Baden-Württ. Juniorenmeisterschaften

11./12.Juni 2005

Ulm - Donaustadion

 





ArGe der Baden-Württ.LA-Verbände Baden-Württembergische Meisterschaften der Junioren und B-Jugend am 11./12.06.2005 in Ulm - Donaustadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  400 m Männer                                       11.06.2005
   Einlagelauf Männer


     außer Wertung
      903 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              48,01
      904 Kinzy, Stefan           81 VfL Sindelfingen              48,02
      915 Leuthe, Bernd           78 LAV ASICS Tübingen            48,94
      905 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen             n.a.


  800 m Männer                                       11.06.2005
    3. Zeitendlauf


     außer Wertung
      913 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen            1:52,45
      547 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz       aufg.



Anfang

Frauen

  1500 m Frauen                                      11.06.2005
   Endlauf


     außer Wertung
      914 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:26,40



Anfang

Junioren

  100 m Junioren                                     11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.   62 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg             10,78 Q
  2.  693 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    11,21 q
  3.   63 Staud, Christian        83 LG USC Heidelberg             11,22 q
  4.  139 Spors, Thomas           83 MTG Mannheim                  11,43 q
  5.  478 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,47
  6.   85 Rull, Volker            85 LG Karlsruhe                  11,80
  7.  107 Golf, Marcel            87 LG Kurpfalz                   11,91


  100 m Junioren                                     11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  672 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              10,98 Q
  2.  662 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              11,02 q
  3.  414 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                11,08 q
  4.  787 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,23 q
  5.   46 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            11,39 q
  6.  349 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    11,54
  7.  105 Eisermann, Daniel       86 LG Kurpfalz                   12,08


  100 m Junioren                                     11.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  654 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                11,08 Q
  2.  442 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,12 v
  3.   11 Vieweger, Andreas       85 SC Baden-Baden                11,22 q
  4.  633 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  11,36 q
  5.  676 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen              11,53
  6.   10 Aichele, Markus         85 SC Baden-Baden                11,67
  7.  687 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                    11,81


  100 m Junioren                                     11.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1.  123 Eberius, Robin          84 MTG Mannheim                  11,15 Q
  1.  659 Assenheimer, Tim        85 VfL Sindelfingen              11,15 q
  3.  137 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  11,36 q
  4.  907 Herrmann, Torben        84 LG Kurpfalz                   11,46 q
  5.  347 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,48
  6.  890 Brückner, Cornelius     85 VfB Stuttgart 1893            11,52


  100 m Junioren                                     11.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.1

  1.   62 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg             10,67 Q
  2.  662 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              10,96 Q
  3.  123 Eberius, Robin          84 MTG Mannheim                  11,01 q
  4.  137 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  11,11 q
  5.   11 Vieweger, Andreas       85 SC Baden-Baden                11,17
  6.  693 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    11,20
  7.  633 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  11,33
  8.  907 Herrmann, Torben        84 LG Kurpfalz                   11,48


  100 m Junioren                                     11.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.1

  1.  414 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                10,88 Q
  1.  672 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              10,88 Q
  3.  654 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                11,00 q
  4.  659 Assenheimer, Tim        85 VfL Sindelfingen              11,03 q
  5.  787 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,15
  5.   63 Staud, Christian        83 LG USC Heidelberg             11,15
  7.  139 Spors, Thomas           83 MTG Mannheim                  11,50
       46 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg             n.a.


  100 m Junioren                                     11.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.   62 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg             10,56
  2.  672 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              10,81
  3.  662 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              10,85
  4.  654 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen                10,95
  5.  123 Eberius, Robin          84 MTG Mannheim                  10,96
  6.  659 Assenheimer, Tim        85 VfL Sindelfingen              10,99
  7.  137 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  11,01
  8.  414 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                11,04


  200 m Junioren                                     12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1.  414 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                21,71 q
  2.  442 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,06 q
  3.  453 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,38 q
  4.   46 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            22,57 q
  5.  676 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen              22,94
      347 März, Thomas            83 LG Filstal                     n.a.
       10 Aichele, Markus         85 SC Baden-Baden                 n.a.


  200 m Junioren                                     12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.  659 Assenheimer, Tim        85 VfL Sindelfingen              21,89 q
  2.   62 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg             21,89 q
  3.   49 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  22,69 q
  4.  907 Herrmann, Torben        84 LG Kurpfalz                   22,82
  5.   85 Rull, Volker            85 LG Karlsruhe                  23,44
  6.  738 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                 23,46
  7.  634 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil                  24,01

     außer Wertung
      903 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              21,85 v


  200 m Junioren                                     12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1.  693 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,48 q
  2.   11 Vieweger, Andreas       85 SC Baden-Baden                22,81
  3.  633 Rabe, Philipp           87 TSV Rottweil                  23,02
  4.   63 Staud, Christian        83 LG USC Heidelberg             23,11
  5.  349 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    23,33
  6.  739 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 23,49
  7.  478 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,72
  8.  891 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893            23,87


  200 m Junioren                                     12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.   62 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg             21,80
  2.  442 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                22,01
  3.  659 Assenheimer, Tim        85 VfL Sindelfingen              22,14
  4.  693 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,25
  5.  453 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                22,56
  6.   46 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            22,77
  7.   49 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  22,88
      414 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                aufg.


  400 m Junioren                                     11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.   38 Werner, Daniel          85 Ettlinger SV                  50,39
  2.  194 Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861              50,64
  3.  889 Keilbach, Franz-Xaver   86 VfB Stuttgart 1893            51,07
  4.  377 Schäfer, Marcel         85 TSV Geislingen                51,46
  5.  694 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                    51,93
  6.  108 Pflaumer, Dimitrij      87 LG Kurpfalz                   52,17
  7.  901 Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell                 52,18


  400 m Junioren                                     11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  318 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                  48,88
  2.  886 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            49,19
  3.  126 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  49,29
  4.   49 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  49,46
  5.  632 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  49,52
  6.  454 Zinser, Tobias          85 LAZ Salamander                49,65
  7.   54 Lienhard, Benjamin      87 TV Friesenheim                50,62


  400 m Junioren                                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  318 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                  48,88
  2.  886 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            49,19
  3.  126 Harksen, Henrik         83 MTG Mannheim                  49,29
  4.   49 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  49,46
  5.  632 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  49,52
  6.  454 Zinser, Tobias          85 LAZ Salamander                49,65
  7.   38 Werner, Daniel          85 Ettlinger SV                  50,39
  8.   54 Lienhard, Benjamin      87 TV Friesenheim                50,62
  9.  194 Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861              50,64
 10.  889 Keilbach, Franz-Xaver   86 VfB Stuttgart 1893            51,07
 11.  377 Schäfer, Marcel         85 TSV Geislingen                51,46
 12.  694 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                    51,93
 13.  108 Pflaumer, Dimitrij      87 LG Kurpfalz                   52,17
 14.  901 Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell                 52,18


  800 m Junioren                                     11.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1.  917 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:51,70
  2.  913 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen            1:52,45
  3.  163 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:52,56
  3.  756 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          1:52,56
  5.  746 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:52,58
  6.  880 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:52,62
  7.  611 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             1:52,87
  8.  548 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     1:52,91
  9.  553 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,25
 10.  261 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:53,77
 11.  923 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:53,82
      547 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz       aufg.


  800 m Junioren                                     11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  835 Köndgen, David          84 MTG Wangen                  1:59,69
  2.  428 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:00,18
  3.  610 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen             2:00,29
  4.  326 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach           2:00,77
  5.   84 Pletschen, Ingo         84 LG Karlsruhe                2:01,95
  6.  331 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                   2:02,33
  7.  203 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 2:03,24
  8.   94 Flügel, Christian       83 Karlsruher SC               2:03,65
  9.  856 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                2:04,03
 10.  607 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen             2:04,19
 11.  922 Spahnberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall             2:04,50
 12.  276 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                2:04,85
      789 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846                  aufg.
      106 Epperlein, Lucas        85 LG Kurpfalz                   disq.


  800 m Junioren                                     11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.   83 Kühnert, Timo           83 LG Karlsruhe                1:54,81
  2.   64 Wieland, Sebastian      84 LG USC Heidelberg           1:54,87
  3.  822 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      1:55,53
  4.   14 Günzel, Andreas         85 LV Biet                     1:55,99
  5.  397 Wörrlein, Simon         85 TSG 1845 Heilbronn          1:57,02
  6.  551 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     1:57,20
  7.  918 Minzenmar, David        87 VfB Stuttgart 1893          1:57,77
  8.  392 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn          1:59,74
  9.  556 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                2:00,98
 10.  172 Stöcklin, Torsten       84 LG Ortenau Nord             2:01,98
 11.  511 Eberhard, Matthias      84 LG Neckar Erms              2:08,79
      689 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                    aufg.


  800 m Junioren                                     11.06.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  917 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:51,70
  2.  756 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          1:52,56
  3.  163 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:52,56
  4.  746 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:52,58
  5.  880 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:52,62
  6.  611 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             1:52,87
  7.  548 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     1:52,91
  8.  553 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,25
  9.  261 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:53,77
 10.  923 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:53,82


  800 m Junioren                                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  917 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:51,70
  2.  163 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                1:52,56
  2.  756 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          1:52,56
  4.  746 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:52,58
  5.  880 Keller, Matthias        84 LAV ASICS Tübingen          1:52,62
  6.  611 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             1:52,87
  7.  548 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     1:52,91
  8.  553 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,25
  9.  261 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:53,77
 10.  923 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:53,82
 11.   83 Kühnert, Timo           83 LG Karlsruhe                1:54,81
 12.   64 Wieland, Sebastian      84 LG USC Heidelberg           1:54,87
 13.  822 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      1:55,53
 14.   14 Günzel, Andreas         85 LV Biet                     1:55,99
 15.  397 Wörrlein, Simon         85 TSG 1845 Heilbronn          1:57,02
 16.  551 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     1:57,20
 17.  918 Minzenmar, David        87 VfB Stuttgart 1893          1:57,77
 18.  835 Köndgen, David          84 MTG Wangen                  1:59,69
 19.  392 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn          1:59,74
 20.  428 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:00,18
 21.  610 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen             2:00,29
 22.  326 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach           2:00,77
 23.  556 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                2:00,98
 24.   84 Pletschen, Ingo         84 LG Karlsruhe                2:01,95
 25.  172 Stöcklin, Torsten       84 LG Ortenau Nord             2:01,98
 26.  331 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                   2:02,33
 27.  203 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 2:03,24
 28.   94 Flügel, Christian       83 Karlsruher SC               2:03,65
 29.  856 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                2:04,03
 30.  607 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen             2:04,19
 31.  922 Spahnberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall             2:04,50
 32.  276 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                2:04,85
 33.  511 Eberhard, Matthias      84 LG Neckar Erms              2:08,79
      789 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846                  aufg.
      689 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                    aufg.
      106 Epperlein, Lucas        85 LG Kurpfalz                   disq.


  1500 m Junioren                                    12.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  556 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                4:05,40
  2.  393 Gölles, Matthias        85 TSG 1845 Heilbronn          4:07,14
  3.  642 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg               4:07,79
  4.  435 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:08,62
  5.  605 Ludwig, Matthias        83 LAC Pliezhausen             4:09,02
  6.  839 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal           4:10,12
  7.  544 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     4:10,34
  8.  162 Eickeler, Felix         83 LG Offenburg                4:10,77
  9.  841 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           4:11,31
 10.  368 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      4:12,09
 11.  203 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 4:13,25
 12.   50 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg                4:16,15
 13.   86 Stocker, Andri Christi  84 LG Karlsruhe                4:18,68
 14.  277 Roth, Matthias          85 TSG Balingen                4:24,41
      331 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                     aufg.


  1500 m Junioren                                    12.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  211 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                3:48,47
  2.  752 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          3:55,54
  3.  163 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                3:55,92
  4.  483 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.      3:56,00
  5.  553 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                3:56,29
  6.  746 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     3:59,06
  7.  257 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   3:59,32
  8.  756 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          3:59,55
  9.  114 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  4:00,21
 10.  551 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     4:00,91
 11.  673 Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen            4:04,15
 12.  394 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          4:08,85
      261 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                     aufg.


  1500 m Junioren                                    12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  211 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                3:48,47
  2.  752 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          3:55,54
  3.  163 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                3:55,92
  4.  483 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.      3:56,00
  5.  553 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                3:56,29
  6.  746 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     3:59,06
  7.  257 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   3:59,32
  8.  756 Pörtner, Sven           83 LAV ASICS Tübingen          3:59,55
  9.  114 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  4:00,21
 10.  551 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz     4:00,91
 11.  673 Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen            4:04,15
 12.  556 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                4:05,40
 13.  393 Gölles, Matthias        85 TSG 1845 Heilbronn          4:07,14
 14.  642 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg               4:07,79
 15.  435 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:08,62
 16.  394 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          4:08,85
 17.  605 Ludwig, Matthias        83 LAC Pliezhausen             4:09,02
 18.  839 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal           4:10,12
 19.  544 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     4:10,34
 20.  162 Eickeler, Felix         83 LG Offenburg                4:10,77
 21.  841 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           4:11,31
 22.  368 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      4:12,09
 23.  203 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 4:13,25
 24.   50 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg                4:16,15
 25.   86 Stocker, Andri Christi  84 LG Karlsruhe                4:18,68
 26.  277 Roth, Matthias          85 TSG Balingen                4:24,41
      261 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                     aufg.
      331 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                     aufg.


  3000 m Junioren                                    11.06.2005
   Endlauf

  1.  259 Rhein, Sönke            84 LSG Aalen                   8:45,64
  2.  262 Weiß-Latzko, Markus     84 LSG Aalen                   8:48,82
  3.  253 Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim                 8:51,83
  4.  646 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall             8:55,57
  5.  544 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz     8:56,43
  6.  751 Ambacher, Stephan       84 LAV ASICS Tübingen          8:56,70
  7.  396 Reischle, Patrick       84 TSG 1845 Heilbronn          8:58,50
  8.  209 Möllinger, Fabian       87 TuS Teningen                9:08,49
  9.  530 Lack, Marco             86 LG Neckar-Enz               9:10,44
 10.  546 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:16,01
 11.   44 Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg          9:21,35
 12.  876 Kuhm, Christoph         85 SSV Ulm 1846                9:24,71
 13.  545 Esslinger, Johannes     84 LG Badenova Nordschwarz     9:25,80
 14.  522 Dülsen, Marc            85 LG Neckar-Enz               9:51,45
 15.  385 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen               9:55,32


  110 m Hürden Junioren 1.067m                       12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1.  915 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                  14,53 v
  2.  786 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                  14,59 q
  3.  127 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  14,98 q
  4.  138 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                  14,98 q


  110 m Hürden Junioren 1.067m                       12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -2.2

  1.  430 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,87 Q
  2.  137 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  14,99 q
  3.  230 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       15,10 q
  4.  288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                   15,89 q
  5.  295 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                   16,54 q


  110 m Hürden Junioren 1.067m                       12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  110 m Hürden Junioren 1.067m                       12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.  430 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,62
  2.  786 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                  14,76
  3.  138 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                  14,78
  4.  230 Huber, Andreas          86 TV Wehr                       14,90
  5.  137 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                  14,97
  6.  127 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  16,23
      288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                   aufg.
      295 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                     ab.


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  371 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        55,44
  2.  196 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach            55,78
  3.  823 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        57,81
  4.  794 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846                  58,67
  5.  246 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           59,77


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  127 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  53,93
  2.  441 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                54,27
  3.  254 Rössler, Roland         84 TG Ötigheim                   55,58
  4.  239 Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim             61,32

     außer Wertung
      925 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  53,56
       82 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  84,34


  400 m Hürden Junioren 0.914m                       11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  127 Hirschmann, Thomas      83 MTG Mannheim                  53,93
  2.  441 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                54,27
  3.  371 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        55,44
  4.  254 Rössler, Roland         84 TG Ötigheim                   55,58
  5.  196 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach            55,78
  6.  823 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen        57,81
  7.  794 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846                  58,67
  8.  246 Mayer, Christian        87 TSV Baden Östringen           59,77
  9.  239 Riecker, Alexander      86 TSG 1862 Weinheim             61,32

     außer Wertung
      925 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  53,56
       82 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  84,34


  4 x 100 m Staffel Junioren                         12.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. LAZ Salamander I                                              41,25
         Zelenka, Marcel  87 ; Lohrer, Johannes  83
         Malucha, Markus  83 ; Sihler, Patrick  86
  2. MTG Mannheim I                                                41,62
         Siegel, Daniel  86 ; Rieß, Marc  87
         Hirschmann, Thomas  83 ; Eberius, Robin  84
  2. VfL Sindelfingen I                                            41,62
         Stark, Timo  86 ; Assenheimer, Tim  85
         Obenland, Martin  84 ; Dylus, David  83
  4. VfB LC Friedrichshafen I                                      43,21
         Lechner, Thomas  84 ; ,  
         Graf, Matthias  84 ; Lechner, Andreas  84
  5. LG Kurpfalz I                                                 44,12
         Eisermann, Daniel  86 ; Herrmann, Torben  84
         Golf, Marcel  87 ; Pflaumer, Dimitrij  87
  6. LAZ Salamander I                                              47,28
         Brachert, Maike  85 ; Bolten, Stefanie  86
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
  7. SSV Ulm 1846 I                                                49,27
         Kummer, Melanie  87 ; Weber, Liane  86
         Stürzl, Carolin  86 ; Paller, Elisabeth  86

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 100 m Staffel Junioren                         12.06.2005
   Endlauf

  1. LAZ Salamander I                                              41,25
         Zelenka, Marcel  87 ; Lohrer, Johannes  83
         Malucha, Markus  83 ; Sihler, Patrick  86
  2. MTG Mannheim I                                                41,62
         Siegel, Daniel  86 ; Rieß, Marc  87
         Hirschmann, Thomas  83 ; Eberius, Robin  84
  3. VfL Sindelfingen I                                            41,62
         Stark, Timo  86 ; Assenheimer, Tim  85
         Obenland, Martin  84 ; Dylus, David  83
  4. VfB LC Friedrichshafen I                                      43,21
         Lechner, Thomas  84 ; Rist, Rainer  86
         Graf, Matthias  84 ; Lechner, Andreas  84
  5. LG Kurpfalz I                                                 44,12
         Eisermann, Daniel  86 ; Herrmann, Torben  84
         Golf, Marcel  87 ; Pflaumer, Dimitrij  87


  Hochsprung Junioren                                11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  655 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen                 2,09
  2.   45 Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg             1,97
  3.  373 Rist, Rainer            86 VfB LC Friedrichshafen         1,94
  4.  754 Habisreitinger, Stefan  83 LAV ASICS Tübingen             1,90
  5.   81 Feix, Florian           86 LG Karlsruhe                   1,90

     außer Wertung
      696 Titze, Jan              81 LG Staufen                     2,06


                    180 185 190 194 197 200 203 206 209 211
    -------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -o  xo  o   o   o   xxo xxx
    Titze J.        -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Kern T.         -   -   -   -   o   xxx
    Rist R.         -   o   xo  o   xxx
    Habisreitinge S.o   o   o   xxx
    Feix F.         o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Junioren                            11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  351 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,10
  2.  445 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander                 5,00
  3.  341 Elsner, Simon           85 LG Filstal                     4,60
  4.  786 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                   4,40
  5.  342 Feil, Matthias          84 LG Filstal                     4,40
  6.  753 Bösing, Sven            84 LAV ASICS Tübingen             4,30
  7.  288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    4,30
  8.   43 Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg             4,30
  8.   24 Stemmer, Uwe            87 TV Engen                       4,30
 10.  343 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                     4,20
 11.  847 Malkus, Dennis          83 LG Welfen                      4,00
 12.  661 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen               4,00
      562 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett             o.g.V.
       66 Hochweis, Kyril         84 TSG 78 Heidelberg            o.g.V.


                    400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 523
    -----------------------------------------------------------------------
    Straub A.       --  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Müller T.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Elsner S.       -   -   -   -   -   -   o   x-  xxx
    Abele A.        o   -   o   xo  o   xxx
    Feil M.         -   -   xo  xxo xxo xxx
    Bösing S.       -   -   xo  xo  xxx
    Griebel M.      xo  -   xo  xo  xxx
    Bourovoi K.     -   xxo -   xxo xxx
    Stemmer U.      -   xxo -   xxo xxx
    Götz B.         -   -   xo  -   xxx
    Malkus D.       o   -   xxx
    Dingler M.      xo  xxx
    Fleck S.        -   -   -   -   -   xxx
    Hochweis K.     xxx


  Weitsprung Junioren                                12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  138 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   7,24
           x       x     7,19    7,24      x     4,99
                         +0.8     0.0            +0.2
  2.  693 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     7,16
         6,81    6,75      x     5,22      x     7,16
         -0.3    +0.8            -0.2            +0.9
  3.  370 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen         7,01
           x     6,95    6,98      x     6,86    7,01
                 +0.7     0.0             0.0    +0.5
  4.   58 Kaminski, Bjoern        86 TV 1899 Gengenbach             6,72
           x     6,49      x     6,52      x     6,72
                 +0.2            -0.5            +0.6
  5.   55 Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001              6,62
           x     6,62    6,49      -       -       -
                 +0.5    +0.1
  6.  761 Vogt, Fabian            86 LAV ASICS Tübingen             6,56
           x     6,30    6,56    6,21      x       x
                 -0.1    +0.6    -1.7
  7.  699 Wacker, Nils            85 LG Staufen                     6,55
           x     6,31    6,55    6,18    6,54      x
                  0.0    +1.3    -1.7    -0.2
  8.  108 Pflaumer, Dimitrij      87 LG Kurpfalz                    6,41
         5,89    6,17    6,41    4,69      x     6,31
         +0.7     0.0    +1.1    -0.5            +1.4
  9.  288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                    6,36
         6,36    6,07    6,02
         +0.4    -0.3    +0.3
 10.   59 Tetz, Sven              85 TV 1899 Gengenbach             6,22
         6,22      x       x
          0.0
 11.  744 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                        6,15
         6,07      x     6,15
         -0.5            +0.2
 12.  136 Neudecker, Jan          83 MTG Mannheim                   4,68
         4,68      x       x
         -0.7
      787 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                    ab.
        ab.

      624 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                   n.a.
         n.a.


     außer Wertung
       78 Peter, Manuel           88 TV Iffezheim                   5,43
           x     5,43      x
                 -0.6


  Dreisprung Junioren                                12.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.  370 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen        14,61
        13,93      x    14,61   14,32      x       x
         -0.8            +0.3    +0.4
  2.  111 Kaeser, Constantin      85 SV 1899 Langensteinbach       13,43
        12,96   13,39   13,43   12,69      x    13,18
         -1.4    -1.0    -0.1    +0.1            -1.8
  3.  920 Schingel, Frederik      87 LG Offenburg                  13,27
           x    12,84   12,92   12,66   13,26   13,27
                 -0.6    -0.5    -0.1    +1.0    -0.1
  4.  699 Wacker, Nils            85 LG Staufen                    13,25
        13,02   13,19      x    13,25   13,20   12,01
         -0.5    -0.8            -0.1    +1.0     0.0
  5.  434 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                12,28
           x       x    12,28      x       x       x
                         -0.1
      305 Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim               o.g.V.
           x



  Kugelstoss Junioren 7.26 kg                        11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  181 Schmidt, Marco          83 LC 80 Pforzheim               16,77
           x       x    16,30   16,77   16,12   16,30
  2.  688 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    15,94
        15,87   15,94   15,57      x    14,99   15,49
  3.  592 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                14,55
        13,86   14,22   14,47   14,55      x    14,47
  4.  378 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                12,20
        11,50   11,02   11,81   12,20   11,78   11,98
  5.  639 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitdorf        11,47
        11,29   11,47      x    11,14      x    11,29
  6.   17 Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau           11,46
        10,71   10,99      x    11,30   11,16   11,46
  7.  495 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                  11,30
         9,91   10,46   10,59   11,30   10,75   10,77


  Diskuswurf Junioren 2 kg                           11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  236 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             55,98
           x    54,92      x    55,98      x       x
  2.  810 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                47,68
        44,74   42,13   44,71   47,68   40,47   39,11
  3.  688 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    42,30
           x    36,26   41,18   37,92   39,62   42,30
  4.  878 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  42,03
        38,81   41,01   40,03   42,03   41,99      x
  5.  720 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 41,99
        39,11   38,10   39,93   40,77   41,99   39,25
  6.  730 Klünder, Mario          85 SV Stuttgarter Kickers        35,02
           x    34,50      x    35,02   34,10   31,42
  7.  288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                   33,24
           x    33,24   31,10      x       x       -
  8.  757 Rauscher, Veit          84 LAV ASICS Tübingen            32,82
        29,66   32,34   31,50   32,82      x       x
  9.  495 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                  31,39
           x       x    31,39
 10.  379 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                27,85
        26,47      x    27,85


  Speerwurf Junioren 800 g                           11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   80 Christ, Konrad          83 LG Karlsruhe                  67,58
        64,12   65,23   66,87   67,58   62,46   62,37
  2.  732 Madeo, David            86 VfB Stuttgart 1893            65,19
        64,58   65,19   64,07   61,25      x    53,39
  3.  204 Martin, Manuel          85 TG Stockach                   57,33
        57,20   56,76      x    54,89      x    57,33
  4.  371 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichshafen        54,45
        51,40   49,38   51,59   51,50   54,00   54,45
  5.  569 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf                  52,88
        52,31   52,43   52,53   52,88   50,47      x
  6.  495 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker                  49,28
        49,28      x    46,58   48,53   46,87   46,03
  7.  366 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichshafen        48,19
        48,19   45,88   47,13   46,10   47,65   47,83
  8.  639 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitdorf        48,19
           x    47,41      x    48,19   45,51   45,69
  9.  296 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                   45,71
        42,47   45,71      x
      288 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                  o.g.V.
           -       x       x
       17 Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau             ab.
        ab.



Anfang

Juniorinnen

  100 m Juniorinnen                                  11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.  419 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            12,39 Q
  2.  715 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,73 Q
  3.  734 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            12,82 v
  4.   65 Winterhalder, Sophie    85 LG USC Heidelberg             12,87 q
  5.  417 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     12,95
  6.  463 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                13,05
       95 Bechtel, Caroline       83 Karlsruher SC                 disq.


  100 m Juniorinnen                                  11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.  359 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,52 Q
  2.   88 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,65 Q
  3.  711 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,73 q
  4.  850 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     12,75 q
  5.  233 Klauser, Heike          83 TV Wehr                       12,81 q
  6.  910 Hildenbrand, Silke      87 LG Kurpfalz                   13,18


  100 m Juniorinnen                                  11.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  419 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            12,16
  2.  359 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,23
  3.   88 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,47
  4.  715 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,55
  5.  850 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     12,61
  6.  711 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    12,64
  7.  233 Klauser, Heike          83 TV Wehr                       12,65
  8.   65 Winterhalder, Sophie    85 LG USC Heidelberg             12,92


  200 m Juniorinnen                                  12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1.  359 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,02 q
  2.   88 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,45 q
  3.  456 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,51 q
  4.  711 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,76 q
  5.  233 Klauser, Heike          83 TV Wehr                       27,04
  6.  910 Hildenbrand, Silke      87 LG Kurpfalz                   27,26
  7.   53 Tölle, Birte            85 USC Freiburg                  28,00
  8.  768 Gutbrod, Katrin         87 LAV ASICS Tübingen            28,05


  200 m Juniorinnen                                  12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1.  419 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            25,48 q
  2.  422 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,62 q
  3.  715 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       25,87 q
  4.  764 Dobler, Franziska       86 LAV ASICS Tübingen            25,97 v
  5.  417 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     26,24 q
  6.   13 Schneider, Christina    86 SC Baden-Baden                26,95
  7.  232 Böttinger, Kristin      85 TV Wehr                       27,15
  8.  884 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf-Astoria 02        27,55


  200 m Juniorinnen                                  12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.  359 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              24,86
  2.  419 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            24,96
  3.   88 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,31
  4.  456 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,39
  5.  422 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,54
  6.  711 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,97
  7.  715 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,01
  8.  417 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                     26,25


  400 m Juniorinnen                                  11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  649 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               59,22
  2.  682 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              60,50
  3.   13 Schneider, Christina    86 SC Baden-Baden                61,28
      678 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen               n.a.


  400 m Juniorinnen                                  11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  677 Assmann, Andrea         86 VfL Sindelfingen              56,39
  2.  701 Beck, Judith            84 LG Staufen                    56,78
  3.  887 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893            57,75
  4.  684 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              58,75
  5.  398 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            60,35
  6.  750 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       60,76


  400 m Juniorinnen                                  11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  677 Assmann, Andrea         86 VfL Sindelfingen              56,39
  2.  701 Beck, Judith            84 LG Staufen                    56,78
  3.  887 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893            57,75
  4.  684 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              58,75
  5.  649 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall               59,22
  6.  398 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            60,35
  7.  682 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen              60,50
  8.  750 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen       60,76
  9.   13 Schneider, Christina    86 SC Baden-Baden                61,28
      678 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen               n.a.


  800 m Juniorinnen                                  11.06.2005
   Endlauf

  1.  703 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:13,72
  2.  182 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim             2:15,44
  3.  888 Fricke, Sandra          87 VfB Stuttgart 1893          2:16,02
  4.  777 Sauer, Stephanie        87 LAV ASICS Tübingen          2:18,30
  5.  829 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:20,16
  6.  192 Hunsicker, Kristin      87 SG Bad Schönborn            2:20,67
  7.  186 Lörch, Sarah            85 TV Rheinfelden              2:21,19
  8.  334 Lippold, Julia          86 LG Filder                   2:21,31
  9.  176 Droll, Pia              86 LG Ortenau Nord             2:27,54
 10.  838 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:28,53
 11.  339 Pletzer, Monika         85 LG Filder                   2:32,00
      543 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                 aufg.
      798 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                  aufg.


  1500 m Juniorinnen                                 12.06.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1.  914 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:26,40
  2.  470 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              4:40,08
  3.  543 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               4:41,20
  4.  703 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  4:44,56
  5.  627 Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen             4:59,91
  6.  919 Kratochvil, Sylvia      87 SV Stuttgarter Kickers      5:01,74
  7.  838 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:02,63
  8.  631 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen              5:04,76
  9.  924 Schoppe, Sara           84 LG Weinstadt                5:07,21
 10.   89 Kurz, Anja              86 LG Karlsruhe                5:08,93
 11.  909 Gauß, Eva-Maria         86 LG Kurpfalz                 5:23,95
      338 Müller, Daniela         85 LG Filder                     aufg.

     außer Wertung
      952 Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau         4:41,00
      932 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:45,67


  1500 m Juniorinnen                                 12.06.2005
   Endlauf

  1.  470 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              4:40,08
  2.  543 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               4:41,20
  3.  703 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  4:44,56
  4.  627 Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen             4:59,91
  5.  919 Kratochvil, Sylvia      87 SV Stuttgarter Kickers      5:01,74
  6.  838 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:02,63
  7.  631 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen              5:04,76
  8.  924 Schoppe, Sara           84 LG Weinstadt                5:07,21
  9.   89 Kurz, Anja              86 LG Karlsruhe                5:08,93
 10.  909 Gauß, Eva-Maria         86 LG Kurpfalz                 5:23,95
      338 Müller, Daniela         85 LG Filder                     aufg.

     außer Wertung
      952 Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau         4:41,00
      932 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:45,67


  3000 m Juniorinnen                                 11.06.2005
   Endlauf

  1.  110 Abel, Svenja            83 TV Lahr                     9:45,79
  2.  470 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              9:57,04
  3.  683 Vrohlings, Melissa      84 VfL Sindelfingen           10:12,59
  4.  921 Nuber, Corinna          85 TSG 1845 Heilbronn         10:29,26
  5.  885 Pfisterer, Birgit       85 SG Walldorf-Astoria 02     10:30,99
  6.  301 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                10:33,02
  7.  399 Molz, Manuela           86 TSG 1845 Heilbronn         10:35,77
  8.  766 Feil, Friederike        86 LAV ASICS Tübingen         10:47,63
  9.  552 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwarz    10:49,22


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                    12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  462 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                14,30 Q
  2.  850 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     14,52 q
  3.  734 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            14,77 q
  4.  883 Damm, Dominique         86 SG Walldorf-Astoria 02        14,80 q
  5.  931 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                   16,98 q


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                    12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  146 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,28 Q
  2.  808 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                  14,89 q
  3.  234 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,59 q
  4.  541 Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz                 17,51
       65 Winterhalder, Sophie    85 LG USC Heidelberg             aufg.


  100 m Hürden Juniorinnen 0.840m                    12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.  146 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,06
  2.  462 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                14,13
  3.  808 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                  14,54
  4.  734 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            14,73
  5.  883 Damm, Dominique         86 SG Walldorf-Astoria 02        15,04
  6.  234 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,42
  7.  931 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                   16,03
      850 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                     aufg.


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  358 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt              70,80
  2.  909 Gauß, Eva-Maria         86 LG Kurpfalz                   73,12
  3.  781 Streit, Laila           86 LAV ASICS Tübingen            74,12


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.   56 Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau 2001             62,69
  2.  322 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                  64,46
  3.  109 Eichberger, Caroline    85 LSV 1864 Ladenburg            64,50
  4.  599 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                64,69
  5.  375 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        66,48
  6.  249 Groh, Stefanie          87 TSV Baden Östringen           66,83


  400 m Hürden Juniorinnen 0.762m                    11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   56 Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau 2001             62,69
  2.  322 Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                  64,46
  3.  109 Eichberger, Caroline    85 LSV 1864 Ladenburg            64,50
  4.  599 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen                64,69
  5.  375 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        66,48
  6.  249 Groh, Stefanie          87 TSV Baden Östringen           66,83
  7.  358 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt              70,80
  8.  909 Gauß, Eva-Maria         86 LG Kurpfalz                   73,12
  9.  781 Streit, Laila           86 LAV ASICS Tübingen            74,12


  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                      12.06.2005
   Endlauf

  1. LAZ Salamander I                                              47,28
         Brachert, Maike  85 ; Bolten, Stefanie  86
         Class, Anja  87 ; Hildebrand, Nadine  87
  2. SSV Ulm 1846 I                                                49,27
         Kummer, Melanie  87 ; Weber, Liane  86
         Stürzl, Carolin  86 ; Paller, Elisabeth  86


  Hochsprung Juniorinnen                             11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   76 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,69
  2.  383 Ritz, Julia             85 TSV Geislingen                 1,66
  3.  559 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                   1,66
  3.  850 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                      1,66
  5.  908 Gerstner, Beate         86 LG Kurpfalz                    1,66
  6.  382 Ritz, Kathrin           85 TSV Geislingen                 1,62


  Stabhochsprung Juniorinnen                         12.06.2005
   Entscheidung

  1.  487 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.         3,50
  2.  708 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                     3,10
  2.  626 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                   3,10
  4.  564 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett               3,10
  5.  796 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846                   2,50


                    220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Von Eynatten D. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Morhard M.      -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Maier A.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Fleck C.        -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Banrevi B.      o   xo  o   xxx


  Weitsprung Juniorinnen                             11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  558 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   6,01
           x       x     6,01      x     4,22      x
                         +0.1            +0.7
  2.   96 Bechtel, Laurence       85 Karlsruher SC                  5,96
         5,96      x     5,93    5,71    5,71    5,95
         +0.4            +0.7    -1.1    +0.3    +1.4
  3.  193 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn               5,70
           x     5,50      x     5,70      x     5,64
                 -0.3            +0.8            +0.7
  4.  463 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 5,65
         5,65    5,39    5,57    5,50      x     5,32
          0.0    -0.4    +0.7    -1.8            -1.0
  5.   33 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                   5,64
         5,50      x     5,64    3,86    4,15      x
         -0.9            +0.2    +0.6    -0.7
  6.  734 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893             5,61
           x     5,61      x     5,58    5,45      x
                 +2.3            -0.1    -0.7
  7.  733 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893             5,54
         5,46      x     5,54    5,51    5,53      x
         -0.6            +0.1    -0.7    +0.8
  8.  417 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                      5,44
         5,44    5,08    5,17    5,39    5,39    5,37
         +2.5    +0.7    -1.1    +0.5    +1.1    +1.2
  9.  468 Miller, Andrea          84 LAZ Salamander                 5,30
           x     5,30      x
                 +0.5
 10.  808 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                   5,28
           x     5,28    4,19
                 -0.2    -0.9
 11.   75 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                   5,27
         3,38      x     5,27
         -0.9            -0.4
 12.  650 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                5,21
         5,12    5,21    5,16
         +0.6    +1.4    +0.3
 13.  711 Vogt, Martina           84 LG Staufen                     5,18
         3,23    4,86    5,18
          0.0    +0.4    -0.2


  Dreisprung Juniorinnen                             12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  468 Miller, Andrea          84 LAZ Salamander                12,57
           x       x       x    12,57      x       x
                                  0.0
  2.  148 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                  12,37
        11,11   12,14      x    12,37   12,19   12,35
         +0.4    +1.0            +0.6    -1.8     0.0
  3.  145 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                  11,65
           x       x       x    11,36   11,65      x
                                 +0.3    -0.9
  4.  704 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                    11,61
        10,46      x    11,61      x    11,43      x
         +0.4            +1.1            -0.7
  5.  154 Walter, Sabine          87 MTG Mannheim                  11,31
        10,78      x       x    11,18   11,21   11,31
         +0.1                     0.0    -1.4    -0.1
  6.   75 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                  11,24
        11,24   10,98      x       x    10,87      x
         +0.2    +0.7                    -1.5
  7.  799 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846                  10,97
           x    10,97   10,72   10,17      -    10,55
                 +0.2    +0.8    +1.1            -0.1


  Kugelstoss Juniorinnen 4 kg                        11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  542 Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                 17,83
        17,83      x    17,81      x    17,29      x
  2.  201 Weigel, Jessica         87 SR Yburg Steinbach            13,64
        13,03   13,08   13,64   13,18   12,48   13,35
  3.  387 Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                      13,26
        12,44   12,56   12,18   12,98      x    13,26
  4.  807 Stürzl, Carolin         86 SSV Ulm 1846                  12,45
        10,69   11,61   11,24   11,68   12,45   11,75
  5.  647 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               10,98
        10,33   10,00   10,57   10,04   10,98      x
  6.  308 Montag, Karin           85 TSV Crailsheim                 9,82
         9,62    9,40    9,71    9,39    9,82    9,68
      735 Newart, Denise          86 VfB Stuttgart 1893             n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Juniorinnen 1 kg                        11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  115 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    44,86
        43,53   44,86   44,33   43,37   42,53   44,33
  2.  716 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       38,28
           x    34,56   36,08   36,55   38,28      x
  3.  473 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander                37,39
        37,39      x    36,10   37,17      x    37,21
  4.  595 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                34,80
        32,80   34,80      x    34,24   33,69   30,47
  5.  635 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  34,44
        28,82   30,51   33,68   34,03   34,44   33,75
  6.  474 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                  31,73
           x       x    30,51   31,73   29,74   29,91
  7.  647 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               28,54
           x    27,71      x    28,54   27,19      x
  8.  360 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt              28,42
        28,33   27,22   28,42      x       x       x


  Speerwurf Juniorinnen 600 g                        11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  144 Bayer, Nina             86 MTG Mannheim                  46,62
        43,75      x    42,07      x    46,62   44,27
  2.  808 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                  43,39
        42,10   43,39   41,02   42,27      x    42,52
  3.  772 Lichtl, Christine       83 LAV ASICS Tübingen            42,47
        39,15   37,98   40,04   39,71      x    42,47
  4.  475 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                40,68
        36,66   37,79   39,03   38,56   38,94   40,68
  5.  716 Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen       38,58
        37,33      x    38,58      x       x       x
  6.  463 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                37,81
        31,97   31,80   37,62      x    37,81      x
  7.  487 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.        36,15
        32,80   34,74   33,33      x    32,17   36,15



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1.  825 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              11,51 Q
  2.  602 Finkbeiner, Simon       89 LAC Pliezhausen               11,73 q
  3.  447 Remke, Jan              89 LAZ Salamander                11,78 q
  4.  500 Lang, Nico              88 LG Nagoldtal                  11,83
  5.  586 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen               12,07
  5.   67 Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg             12,07
  7.  667 Jesser, Benjamin        88 VfL Sindelfingen              12,48


  100 m m J B                                        11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  285 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   11,47 Q
  2.  120 Wingbermühle, Tobias    88 TuS Lörrach-Stetten           11,81
  3.  514 Raffalsky, Patrick      88 LG Neckar Erms                11,96
  3.  620 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                  11,96
  5.  587 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen               12,03
  6.  584 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen               12,29
      480 Schelle, Sven           89 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.


  100 m m J B                                        11.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  763 Werner, Bernhard        89 LAV ASICS Tübingen            11,66 Q
  2.   34 Desiderato, Konrad      89 LV Ettenheim                  11,81
  3.  668 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen              11,87
  4.  496 Tschan, Christopher     89 TV Mühlacker                  12,02
  5.  585 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen               12,20
  6.  567 Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                12,21
  7.  565 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                12,27


  100 m m J B                                        11.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1.   25 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                      11,57 Q
  2.  493 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      11,68 q
  3.  875 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                  11,82
  3.  664 Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen              11,82
  5.  134 Müller, Marcel          88 MTG Mannheim                  12,01
  6.  444 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                12,09
  7.  721 Zannini, Maximilian     89 MTV Stuttgart                 12,13


  100 m m J B                                        11.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1.  621 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                  11,41 Q
  2.  519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                 11,43 q
  3.  222 Parstorfer, Mario       89 SG Walldorf-Astoria 02        11,61 q
  4.  603 Finkbeiner, Tobias      90 LAC Pliezhausen               11,75 q
  5.   37 Salzer, Dominik         88 Ettlinger SV                  11,78 q
  6.  220 Gunsch, Samuel          89 SG Walldorf-Astoria 02        12,02
  7.  219 Fischer, Tobias         89 SG Walldorf-Astoria 02        12,08


  100 m m J B                                        11.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.  653 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,45 Q
  2.  566 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                11,61 q
  3.  695 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                    11,65 q
  4.  323 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                     11,80 q
  5.  895 Bartel, Benjamin        88 VfB Stuttgart 1893            11,99
  6.  415 Rettenmaier, Markus     88 TSV Hüttlingen                12,01


  100 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1.  825 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              11,17 Q
  2.   25 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                      11,23 Q
  3.  621 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                  11,41 q
  4.  519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                 11,49 q
  5.  602 Finkbeiner, Simon       89 LAC Pliezhausen               11,52
  6.  566 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                11,58
  7.  603 Finkbeiner, Tobias      90 LAC Pliezhausen               11,79
  8.  323 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                     12,17


  100 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.8

  1.  285 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   11,26 Q
  2.  653 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,35 Q
  3.  763 Werner, Bernhard        89 LAV ASICS Tübingen            11,46 q
  4.  222 Parstorfer, Mario       89 SG Walldorf-Astoria 02        11,51 q
  5.  695 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                    11,56
  6.  493 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      11,57
  7.  447 Remke, Jan              89 LAZ Salamander                11,72
  8.   37 Salzer, Dominik         88 Ettlinger SV                  11,83


  100 m m J B                                        11.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  825 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              11,08
  2.   25 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                      11,26
  3.  285 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   11,32
  4.  519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                 11,45
  5.  763 Werner, Bernhard        89 LAV ASICS Tübingen            11,45
  6.  621 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                  11,54
  7.  222 Parstorfer, Mario       89 SG Walldorf-Astoria 02        11,54
  8.  653 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  11,54


  200 m m J B                                        12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  825 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              22,84 q
  2.  653 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  23,12 q
  3.  763 Werner, Bernhard        89 LAV ASICS Tübingen            23,38
  4.   34 Desiderato, Konrad      89 LV Ettenheim                  23,63
  5.  345 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    23,83
  6.  161 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  24,10
  7.   67 Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg             24,73


  200 m m J B                                        12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                 23,01 q
  2.  616 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                  23,21 q
  3.  668 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen              23,30 q
  4.  695 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                    23,46
  5.  514 Raffalsky, Patrick      88 LG Neckar Erms                23,77
  6.  415 Rettenmaier, Markus     88 TSV Hüttlingen                23,92


  200 m m J B                                        12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1.  285 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   22,73 q
  2.  447 Remke, Jan              89 LAZ Salamander                23,60
  3.  500 Lang, Nico              88 LG Nagoldtal                  23,88
  4.  585 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen               23,90
  5.  134 Müller, Marcel          88 MTG Mannheim                  23,97
  6.  664 Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen              24,04
  7.  601 Fink, Jürgen            88 LAC Pliezhausen               24,10


  200 m m J B                                        12.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  493 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      23,28 q
  2.  602 Finkbeiner, Simon       89 LAC Pliezhausen               23,32 q
  3.   87 Wurzel, Andreas         89 LG Karlsruhe                  23,58
  4.  586 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen               24,04
  5.  570 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben               24,05
  6.  207 Bär, Christian          88 TuS Teningen                  24,22
  7.   51 Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg                  24,35


  200 m m J B                                        12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.  825 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz              22,45
  2.  285 Marius, Christopher     88 TG Biberach                   22,86
  3.  519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                 23,14
  4.  653 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                  23,17
  5.  602 Finkbeiner, Simon       89 LAC Pliezhausen               23,49
  6.  668 Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen              23,62
  7.  493 Rittershofer, Fabian    88 SGV Murr                      23,62
  8.  616 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                  23,65


  400 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  857 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen                  53,30
  2.  686 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                    53,60
  3.  312 Prinz, David            89 TSV Dagersheim                54,07
  4.  159 Baumann, Jonas          89 LG Offenburg                  54,52
  5.  759 Scharf, Clemens         89 LAV ASICS Tübingen            55,02
      479 Jung, Dominik           89 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.


  400 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  323 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                     51,76
  2.  894 Cierpka, Maximilian     88 VfB Stuttgart 1893            52,76
  3.  652 Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch                  52,83
  4.  555 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen                  52,97
  5.  862 Fliegauf, Martin        89 SC 88 Bruchhausen             53,14
  6.  216 Kluzik, Jens            88 TV Villingen                  54,57


  400 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  215 Böhm, Sven              88 TV Villingen                  50,79
  2.   26 Strobel, Magnus         89 TV Engen                      51,82
  3.  345 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    52,34
  4.  161 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  52,94
  5.  446 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                53,37
  6.  329 Bartels, Christoph      88 LG Filder                     53,47


  400 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  215 Böhm, Sven              88 TV Villingen                  50,79
  2.  323 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                     51,76
  3.   26 Strobel, Magnus         89 TV Engen                      51,82
  4.  345 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    52,34
  5.  894 Cierpka, Maximilian     88 VfB Stuttgart 1893            52,76
  6.  652 Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch                  52,83
  7.  161 Butz, Paul              88 LG Offenburg                  52,94
  8.  555 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen                  52,97
  9.  862 Fliegauf, Martin        89 SC 88 Bruchhausen             53,14
 10.  857 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen                  53,30
 11.  446 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                53,37
 12.  329 Bartels, Christoph      88 LG Filder                     53,47
 13.  686 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                    53,60
 14.  312 Prinz, David            89 TSV Dagersheim                54,07
 15.  159 Baumann, Jonas          89 LG Offenburg                  54,52
 16.  216 Kluzik, Jens            88 TV Villingen                  54,57
 17.  759 Scharf, Clemens         89 LAV ASICS Tübingen            55,02
      479 Jung, Dominik           89 LG Leinfelden-Echterd.         n.a.


  800 m m J B                                        11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.   77 Frank, Tobias           89 TV Iffezheim                2:00,88
  2.   35 Söll, Pierre-Olivie     89 LV Ettenheim                2:05,98
  3.   21 Thoma, Daniel           89 TV Endingen                 2:06,85
  4.   36 Frenzel, Jonas          90 Ettlinger SV                2:08,07
  5.  389 Rau, Sascha             88 TS Göppingen                2:08,46
  6.  404 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe                2:08,49
  7.  279 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                2:09,20
  8.  283 Kern, Daniel            88 TG Biberach                 2:09,81
  9.  315 Zundler, Matthias       89 DJK Ellwang./SG Virngr.     2:10,47
 10.  834 Köndgen, Jakob          88 MTG Wangen                  2:11,02
 11.  407 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe                2:11,24


  800 m m J B                                        11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  128 Hoberg, Timo            90 MTG Mannheim                2:02,13
  2.  698 Vogelgsang, Markus      88 LG Staufen                  2:02,60
  3.  256 Krauth, Joachim         89 LSG Aalen                   2:02,67
  4.  550 Scharr, Christoph       89 LG Badenova Nordschwarz     2:03,33
  5.  813 Werner, Stephan         89 Unterländer LG              2:03,96
  6.  525 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz               2:04,58
  7.  185 Witt, Fabian            88 TV Rheinfelden              2:04,87
  8.  168 Benkeser, Markus        89 LG Ortenau Nord             2:05,41
  9.  116 Beitinger, Uli          88 TuS Lörrach-Stetten         2:05,50
 10.   48 Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg                2:12,10

     außer Wertung
      607 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen                 ab.


  800 m m J B                                        11.06.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  314 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     1:56,41
  2.  311 Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim              1:58,35
  3.  747 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     1:59,51
  4.  824 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:00,12
  5.  141 Zink, Thomas            88 MTG Mannheim                2:00,39
  6.  327 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach           2:00,57
  7.  440 Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander              2:00,76
  8.  281 Armbruster, Roman       88 TG Biberach                 2:00,82
  9.  760 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          2:01,23
 10.  833 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                  2:01,48
 11.  260 Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                   2:01,66
 12.   32 Metzler, Philipp        88 TV Eppelheim                2:02,15


  800 m m J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  314 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     1:56,41
  2.  311 Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim              1:58,35
  3.  747 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     1:59,51
  4.  824 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:00,12
  5.  141 Zink, Thomas            88 MTG Mannheim                2:00,39
  6.  327 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach           2:00,57
  7.  440 Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander              2:00,76
  8.  281 Armbruster, Roman       88 TG Biberach                 2:00,82
  9.   77 Frank, Tobias           89 TV Iffezheim                2:00,88
 10.  760 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          2:01,23
 11.  833 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                  2:01,48
 12.  260 Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                   2:01,66
 13.  128 Hoberg, Timo            90 MTG Mannheim                2:02,13
 14.   32 Metzler, Philipp        88 TV Eppelheim                2:02,15
 15.  698 Vogelgsang, Markus      88 LG Staufen                  2:02,60
 16.  256 Krauth, Joachim         89 LSG Aalen                   2:02,67
 17.  550 Scharr, Christoph       89 LG Badenova Nordschwarz     2:03,33
 18.  813 Werner, Stephan         89 Unterländer LG              2:03,96
 19.  525 Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz               2:04,58
 20.  185 Witt, Fabian            88 TV Rheinfelden              2:04,87
 21.  168 Benkeser, Markus        89 LG Ortenau Nord             2:05,41
 22.  116 Beitinger, Uli          88 TuS Lörrach-Stetten         2:05,50
 23.   35 Söll, Pierre-Olivie     89 LV Ettenheim                2:05,98
 24.   21 Thoma, Daniel           89 TV Endingen                 2:06,85
 25.   36 Frenzel, Jonas          90 Ettlinger SV                2:08,07
 26.  389 Rau, Sascha             88 TS Göppingen                2:08,46
 27.  404 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe                2:08,49
 28.  279 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                2:09,20
 29.  283 Kern, Daniel            88 TG Biberach                 2:09,81
 30.  315 Zundler, Matthias       89 DJK Ellwang./SG Virngr.     2:10,47
 31.  834 Köndgen, Jakob          88 MTG Wangen                  2:11,02
 32.  407 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe                2:11,24
 33.   48 Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg                2:12,10

     außer Wertung
      607 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen                 ab.


  1500 m m J B                                       12.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  747 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     4:17,02
  2.  333 Garziella, Marcel       89 LG Filder                   4:18,94
  3.  156 Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                4:19,65
  4.  272 Reiff, Patrick          88 SV Auingen                  4:20,09
  5.  405 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe                4:22,06
  6.  160 Braun, Andreas          89 LG Offenburg                4:23,32
  7.  348 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal                  4:23,83
  8.  813 Werner, Stephan         89 Unterländer LG              4:31,12
  9.  513 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms              4:32,16
 10.  404 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe                4:38,53
 11.  826 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen              4:41,72
 12.  313 Siegel, Patrick         89 DJK Ellwang./SG Virngr.     4:43,87


  1500 m m J B                                       12.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  228 Rösch, Benjamin         89 SG Wartberg                 4:05,88
  2.  314 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     4:08,09
  3.  363 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      4:08,38
  4.  760 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          4:09,17
  5.  205 Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 4:10,00
  6.  202 Keck, Kilian            89 TG Stockach                 4:10,78
  7.  727 Chapron, Adrian         89 SV Stuttgarter Kickers      4:14,06
  8.   79 Bäuerlein, Fabian       89 LG Karlsruhe                4:14,44
  9.  409 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                4:16,21
 10.  330 Bäuerle, Denis          89 LG Filder                   4:20,79
 11.  275 Bögelspacher, Randy     89 TSG Balingen                4:21,61
 12.  520 Böttcher, Tobias        88 LG Neckar-Enz               4:27,00


  1500 m m J B                                       12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  228 Rösch, Benjamin         89 SG Wartberg                 4:05,88
  2.  314 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     4:08,09
  3.  363 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      4:08,38
  4.  760 Stickel, Julian         88 LAV ASICS Tübingen          4:09,17
  5.  205 Ziganke, Jens           88 TG Stockach                 4:10,00
  6.  202 Keck, Kilian            89 TG Stockach                 4:10,78
  7.  727 Chapron, Adrian         89 SV Stuttgarter Kickers      4:14,06
  8.   79 Bäuerlein, Fabian       89 LG Karlsruhe                4:14,44
  9.  409 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                4:16,21
 10.  747 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     4:17,02
 11.  333 Garziella, Marcel       89 LG Filder                   4:18,94
 12.  156 Lang, Vinzent           88 TV Munzingen                4:19,65
 13.  272 Reiff, Patrick          88 SV Auingen                  4:20,09
 14.  330 Bäuerle, Denis          89 LG Filder                   4:20,79
 15.  275 Bögelspacher, Randy     89 TSG Balingen                4:21,61
 16.  405 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe                4:22,06
 17.  160 Braun, Andreas          89 LG Offenburg                4:23,32
 18.  348 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal                  4:23,83
 19.  520 Böttcher, Tobias        88 LG Neckar-Enz               4:27,00
 20.  813 Werner, Stephan         89 Unterländer LG              4:31,12
 21.  513 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms              4:32,16
 22.  404 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe                4:38,53
 23.  826 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen              4:41,72
 24.  313 Siegel, Patrick         89 DJK Ellwang./SG Virngr.     4:43,87


  3000 m m J B                                       11.06.2005
   Endlauf

  1.  372 Ringer, Richard         89 VfB LC Friedrichshafen      9:00,22
  2.   47 Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg          9:03,13
  3.  409 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe                9:07,25
  4.  135 Natterodt, Jens         89 MTG Mannheim                9:10,21
  5.  437 Heckhausen, Philipp     89 LAZ Salamander              9:14,59
  6.  549 Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordschwarz     9:17,40
  7.  278 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen                9:19,11
  8.  316 Abel, Christoph         89 TSV Eltingen                9:19,46
  9.  758 Rief, Daniel            88 LAV ASICS Tübingen          9:23,34
 10.   71 Halter, Johannes        88 LG Hohenfels                9:29,01
 11.  836 Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt                9:35,20
 12.  384 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen              10:01,72
 13.  208 Iannetta, Daniel        89 TuS Teningen               10:04,46
       77 Frank, Tobias           89 TV Iffezheim                  aufg.
      210 Schaffrik, Raffael      88 TuS Teningen                  aufg.
      258 Raith, Fabio            89 LSG Aalen                      n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1.  164 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  14,07 Q
  2.  625 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                  14,68 q
  3.  444 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                14,83 q
  4.  104 Liehner, Simon          88 LG Konstanz                   14,84 q
  5.  118 Klein, Timo             88 TuS Lörrach-Stetten           15,54
  6.  686 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                    16,06
  7.  294 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                   17,00
       67 Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg             aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  614 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  14,27 Q
  2.  875 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                  14,97
  3.  367 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen        15,18
  4.  117 Heß, Frederik           88 TuS Lörrach-Stetten           15,67
  5.  697 Treß, Andreas           89 LG Staufen                    15,68
  6.  927 Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                     15,81
  7.  690 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                    16,80
      344 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                      ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.  119 Nodler, Yannick         88 TuS Lörrach-Stetten           14,46 Q
  2.  165 Varga, Balazs           88 LG Offenburg                  14,91 q
  3.   23 Kuenstner, Christian    89 TV Engen                      14,93 q
  4.  451 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                16,02
  5.  286 Zint, Florian           88 TG Biberach                   16,39
  6.  620 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                  16,75
  7.  846 Kanis, Florian          88 LG Welfen                     16,77
      519 Blatt, Marius           89 LG Neckar-Enz                   ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -2.2

  1.  164 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  14,17
  2.  614 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                  14,47
  3.  119 Nodler, Yannick         88 TuS Lörrach-Stetten           14,57
  4.  104 Liehner, Simon          88 LG Konstanz                   15,06
  5.  165 Varga, Balazs           88 LG Offenburg                  15,06
  6.  444 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                15,09
  7.   23 Kuenstner, Christian    89 TV Engen                      15,39
      625 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr                  aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          11.06.2005
   Endlauf

  1.  164 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  56,01
  2.  451 Thielsch, Ralf          88 LAZ Salamander                58,21
  3.  345 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                    59,05
  4.  512 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms                59,06
  5.  219 Fischer, Tobias         89 SG Walldorf-Astoria 02        62,95


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1. VfL Sindelfingen I                                            44,98
         Gann, Markus  88 ; Keck, Felix  88
         Gann, Steffen  90 ; Jesser, Benjamin  88
  2. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      45,27
         Zimmermann, Andrea  88 ; Gunsch, Samuel  89
         Fischer, Tobias  89 ; Parstorfer, Mario  89
  3. LG Staufen I                                                  45,45
         Daubner, Manuel  89 ; Schleicher, Steffe  88
         Kerker, Patrick  89 ; Treß, Andreas  89
  4. SV Ochsenhausen I                                             45,55
         Lübbe, Konstantin  88 ; Frankenhauser, Ste  89
         Klug, Joachim  88 ; Pfender, Jochen  88
  5. LG Rems-Murr II                                               46,05
         Jäckel, Peter  88 ; Noller, Hannes  90
         Hitzelberger, Kevi  90 ; Menger, Mats  88
  6. LG Neckar Erms I                                              47,58
         Speidel, Christian  88 ; Raffalsky, Patrick  88
         Koch, Peter  88 ; Schneider, Frank  89

     außer Wertung
     LAC Pliezhausen I                                             47,04
         Schütz, Benjamin  90 ; Pajonk, Cosimo  91
         Finkbeiner, Tobias  90 ; King, Kevin  91


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LG Rems-Murr I                                                43,12
         Daubner, Berthold  88 ; Gaßner, Max  88
         Zwiener, Florian  89 ; Klenk, Michael  88
  2. LG Offenburg I                                                43,71
         Zapf Felix,  89 ; Seigel, Quentin  88
         Butz, Paul  88 ; Varga, Balazs  88
  3. TV Engen I                                                    44,96
         Braunstein, David  88 ; Strobel, Benedikt  88
         Kuenstner, Christi  89 ; Strobel, Magnus  89
  4. LAZ Salamander I                                              45,02
         Remke, Jan  89 ; Müller, Alexander  89
         Thielsch, Ralf  88 ; Haudeck, Simon  88
  5. TSV Oberkochen I                                              45,39
         Unger, Marcel  89 ; Kolb, Alexander  88
         Yilmaz, Tuncay  88 ; Geißler, Sascha  88
  6. TG Biberach I                                                 45,59
         Betz, Christian  88 ; Marius, Christophe  88
         Zint, Florian  88 ; Armbruster, Roman  88
     MTG Mannheim I                                                aufg.
         Müller, Marcel  88 ; Graf, Waldemar  88
         Howard, Julian  89 ; Merseburg, Jens  88
     TuS Lörrach-Stetten I                                         disq.
         Klein, Timo  88 ; Wingbermühle, Tobi  88
         Heß, Frederik  88 ; Nodler, Yannick  88


  4 x 100 m Staffel m J B                            12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Rems-Murr I                                                43,12
         Daubner, Berthold  88 ; Gaßner, Max  88
         Zwiener, Florian  89 ; Klenk, Michael  88
  2. LG Offenburg I                                                43,71
         Zapf Felix,  89 ; Seigel, Quentin  88
         Butz, Paul  88 ; Varga, Balazs  88
  3. TV Engen I                                                    44,96
         Braunstein, David  88 ; Strobel, Benedikt  88
         Kuenstner, Christi  89 ; Strobel, Magnus  89
  4. VfL Sindelfingen I                                            44,98
         Gann, Markus  88 ; Keck, Felix  88
         Gann, Steffen  90 ; Jesser, Benjamin  88
  5. LAZ Salamander I                                              45,02
         Remke, Jan  89 ; Müller, Alexander  89
         Thielsch, Ralf  88 ; Haudeck, Simon  88
  6. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      45,27
         Zimmermann, Andrea  88 ; Gunsch, Samuel  89
         Fischer, Tobias  89 ; Parstorfer, Mario  89
  7. TSV Oberkochen I                                              45,39
         Unger, Marcel  89 ; Kolb, Alexander  88
         Yilmaz, Tuncay  88 ; Geißler, Sascha  88
  8. LG Staufen I                                                  45,45
         Daubner, Manuel  89 ; Schleicher, Steffe  88
         Kerker, Patrick  89 ; Treß, Andreas  89
  9. SV Ochsenhausen I                                             45,55
         Lübbe, Konstantin  88 ; Frankenhauser, Ste  89
         Klug, Joachim  88 ; Pfender, Jochen  88
 10. TG Biberach I                                                 45,59
         Betz, Christian  88 ; Marius, Christophe  88
         Zint, Florian  88 ; Armbruster, Roman  88
 11. LG Rems-Murr II                                               46,05
         Jäckel, Peter  88 ; Noller, Hannes  90
         Hitzelberger, Kevi  90 ; Menger, Mats  88
 12. LG Neckar Erms I                                              47,58
         Speidel, Christian  88 ; Raffalsky, Patrick  88
         Koch, Peter  88 ; Schneider, Frank  89
     MTG Mannheim I                                                aufg.
         Müller, Marcel  88 ; Graf, Waldemar  88
         Howard, Julian  89 ; Merseburg, Jens  88
     TuS Lörrach-Stetten I                                         disq.
         Klein, Timo  88 ; Wingbermühle, Tobi  88
         Heß, Frederik  88 ; Nodler, Yannick  88

     außer Wertung
     LAC Pliezhausen I                                             47,04
         Schütz, Benjamin  90 ; Pajonk, Cosimo  91
         Finkbeiner, Tobias  90 ; King, Kevin  91


  Hochsprung m J B                                   12.06.2005
   Entscheidung

  1.  350 Stierle, Rolf           88 LG Filstal                     1,96
  2.  332 Feeser, Markus          88 LG Filder                      1,94
  3.  183 Wiechert, Markus        88 ESV Weil am Rhein              1,87
  4.  191 Seiler, Martin          89 SG Bad Schönborn               1,87
  5.  628 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen                 1,80
  6.  811 Lägler, Ulrich          89 Unterländer LG                 1,80
  7.  476 Bauerheim, Oliver       88 LG Leinfelden-Echterd.         1,80
  8.  644 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen               1,75
  9.  621 Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                   1,75
 10.  173 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord                1,75
 10.  223 Zimmermann, Andreas     88 SG Walldorf-Astoria 02         1,75
      448 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander               o.g.V.


                    170 175 180 184 187 190 192 194 196 198 200 202 204 206
    -----------------------------------------------------------------------
    Stierle R.      -   -   o   -   o   o   xo  o   xxo -   xxx
    Feeser M.       -   -   o   o   o   o   -   o   xxx
    Wiechert M.     -   o   xo  o   o   xxx
    Seiler M.       -   -   xo  xo  xxo xxx
    Hartmann S.     xo  o   o   xxx
    Lägler U.       xo  xo  o   xxx
    Bauerheim O.    o   o   xo  xxx
    Heinrich T.     o   o   xxx
    Menger M.       o   xo  xxx
    Wentz J.        -   xxo xxx
    Zimmermann A.   o   xxo xxx
    Schock J.       xxx


  Stabhochsprung m J B                               11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  367 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichshafen         4,50
  2.  491 Weiler, Nico            90 TUS Metzingen                  4,30
  3.  346 Munz, Stephan           88 LG Filstal                     4,20
  4.  119 Modler, Yannick         88 TuS Lörrach-Stetten            4,20
  5.  433 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander                 4,10
  6.  793 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846                   4,00
  7.  845 Bolesch, Yannick        88 LG Welfen                      3,80
  8.  848 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                      3,70
  8.  532 Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz                  3,70
 10.  269 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau                   3,70
 11.  117 Heß, Frederik           88 TuS Lörrach-Stetten            3,60
 12.  846 Kanis, Florian          88 LG Welfen                      3,50
 12.  436 Haudeck, Simon          88 LAZ Salamander                 3,50
 14.  526 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz                  3,50
 15.  663 Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen               3,30
      490 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen                o.g.V.
      118 Klein, Timo             88 TuS Lörrach-Stetten          o.g.V.
      270 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau                   n.a.
      692 Kächele, Andreas        88 LG Staufen                     n.a.


  Weitsprung m J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  129 Howard, Julian          89 MTG Mannheim                   6,86
         6,60    6,74    6,48      x     6,86    6,50
         -1.3    -0.6    -1.5            -1.0    -0.3
  2.   25 Strobel, Benedikt       88 TV Engen                       6,82
         6,15    6,30    6,07    6,62    6,82    6,81
         -0.3    -0.2     0.0     0.0    +0.3    -0.5
  3.  362 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen         6,75
         6,62    6,49    6,48      x     6,75      x
         -0.8    -1.0    -0.4            -0.1
  4.  719 Brenner, Philip         89 MTV Stuttgart                  6,50
           x     6,21    6,16    6,35      x     6,50
                 -0.6    -1.8    -1.4            -1.1
  5.  875 Winterstein, David      89 SSV Ulm 1846                   6,40
         5,90    4,16    6,13    6,08    6,40    6,37
         -0.1    -1.1    -1.4    -0.5    -0.3    -1.0
  6.  344 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                     6,29
         6,29    3,99    5,97    3,97    5,94    6,14
         -0.2    +0.2    -0.2    -0.4    -0.7    -0.3
  7.  287 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                    6,28
           x     5,79    6,28    5,97    5,89    6,18
                 -0.1    -0.5    -0.4    -0.2    -0.2
  8.  238 Oswald, Florian         89 TSG 1862 Weinheim              6,25
           x     5,88    6,15    6,04    6,25      x
                 -1.2    -0.2    -0.5     0.0
  9.  695 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                     6,13
           x     6,13      x
                 -1.1
 10.  566 Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                 6,11
         6,07    6,11    5,86
         +0.8    +0.6    -0.3
 11.  645 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                6,00
         5,90    6,00    5,83
         +0.4    -0.3    -0.8
 12.  697 Treß, Andreas           89 LG Staufen                     6,00
         5,74    3,95    6,00
         -0.4    -1.4    -0.2
 13.   99 Armbruster, Florian     88 LG Kinzigtal                   5,99
         5,83    5,99    5,80
         -0.6    -0.8     0.0
 14.  444 Müller, Alexander       89 LAZ Salamander                 5,95
           x     5,95    5,66
                 +0.3    -2.1
 15.  585 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen                5,84
         5,84    5,80    5,59
          0.0    -0.5    -1.0
 16.  853 Held, Klaus             88 TSV Wain                       5,81
           x     5,81      x
                 -0.4
 17.  620 Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                   5,77
         5,71    4,28    5,77
         +0.2    -1.6    -2.0
 18.   67 Stich, Max              89 TSG 78 Heidelberg              5,68
         5,68    5,46      x
         -1.2    -1.0
 19.  356 Rädler, Patrick         90 TSV Freudenstadt               5,12
           x     5,12      x
                 -0.6
 20.  594 Missbauer, Daniel       89 VfL Pfullingen                 3,39
         3,39      x     2,97
         -0.1            -1.5


  Dreisprung m J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  357 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              14,50
           x    14,21   13,88      x    13,95   14,50
                 +0.1    -1.8            -0.7    +1.4
  2.  362 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        14,44
        14,05   14,09   14,00   14,10   14,04   14,44
         -0.2    +0.1    -1.8    -1.0    -0.7    +1.4
  3.  356 Rädler, Patrick         90 TSV Freudenstadt              13,50
           x       x    13,35      x       x    13,50
                         -1.8                    -0.1
  4.  173 Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord               13,31
        13,31   12,91   12,96   12,72   13,25   12,95
         -0.1    -0.2    -1.8    -1.0    -0.7    -1.0
  5.  719 Brenner, Philip         89 MTV Stuttgart                 13,18
        13,18      x       x    12,59      x    11,31
         -0.1                    -0.6            -2.1
  6.  369 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichshafen        13,14
           x       x    13,04   12,78   13,06   13,14
                         -0.8    -0.6    -0.7    -0.2
  7.  129 Howard, Julian          89 MTG Mannheim                  12,97
        11,33   12,97      x       -       -       -
         -0.1    +0.1
  8.   78 Peter, Manuel           88 TV Iffezheim                  12,82
        12,77      x    11,26   12,29   12,70   12,82
         -0.1            -0.8    -0.6    -0.7    -0.7
  9.  294 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                   12,14
        11,82   12,14      x
         -0.1    -0.2
 10.  594 Missbauer, Daniel       89 VfL Pfullingen                12,13
        12,13   11,93   12,01
         -0.1    -0.2    -0.8
 11.  629 Tugend, Simon           88 TSG Reutlingen                11,47
        11,01   10,92   11,47
         -0.1    -0.2    +0.1
 12.  560 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen              11,25
        11,25      x    10,83
         +0.1            +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.  900 Hoppe, Arthur           88 LG Radolfzell                 17,69
           x    15,39   17,38   16,43      x    17,69
  2.  198 Zitterbart, Stefan      88 SR Yburg Steinbach            17,29
        16,34   15,94   17,29   16,80   17,25   16,46
  3.   73 Laghezza, Piero         88 LG Hohenfels                  16,22
        15,67   16,14   15,79   16,09   15,99   16,22
  4.  691 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    15,20
        14,36   13,79   15,20   14,99      x    14,27
  5.  325 Claß, Christian         88 LG Esslingen                  15,01
        14,74   15,01   14,60      x    14,18   14,59
  6.  169 Endres, Simon           88 LG Ortenau Nord               14,84
        14,41   14,72   14,71   14,09      x    14,84
  7.  197 Werr Florian,           89 SR Yburg Steinbach            14,74
        14,10   14,31   14,74      x    14,48   14,73
  8.  131 Kalampouris, Nikolaos   89 MTG Mannheim                  14,65
        13,84   13,67   14,65   14,10   14,13   14,25
  9.  755 Nadj, Anselm            88 LAV ASICS Tübingen            14,49
        14,05   13,77   14,49
 10.  643 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              14,42
        14,30      x    14,42
 11.  874 Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                 13,75
        12,76   13,23   13,75
 12.  554 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                  13,36
           x    13,36      x
 13.  743 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                       13,31
        13,31      x       x
 14.  563 Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett              13,13
        13,12   13,13   12,40
 15.  742 Fahrion, Patrick        89 LG Teck                       12,61
        12,61   11,43      x
 16.  644 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen              12,33
        12,33   12,19      x
 17.  268 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                  11,99
        11,49   11,74   11,99
 18.  426 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                11,58
           x    11,58   11,38


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  900 Hoppe, Arthur           88 LG Radolfzell                 55,74
        55,74      x       x    53,58   55,34   48,84
  2.  643 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              50,89
        46,03   50,89   46,89      x    49,31   50,33
  3.   73 Laghezza, Piero         88 LG Hohenfels                  44,49
        44,49      x       x    40,00      x    43,39
  4.  691 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    43,80
        40,04   42,51   41,86   41,10   43,80   42,77
  5.  755 Nadj, Anselm            88 LAV ASICS Tübingen            41,24
        39,24      x    39,96   37,45   39,67   41,24
  6.  231 Uecker, Fabian          88 TV Wehr                       40,85
        35,26   40,34      x    39,39   40,60   40,85
  7.  563 Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett              39,42
        39,42   35,56      x    35,85   36,92   38,13
  8.  554 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                  38,83
        38,83      x       x    35,45   38,54   37,44
  9.  365 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichshafen        37,78
        33,09   36,93   37,78
 10.  743 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                       37,60
        34,70   37,60      x
 11.  131 Kalampouris, Nikolaos   89 MTG Mannheim                  37,24
        37,24      x       x
 12.  644 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen              36,42
           x    36,42   34,68
 13.  408 Michel, Julian          88 LG Hohenlohe                  36,14
        33,13   35,59   36,14
 14.   72 Jankowski, Mike         89 LG Hohenfels                  35,99
        35,99   33,34      x
 15.  742 Fahrion, Patrick        89 LG Teck                       35,42
        22,19   30,04   35,42
 16.  697 Treß, Andreas           89 LG Staufen                    31,21
           x       x    31,21
 17.  268 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau                  23,05
        23,05      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  125 Graf, Waldemar          88 MTG Mannheim                  65,30
        57,61   65,30   55,77      -       -       -
  2.  133 Merseburg, Jens         88 MTG Mannheim                  61,19
        58,39      x    61,19      -       -       -
  3.  426 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                55,49
        50,95   50,35      x    52,63   54,66   55,49
  4.  406 Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe                  53,00
        44,50   46,90   46,23   53,00   48,05      x
  5.  640 Zizelmann, Philipp      89 Spvgg Germ.Schlaitdorf        50,57
        41,28   50,57      x       x    48,34      x
  6.  280 Bergmann, Michael       89 TSV Baltmannsweiler           47,07
        47,03   41,70   47,07   46,42   39,79   44,38
  7.  304 Kugele, Matthias        88 LG Calw                       44,92
        42,61   44,92   43,68   37,65      x       -
  8.  877 Metzner, Marvin         88 SV Stuttgarter Kickers        39,32
           x    39,32      x    39,05      x       x
      310 Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim               o.g.V.
           x       x       x
       23 Kuenstner, Christian    89 TV Engen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        11.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1.  424 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            12,32 Q
  2.  250 Horak, Judith           89 TSV Baden Östringen           12,94 q
  3.  842 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal             12,97 q
  4.  797 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  13,00 q
  5.  710 Schnur, Christine       89 LG Staufen                    13,30
  6.  580 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben               13,61
        4 Zimpfer, Sophia         89 TV 1847 Bühl                  disq.


  100 m w J B                                        11.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                12,56 Q
  2.  380 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                12,84 v
  3.  779 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            12,99 q
  4.  765 Dobler, Cosima          89 LAV ASICS Tübingen            13,08
  5.  420 Föll, Melanie           88 VfL Kirchheim-Teck            13,20
  6.   57 Weiler, Sofia           89 VFB Gaggenau 2001             13,25
  7.  911 Jungmann, Kerstin       88 LG Kurpfalz                   13,49


  100 m w J B                                        11.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1.  155 Weber, Anna-Maria       88 MTG Mannheim                  12,58 Q
  2.  714 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       12,88 q
  3.  337 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                     13,28
  4.  707 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                    13,36
  5.  706 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                    13,67
  6.  613 Roth, Kathrin           88 LAC Pliezhausen               13,78
  7.  589 Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen               13,81


  100 m w J B                                        11.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1.   12 Rett, Eva               89 SC Baden-Baden                12,69 Q
  2.  820 Schulze, Franziska      89 Unterländer LG                12,71 q
  3.  882 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau          12,99 q
  4.  324 Franz, Andrea           88 TSV Erbach                    13,09
  5.  906 Schroff, Selina         90 TuS Teningen                  13,27
  6.  588 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen               13,31
  7.  804 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846                  13,41


  100 m w J B                                        11.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.   39 Früh, Verena            89 Ettlinger SV                  12,77 Q
  2.   30 Lindenmayer, Sabrina    89 TV Engen                      12,82 q
  3.   40 Hadatsch, Stephanie     90 Ettlinger SV                  12,97 q
  4.  122 Tittel, Verena          89 TuS Lörrach-Stetten           13,17
  5.  574 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben               13,21
  6.  224 Engwicht, Lena          88 SG Walldorf-Astoria 02        13,29
  7.  778 Saur, Isabella          89 LAV ASICS Tübingen            13,69


  100 m w J B                                        11.06.2005
    6. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  775 Rechtsteiner, Katja     90 LAV ASICS Tübingen            12,60 Q
  2.   41 Steiner, Vanessa        88 Ettlinger SV                  12,84 q
  3.  381 Müller, Annika          89 TSV Geislingen                12,91 q
  4.  892 Thomae, Patrizia        88 VfB Stuttgart 1893            13,01 q
  5.  503 Bernau, Madita          88 LG Nagoldtal                  13,13
  6.  805 Schöning, Saskia        88 SSV Ulm 1846                  13,19
  7.  505 Haizmann, Lena          88 LG Nagoldtal                  13,46


  100 m w J B                                        11.06.2005
    7. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1.    1 Andrèe, Julia           89 TV 1847 Bühl                  12,66 Q
  2.   27 Benitz, Simone          88 TV Engen                      12,78 q
  3.   42 Wackher, Barbara        89 Ettlinger SV                  12,91 q
  4.  591 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen               13,03
  5.  213 Lierhaus, Elisa         90 TuS Teningen                  13,18
  6.  576 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben               13,28
  7.  868 Wohlbold, Carmen        89 VfL Sindelfingen              13,85


  100 m w J B                                        11.06.2005
    8. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    12,61 Q
  2.  466 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                12,63 q
  3.  717 Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim                 12,97 q
  4.  705 Elser, Julia            88 LG Staufen                    13,09
  5.  741 Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen                 13,26
  6.  504 Gauß, Daniela           89 LG Nagoldtal                  13,34
  7.  121 Dau, Carolyn            89 TuS Lörrach-Stetten           13,45


  100 m w J B                                        11.06.2005
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.6

  1.  424 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            12,23 Q
  2.    1 Andrèe, Julia           89 TV 1847 Bühl                  12,55 Q
  3.   12 Rett, Eva               89 SC Baden-Baden                12,59 q
  4.   30 Lindenmayer, Sabrina    89 TV Engen                      12,73
  5.   41 Steiner, Vanessa        88 Ettlinger SV                  12,83
  6.  717 Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim                 13,05
  7.  892 Thomae, Patrizia        88 VfB Stuttgart 1893            13,07
      842 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal              n.a.


  100 m w J B                                        11.06.2005
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.1

  1.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                12,45 Q
  2.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    12,59 Q
  3.   27 Benitz, Simone          88 TV Engen                      12,65 q
  4.  714 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       12,69
  5.   40 Hadatsch, Stephanie     90 Ettlinger SV                  12,70
  6.  250 Horak, Judith           89 TSV Baden Östringen           12,75
  7.   39 Früh, Verena            89 Ettlinger SV                  12,81
  8.  797 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  12,91


  100 m w J B                                        11.06.2005
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1.  466 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                12,57 Q
  2.  155 Weber, Anna-Maria       88 MTG Mannheim                  12,59 Q
  3.  775 Rechtsteiner, Katja     90 LAV ASICS Tübingen            12,65
  4.  820 Schulze, Franziska      89 Unterländer LG                12,78
  5.  882 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau          12,89
  6.  381 Müller, Annika          89 TSV Geislingen                12,91
  7.   42 Wackher, Barbara        89 Ettlinger SV                  12,94
  8.  779 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen            13,16


  100 m w J B                                        11.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  424 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            12,02
  2.   12 Rett, Eva               89 SC Baden-Baden                12,51
  3.    1 Andrèe, Julia           89 TV 1847 Bühl                  12,53
  4.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                12,54
  5.  155 Weber, Anna-Maria       88 MTG Mannheim                  12,54
  6.  466 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                12,57
  7.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    12,64
  8.   27 Benitz, Simone          88 TV Engen                      12,67


  200 m w J B                                        12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  151 Müller-Foell, Julia     89 MTG Mannheim                  25,34 q
  2.    1 Andrèe, Julia           89 TV 1847 Bühl                  25,93 q
  3.  820 Schulze, Franziska      89 Unterländer LG                26,20
  4.  765 Dobler, Cosima          89 LAV ASICS Tübingen            26,46
  5.  817 Greiner, Vanessa        89 Unterländer LG                27,18
  6.  507 Hübner, Kira            88 LG Nagoldtal                  27,46
  7.  324 Franz, Andrea           88 TSV Erbach                    27,52
  8.  864 Sattelmaier, Maritta    89 VfL Sindelfingen              27,98


  200 m w J B                                        12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.  424 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            25,22 q
  2.   12 Rett, Eva               89 SC Baden-Baden                25,89 q
  3.  122 Tittel, Verena          89 TuS Lörrach-Stetten           26,73
  4.  705 Elser, Julia            88 LG Staufen                    26,98
  5.  815 Bunda, Annika           89 Unterländer LG                27,28
  6.  706 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                    27,34
  7.  911 Jungmann, Kerstin       88 LG Kurpfalz                   27,42
  8.  778 Saur, Isabella          89 LAV ASICS Tübingen            27,56


  200 m w J B                                        12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.   27 Benitz, Simone          88 TV Engen                      26,00 q
  2.  775 Rechtsteiner, Katja     90 LAV ASICS Tübingen            26,15
  3.  882 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau          26,55
  4.  588 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen               26,92
  5.  121 Dau, Carolyn            89 TuS Lörrach-Stetten           27,30
  6.  912 Brandt, Isabel          89 LG Kurpfalz                   28,14
      865 Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen              disq.


  200 m w J B                                        12.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1.   39 Früh, Verena            89 Ettlinger SV                  25,63 q
  2.  679 Frank, Annick           88 VfL Sindelfingen              26,10
  3.  591 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen               26,49
  4.   98 Schirmer, Gundula       89 Karlsruher SC                 26,63
  5.  717 Weinmann, Lisa          89 TSG Steinheim                 27,17
  6.  102 Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten                28,20
  7.  143 Baumgarten, Jennifer    88 MTG Mannheim                  29,36


  200 m w J B                                        12.06.2005
    5. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1.   93 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                  25,75 q
  2.  252 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           25,87 q
  3.   42 Wackher, Barbara        89 Ettlinger SV                  26,41
  4.  420 Föll, Melanie           88 VfL Kirchheim-Teck            26,55
  5.  307 Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                27,02
  6.    4 Zimpfer, Sophia         89 TV 1847 Bühl                  27,13
  7.  589 Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen               27,83


  200 m w J B                                        12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.  424 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            24,75
  2.  151 Müller-Foell, Julia     89 MTG Mannheim                  25,12
  3.   39 Früh, Verena            89 Ettlinger SV                  25,53
  4.  252 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           25,85
  5.   12 Rett, Eva               89 SC Baden-Baden                25,91
  6.   93 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                  25,94
  7.   27 Benitz, Simone          88 TV Engen                      26,13
  8.    1 Andrèe, Julia           89 TV 1847 Bühl                  26,17


  400 m w J B                                        11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  591 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen               60,20
  2.  263 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     61,18
  3.  859 Rother, Christine       89 SC 88 Bruchhausen             61,90
  4.   91 Wink, Lena              89 LG Karlsruhe                  62,36
  5.  869 Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen              64,05
  6.  893 Thomae, Madeleine       89 VfB Stuttgart 1893            65,12
  7.  418 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                     65,84


  400 m w J B                                        11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  745 Krüger, Christina       88 LG Teck                       57,72
  2.  252 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           57,82
  3.  266 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     58,71
  4.   98 Schirmer, Gundula       89 Karlsruher SC                 59,03
  5.  225 Lloi, Orsida            88 SG Walldorf-Astoria 02        60,70
  6.  400 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn            62,80


  400 m w J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  745 Krüger, Christina       88 LG Teck                       57,72
  2.  252 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen           57,82
  3.  266 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     58,71
  4.   98 Schirmer, Gundula       89 Karlsruher SC                 59,03
  5.  591 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen               60,20
  6.  225 Lloi, Orsida            88 SG Walldorf-Astoria 02        60,70
  7.  263 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                     61,18
  8.  859 Rother, Christine       89 SC 88 Bruchhausen             61,90
  9.   91 Wink, Lena              89 LG Karlsruhe                  62,36
 10.  400 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn            62,80
 11.  869 Nonnenmacher, Carmen    89 VfL Sindelfingen              64,05
 12.  893 Thomae, Madeleine       89 VfB Stuttgart 1893            65,12
 13.  418 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                     65,84


  800 m w J B                                        11.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1.  509 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal                2:26,60
  2.  242 Lusche Ina,             90 TSG 1862 Weinheim           2:27,52
  3.  536 Feuerbacher, Kim        90 LG Neckar-Enz               2:28,78
  4.   68 Eckhanrdt, Katharina    90 TV Heidelsheim              2:29,24
  5.  533 Bruhn, Meike            90 LG Neckar-Enz               2:29,34
  6.  589 Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen             2:29,98
  7.  630 Schmid, Carmen          88 TSV Riedlingen              2:33,23
  8.  916 Mack, Anja              89 LG Leinfelden-Echterd.      2:36,94
  9.  335 Lorenz, Claudia         88 LG Filder                   2:38,74
      376 Strobel, Romy           88 VfB LC Friedrichshafen         n.a.


  800 m w J B                                        11.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1.  206 Köhler, Olivia          90 TG Stockach                 2:21,69
  2.   97 Leiberich, Marion       88 Karlsruher SC               2:22,17
  3.  858 Kromer, Lisa            90 TSV Bisingen                2:24,93
  4.  860 Mätzke, Anna Sofie      89 SC 88 Bruchhausen           2:28,65
  5.  100 Schaefer, Marcella      88 LG Kinzigtal                2:28,88
  6.  590 Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen             2:28,93
  7.  830 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:29,08
  8.   61 Klingmann, Dina         88 TV Haslach                  2:30,44
  9.  227 Thome, Carmen           89 SG Walldorf-Astoria 02      2:31,40
 10.  748 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:36,02
      175 Bürkle, Rebecca         89 LG Ortenau Nord               aufg.


  800 m w J B                                        11.06.2005
    3. Zeitendlauf

  1.  855 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                2:13,26
  2.  265 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   2:13,65
  3.   90 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:13,99
  4.  771 Horstmann, Isabelle     90 LAV ASICS Tübingen          2:14,27
  5.  819 Naser, Felicia          89 Unterländer LG              2:16,17
  6.  177 Droll, Silke            88 LG Ortenau Nord             2:16,98
  7.  241 Laier, Janika           89 TSG 1862 Weinheim           2:19,24
  8.   92 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:21,99
  9.  831 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              2:22,53
 10.  780 Schuler, Christina      90 LAV ASICS Tübingen          2:23,57
 11.  749 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:24,29


  800 m w J B                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  855 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                2:13,26
  2.  265 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   2:13,65
  3.   90 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:13,99
  4.  771 Horstmann, Isabelle     90 LAV ASICS Tübingen          2:14,27
  5.  819 Naser, Felicia          89 Unterländer LG              2:16,17
  6.  177 Droll, Silke            88 LG Ortenau Nord             2:16,98
  7.  241 Laier, Janika           89 TSG 1862 Weinheim           2:19,24
  8.  206 Köhler, Olivia          90 TG Stockach                 2:21,69
  9.   92 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:21,99
 10.   97 Leiberich, Marion       88 Karlsruher SC               2:22,17
 11.  831 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              2:22,53
 12.  780 Schuler, Christina      90 LAV ASICS Tübingen          2:23,57
 13.  749 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:24,29
 14.  858 Kromer, Lisa            90 TSV Bisingen                2:24,93
 15.  509 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal                2:26,60
 16.  242 Lusche Ina,             90 TSG 1862 Weinheim           2:27,52
 17.  860 Mätzke, Anna Sofie      89 SC 88 Bruchhausen           2:28,65
 18.  536 Feuerbacher, Kim        90 LG Neckar-Enz               2:28,78
 19.  100 Schaefer, Marcella      88 LG Kinzigtal                2:28,88
 20.  590 Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen             2:28,93
 21.  830 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:29,08
 22.   68 Eckhanrdt, Katharina    90 TV Heidelsheim              2:29,24
 23.  533 Bruhn, Meike            90 LG Neckar-Enz               2:29,34
 24.  589 Hermann, Anika          89 SV Ochsenhausen             2:29,98
 25.   61 Klingmann, Dina         88 TV Haslach                  2:30,44
 26.  227 Thome, Carmen           89 SG Walldorf-Astoria 02      2:31,40
 27.  630 Schmid, Carmen          88 TSV Riedlingen              2:33,23
 28.  748 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen     2:36,02
 29.  916 Mack, Anja              89 LG Leinfelden-Echterd.      2:36,94
 30.  335 Lorenz, Claudia         88 LG Filder                   2:38,74
      175 Bürkle, Rebecca         89 LG Ortenau Nord               aufg.
      376 Strobel, Romy           88 VfB LC Friedrichshafen         n.a.


  1500 m w J B                                       12.06.2005
   Endlauf

  1.  214 Walton, Vanessa         89 TV 1892 Tiefenbronn         4:43,31
  2.  401 Schwär, Sarah           89 TSG 1845 Heilbronn          4:47,16
  3.  413 Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell               4:49,98
  4.  264 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                   4:50,98
  5.  167 Wagner, Sabrina         88 LG Offenburg                4:53,52
  6.  534 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz               4:58,42
  7.   52 Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg                4:59,01
  8.  212 Hacker, Katharina       89 TuS Teningen                5:00,94
  9.  837 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt                5:08,71
 10.  852 Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim                5:12,09
 11.  309 Schneefeld, Carla-Viola 89 TSV Crailsheim              5:15,45
 12.  374 Bär, Susanne            88 VfB LC Friedrichshafen      5:16,03
 13.  902 Hamdouchi, Jasmin       90 LG Neckar-Enz               5:20,12
 14.  535 Ferenz, Katrin          89 LG Neckar-Enz               5:22,09
 15.  267 Prim, Katharina         90 LSG Aalen                   5:25,66


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    1. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1.  714 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       14,63 Q
  2.  537 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz                 15,22
  3.  297 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                   15,44
  4.  492 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen                 16,08
  5.  337 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                     17,18
      865 Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen              disq.
      252 Schuhmann, Sarah        88 TSV Baden Östringen             ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  797 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  14,50 Q
  2.  710 Schnur, Christine       89 LG Staufen                    15,13
  3.  573 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben               15,58
  4.  741 Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen                 16,15
  5.  416 Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                     17,39
      574 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben               disq.
      464 Kalsi, Jasmin           89 LAZ Salamander                  ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    14,20 Q
  2.  926 Lindenmayer, Sabrina    89 TV Engen                      14,48 q
  3.  250 Horak, Judith           89 TSV Baden Östringen           14,94 q
  4.  842 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal             14,98
  5.  588 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen               15,59
  6.  508 Kiss, Melanie           89 LG Nagoldtal                  16,21
      882 Jungmann, Carla         88 LG Sandhofen/Schönau            ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
    4. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1.  572 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben               14,11 Q
  2.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                14,37 q
  3.  466 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                14,76 q
  4.  785 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen            15,31
  5.  292 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee                   15,80
  6.  180 Wentz, Rabea            89 LG Ortenau Nord               16,46
  7.  809 Wegis, Rosalie          89 SSV Ulm 1846                  17,27


  100 m Hürden w J B 0.762m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.  797 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  14,07
  2.  572 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben               14,08
  3.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    14,10
  4.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                14,10
  5.  714 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen       14,34
  6.  926 Lindenmayer, Sabrina    89 TV Engen                      14,38
  7.  466 Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander                14,52
  8.  250 Horak, Judith           89 TSV Baden Östringen           14,79


  400 m Hürden w J B                                 11.06.2005
   Endlauf

  1.  517 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms                65,40
  2.  859 Rother, Christine       89 SC 88 Bruchhausen             68,32
  3.  776 Rziha, Dominique        88 LAV ASICS Tübingen            69,88
  4.  251 Lehnkering, Janina      88 TSV Baden Östringen           70,55
  5.  773 Merkle, Johanna         89 LAV ASICS Tübingen            70,61
      867 Engelmann, Kathrin      89 VfL Sindelfingen              aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
    1. Zeitendlauf

  1. LG Staufen I                                                  50,33
         Kaufmann, Regine  89 ; Schnur, Christine  89
         Elser, Julia  88 ; Kauderer, Maria  88
  2. VfB Stuttgart 1893 I                                          51,33
         Dufa, Johanna  90 ; Thomae, Madeleine  89
         Thomae, Patrizia  88 ; Schink, Karla  89
  3. LG Nagoldtal II                                               52,04
         Kölli, Christiane  90 ; Gauß, Daniela  89
         Kiss, Melanie  89 ; Krettek, Berenice  89
  4. MTV Stuttgart I                                               52,68
         Dallinger, Klara  90 ; Päusch, Mona Maria  90
         Polychronidou, Pol  88 ; Dallinger, Maria  88


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
    2. Zeitendlauf

  1. LG Nagoldtal I                                                50,11
         Bernau, Madita  88 ; Kulosa, Katrin  88
         Haizmann, Lena  88 ; Hübner, Kira  88
  2. Unterländer LG I                                              50,56
         Schulze, Franziska  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Deiler, Melanie  90 ; Bunda, Annika  89
  3. SV Ochsenhausen I                                             50,86
         Kling, Susanne  88 ; Dornacher, Corinna  88
         Hermann, Anika  89 ; Steigmiller, Sarah  88
  4. VfL Sindelfingen II                                           52,36
         vom Orde, Adina  89 ; Wohlbold, Carmen  89
         Engelmann, Kathrin  89 ; Kerl, Manuela  89
  5. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      52,54
         Lloi, Orsida  88 ; Engwicht, Lena  88
         Thome, Carmen  89 ; Rinnert, Sabine  88


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
    3. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              48,02
         Marten, Bianca  89 ; Kupprion, Christin  89
         Binder, Martina  89 ; Knorr, Lisa  88
  2. Ettlinger SV I                                                48,92
         Steiner, Vanessa  88 ; Früh, Verena  89
         Wackher, Barbara  89 ; Hadatsch, Stephani  90
  3. VfL Sindelfingen I                                            49,49
         Sattelmaier, Marit  89 ; Baumann, Ina  90
         Leipold, Katja-Kri  90 ; Frank, Annick  88
  4. TV Engen I                                                    49,65
         Graf, Nadja  90 ; Benitz, Simone  88
         Lindenmayer, Sabri  89 ; Fronk, Jessica Iva  89
  5. LG Oberschwaben I                                             49,66
         Frik, Lena  90 ; Butscher, Hanna  89
         Beh, Jana  89 ; Rogler, Conny  90
  6. LAV ASICS Tübingen I                                          49,90
         Scholtka, Verena  88 ; Rechtsteiner, Katj  90
         Zeilinger, Nele  89 ; Dobler, Cosima  89
  7. SSV Ulm 1846 I                                                50,40
         Ott, Eva  90 ; Schöning, Saskia  88
         Berti, Iris  88 ; Schliefer, Ina  89
  8. MTG Mannheim I                                                54,69
         Weber, Anna-Maria  88 ; Müller-Foell, Juli  89
         Knapp, Nicole  89 ; Urbanek, Patricia  90


  4 x 100 m Staffel w J B                            12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                              48,02
         Marten, Bianca  89 ; Kupprion, Christin  89
         Binder, Martina  89 ; Knorr, Lisa  88
  2. Ettlinger SV I                                                48,92
         Steiner, Vanessa  88 ; Früh, Verena  89
         Wackher, Barbara  89 ; Hadatsch, Stephani  90
  3. VfL Sindelfingen I                                            49,49
         Sattelmaier, Marit  89 ; Baumann, Ina  90
         Leipold, Katja-Kri  90 ; Frank, Annick  88
  4. TV Engen I                                                    49,65
         Graf, Nadja  90 ; Benitz, Simone  88
         Lindenmayer, Sabri  89 ; Fronk, Jessica Iva  89
  5. LG Oberschwaben I                                             49,66
         Frik, Lena  90 ; Butscher, Hanna  89
         Beh, Jana  89 ; Rogler, Conny  90
  6. LAV ASICS Tübingen I                                          49,90
         Scholtka, Verena  88 ; Rechtsteiner, Katj  90
         Zeilinger, Nele  89 ; Dobler, Cosima  89
  7. LG Nagoldtal I                                                50,11
         Bernau, Madita  88 ; Kulosa, Katrin  88
         Haizmann, Lena  88 ; Hübner, Kira  88
  8. LG Staufen I                                                  50,33
         Kaufmann, Regine  89 ; Schnur, Christine  89
         Elser, Julia  88 ; Kauderer, Maria  88
  9. SSV Ulm 1846 I                                                50,40
         Ott, Eva  90 ; Schöning, Saskia  88
         Berti, Iris  88 ; Schliefer, Ina  89
 10. Unterländer LG I                                              50,56
         Schulze, Franziska  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Deiler, Melanie  90 ; Bunda, Annika  89
 11. SV Ochsenhausen I                                             50,86
         Kling, Susanne  88 ; Dornacher, Corinna  88
         Hermann, Anika  89 ; Steigmiller, Sarah  88
 12. VfB Stuttgart 1893 I                                          51,33
         Dufa, Johanna  90 ; Thomae, Madeleine  89
         Thomae, Patrizia  88 ; Schink, Karla  89
 13. LG Nagoldtal II                                               52,04
         Kölli, Christiane  90 ; Gauß, Daniela  89
         Kiss, Melanie  89 ; Krettek, Berenice  89
 14. VfL Sindelfingen II                                           52,36
         vom Orde, Adina  89 ; Wohlbold, Carmen  89
         Engelmann, Kathrin  89 ; Kerl, Manuela  89
 15. SG Walldorf-Astoria 02 I                                      52,54
         Lloi, Orsida  88 ; Engwicht, Lena  88
         Thome, Carmen  89 ; Rinnert, Sabine  88
 16. MTV Stuttgart I                                               52,68
         Dallinger, Klara  90 ; Päusch, Mona Maria  90
         Polychronidou, Pol  88 ; Dallinger, Maria  88
 17. MTG Mannheim I                                                54,69
         Weber, Anna-Maria  88 ; Müller-Foell, Juli  89
         Knapp, Nicole  89 ; Urbanek, Patricia  90


  Hochsprung w J B                                   11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  298 Klein, Jennifer         88 LG Brenztal                    1,78
  2.   74 Herrmann, Stefanie      88 LG Hohenfels                   1,76
  3.  573 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                1,64
  4.  636 Haas, Melissa           89 TSV Rottweil                   1,64
  5.  820 Schulze, Franziska      89 Unterländer LG                 1,60
  6.  785 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen             1,60
  7.  464 Kalsi, Jasmin           89 LAZ Salamander                 1,55
  8.  912 Brandt, Isabel          89 LG Kurpfalz                    1,50
  8.  507 Hübner, Kira            88 LG Nagoldtal                   1,50
 10.  458 Bussas, Tanja           89 LAZ Salamander                 1,50
 10.  561 Jörger, Kerstin         88 SV Oberderdingen               1,50
      866 vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen             o.g.V.
      179 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord              o.g.V.
      741 Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen                o.g.V.
      469 Rapp, Ramona            89 LAZ Salamander               o.g.V.


  Stabhochsprung w J B                               12.06.2005
   Entscheidung

  1.  844 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,80
  2.  101 Kirsch, Ann-Sophie      89 SV Kirchzarten                 3,30
  3.  657 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                 3,20
  4.  538 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz                  3,20
  5.  354 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                     2,80
  6.  851 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                      2,80
  7.  540 Mössinger, Carina       90 LG Neckar-Enz                  2,50
  8.  488 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echterd.         2,20

                        3,70 3,80 4,01
     Hasler, Kathrin    -    o    xxx


                    220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Hasler K.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o
    Kirsch A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  -   xxx
    Breitruck I.    -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Gerhäusser K.   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxo xxx
    Schröder N.     -   -   -   -   -   o   xxx
    Kaiser I.       -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Mössinger C.    -   o   xo  xxx
    Welz J.         o   xxx


  Weitsprung w J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  380 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                 5,87
           x     5,17    5,64    5,55    5,55    5,87
                 -0.9    +0.6    +1.3    -0.4    -0.4
  2.   93 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                   5,76
           x     5,35    5,08    5,58    5,76      x
                 -0.8    -1.0    +2.1    -0.9
  3.  155 Weber, Anna-Maria       88 MTG Mannheim                   5,53
         5,53    5,44      x     5,53      -       -
         -0.8    -1.3            -0.4
  4.  250 Horak, Judith           89 TSV Baden Östringen            5,40
         5,40    5,34    4,98    5,11      x       x
         +0.6    +0.6    +0.3    -1.3
  5.  297 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                    5,28
           x     5,26    5,02    5,28    5,20      -
                  0.0    +0.5    -0.5    -1.9
  6.  455 Binder, Martina         89 LAZ Salamander                 5,27
         4,73    5,11    5,27      x     5,21    4,97
         -0.8    +0.5    -0.2            -0.4    -1.3
  7.  510 Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal                   5,27
         5,27    5,04    5,12    5,09    5,18    4,98
         +2.6    -1.1    -0.2    -0.5    -0.9    -0.4
  8.  180 Wentz, Rabea            89 LG Ortenau Nord                5,23
         5,14    5,23      x     5,05      x     5,16
         -0.7    -0.2            +0.8            +0.2
  9.  638 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil                   5,19
         3,07      x     5,19
         -0.9            +0.9
 10.  467 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 5,14
         5,09    5,02    5,14
         -0.4    -0.9    -2.0
 11.  255 Litschauer, Carolin     89 TG Ötigheim                    5,14
         4,95    5,14    4,80
         -1.1    -0.2    -2.3
 12.  381 Müller, Annika          89 TSV Geislingen                 5,11
           x     4,82    5,11
                 -0.8    +0.8
 13.  779 Scholtka, Verena        88 LAV ASICS Tübingen             5,08
         5,00    5,08    4,83
         +0.9    -0.8    +0.4
 14.  361 Schuon, Anja            89 TSV Freudenstadt               4,97
         4,97    4,73    4,63
         +0.6    -1.0    +0.3
 15.  469 Rapp, Ramona            89 LAZ Salamander                 4,88
           x       x     4,88
                         +0.8


  Dreisprung w J B                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  843 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal             12,06
        12,05   12,06   11,79   11,61    9,88      x
         +1.1    -0.4    -1.0    -1.3    -0.3
  2.  240 Klukas, Diana           88 TSG 1862 Weinheim             11,69
           x       x    11,42   11,48   11,54   11,69
                         -0.2    -1.1    -0.5     0.0
  3.  648 Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall               11,30
         9,92   11,19   11,11   11,28   11,30      x
         +0.2    +0.5    +0.2    +1.5    +0.5
  4.  297 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                   11,25
        11,24   11,25      x    10,53   10,85   10,73
         +0.7    +0.5            +1.0    +0.6    -1.4
  5.  300 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                   10,92
        10,70   10,92      x    10,85   10,82      -
         +1.1    -0.4            -0.4    -0.5
  6.  180 Wentz, Rabea            89 LG Ortenau Nord               10,78
        10,67      x    10,74   10,57   10,62   10,78
         +0.7            -0.8    +0.7    -0.1    +0.1
  7.  873 Herdrich, Friederike    88 LV Biet                       10,47
        10,18   10,17    9,89   10,47   10,37   10,44
         +0.6    +0.3    -0.6    -0.2    -1.3    +1.3


  Kugelstoss w J B 4 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  199 Loga, Isabell von       88 SR Yburg Steinbach            13,80
        13,00   13,22   13,35   13,40   13,80   13,33
  2.  403 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            12,62
        12,27   12,12   11,94   12,62      x       x
  3.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    11,60
        11,60   11,00   10,61      -    11,33   11,10
  4.  518 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms                11,26
        11,18   11,17      x    11,26   11,17   11,15
  5.  785 Zeilinger, Nele         89 LAV ASICS Tübingen            11,21
        10,07    9,54   11,21    9,89   10,28   10,24
  6.   20 Weniger, Lisa           88 TSV Buchen                    10,41
        10,41    9,82    9,85    9,41      x    10,13
  7.  179 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord                9,87
         9,39    9,67    9,87      x     9,31    9,23
  8.  651 Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall                9,74
         8,90    9,52    9,74    9,72    9,50    9,68
  9.  638 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil                   9,72
         9,23    9,35    9,72
 10.  783 Vogt, Alena             88 LAV ASICS Tübingen             9,52
         9,06    9,52    8,91
 11.  881 Benz, Kathrin           88 TSV Meckesheim 01              9,18
         8,77    9,18      x
 12.  402 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler             8,50
           x     8,50      x
      821 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                  ab.
        ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  411 Hauschild, Janina       88 TSV Holzelfingen              38,15
        29,21      x    34,23   38,15      x       x
  2.  472 Wittesch, Linda         90 LAZ Salamander                37,84
        30,48   37,84      x    33,34   33,16      x
  3.  412 Hauschild, Sarah        90 TSV Holzelfingen              35,99
        33,56   30,00      x    32,85   33,75   35,99
  4.  596 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                35,15
        28,15   34,20      x    35,15   33,41   32,81
  5.  767 Gatzky, Ulla            89 LAV ASICS Tübingen            33,89
        31,50      x    32,99   31,73   33,89   32,50
  6.  178 Janz, Isabelle          89 LG Ortenau Nord               33,78
           x    33,78   31,95      x       x       x
  7.  518 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms                32,82
        32,33   32,82      x       x    30,00   32,35
  8.  337 Matkovic, Mirijam       88 LG Filder                     31,62
        27,86      x    31,62   30,21   30,24   29,22
  9.  821 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                31,36
           x    31,20   31,36
 10.  881 Benz, Kathrin           88 TSV Meckesheim 01             30,74
           x    30,74   30,66
 11.  180 Wentz, Rabea            89 LG Ortenau Nord               28,65
        28,65
 12.  726 Päusch, Mona Maria      90 MTV Stuttgart                 26,76
           x    26,76      x
 13.  403 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            26,49
        25,94      x    26,49
 14.  724 Geyer, Cassandra        90 MTV Stuttgart                 26,24
        26,24   22,39   24,93
 15.  651 Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall               24,91
        24,91   23,69   22,70
      195 Friedel, Hannah         89 TV Sinsheim 1861             o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf

  1.  403 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            42,33
        42,33   40,64   38,05   42,08   36,12   37,43
  2.  178 Janz, Isabelle          89 LG Ortenau Nord               40,29
        38,72      x    40,29   38,95   39,84   39,90
  3.  300 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                   40,17
        37,77   40,17   36,94   36,09   38,55   37,31
  4.  402 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            38,19
        34,76   35,53   37,01   34,94   38,19   37,47
  5.  179 Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord               37,46
        37,46   34,61   32,84   32,54   28,74   36,18
  6.   28 Fronk, Jessica Ivana    89 TV Engen                      37,17
        37,17   33,95   33,61   36,13   34,53   34,26
  7.  806 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846                  35,74
        30,34   35,74   32,57   33,06   32,02   31,92
  8.   18 Niesner, Nadine         89 TSV Buchen                    35,60
        33,13   35,60   29,79   32,29   31,07   31,57
  9.  352 Müller, Michaela        88 LG Filstal                    35,49
           -    35,49      x
 10.  142 Abate, Nadia            88 MTG Mannheim                  35,00
        34,23      x    35,00
 11.  455 Binder, Martina         89 LAZ Salamander                33,27
        31,63   33,27   33,12
 12.  464 Kalsi, Jasmin           89 LAZ Salamander                32,04
        32,04      x       x
 13.  557 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen                  31,34
        31,31   31,34      x
 14.  200 Siegel, Franziska       88 SR Yburg Steinbach            31,30
        31,30   29,73   31,14
 15.  147 Gayer, Nadine           89 MTG Mannheim                  31,19
        27,25   26,16   31,19



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
14:20 Uhr !!