Ergebnisse

 

Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften in Ohrdruf (13.03.2005)

Hinweis:
Leider liegen vom örtlichen Ausrichter noch keine offiziellen Ergebnislisten zu den Mannschaften vor.

Bitte betrachten Sie die nachfolgenden Zusammenstellungen deshalb noch als inoffiziell ohne Anspruch auf Vollständigkeit. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Die offiziellen Mannschaftsergebnisse werden auf leichtathletik.de veröffentlicht, sobald diese zur Verfügung stehen.

Männer
1. TV Wattenscheid I (Koch, Schütz, Meyer) 3:20:10
2. LG Domspitz Regensburg (Pyka, Hillebrand, Manthee) 3:27:08
3. LG Leinfelden-Echterdingen (Beckmann, Wullings, Jensen) 3:27:39
4. SC DHfK Leipzig I (Nürnberger, Lindner, Arnold) 3:28:45
5. LC Thüringengas Erfurt (Seiler, Kara, Uhlich) 3:32:05
6. 1. LAV Rostock (Ventz, Donndorf, Wendler) 3:32:06
7. TSV Friedberg-Fauerbach (Büttner, Jung, Diehl) 3:32:36
8. LG Badenova Nordschwarzwald (Banzhaf, Lenk, Giering) 3:37:01
9. TV Wattenscheid II (Bollmann, Schultz, Sperling) 3:37:09
10. SV Saar 05 (Schud, Schedler, Glasow) 3:37:27
11. TSV Ostheim v.d. Rhön (Helm, Müller, Rüttiger) 3:37:46
12. Post-Sport Telekom Trier (Bier, C. Krause, T. Krause) 3:38:11
13. SC DHfK Leipzig II (Mühmel, Matthe, Melchien) 3:41:03
14. TV Geiselhöring (Steininger, Grundner, Przybilla) 3:41:12
15. SC DHfK Leipzig III (Keller, Weber, Müller) 3:57:33
16. TV Gernsbach (Rabe, Adam, Bandes) 4:10:36.

Frauen:
./.

Junioren:
1. TV Wattenscheid (Koch, Schultz, Sperling) 3:30:35
2. LC Thüringengas Erfurt (Seiler, Kara, Uhlich) 3:32:05
3. SC DHfK Leipzig (Lindner, Melchien, Keller) 3:39:47.

Juniorinnen:
./.

MJA:
1. LG Remscheid (Böttcher, Katschinski, Lipus) 1:37:42
2. LG Badenova Nordschwarzwald (Loy, Wenzelburger, Kern) 1:37:50
3. LC Thüringengas Erfurt (Tostlebe, Helbig, Thieme) 1:38:01
4. 1. LAV Rostock (Fredrich, Amling, Pabel) 1:39:16
5. LSG Aalen (Glatting, Saur, Ebert) 1:40:52
6. LG Hamm (Kinitz, Beulertz, Krause) 1:41:53
7. LG Neckar-Enz (Lack, Böttcher, Juthani) 1:48:04
8. LC Dübener Heide (Gabelunke, Groß, Kluge) 1:59:32.

MJB:
1. SV Concordia Emsbüren (I. Schneiders, M. Schneiders, Gruber) 1:39:20
2. Team Erfurt (Schwarz, Schubert, Lieback) 1:39:29
3. Post-Sport Telekom Trier (Baumeister, Klaeren, Schneider) 1:41:24
4. TSV Ostheim v.d. Rhön (Stöckert, Johannes, Perleth) 1:41:50
5. SC Neubrandenburg (Tessenow, Bromberger, Ott) 1:42:32
6. LG Nike Berlin (Krebs, Gewohn, Wegener) 1:43:03
7. LAZ Leipzig (Hoyer, Gentsch, Dühring) 1:43:28
8. SC Magdeburg (Schauer, Lenz, Bröcker) 1:44:19
9. LAC Saarlouis (Peter, Barra, Schmitt) 1:44:53
10. Hallesche LAF (Rosenbaum, Malik, Steinmüller) 1:45:12
11. Hetzdorfer SV (Scholz, Lötzsch, Walther) 1:45:43
12. TV Hauzenberg (Schreindl, Url, Mirzababa) 1:45:53
13. ESV Münster (Erlei, Rinne, Erlei) 1:46:10
14. Team Erfurt (Müller, Kohut, Körner) 1:47:40
15. TuS Teningen (Schaffrik, Iannetta, Steiner) 1:54:41.

WJA:
1. LAC Quelle Fürth/München/Würzburg (Robisch, Hiller, Döhla) 1:53:17
2. LG Domspitzmilch Regensburg (Lutz, Gläß, Ferstl) 1:54:43
3. LC Thüringengas Erfurt (Klawonn, Wahnig, Gauß) 1:57:04
4. TSV Bayer Leverkusen (Chase, Willadsen, Saemann) 1:58:00
5. LG Hamm (Grewatta, Burgard, Krause) 2:02:32
6. TSV Bayer Leverkusen (Gräfer, Krüger, Dopatka) 2:05:26
7. SG Adelsberg (Kermer, Schinkitz, Mehlhorn) 2:07:57
8. LG Hamm (Becker, Wahl, Wiemes) 2:21:30.

WJB:
1. LAC Veltins Hochsauerland (La. Belke, Lu. Belke, Schulz) 2:04:00
2. SFD Düsseldorf-Süd (Thiemann, Folgmann, König) 2:08:29
3. LG Domspitzmilch Regensburg (Lutz, S. Heuberger, A. Heuberger) 2:08:48
4. Post-Sport Telekom Trier (Reuter, Franke, Schedler) 2:11:23
5. LG Hassberge (Hofmann, Zehner, Hofmann) 2:15:05
6. Saalfelder LV (Sturm, Kamp, Barthels) 2:25:41.


Nach oben