Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften der A-Jugend
und Int. Fünfkampf der Männer/Junioren am 9./10.Juli 2005 in Kirchzarten

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
weibliche Jugend A


Männer


Fünfkampf                                                                   9.7.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Maier, Stephan               82 LG Hohenfels                    3416 Punkte G
         6,35( 0,0 )-   54,37-   22,63( 1,3 )-   39,82- 4:50,38
  2. Hauser, Reiner               77 TSV Eltingen                    3364 Punkte G
         6,39( 0,7 )-   50,16-   23,03( 1,3 )-   36,01- 4:31,66
  3. Seyb, Thorsten               82 LG Neckar-Enz                   3286 Punkte G
         6,43( 0,8 )-   46,77-   23,31( 0,9 )-   33,61- 4:26,04
  4. Habeland, Oliver             77 TSV Eltingen                    3207 Punkte G
         6,87( 1,1 )-   42,08-   23,19( 0,9 )-   35,67- 4:51,80
  5. Hepperle, Mathias            82 LG Neckar-Enz                   3201 Punkte G
         5,82( 1,7 )-   49,70-   23,17( 1,3 )-   32,88- 4:24,80
  6. Srdoc, Marijan               82 MTG Mannheim                    2942 Punkte G
         6,30( 1,9 )-   49,18-   24,54( 0,6 )-   33,67- 5:04,82
  7. Killeit, Markus              79 TV Grenzach                     2881 Punkte G
         5,88( 0,0 )-   55,23-   25,10( 0,6 )-   31,22- 4:58,50
  8. Blind, Oliver                79 LG Neckar-Enz                   2808 Punkte G
         6,36( 0,1 )-   39,57-   24,56( 0,6 )-   31,50- 4:58,56
  9. Stahl, Michael               77 TSV Eltingen                    2724 Punkte G
         5,32( 0,3 )-   37,13-   24,17( 0,9 )-   28,27- 4:26,24
 10. Winter, Dirk                 81 LC 80 Pforzheim                 2718 Punkte G
         6,45( 0,6 )-   32,14-   23,47( 0,9 )-   25,12- 4:54,26
 11. Stieber, Philipp             82 LG Hohenfels                    2665 Punkte G
         6,58( 1,4 )-   47,80-   23,45( 1,3 )-   29,72- 6:19,20
 12. Anders, Jürgen               75 ESV Weil am Rhein               2580 Punkte G
         5,09( 0,5 )-   35,28-   25,18( 0,6 )-   32,18- 4:35,66


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             9.7.05

  1. LG Neckar-Enz                                                   9295 Punkte
        Seyb, Thorsten (82) 3286 - Hepperle, Mathias (82) 3201
        Blind, Oliver (79) 2808
  1. TSV Eltingen                                                    9295 Punkte
        Hauser, Reiner (77) 3364 - Habeland, Oliver (77) 3207
        Stahl, Michael (77) 2724
  3. VfB LC Friedrichshafen                                          8766 Punkte
        Lechner, Andreas (84) 3143 - Lechner, Thomas (84) 3031
        Rist, Rainer (86) 2592
  4. LV Biet                                                         6863 Punkte
        Hildinger, Timo (85) 2367 - Kunkis, Damian (83) 2302
        Mensing, Julius (83) 2194





Junioren


Fünfkampf                                                                   9.7.05

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Laube, Matthias              83 TV Lahr                         3458 Punkte
         6,52( 0,7 )-   58,60-   23,52       -   36,22- 4:34,74
  2. Lechner, Andreas             84 VfB LC Friedrichshafen          3143 Punkte
         6,84( 0,6 )-   42,43-   22,86       -   28,89- 4:45,26
  3. Lechner, Thomas              84 VfB LC Friedrichshafen          3031 Punkte
         6,28( 1,7 )-   48,82-   23,66       -   29,04- 4:46,16
  4. Scheffelt, Alexander         85 LC Rothaus Breisgau             2869 Punkte
         5,67(-0,5 )-   47,75-   23,70       -   29,90- 4:50,48
  5. Rist, Rainer                 86 VfB LC Friedrichshafen          2592 Punkte
         6,36( 0,5 )-   34,68-   22,66       -   24,91- 5:34,62
  6. Hepperle, Steffen            85 LG Neckar-Enz                   2556 Punkte
         5,76( 1,4 )-   43,52-   24,20       -   26,65- 5:19,32
  7. Hoenen, Simon                86 LG Hohenfels                    2497 Punkte
         6,06( 0,4 )-   45,23-   24,57       -   30,06- 5:58,52
  8. Hildinger, Timo              85 LV Biet                         2367 Punkte
         5,41( 0,2 )-   31,76-   24,71       -   22,69- 4:48,84
  9. Kunkis, Damian               83 LV Biet                         2302 Punkte
         5,31( 0,7 )-   33,21-   24,71       -   19,86- 4:50,76
 10. Mensing, Julius              83 LV Biet                         2194 Punkte
         4,95( 0,6 )-   31,68-   26,30       -   26,28- 4:52,30




männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   9.7.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Ade, Julian                  87 TV Oberhaugstett                3680 Punkte G
        11,32(-1,4 )-    6,62( 0,8 )-   14,89-    1,82-   51,71
  2. Waidelich, Johannes          86 VfL Winterbach                  3384 Punkte G
        11,66(-1,4 )-    6,66( 0,6 )-   12,61-    1,73-   52,13
  3. Janus, Michael               86 Ettlinger SV                    3354 Punkte G
        11,56(-0,6 )-    6,07( 1,5 )-   14,18-    1,73-   52,47
  4. Vogt, Fabian                 86 LAV ASICS Tübingen              3328 Punkte G
        11,64(-1,4 )-    6,40( 0,2 )-   11,44-    1,79-   51,68
  5. Weber, David                 86 LAV ASICS Tübingen              3311 Punkte G
        11,72(-0,6 )-    6,26( 0,7 )-   13,01-    1,79-   53,21
  6. Freudenberger, Moritz        86 TV Bad Rappenau                 3197 Punkte G
        11,82(-0,6 )-    6,15( 0,4 )-   13,34-    1,73-   54,14
  7. Macheroux, Till              87 LG Konstanz                     3127 Punkte G
        11,80(-0,6 )-    5,94( 1,0 )-   11,63-    1,76-   52,92
  8. Brandl, Adrian               86 TV Schwörstadt                  3116 Punkte G
        11,93( 0,4 )-    5,94( 0,1 )-   11,56-    1,79-   53,08
  9. Bertsch, Thorsten            87 TV 1849 Gernsbach               3106 Punkte G
        11,98( 0,2 )-    6,57( 0,6 )-   11,13-    1,79-   55,86
 10. Riegger, Markus              87 TG Biberach                     3105 Punkte G
        11,74(-1,4 )-    6,09( 0,5 )-   10,97-    1,76-   53,54
 11. Schattenkirchner, Tim        86 TB Tailfingen                   3101 Punkte G
        11,64(-0,6 )-    5,75( 0,4 )-   11,25-    1,73-   52,22
 12. Berreth, Florian             86 LG Filder                       3063 Punkte G
        11,68( 1,1 )-    5,89( 1,1 )-   10,18-    1,73-   52,11
 13. Frenzel, Florian             88 LG Enz 72                       3038 Punkte G
        11,62( 1,1 )-    5,93( 1,9 )-    9,52-    1,73-   52,27
 14. Müller, Dennis               86 TSV Schmiden                    3009 Punkte G
        11,72(-1,4 )-    5,86( 1,3 )-   10,49-    1,76-   54,04
 15. Lamb, Alexander              87 TV Helmsheim                    2981 Punkte G
        11,68( 1,1 )-    5,68( 0,8 )-   12,21-    1,58-   53,05
 16. Friedl, Tobias               87 LG Filder                       2949 Punkte G
        11,58( 0,2 )-    6,15( 0,9 )-    8,30-    1,64-   52,24
 17. Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau             2930 Punkte G
        11,64( 0,2 )-    5,94( 1,5 )-    7,59-    1,76-   52,62
 18. Rapp, Florian                86 LG Enz 72                       2863 Punkte G
        11,97( 0,4 )-    6,05( 1,3 )-   10,06-    1,76-   56,85
 19. Salenbauch, Steffen          87 LSG Aalen                       2853 Punkte G
        11,99( 0,4 )-    5,86( 0,2 )-    9,98-    1,70-   54,58
 20. Gröber, Jan                  87 LAV ASICS Tübingen              2824 Punkte G
        11,61( 0,4 )-    5,62( 0,6 )-   10,33-    1,58-   54,14
 21. Zöbelin, Tobija              87 ESV Weil am Rhein               2808 Punkte G
        12,29( 0,4 )-    5,47( 0,4 )-   10,47-    1,82-   55,46
 22. Kanis, Sebastian             87 LG Welfen                       2793 Punkte G
        12,19( 0,4 )-    5,52( 0,1 )-    9,69-    1,79-   54,76
 23. Barth, Sascha                86 SG Heidelberg-Kirchheim         2782 Punkte G
        11,96( 1,1 )-    5,72( 0,8 )-   11,08-    1,57-   54,86
 24. Wehrle, Mario                87 ESV Weil am Rhein               2645 Punkte G
        12,37( 0,6 )-    5,54( 2,2 )-   10,61-    1,67-   56,68
 25. Eichhorn, Patrik             87 MTG Mannheim                    2629 Punkte G
        12,17( 0,4 )-    5,56(-0,3 )-   10,44-    1,61-   56,68
 26. Helm, Maximilian             87 LG Filder                       2605 Punkte G
        12,67( 0,6 )-    5,39( 1,5 )-   10,80-    1,67-   55,80
 27. Frank, Maximilian            87 ESV Weil am Rhein               2582 Punkte G
        12,51( 0,4 )-    5,39( 0,6 )-    8,21-    1,73-   54,46
 28. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             2562 Punkte G
        12,59( 0,4 )-    5,42( 1,5 )-    9,72-    1,67-   55,78
 29. Sutor, Tim                   87 LC 80 Pforzheim                 2535 Punkte G
        12,04( 0,2 )-    5,12( 0,5 )-    9,06-    1,64-   55,94
 30. Rühle, Stefan                87 ESV Weil am Rhein               2502 Punkte G
        12,09( 0,6 )-    5,32( 1,7 )-   10,22-    1,61-   58,86
 31. Baldus, Janosch              88 LC Rothaus Breisgau             2398 Punkte G
        12,90( 0,2 )-    5,44( 1,1 )-   10,50-    1,58-   58,14
 32. Dang, Anh Tuan               87 ESV Weil am Rhein               2327 Punkte G
        12,63( 0,6 )-    5,50( 0,5 )-    7,65-    1,58-   57,04
     Hellriegel, Ulrich           87 TV Helmsheim
        11,90( 1,1 )-    5,52( 1,3 )-    9,46-  abgem.-       -
     Zeeb, Chrisstopher           88 LG Welfen
        12,57( 0,6 )-    5,23( 1,3 )-   10,10-  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             9.7.05

  1. ESV Weil am Rhein                                              12864 Punkte
        Zöbelin, Tobija (87) 2808 - Wehrle, Mario (87) 2645
        Frank, Maximilian (87) 2582 - Rühle, Stefan (87) 2502
        Dang, Anh Tuan (87) 2327
Zehnkampf                                                                   9.7.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ade, Julian                  87 TV Oberhaugstett                7005 Punkte
        11,32(-1,4 )-    6,62( 0,8 )-   14,89-    1,82-   51,71
        14,93(+0,3 )-   39,86-    4,10-   51,08- 5:00,89
  2. Waidelich, Johannes          86 VfL Winterbach                  6515 Punkte
        11,66(-1,4 )-    6,66( 0,6 )-   12,61-    1,73-   52,13
        15,75(+0,3 )-   33,34-    4,10-   48,19- 4:47,83
  3. Vogt, Fabian                 86 LAV ASICS Tübingen              6246 Punkte
        11,64(-1,4 )-    6,40( 0,2 )-   11,44-    1,79-   51,68
        14,97(+0,3 )-   34,67-    3,50-   43,94- 5:05,85
  4. Weber, David                 86 LAV ASICS Tübingen              6036 Punkte
        11,72(-0,6 )-    6,26( 0,7 )-   13,01-    1,79-   53,21
        15,99(+0,3 )-   36,08-    3,50-   33,69- 4:57,79
  5. Janus, Michael               86 Ettlinger SV                    5939 Punkte
        11,56(-0,6 )-    6,07( 1,5 )-   14,18-    1,73-   52,47
        19,79(+1,2 )-   39,55-    3,50-   43,06- 4:53,99
  6. Bertsch, Thorsten            87 TV 1849 Gernsbach               5894 Punkte
        11,98( 0,2 )-    6,57( 0,6 )-   11,13-    1,79-   55,86
        16,27(+1,2 )-   34,29-    3,30-   49,65- 5:06,69
  7. Freudenberger, Moritz        86 TV Bad Rappenau                 5840 Punkte
        11,82(-0,6 )-    6,15( 0,4 )-   13,34-    1,73-   54,14
        16,57(+1,2 )-   30,98-    3,70-   38,39- 5:04,41
  8. Riegger, Markus              87 TG Biberach                     5814 Punkte
        11,74(-1,4 )-    6,09( 0,5 )-   10,97-    1,76-   53,54
        15,97(+0,3 )-   29,32-    4,10-   33,61- 5:05,75
  9. Berreth, Florian             86 LG Filder                       5675 Punkte
        11,68( 1,1 )-    5,89( 1,1 )-   10,18-    1,73-   52,11
        16,63(+1,2 )-   25,41-    3,90-   34,25- 4:48,91
 10. Müller, Dennis               86 TSV Schmiden                    5596 Punkte
        11,72(-1,4 )-    5,86( 1,3 )-   10,49-    1,76-   54,04
        16,07(+1,3 )-   34,66-    3,00-   43,06- 5:17,83
 11. Salenbauch, Steffen          87 LSG Aalen                       5457 Punkte
        11,99( 0,4 )-    5,86( 0,2 )-    9,98-    1,70-   54,58
        18,09(+1,2 )-   32,41-    3,50-   44,34- 4:54,95
 12. Zöbelin, Tobija              87 ESV Weil am Rhein               5434 Punkte
        12,29( 0,4 )-    5,47( 0,4 )-   10,47-    1,82-   55,46
        17,41(+1,2 )-   28,96-    3,20-   39,35- 4:27,44
 13. Rapp, Florian                86 LG Enz 72                       5364 Punkte
        11,97( 0,4 )-    6,05( 1,3 )-   10,06-    1,76-   56,85
        16,35(+1,3 )-   27,42-    3,10-   41,54- 5:02,13
 14. Kanis, Sebastian             87 LG Welfen                       5354 Punkte
        12,19( 0,4 )-    5,52( 0,1 )-    9,69-    1,79-   54,76
        16,45(+1,2 )-   29,61-    3,50-   27,37- 4:40,58
 15. Wehrle, Mario                87 ESV Weil am Rhein               5217 Punkte
        12,37( 0,6 )-    5,54( 2,2 )-   10,61-    1,67-   56,68
        17,73(+1,2 )-   32,39-    3,30-   41,36- 4:50,30
 16. Friedl, Tobias               87 LG Filder                       5106 Punkte
        11,58( 0,2 )-    6,15( 0,9 )-    8,30-    1,64-   52,24
        17,57(+1,2 )-   26,30-    2,70-   31,61- 4:54,60
 17. Pumple, Alexander            87 LC Rothaus Breisgau             5089 Punkte
        11,64( 0,2 )-    5,94( 1,5 )-    7,59-    1,76-   52,62
        16,45(+1,3 )-   21,22-    2,80-   28,29- 4:53,68
 18. Gröber, Jan                  87 LAV ASICS Tübingen              4918 Punkte
        11,61( 0,4 )-    5,62( 0,6 )-   10,33-    1,58-   54,14
        18,69(+1,3 )-   24,08-    3,00-   36,85- 5:05,10
 19. Müller, Steffen              87 LC Rothaus Breisgau             4909 Punkte
        12,59( 0,4 )-    5,42( 1,5 )-    9,72-    1,67-   55,78
        17,21(+1,3 )-   22,52-    3,10-   38,99- 4:50,58
 20. Helm, Maximilian             87 LG Filder                       4605 Punkte
        12,67( 0,6 )-    5,39( 1,5 )-   10,80-    1,67-   55,80
        19,45(+1,2 )-   25,39-    2,60-   29,85- 4:41,68
 21. Baldus, Janosch              88 LC Rothaus Breisgau             4480 Punkte
        12,90( 0,2 )-    5,44( 1,1 )-   10,50-    1,58-   58,14
        17,65(+1,3 )-   27,04-    3,20-   30,79- 5:29,74
 22. Eichhorn, Patrik             87 MTG Mannheim                    4453 Punkte
        12,17( 0,4 )-    5,56(-0,3 )-   10,44-    1,61-   56,68
        19,73(+0,3 )-   27,18-    3,20-   35,70- 6:01,62
 23. Rühle, Stefan                87 ESV Weil am Rhein               4284 Punkte
        12,09( 0,6 )-    5,32( 1,7 )-   10,22-    1,61-   58,86
        19,33(+1,2 )-   25,49-    2,90-   32,90- 5:45,20
     Frank, Maximilian            87 ESV Weil am Rhein
        12,51( 0,4 )-    5,39( 0,6 )-    8,21-    1,73-   54,46
       abgem.       -       --       --       --       -
     Zeeb, Chrisstopher           88 LG Welfen
        12,57( 0,6 )-    5,23( 1,3 )-   10,10-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             9.7.05

  1. LAV ASICS Tübingen                                             17200 Punkte
        Vogt, Fabian (86) 6246 - Weber, David (86) 6036
        Gröber, Jan (87) 4918
  2. LG Filder                                                      15386 Punkte
        Berreth, Florian (86) 5675 - Friedl, Tobias (87) 5106
        Helm, Maximilian (87) 4605
  3. ESV Weil am Rhein                                              14935 Punkte
        Zöbelin, Tobija (87) 5434 - Wehrle, Mario (87) 5217
        Rühle, Stefan (87) 4284
  4. LC Rothaus Breisgau                                            14478 Punkte
        Pumple, Alexander (87) 5089 - Müller, Steffen (87) 4909
        Baldus, Janosch (88) 4480



weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   9.7.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG                  2988 Punkte G
        15,14( 0,7 )-    1,70-   10,78-   26,79( 0,0 )
  2. Merk, Katrin                 87 LG Radolfzell                   2825 Punkte G
        15,02( 0,7 )-    1,61-    8,90-   26,18(-0,2 )
  3. Hepperle, Lisa               87 LG Neckar-Enz                   2796 Punkte G
        15,14( 0,7 )-    1,58-   10,39-   27,07( 0,0 )
  4. Haas, Laura                  86 TuS Lörrach-Stetten             2727 Punkte G
        15,76( 1,4 )-    1,55-   10,56-   26,68(-0,2 )
  5. Kolb, Catherine              87 TSV Eltingen                    2512 Punkte G
        16,22( 1,2 )-    1,49-    9,80-   27,17( 0,3 )
  6. Geörg, Kristina              87 LG Enz 72                       2495 Punkte G
        16,36( 0,7 )-    1,55-    8,83-   27,23( 0,0 )
  7. Lüchtenberg, Milena          86 LG Radolfzell                   2479 Punkte G
        16,14( 1,2 )-    1,52-    9,51-   27,87( 0,3 )
  8. Schuster, Theresa            87 TV Engen                        2420 Punkte G
        15,68( 1,4 )-    1,34-    9,75-   27,09( 0,0 )
  9. Gerstner, Pia                87 LG Rheinstetten                 2374 Punkte G
        17,09( 0,1 )-    1,49-    7,79-   26,06(-0,2 )
 10. Jentner, Nicola              87 LV Biet                         2360 Punkte G
        16,78( 0,7 )-    1,58-    7,70-   27,81( 0,3 )
 11. Brandt, Isabell              89 LG Kurpfalz                     2238 Punkte G
        18,37( 0,1 )-    1,55-    8,83-   27,68( 0,0 )
 12. Wagner, Katharina            87 SV Malterdingen                 2215 Punkte G
        17,68( 1,2 )-    1,58-    8,08-   28,71( 0,3 )
 13. Schwegler, Isabell           87 LG Neckar-Enz                   2198 Punkte G
        17,81( 0,1 )-    1,49-    8,60-   27,86( 0,0 )
 14. Rivinius, Eva                87 LG Neckar-Enz                   2075 Punkte G
        18,26( 1,4 )-    1,52-    8,01-   28,80( 0,3 )
 15. Vater, Katharina             88 Ettlinger SV                    2046 Punkte G
        16,60( 1,2 )-    1,37-    6,90-   28,48( 0,0 )
 16. Hildenbrand, Silke           87 LG Kurpfalz                     1974 Punkte G
        20,45( 0,1 )-    1,52-    7,78-   27,40( 0,0 )
 17. Frank, Katrin                87 LG Neckar-Enz                   1688 Punkte G
        19,11( 0,1 )-    1,43-    7,04-   30,82( 0,3 )
 18. Ferenz, Katrin               89 LG Neckar-Enz                   1587 Punkte G
        20,76( 1,4 )-    1,40-    6,08-   28,96( 0,3 )
     Stürzl, Carolin              86 SSV Ulm 1846
        16,86( 1,2 )-    1,52-   verl.-    n.a.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             9.7.05

  1. LG Neckar-Enz                                                  10344 Punkte
        Hepperle, Lisa (87) 2796 - Schwegler, Isabell (87) 2198
        Rivinius, Eva (87) 2075 - Frank, Katrin (87) 1688
        Ferenz, Katrin (89) 1587


Siebenkampf                                                                 9.7.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG                  5049 Punkte G
        15,14( 0,7 )-    1,70-   10,78-   26,79( 0,0 )
         5,39(+0,8 )-   39,42- 2:26,50
  2. Merk, Katrin                 87 LG Radolfzell                   4816 Punkte G
        15,02( 0,7 )-    1,61-    8,90-   26,18(-0,2 )
         5,47(+0,2 )-   36,37- 2:29,26
  3. Hepperle, Lisa               87 LG Neckar-Enz                   4533 Punkte G
        15,14( 0,7 )-    1,58-   10,39-   27,07( 0,0 )
         5,07(+0,0 )-   34,63- 2:38,14
  4. Haas, Laura                  86 TuS Lörrach-Stetten             4197 Punkte G
        15,76( 1,4 )-    1,55-   10,56-   26,68(-0,2 )
         4,70(+0,9 )-   23,77- 2:34,94
  5. Geörg, Kristina              87 LG Enz 72                       4145 Punkte G
        16,36( 0,7 )-    1,55-    8,83-   27,23( 0,0 )
         4,77(-0,3 )-   29,05- 2:29,96
  6. Kolb, Catherine              87 TSV Eltingen                    4134 Punkte G
        16,22( 1,2 )-    1,49-    9,80-   27,17( 0,3 )
         4,67(+0,9 )-   26,02- 2:25,64
  7. Gerstner, Pia                87 LG Rheinstetten                 4127 Punkte G
        17,09( 0,1 )-    1,49-    7,79-   26,06(-0,2 )
         5,13(+0,9 )-   32,13- 2:34,20
  8. Schuster, Theresa            87 TV Engen                        3824 Punkte G
        15,68( 1,4 )-    1,34-    9,75-   27,09( 0,0 )
         4,64(+0,8 )-   29,78- 2:49,54
  9. Schwegler, Isabell           87 LG Neckar-Enz                   3683 Punkte G
        17,81( 0,1 )-    1,49-    8,60-   27,86( 0,0 )
         4,77(+2,1 )-   27,60- 2:41,48
 10. Jentner, Nicola              87 LV Biet                         3673 Punkte G
        16,78( 0,7 )-    1,58-    7,70-   27,81( 0,3 )
         4,76(+0,8 )-   28,18- 2:58,84
 11. Vater, Katharina             88 Ettlinger SV                    3489 Punkte G
        16,60( 1,2 )-    1,37-    6,90-   28,48( 0,0 )
         4,68(+1,0 )-   24,17- 2:37,48
 12. Brandt, Isabell              89 LG Kurpfalz                     3468 Punkte G
        18,37( 0,1 )-    1,55-    8,83-   27,68( 0,0 )
         4,40(+0,4 )-   23,15- 2:48,56
 13. Rivinius, Eva                87 LG Neckar-Enz                   3463 Punkte G
        18,26( 1,4 )-    1,52-    8,01-   28,80( 0,3 )
         4,63(+0,5 )-   26,35- 2:44,78
 14. Hildenbrand, Silke           87 LG Kurpfalz                     3344 Punkte G
        20,45( 0,1 )-    1,52-    7,78-   27,40( 0,0 )
         4,99(+0,4 )-   20,87- 2:45,84
 15. Ferenz, Katrin               89 LG Neckar-Enz                   2857 Punkte G
        20,76( 1,4 )-    1,40-    6,08-   28,96( 0,3 )
         4,24(+0,5 )-   18,16- 2:33,38
     Wagner, Katharina            87 SV Malterdingen
        17,68( 1,2 )-    1,58-    8,08-   28,71( 0,3 )
       abgem.       -       --       -
     Stürzl, Carolin              86 SSV Ulm 1846
        16,86( 1,2 )-    1,52-   verl.-    n.a.
            -       -       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           9.7.05

  1. LG Neckar-Enz                                                  11679 Punkte
        Hepperle, Lisa (87) 4533 - Schwegler, Isabell (87) 3683
        Rivinius, Eva (87) 3463

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Freiburg, Serien-Nr. 0599.