,88      x     5,01    5,09
                   -0.8            -0.4            -2.2    -0.2
  2. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen         4,68
                   4,48    4,68      x       x     4,68      x
                   -2.9     0.0                    -0.8
  3. WÜ  27830 Löhler, Eva             89 SV Unterjesingen           4,05
                     x     3,49    3,70    3,87    3,83    4,05
                           -0.1    -1.3     0.0    -2.1    -2.2

     außer Wertung
     WÜ        Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.



  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.05.2005
   1097

  1. WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV ASICS Tübingen        33,35
                     x    28,40      x    32,83   33,35      x
  2. WÜ  28221 Günther, Tonia          88 LAV ASICS Tübingen        18,45
                     x    16,82   15,43   18,05   18,45   17,58



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 30,75
             Dobler, Katharina  95 ; Horstmann, Catalin  94
             Maier, Phöbe  94 ; Single, Anna  95
  2. WÜ        TV Rottenburg I                                      32,68
             Pfeuffer, Linda  95 ; Weiss, Sandra  94
             Weigel, Zoe  94 ; Weigel, Alix  94
  3. WÜ        LAV ASICS Tübingen III                               33,87
             Israel, Laura  94 ; Mangei, Valerie  94
             Frank, Kirsten  95 ; Schulz, Aline  95
  4. WÜ        LAV ASICS Tübingen II                                34,56
             Hamann, Johanna  94 ; Fischer, Nina  94
             Füger, Elena  94 ; Rziha, Carolin  94
  5. WÜ        SV Unterjesingen I                                   35,22
      30274 Häfele, Verena  95 ; 30270 Wittenberg, Aline  94
      30272 Weiler, Simone  94 ; 30271 Wittenberg, Elisa  96



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TV Rottenburg I                                      31,71
             Winkhardt, Hendrik  94 ; Elverir, Esat  94
             Maier, Raphael  94 ; Bäuerle, Hannes  95
  2. WÜ        TSV Öschingen I                                      32,45
             Schneider, Felix  95 ; Bense, Malte  94
             Schneider, Patrick  94 ; Mang, Dominik  94
  3. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 33,60
             Mammel, Philipp  94 ; Scherer, Luis  95
             Reinschlüssel, Dav  94 ; Lack, Lars  95
  4. WÜ        TSV Gomaringen I                                     35,35
             Dieter, Jens  95 ; Staiger, Tim  95
             Binder, Florian  95 ; Gelse, Jakob  94
  5. WÜ        SV Unterjesingen I                                   35,96
             Beggers, Adrian  95 ; Reichenecker, Phil  94
             Ringat, Max  94 ; Kümmerle, Johannes  96
  6. WÜ        TUS Ergenzingen I                                    36,53
             Miller, Daniel  95 ; Renz, Tobias  94
             Hobach, Patrick  95 ; Fakler, Jonas  94



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Bäuerle, Hannes         95 TV Rottenburg           3:36,25
  2. WÜ        Binder, Florian         95 TSV Gomaringen          3:44,62
  3. WÜ  31019 Schäfer, Tim            95 TSV Kusterdingen        3:46,68
  4. WÜ        Schenk, Robin           95 TSV Öschingen           3:47,94
  5. WÜ        Beggers, Adrian         95 SV Unterjesingen        3:48,03
  6. WÜ        Becker, Nicklas         95 LAV ASICS Tübingen      4:00,78
  7. WÜ  31020 Schäfer, Stefan         95 TSV Kusterdingen        4:01,13
  8. WÜ        Dieter, Jens            95 TSV Gomaringen          4:04,11
  9. WÜ        Staiger, Tim            95 TSV Gomaringen          4:17,08
 10. WÜ        Hobach, Patrick         95 TUS Ergenzingen         4:20,51
 11. WÜ        Miller, Daniel          95 TUS Ergenzingen         4:34,13
 12. WÜ        Maihöfer, Philipp       95 TUS Ergenzingen         4:40,24
     WÜ        Schneider, Felix        95 TSV Öschingen              n.a.



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Baur, Andreas           94 LT Starzach             3:44,82
  2. WÜ        Maier, Raphael          94 TV Rottenburg           3:45,50
  3. WÜ        Bense, Malte            94 TSV Öschingen           3:48,24
  4. WÜ        Weigel, Lutz            94 TV Rottenburg           3:50,88
  5. WÜ        Schneider, Patrick      94 TSV Öschingen           3:54,83
  6. WÜ        Mang, Dominik           94 TSV Öschingen           4:05,04
  7. WÜ        Winkhardt, Hendrik      94 TV Rottenburg           4:05,79
  8. WÜ        Fakler, Jonas           94 TUS Ergenzingen         4:15,85
  9. WÜ        Renz, Tobias            94 TUS Ergenzingen         4:24,76
     WÜ        Gelse, Jakob            94 TSV Gomaringen             n.a.
     WÜ 323210 Straten, Frederick      94 TV Rottenburg              n.a.



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 43,35
             Schinkel, Lennart  93 ; 32005 Vorbach, Samuel  93
      30259 Single, Julian  93 ; 32009 Braun, Stefan  93
  2. WÜ        TUS Ergenzingen I                                    47,06
             Teufel, Marco  93 ; Kiel, Marvin  92
             Kellner, Vincent  93 ; Braun, Alexander  93



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +3.0

  1. WÜ        Hermann, Sebastian      93 TV Rottenburg             11,07 q
  2. WÜ  32005 Vorbach, Samuel         93 LAV ASICS Tübingen        11,11 q
  3. WÜ  30259 Single, Julian          93 LAV ASICS Tübingen        11,22 q
  4. WÜ        Kellner, Vincent        93 TUS Ergenzingen           11,69


  75 m Schü B M12                                     7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. WÜ        Schinkel, Lennart       93 LAV ASICS Tübingen        10,63 q
  2. WÜ  32009 Braun, Stefan           93 LAV ASICS Tübingen        10,85 q
  3. WÜ        Teufel, Marco           93 TUS Ergenzingen           10,90 q
  4. WÜ        Gräter, Sebastian       93 LAV ASICS Tübingen        11,39
  5. WÜ        Braun, Alexander        93 TUS Ergenzingen           11,56


  75 m Schü B M12                                     7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ        Schinkel, Lennart       93 LAV ASICS Tübingen        10,65
  2. WÜ  32009 Braun, Stefan           93 LAV ASICS Tübingen        10,83
  3. WÜ        Teufel, Marco           93 TUS Ergenzingen           11,06
  4. WÜ  30259 Single, Julian          93 LAV ASICS Tübingen        11,32
  5. WÜ  32005 Vorbach, Samuel         93 LAV ASICS Tübingen        11,39
     WÜ 575149 Hermann, Sebastian      93 TV Rottenburg              n.a.


  Hochsprung Schü B M12                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  32009 Braun, Stefan           93 LAV ASICS Tübingen         1,44
  2. WÜ        Gräter, Sebastian       93 LAV ASICS Tübingen         1,36
  3. WÜ  30259 Single, Julian          93 LAV ASICS Tübingen         1,24


  Weitsprung Schü B M12                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  32009 Braun, Stefan           93 LAV ASICS Tübingen         4,49
                   4,49    4,40    4,20    4,12    4,08    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Gräter, Sebastian       93 LAV ASICS Tübingen         4,16
                   3,64      x       x     4,16      x     4,08
                    0.0                     0.0             0.0
  3. WÜ        Teufel, Marco           93 TUS Ergenzingen            4,14
                   4,03    4,14    3,59    4,05    3,93    3,97
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  32005 Vorbach, Samuel         93 LAV ASICS Tübingen         3,98
                   3,98    3,75    3,94    3,97    3,59    3,74
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Hermann, Sebastian      93 TV Rottenburg              3,82
                   3,66    3,82    3,78      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  6. WÜ        Kellner, Vincent        93 TUS Ergenzingen            3,52
                   3,52    3,27    3,40    3,32      x     3,31
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. WÜ        Braun, Alexander        93 TUS Ergenzingen            3,34
                   2,95    3,23    3,14    3,23    3,16    3,34
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Braun, Alexander        93 TUS Ergenzingen           12,39
                  10,65   12,39      x    10,97      x    11,20
  2. WÜ  32009 Braun, Stefan           93 LAV ASICS Tübingen        10,96
                     x       x       x    10,30      x    10,96



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +5.7

  1. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen          11,11
  2. WÜ  30616 Kümmerle, Tobias        92 SV Unterjesingen          11,86
  3. WÜ        Kiel, Marvin            92 TUS Ergenzingen           12,96


  Hochsprung Schü B M13                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen           1,32
  2. WÜ        Kiel, Marvin            92 TUS Ergenzingen            1,08


                    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
    -----------------------------------------------------------
    Leuschner P.    -   o   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx
    Kiel M.         o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30617 Leuschner, Philipp      92 SV Unterjesingen           3,95
                   3,42    3,08    3,95    3,79    3,65    3,56
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30616 Kümmerle, Tobias        92 SV Unterjesingen           3,88
                   3,75    3,81    3,82    3,65    3,88    3,88
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Kiel, Marvin            92 TUS Ergenzingen            3,04
                   2,81    3,04    2,82    2,52    2,92    2,88
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 57,20
      28222 Gröber, Niklas  91 ; 30704 Hechler, Tobias  91
      28420 Brendel, Leon  91 ; Riecker, Konstanti  90



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.2

  1. WÜ  29354 Braun, Thorsten         91 LAV ASICS Tübingen        13,39
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        13,96
  3. WÜ  30704 Hechler, Tobias         91 LAV ASICS Tübingen        15,38


  Hochsprung Schü A M14                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen         1,44
  1. WÜ  29354 Braun, Thorsten         91 LAV ASICS Tübingen         1,44
     WÜ 112801 Hechler, Tobias         91 LAV ASICS Tübingen         n.a.


                    128 132 136 140 144 148
    ---------------------------------------
    Brendel L.      -   o   o   o   xo  xxx
    Braun T.        -   o   o   o   xo  xxx
    Hechler T.         n.a.


  Weitsprung Schü A M14                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen         4,27
                   3,96      x       x     4,02      x     4,27
                   -3.9                    -3.0            -3.3
  2. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen         4,11
                   3,67    3,81    3,83    4,11    3,55    3,73
                   -3.2    -3.6    -0.8    -1.5    -2.8    -2.7
  3. WÜ  29354 Braun, Thorsten         91 LAV ASICS Tübingen         3,68
                     x     3,66      x     3,38    3,31    3,68
                           -1.7            -1.3    -1.3    -0.4
     WÜ   2883 Hechler, Tobias         91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28420 Brendel, Leon           91 LAV ASICS Tübingen        23,16
                  22,94   23,16   19,81      x    18,99      x
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV ASICS Tübingen        19,25
                  15,57      x    16,99   16,97   19,25      x



Anfang

Schüler A M15

  Weitsprung Schü A M15                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen         4,72
                   4,47      x     4,05    4,72    4,45    4,70
                   -3.4            -0.1    +0.2    -1.3    -0.9
  2. WÜ        Riecker, Konstantin     90 LAV ASICS Tübingen         4,17
                   4,17    4,11    4,08      x     4,11      x
                   -2.8    -2.2    -1.7             0.0
     WÜ        Fürst, Florian          90 TSV Gomaringen             n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  27298 Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen           5,79
                   5,79      x     4,81    5,57    5,68    5,52
                   -0.9            -2.2     0.0    -0.5    -0.8


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV ASICS Tübingen        45,94
                  30,55      x    44,36   41,05   45,94   45,40



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Single, Anna            95 LAV ASICS Tübingen      2:53,27
  2. WÜ        Conzelmann, Cynthia     95 LAV ASICS Tübingen      2:55,28
  3. WÜ        Schulz, Aline           95 LAV ASICS Tübingen      3:05,75
  4. WÜ        Pfeuffer, Linda         95 TV Rottenburg           3:08,13
  5. WÜ        Frank, Kirsten          95 LAV ASICS Tübingen      3:16,23
  6. WÜ        Vetter, Marika          95 LAV ASICS Tübingen      3:19,69
  7. WÜ        Guarino, Alissa         95 TUS Ergenzingen         3:28,25
  8. WÜ  30274 Häfele, Verena          95 SV Unterjesingen        3:29,06
  9. WÜ        Kopp, Juliane           95 TSV Gomaringen          3:30,11
 10. WÜ        Lupold, Svenja          95 TUS Ergenzingen         3:34,56



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Horstmann, Catalin      94 LAV ASICS Tübingen      2:58,22
  2. WÜ        Fischer, Nina           94 LAV ASICS Tübingen      3:01,02
  3. WÜ        Weigel, Zoe             94 TV Rottenburg           3:01,46
  4. WÜ        Weiss, Sandra           94 TV Rottenburg           3:02,22
  5. WÜ        Rziha, Carolin          94 LAV ASICS Tübingen      3:07,60
  6. WÜ        Maier, Phöbe            94 LAV ASICS Tübingen      3:11,29
  7. WÜ        Weigel, Alix            94 TV Rottenburg           3:11,34
  8. WÜ        Modlmeier, Lisa         94 TSV Gomaringen          3:14,84
  9. WÜ        Staub, Janina           94 TUS Ergenzingen         3:37,63



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 41,45
      30517 Kibele, Maren  92 ; 28576 Zuchowski, Loreen  92
      31059 Haug, Mareike  92 ; 30258 Reinschlüssel, Jul  92
  2. WÜ        LAV ASICS Tübingen II                                44,92
             Mayer, Leonie  93 ; 32004 Mangei, Isabella  92
      32021 Antkowiak, Lena  93 ; 31617 Tobis, Verena  93



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +3.4

  1. WÜ        Mayer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        11,18 q
  2. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,45 q
  3. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        11,65 q
  4. WÜ        Kopp, Caroline          93 TSV Gomaringen            12,96
  5. WÜ        Dieter, Julia           93 TSV Gomaringen            13,37


  75 m Schi B W12                                     7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +4.2

  1. WÜ        Steegborn, Julia        93 TV Rottenburg             10,81 q
  2. WÜ        Rammenzweig, Madeleine  93 LAV ASICS Tübingen        11,44 q
  3. WÜ        Bäuerle, Sarah          93 TV Rottenburg             11,47 q
  4. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen        11,79
  5. WÜ  32002 Wistuba-Hamprecht, Ange 93 LAV ASICS Tübingen        12,00
     WÜ        Dietrich, Stephanie     93 TV Rottenburg              n.a.


  75 m Schi B W12                                     7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. WÜ        Steegborn, Julia        93 TV Rottenburg             10,97
  2. WÜ        Mayer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen        11,07
  3. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        11,30
  4. WÜ        Rammenzweig, Madeleine  93 LAV ASICS Tübingen        11,40
  5. WÜ        Bäuerle, Sarah          93 TV Rottenburg             11,47
  6. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen        11,50


  Hochsprung Schi B W12                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Steegborn, Julia        93 TV Rottenburg              1,32
  2. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen         1,28
  3. WÜ        Mayer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen         1,16
  4. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen         1,16
  5. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen         1,12
  6. WÜ        Kopp, Caroline          93 TSV Gomaringen             1,12
  7. WÜ        Dieter, Julia           93 TSV Gomaringen             1,08
  8. WÜ  32002 Wistuba-Hamprecht, Ange 93 LAV ASICS Tübingen         1,04
     WÜ 563232 Dietrich, Stephanie     93 TV Rottenburg              n.a.
     WÜ        Bäuerle, Sarah          93 TV Rottenburg              n.a.


                    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
    -----------------------------------------------------------
    Steegborn J.    -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Tobis V.        -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Mayer L.        -   -   o   o   o   xxx
    Antkowiak L.    -   o   o   o   xxo xxx
    Hildt C.        -   o   o   o   xxx
    Kopp C.         o   xxo o   o   xxx
    Dieter J.       o   o   xxo xxx
    Wistuba-Hampr A.o   o   xxx
    Dietrich S.     x
    Bäuerle S.      x


  Weitsprung Schi B W12                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  32015 Hildt, Clara            93 LAV ASICS Tübingen         4,34
                   3,99    4,27    4,14    4,28    4,34    4,19
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen         4,12
                   4,07    4,03    4,12    4,04    3,97      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  32021 Antkowiak, Lena         93 LAV ASICS Tübingen         3,82
                   3,82    3,73    3,70    3,72    3,80    3,81
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  32002 Wistuba-Hamprecht, Ange 93 LAV ASICS Tübingen         3,81
                     x       x     3,62    3,81    3,65    3,63
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Rammenzweig, Madeleine  93 LAV ASICS Tübingen         3,77
                   3,68    3,77    3,42    3,63    3,69    3,66
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ        Mayer, Leonie           93 LAV ASICS Tübingen         3,63
                   3,30    3,63    3,46    3,57    3,54    3,51
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ        Kopp, Caroline          93 TSV Gomaringen             3,39
                   3,05    3,39    2,93    2,77    3,02    2,72
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ        Dieter, Julia           93 TSV Gomaringen             3,21
                   3,19      x       x     3,11    3,21      x
                    0.0                     0.0     0.0
     WÜ        Dietrich, Stephanie     93 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.



  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31617 Tobis, Verena           93 LAV ASICS Tübingen        13,82
                  10,90      x    12,96   13,34      x    13,82



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +3.9

  1. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen        10,96 q
  2. WÜ  31059 Haug, Mareike           92 LAV ASICS Tübingen        11,08 q
  3. WÜ        Dieter, Valerie         92 TSV Gomaringen            11,44


  75 m Schi B W13                                     7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +2.8

  1. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen        10,49 q
  2. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen        10,75 q
  3. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen        11,27 q
  4. WÜ  32004 Mangei, Isabella        92 LAV ASICS Tübingen        11,36 q


  75 m Schi B W13                                     7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen        10,57
  2. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen        10,78
  3. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen        10,99
  4. WÜ  31059 Haug, Mareike           92 LAV ASICS Tübingen        11,24
  5. WÜ  32004 Mangei, Isabella        92 LAV ASICS Tübingen        11,51
  6. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen        11,88


  Hochsprung Schi B W13                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen         1,36
  2. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen         1,32
  3. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen         1,20
  4. WÜ  30261 Miller, Rebekka         92 LAV ASICS Tübingen         1,16


                    100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
    -----------------------------------------------------------
    Kibele M.       -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Zuchowski L.    -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Liggesmeyer L.  -   o   o   o   o   o   xxx
    Miller R.       -   o   o   xxo o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV ASICS Tübingen         4,69
                   4,69    4,67    4,52    4,44    4,47    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV ASICS Tübingen         4,49
                   4,49    4,39    4,34    4,40    3,66    4,13
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     92 LAV ASICS Tübingen         4,37
                   3,99    4,11    4,37    4,03    3,85    4,23
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  30258 Reinschlüssel, Julia    92 LAV ASICS Tübingen         4,19
                   3,78    4,09    3,90    4,19    3,64    4,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Dieter, Valerie         92 TSV Gomaringen             4,02
                     x     3,89    4,02    3,71    4,02    4,00
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  30261 Miller, Rebekka         92 LAV ASICS Tübingen         3,59
                   3,58    3,48    3,32    3,59    3,28    3,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            7.05.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LAV ASICS Tübingen I                                 53,39
      27976 Baur, Eva  91 ; 29559 Finkel, Lisa  90
      27344 Horstmann, Isabell  90 ; 22571 Grimm, Lisa-Marie  91

     außer Wertung
     WÜ        VfL Sindelfingen I                                   51,89
      26397 Eitelbuß, Sina  90 ; 26570 Baumann, Ina  90
      29685 Leipold, Katja-Kri  90 ; 27300 Keck, Maren  90



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen        13,31
  2. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen           14,17

     außer Wertung
     WÜ  29437 Lindemann, Annika       91 VfL Sindelfingen          13,72


  Hochsprung Schi A W14                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen         1,44
  2. WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         1,44
  3. WÜ  29827 Weiss, Carina           91 TV Rottenburg              1,40
  4. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen            1,36
     WÜ  28755 Horn, Theresa           91 LAV ASICS Tübingen       o.g.V.


                    108 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -------------------------------------------------------
    Baur E.         -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Grimm L.        -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx
    Weiss C.        o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Braun S.        -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Horn T.            n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV ASICS Tübingen         4,98
                   4,86    4,96    4,98      -     4,80      -
                   -0.1    -1.4    -1.5            -2.0
  2. WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         4,90
                   4,32    4,46    4,78    4,90    4,79    4,62
                   -2.0    -4.5    -3.0    -1.0    -0.8     0.0


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Grimm, Lisa-Marie       91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Horn, Theresa           91 LAV ASICS Tübingen         n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    7.05.2005
   Endlauf                         Wind   +3.9

  1. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen        13,60
  2. WÜ  31391 Schettler, Julia        90 LAV ASICS Tübingen        13,81

     außer Wertung
     WÜ  26397 Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen          13,18
     WÜ  27300 Keck, Maren             90 VfL Sindelfingen          13,70


  Hochsprung Schi A W15                               7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28220 Koch, Christina         90 LAV ASICS Tübingen         1,32
  2. WÜ        Jurkowski, Dominique    90 TV Rottenburg              1,24


                    100 104 108 112 116 120 124 129 132 136
    -------------------------------------------------------
    Koch C.         --- -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Jurkowski D.    -   o   o   o   xo  xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  29685 Leipold, Katja-Kristin  90 VfL Sindelfingen           4,92
                   4,92      -     4,71      -     4,26    4,20
                   -1.1            -3.º           -1.5    -3.3
     WÜ  26397 Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen           4,72
                   4,70    4,46    4,70    4,13    4,72    4,60
                   -2.2    -0.4    -1.4    -1.2    -0.8    -0.6
     WÜ  27300 Keck, Maren             90 VfL Sindelfingen           4,49
                   4,49    4,39    4,48    4,47    4,37      -
                   -1.4    -0.4    -0.6    +1.1    -0.3


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29559 Finkel, Lisa            90 LAV ASICS Tübingen        21,58
                  17,72   19,93   16,01   19,27   21,58   15,83
  2. WÜ  28220 Koch, Christina         90 LAV ASICS Tübingen        16,84
                  14,97   13,36   16,84   13,44      x    13,81



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/